https://www.duhello.fr/
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
156 utilisateur(s) en ligne (130utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 156

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Les 2 épreuves auront à l'Arténium de Ceyrat et non plus à Chamalières.
Le samedi 23 mars 2013 pour les juniors :
Appel 13H15 - Scratch 13h45 - Début des assauts 14h15
Le dimanche 24 mars 2013 pour les cadets :
Appel 08h00 - Scratch 08h30 - Début des assauts 09h00

Page web : http://www.escrime63.fr/competitions/aea.html

Bienvenue en Auvergne

Date de publication : 20/02/2013 16:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#2
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Eh bien : nos fleurettistes seront au vert !

Date de publication : 20/02/2013 23:02
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Exactement. C'est dans la banlieue sud-ouest de Clermont-Ferrand.

http://www.viamichelin.fr/web/Cartes- ... Nd01UVT1jTXk0d05qVTBNZz09


Si nous obtenons le code wifi du site de la compétition, nous publierons les résultats en ligne sur EI.

Date de publication : 09/03/2013 14:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#4
De passage
De passage


Informations utilisateur
En espérant qu'elle sera mieux organisée que la Zone Sud-Est de Sabre à Aurillac:
-début 2 heures en retard le samedi
-un MA qui ne sait pas se servir des logiciels qui "ne marchaient pas"
-1h30 d'attente entre chaque match par équipe.
-certaines équipes ont attendu 3 heures car on leur a dit que l'on allait tirer les places, que l'on a pas tiré, tout en demandant toutes les 20 minutes si cela allait se faire.
-un CTR qui ne connaît pas les quotas de qualification.

J'éspère quand même que nos amis de Ceyrat organiseront une très belle compétition et bonne chance à tous les fleurettistes.

Date de publication : 10/03/2013 21:24
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
FDC = Quota : 6 - Equipes inscrites : 7
FHC = Quota : 8 - Equipes inscrites : 13
FDJ = Quota : 4 - Equipes inscrites : 5
FHJ = Quota : 5 - Equipes inscrites : 10
Les 4 compétitions auront donc lieu.
A samedi et/ou à dimanche !

Date de publication : 21/03/2013 08:15
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#6
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Nous avons un problème pour publier les résultats sur EI

Les classements sont ceux-ci :
- JUNIORS DAMES
1 NICE OGC 1 COTE D'AZUR
2 LYON MDF 1 LYONNAIS
3 PAYS AIX 1 PROVENCE
4 CHAMALIERES 1 AUVERGNE
5 LYON MDF 2 LYONNAIS
Les 4 premières équipes sont qualifiées.

- JUNIORS HOMMES
1 NICE OGC 1 COTE D'AZUR
2 LYON MDF 1 LYONNAIS
3 NICE OGC 2 COTE D'AZUR
4 LYON MDF 2 LYONNAIS
5 BOURG VALEN 1 DAUPHINE-SAVOIE
6 PAYS AIX 1 PROVENCE
7 LYON MDF 3 LYONNAIS
8 CABRIES OC 1 PROVENCE
9 LYON MDF 4 LYONNAIS
10 CHAMALIERES 1 AUVERGNE
Les 5 premières équipes sont qualifiées.

Date de publication : 23/03/2013 21:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Tournois de zone Sud-Est fleuret cadets et juniors
#7
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Classements des cadets
DAMES

1 LYON MDF 1 LYON MDF ACADEMIE DE LYON
2 MARSEILLE EC 1 MARSEILLE EC PROVENCE
3 NICE OGC 1 NICE OGC COTE D'AZUR
4 PAYS AIX 1 PAYS AIX PROVENCE
5 CHAMBERY CE 1 CHAMBERY CE DAUPHINE SAVOIE
6 CHAMALIERES 1 CHAMALIERES AUVERGNE
7 BOURG VALEN 1 BOURG VALEN DAUPHINE SAVOIE

HOMMES
rang nom club ligue
1 LYON MDF 1 LYON MDF ACADEMIE DE LYON
2 CHAMBERY CE 1 CHAMBERY CE DAUPHINE SAVOIE
3 LYON MDF 2 LYON MDF ACADEMIE DE LYON
4 BOURG VALEN 1 BOURG VALEN DAUPHINE SAVOIE
5 NICE OGC 1 NICE OGC COTE D'AZUR
6 MEYREUIL CE 1 MEYREUIL CE PROVENCE
7 MARSEILLE EC 1 MARSEILLE EC PROVENCE
8 CHAMALIERES 1 CHAMALIERES AUVERGNE
9 CLERMONT FER 1 CLERMONT FER AUVERGNE
10 LYON MDF 4 LYON MDF ACADEMIE DE LYON
11 LYON MDF 3 LYON MDF ACADEMIE DE LYON

Date de publication : 25/03/2013 09:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales