https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
61 utilisateur(s) en ligne (42utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 61

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone Sud-est Junior individuel et par équipe
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Par équipe :

1-OGC Nice ( Mourrain A., Pennachietti, Bordonnaro, Mabed)
2- Yssingeaux
3- Grenoble

Date de publication : 27/02/2010 17:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Sud-est Junior individuel et par équipe
#2
De passage
De passage


Informations utilisateur
A-t-on des nouvelles des garçons en individuel?

Merci :)

Date de publication : 28/02/2010 21:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Sud-est Junior individuel et par équipe
#3
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Ce que je sais:

1 Mabed (OGCNice)
2 Dolmazon (Yssingeaux)
3 Coustier(MdF) et Pinaud (SEL)
5 Bordonaro (OGCNice)
Dans les 8: Martin (Grenoble), les 2 autres, je ne sais pas et le dernier qualifié:
9 Huant(Grenoble).

Date de publication : 01/03/2010 08:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Sud-est Junior individuel et par équipe
#4
De passage
De passage


Informations utilisateur
Il semblerait qu'il y ai aussi Harold ZAROUKIAN du LYON MDF
Mais bravo a Yanis Mabed qui fait le doublé indiv' et equipe alors qu'il n'est que Cadets !

Date de publication : 01/03/2010 14:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales