http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
79 utilisateur(s) en ligne (66utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 78

Jason, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







FHS - Melun - Challenge Revenu
#1
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
La liste des inscrits. Merci de vérifier que tout vous parrait en ordre, notamment les classements d'entrée, et de me signaler les éventuels incohérence.

Direct dès samedi dans la mesure du possible. Généralement le wifi fonctionne parfaitement pour une mise à jour régulière.

Challenge REVENU 2011
Circuit National
Fleuret Hommes Seniors
3 et 4 avril 2011

Tireurs (tous 191)

Série Nom Prénom Nation Club
1 LEI Sheng CHN CHINE
4 OTA Yuki JPN JAPON
5 CASSARA Andrea ITA ITALIE
6 JOPPICH Peter FRA MELUN VDS
7 BALDINI Andrea ITA ITALIE
13 SINTES Victor FRA RUEIL MALMAI
14 KLEIBRINK Benjamin GER ALLEMAGNE
22 LE PECHOUX Erwann FRA PAYS AIX
41 SAMANDI Mohamed FRA BOURG REINE
52 MARCILLOUX Marcel FRA PAYS AIX
60 CADOT Jeremy FRA PARIS LPR
1001 KOENIG Gregory FRA AUBERVILLIER
1002 DE LAMBALLERIE Guy FRA RUEIL MALMAI
1004 MERTINE Julien FRA RUEIL MALMAI
1005 PITTA Guillaume FRA AUBERVILLIER
1006 PERRIER Ghislain FRA AUBERVILLIER
1008 BOULLE Pierre FRA PARIS LPR
1009 MALACHENKO Franck FRA LYON MDF
1010 JOURNET Benoit FRA TRAPPES EC
1011 SAINT BONNET Pierrick FRA BOURG REINE
1013 TONY HELISSEY Jean Paul FRA BOURG REINE
1014 SIMON Vincent FRA PARIS LPR
1016 GROS Xavier FRA BOIS COLOMBE
1018 MOINE Jordan FRA NANTES NEC
1020 MORET Mael FRA NANTES NEC
1021 SARDA Thibault FRA NANTES NEC
1022 BELANGER Thomas FRA BORDEAUX EC
1023 DUCLAU Remi FRA MELUN VDS
1024 LARGENTON Augustin FRA TEAM FLEURET
1025 CHARRIERE Jean Brice FRA TRAPPES EC
1026 JAULT Jerome FRA PARIS LPR
1027 MARPEAUX Yann FRA TRAPPES EC
1028 RIZZO Karl Joseph FRA AUBERVILLIER
1030 DE LAMBALLERIE Jacques FRA RUEIL MALMAI
1031 QUEIROS Pierre FRA PARIS LPR
1032 LOUISIN Marc Andre FRA AUBERVILLIER

----------------------------------
2ème tour du samedi
----------------------------------

1033 SIGOUIN Jean Francois FRA RUEIL MALMAI
1033 EBRAHIMI Mohammadhossein FRA PARIS LPR
1033 UFTRING Niklas GER TAUBER
1033 MOCHKO Lucas FRA BOURG REINE
1033 ALI Xavier FRA PARIS TA
1033 DJITLI Roman FRA AUBERVILLIER
1033 GUSTINELLI Johann GER TAUBER
1033 MORARU Alexander NED HOLLANDE
1033 VAN VEEN Tjeerd NED HOLLANDE
1033 VINCK Matthieu BEL BELGIQUE
1034 RIBOUD Alexis FRA BOURG REINE
1035 PRUDHOMME Maxime FRA BOURG REINE
1036 MOINE Jeremy FRA NANTES NEC
1037 ESCURAT Aymeric FRA ISSY MOUSQUE
1039 CORADIN Nicolas FRA PARIS LPR
1040 VILLENEUVE Charles FRA MELUN VDS
1041 DELLERY Quentin FRA BOURG REINE
1042 GUYART Brice FRA PARIS LPR
1044 SCHNEIDER Quentin FRA BORDEAUX EC
1045 UNBEKANDT Francois FRA BOURG REINE
1046 BOURBON Antoine FRA VAL D ORGE
1047 CHAMPEYMOND Julien FRA PAYS AIX
1048 VIGNOLLES Adrien FRA RUEIL MALMAI
1049 CAPOEN Arnaud FRA LYON MDF
1052 MOURRAIN Aymeric FRA NICE OGC
1053 CADIK Jean Michel FRA PARIS SUFFRE
1054 VALENTIN Florian FRA ISSY MOUSQUE
1055 GARNIER Fabrice FRA BOURG REINE
1056 MORISSET Matthieu FRA ISSY MOUSQUE
1058 BEAURENAULT Bertrand FRA LYON SE
1059 PATARD Thierry FRA NANTES NEC
1060 CAMBON Lionel FRA LYON SE
1061 PLASMONDON Nicolas FRA BORDEAUX EC
1062 STRELETSKI Florent FRA PARIS LPR
1064 ANASTASSIOU Leo FRA ANTONY

----------------------------------
1er tour du samedi
----------------------------------

1065 ANTONIO Adilson POR PORTUGAL
1065 BOULLIAT Francois FRA CABRIES OC
1065 CHRISTEL Felix GER TAUBER
1065 DELATTRE Jeffrey BEL BELGIQUE
1065 DORNELLES Erik POR PORTUGAL
1065 JUNGHANNS Richard GER TAUBER
1065 KAHL Sascha GER TAUBER
1065 MAURITZ Laureen GER TAUBER
1065 MOSK Joris NED HOLLANDE
1065 SCHARF Willi GER TAUBER
1065 LEBRUN Yoann GER TAUBER
1068 CIROTTEAU GUYOT Vincent FRA ANTONY
1069 COCENTINO Guillaume FRA CABRIES OC
1070 BERALDIN Loris FRA MELUN VDS
1072 CAMIO Alexandre FRA VAL D ORGE
1073 JULIEN Eric FRA LYON MDF
1074 CAZILHAC Jean Paul FRA MEAUX CE
1076 DELLERY Gregoire FRA BOURG REINE
1077 HOURY Alexis FRA BOURG REINE
1079 GORLIER Francois FRA CHAMBERY CE
1080 COMMEUREUC Benjamin FRA RENNES MCB
1082 GAUZERAN Robin FRA BOIS COLOMBE
1084 MENARD Aymeric FRA GONESSE
1085 NAPOLITANO Vincent FRA BOURG REINE
1087 CAILLOUX Cyrille FRA NANTES NEC
1093 LEROUGE Frederic FRA CABRIES OC
1095 MILENKOVIC Ivan FRA MELUN VDS
1097 VIELCANET Jeremy FRA POITIERS
1098 BADINOT Cyril FRA BOURG REINE
1099 PLANCHON Alexandre FRA CHAMPIGNY MA
1100 MAYEUR GUILLOU Antoine FRA RUEIL MALMAI
1101 JAVANSHIR Keivan FRA PARIS LPR
1103 BENTZ Cedric FRA BERGERAC CAD
1105 VILLEFRANQUE Orion FRA MENNECY
1106 AGOSTINI Mathias FRA RUEIL MALMAI
1109 BESSET Jean Charles FRA TRAPPES EC
1111 MELLERIO Arthur FRA PARIS TA
1112 GEORGES Henry FRA TRAPPES EC
1114 ABDOU Chimed FRA BESANCON UC
1115 VARINOT Amaury FRA TRAPPES EC
1118 LUCIANI Cyrille FRA ISSY MOUSQUE
1120 BONTEMPS Guillaume FRA ANTONY
1126 NKENE Cedric FRA TRAPPES EC
1128 DAVID Maxime FRA RUEIL MALMAI
1130 CAPRA Aristide FRA TEAM FLEURET
1133 MOMAL Hadrien FRA MENNECY
1135 DACQUIN Matthieu FRA MEAUX CE
1137 TESTELIN Guillaume FRA BOIS COLOMBE
1138 CLEMENT Simon FRA NANTES NEC
1141 RAFFIN David FRA NANTES NEC
1147 LECORNIER Flavien FRA VAL D ORGE
1149 DEDEIRE Florentin FRA HENIN BEAUM
1151 THERY Nicolas FRA MEUNG LOIRE
1154 JANON Aurelien FRA ISSY MOUSQUE
1159 LE NARVOR Loic FRA MENNECY
1163 PIOFRET Nicolas FRA PARIS TA
1164 LEGINY Florian FRA ISSY MOUSQUE
1170 MERLIER Arthur FRA PARIS LPR
1171 LAMALLE Baptiste FRA VAL D ORGE
1172 PEYRARD Arthur FRA YSSINGEAUX
1173 DOLMAZON Remy FRA YSSINGEAUX
1175 JOSSE Thibaut FRA BOURG REINE
1176 LORENZ Benoit FRA PARIS TA
1177 JEGU Julien FRA CHAMPIGNY MA
1184 GRENOUILLET Guillaume FRA LIMOGES CE
1188 MORIN Guillaume FRA MEAUX CE
1193 GOURRIER VARRON Loup FRA COULOMMIERS
1194 SIRIU Pascal FRA VAL D ORGE
1195 LHUILLERY Thomas FRA MELUN VDS
1196 LE DASTUMER Tristan FRA PARIS TA
1197 SABEAU Vincent FRA BERGERAC CAD
1200 POUZOLS Alexandre FRA MELUN VDS
1201 DE BONNIERES Matthieu FRA NANTES NEC
1204 MOUSSIERE Mathieu FRA LES LOGES
1215 REY Florian FRA MULHOUSE FC
1219 CHRISTOPHE Damien FRA PARIS CEFC
1224 SAUGRAIN Barthelemy FRA TEAM FLEURET
1226 PELLETANT Dorian FRA COGNAC EPEE
1227 DREUX Benjamin FRA MEUNG LOIRE
1228 MEJANE Bastien FRA MELUN VDS
1230 DEWEZ Herve FRA PARIS CEFC
1231 SORMAIL Thibault FRA RUEIL MALMAI
1232 PINAUD Alexandre FRA LYON SE
1234 DEVESVRE Bryan FRA AUBAGNE ESL
1235 VICOGNE Damien FRA CADETS ESSON
1243 CHAZAUD Jean Baptiste FRA PARIS TA
1249 HIET Alexandre FRA RUEIL MALMAI
1251 BOURVEN Pierre Yves FRA LILLE UC
1259 KAUFFMANN Alexandre FRA LES LOGES
1272 BARNIER Camille FRA TRAPPES EC
1275 RAGOT Vincent FRA MELUN VDS
1276 SOUVILLE Mathieu FRA VILLE AVRAY
1278 LARGENTON Timothee FRA TEAM FLEURET
1280 MANGEART Florian FRA REIMS CE
1292 HUIN Stanislas FRA TEAM FLEURET
1296 FIORETTI Thomas FRA PARIS CEFC
1304 GROULEZ Raphael FRA CRETEIL
1305 GODET Benoit FRA ANTONY
1322 LEMAIRE Antoine FRA MEUNG LOIRE
1326 DONADIEU Maxime FRA AUBAGNE ESL
1327 VIQUESNEL SCHLOSSER Victor FRA LES LOGES
NC AUCLAIR Colin FRA PARIS TA
NC BALENBOIS Guillaume FRA LILLE VAUBAN
NC COLOMBATTO Adrien FRA PLESSIS TREV
NC DAUPLAIT Jean Philippe FRA NEVERS CE
NC DE BAZELAIRE Stanislas FRA PARIS TA
NC DEFRANCE Jean France FRA GONESSE
NC DUCHATEAU Lloyd FRA MELUN VDS
NC ESTEVES Alexis FRA RUEIL MALMAI
NC HUANT Cyrille FRA GRENOBLE UC
NC KAO Alexander FRA PARIS TA
NC LE BIHAN Marin FRA RUEIL MALMAI
NC LUC Michel FRA PARIS UC
NC MISERY Alexis FRA LILLE UC
NC POIRIER Thomas FRA PARIS UC
NC SCHMUTZ Gregoire FRA LILLE VAUBAN
NC SIMON Emmanuel FRA ST DIZIER
NC TABORISKY Nicolas FRA PARIS LPR
NC TENET Arthur FRA PARIS TA
NC VIFFRY Thomas FRA MELUN VDS

Date de publication : 31/03/2011 12:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#2
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Correction des classements d'entrée de UFTRING Niklas et de MOCHKO Lucas, classés FIE

Date de publication : 31/03/2011 15:56
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
Vu les engagés, ça ressemble à un petit circuit de coupe du monde cette compet.Bravo aux organisateurs pour cette affiche.

Date de publication : 31/03/2011 17:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Il me semble que jean francois sigouin de rueil est canadien et a un classement international ..

Date de publication : 31/03/2011 17:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#5
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
OK pour sigouin. Merci.

Date de publication : 31/03/2011 23:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#6
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur

Date de publication : 01/04/2011 10:34
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#7
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Fin de la première journée. Les résultats sont en ligne.

Date de publication : 02/04/2011 18:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: FHS - Melun - Challenge Revenu
#8
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Tableau en ligne

Date de publication : 03/04/2011 11:01
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales