http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
109 utilisateur(s) en ligne (86utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 107

Nath71, avatare, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Challenge international des jeunes à DIeppe
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour,

cette année le 10ème challenge international des jeunes aura lieu sur deux jours. Le samedi 1er mai pour l'épée (benjamins et minimes) et le dimanche 2 mai pour le fleuret (pupilles, benjamins et minimes.

Vous pouvez déjà réserver votre week end.

Date de publication : 16/11/2009 14:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Merci coco32, mais dommage mon gamin vient de passer "cadet".
Tu devrais aussi rajouter les cadets au fleuret et à l'épée, comme ça ont pourraient revenir avec un grand plaisir à Dieppe hihihhihihih.

Date de publication : 29/11/2009 19:02
le lion
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
cher coco32, tu peux compter sur le club de Grande Synthe, si le circuit regional n'impose pas de rester en region

Date de publication : 30/11/2009 10:17
a + enfin...si j'te vois pas avant...
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour,

Voici les informations pour le challenge de cette année.

A bientôt

Challenge International des Jeunes
Epée et Fleuret
Samedi 1er et Dimanche 2 mai 2010


Le club des Fines Lames de DIEPPE, avec le concours du Comité Départemental d’Escrime de la Seine-Maritime et de la ligue de Haute-Normandie, organise un Challenge International au fleuret et à l’épée.

Lieu : Maison des Sports, rue Montigny

Horaires fleuret dimanche 2 mai :

CATEGORIES APPEL SCRATCH DEBUT
Pupilles 9h00 9h30 9h45
Benjamins 9h00 9h30 9h45
Minimes 11h30 12h00 12h15

Horaires épée samedi 1er mai :

CATEGORIES APPEL SCRATCH DEBUT
Pupilles 12h30 13h00 13h15
Benjamins 12h30 13h00 13h15
Minimes 13h00 13h30 13h45
Cadets 13h00 13h30 13h45

Formule : un tour de poules de 6 ou 7 tireurs puis tableau d’élimination directe. Un tireur ne pourra s’engager que dans une seule épreuve.

Directoire technique : il sera mis en place au début du challenge.

Licence 2010 : elle devra être présentée avec le certificat médical et la mention apte à l’escrime en compétition.

Droit d’engagement : il est fixé à 8 €.

Restauration : un buffet fonctionnera toute la journée.

Récompenses : tous les tireurs seront récompensés. Des coupes et des lots seront attribués aux premiers.

Matériel : le fournisseur Cartel tiendra un stand.

Arbitrage : il est recommandé aux clubs engageant 4 tireurs de fournir un arbitre pour le bon déroulement de la compétition. Ils seront indemnisés en fonction de leur diplôme (présenter la carte) et bénéficieront d’un plateau repas.

Inscriptions : elles devront parvenir avant le jeudi 29 avril à :

N. CORUBLE
Tel : 06.18.51.00.42
E-mail coruble.nicolas@wanadoo.fr

Date de publication : 26/01/2010 09:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
Un petit rappel pour réserver votre week end du 1er mai...

Egalement modification des horaires pour le samedi

CATEGORIES APPEL SCRATCH DEBUT
Pupilles 2000-1999 13h00 13h30 13h45
Benjamins 98-97 13h00 13h30 13h45
Minimes 96-95 13h45 14h15 14h30
Cadets 94-93 13h45 14h15 14h30

Date de publication : 11/03/2010 11:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#6
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour, combien de tireurs y avait-il la saison passée. (en minime homme)?

Date de publication : 11/03/2010 14:30
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pour les minimes fleuret l'an dernier ils étaient une quarantaine.

Pour l'instant les anglais s'inscrivent, ainsi que les belges et nos amis de la martinique.

Réservez votre week end du 1er mai.

A bientôt

Date de publication : 07/04/2010 16:58
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
On n'oublie pas le week end du premier mai, c'est direction Dieppe Beach...

Date de publication : 11/04/2010 20:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Plus qu'une semaine

Date de publication : 24/04/2010 18:21
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#10
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonsoir,

Merci à tous les tireurs qui ont fait le déplacement et particulièrement à nos amis de la Martinique. Merci également aux anglais, belges et hollandais présents.

Merci aux bénévoles qui ont fait que cette compétition s'est très bien déroulée.

Merci aux arbitres sans qui nous ne serons rien.

Félicitations à Alexandre EDIRI de Meaux pour sa troisième victoire consécutive au fleuret(2 pupilles et 1 benjamin, à Steevens SELOI de Fort de France pour sa troisième victoire (1 pupille, 1 minime fleuret, 1 minime épée) et à Clémence LESAINE HOANG de Vincennes pour sa quatrième victoire(doublé minimes fleuret et épée cette année, 1 minime fleuret et 1 en pupille).

En attendant que les dossiers complets soient sur EI, voici les résultats de toutes les catégories.

J'espère que vous avez apprécié ce week end sur les bords de la Manche et que vous serez présents l'an prochain

Date de publication : 03/05/2010 23:01
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#11
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
FLEURET PUPILLES / FOIL BOY U11
2 mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 TEACA Bogdan FRA ALENCON DUCS
2 SPLIT Olivier NED
3 GRZELEZAK Sacha FRA SENLIS 3A
3 SOUFFLET Vincent FRA SENLIS 3A
5 BAILLY Maximilien FRA LISIEUX CE
6 BRUNO Maxence BEL CHARLEROI
7 FOURNIER Victorien FRA HENIN BEAUM
8 FAUCONNIER Basile BEL CHARLEROI
9 LEFEBVRE Loïck FRA HENIN BEAUM
10 GALLORETTI Laurent FRA CREIL CE
11 CORAL Arthur FRA ROUEN CE
12 LABAT Hippolyte FRA VESINET ATHO
13 AMSTRONG Loïs FRA TOUQUES ESCR
14 SNEDDON Charles GBR BRAMBLETYE SCHOOL
15 PAULIN-QUANTIN Wallis-Allan FRA DUCOS MSQ
16 GARBAR Alexandre BEL CHARLEROI
17 BEAUNE Gaetan FRA LE LAMENTIN
18 SIMONEAU Lucas FRA SENLIS 3A
19 NOTEUIL Dorian FRA DUCOS MSQ
20 BAZIN Alexandre FRA FORT DE F AE
21 GRAILLOT Victor FRA CAMBRAI CE
22 VANDERMEULEN Théodore BEL CHARLEROI
23 PACK George GBR GREAT WALSTEAD
24 PERTIN Simon FRA LE HAVRE CE
25 LANDRY Alexandre FRA FRANCONVILLE
26 LOTIES Sloan FRA LE LAMENTIN
27 DUQUESNOY Théo FRA LE LAMENTIN
28 LANDY Gautier FRA GRANDE SYNTHE
29 PINSON Simon FRA ROUEN CE
30 FERNANDEZ Tom FRA DUCOS MSQ
31 BREANT Mathis FRA GUICHAINVILL
32 GAUDIN Paul FRA ALENCON DUCS
33 HONET Loïc BEL LES 3 ARMES
34 POVIE Tangui FRA LE HAVRE CE
35 DELISSE Quentin BEL CHARLEROI
36 FORTIER Gabin FRA LE HAVRE CE
37 MORIN Tanguy FRA LE HAVRE CE
38 FARDIN Nathan FRA FORT DE F AE

Date de publication : 03/05/2010 23:03
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#12
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
FLEURET PUPILLETTES / FOIL GIRL U11
2 mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 MARIANNE Tiaré FRA ROUEN CE
2 MARONET Andréa BEL CHARLEROY
3 ROSINE Whitney FRA LE LAMENTIN
3 SIAUDEAU Oriane FRA ALENCON DUCS
5 LEFEBVRE Pacôme FRA AUXERRE CE
6 FELICITÉ Marie Veronique FRA LE LAMENTIN
7 RENE-CORAIL Jade FRA DUCOS MSQ
8 JOIGNANT-ROMANATO Clotilde FRA ALENCON DUCS
9 PARIS Adélie FRA VERNON CE
10 SPROTT Samantha Mary FRA LE LAMENTIN
11 VANDERMEULEN Faustine BEL CHARLEROY
12 CLAVEAU Flea Kathleen FRA LE LAMENTIN
13 FONTANILLE Clara FRA LE LAMENTIN
14 DERON Lucie FRA ROUEN CE
15 VANDERMEULEN Eugénie BEL CHARLEROY
16 COOPER Sorel GBR XXX
17 BROOKE Rosie GBR GREAT WALSTEAD SCHOOL

Date de publication : 03/05/2010 23:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#13
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
FLEURET BENJAMINS / FOIL BOY U13
2 mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 EDIRI Alexandre FRA MEAUX CE
2 MILLET Audran FRA HEROUVILLE
3 CHAPLY Loïc FRA CLERMONT OIS
3 CLOSSET Elliott FRA ROUEN CE
5 DELAURY Antoine FRA ST MALO JA
5 VOILET Sylvain FRA CREIL CE
7 LECONTE Raphael FRA CHAMPIGNY MA
8 BREANT Yohann FRA GUICHAINVILL
9 JARDEL Youri FRA LISIEUX CE
10 FOSSE Augustin FRA REIMS CE
11 SOLIVELLAS Guillaume FRA REIMS CE
12 GRIFFON Erwan FRA HEROUVILLE
13 HOUILLIERE Robin FRA ROUEN CE
14 TORI Floriano BEL CE WOLUWE
15 MESNAGER Valentin BEL CE WOLUWE
16 LEFEBVRE Louis FRA AUXERRE CE
17 RIOU Maxime FRA ROUEN CE
18 SPITZ Alexis FRA AUXERRE CE
19 BANDELA Hugo FRA ROUEN CE
20 SASSIER Alexandre FRA ROUEN CE
21 LECRUBIER Nicolas FRA ST MALO JA
22 ANDREAU Tom FRA PONT ST PIER
23 BIGO Alexis FRA CAMBRAI CE
24 NGUYEN Théo FRA REIMS CE
25 EDOUARD Julian FRA FORT DE F AE
26 BENIELLI François FRA POITIERS
27 FOUQUET Thibault FRA LE HAVRE CE
28 DEVOS Antonin BEL LES 3 ARMES
29 PABOEUF Théo FRA ROUEN CE
30 LEMEUNIER Valentin FRA ROUEN CE
31 DREUX AYMERIC FRA LES ANDELYS
32 TANGUY Pierrick FRA PONT ST PIER
33 GOINEAU Pierre FRA ROUEN CE
34 COLLET Théo FRA ROUEN CE
35 CAMATCHY Mathias FRA LE LAMENTIN
36 JOLLY Hippolyte FRA TOURS EC
37 DESCHOUX Pierre Emmanuel FRA MEAUX CE
38 VIVES Ibalin FRA FORT DE F AE
39 RANZETTA Alex GB GREAT WALLSTEAD SCHOOL
40 BRAYER Luc FRA SENLIS 3A
41 LAURENCINE Jay Wan FRA FORT DE F AE
42 PROVIDENTI Lucas FRA BERNAY SP
43 MARIE François FRA LES ANDELYS
44 PRIMOSIG Dimitri BEL LES 3 ARMES


Document Engarde - 02/05/2010 16:11:02

Date de publication : 03/05/2010 23:06
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#14
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
FLEURET MINIMES HOMMES / FOIL BOY U15
2 mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 DENIS Charles FRA LISIEUX CE
2 AMSALLEM Théo FRA ROUEN CE
3 NAVAS Miguel BEL LES 3 ARMES
3 SELOI Steevens FRA FORT DE F AE
5 MARONET Alexis BEL CHARLEROI
6 DELAIRE Clément FRA ROUEN CE
7 SIMONEAU Julien FRA SENLIS 3A
8 BENIELLI Jean-Baptiste FRA POITIERS
9 BARNAY Yorrick FRA FORT DE F AE
10 BOUTTEFEUX Robin BEL CEE BRUXELLES
11 LARROQUE Axel FRA COUBRON CSM
12 FOUGY Nathan FRA LISIEUX CE
13 SIMON Wandrille FRA ST MAUR VGA
14 KSIAZYK Sebastien FRA LE HAVRE CE
15 GRIFFON Kilian FRA HEROUVILLE
16 LEROYER Adrien FRA BERNAY SP
17 DELANNOY Jean FRA CAMBRAI CE
18 HONET Antoine BEL LES 3 ARMES
18 LAVAL Lucas FRA BERNAY SP
20 GUILLEMET Emmanuel FRA CHATELLERAUL
21 LECOMTE Camille FRA ROUEN CE
22 DELSAU Alexandre FRA ROUEN CE
23 VALLEE Thomas FRA TOUQUES ESCR
24 MAUCOURT Tristan FRA ROUEN CE
25 GONCALVES Abel FRA TOUQUES ESCR
26 KORDUPEL Lukas BEL CHARLEROI
27 DEMAINE David FRA HEROUVILLE
28 HENSSIEN Jérôme FRA LISIEUX CE
29 VERHELLE Thibault BEL CONFRÉRIE DE GAND
30 BRUNO Luca BEL CHARLEROI
31 PELLETIER Nicolas FRA LE HAVRE CE
32 NICOLLE Grégoire FRA ROUEN CE
33 CORONA Baptiste FRA GRAVENCHON
33 GOLBY Thomas GBR GRAVESHAM
35 REMY Maxime FRA GUICHAINVILL
36 TIMI Louis FRA LE HAVRE CE

Date de publication : 03/05/2010 23:07
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#15
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE BENJAMINS / EPEE BOY U13
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 DROUET Guilhem FRA SOTTEVILLE
2 ROUX Antoine FRA LAVAL CE
3 DES MINIERES Etienne FRA LAVAL CE
3 LEMARIE Corentin FRA CAEN EC
5 DELAURY Antoine FRA ST MALO JA
6 BLOT Thomas FRA TOUQUES ESCR
7 BILLON Maxime FRA FORT DE F AE
8 MILLET Audran FRA HEROUVILLE
9 COSTA Adrien FRA LE HAVRE CE
10 PISO Léo FRA DIEPPE FL
11 FRETARD Antonin FRA LISIEUX CE
12 CAMATCHY Mathias FRA LE LAMENTIN
13 LECRUBIER Nicolas FRA ST MALO JA
14 GILLOT Baptiste FRA DIEPPE FL
15 FRETARD Baptiste FRA LISIEUX CE
16 HAUCOURT Augustin FRA CROIXMARE
17 BOUGEARD Bastien FRA ESCRIME 50
18 AUSSANT Pierre FRA LISIEUX CE
19 DESJUZEUR Romain FRA ROUEN CE
20 MOTTE Sébastien FRA LISIEUX CE
21 BODIN Clément FRA MONTIVILLIER
22 MONNIER Edouard FRA DIEPPE FL

Date de publication : 03/05/2010 23:08
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#16
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE BENJAMINES / EPEE GIRL U13
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 MARQUES Amandine FRA LISIEUX CE
2 RICHARD Albane FRA ST MALO JA
3 BADONTE Adeline FRA ALENCON DUCS
3 ROUSSEL Gaêlle FRA DIEPPE FL
5 HUBERT Maelle MEEN
6 LAINE Noémie FRA ST MALO JA
7 LE MOAN Coline FRA ALENCON DUCS
8 EMERIAU Louise FRA LAVAL CE
9 BIZIOU Camille FRA ALENCON DUCS
10 ALLEAUME Garance FRA DIEPPE FL
11 DIEPPOIS Léa FRA LE HAVRE CE
12 CLOUET Léa FRA ALENCON DUCS

Date de publication : 03/05/2010 23:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#17
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE MINIMES HOMMES / EPEE BOY U15
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 SELOI Steevens FRA FORT DE F AE
2 CRETE Eloi FRA ALENCON DUCS
3 BEAUMOIS Virgil FRA CAEN EC
3 LAINE Théo FRA ST MALO JA
5 DOGUET Clément FRA ALENCON DUCS
6 BAILLY Alexandre FRA LISIEUX CE
7 BARNAY Yorrick FRA FORT DE F AE
8 CAMEBOURG Alban FRA CAEN EC
9 BIMONT Raphaël FRA DIEPPE FL
10 DAVAILLE-LEROY Matisse FRA ROCHELLE CE
11 FERREC Marc FRA SOTTEVILLE
12 AUVRAY Aksel FRA MONTIVILLIER
13 LE BUHAN Lenaic FRA CHERBOURG MA
14 COLOMBEL Antonin FRA SOTTEVILLE
15 MARANGER Dylan FRA ALENCON DUCS
16 HERAULT Thibault FRA CHATELLERAUL
17 CHALUT NATAL Amaury FRA LE HAVRE CE
18 PEYRE Lancelot FRA HEROUVILLE
19 CHARLES Aurélien FRA DIEPPE FL
20 ALLOUIS Gaétan FRA LAVAL CE
21 MAROIS Adrien FRA DIEPPE FL
22 KUSZ Nathan FRA CROIXMARE
23 DELATRE Stanislas FRA SOTTEVILLE
24 LEVASSEUR Tanguy FRA MONTIVILLIER

Date de publication : 03/05/2010 23:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#18
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE MINIMES DAMES / EPEE GIRL U15
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 LESAINE HOANG Clémence FRA VINCENNES CE
2 LOUIS-MARIE Alexandra FRA DUCOS MSQ
3 GAVARD Lea FRA LE HAVRE CE
3 HOUSSAYE Clotilde FRA TOUQUES ESCR
5 BLOT Valentine FRA TOUQUES ESCR
6 LAINE Gwenaëlle FRA CROIXMARE
7 AIRVAULT Mathilde FRA ROCHELLE CE
8 POMIER Aurélie FRA FORT DE F AE
9 HERY Margo FRA ST MALO JA
10 BRIAND Morane FRA LAVAL CE

Date de publication : 03/05/2010 23:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#19
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE CADETTES / EPEE GIRL U17
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club

1 MICOUT Inès FRA CE LE HAVRE
2 ROCATCHER Aude FRA DIEPPE FL
3 BRETEAU Emma FRA SOTEVILLE
3 HELARY Oanez FRA ST MALO JA

Date de publication : 03/05/2010 23:13
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#20
Accro
Accro


Informations utilisateur
FINES LAMES DE DIEPPE
10ème challenge international
EPEE CADETS / EPEE BOY U17
1er mai 2010
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
1 LEBARBIER Konogan FRA LISIEUX CE
2 MOTTE ALEXANDRE FRA LISIEUX CE
3 LAMBERT Martin FRA MONTIVILLIER
3 MARQUES Sébastien FRA LISIEUX CE
5 MICHAUX Yann FRA CHATELLERAUL
6 FREYARD Jonathan FRA MEAUX CE
7 LAMBERT Adrien FRA CAEN EC
8 DHERMANT Jules FRA EVREUX JA
9 BOUGEARD Arnaud FRA ESCRIME 50
10 TUTEIN NOLTHINIUS Eduard FRA TOUQUES ESCR
11 BIGNON Gabin FRA MONTIVILLIER
12 BERCY Geoffroy FRA EVREUX JA
13 HAVE Amaury FRA CROIXMARE
14 PESANT Michel FRA DIEPPE FL
15 GOUPILLOT Damien FRA SOTTEVILLE
16 PLOUCHARD THIBAULT FRA HEROUVILLE
17 HUBERT Etienne FRA CHATELLERAUL
18 PIGEON David FRA MONTIVILLIER

Date de publication : 03/05/2010 23:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#21
Accro
Accro


Informations utilisateur
Les résultats sont également disponible sur notre site www.escrimededieppe.com

Date de publication : 04/05/2010 19:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Challenge international des jeunes à DIeppe
#22
Accro
Accro


Informations utilisateur
.

Date de publication : 04/05/2010 20:10
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales