http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
93 utilisateur(s) en ligne (68utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 92

ztu3wh90, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







H2012 fleuret Créteil
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Garçons:

1-Villeneuve Charles CEMVS
2-Cange Alexandre Champigny
3-Milenkovic Ivan CEMVS
3-Moizan Romain Ivry

Chez les filles victoire de Julia Balboni de le Perreux.

Resultats championnat de ligue cadettes par equipes: CEMVS bat Meaux 45-26

Date de publication : 28/11/2004 17:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bravo a alexandre d'avoir fini 2ieme

Date de publication : 28/11/2004 17:22
sportivement ,corinne
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#3
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
oui. Bravo CHAMPIGNY.

Date de publication : 28/11/2004 17:25
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
bravo a charles !!! il était fort aujourdh'hui !!!

Date de publication : 28/11/2004 18:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
qui a les résultats complets ?

Date de publication : 28/11/2004 18:21
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#6
De passage
De passage


Informations utilisateur
Je tiens juste à signaler au passage que Romain Moizan n'est que benjamin 2 : regardez-le tirer les minimes, et vous comprendrez que ce p'tit gars ira très loin s'il continue comme ça !

Bravo au club d'Ivry

Date de publication : 28/11/2004 18:52
PNL : A 14-14, La chance sourit aux audacieux !
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#7
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
ya des pti chanceu , 2ans de suite ke je sui blessé o mm momen, ya des veinards !

Date de publication : 28/11/2004 19:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#8
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
et o fait , bravo a Julia Balboni !!!

Date de publication : 28/11/2004 19:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bravo aussi a EVINA qui termine 3ieme
en etant surclassée

Date de publication : 29/11/2004 14:20
sportivement ,corinne
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#10
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Citation :

merechiante a écrit :
Bravo aussi a EVINA qui termine 2ieme
en etant surclassée


EVINA 2ème !!!!!!

Date de publication : 29/11/2004 17:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: H2012 fleuret Créteil
#11
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Critérium Horizon 2012 - Ligue d'Escrime de Créteil

Classement général



Rg Nom Prénom Club
1 BALBONI Julia LE PERREUX
2 URBANEJA Ayla COUBRON CSM
3 DA SILVA CABRAL Evina CHAMPIGNY
3 SCHULZE Typhaine IVRY US
5 CAPOEN Claire VAL DE SEINE
6 OUAZARF Myriam IVRY US
7 SAVARIN Tiffany ST MAUR VGA
8 MILENKOVIC Manon VAL DE SEINE
9 BEAU Julie SENART GATIN
10 IGNACE Manon COUBRON CSM
11 SKOWRON Lucie VAL EUROPE
12 KARAL Suna MONTEREAU CS
13 PILLER Audrey VAL EUROPE
14 COOK Anne Marie VAL DE SEINE
15 JABY Emilie VAL DE SEINE
16 BODENNE Angelique IVRY US
17 ROCHEMIR Laurine IVRY US
18 TABONE Marie Charlotte DAMMARIE
19 PLACE Irma SENART GATIN
20 HATCHI Lindsay CHAMPIGNY MA
21 SARREAU Emilie VAL EUROPE
22 DALLY Steffy IVRY US
23 MARCO Emmeline VAL DE SEINE


HORIZON 2012

FLEURET MINIMES GARCONS

Classement général


Rg Nom Prénom Club
1 VILLENEUVE Charles VAL DE SEINE
2 CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA
3 MILENKOVIC Ivan VAL DE SEINE
3 MOIZAN Romain IVRY US
5 JAOUEN Clement IVRY US
6 BUQUET Antonin COULOMMIERS
7 ANTERIEU Gabriel CESG
8 NIKLAZZEWSKY Thomas LE PERREUX
9 LOUISIN Marc Andre MONTEREAU CS
10 COSTANTINI Tom CHAMPIGNY MA
11 DE LA FONTAINE Vincent CESG
12 NASSIET Enguerrand ST MAUR VGA
12 OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US
14 PRELY Maxence CHAMPIGNY MA
15 GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS
16 PEREIRA Christophe VAL EUROPE
17 LUCIANO Quentin COUBRON CSM
18 LARDEUX Raphael CRETEIL
19 WELNIARZ Quentin CRETEIL
20 GUICHARD Kevin CESG
21 THIMONIER Baptiste IVRY US
22 BOYAJEAN Vincent IVRY US
23 HADT Jacques CESG
24 POUZOLS Alexandre VAL DE SEINE
25 CAIGNART Alexis VITRY SEINE
26 DHARMALINGAM Arun VAL DE SEINE
27 HAMANN Matthieu AUBERVILLIER
28 MEJANE Bastien VAL DE SEINE
29 BUENO Thomas CHARENTON
30 BOISSIER Antonin CHAMPIGNY MA
31 HAMET Etienne AUBERVILLIER
32 ORENGO Julien LE PERREUX
33 BOURGOIN Rodrigue CESG
34 DEBUICHE Marc COMBS VILLE
35 LECONTE Nicolas MEAUX CE
36 MILLION Jeremy CESG
37 BALPE Renan VAL DE SEINE
38 PEREIRA Xavier VAL EUROPE
39 NIVET Victor VAL DE SEINE
40 BEDOS Gregoire LE PERREUX
41 HATCHI Lory CHAMPIGNY MA
42 LALOY Sylvain IVRY US
43 BERTIN Tristan ST MAUR VGA
44 LHUILLERY Thomas VAL DE SEINE
45 BRAUN Christophe ST DENIS CE
46 PIETU Idriss ST DENIS CE
47 DENEU Quentin LAGNY MARNE
48 MERIAU Stephane VAL EUROPE
49 DOUET Xavier LE MEE CE
50 DE LORENZO Billy NOGENT LE PX
51 VERDIER Guillaume CHARENTON
52 LEBAT Alexis IVRY US
53 PETCHNIKOW Valentin LE MEE CE
54 JOCK Quentin AUBERVILLIER
55 VAUBOURG Vincent COULOMMIERS
56 BELTRAMI LUCAS Lucas NOGENT LE PX
57 CHAFER Tristan COULOMMIERS
58 BALADRE Yoann LE MEE CE
59 SERVELY Nicolas CHARENTON
60 MARTIN Victor CHARENTON
61 MAURICE Ghislain CHARENTON
62 NONY DAVADIE Josselin CACHAN
63 AUFAURE Romain VAL DE SEINE
64 GOUNELLE Louis VAL DE SEINE
65 SIMONNOT Nicolas IVRY US
66 BOIRIE Romain SAINT MANDE
67 BRUNON Antonin COUBRON CSM
68 SEBILLE Timothee CACHAN
69 LEVEILLE MENEZ Steve EPINAY SEINE
70 GABAUD Fanilo CHARENTON
71 ANSART Remy CESG
72 MATHONNET Gregoire LE PERREUX
73 RAUX TOURET Matthieu LE MEE CE
74 HAYDARI Tony VITRY SEINE
75 TROIS FONTAINE Maxime VAL EUROPE
76 MYROM Julian IVRY US
77 BRISSON Quentin COULOMMIERS
77 PLANCONNEAU Victor LE PERREUX
79 NONY DAVADIE Sylvain CACHAN


Date de publication : 29/11/2004 20:24
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales