FRANCE EPEE LISIEUX
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Connaissez-vous les résultats individuels et par équipe ?
Date de publication : 25/05/2003 22:17
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Voici les résultatsz dont je dispose, en attendant l'envoi par les organisateurs :
Individuels Filles 1 LAINE Malika POINTE NOIRE 2 CARRIE Julie TOULOUSE UC 3 BERTIN Magalie LE CHESNAY 3 GRUMIER Mathil NEVERS CE 5 MAUNAC Clemen PERIGUEUX EP 6 BENEDETTO Mel DOUAI CE 7 ADOLPHE Marion ARLES CE 8 NOTE Clotilde BESANCON UC 9 BILLARD Fanny LEVALLOIS 10 PEGLIASCO Isabe ESTOCADE 11 PIETRI Olivia MARSEIL CEM 12 DELTOUR Fanny LE CREUSOT 13 JULAN Muriel LYON MDF 14 TANOUX Marion MARSEIL CEM 15 WAINER Barbara LE CHESNAY 16 GRILLET Lily BESANCON UC 17 HINGRE Jennifer BEAUMONT OIS 18 SIMEON Camille MONTPEL UC 19 PRITCHARD Cam TOULOUSE UC 20 GUILLAUME Ges POINTE NOIRE 21 ELKORD Camilia LEVALLOIS 22 FORMAGLIO Pau VALENCIENNES 23 PELLETIER Clem MAÇON 24 OURGAUX Paulin ST DOULCHARD 25 LIESCH Marlene ARDENNES 3A 26 JEANNE Charlotte RENNES CSG 27 ELEOUET Edith LANNION PTT 28 MULDER Cecilia LILLE UC 29 ROUSSEAU Const LYON MDF 30 CORROYER Audr NOYON PM 31 CRAULAND Mêla LE CREUSOT 32 GIROUD Gwendol GRENOBLE PAR 33 SANGANI Christel ST GRATIEN 34 GAULTIER Caroli RENNES CAD 35 MOULINAS Chloe COLMAR SR 36 MALINOWSKI C BESANCON RCE 37 POULIN Alizee BEAUVAIS OUC 38 CARNEAU Lea CASTRES 39 LOKO Alexandra LEVALLOIS 40 BARD Emeline CHALON SAONE 40 CHRETIEN Paulin ST GRATIEN 42 MESTRES Julike MONTPEL UC 43 DE LEOTARD Ma PARIS GRP 44 LUPARINI Sophie MARSEIL CEM 45 CALERO Madelei GRENOBLE PAR 46 COUPRIE Lena ALENCON DUCS 47 GUILLAUME Ingr POINTE NOIRE 48 CORNET Mariann PARIS RCE 49 GREGOIRE MAR LEVALLOIS 50 BROM Clémence PT A MOUSSON 51 MORPHEE Diane LE CANNET ES 52 ASTASIE Maite POINTE NOIRE 52 MARANDET Clai PARIS GRP 54 PONS Camille ANGLET SE 55 CHERAIN OLIOT ARLES CE 56 FOUREST Aurelie DRAGUIGN CE 57 CUDI Anais BOURG BRESSE 58 JOSEPH JOUBEA RENNES CSG 59 FAGOT GANDET LE CANNET ES 60 WENDE Anastasia COLMAR SR 61 COUPANNEC Nol DIJON ASPTT 62 DEBRAIS Sandra ARLES CE 63 DECAZES Marie BOUSCAT US 64 GERARD Aurelie ROYAN CE 65 HAGENMULLER COLMAR SR 66 MONSEAU Aureli ST DOULCHARD 67 LACROIX Marion GRENOBLE PAR 68 BAVEUX Marion GRAVENCHON 69 FODOR Caroline CHANTILLY CE 70 GERMAIN Claire ORLEANS CE 71 NOIRE Apolline PT A MOUSSON 72 DOMPNIER Nelly MOULINS EPEE 73 CRETIN Violaine CHAMBERY CE 74 CHAUMOND Ma ST GRATIEN 75 PREVIEU Coralie AMBERIEU 76 TADIER Maelle COULOMMIERS 77 GARCIA PELAYO PARIS ASPTT 78 AVIERINOS Isabe TROYES GYM 79 GARNERO Floren TOULOUSE UC 80 SONNENFELD C LILLE UC 81 PONET Cécile ST DENIS CS 82 KORMANN Béryl MONTPEL UC 83 PRED1GNAC Laur LE CHESNAY 84 MAROTTE Fanny MONTPEL UC 85 D'HOEST Mathild LILLE UC 86 COMTE Aliéner ANGERS SCO 86 HATTAIS Charlott MONTPEL UC 88 VICTOR Marie Be BOBIGNY AC 89 GRIDAINE Elodie CHARLEVILLE 90 PERAIS Garance ROCHELLE CE 91 SAUTOT Noemi LUXEUIL CE Garçons 1 ROBILLARD Matt DOUAI CE 2 GARBAY Romain LEVALLOIS 3 BERTHET Romai ST DOULCHARD 3 PLATRET Bertran LE CREUSOT 5 BABRE Frédéric CAST LE LEZ 6 DECOBECQ Gaut VALENCIENNES 7 MORGADO Tiago LEVALLOIS 8 GROLLEMUND NEVERS CE 9 SABATIER Romai NIMES SE 10 ZELLAMA Anis EVRY AS 11 ABDELLAH Luca BRUAY USO 12 MARKOV Jeremy EVRY AS 13 RAABON Renald P PITRE CDE 14 HAHN Axel LUXEUIL CE 15 SICOT Yann ARLES CE 16 CREMER Clément NEVERS CE 17 LHOTELLERY Hu TOURCOING CI 18 GRELIER Benoît ORLEANS CE 19 MASSOT Hadrien BOURG VALEN 20 VERNAY Thibaud GRENOBLE PAR 21 TONNELI Vincent MONACO 22 FALCHIER Pierre RENNES CSG 23 GILLES Geoffrey NEVERS CE 24 COPPENET Alain QUIMPER EC 24 KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN 26 LEPRESLE Geoffr NEVERS CE 27 BLASZYCK Alexa ST MAUR VGA 28 RICHER Jeremy PARIS ASPTT 29 RICHARD Quenti GRENOBLE PAR 30 THEBAULT Simo ST DENIS CS 31 MULLER Maxime COLMAR SR 32 QUEVAL Antoine MONTIVILLIER 33 BOURRELLIS Pie LEVALLOIS 33 PENSO Adrien PARIS GRP 35 NGUYEN Remi BONDY AS 36 MOLIC Julien LEVALLOIS 37 HERBERT Sebasti PARIS SE 38 MUSSO Pierre GRASSE CE 39 BOUSTANY Matt ST MAUR VGA 40 GUYONVARC'H NEVERS CE 41 VIEILLE Gaétan BEAUVAIS OUC 42 DOS SANTOS Th LE CREUSOT 43 ADRILLON Bastie DAX SE 44 BOISSEAU Guilla ALANCON DUCS 45 VIGNE Bastien VAUREAL 46 PIGENEL Benoit TASSIN 46 SIGWARTH Ama COLMAR SR 48 GERBET Julien MONTCEAU ES 49 COURTOIS Roma AMBERIEU 49 ROBELLAZ Simo AULNAY CE 51 BRETON Charles CHARTRES CEA 52 SOUBRIE Alexan RAMONVILLE S 53 DE SANTIS Antoi BEAUMONT OIS 53 MICHELI Maximil BESANCON UC 55 PAGES Geoffrey GRASSE CE 56 AUVRAY Arnaud HERBLAY 56 GRILLOT Yannick ST GRATIEN 58 BERTEAU Benja GRASSE CE 59 GREPAT Julien LUXEUIL CE 60 CHOUIN Elien ST GILLES CR 61 VANNIER David ST DOULCHARD 62 MAUBREY Benoi TOULOUSE UC 63 PORTES Pierre TOULOUSE UC 64 SANCHEZ Etienne GLEIZE 65 LAIR François ROCHE YON CE 66 CAREL Clément PT A MOUSSON 67 BLAHAY Jeremy LYON CA 68 JACQUIN Rodolp MOULINS EPEE 69 HANICOTTE Mat QUIMPER EC 70 CHATELAIN Thib POITIERS GR 70 LESPRILLER Am ARDENNES 3A 72 SEVAT Quentin ST DENIS CS 73 FOURMONT Anto LE CHESNAY 74 FERRIE Aurelien CAST LE LEZ 75 NAEGELEN Emm TROYES GYM 76 BIMBOES GOMES LIVRY GARGAN 77 HUGUES Jonathan ABBEVILLE 78 MAZARI Thomas TOURCOING CI 79 GAUDIO Clément PARIS GRP 80 OSTORERO Jules ROMANS MJC 81 BARDIN Guillaume VAUREAL 82 GARNIER Pierre ST DENIS 83 THOMAS Joris CS AULNAY CE 84 LEBRUN Aymeric LAON CE 85 DOIREAU Charles LE CHESNAY 86 DE BOFFLE Maxi LIVRY GARGAN 87 BAYARD Julien PT A MOUSSON 88 AUCHABIE Aurel BRIVE CE 89 ARNAUD Alexis CAEN EC 90 ROUSSELET Alex BESANCON UC Par équipes Filles 1e division 1 MARSEILLE 2 MONTPELLIER 3 ST GRATIEN 3 LEVALLOIS 1 5 LILLE UC 6 TOULOUSE UC 7 GRENOBLE PAR 8 POINTE NOIRE Filles 2e division 1 ST DOULCHARD 2 GRP 3 COLMAR 3 LE CREUSOT 5 RENNES 6 RCF 7 DOUAI 8 ANGLET 9 ARLES 10 VGA ST MAUR 11 ORLEANS 12 LEVALLOIS 2 13 PONT A MOUSSON 14 CAEN 15 LE CANNET 16 QUETIGHY 17 MONTAUBAN 18 CHOLET Garçons 1e division 1 LEVALLOIS 2 GRP 3 GRASSE 3 PONT A MOUSSON 5 EVRY 6 TOULOUSE 7 ARLES 8 CHARTRES Garçons 2e division 1 NEVERS 2 VGA ST MAUR 3 ST DENIS CS 3 CASTELNAU 5 ST DOULCHARD 6 AULNAY 7 BESANCON 8 CASTELNAU 9 LIVRY GARGAN 10 ALENCON 11 MONTAUBAN 12 RAMONVILLE 13 DOUAI 14 NIMES 15 AMBERIEU 16 VALENCIENNES 17 CAEN 18 GRENOBLE 19 RENNES 20 TOURCOING 21 BEAUVAIS 22 BRIVE
Date de publication : 25/05/2003 23:32
|
|||
michel
-)-----o "Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir" "Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément." |
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Bravo aux tireurs de Levallois qui ramènent encore trois médailles... Cela fait six médailles avec celles rapportées par les juniors. Et ce n'est pas fini...
Date de publication : 26/05/2003 08:32
|
|||
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
|
||||
|
Re: Tt à fait d'accord
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Il faut rendre à César ce qui est à César.
Reconnaissons que Levallois a du mérite Faisons des précisions: Romain Garbay aurait pu gagner la finale mais ce jour là Robillard était plus fort. Dans l'équipe fille il y avait des minimes!! et l'équipe garcon etait composée de 3 blessés (ceux qui ont tiré le samedi) et d'un quatrième qui s'est fait une entorse en 1/2 finale. Donnons au LSC son mérite
Date de publication : 27/05/2003 21:22
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Ah bon qu'est-ce qu'ils se sont fait? Je ne vais pas au club cette semaine donc je ne serai pas. Ce n'est pas grave j'espère...
Date de publication : 27/05/2003 22:36
|
|||
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
|
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Ah bon qu'est-ce qu'ils se sont fait? Je ne vais pas au club cette semaine donc je ne serai pas. Ce n'est pas grave j'espère...
Date de publication : 27/05/2003 22:37
|
|||
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
|
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Tiago : entorse en poule indiv
Guillaume : entorse en demi finale par équipes
Date de publication : 27/05/2003 22:47
|
|||
michel
-)-----o "Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir" "Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément." |
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
heureuesement que leur saison est finie...
Date de publication : 27/05/2003 22:49
|
|||
Combattez avec honneur, gagnez avec élégance et perdez avec le sourire.
|
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Excuse-moi Michel, tu pourrais me dire quel club de Rennes est cinquième a l'épée féminine? les cadets de Bretagne, ou Le CSGR?
Date de publication : 28/05/2003 09:24
|
|||
Let's go to the castle of aaaaarrrrrgh!!
|
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Je crois que c'est la Garnison (CSGR)
Date de publication : 28/05/2003 10:58
|
|||
michel
-)-----o "Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir" "Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément." |
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Bonjour,
a propos des France Cadets du Wek end dernier, existe-t-il un site où on peut trouver les "détails" des compétitions avec les tours de poule et le tableau ? Cela a été fait je crois avec les France Juniors alors pourquoi pas CAdets ?? (Car c'est en lisant un autre fil que j'ai appris que le TUC et Ramonville s'étaient rencontrés!!). Merci
Date de publication : 28/05/2003 12:25
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Nous n'avons pas encore reçu les fichiers en question pour l'épée, c'est pour cela que ce n'est pas encore fait.
Date de publication : 28/05/2003 12:43
|
|||
michel
-)-----o "Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir" "Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément." |
||||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Bravo à la ligue nord pas de calais qui realise de trés bon resultats à l'épée homme ( 1er, 6eme, 11eme, 17eme) et à l'épée dame aussi (6eme, ....)
VIVE LE NORD!!! Et bravo à eux!
Date de publication : 28/05/2003 13:21
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
je m'en doutais ien que vous n'avez pas reçu ces fichiers, mais cela ramène à un sujet déjà débatu ici: la rapidité de la mise en ligne des résultats.
Comme tout le détail est aussi informatisé, cela ne prend pas bcp de tps de les envoyer il me semble, même s'il faut "retoucher" certains fichiers. A +
Date de publication : 28/05/2003 13:27
|
|||
|
Re: mon cher picsou
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Pourquoi tant d'impatience nous ne sommes que mercredi. avant et ce n'est pas si vieux(5 ans max) nous n'avions les résultats au plutot sous 15 jours et on n'en mourrait pas.
Prenez le temps de vivre, car a force de toujours courrir on pete une durite. alors cool man
Date de publication : 28/05/2003 13:56
|
|||
il y a trois sortes d'hommes les vivants, les morts et ceux qui vont en mer
Qu'il est doux de s'asseoir sur le bord de l'oued pour voir passer le cadavre de son ennemi Un exploit n'est souvent qu'un tour de con qui a réussi |
||||
|