http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
54 utilisateur(s) en ligne (48utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 54

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







KOBLENZ - compétition de référence cadets
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
je cherche un site où je pourrai avoir les résultats des préliminaires de la compétition "cadets" fleuret qui a lieu aujourd'hui et demain.
si vous avez ce site ou bien quelques nouvelles - merci

Date de publication : 22/01/2005 20:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: KOBLENZ - compétition de référence cadets
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
toujours pas de nouvelles ?

Date de publication : 23/01/2005 07:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: KOBLENZ - compétition de référence cadets
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

marmotte a écrit :
toujours pas de nouvelles ?


ty étais?

Date de publication : 23/01/2005 12:48
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: KOBLENZ - compétition de référence cadets
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Alors, des nouvelles ?

Date de publication : 23/01/2005 19:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: KOBLENZ - compétition de référence cadets
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Par SMS

Alexis Riboud 2
JP Tony Hélissey 5
Jacques de Lamballerie 6

Arnaud Capoen T64
Les autres, je ne sais pas

Il restait une douzaine de tireurs pour le 4ème tour de poule

Il restait 8 ou 9 tireurs dans les 64

Date de publication : 23/01/2005 19:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: KOBLENZ - compétition de référence cadets
#6
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
... dossier complet sur http://www.fechten.de/cgi-bin/smartar ... /koblenz_04_ajgdqu_hf.pdf

Classement :
1. RICK Sven-Niclas GER FC TBB 29.11.88
2. RIBOUD Alexis FRA 24.01.88
3. BIRO Peter HUN 02.02.89
3. SZEKI Bence HUN 20.05.88
5. HELISSEY Jean-Paul FRA 28.03.90
6. DE LAMBALLERIE Jacques FRA 21.09.88
7. ESCHRICH Phil GER FC TBB 20.12.88
8. REICHERT Florian GER SC Berlin 02.07.88
9. DOROSHENKO Sergey RUS 17.05.89
10. WRIGHT Bagley USA 13.05.88
11. DAVID Maxime FRA 27.04.89
12. CHINMAN Nicholas USA 08.08.88
13. BENKE Balázs HUN 28.08.88
14. NIKULSHIN Alexandre RUS 07.02.88
15. REMY Hadrian FRA 01.08.88
16. MEPSTEAD Marcus GBR 11.05.90
17. ROSOWSKY Ahmed GBR 29.07.88
18. ZHEREBCHENKO Dmitry RUS 27.06.89
19. OOSTERBOSCH Thibault BEL 18.08.89
20. CHAMLEY-WATSON Miles USA 03.12.89
21. MEINHARDT Garek USA 27.07.90
22. MERTINE Julien FRA 25.06.88
23. AGUILAR-DURAN Martin GER VFL Bochum 04.10.88
24. COLIN Bertrand BEL 05.04.88
25. LANG Henning GER Quernheimer FC 31.08.89
26. KIM Isaac USA 17.06.88
27. CASTEL Paul-Antonine FRA 20.03.88
28. ROBINSON Daniel GBR 23.10.89
29. MANNANOV Marsel RUS 06.01.88
30. KISCHA Christian GER FC Berlin 08.01.88
31. BARNIER Geffrey FRA 10.02.88
32. COCRIAMONT Benjamin BEL 02.08.88
33. VALEEV Menal RUS 17.02.88
34. VESELOVSKIY Fedor RUS 20.04.88
35. LEHMANN Lucas GER Dresdener FC 1998 e.V 28.04.89
36. HARTMANN Max GER FC TBB 16.03.88
37. SAIFUTDINOV Ruslan RUS 22.05.89
38. KOROBEINIKOV Alexei RUS 04.08.88
38. GSCHING Alexander GER Heidenheimer SB 11.11.89
40. ABDULLIN Timur RUS 25.04.88
41. GARCIA Xavier FRA 26.03.88
42. PARKINS Benjamin USA 14.01.89
43. PFISTERER Jonas GER FC Mosbach 20.10.89
44. KREßLER Christopher GER FSC Cottbus 19.10.88
45. ZIKRI Noam ISR 19.02.88
46. MATLY Maxim FRA 27.05.89
47. SALSMAN Alex USA 12.08.88
48. BEILHARDT Steve GER FC Mosbach 28.09.91
49. HACK Gabor HUN 14.03.89
50. AKHMATKHUZIN Artur RUS 21.05.88
51. MIKA Steffen GER FC TBB 05.07.89
52. DOMBARD Thomas BEL 01.03.89
53. CAPOEN Arnaud FRA 14.03.88
54. HERZBERG Fabian GER VfL Bochum 02.02.88
55. PHILIPPI Johannes GER MTV Herzberg 06.07.89
56. GOLLAN Aljoscha GER FC Moers 26.06.89
57. HOCK Leander GER TV Bad Mergentheim 25.07.89
58. LE FOYER de Costij Jean FRA 15.08.88
59. STRUCK Dominic GER FC Moers 29.03.89
60. SUMMERBELL Daniel GBR 08.03.88
61. HEIN Julian GER Heidenheimer SB 11.03.88
62. JACUBOWSKI Rasmus GER FC TBB 01.01.90
63. SHAMI Aziz ISR 06.01.89
64. KÜTEMANN Christopher GER Quernheimer FC 10.09.88

Ausscheider 3. Zwischenrunde
65. SEILER (I) Jan-Hendrik GEREintracht Hildesheim 23.08.88
66. WOLPERT Adrian GER FC Ravenstein 26.02.89
67. POTTERTON Tom GBR 07.08.89
68. ROWCLIFFE Tristan GBR 15.07.88
69. PIDCHENKO Viatcheslav RUS 12.01.89
70. WITZMAN Ron ISR 07.03.88
71. VANNIER Quentin FRA 20.03.88
72. GURRIERI John USA 17.02.88
73. LÖBEL Janek GER TUS Jena 14.06.88
74. KRIEGER Patrick GER FC Mannheim 19.02.90
75. JEFFERIES Edward GBR 13.02.89
76. KRÖPLIN Moritz GER HFC Lübeck 04.04.91
77. JEAN Josef FRA 15.01.89
78. KARMANN Johannes GER TUS Jena 12.03.90
79. SERRI Cedrik FRA 14.04.91
80. BARDENHAGEN Tim GER FC Bremen-Nord 27.10.88
81. SEIZINGER Sven GER Heidenheimer SB 24.02.90
82. LUY Jean-Sebastien SUI 20.07.88
83. WOLF Nico GER Königsbacher SC 18.05.88
84. DUPONT Quentin BEL 08.02.90
85. YUH Oung-Jo USA 21.12.88
85. HACKETHAL Lucas LUX 09.01.89
85. STRAUCH Alexander GER SC Berlin 22.03.88
88. FENGER Lucas GER FC Moers 16.09.89
88. MAARTENSE Bas NED 21.02.89
88. PANCZUK Klemenz GER Heidenheimer SB 07.08.90

Ausscheider 2. Zwischenrunde
91. SALANDRE Thomas FRA 11.05.88
92. ANTHEUNIS Eli BEL 27.07.89
93. JUNGHANNS Richard GER Dresdener FC 1998 e.V 24.06.90
94. BONTEMS Pierre Olivier FRA 21.07.88
95. KUTZ Roman RUS 27.06.90
96. SCHNEIDER Simon GER TUS Jena 13.03.89
97. ESSER Cedric GER Heidenheimer SB 12.06.90
98. KOMISSAROV Dmitry RUS 12.02.90
99. REMIJN Martin NED 25.07.89
100. JAKAB Thomas GER Heidenheimer SB 27.04.89
101. MACHETANZ Gerrit GER TUS Jena 17.06.88
102. CLEMENT Simon FRA 08.01.89
103. EL-SALEH William Michael USA 19.12.89
103. BRAUN (I) Marius GER FSV Klarenthal 21.09.89
105. ROSOWSKY Husayn GBR 10.04.91
106. BARDENHAGEN Jan GER FC Bremen-Nord 24.05.90
106. NOWAK Yannick GER FC Mosbach 06.09.90
108. CUBRA Joachim GER Heidenheimer SB 04.03.90
109. PETITOT Jean Louis FRA 12.05.88
110. GROßMANN Alexander GER FC Fürth 29.11.88
111. JUNGINGER Tobias GER FC Berlin 14.12.88
112. KLEIßLER Felix GER OFC Bonn 13.02.90
112. KUBIK Steven USA 02.10.89
112. JOHNE Christopher GER Quernheimer FC 06.05.89
115. BERGMANN Daniel GER TUS Jena 13.06.90
115. MAYER Sebastian GER FC Mannheim 15.04.89
117. GAST Marcel GER VfB Preußen Greppin 27.11.90
118. BULLINGER Marino GER Heidenheimer SB 02.08.91
119. KUNZ Nicolas-Guy SUI 04.04.89
120. BRINKMANN Frederik GER HFC Lübeck 01.03.89
121. MARCHAND Aurelien BEL 25.11.88
121. BETZ Eric GER TSV Leinfelden 22.03.91
123. GEIER Dominik GER FC Mosbach 24.04.88
124. DROBYSHEV Oleg RUS 10.01.89
124. WÜST Hendrik GER Königsbacher SC 08.02.89
124. KALTOFEN Tom GER SC Berlin 01.11.89

Ausscheider 1. Zwischenrunde
127. BRAATZ Eric GER TSG Halle-Neustadt 01.01.90
128. LECORNIER Flavien FRA 14.06.88
129. SCHWEIKERT Florian GER FC Mosbach 01.08.88
130. PÖSCHL Nils GER TUS Jena 07.02.89
131. DE ROOIJ Laurence NED 07.12.88
132. REIMER Lukas GER Dresdener FC 1998 e.V 16.07.89
133. VIELCANET Jeremy FRA 03.08.88
134. CAMPICHE Samuel SUI 02.09.90
135. BRÜGGEMANN Mirko GER TFC Hanau 27.01.90
136. SÜß Tobias GER FC Moers 05.11.89
137. MIFSUD Ronan FRA 30.06.89
138. DELCOURT Michael BEL 29.09.89
139. LECOCQ Hans-Joachim BEL 10.10.91
140. FÖRSTER Tristan GER TFC Hanau 01.11.90
141. HALUT Maxim BEL 09.09.90
142. HARTMANN Markus GER TSG Halle-Neustadt 16.03.92
143. WILLIAMSON Alex GBR 16.07.89
144. REALE Adrian GER Bayer 04 Leverkusen 18.01.89
145. HEIN Florian GER VSC Donauwörth 28.08.91
146. HECKMANN Alexander GER Eintracht Hildesheim 05.08.91
147. REUTER Eric GER TSG Halle-Neustadt 01.02.89
148. EICHWALD Jonas GER Darmstädter FC 23.09.88
149. PARAVICINI Giacomo SUI 13.09.89
150. JUNGINGER Fabian GER FC Berlin 05.09.90
150. ORPHANIDES Alessandro BEL 02.10.89
152. DE KLEIJN Paul NED 10.01.88
153. ARBELET Alexandre SUI 01.11.88
153. BULLER Bastian GER FC Rüsselsheim 27.02.90
155. GÄRTNER Julian GER FC Mannheim 15.12.91
155. FITZGERALD Jamie GBR 23.03.91
155. BEHR Felix GER FC TBB 12.09.90
155. VALENTE Karim SUI 08.02.89
159. KROHMER Maxim GER Königsbacher SC 04.02.90
159. PETER Timo GER Remscheider SV 12.07.89
159. DELCOURT Jonathan BEL 26.01.88

Ausscheider Premier tour
162. RAWERT Arne GER ETUF Essen 22.12.88
163. SCHWARZ Thomas GER FC Fürth 10.06.89
164. BUNDSCHUH Martin GER FC TBB 06.05.90
165. MORARU Alexander NED 02.08.89
165. LERCH Lukas GER VFL Sindelfingen 17.03.90
167. AJAMI Rashid GBR
168. UMSTÄTTER Wolfram GER FC Mannheim 03.01.91
169. GERRITSE Toby NED 02.08.90
170. DOENZ Jonathan SUI 04.03.91
170. MANN Patrick GER Walddörfer SV 29.12.90
172. BLUHM Magnus GER Königsbacher SC 24.11.90
173. SCHUBERT Marc-Philipp GER Wiesbadener FC 13.09.90
174. BROCK Fabian GER FC Leipzig 05.10.90
175. FRITZSCHE Tim GER TSG Halle-Neustadt 01.07.89
176. GLASER Ricardo GER SC Berlin 29.03.88
177. HENNINGER Christian GER TSV Speyer 25.10.88
178. STEFANELLI Matteo BEL 30.05.89
179. HUMMER Felix GER TV Bad Mergentheim 20.01.90
180. PIETRUS Lutz GER OFC Bonn 01.12.89
181. PARTOUNS Francois BEL 14.05.89
182. LE CORRE Robin FRA 01.04.92
183. OZWIRK Felix GER FC Moers 11.07.91
184. WEY Björn GER FC TBB 27.12.91
185. MOLDENHAUER Marian GER FC Grunewald 14.03.89
186. SOMMER Felix GER Eintracht Hildesheim 26.03.90
186. AHRENS Konstantin GER MTV Mainz 04.10.90
188. KÖNIG Christopher GER SC Berlin 16.02.90
189. SCHIPPERS Yoram NED 30.09.90
190. BODE Sven GER FC Moers 01.03.90
191. GROTHKLAUS Dennis GER Quernheimer FC 26.01.89
192. REINHARDT Felix GER TUS Jena 28.12.90
193. SENFT Christian GER TFC Hanau 31.05.90
194. JANETZEK Tom GER OSC Berlin 23.01.90
195. FILESCH Julian GER FC TBB 12.05.89
196. SHEARMAN Mathew GBR 02.02.89
197. DOLLAR Chris USA 13.06.90
198. KEMPERT Philipp GER TUS Jena 11.05.91
199. STIJLAART Mats NED 08.10.90
200. SZYSZKA Caj GER OFC Bonn 14.07.89
201. BURNAND Frederic SUI 24.03.90
202. RENSINK Anton NED 16.08.88
203. FÖRSTER Arno GER TFC Hanau 01.10.92
204. BUCHS Nicolas SUI 06.04.88
205. SCHÖß Maximilian GER HFC Lübeck 10.04.88
205. LIAU Nicolas FRA 02.02.90
207. CLAUSEN Nils GER Walddörfer SV 03.08.88
208. TEBBE Luan GER Königsbacher SC 02.08.92
209. DERR Adrian GER FC Fürth 11.01.89
210. POTRATZ Ricardo GER TSG Halle-Neustadt 28.05.91
211. STRUTH Benjamin GER Königsbacher SC 19.08.90
212. BERTRAM Philipp GER Bayer 04 Leverkusen 27.04.90
213. ENGELEN Gerben Pascal NED 19.12.90
214. GLUMA Maximilian GER FC Moers 14.02.92
215. KERN Christian GER FC TBB 13.06.91
216. BIELAU Peter GER USC Frankfurt / Oder 19.12.88
216. HENNEBERG Julius GER VFL Bad Nauheim 28.07.89
218. DE HAAS Martijn NED 05.05.89
219. GÖLZ Gabriel GER KHC Bad Kreuznach 23.05.88
220. LINDENMANN Bastian GER TSG Reutlingen 26.06.90
221. WOLF Philipp GER Königsbacher SC 14.02.91
221. VOLK Tillmann GER 1. FCR Godesberg 06.03.88
223. MAXEM Mattias GER TG Neuss 23.07.92
224. PALM Dominic GER Wiesbadener FC 30.12.90
224. REESE Mathias GER SC Berlin 05.05.90
226. STIJLAART Jens NED 08.08.88
227. SPICKER Johannes GER FC Moers 05.11.91
228. ZIRKLER Dustin GER Dresdener FC 1998 e.V 31.07.88
229. WOSTRY Falk GER ETUF Essen 09.03.88
230. KAESE Thomas GER FC Offenbach 04.01.90
231. GROTHOFF Norman GER FC Moers 11.09.90
231. ZIEBOLZ Alexander GER Bayer 04 Leverkusen 09.06.90
233. SZWARGULSKI Patryk GER OSC Berlin 12.12.90
233. HARTUNG Martin GER KHC Bad Kreuznach 11.10.90
235. BERNERT Ramon GER FC Leipzig 31.05.90
236. GRUNDLER Jonas GER FC Moers 27.09.91
237. SAMOLUK Krzysztof GER OSC Berlin 10.02.90
238. WAGNER Adrian GER SC Berlin 27.01.91
238. PÖRSCHKE Sebastian GER FC Grunewald 21.07.90
240. WALTER Tomi GER OFC Bonn 21.01.88
241. SALZMANN Reto GER FC Mannheim 12.11.90
242. KRAHE Mathis GER Königsbacher SC 20.10.91
242. GARCIA-PULIDO Robin GER 1. FCR Godesberg 13.02.90
244. MERZBACH Robin GER 1. FCR Godesberg 04.04.90
244. MUHL Erich GER Königsbacher SC 17.06.91
246. HELLWIG Julius GER FC Düren 05.07.91
246. SPITZHORN Maximilian GER TG Neuss 07.11.90
246. DOMANN Christopher GER KHC Bad Kreuznach 06.11.90
246. SIMONS Moritz GER 1. FCR Godesberg 30.03.90
246. SCHEIBEL Mike GER FC Moers 20.06.91
251. HAMBÜCHEN Niklas GER 1. FCR Godesberg 08.03.91
251. BEHR Maximilian GER FC TBB 12.09.90
251. HOTH Achim GER KHC Bad Kreuznach 25.05.88
254. HEUSER Daniel GER Königsbacher SC 27.02.91
255. BÖCKING Kevin GER Königsbacher SC 05.01.92
256. MÄRSCH Jannik GER Königsbacher SC 13.09.91 toto

Date de publication : 23/01/2005 23:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales