http://www.stagescrime.com/le_stage_d_ete.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
39 utilisateur(s) en ligne (29utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 39

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







H2008 Paris
#1
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Qui a les resultats du Fleuret hommes minimes de la compet de ce dimanche qui a eu lieu à paris?( au gymnase elisabeth).

Date de publication : 30/11/2003 17:17
je suis masochiste, je joue au golf avec des balles vertes. P. Desproges.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#2
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
1 joseph JEAN (Tour d'Auvergne)
2 Martin LALANDE (RCF)
3 Benoît LORENZ (Tour d'Auvergne)

J'ai ne connais pas la suite.

Date de publication : 30/11/2003 20:40
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#3
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Horizon 2008
Ligue de Paris
30 novembre 2004

Sabre Homme :


1 JEANNY arthur rcf
2 PRIEUR-BLEY martin usmt
3 RUFFIER D'EP edouard puc
3 LAHYANI maximilien rcf
5 PREVOST guillaume usmt
6 THILLAY baptiste usmt
7 CASTELLO julien puc
8 MOUHOUD yacine usmt
9 CHEVALET corentin rcf
10 MERCIER willy usmt
11 EL MAKKI nassim usmt
12 CASTRO alexandre rcf
13 SIMIONI melchior rcf
14 GUINEBERT remi rcf
15 LENGEREAU paul rcf
16 MENEGALDO guillaume usmt
17 DEFARGE puc
18 BACQUE victor rcf
19 DOSKOV alexandre rcf
20 BOILE maxence rcf
21 DAMERY thomas rcf
22 SEBAA ryadh puc
23 BOURGEOIS valentin puc
24 LAINE vadim rcf
25 HOERTH tristan puc
26 GOBIN louis rcf
27 WOJNAROWICZ mathias rcf

Sabre Dames :

1 JAQUET clara usmt
2 CIMON celia usmt
3 BOUYGUES mathilde usmt
3 TAILLANDIER charleine usmt
5 WOJNAROWICZ anastasia rcf
6 BAJEUX jeanne usmt
7 VILOTTE justine rcf
8 WOOG estelle usmt
9 JEANNY clelia rcf
10 CAMELIERE zelie rcf

Fleuret Dames :

1 EL GHOUYEL ines ce gardere
2 EZDRA pauline paris cep
3 ESCOURROU lea paris c.m.
3 LE FOYER DE alix paris rcf
5 COSIALLS lucrece paris t a
6 PARRAIN fany asr
7 LOISEAU marie floren paris t a
8 LALA alice paris rcf
9 PECHEUR melanie stade franc
10 GAUDY annabelle scuf
11 MAZZELLA louise suffren
12 DALLY alize duelliste 18
13 BONNET juliette suffren
14 MACAUX lou ce quai de sein
15 COUTURE shaan paris t a
16 AULAGNIER clementine paris t a
17 SIGER milena scuf
18 FIALON cyriane paris cep
19 LIFCHITZ audrey paris op xv

Epée Hommes :

1 DEMEULEMESTER Antoine PARIS SE
2 DE LEOTARD Clement PARIS GRP
3 MALPEL Jean Charles PARIS RCF
3 READECKER Maxence PARIS ASPTT
5 LE GUILLOU Thomas PARIS RCF
6 NIEL Thimothee PARIS UC
7 BARBOT Hugo PARIS RCF
8 REDOR Nicolas PARIS SE
9 SAZERAT Julien PARIS SE
10 FOSSE Victor PARIS CM
11 LELASSEUX Louis Charles PARIS CM
12 BECKA Thomas PARIS UC
13 DAUVILAIRE Josselin PARIS ASPTT
14 CORNET Jean Stanislas PARIS UC
15 MEYRIGNAC Paul PARIS GRP
16 JOCAILLE Alexandre PARIS GRP
17 BOMPARD Hugo PARIS RCF
18 MANDIL Didier PARIS ASPTT
19 PEIGNOT Come PARIS GRP
20 DANIS Thomas PARIS GRP
21 GRANDVAL Lucien PARIS GRP
22 BRIDE Antoine PARIS SE
23 DE TURCKEIM Arnaud PARIS POLO
24 ROY Bruno PARIS ASSAS
25 MEGI Geoffrey PARIS GRP
26 CAILLOT Jules PARIS RCF
27 QUINTART Pierre PARIS RCF
28 STOULS Nicolas PARIS RCF
29 PERFUMO Louis PARIS ASPTT
30 NEF Elie PARIS ASPTT
31 BIGLE Nathaniel PARIS POLO
32 LUCIANI Jean Charles PARIS GRP
33 CHERDOT Charles-Eric PARIS GRP
34 CESSOU BUTEL Arthur PARIS ASSAS
35 ROUX Pablo PARIS SE
36 LEGUEN Quentin PARIS RCF
37 NORMAND Adrien PARIS SE
38 GUILLON Evariste PARIS RCF
39 STOULS Clément PARIS RCF
40 BLANVILLAIN Luc PARIS SE
41 SLABY Simon PARIS GRP
42 MERCHADIER Pierre PARIS GRP
43 CANDELLIER Loic PARIS GRP
44 COLIN Jules PARIS RCF
45 MARIE Alan PARIS GRP

Epée Dames :

1 THIBAULT Lucie PARIS PARIS RCF
2 JEAUFFROY Juliette PARIS PARIS UC
3 CANDASSAMY Marie-Florence PARIS PARIS UC
3 RAMZI Ines PARIS PARIS RCF
5 GOEBEL Victoire PARIS PARIS GRP
6 DUPONT Camille PARIS PARIS RCF
7 BARGAIN Diane PARIS PARIS GRP
8 MOREL Maud PARIS PARIS GRP
9 LAPERROUSAZ Elise PARIS PARIS GRP
10 KHATCHIKIAN Anais PARIS PARIS GRP
11 LAVERGNE Constance PARIS PARIS RCF
12 XYDAS Cora PARIS PARIS GRP

Date de publication : 30/11/2003 22:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#4
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Voilà enfin le fleuret Homme :

Fleuret Hommes :

1 JEAN JOSEPH PARIS T A
2 LALANDE MARTIN PARIS RCF
3 LORENZ BENOIT PARIS T A
3 BORDENAVE SAMUEL ASR
5 BOUTANT ALEXANDRE PARIS RCF
6 PRALY BENOIT PARIS UC
7 RAMIER PAUL SCUF
8 LAFAY GREGOIRE SCUF
9 CARINI ANTOINE CE GARDERE
10 DOREAU JEREMY PARIS T A
11 DESMET LOUIS PARIS RCF
12 FOX RIGAUX ERIC SCUF
13 MILLOT GAEL PARIS CEP
14 BARJOL ETIENNE PARIS T A
15 LE CORRE ROBIN PARIS CEP
16 JACQUARD NATHAN PARIS RCF
17 GIRAULT ETIENNE PARIS T A
18 MILLOT CAMILLE PARIS CEP
19 CHAUVIER CLEMENT PARIS RCF
20 MINONDO STANISLAS PARIS T A
21 LOYER ARTHUR SCUF
22 BURGER GUILLAUME PARIS OP XV
23 CANTILLON JEAN BAPTIST CE DU XIII
24 PECQUEUR RAPHAEL SUFFREN
25 MAUBREY THIMOTE ASR
26 HEIDMAN MARC PARIS CEP
27 GRUEN SAMUEL ASR
28 LIAU NICOLAS PARIS CEP
29 LAURENTIN MATTHIEU COPC
30 THIL ADRIEN SUFFREN
31 DE ROCHEGOND HENRI SUFFREN
32 DARMON OLIVIER CE DU XIII
33 CHATELAIN CAMILLE PARIS T A
34 PEPPER SHEPPARD PARIS UC
35 CHEVRON MARTIN SCUF
36 BERTIN TRISTAN GARDERE
37 VLAMOS ALEXANDRE SCUF
38 SANSON PIERRE ASR
39 LAMBERT FALVIEN CE DU XIII
40 BALENBOIS GUILLAUME POLO
41 COCULET JULIEN SUFFREN
42 SANS AUGUSTE PARIS RCF
43 BLANCHET BENOIT PARIS TA
44 CUYAUBERE GILLES GARDERE
45 GRAPPE LOUIS PARIS RCF
46 BONAMENT ALEXI PARIS CEP
47 BONNARD VICTOR SUFFREN
48 JALAT PAUL PARIS ASSAS
49 ROPHE THIBAULT SUFFREN
50 ALABARDE BORIS PARIS UC
51 LE DASTUMER TRISTAN SCUF
52 ALBRECHT ARNAUD SCUF
53 HUMENRY CHARLES SCUF
54 CARLONI PIERRE PARIS T A
55 LEQUIEM ARNAUD DUELLISTE
56 ROSEMBLUM LIOR CE QUAI DE SEI
57 MATEGOT RAPHAEL OP 15
58 DREYFUS AGOS GAUTIER SCUF
59 FAUROUX CYPRIEN PARIS CEP
60 DINDINAUD JOHN PARIS TA
61 CHERONNET ALEXANDRE PARIS CEP
62 HEID HUGO PARIS TA
63 BALLOT FREDERIC POTERNE
64 FOURMENT CHARLES SUFFREN
65 CAUET BRUNO POTERNE

Date de publication : 01/12/2003 11:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#5
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
merci beaucoup

Date de publication : 03/12/2003 13:46
je suis masochiste, je joue au golf avec des balles vertes. P. Desproges.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#6
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Est-ce que qq1 sait si le vainqueur au sabre homme est de la famille de Michel JEANNY le maitre d'armes du RCF???

Date de publication : 03/12/2003 14:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H 2008 Paris
#7
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Arthur est fils de Pascal,ex tireur international, licencie egalement au RCF ...et donc neveu de Michel ,cousin de Aurelie et Caroline..etc ..en attendant la suite

Date de publication : 10/12/2003 15:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales