https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
93 utilisateur(s) en ligne (74utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 92

Ricounet, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







challenge international pour les jeunes
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour,

Le club de Dieppe organise un challenge international pour les jeunes le 23 mai. Cette année nous avons déjà l'inscription de 60 anglais, 20 écossais, 15 danois, 5 hollandais et 13 belges.

Elle s'adresse au pupilles, benjamins et minimes au fleuret et benjamins et minimes à l'épée.

Si vous voulez passer un bon week end en rencontrant des tireurs étrangers, n'hésitez pas.

Date de publication : 03/05/2004 07:59
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur

Date de publication : 04/05/2004 10:18
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
salu moi je sui le premier au classemen national et je fai cette compet depui dja plusieur anné elle es vraimen bien ya un bon niveau alor si vou savai pa quoifair le dimanche 23 mai venai a dieepe fair la compete avec des anglai ,belge....

Date de publication : 21/05/2004 23:33
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
quelqu'un aurait-il les classements de cette competition?
merci

Date de publication : 24/05/2004 21:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Warrior, attention à l'orthographe !!!!
MERCI

Date de publication : 24/05/2004 21:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Yo warrior merci pour l'invitation et sans rancune d'avoir perdu sur un benjamin alors que tu es premier du classement national?

Date de publication : 24/05/2004 22:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Qui a le classement Minimes ?

Date de publication : 25/05/2004 09:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
peut on avoir les résultats svp ?

Date de publication : 26/05/2004 10:28
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#9
De passage
De passage


Informations utilisateur
je connai juste les2 premiers en minimes :1pierre queiros ;2paul fosser:

Date de publication : 31/05/2004 14:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#10
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
c'est vrai ca, on a pas eu le classement !!!
ca serai super gentil, si qqun pouvait les mettre en ligne

Date de publication : 31/05/2004 19:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: challenge international pour les jeunes
#11
Accro
Accro


Informations utilisateur
Désolé pour le retard, mais j'avais un problème avec mon ordinateur.

J'espère que vous avez passé un bon week end, que vous reviendrez l'année prochaine et que ce post poussera d'autres tireurs à venir pour la 5ème édition.

Pupilles Garçons Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 ALINAND Mathieu FRA LE HAVRE CE
2 FEMO Philip DEN FENCING CLUB TREKANTEN
3 KESMAECKER Florent FRA DUNKERQUE
3 OSTACHINNI Scott GBR SALLE BOSTON
5 HAVART Corentin FRA LAON CE
6 MAILLET Nicolas FRA ROUEN CE
7 OSTACHINNI Glen GBR SALLE BOSTON
8 MEVEL Adrien FRA DUNKERQUE
9 TSORONIS Alexander DEN FENCING CLUB TREKANTEN
10 EVENO Brice FRA ROUEN CE
11 KRAVITZ Solomon GBR FINCHLEY FOILS
12 MILLOU Vincent FRA MONT AIGNAN
13 CORVERS Andy BEL NAMUR CEN
14 CARTIAUX Nicolas BEL NAMUR CEN
15 STAES Thomas FRA DIEPPE FL
16 VERDIER Gaetan FRA DIEPPE FL
17 CAPRON Victor FRA DIEPPE FL
18 GUERILLON Wilhem FRA BERNAY SP
19 LEQUEUX Gaetan FRA LE HAVRE CE
20 LOSTRIE Benoit BEL NAMUR CEN
21 MEROUR Ronan FRA DIEPPE FL
22 FRERET Vincent FRA BERNAY SP
22 HYATT Sean GBR THREE RIVERS
24 COISY Grégory FRA GRAVENCHON
25 BAZIN Fabien FRA DIEPPE FL
26 MAITREPIERRE Jules FRA LE HAVRE CE
27 DIRAND Félix FRA ROUEN CE
28 HYATT Ian GBR THREE RIVERS
28 ROUSSEL Aurélien FRA BERNAY SP
30 DECROO Valentin FRA EVREUX JA

Pupillettes Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 HUGHES Alexia FRA SCUF
2 QUEVAINE Alice FRA GRAVENCHON
3 BRUN Cecilia FRA LAON CE
3 WALDON Charlotte GBR THREE RIVERS
5 LEGENDRE Amélie FRA BERNAY SP
6 SCOTT Sara GBR DARLINGTON
7 VAN DE BRECK Marie BEL NAMUR CEN

Benjamins Garçons Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 BARWELL Peter GBR GRAVESHAM
2 BEY Sofiane FRA VERNON CE
3 BERG Sacha BEL NAMUR CEN
3 EDMUNDS Miles GBR THREE RIVERS
5 JESSING Oliver DEN FENCING CLUB TREKANTEN
6 JENSEN Frederik D. DEN FENCING CLUB TREKANTEN
7 EVERITT Marcus E. DEN FENCING CLUB TREKANTEN
8 LEMAIRE Thomas FRA ROUEN CE
9 FLAMANT Thibaut FRA ROUEN CE
9 LECORRE Robin FRA PARIS CE15
11 HOLDER Peter GBR R.L.S
12 BEAUCHER Yann FRA LE HAVRE CE
13 PORET Fabien FRA LE HAVRE CE
14 MAKUCEWICZ Alek GBR ????
15 POCHET Florian BEL NAMUR CEN
16 DELBECQUE Thomas BEL NAMUR CEN
17 ROEBROECK Clément BEL NAMUR CEN
18 NORFOLK Max GBR THREE RIVERS
19 PATHIER Sébastien FRA LE HAVRE CE
20 CHEDEVILLE Théo FRA MONT AIGNAN
21 LEGOIS Léopold FRA ROUEN CE
22 PUGGAARD-HESS Mikkel DEN FENCING CLUB TREKANTEN
23 MILLEVILLE Nicolas FRA ROUEN CE
24 BOBERG August B. DEN FENCING CLUB TREKANTEN
25 MALDOOM Edwin GBR THREE RIVERS
26 DEMADE Hadrien FRA BERNAY SP
27 ROSSITER Max GBR FINCHLEY FOILS
28 LUCAS Edouard FRA ROUEN CE
29 DELHAYE Antoine BEL NAMUR CEN
29 JAYER Vincent FRA MONT AIGNAN
31 PARKS Edward GBR THREE RIVERS
32 LEVASSEUR Pierre FRA MONT AIGNAN
33 FOSTER Caleb GBR THREE RIVERS
34 NIVROMONT Guillaume FRA ROUEN CE
35 DUROCHER Paul FRA MONTIVILLIER
36 MAILLET Charles FRA ROUEN CE
37 LANDAS Olivier FRA ROUEN CE
38 BOUTRAY Ardy FRA ROUEN CE
39 LINE Chris GBR ST AUBYNS
40 SALTER Pip GBR THREE RIVERS
41 BERTIN Adrien FRA MONT AIGNAN
41 THIAM CHEVALIER Cheikh FRA ROUEN CE
43 LEMETAIS Romain FRA MONTIVILLIER

Benjamines Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 MATTARD Morgane FRA ROUEN CE
2 DAIMAR Amira DEN FENCING CLUB TREKANTEN
3 ADEBO Olivia GBR CAMDEN FOIL
3 BANDELA Aline FRA ROUEN CE
5 ST CLAIR JONES Sophie GBR PORTSLADE
6 WHIDDETT Lucy GBR CLAREMONT
7 STOKES Melanie GBR DARLINGTON
8 NORTON Jayne GBR DARLINGTON
9 JULIEN Ingrid FRA LE HAVRE CE
10 HYMAN Amy GBR FINCHLEY FOILS
11 HEUGUES Faustine FRA EVREUX JA
12 MACE Naomi GBR DARLINGTON
13 VAN DE RECK Audrey BEL NAMUR CEN
14 GUILBERT Marie FRA LE HAVRE CE
15 SWINNE Annick BEL NAMUR CEN
16 CARR Georgina GBR ST AUBYNS
17 STOKES Emma GBR DARLINGTON
18 SCOTT Sarah GBR DARLINGTON

Benjamins Epée

1 PEIGNET Thomas FRA ACBB BOULOGN
2 MOULAS Maxime FRA DIEPPE FL
3 LAUMAILLE Paul FRA ALENCON DUCS
3 PINEAU Thomas FRA BEAUVAUS ABE
5 VERDIER Maxime FRA DIEPPE FL
6 DELATTRE Thomas FRA BEAUVAUS ABE
7 LAUTIER Stéphan FRA DIEPPE FL
8 CALLENAERE Pierre FRA BEAUVAUS ABE
9 HERPIN Frederic FRA BEAUVAUS ABE
10 PIGNAT Damien FRA BEAUVAUS ABE
11 DUDEK Pierre FRA DIEPPE FL
12 ANDRE Antonin FRA BEAUVAUS ABE
13 THOMAS Rémi FRA BEAUVAUS ABE
14 MALLEVRE Valentin FRA DIEPPE FL
15 ROUGETTE Ken FRA DIEPPE FL
16 GOURRIER Mikael FRA DIEPPE FL

Benjamines Epée

Rg Nom Prénom Nation Club
1 BUGEJA Anne-Laure FRA BREUILLET
2 LOUET Charine FRA DIEPPE FL
3 CHAUMETTE Kim FRA DIEPPE FL

Minimes Garçons Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 QUEIROS Pierre FRA CHALONS CHAM
2 FAUSSER Paul FRA ROUEN CE
3 LIAU Nicolas FRA PARIS CE15
3 MERLIER Arthur FRA ROUEN CE
5 DERGAL Hugo FRA ROUEN CE
6 DUPEUX Clément FRA VERNON CE
7 CORRE Yann FRA LE HAVRE CE
8 GRAY Jonathan GBR LAZLO'S
9 FEMO Christian DEN FENCIN CLUB TREKANTEN
10 STIJLAART NED AS SCARAMOUCHE
11 PIETRI Renaud FRA VERNON CE
12 CHEVRIN Nathan FRA LE HAVRE CE
13 ST CLAIR Greg GBR PORTSLADE
14 PICAN Edouard FRA DUNKERQUE
15 CAULIER Valentin FRA DUNKERQUE
16 ROUSSEL Edouard FRA BERNAY SP
17 HUCHARD Aurélien FRA BERNAY SP
18 GORTON Michael GBR THREE RIVERS
19 L'HOIR William BEL NAMUR CEN
20 EDMUNDS Guy GBR THREE RIVERS
21 REMACLE Thibault BEL NAMUR CEN
22 MALDOON Alban GBR THREE RIVERS
23 WALDEN Ben GBR THREE RIVERS
24 DAVIES James GBR THREE RIVERS
25 VARLEY Tom GBR THREE RIVERS
26 BROUWER NED SV PALOS

Minimes Filles Fleuret

Rg Nom Prénom Nation Club
1 BANNWARTH Claire FRA CHALONS CHAM
2 GERVAIS Claire FRA ROUEN CE
3 MELKE Anne FRA CHANTILLY CE
3 TOUTAIN Lucie FRA ROUEN CE
5 PAPLOMATAS Camille FRA CREIL CE
6 JOBIN Albane FRA GISORS 3A
7 FRENCH Rebecca GBR SALLE DE NORD
8 CREPEL Pauline FRA EVREUX JA
9 GONDOIN Anaid FRA LE HAVRE CE

Minimes Garçons Epée

Rg Nom Prénom Nation Club
1 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM
2 DUPONT Benjamin FRA MONTIVILLIER
3 JEFFERSON Lloyd PG BRIGHTON
3 TESSIER FRA MONTIGNY RI
5 STIL GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
6 PINOTTI Baptiste FRA CHALONS CHAM
7 PINEAU Alexandre FRA ABBEVILLE
8 BUREL Edouard FRA ROUEN CE
9 LAUTIER Marc FRA DIEPPE FL
10 DELARUE Camille FRA ROUEN CE
11 ROUSSEAU Arthur FRA CHALONS CHAM
12 BOUREL Baptiste FRA MONTIVILLIER
13 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
14 HARDY Romain FRA ROUEN CE
15 VIMOND Eric FRA CAEN EC
16 LESAGE François FRA DIEPPE FL
17 LECHAPELAIN Maxime FRA MONTIVILLIER
18 SAINT PAUL Romain FRA CHALONS CHAM
19 DECROO Florian FRA EVREUX JA
20 ROTH Pierre FRA MONTIVILLIER
21 JOLY Camille FRA CREIL CE
22 CADOT François FRA DIEPPE FL
23 GOURRIER Williem FRA DIEPPE FL

Minimes Filles Epée
Rg Nom Prénom Nation Club
1 FERNANDEZ Clémentine FRA ALENCON DUCS
2 MIEUSSENS Isabelle FRA ROUEN CE
3 GALAP Jennifer FRA MONTIVILLIER
3 HERSCOVICI Marine FRA DIEPPE FL
5 LE CHIPPEY Elise FRA LISIEUX CE
6 CAMUS Charlotte FRA ROUEN CE
7 KHOURY Clothilde FRA CHALONS CHAM
8 MALLARD Mathilde FRA VERNON CE


Date de publication : 02/06/2004 09:45
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales