http://www.stagescrime.com
Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !
Menu principal
Qui est en ligne
109 Personne(s) en ligne (54 Personne(s) connectée(s) sur Forum)

Utilisateurs: 7
Invités: 102

Didier-P, nico160177, BESC42, QuarteC, amanrich, richard05, bessemou, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#1
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour

pouvez vous donner le lien pour suivre la compétition de ce week end à MURET ?

Merci

Date de publication : 21/10 08:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Ils sont avec joinapp :(

Date de publication : 21/10 12:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
avec joinapp j'ai vu...

les poules filles

Circuit National Elite M20 Muret
M20 - Fleuret DAME
22/10/2017
Poules constituées, tour No 1
page 1/3
Poule No 1
rg série
LACHERAY Eva SOCHAUX MONT FRA 1 12
TIGRINO Fiona PAYS AIX FRA 30 1034
DIJOUX Mathilde BLR92 FRA 31 1035
MANGA Alexia LYON MDF FRA 60 1076
BERTEAU Emma VANDOEUVRE FRA 61 1077
DARDE Cyrielle REIMS CE FRA 87 1199
TERNANT Lea BORDEAUX EC FRA 87 1199
Poule No 2
rg série
PATRU Morgane LYON MDF FRA 2 25
PIPART Jade CHAMPIGNY MA FRA 29 1033
TEACA Sabina ALENCON DUCS FRA 32 1037
MARCOTTI Serena Luz VESINET US FRA 51 1060
GAUDIN Idrissia ISSY MOUSQUE FRA 62 1078
PRADEILLES Marie MURET CE FRA 87 1199
BOETE Marie REIMS CE FRA 87 1199
Poule No 3
rg série
CATARZI Constance NICE OGC FRA 3 34
MARCAILLOU Clemence PARIS TA FRA 28 1031
HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM FRA 33 1038
HERPSON Fanny VESINET US FRA 50 1059
KIEFFER Amelie STRASBOURG E FRA 63 1082
GONZATO Flore CLUB AGEN SE FRA 86 1168
BONNY Esther NANTES NEC FRA 87 1199
Poule No 4
rg série
HENAFF Ilona ANTONY FRA 4 36
MARECHAL Jade BORDEAUX EC FRA 27 1030
TEXIER Margaux POITIERS FRA 34 1039
LECOMTE Nadia ROUEN CE FRA 59 1073
MORVAN Faustine LES PIEUX FRA 64 1083
JOSSO Shirley NANTES NEC FRA 87 1199
MIKA Emma REIMS CE FRA 87 1199
Poule No 5
rg série
PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC FRA 5 1004
CAFFIER Melanie LYON SE FRA 26 1028
NAYL Emmie LIMOGES TF FRA 35 1040
HONG Phoenixia BLR92 FRA 42 1049
THUET Melina BELFORT ASM FRA 65 1085
SITE Mathilde MONTPEL UC FRA 87 1199
CITADELLE Anne Helene POINTE PITRE FRA 87 1199
Document engarde-escrime.com - 20/10/2017 07:32
Circuit National Elite M20 Muret
Poules constituées, tour No 1
page 2/3
Poule No 6
rg série
WATSON Solene MELUN VDS FRA 6 1007
LEZINSKA Lisa BLR92 FRA 23 1025
BEGAT Juliette REIMS CE FRA 36 1042
ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC FRA 58 1069
LIMER Savannah TEAM FLEURET FRA 66 1086
MEUCCI Camille MANDELIEU FRA 84 1162
VARBEDIAN Thais BEZIERS CE FRA 87 1199
Poule No 7
rg série
TISSEUIL Eva VAL D ORGE FRA 7 1008
MINSENTI Léa BORDEAUX EC FRA 25 1027
SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX FRA 37 1044
MAGNE Lou COMBS VILLE FRA 56 1067
VERGNAL Alixe CORREZE HAUT FRA 67 1087
OLIVIE Ines ISSY MOUSQUE FRA 80 1143
DESBLANCS Agathe NANTES NEC FRA 87 1199
Poule No 8
rg série
VANNEREAU Clémence ANTONY FRA 8 1009
LEYBROS Camille COMBS VILLE FRA 24 1026
GAUFRETEAU Angeline MURET CE FRA 39 1046
FEI Ruo Qiu BLR92 FRA 57 1068
LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS FRA 68 1088
MRY Valentine LIMOGES TF FRA 85 1164
TALBOT Noely BASSE TERRE FRA 87 1199
Poule No 9
rg série
SORIANO Marie ISSY MOUSQUE FRA 9 1010
LEVEILLEY Victoire PARIS TA FRA 22 1024
TOSON Caroline CANNES CE FRA 41 1048
CHARBONNEL Samya TAMPON FRA 55 1065
GABORIT Emma ST GERMAIN E FRA 69 1089
GARGNE Elsa MERIGNAC SE FRA 83 1157
CALMUS Guillemette REIMS CE FRA 87 1199
Poule No 10
rg série
DE BREM Aude LIMOGES CE FRA 10 1011
HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE FRA 21 1023
VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM FRA 43 1050
BOUKHELIFA Silya MELUN VDS FRA 54 1064
THEVENON BERTHAUDIN A MOIRANS CES FRA 71 1101
LAZENNEC Justine MARSEILLE EC FRA 81 1144
BULLIER Fanny SEVRES JE FRA 87 1199
Document engarde-escrime.com - 20/10/2017 07:32
Circuit National Elite M20 Muret
Poules constituées, tour No 1
page 3/3
Poule No 11
rg série
VOLONTERI Alessandra LYON SE FRA 11 1012
FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM FRA 20 1022
MARTIN Diane ANTONY FRA 38 1045
WERNER Emma CABRIES OC FRA 52 1061
VISSIERE Chiara ISSY MOUSQUE FRA 70 1090
DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE FRA 82 1146
VALENTIN Louise TEAM FLEURET FRA 87 1199
Poule No 12
rg série
SIMON Chloe PARIS TA FRA 12 1013
BADUEL Juliette BLR92 FRA 19 1021
PIANET Salome SOCHAUX MONT FRA 44 1051
IWAMOTO Anju MARSEILLE EC FRA 49 1058
JEGU Lea RENNES ERM FRA 73 1105
SEVENE Charlotte SURESNES CE FRA 78 1129
Poule No 13
rg série
BARONNET Maelle MARSEILLE EC FRA 13 1014
CHAULLET Mathilde ANTONY FRA 17 1019
LARISSE Sathia AUBERVILLIER FRA 45 1052
BARDEL Lola CLUB ESCRIME ET PIST FRA 53 1062
PAQUEMAR-PIERRE-LEAND BLR92 FRA 72 1102
DE SEZE Elise STRASBOURG E FRA 79 1138
Poule No 14
rg série
FONTAYNE Emma BLR92 FRA 14 1015
FRANCON Anais LYON MDF FRA 18 1020
MARCAILLOU Victoire PARIS TA FRA 46 1055
GUEYE Sirah MELUN VDS FRA 47 1056
BOISSIER Celia PRIVAS MG FRA 74 1107
BROSSEAU Anouk ISSY MOUSQUE FRA 77 1125
Poule No 15
rg série
CAUJOLLE Emeline MELUN VDS FRA 15 1016
VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM FRA 16 1017
CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E FRA 40 1047
VERAN Ariane CHAMBERY CE FRA 48 1057
COMMEUREUC Marthe RENNES ERM FRA 75 1117
ROBIN Eugenie CLERMONT FER FRA 76 1123
BLANLOEIL Marie COLOMBES FRA 87 1199
Document engarde-escrime.com - 20/10/2017 07:32




Date de publication : 21/10 13:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
les poules garcons


CIRCUIT NATIONAL - PRE TOURNOI
FLEURET HOMMES M20
MURET
21 OCTOBRE 2017
Document Engarde
20/10/2017 10:25:55
Poules, tour no 1, page 1/5
Poule no 1
no série
ROGER Wallerand 3 MELUN VDS CRETEIL
LEMAN LOUBIERE Victor 1049 BORDEAUX EC AQUITAINE
DU PONT DE ROMEMONT Edga 1050 VANDOEUVRE LORRAINE
GRZELEZAK Sacha 1129 LYON SE LYONNAIS
PAGEAUD Charles 1132 NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
BESSY Hugo 1144 LE PECQ US ILE DE FRANCE OUEST
RUDEAU Julien 1279 BOURGES ESC CENTRE
Poule no 2
no série
LOISEL Pierre 9 NICE OGC COTE D'AZUR
RIBON Axel 1048 MENNECY ILE DE FRANCE OUEST
PIGNEROL Marius 1051 LYON SE LYONNAIS
HERRMANN Amaury 1124 VILLEMOMBLE CRETEIL
BRAYER Luc 1135 SENLIS 3A PICARDIE
IZABELLE Paul 1277 PAYS AIX PROVENCE
CORBIERE Romain BEZIERS CE LANGUEDOC-ROUSSILLON
Poule no 3
no série
EDIRI Alexandre 11 MEAUX CE CRETEIL
HAMON Jonathan 1047 LYON SE LYONNAIS
MOHLI Nino 1053 PARIS CEP PARIS
CHAUMARTIN Aristhe 1126 COGNAC EPEE POITOU-CHARENTES
GAINET Simon 1137 DOLE CE FRANCHE-COMTE
THOMAS Corentin 1141 VAL D ORGE ILE DE FRANCE OUEST
CHEVALIER Armand MONTPEL UC LANGUEDOC-ROUSSILLON
Poule no 4
no série
SAVIN Rafael 38 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
DE BELVAL Paul Antoine 1046 LYON MDF LYONNAIS
TASSION Enguerrand 1054 POITIERS POITOU-CHARENTES
CHOPIN Thibault 1122 LE PERREUX CRETEIL
LE JEUNE Lucas 1136 PARIS TA PARIS
ARTIGE Romain 1259 LIMOGES TF LIMOUSIN
FOURNY Antoine REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE
Poule no 5
no série
BIBARD Tyvan 53 ANTONY ILE DE FRANCE OUEST
LOTTIN Maxence 1045 MELUN VDS CRETEIL
ARCHIMBAUD Baptiste 1056 PARIS TA PARIS
TOURNEUR Ivan 1123 MEUNG LOIRE CENTRE
ADAM Maxime 1140 PAYS AIX PROVENCE
MANDON Ivan 1248 VILLENEUVE T MIDI-PYRENEES
CUNAT Sabin VANDOEUVRE LORRAINE
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Poules, tour no 1, page 2/5
Poule no 6
no série
MASSOL Lambert 1006 MELUN VDS CRETEIL
LEFEBVRE Loick 1043 HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS
MAIRE Jules 1057 PAYS AIX PROVENCE
RICHARD Fabien 1111 BOIS COLOMBE ILE DE FRANCE OUEST
CORAL Arthur 1138 PARIS CEP PARIS
MILLET Audran 1237 BAYEUX CS BASSE-NORMANDIE
BOGEAT Antoine VANDOEUVRE LORRAINE
Poule no 7
no série
ROBIN Noã© Mandiogou 1007 HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS
SAPY Hugo 1044 LYON MDF LYONNAIS
CARASENA Cameron 1058 MANDELIEU COTE D'AZUR
LIMER Eliott 1108 TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST
GUIBERT Gabriel 1128 VILLEMOMBLE CRETEIL
GAMEIRO Simon 1234 REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE
VERGER Victor NIMES LASSAL LANGUEDOC-ROUSSILLON
Poule no 8
no série
MICHAUT Loic 1008 TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST
EBERHARDT Julien 1042 ROYAN CE POITOU-CHARENTES
PINEIRA Enzo 1059 PARIS CEP PARIS
MABIKA Quentin 1118 MELUN VDS CRETEIL
MALARD Luca 1142 BAYEUX CS BASSE-NORMANDIE
AOUIZERATE Mikael 1226 AVIGNON AE PROVENCE
STIEGLER Jean Baptiste BEZIERS CE LANGUEDOC-ROUSSILLON
Poule no 9
no série
MADER Joffrey 1009 NICE OGC COTE D'AZUR
LANUSSE Henri 1041 BORDEAUX EC AQUITAINE
BESSY Matthieu 1061 LE PECQ US ILE DE FRANCE OUEST
GLOAGUEN Guillaume 1115 MELUN VDS CRETEIL
ESNOUX Augustin 1139 PARIS TA PARIS
COUTANT Victor 1225 REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE
PAULIN Remi MURET CE MIDI-PYRENEES
Poule no 10
no série
VOILET Sylvain 1010 PARIS CEP PARIS
YAA Eric 1040 MELUN VDS CRETEIL
LANUSSE Yann 1060 BORDEAUX EC AQUITAINE
LE RIGOLEUR Damien 1099 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
BAIRA Mateo 1147 VAL D ORGE ILE DE FRANCE OUEST
COURTIAUD Matthieu 1218 LYON MDF LYONNAIS
SANCHEZ Pedro
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Poules, tour no 1, page 3/5
Poule no 11
no série
LECONTE Raphael 1011 AUBERVILLIER CRETEIL
VALENTIN Come 1039 TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST
PRATS Mathieu 1062 LYON MDF LYONNAIS
CHAGNON Theo 1116 MEUNG LOIRE CENTRE
PISTONE CONNAY Shan 1152 BORDEAUX EC AQUITAINE
MARMOUGET Nicolas 1217 PAYS VENCOIS COTE D'AZUR
BAUDCHON Florent HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS
Poule no 12
no série
HECHER Benoit 1012 PARIS CEP PARIS
ANGLIONIN Alexandre 1038 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
GALISSANT Pierre Andre 1064 MEAUX CE CRETEIL
CHASSIN Matthieu 1113 ANGOULEME POITOU-CHARENTES
BONNY Gabriel 1155 NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
CAYRE BIDEAU Barthelemy 1203 LYON MDF LYONNAIS
GIRARDOT Emilien SOCHAUX MON FRANCHE-COMTE
Poule no 13
no série
ANDRIAMAMPIANINA Jules 1013 LYON SE LYONNAIS
DARDE Lucas 1037 REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE
D'ORNANO Matthieu 1063 PARIS TA PARIS
LE BOUQUIN Nicolas 1097 ANTONY ILE DE FRANCE OUEST
GUILLAUME Jean 1131 MELUN VDS CRETEIL
NOVARIN Antoine 1214 LE PERREUX CRETEIL
CLAQUIN Loukian NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
Poule no 14
no série
SPICHIGER Armand 1014 LYON SE LYONNAIS
EICH GOZZI Aymeric 1036 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
BEL Romain 1067 PARIS TA PARIS
COLLARDEZ Charles 1112 NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
KLEINCLAUS Jules 1134 COMBS VILLE CRETEIL
FRAVALO Yann 1211 PAYS AIX PROVENCE
LAFONT Samuel MURET CE MIDI-PYRENEES
Poule no 15
no série
MERIT Gautier 1035 REIMS CE CHAMPAGNE-ARDENNE
FERCHAUD Emilien 1110 MEAUX CE CRETEIL
JUDAS Baptiste 1160 ROUEN CE HAUTE-NORMANDIE
DIEUDONNE Pierre 1070 ISSY MOUSQUE ILE DE FRANCE OUEST
MILA Thibaud 1015 LYON MDF LYONNAIS
DA ROLD Tom 1204 CABRIES OC PROVENCE
LESCHIERA Maxence BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Poules, tour no 1, page 4/5
Poule no 16
no série
PINSON Simon 1017 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
WAKIM Philippe 1032 BORDEAUX EC AQUITAINE
SOULIER Hugo 1071 LYON SE LYONNAIS
BRUNA Mathieu 1103 CABRIES OC PROVENCE
WATSON Pierre 1154 MELUN VDS CRETEIL
VIDAL Florentin 1212 BEZIERS CE LANGUEDOC-ROUSSILLON
LANGLOIS Thomas PETIT BOURG GUADELOUPE
Poule no 17
no série
MABILEAU Louis 1018 LE PECQ US ILE DE FRANCE OUEST
SCHALLER Maxence 1031 PARIS CEP PARIS
DEHOULE Antoine 1079 ROUEN CE HAUTE-NORMANDIE
LOVERA Gaetan 1102 MELUN VDS CRETEIL
BOLZE Olivier 1156 ISSY MOUSQUE ILE DE FRANCE OUEST
GERARDIN Philibert 1194 BORDEAUX EC AQUITAINE
VIOLA Enzo LYON MDF LYONNAIS
Poule no 18
no série
METOUI Mohamed Aziz 1073 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
FARCY Tino 1030 PAYS AIX PROVENCE
PUJO Tanguy 1019 LA BREDE AQUITAINE
MORIN Hadrien 1197 VILLEJUIF US CRETEIL
BAZIN Alexandre 1100 MEAUX CE CRETEIL
MARION Alexandre 1161 LYON MDF LYONNAIS
FORTIN Raphael MURET CE MIDI-PYRENEES
Poule no 19
no série
DEXARCIS Lucas 1020 ISTRES SE PROVENCE
FOURNIER Lucas 1029 MEAUX CE CRETEIL
GOUPILLON Titouan 1080 TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST
WACHEUX Remi 1109 HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS
GAUFRETEAU Clement 1163 MURET CE MIDI-PYRENEES
SCHULLER Guillaume 1182 CLERMONT OIS PICARDIE
CORMIER Charles ETAMPES MDF ILE DE FRANCE OUEST
Poule no 20
no série
GALY Maxime 1021 LYON MDF LYONNAIS
BECU Bryan 1025 MELUN VDS CRETEIL
BRUNNER Remi 1083 PARIS TA PARIS
L'HERMITE Antonin 1087 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
PAGEAUD Nicolas 1165 NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
DUNOYER Nathan 1178 TEAM FLEURET ILE DE FRANCE OUEST
PERESSINI Esteban LE PERREUX CRETEIL
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Poules, tour no 1, page 5/5
Poule no 21
no série
RIAL Tanguy 1173 MENNECY ILE DE FRANCE OUEST
POPESCO Tancrede 1084 LE PECQ US ILE DE FRANCE OUEST
ROGER Constant 1022 MELUN VDS CRETEIL
CASTANIE Valerian 1098 HENIN BEAUM NORD-PAS DE CALAIS
JABOUILLE Mathys 1027 CHAMBERY CE DAUPHINE-SAVOIE
DOUE Guillaume 1176 PARIS CEP PARIS
LE CORRE Louis NANTES NEC PAYS DE LA LOIRE
Poule no 22
no série
MABIKA Maxence 1023 MELUN VDS CRETEIL
SEYTOR Kim Ulric 1026 BLR92 ILE DE FRANCE OUEST
GRENIER Rã©mi 1085 BESANCON RCE FRANCHE-COMTE
ZOCCOLA Clement 1086 PAYS AIX PROVENCE
GAUDIN Pierrick 1174 ST DOULCHARD CENTRE
STEVANT Guilhem 1175 LYON MDF LYONNAIS
EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E ILE DE FRANCE OUEST



Date de publication : 21/10 13:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour,
Les poules ont étés refaites à 15H, cause deux absents et un inscrit dernière minute.

Effectivement nous sommes en publication join app. Nom de l'évènement : MURET CN M20 2017

en fin de journee les resultats complets seront intégrés sur escrime info. merci de votre compréhension

Date de publication : 21/10 15:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
le classement

CIRCUIT NATIONAL - PRE TOURNOI
FLEURET HOMMES M20
MURET
21 OCTOBRE 2017
Document Engarde
21/10/2017 17:36:25
Classement, tour no 1 (ordre des rangs), page 1/3
rang nom prénom V/M indice TD club
1 MABILEAU Louis 1.00 24 30 LE PECQ US
2 LOISEL Pierre 1.00 22 30 NICE OGC
3 ROGER Wallerand 1.00 21 30 MELUN VDS
3 SPICHIGER Armand 1.00 21 30 LYON SE
5 EDIRI Alexandre 1.00 19 30 MEAUX CE
5 ROBIN Noã© Mandiogou 1.00 19 30 HENIN BEAUM
5 SAPY Hugo 1.00 19 30 LYON MDF
8 VOILET Sylvain 1.00 16 30 PARIS CEP
8 YAA Eric 1.00 16 30 MELUN VDS
10 BIBARD Tyvan 0.83 22 29 ANTONY
11 RIBON Axel 0.83 20 29 MENNECY
12 MADER Joffrey 0.83 18 29 NICE OGC
13 BECU Bryan 0.83 17 29 MELUN VDS
14 DUMAS Florian 0.83 17 28 MEYREUIL CE
15 SAVIN Rafael 0.83 16 29 BLR92
16 CASTANIE Valerian 0.83 16 28 HENIN BEAUM
17 PRATS Mathieu 0.83 16 27 LYON MDF
18 MILA Thibaud 0.83 16 26 LYON MDF
19 ARCHIMBAUD Baptiste 0.83 15 28 PARIS TA
19 PINSON Simon 0.83 15 28 BLR92
21 ANDRIAMAMPIANINA Jules 0.83 15 27 LYON SE
22 GALY Maxime 0.83 14 28 LYON MDF
23 BESSY Matthieu 0.83 13 29 LE PECQ US
24 DARDE Lucas 0.83 13 27 REIMS CE
24 DIEUDONNE Pierre 0.83 13 27 ISSY MOUSQUE
26 D'ORNANO Matthieu 0.83 12 28 PARIS TA
26 SEYTOR Kim Ulric 0.83 12 28 BLR92
28 CHAGNON Theo 0.83 11 29 MEUNG LOIRE
29 BESSY Hugo 0.83 11 28 LE PECQ US
30 PIGNEROL Marius 0.83 11 27 LYON SE
31 PUJO Tanguy 0.83 11 26 LA BREDE
32 MICHAUT Loic 0.83 10 27 TEAM FLEURET
33 BRUNNER Remi 0.83 9 27 PARIS TA
34 MAIRE Jules 0.83 7 27 PAYS AIX
35 DUNOYER Nathan 0.80 10 23 TEAM FLEURET
36 DEXARCIS Lucas 0.80 6 23 ISTRES SE
37 VALENTIN Come 0.66 12 26 TEAM FLEURET
38 JABOUILLE Mathys 0.66 11 28 CHAMBERY CE
39 PERESSINI Esteban 0.66 10 27 LE PERREUX
40 BAIRA Mateo 0.66 10 26 VAL D ORGE
40 LANUSSE Henri 0.66 10 26 BORDEAUX EC
42 MOHLI Nino 0.66 10 25 PARIS CEP
43 GRENIER Rã©mi 0.66 9 26 BESANCON RCE
44 LEFEBVRE Loick 0.66 9 25 HENIN BEAUM
45 WAKIM Philippe 0.66 8 25 BORDEAUX EC
46 SOULIER Hugo 0.66 8 24 LYON SE
47 TASSION Enguerrand 0.66 8 23 POITIERS
48 GUILLAUME Jean 0.66 7 26 MELUN VDS
49 PINEIRA Enzo 0.66 7 25 PARIS CEP
50 LEMAN LOUBIERE Victor 0.66 7 24 BORDEAUX EC
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Classement, tour no 1 (ordre des rangs), page 2/3
rang nom prénom V/M indice TD club
51 ZOCCOLA Clement 0.66 6 27 PAYS AIX
52 DA ROLD Tom 0.66 6 24 CABRIES OC
53 MASSOL Lambert 0.66 5 25 MELUN VDS
54 BEL Romain 0.66 5 24 PARIS TA
55 ROGER Constant 0.66 5 23 MELUN VDS
56 LOTTIN Maxence 0.66 3 24 MELUN VDS
57 CUNAT Sabin 0.66 2 25 VANDOEUVRE
57 MORIN Hadrien 0.66 2 25 VILLEJUIF US
59 DEHOULE Antoine 0.66 2 24 ROUEN CE
60 ESNOUX Augustin 0.66 2 23 PARIS TA
61 RICHARD Fabien 0.66 1 22 BOIS COLOMBE
62 BOGEAT Antoine 0.66 -2 22 VANDOEUVRE
63 LOVERA Gaetan 0.66 -2 21 MELUN VDS
64 METOUI Mohamed Aziz 0.60 4 21 BLR92
65 FOURNIER Lucas 0.60 1 18 MEAUX CE
66 TOURNEUR Ivan 0.50 9 27 MEUNG LOIRE
67 DU PONT DE ROMEMONT Edg 0.50 7 26 VANDOEUVRE
68 MILLET Audran 0.50 5 22 BAYEUX CS
69 LE BOUQUIN Nicolas 0.50 4 24 ANTONY
70 FRAVALO Yann 0.50 3 24 PAYS AIX
70 GAINET Simon 0.50 3 24 DOLE CE
72 STEVANT Guilhem 0.50 3 23 LYON MDF
73 EICH GOZZI Aymeric 0.50 2 23 BLR92
74 BONNY Gabriel 0.50 2 22 NANTES NEC
75 CHASSIN Matthieu 0.50 1 24 ANGOULEME
76 DE BELVAL Paul Antoine 0.50 1 22 LYON MDF
76 JUDAS Baptiste 0.50 1 22 ROUEN CE
78 BRUNA Mathieu 0.50 0 21 CABRIES OC
79 HAMON Jonathan 0.50 0 20 LYON SE
79 PAGEAUD Nicolas 0.50 0 20 NANTES NEC
81 GERARDIN Philibert 0.50 0 19 BORDEAUX EC
82 LIMER Eliott 0.50 -1 23 TEAM FLEURET
83 EBERHARDT Julien 0.50 -1 22 ROYAN CE
83 HECHER Benoit 0.50 -1 22 PARIS CEP
85 SCHULLER Guillaume 0.50 -1 20 CLERMONT OIS
86 LE JEUNE Lucas 0.50 -1 19 PARIS TA
87 ANGLIONIN Alexandre 0.50 -2 23 BLR92
88 BAUDCHON Florent 0.50 -2 22 HENIN BEAUM
89 COUTANT Victor 0.50 -2 20 REIMS CE
89 NOVARIN Antoine 0.50 -2 20 LE PERREUX
91 CORAL Arthur 0.50 -5 18 PARIS CEP
92 LANGLOIS Thomas 0.50 -7 19 PETIT BOURG
93 CLAQUIN Loukian 0.50 -7 18 NANTES NEC
94 SCHALLER Maxence 0.33 2 24 PARIS CEP
95 MARION Alexandre 0.33 -1 21 LYON MDF
96 CARASENA Cameron 0.33 -2 21 MANDELIEU
97 CHOPIN Thibault 0.33 -3 18 LE PERREUX
98 LANUSSE Yann 0.33 -4 22 BORDEAUX EC
99 GALISSANT Pierre Andre 0.33 -5 22 MEAUX CE
100 GAMEIRO Simon 0.33 -5 21 REIMS CE
100 POPESCO Tancrede 0.33 -5 21 LE PECQ US
102 CHAUMARTIN Aristhe 0.33 -5 20 COGNAC EPEE
102 LECONTE Raphael 0.33 -5 20 AUBERVILLIER
104 FERCHAUD Emilien 0.33 -5 18 MEAUX CE
FHM20 - CIRCUIT NATIONAL 2017 - PRE TOURNOI
Classement, tour no 1 (ordre des rangs), page 3/3
rang nom prénom V/M indice TD club
105 MABIKA Maxence 0.33 -6 18 MELUN VDS
106 AOUIZERATE Mikael 0.33 -7 20 AVIGNON AE
107 IZABELLE Paul 0.33 -7 18 PAYS AIX
107 MARMOUGET Nicolas 0.33 -7 18 PAYS VENCOIS
109 VIOLA Enzo 0.33 -7 17 LYON MDF
110 GOUPILLON Titouan 0.33 -7 16 TEAM FLEURET
111 BOLZE Olivier 0.33 -8 19 ISSY MOUSQUE
111 FARCY Tino 0.33 -8 19 PAYS AIX
113 EL RHAZZOULY Amir 0.33 -8 17 ST GERMAIN E
114 HERRMANN Amaury 0.33 -8 15 VILLEMOMBLE
115 PAGEAUD Charles 0.33 -9 19 NANTES NEC
116 KLEINCLAUS Jules 0.33 -9 15 COMBS VILLE
117 COLLARDEZ Charles 0.20 -5 17 NANTES NEC
118 MALARD Luca 0.16 -6 19 BAYEUX CS
119 STIEGLER Jean Baptiste 0.16 -8 18 BEZIERS CE
120 BAZIN Alexandre 0.16 -9 18 MEAUX CE
120 L'HERMITE Antonin 0.16 -9 18 BLR92
122 LESCHIERA Maxence 0.16 -10 19 BLR92
123 GUIBERT Gabriel 0.16 -11 18 VILLEMOMBLE
123 MERIT Gautier 0.16 -11 18 REIMS CE
125 MABIKA Quentin 0.16 -11 17 MELUN VDS
126 RIAL Tanguy 0.16 -12 16 MENNECY
127 GLOAGUEN Guillaume 0.16 -13 15 MELUN VDS
128 ADAM Maxime 0.16 -13 14 PAYS AIX
129 BRAYER Luc 0.16 -13 13 SENLIS 3A
130 LE RIGOLEUR Damien 0.16 -14 15 BLR92
131 GIRARDOT Emilien 0.16 -14 14 SOCHAUX MON
132 CHEVALIER Armand 0.16 -15 11 MONTPEL UC
133 GAUDIN Pierrick 0.16 -16 13 ST DOULCHARD
134 GRZELEZAK Sacha 0.16 -17 12 LYON SE
135 LE CORRE Louis 0.16 -18 11 NANTES NEC
136 WATSON Pierre 0.16 -19 10 MELUN VDS
137 CAYRE BIDEAU Barthelemy 0.16 -19 9 LYON MDF
137 FORTIN Raphael 0.16 -19 9 MURET CE
139 PAULIN Remi 0.16 -19 7 MURET CE
140 DOUE Guillaume 0.16 -20 9 PARIS CEP
141 CORBIERE Romain 0.16 -20 8 BEZIERS CE
142 SANCHEZ Pedro 0.00 -14 16
143 PISTONE CONNAY Shan 0.00 -15 15 BORDEAUX EC
144 GAUFRETEAU Clement 0.00 -16 9 MURET CE
145 COURTIAUD Matthieu 0.00 -19 11 LYON MDF
146 CORMIER Charles 0.00 -20 10 ETAMPES MDF
147 MANDON Ivan 0.00 -21 9 VILLENEUVE T
147 THOMAS Corentin 0.00 -21 9 VAL D ORGE
149 FOURNY Antoine 0.00 -22 8 REIMS CE
149 VIDAL Florentin 0.00 -22 8 BEZIERS CE
151 ARTIGE Romain 0.00 -24 6 LIMOGES TF
152 VERGER Victor 0.00 -25 5 NIMES LASSAL
153 LAFONT Samuel 0.00 -29 1 MURET CE

Date de publication : 21/10 17:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
A la demande générale, on va essayer de faire mieux aujourd'hui
:)
bon dimanche et bonne compétition. Publication prévue avec mise à jour régulières.

Date de publication : 22/10 08:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#8
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
merci

Date de publication : 22/10 09:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Les filles ...... vous deviez faire mieux :(
Avec en garde c'est tellement mieux, les résultats sont en direct sans manipulation des informaticiens ...peut l'année prochaine

Date de publication : 22/10 14:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#10
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Les filles saisie en cours. en garde est utilise mais pas en ligne pour des raisons materielles

Date de publication : 22/10 14:33
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#11
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
C est en ligne

Date de publication : 22/10 14:50
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#12
De passage
De passage


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait il le lien de la compétition sur Engarde (si(c'est effectivement disponible) ?

Merci à vous

Date de publication : 22/10 16:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : CIRCUIT NATIONAL M20 MURET Fleuret
#13
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Merci pour les résultats et le direct. Tout est sur GREG.

Date de publication : 23/10 21:52
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








Escrime-Info : Mentions légales