http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
72 utilisateur(s) en ligne (44utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 72

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#1
De passage
De passage


Informations utilisateur
Filière Horizon 2024 - 1/4 de finale - Zone Nord
08/02/2015

Epée - Masculin - Minime



place nom prénom club
1 LAMBATTEN Louis TOURCOING CI
2 BUFQUIN Alexandre DOUAI CE
3 CAILLET DUVOLLET Corentin ABBEVILLE
3 SAUVAGE Nicolas DOUAI CE
5 ROBINE Tristan BRUAY BUISSI
6 DIOT Jean Marc GIVET CE
7 LESEUR Paul CHAUMONT CE
8 TRAVET Arthur ABBEVILLE
9 HOUPLIN Arthur DOUAI CE
10 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur BRUAY BUISSI
11 DORIGO Maxence CHANTILLY CE
12 BARTOLOMEO Flavien GIVET CE
13 RENOU Quentin DOUAI CE
14 PITEUX Francois BRUAY BUISSI
15 CORDONNIER Paul BRUAY BUISSI
16 MACAREZ Vincent VALENCIENNES
17 LENOIRE Pierre AMIENS CEAM
18 CHOTIN Titouan DOUAI CE
19 FORTIN Paul AMIENS CEAM
20 CAUDRELIER Baptiste ABBEVILLE
21 ETHUIN Jules AMIENS CEAM
22 ESCODA Arnaud LAON CE
23 GONTIER Adrien GDE SYNTHE
24 TAJ Omar MAUBEUGE CE
25 PITEUX Simon BRUAY BUISSI
26 DUQUESNOY Gauthier TOURCOING CI
27 BEAUMONT Louis BRUAY BUISSI
28 VIN DATICHE Lanh Lovann DOUAI CE
29 JOUIN Pierre LAON CE
30 LESCAUX Lucas CHANTILLY CE
31 SALISBURY Jacques CHANTILLY CE
32 DOKOUNA Terence TOURCOING CI
33 ENGELKING Vivien VALENCIENNES
34 COILLOT Valentin ARRAS CE
34 ENGELKING Nathan VALENCIENNES
36 WARUSFEL Timothe DOUAI CE
37 TECHER Florimond ABBEVILLE
38 CHAILLOT Etienne BEAUVAIS ACA
39 JEANNIN Clement AMIENS CEAM
40 DEMESSINES Pierre DOUAI CE
41 GARDIN Hugo LILLE VAUBAN
42 FRYDRYSZAK Luca DOUAI CE
43 VALOT Charles AMIENS CEAM
44 BETRANCOURT COUAILLET Quentin DOUAI CE
45 CHARBONNET Thomas COMPIEGNE CE
46 PODIGUE Quentin ARRAS CE
47 GUISSE Daby TOURCOING CI
48 BONENFANT Flavien VALENCIENNES
49 SORDET Marc CHALONS CHAM
50 GARIN Axel BEAUVAIS ACA
51 JULLION Pierre GDE SYNTHE
52 BALLOIS Hugo WATTRELOS CE
53 ANDRE Mathis DOUAI CE
54 DUBOIS Adrien BRUAY BUISSI
55 MORTECRETTE Dorian BEAUVAIS ACA
56 WESTERLYNCK Téo DOUAI CE
57 DAVID Clement RETHEL
58 ZAGO Leo VALENCIENNES
59 IVAIN Hugo BRUAY BUISSI
60 BLAISE Clement RETHEL
61 VANGILVE Arthur GDE SYNTHE
62 PAUPE Romain TROYES GYMNI
63 AUNAY Adrien RETHEL
64 BRESSON Antoine DOUAI CE
65 CHAMPLOIS Augustin AMIENS CEAM
66 ALEXANDRE Nathaniel TOURCOING CI
67 DUFOUR Félicien LILLE VAUBAN
68 MARTY Virgile BEAUVAIS ACA
69 BOUBNAD Saif Eddine MAUBEUGE CE
70 PERNAS Simon TROYES GYMNI
71 HEUSCHLING Alexis ARRAS CE
72 DEBEUGNY Clement ARRAS CE
72 GILBERT Malo CHANTILLY CE
74 GUIMARD Arthur TROYES GYMNI
75 PELLOIS Florent ARRAS CE
76 BAECKEROOT Louis BEAUVAIS ACA

Date de publication : 08/02/2015 21:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#2
De passage
De passage


Informations utilisateur

Filière Horizon 2024 - 1/4 de finale - Zone Nord
08/02/2015


Epée - Féminin - Minime

place nom prénom club
1 CREPIN Daphné DOUAI CE
2 BERNARD Margaux CHAUMONT CE
3 MARGRY Emma ABBEVILLE
3 BARBIER Faustine DOUAI CE
5 BEKEN Solane GIVET CE
6 PRUVOST Anastasia AMIENS CEAM
7 GUIOT Romane RETHEL
8 CASTAUDI Rebecca NOYON PM
9 DEPERCHIN Soazig TOURCOING CI
10 BARGEOT Heloise BEAUVAIS ACA
11 PARIS Jeanne AMIENS CEAM
12 LUDIG Enora RETHEL
13 BOISSAY Romane VALENCIENNES
14 AUBRY Charline RETHEL
15 FRENOIS Alice AMIENS CEAM
16 GROSSOCORDONE Garance LILLE UC
17 GRUAUX Orane BEAUVAIS ACA
18 DUCHATELET Louise VALENCIENNES
19 LUKACIK Marie Loise AMIENS CEAM
20 JOUQUEY Mélanie TROYES GYMNI
21 POULET Marine CHANTILLY CE
22 MOLLET Aline BRUAY BUISSI
23 SOBIECKI Claire ARRAS CE
24 LEROY Amaelle AMIENS CEAM

Date de publication : 08/02/2015 22:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
Epreuve de Zone Nord
08/02/2015


Epée - Masculin - Junior

place nom prénom club
1 DRON Ricardo CHALONS CHAM
2 GERBET Florentin AMIENS CEAM
3 PERU Robin ARRAS CE
3 GUIOT Aymeric RETHEL
5 ABDOU El Habib Omar DOUAI CE
6 BIGOT DESNEL Timothe CHALONS CHAM
7 BOUDJAOUI PLOIX Matthis VALENCIENNES
8 JAGER Martin BEAUVAIS ACA
9 MARTIAL Liam CHANTILLY CE
10 DUBUS Gauthier AMIENS CEAM
11 CAILLET DUVOLLET Valentin Francois ABBEVILLE
12 HOCHEDE Arthur DOUAI CE
13 BRETON Thibault LAON CE
14 DUBROC Quentin DOUAI CE
15 FOULON Hugo DOUAI CE
16 KOWALSKI Stephan DOUAI CE
17 DEBAUCHE Thomas DOUAI CE
18 DEFRANCE Julien BRUAY BUISSI
19 VIRARD Paul CHALONS CHAM
20 GAMET Théophile DOUAI CE
21 TORCK Arthur WATTRELOS CE
22 CAMUS LA GUERINIERE Bohemond CHALONS CHAM
23 MARTIN Jean ARRAS CE
24 BERTRAND Mathis RETHEL
25 MORGAND Valentin NOYON PM
26 BOUBNAD Mohamed MAUBEUGE CE
27 MOSCHIETTO Corentin CHALONS CHAM
28 NICE Lukas RETHEL
29 ESCODA Clement LAON CE
30 JOBARD Romain LILLE VAUBAN
30 FACCIA Alexis GDE SYNTHE
32 DESCAMPS Maxence ARRAS CE

Date de publication : 08/02/2015 22:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#4
De passage
De passage


Informations utilisateur
Epreuve de Zone Nord
08/02/2015


Epée - Féminin - Junior

place nom prénom club
1 BONNINGUE Sarah ABBEVILLE
2 DUFOREAU Sophie CHALONS CHAM
3 LEGRAND Anne Flore RETHEL
3 MARTEL Florine NOYON PM
5 LERMECHIN Manon ABBEVILLE
6 NAGLIK Apolline BRUAY BUISSI
7 DANIS Margaux BEAUVAIS ACA
8 ZAJAC Claire DOUAI CE
9 JOLLY Eugenie ABBEVILLE
10 PERATE Camille ARRAS CE
11 GUIOT Marion DOUAI CE
12 PREVOSTAT Audrey CHALONS CHAM
13 WECXSTEEN Laurie DOUAI CE
14 THOMAS Lauriane DOUAI CE
15 MASSELIN Emma GDE SYNTHE
16 YETTOU Lea BEAUVAIS ACA

Date de publication : 08/02/2015 22:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#5
De passage
De passage


Informations utilisateur
Les compétitions ayant été gérées sous Belle Poule, les fichiers .xml ne sont pas disponibles pour Greg.



Un énorme merci à tous les arbitres qui ont été exploités jusqu'au bout par des organisateurs sans vergogne, mais qui ont largement contribué au bon déroulement pour cette journée très chargée

Date de publication : 08/02/2015 22:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#6
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Citation :

CEAM-Amiens a écrit :
Les compétitions ayant été gérées sous Belle Poule, les fichiers .xml ne sont pas disponibles pour Greg.


Le format de fichier de BellePoule (.cotcot) est un format XML conforme aux spécifications de la FIE. Il est accepté par GREG sans problème.

Date de publication : 08/02/2015 22:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re : Epreuves de zone Nord - Minimes H2024 et Juniors
#7
De passage
De passage


Informations utilisateur
Merci pour l'info

Date de publication : 08/02/2015 23:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales