https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
50 utilisateur(s) en ligne (35utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 50

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone1 Junior Selestat
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
qqun auré des news...
Surtout au fleuret...

Date de publication : 12/12/2004 17:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone1 Junior Selestat
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
excusez moi jme suis trompé jpen c deja qu'on été le 19...

Date de publication : 12/12/2004 17:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone1 Junior Selestat
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Voilà la question est aujourd'hui dactualité!!!

Date de publication : 19/12/2004 14:32
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone1 Junior Selestat
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
tjr pas?

Date de publication : 19/12/2004 21:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone1 Junior Selestat
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
2ème championnat de zone "Zone 1" - Sélestat
Fleuret Homme Junior - 19 Décembre 2004
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 MANIE Romain FRA HENIN BEAUM
2 TACK Edouard FRA HENIN BEAUM
3 DE OLIVEIRA Benjamin FRA CREIL CE
3 DUPIEUX Jean Baptiste FRA VANDOEUVRE
5 SPINDLER Lucas FRA SAINT LOUIS
6 PERRIN Alexandre FRA CREIL CE
7 MARLOT Valentin FRA BOULOGNE CEC
8 GOLAWSKI Garance FRA HENIN BEAUM
9 SALANDRE Thomas FRA CREIL CE
10 ALAVOINE Bastien FRA HENIN BEAUM
11 BAUDINO Julien FRA TOUL CE
12 LAMBIN Maxime FRA CLERMONT OIS
13 LEBOUVIER Stanislas FRA PONT STE MAX
14 TENET Arthur FRA METZ SE
15 BONTEMS Pierre Olivier FRA VANDOEUVRE
16 SIBER Jonas FRA METZ SE
17 LEMATAYER Morgan FRA VANDOEUVRE
18 KUZZAY Denis FRA VANDOEUVRE
19 AUCLAIR Colin FRA METZ SE
20 LIBERTI Giovanni FRA GUEBWILLER
21 SKRZYPCZAK Julien FRA HENIN BEAUM
22 CHEVALIER Arnaud FRA HENIN BEAUM
23 MIFSUD Ronan FRA SENLIS 3A
24 BURCKLE Xavier FRA STRASBOUR SE
25 GLADIN Xavier FRA STRASBOUR SE
26 MEYER Arnaud FRA GUEBWILLER
27 GREDY Nicolas FRA MULHOUSE FC
28 NESSELER Pierre FRA METZ SE
29 FRANCK Aurelien FRA STRASBOUR SE
30 SALANDRE Richard FRA PONT STE MAX
31 SPIESSER Gaetan FRA ST DIZIER
32 MICHALSKI Geoffrey FRA VERDUN CE
33 COURTIN Thomas FRA BRUAY USO
34 MORTIER Julien FRA CHARLEVILLE
35 BRIGNATZ Georges Adrien FRA VANDOEUVRE
36 BOCCACCINI Alix FRA VANDOEUVRE
37 DELECOURT Medhi FRA HENIN BEAUM

Date de publication : 20/12/2004 13:33
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales