https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2049.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
100 utilisateur(s) en ligne (64utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 3
Invités : 97

topaze, nasspower, BesYuz, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#1
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Info en provenance des organisateurs :
Citation :

En raison d’un retard important pris lors de travaux de mise en conformité du gymnase et de notre club house, pour les personnes à mobilité réduite, nous sommes dans l’impossibilité d’organiser notre repas traditionnel du samedi soir.
Également, pendant la durée de la compétition, des repas chauds ne pourront pas être servis.


Et les inscrits :

Challenge Damestoy
Circuit National Fleuret Hommes Seniors
Bordeaux
2 et 3 mars 2013

Tireurs (113)

-----------
Début Dimanche
-----------

   55 SAMANDI Mohamed BOURG REINE
1002 PITTA Guillaume AUBERVILLIER
1003 SIMON Vincent RUEIL MALMAI
1005 MOINE Jordan NANTES NEC
1007 JAULT Jerome BOURG REINE
1009 PERRIER Ghislain AUBERVILLIER
1012 SAINT BONNET Pierrick BOURG REINE
1013 GROS Xavier RUEIL MALMAI
1016 MOURRAIN Aymeric NICE OGC
1017 BOULLE Pierre AUBERVILLIER
1019 MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE
1021 CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE
1022 SERRI Cedrik RUEIL MALMAI
1024 VILLENEUVE Charles MELUN VDS
1025 CAMIO Alexandre VAL D ORGE
1026 DJITLI Roman AUBERVILLIER
1027 VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE
1028 BELANGER Thomas BORDEAUX EC
1029 RIBOUD Alexis BOURG REINE
1030 MOINE Jeremy NANTES NEC

-----------
Samedi 2ème tour
-----------

1033 MOCHKO Lucas BOURG REINE
1033 BORST Sebastiaan HOLLANDE
1033 MALACHENKO Franck LYON MDF
1033 VAN TOL Jim HOLLANDE
1034 MORET Mael NANTES NEC
1035 COLLINEAU Virgile PAYS AIX
1039 DUCLAU Remi MELUN VDS
1042 RIZZO Karl Joseph AUBERVILLIER
1043 BOURBON Antoine VAL D ORGE
1044 KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET
1046 BARTH Jonathan PARIS CEP
1049 AUREY Anthony RUEIL MALMAI
1052 MARTIN Nirina ANTONY
1053 CHAMPEYMOND Julien LYON MDF
1055 ABDOU Chimed AUBERVILLIER
1057 BOULLIAT Francois CABRIES OC
1064 BERALDIN Loris MELUN VDS

-----------
Samedi 1er tour
-----------

1065 DI FRANCESCO Hugo ACADEMY
1065 LARGENTON Augustin TEAM FLEURET
1065 SADIQ Hussain ACADEMY
1066 COMMEUREUC Benjamin ISSY MOUSQUE
1068 PATARD Thierry NANTES NEC
1070 LECORNIER Flavien VAL D ORGE
1073 GARNIER Fabrice BOURG REINE
1076 COCENTINO Guillaume CABRIES OC
1077 LEROUGE Frederic CABRIES OC
1082 GALLICAN Nicolas PARIS CEP
1084 CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY
1088 FAUSSER Paul ROUEN CE
1089 GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE
1096 CAPRA Aristide TEAM FLEURET
1097 GARROUSTE Alban PARIS TA
1099 SIMON Emmanuel COURBEVOIE
1101 JANON Aurelien ISSY MOUSQUE
1103 BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE
1108 EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP
1112 VIELCANET Jeremy ANTONY
1114 BELLY Stephane PARIS TA
1120 BARNIER Geoffrey VAL D ORGE
1123 THERY Nicolas MEUNG LOIRE
1125 SIRIU Pascal VAL D ORGE
1128 LAURAIRE Jason CABRIES OC
1129 DENIS Charles AUBERVILLIER
1132 AUDRAIN Joachim ANTONY
1135 GEORGES Henry TRAPPES EC
1142 LUCIANI Cyrille ISSY MOUSQUE
1143 BAUM Hadrien COURBEVOIE
1144 BADINOT Cyril BOURG REINE
1151 CHRISTOPHE Damien BORDEAUX EC
1161 AGOSTINI Mathias CABRIES OC
1162 DREUX Benjamin MEUNG LOIRE
1166 MULLER Joyce NANTES NEC
1172 LE PECHOUX Hugo MEYREUIL CE
1182 MOULUN Fabien LES LOGES
1186 BEKKAT Thibaud PARIS TA
1189 CARRUGGI Maxime NICE OGC
1195 MARAL Clement CESSON OE
1196 MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE
1201 GALLIN Sylvain TRAPPES EC
1212 BENTZ Cedric DORD PERIGO
1219 MORET Max NANTES NEC
1221 DE SARTRE Thibaut NANTES NEC
1222 BISILLIAT DONNET Hugo ANTONY
1233 ABDENNADHER Karim CABRIES OC
1234 LEMAIRE Antoine MEUNG LOIRE
1240 SOLIVELLAS Yoann REIMS CE
1250 DALLE Nathan Dibar TEAM FLEURET
1252 PETIOT Sebastien LAGNY MARNE
1256 SAUBER Olivier PARIS CEFC
1268 GRENOUILLET Guillaume LIMOGES CE
1272 PLASMONDON Nicolas BORDEAUX EC
1275 DUPIN Nicolas BORDEAUX EC
1276 GEORGES Jerome NANTES NEC
1281 MONTARNIER Theodossis BORDEAUX EC
1286 LEBLOND Tobias ST LO
1289 HINARD Alexis ESCRIME 50
1301 BILLET Aimeric LILLE UC
1307 CALMON Thomas NANTES NEC
1311 LEON BOTTARELLI Alexis BOUSCAT US
1325 BEAUJEUX Alexandre ARCACHON AST
1345 DULOU Quentin BORDEAUX EC
1347 MONTARNIER Miknalis BORDEAUX EC
1354 MALRIC Marien BEZIERS CE
1376 LEON BOTTARELLI Edouard BOUSCAT US
1382 DIRIDOLLOU Alexandre PESSAC SE
     CHABRIER Adrien BORDEAUX EC
     DE LA FONTAINE Vincent BORDEAUX EC
     LE DASTUMER Tristan PARIS TA
     MICHAUDET Laurent PARIS TA
     SAFORCADA Nicolas ARCACHON AST
     SAINT ARAILLE Jean Baptiste BORDEAUX EC
     STERVINOU Ronan BLANQUEFORT
     VICENTY Laurent PAU SECTION

Challenge Segan
Circuit National Fleuret Dames Seniors
Bordeaux
2 et 3 mars 2013


Tireuses (59)

1011 FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA
1016 BAILEY Victoria ANTONY
1018 BANNWARTH Claire LYON MDF
1019 BROT Coralie LYON MDF
1022 THOMAS Emilie PAYS AIX
1023 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET
1024 COURTAY Astrid PARIS TA
1027 REDOUANE Wassila AUBERVILLIER
1028 VILLEFRANQUE Anne PARIS TA
1029 CIVIERO Ambre PARIS TA
1032 ROUAS Maud MELUN VDS
1035 BERARD Lea Nora LYON MDF
1036 GRENIER Sandra CABRIES OC
1037 DUHEM Charlotte ANTONY
1040 FARIS CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE
1044 LUBEIGT Edith BORDEAUX EC
1053 CROUZET Sophie CABRIES OC
1054 DESCAMPS Blandine PARIS TA
1055 JOLIVEL Laura ST NOM LA BR
1056 RENAULDON Laura BORDEAUX EC
1057 MARCEL Alix NANTES NEC
1061 ZAKARANI Youssra LYON MDF
1063 JOUVE Morgane PARIS TA
1064 FRANKLIN Carine CABRIES OC
1068 PLACE Irma MELUN VDS
1069 GRENOT Adeline ANTONY
1071 LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE
1076 DUPUY Apolline TEAM FLEURET
1077 BOTROS Christine BOURG REINE
1080 BAYARD Mathilde CABRIES OC
1083 AULAGNIER Clementine PARIS TA
1085 MAREY Julie PAYS AIX
1094 GRASSIN Julie VINCENNES CE
1100 MANNEVILLE Mariore PARIS TA
1105 NIESS Isabelle PARIS TA
1106 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA
1111 PETIOT Alessandra PARIS LPR
1114 WILLARD Antoinette PARIS TA
1118 VIDAL Alice PARIS TA
1124 GODINEAU Chloe CABRIES OC
1131 MICHEL Sarah PARIS TA
1134 BLANC Lise DORD PERIGO
1140 MARECHAL Morgane BORDEAUX EC
1145 LAGRAVE Anne PESSAC SE
1150 NGUYEN Linh VINCENNES CE
1153 KESEROVIC Marie BORDEAUX EC
1175 LEFEBVRE Marie Anais BORDEAUX EC
1177 VASSE Morgane ESCRIME 50
      CONTRERAS Genesis VENEZUELA
      DUQUE Delia VENEZUELA
      FLORI Emma LYON MDF
      GIL Maria VENEZUELA
      GIL Paola VENEZUELA
      GRIMAN Maria VENEZUELA
      KWOK Rachel ACADEMY
      MORILLO Linda VENEZUELA
      OGUSE Lorella BORDEAUX EC
      TAYLOR Beatrice ACADEMY
      ESPINOZA Daniela Argentine

Vérifiez les classements d'entrée et indiquez moi toute anomalie.

Résultats en direct sur GREG tout le week-end dans la mesure du possible !

Date de publication : 28/02/2013 15:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pour moi il manque au moins une tireuse argentine, dont je suis pratiquement sûr qu'elle est est inscrite et qui a en plus demandé qu'on vienne la chercher à l'aéroport demain (à 17h55 par le vol IB8552 en provenance de Madrid)...

Il s'agit de
NOM ESPINOZA
Prénom Daniela
Nationalité Argentine
Club Gimnasia y esgrima de Buenos Aires (GEBA)
Année naiss 23/02/1992
N° Licence Licence FIE n° 23021992000

Merci aux organisateurs de me confirmer que cela a bien été pris en compte.

Je croyais que 2 autres tireuses de l'équipe argentine étaient inscrites : Macri et Ibanez, mais là je n'ai pas confirmation

Date de publication : 28/02/2013 22:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Lucas Mochko est classé FIE pour le Brésil.


Date de publication : 01/03/2013 03:12
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#4
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Liste mise à jour en fonction de vos remarques.
Merci !

Date de publication : 01/03/2013 09:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Quel est l’intérêt de faire une compète sur 2 jours pour 113 tireurs ? il y aura combien d'éliminés ? 4 ?

Date de publication : 01/03/2013 10:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#6
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur

Date de publication : 02/03/2013 15:31
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Citation :

BarJo a écrit :
Quel est l’intérêt de faire une compète sur 2 jours pour 113 tireurs ? il y aura combien d'éliminés ? 4 ?


Quel intérêt de mettre autant de circuits ?
3 en région parisienne quand 4 les 4 meilleurs résultats sont pris en compte.
Forcément les tireurs sélectionnent leurs compétitions désormais, économie, économie ...

De plus, les dates de Bordeaux, Clermont et Nantes sont sur des week-end de vacances scolaires (en tous cas pour la zone C)
Ski ? Bordeaux ? Ski ? Bordeaux ? Bah Ski !!!!

Date de publication : 02/03/2013 16:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
Ca fait quand même un bout de temps que Bordeaux n'est plus ce que c'était. En même temps tout les ans y a une couille dans la formule donc ça aide peut-être pas....

Date de publication : 02/03/2013 16:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#9
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
2ème tour en ligne

Date de publication : 02/03/2013 17:22
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#10
Accro
Accro


Informations utilisateur
Ou ?

Date de publication : 02/03/2013 18:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#11
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Voir lien post n°6 ! Les poules des filles de demain matin sont en ligne dans Greg. Lien en page d'accueil dans le bloc Live.

Date de publication : 03/03/2013 00:03
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#12
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Circuit filles terminé
http://www.escrime-info.com/~resultxm ... indiv.xml&mode=Classement

Finale garçons dans 5 mns.

Date de publication : 03/03/2013 15:40
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN Bordeaux - Info importante et inscrits
#13
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur

Date de publication : 03/03/2013 16:00
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales