https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2049.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
73 utilisateur(s) en ligne (46utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 73

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait-il les résultats complets de ces deux challenges

Date de publication : 26/09/2010 18:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
je n'ai pas les resultats complets mais au moins le podium FH cadet:
1er Pierre-Louis MAGNE nec escrime
2eme Alexandre PAGEAUD nec escrime
3eme Joachim LE TALLEC nec escrime

Date de publication : 26/09/2010 18:43
:
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Et la suite

Graffard Victor NEC 4ième
MULLER Joyce NEC 5ième
GRIFFON Killian Hérouville 6ième
BISQUAY Emile NEC 7ième
CHAPLAIS Arthur Rennes 8ième
MORET Max NEC 9ième
ROCHAS Pierre Antoine NEC 10ième
......

Date de publication : 26/09/2010 20:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
On ne fait pas dans la demie mesure à Nantes !
La fin du classement ? et les filles ?
Et Angers quelqu'un a ?

Date de publication : 26/09/2010 20:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#5
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
A Angers Epée Cadets
Organisé par NDC
Résultats partiels...
1-Rossolini / Alençon Ducs
2-Richard / Angers NDC
3-Bougeard / Escrime50
3-???
5-Crété / Alençon Ducs
36 tireurs

Date de publication : 26/09/2010 20:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ANGERS (épée) et NANTES (fleuret) 26/09
#6
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Angers :

CLASSEMENT FINAL EPEE DAME CADET

1 - TAVET (St Malo)
2 - TESSON (Angers NDC)
3 - BERNARD (Mauges Bocage Escrime)
4 - LE GUEVEL (Orléans)
5 - GAUDIN (Lorient)
6 - TOUCHET (Gien)
7 - CIPOIRE (St Malo)
8 - LE GOURRIEREC (Vannes)
9 - HERY (St Malo)
10 - DURE (St Malo)
11 - MARECHAL (Orléans)
12 - SAILLARD (St Malo)
13 - DREANO (Auray)
14 - BUATOIS (Angers SCO)
15 - GUEHO (Auray)
16 - RIZZI (Angers NDC)
17 - FERREIRA (Orléans)

CLASSEMENT FINAL EPEE HOMME CADET

1 - ROSSOLINI (Alençon)
2 - RICHARD (Angers NDC)
3 - BOUGEARD (Escrime 50)
4 - ARMAND (Lorient)
5 - CRETE (Alençon)
6 - GRELIER (Angers NDC)
7 - TANO (Laval)
8 - COQUIN (Orléans)
9 - HERMANT (Orléans)
10 - PHILIPPE (Saumur)
11 - BEDOU (St Malo)
12 - LAINE (St Malo)
13 - BOUTHELOUP (St Malo)
14 - BERTRAND (Vannes)
15 - BERNARD (Vannes)
16 - BOUCHEREAU (Mauges Bocage Escrime)
17 - PELLE (Angers NDC)
18 - FLORENT (Angers EAG)
19 - KATOA (Angers NDC)
20 - BOUVIGNIES (Angers NDC)
21 - DECHAMPEAUX (Angers EAG)
22 - GUEZ (Angers SCO)
23 - LERAY (Angers SCO)
24 - GONTIER (Angers EAG)
25 - PAUTREL (Angers NDC)
26 - QUERUT (Orléans)
27 - NICOLAS (Angers NDC)
28 - LAGADIC (St Herblain)
29 - ROBINET (St Herblain)
30 - MARTINEAU (Angers NDC)
31 - POIRIER (Mauges Bocage Escrime)
32 - DOGUET (Alençon)
33 - AUREGAN (Angers NDC)
34 - ABILY (Angers NDC)
35 - LAVIE (Lorient)
36 - CHIQUET (Angers NDC)

Date de publication : 27/09/2010 10:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales