http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
92 utilisateur(s) en ligne (49utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 91

mat33, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Epée STRASBOURG 2/03/03
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
CIRCUIT NATIONAL DE STRASBOURG

EPEE HOMMES SENIORS

2 MARS 2003

CENTRE SPORTIF DE GEISPOLSHEIM





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 BOISSE Eric FRA ST GRATIEN
2 ROBEIRI Ulrich FRA LEVALLOIS
3 JAN Francois FRA PARIS RCF
3 KOTCHETKOV Serguei RUS RUSSIE
5 OBRY Hugues FRA LEVALLOIS
6 BAUMERT David FRA NIMES SE
7 BOULIERE Frederic FRA PARIS RCF
8 ROBIN Richard FRA PARIS RCF
9 DENIS Matthieu FRA LEVALLOIS
10 PILLAC Cedric FRA PARIS RCF
11 MONPAYS Laurent FRA TOURCOING CI
12 NAVARRE Jerome FRA ROUEN CE
13 LE TREUT Gildas FRA LEVALLOIS
14 ROBIN Siegfried FRA PARIS RCF
15 SCHOTT Romain FRA PARIS ASPTT
16 RAMBALDI Adrien FRA VILLEURBANNE
17 COLIGNON Jules FRA AMIENS CE
18 VELLA Cedric FRA ST GRATIEN
19 PETITJEAN Aurelien FRA VILLEURBANNE
20 DELHOMME Remy FRA LEVALLOIS
21 JANVIER Benoit FRA ST GRATIEN
22 BUYSENS Alexandre FRA VALENCIENNES
23 LUCENAY Jean Michel FRA CHALONS CHAM
24 DELPLA Frederic FRA LEVALLOIS
25 LE ROY Stephane FRA LEVALLOIS
26 DRAPIER Aurelien FRA PARIS ASPTT
27 BOUZAID Alexandre FRA ST GRATIEN
28 VANLAECKE Yoeri FRA TOURCOING CI
29 FERNANDEZ Silvio FRA PARIS RCF
30 DORCE Carl FRA CHALONS CHAM
31 LEGRAND Pierre FRA RENNES MCB
32 MELONIO Benoit FRA PARIS UC
33 PIOC Paul Andre FRA RENNES CSG
34 DUREAU Guilhem FRA PARIS GRP
35 CONRAD Christophe FRA THIONVILLE
36 CORUBLE Nicolas FRA ROUEN CE
37 VABRE Guilhem FRA RODEZ CE
38 VARILLE Nicolas FRA ST GRATIEN
39 ROBERT Nicolas FRA ST MAUR VGA
40 AUBRY Alexandre FRA ST GRATIEN
41 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS
42 BORDENAVE Sylvain FRA GRADIGNAN CE
43 JEANNET Jerome FRA CHALONS CHAM
44 DOMANICO Alexandre FRA PARIS ASPTT
45 VIOLOT GUILLEMARD Stephane FRA ST GRATIEN
46 LAFON Gregory FRA PARIS UC
47 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS ASPTT
48 RATHPRASERT Siriroj FRA LEVALLOIS
49 LHOTELLERY Hubert FRA TOURCOING CI
50 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI
51 DECOBECQ Ghislain FRA VALENCIENNES
52 BROUSSOU Arnaud FRA VILLEURBANNE
53 RONDIN Stephane FRA PARIS ASPTT
54 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR
55 JANIN Alexandre FRA LUNEVILLE CE
56 SUCCOJA Remy FRA LIBOURNE AS
57 HAUWEL Stephane FRA PARIS RCF
58 PIOVAN Vincent FRA LIVRY GARGAN
59 PILLAC Damien FRA LIVRY GARGAN
60 FAURE Raphael FRA ST GRATIEN
60 LALLEMENT Yann FRA PONT A MOUSSON
62 PICART Pierre Albin FRA PARIS GRP
63 FEUILLATRE Raphael FRA PARIS GRP
64 MEINIER Bruno FRA NEVERS CE
65 GOETZ Gregory FRA VALENCIENNES
66 MICHEL Lois FRA NIMES SE
67 NAEJUS Rudy FRA CHALONS CHAM
68 KRUCZYNSKI Benoit FRA AULNAY CE
69 LUSSAN Nicolas FRA EVRY AS
69 CELLI Gerard FRA PARIS UC
71 BODET Adrien FRA ANGERS NDC
72 SELIN Alexei RUS RUSSIE
73 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR
74 COIGNAC Cyril FRA NEVERS CE
75 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP
76 HACHEMI Tarik FRA BOBIGNY AC
77 RICHE Mickael FRA LILLE VAUBAN
78 CUSIN MASSET Nicolas FRA VENISSIEUX
79 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX
80 BRIDET Remy FRA RODEZ CE
81 MEPHON Sidic Xavier FRA CHALONS CHAM
82 PEYRET LACOMBE Emmanuel FRA ROUEN CE
83 GONNORD Matthias FRA CAEN USC
83 FOUILLARD Thierry FRA COLMAR SR
85 JOUVE Stephane FRA NEVERS CE
86 GACHE Etienne FRA LEVALLOIS
86 TCHALISEV Dimitri BEL BELGIQUE
88 MARKOV Philippe FRA EVRY AS
89 TISON Cyrille FRA LILLE VAUBAN
90 FIGUET Noe FRA RODEZ CE
91 BEDEL David FRA LIVRY GARGAN
92 MIALLET Julien FRA DIJON ASPTT
93 BALENGHIEN Alexandre FRA VENISSIEUX
94 FRANZOIA Brice FRA PARIS RCF
95 DARGIER Fabrice FRA COLMAR SR
96 RIGALMA Driss FRA DIJON ASPTT

Date de publication : 02/03/2003 23:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re:plein du monde...
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
1 BOISSE Eric ST GRATIEN FRA
2 ROBEIRI Ulrich LEVALLOIS FRA
3 JAN Francois PARIS RCF FRA
3 KOTCHETKOV Serguei RUSSIE RUS
5 OBRY Hugues LEVALLOIS FRA
6 BAUMERT David NIMES SE FRA
7 BOULIERE Frederic PARIS RCF FRA
8 ROBIN Richard PARIS RCF FRA
9 DENIS Matthieu LEVALLOIS FRA
10 PILLAC Cedric PARIS RCF FRA
11 MONPAYS Laurent TOURCOING CI FRA
12 NAVARRE Jerome ROUEN CE FRA
13 LE TREUT Gildas LEVALLOIS FRA
14 ROBIN Siegfried PARIS RCF FRA
15 SCHOTT Romain PARIS ASPTT FRA
16 RAMBALDI Adrien VILLEURBANNE FRA
17 COLIGNON Jules AMIENS CE FRA
18 VELLA Cedric ST GRATIEN FRA
19 PETITJEAN Aurelien VILLEURBANNE FRA
20 DELHOMME Remy LEVALLOIS FRA
21 JANVIER Benoit ST GRATIEN FRA
22 BUYSENS Alexandre VALENCIENNES FRA
23 LUCENAY Jean Michel CHALONS CHAM FRA
24 DELPLA Frederic LEVALLOIS FRA
25 LE ROY Stephane LEVALLOIS FRA
26 DRAPIER Aurelien PARIS ASPTT FRA
27 BOUZAID Alexandre ST GRATIEN FRA
28 VANLAECKE Yoeri TOURCOING CI FRA
29 FERNANDEZ Silvio PARIS RCF FRA
30 DORCE Carl CHALONS CHAM FRA
31 LEGRAND Pierre RENNES MCB FRA
32 MELONIO Benoit PARIS UC FRA
33 PIOC Paul Andre RENNES CSG FRA
34 DUREAU Guilhem PARIS GRP FRA
35 CONRAD Christophe THIONVILLE FRA
36 CORUBLE Nicolas ROUEN CE FRA
37 VABRE Guilhem RODEZ CE FRA
38 VARILLE Nicolas ST GRATIEN FRA
39 ROBERT Nicolas ST MAUR VGA FRA
40 AUBRY Alexandre ST GRATIEN FRA
41 MORAS Christophe LEVALLOIS FRA
42 BORDENAVE Sylvain GRADIGNAN CE FRA
43 JEANNET Jerome CHALONS CHAM FRA
44 DOMANICO Alexandre PARIS ASPTT FRA
45 VIOLOT GUILLEMARD Stephane ST GRATIEN FRA
46 LAFON Gregory PARIS UC FRA
47 DELPEUCH Maximilien PARIS ASPTT FRA
48 RATHPRASERT Siriroj LEVALLOIS FRA
49 LHOTELLERY Hubert TOURCOING CI FRA
50 FLEURY Guillaume TOURCOING CI FRA
51 DECOBECQ Ghislain VALENCIENNES FRA
52 BROUSSOU Arnaud VILLEURBANNE FRA
53 RONDIN Stephane PARIS ASPTT FRA
54 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR FRA
55 JANIN Alexandre LUNEVILLE CE FRA
56 SUCCOJA Remy LIBOURNE AS FRA
57 HAUWEL Stephane PARIS RCF FRA
58 PIOVAN Vincent LIVRY GARGAN FRA
59 PILLAC Damien LIVRY GARGAN FRA
60 FAURE Raphael ST GRATIEN FRA
60 LALLEMENT Yann PONT A MOUSSON FRA
62 PICART Pierre Albin PARIS GRP FRA
63 FEUILLATRE Raphael PARIS GRP FRA
64 MEINIER Bruno NEVERS CE FRA
65 GOETZ Gregory VALENCIENNES FRA
66 MICHEL Lois NIMES SE FRA
67 NAEJUS Rudy CHALONS CHAM FRA
68 KRUCZYNSKI Benoit AULNAY CE FRA
69 CELLI Gerard PARIS UC FRA
69 LUSSAN Nicolas EVRY AS FRA
71 BODET Adrien ANGERS NDC FRA
72 SELIN Alexei RUSSIE RUS
73 FRITSCH Vincent COLMAR SR FRA
74 COIGNAC Cyril NEVERS CE FRA
75 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP FRA
76 HACHEMI Tarik BOBIGNY AC FRA
77 RICHE Mickael LILLE VAUBAN FRA
78 CUSIN MASSET Nicolas VENISSIEUX FRA
79 LAPIERRE Herve VENISSIEUX FRA
80 BRIDET Remy RODEZ CE FRA
81 MEPHON Sidic Xavier CHALONS CHAM FRA
82 PEYRET LACOMBE Emmanuel ROUEN CE FRA
83 FOUILLARD Thierry COLMAR SR FRA
83 GONNORD Matthias CAEN USC FRA
85 JOUVE Stephane NEVERS CE FRA
86 GACHE Etienne LEVALLOIS FRA
86 TCHALISEV Dimitri BELGIQUE BEL
88 MARKOV Philippe EVRY AS FRA
89 TISON Cyrille LILLE VAUBAN FRA
90 FIGUET Noe RODEZ CE FRA
91 BEDEL David LIVRY GARGAN FRA
92 MIALLET Julien DIJON ASPTT FRA
93 BALENGHIEN Alexandre VENISSIEUX FRA
94 FRANZOIA Brice PARIS RCF FRA
95 DARGIER Fabrice COLMAR SR FRA
96 RIGALMA Driss DIJON ASPTT FRA
97 FOUCO Jerome LEVALLOIS FRA
98 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT FRA
99 DUPAIGNE Martial TOULOUSE UC FRA
100 GOUINEAU Lilian AMIENS CE FRA
101 DELATTRE Benoit COLMAR SR FRA
102 GOSSWILLER Franck DAMMARIE ES FRA
103 GUILBERT Olivier PARIS UC FRA
104 HABABOU Julien LIVRY GARGAN FRA
105 GUY Hubert CAYENNE CE FRA
106 MOREAU Stephane CHALON SAONE FRA
107 BERCKER Ludovic TOURCOING CI FRA
108 MELONIO Thomas PARIS UC FRA
109 BICKELL Frederic BELGIQUE BEL
109 GUY Michel PARIS ASPTT FRA
111 AMZEL Alexandre ST GRATIEN FRA
112 PFISTER Andreas SUISSE SUI
113 LAUMET Eric ACBB BOULOGN FRA
114 ROODA Maarten HOLLANDE NED
115 IGNACE Benoit AULNAY CE FRA
116 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS FRA
117 PELLETIER Vincent CANADA CAN
118 CARUANA Sylvain ALENCON DUCS FRA
119 BERNERON Jean Francois LIVRY GARGAN FRA
119 JEUNET MANCY Gregory VILLEURBANNE FRA
121 WOLFF Morgan TOULOUSE CMS FRA
122 FEBUEY Sandy PARON FRA
123 DE BOUVET Nicolas LILLE VAUBAN FRA
124 BIERLING Maurice SELESTAT CE FRA
125 FALLER GALERNEAU Pierre Alexa MARSEILLEEST FRA
126 LELOUARN Serge AULNAY CE FRA
127 FOREST Michael DAMMARIE ES FRA
128 BLOCH Isaie BELGIQUE BEL
129 INOSTROZA Luciano PARIS UC FRA
130 NOUAILLES Jean Michel RAMONVILLE S FRA
130 RAMIREZ Adrien RODEZ CE FRA
132 LOIA William LEVALLOIS FRA
133 SAKELLARIDES Didier VINCENNES CE FRA
133 SIMON Adrien PARIS RCF FRA
135 THEVENIAU Nicolas NEVERS CE FRA
136 DALSACE David PARIS GRP FRA
137 BENOIT Fabien ST MAUR VGA FRA
138 BIJKER Peter HOLLANDE NED
138 FENOUL Frederic PARIS UC FRA
140 DE GAUGGUE Gilles BELGIQUE BEL
140 POMMIER Bertrand ST DOULCHARD FRA
142 LEFIN Lionel LE PLESSIS FRA
143 LEMEUNIER Ludovic GRENOBLE UC FRA
144 DESENDER Clement AULNAY CE FRA
145 MAHE Yann LEVALLOIS FRA
146 WESTRA Heike AHO AHO
147 RODRIGUEZ Stephane ST GRATIEN FRA
148 SISSLER Mathieu PARIS ASSAS FRA
149 BOUILLOT Francois LEVALLOIS FRA
150 LETUPPE Stephane BOBIGNY AC FRA
151 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS FRA
152 SICOT Bertrand ARLES CE FRA
153 PINCZON DU SEL Jean ANNECY CSE FRA
154 CRESPELLE Raphael LEVALLOIS FRA
155 DALACHE Etienne LYON MDF FRA
156 NEVEU Pascal AULNAY CE FRA
157 D'HAENE Mathias BELGIQUE BEL
158 DIEU Jame VAUREAL FRA
158 REY ANTONIOU Jean Christophe PARIS ASPTT FRA
160 TOMASINI Julien VANDOEUVRE FRA
161 DE CLERK Jeremy BELQUE BEL
162 HAAG Jean David COLMAR SR FRA
163 CONGOS Sebastien DOUAI CE FRA
164 CHAUMOND Lionel ST GRATIEN FRA
165 VIOLOT GUILLEMARD Maxime ST GRATIEN FRA
166 GUILLAUME Adrien CONFLANS PLM FRA
167 SAFFROY David ST MAUR VGA FRA
168 GAWLAS Richard MOULINS EPEE FRA
169 GOURLAN Mathieu EVRY AS FRA
170 BURCK Arnaud CHALON SAONE FRA
170 MASSE Philippe LUNEVILLE CE FRA
172 FOURT Olivier PARIS SE FRA
173 OCHSENBEIN Frederic COLMAR SR FRA
174 VOISEUX Jean Christophe TROYES GYM FRA
175 BOISVERT-SIMARD Hugues CANADA CAN
176 SCHMIDT Alexander RENNES CSG FRA
176 ZOUARI Thomas LEVALLOIS FRA
178 LOUE Franck LILLE VAUBAN FRA
179 FOURNIER David BELFORT ASM FRA
180 BRACQUEMOND Ludovic ST JEAN RUEL FRA
180 SYLVAIN Paul TOURCOING CI FRA
182 AVRIL Francis ANNECY CSE FRA
183 SUAREZ Javier Orlando ST GRATIEN FRA
184 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX FRA
185 LE CHEVALIER Damien RAMONVILLE S FRA
186 CHAUME Hermann TOUQUES ESCR FRA
187 BORRAS Joseph BELFORT ASM FRA
188 SANROMA Eric ROUEN CE FRA
189 SCHMID Matthias SUISSE SUI
190 BATICLE Bastien DAMMARIE ES FRA
191 CHAIX Emmanuel LYON MDF FRA
192 MARTINAGE Gilles COLMAR SR FRA
193 TREFFERS Edwin HOLLANDE NED
194 ROUX Christophe AIX UCE FRA
195 ISABELLE Robert NICE OGC FRA
196 NOEL Christophe COLMAR SR FRA
197 BLANCQ Matthieu TOULOUSE UC FRA
198 GALLOY Bernard LYON MDF FRA
199 BODET Luc ANGERS NDC FRA
200 GUERIN Nicolas ST JEAN RUEL FRA
201 SAHR Jacky STRASBOUR SE FRA
202 MANGANNE Julien LEVALLOIS FRA
203 VILLEMIN Quentin BELFORT ASM FRA
204 WEISS Patrick PARIS GRP FRA
205 BOISSEAU Arnaud CHANTILLY CE FRA
206 FAU Julien STRASBOUR SE FRA
207 SMEYERS Eric PARIS UC FRA
208 KLOTZ Hans SUISSE SUI
209 LAVAUD Olivier BELGIQUE BEL
210 DELUARD Raphael TROYES GYM FRA
211 CARRASCO Stephane ROUEN CE FRA
212 GAUTIER Gregoire VINCENNES CE FRA
213 COATLEVEN Jean Pierre ST MAUR VGA FRA
214 TURA Bruno PARIS ASPTT FRA
215 FARGEOT Jean Philippe MOULINS EPEE FRA
215 RYCKAERT Piet BELGIQUE BEL
217 DUPERCQ Arnaud SELESTAT CE FRA
218 BLAIN Jeremy GIEN CE FRA
219 BRONDEL Laurent VENISSIEUX FRA
220 BANCO Jean Robert PARIS GRP FRA
221 RIGOLET Pierre BRON FRA
222 ROZO Benoit DAMMARIE ES FRA
223 GIRARDET Mickael BESANCON RCE FRA
224 LEFIN Gilles LE PLESSIS FRA
225 BERNERON Guillaume LIVRY GARGAN FRA
226 MILLOT Christian PARIS GRP FRA
227 CARIVEN Loic TOULOUSE CMS FRA
228 MASSE Didier LUNEVILLE CE FRA
229 DAUBLANC Marc LEVALLOIS FRA
230 MALAFOSSE Patrick TOULON VAR FRA
231 DENIS Nicolas MONTAUBAN FRA
231 ROUSSET Luc BRON FRA
233 JOACHIM Paul STRASBOUR SE FRA
233 VAN VAERENBERGH Yves BELGIQUE BEL
235 SCHAFFNER Eric STRASBOUR SE FRA
236 LE HER Jimmy COMPIEGNE CE FRA
237 BIENFAIT Philippe BRUAY USO FRA
238 CHAPLEUR Christian LUNEVILLE CE FRA
238 GARCIA Jerome GIEN CE FRA
240 MARTIN Guillaume TOULON VAR FRA
241 LAFONT Theophile NANTES NEC FRA
241 LEGENDRE Alexandre CORMEILLES FRA
243 GUILBAUD Jean CONFLANS PLM FRA
243 THUET Vincent COLMAR SR FRA
245 BELLET Marc CLERM FER ST FRA
246 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC FRA
247 CORDEIL Florian PARIS ASPTT FRA
248 CARUEL Herve COMPIEGNE CE FRA
249 COULON Samuel BELFORT ASM FRA
250 MOLLIER Herve CLERM FER ST FRA
250 TISON Renaud LILLE VAUBAN FRA
252 PEYROLADE Arnaud COLMAR SR FRA
253 MATHIEU Herve BRON FRA
253 PIAULE Jean Pierre PARON FRA
255 DAUENDORFFER Jean Luc STRASBOUR SE FRA
255 HENRY Eric LYON MDF FRA
255 ICHTERTZ Pierre STRASBOUR SE FRA
258 BEKETOV Alexandre RUSSIE RUS

Date de publication : 03/03/2003 20:12
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: classement complet
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Merci Nidian,
Sans toi que serions-nous, nous les abonnés du circuit prédominical : nous ne saurions même pas notre place ! Pire, nous n'apparaîtrerions même pas au classement ? Enfin la vérité explose : tel des grognards à Austerlitz, nous pouvons dire "nous y étions".

Date de publication : 05/03/2003 09:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales