https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
25 utilisateur(s) en ligne (15utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 25

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







ZONE N2 CADETS FLEURET HOMMES GARDANNE
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
je n'ai pu obtenir les résultats complets quelqu'un les aurait
merci

Date de publication : 31/01/2010 17:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE N2 CADETS FLEURET HOMMES GARDANNE
#2
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Voilà ce que je sais:

En individuel, chez les garçons, c'est Maximilien Chastanet (minime 1...) de Nice qui gagne

Par équipes la veille,se sont qualifiées (toujours chez les garçons):
1: OGCNice 1
2: Lyon MDF 1
3 et 4 : Lyon MDF 2 et SEL
5: OGCNice 2

Date de publication : 31/01/2010 18:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE N2 CADETS FLEURET HOMMES GARDANNE
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
vous n'auriez pas le 2ème, le 3ème c'est Erwann AUCLIN Minimes de Marseille Escrime

Date de publication : 31/01/2010 18:25
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE N2 CADETS FLEURET HOMMES GARDANNE
#4
De passage
De passage


Informations utilisateur
bonsoir

voici tous les reultats

fleuret homme

1 CHASTANET Maximilien FRA NICE OGC
2 LAURAIRE Jason FRA CABRIES OC
3 AUCLIN Erwann FRA MARSEILLE EC
3 HUANT Cyrille FRA GRENOBLE UC
5 BROCAS Jean FRA LYON SE
6 CULLERON Alexandre FRA CAGNES MER
7 MALLIET Louis FRA YSSINGEAUX
8 DESBENOIT Clement FRA NICE OGC

fleuret dame

1 DOLMAZON Anais FRA YSSINGEAUX
2 MARCHANDEAU Chloe FRA MONTELIMAR
3 GOUTIERRE Camille FRA LYON MDF
3 TCHOKOUNTE Madina FRA NICE OGC
5 NOURRY Claire FRA GRENOBLE UC
6 MAREY Marion FRA PAYS AIX
7 RANCUREL Maeva FRA CAGNES MER
8 FROUARD Noemie FRA CLERMONT FER


equipe homme

1 NICE OGC FRA NICE OGC
2 LYON MDF FRA LYON MDF
3 LYON MDF 2 FRA LYON MDF
3 LYON SE FRA LYON SE
5 NICE OGC 2 FRA NICE OGC
6 MARSEILLE EC FRA MARSEILLE EC
7 CABRIES OC FRA CABRIES OC
8 YSSINGEAUX FRA YSSINGEAUX

equipe dame

1 LYON MDF FRA LYON MDF
2 LYON SE FRA LYON SE
3 CAGNES MER FRA CAGNES MER
3 PAYS AIX FRA PAYS AIX
5 CABRIES OC FRA CABRIES OC
6 CHAMALIERES FRA CHAMALIERES
7 PRIVAS MG FRA PRIVAS MG
8 GARDANNE LL FRA GARDANNE LL


voili voilou

Date de publication : 31/01/2010 23:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: ZONE N2 CADETS FLEURET HOMMES GARDANNE
#5
De passage
De passage


Informations utilisateur
j'envois les resultats a la zone, vous pourrez voir tout ca sur le site federal demain

a+ et en esperant que l'organisation vous a satisfait

Date de publication : 31/01/2010 23:11
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales