https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
64 utilisateur(s) en ligne (45utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 64

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone 2 juniors épée à Laval
#1
De passage
De passage


Informations utilisateur
quelqu'un a-t-il les résultats complets de la zone 2 à Laval?
Merci d'avance ...

Date de publication : 10/12/2003 14:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 2 juniors épée à Laval
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
toujours pas de réponse pour les résultats de zone à Laval, équipe et individuel ?

Date de publication : 13/12/2003 11:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 2 juniors épée à Laval
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Fleuret Hommes :
1 ST DOULCHARD 1
2 NANTES EC
3 ROUEN EC
4 TOUQUES
5 ST MALO
6 ST DOULCHARD 2
7 CE LAVAL 1
8 CE LAVAL 2
9 O. CESSON

Fleuret Femmes (toutes qualif.) :
ROUEN EC
JOUE LES TOURS
GRANVILLE

Epée Femmes (toutes qualif.) :
SABLES D'OLONNE
CAEN ESCRIME CLUB
ST DOULCHARD
ANGERS SCO
ORLEANS

Epée Hommes :
Epreuve décalée au 13/12 à Touques

Date de publication : 14/12/2003 21:51
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 2 juniors épée à Laval
#4
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Epreuve de zone 2 Junior

Cercle d'Escrime de Laval

07/12/2003

Epee Dame





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 DELACOUR Coralie FRA ST DENIS HOT
2 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
3 ELEOUET Edith FRA LANNION PTT
3 JOSEPH Anaïs FRA RENNES CSG
5 LABARBE Helene FRA SABLE OLONNE
6 MONSEAU Aurelie FRA ST DOULCHARD
7 GERMAIN Claire FRA ORLEANS CE
8 PAPON Caroline FRA SABLE OLONNE
9 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
10 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
11 COUPRIE Lena FRA ALENCON DUCS
12 CROUAN Sophie FRA RENNES CSG
13 DESCHASTRES Claire FRA ROCHE YON CE
14 KISIDA Kata FRA RENNES MCB
15 GAZE Vanessa FRA VIERZON CE
16 HERVE Alicia FRA LANNION PTT
17 BEAUVALLET Heloise FRA ORLEANS CE
18 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
19 MICHARDIERE Faustine FRA CAEN EC
20 GUILLEMOT Marianne FRA LANNION PTT
21 VINCON Lauren FRA ST DOULCHARD
22 COMTE Alienor FRA ANGERS SCO
23 REVEILLEAU Agnès FRA ANGERS EAG
24 ECHAZARRETA Violette FRA TOUQUES ESCR
25 COLLENOT Blandine FRA ROCHE YON CE



Document Engarde - 07/12/2003 19:41:38





--------------------------------------------------------------------------------


Epreuve de zone 2 Junior

Cercle d'Escrime de Laval

07/12/2003

Epee Homme





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 JARRY Diony FRA ALENCON DUCS
2 BRETON Charles FRA CHARTRES CEA
3 BOISSEAU Guillaume FRA ALENCON DUCS
3 BURGUN Alexandre FRA ST MALO JA
5 BERTHET Romain FRA ST DOULCHARD
6 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
7 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
8 ARNAUD Alexis FRA CAEN EC
9 DA CUNHA Tristan FRA CAEN EC
10 LAIR Francois FRA ROCHE YON CE
11 CARRASCO Stephane FRA ROUEN CE
12 EUDIER Ronan FRA ALENCON DUCS
13 SANROMA Eric FRA ROUEN CE
14 LESAGE Guillaume FRA RENNES CSG
15 GUEMENE Matthieu FRA BOURGUEIL ES
16 VANNIER David FRA ST DOULCHARD
17 BECAN Anthony FRA ST MALO JA
18 BOURDON Pierre Edouard FRA CAEN EC
19 BROUTE Willy FRA LISIEUX CE
20 PERRIN Gauthier FRA BOURGUEIL ES
21 ROOR Alaric FRA ALENCON DUCS
22 LEGEARD Vivien FRA NANTES CEN
23 GOURMELON Malcolm FRA LANMEUR SEC
23 LEMELE Mathieu FRA ST DENIS HOT
25 DIOUF A FRA CESSON
26 CAILLET François-Xavier FRA CAEN EC
27 HUARD Benoit FRA RENNES CSG
28 GRELIER Benoit FRA ORLEANS CE
29 ALLARD Etienne FRA ORLEANS CE
30 GINISTY Richard FRA ORLEANS CE
31 BEHNING Maxime FRA ANGERS NDC
32 GOUACHE Christophe FRA RENNES CSG
33 BERNARD Guillaume FRA BOURGUEIL ES
34 QUENNEVILLE Quentin FRA MONTARGIS
35 RAULT Damien FRA LANNION PTT
36 HAUDRECHY Mathieu FRA VIERZON CE
37 NELIAS Thibault FRA ANGERS SCO
38 GRAFFIN GENET Clement FRA CHARTRES CEA
39 ALBERT Alexandre FRA BOURGUEIL ES
40 BRETON Willy FRA ORLEANS CE
41 COPPENET Alain FRA QUIMPER EC
42 KHAOPHONE Sysavanh FRA ORLEANS CE
43 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
44 BERTRAND Camille FRA LANNION PTT
45 MESSAOUD Amine FRA ALENCON DUCS
46 SAILLARD Benoit FRA RENNES CSG
47 SEREIN GROSJEAN Christian FRA VIERZON CE
48 DE LEGGE Erwann FRA ANGERS EAG
49 ROCHER Guillaume FRA CHARTRES CEA
50 GEFFRAY Thomas FRA ST MALO JA
51 CRISPIN THEVENIN Florian FRA COUTANCES CE
52 OLLIEROU Yves FRA LANNION PTT
53 FICHET Guillaume FRA CHARTRES CEA
53 PARTENSKY Thomas FRA LANMEUR SEC
55 BEDHOUCHE Regis FRA RENNES CSG
56 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
57 BAUER Nicolas FRA LAVAL CE
58 PRIOUL Alexandre FRA RENNES CSG
59 MOISSON Dorian FRA LAVAL CE
60 DICKHARDT Hugo FRA CHARTRES CEA
61 CHAUVET Antoine FRA ROCHE YON CE



Document Engarde - 07/12/2003 19:59:42





--------------------------------------------------------------------------------


Epreuve de zone 2 Junior

Cercle d'Escrime de Laval

07/12/2003

Fleuret Dame





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 LEFESTE Charlotte FRA ST DOULCHARD
2 DECAP Celine FRA BOURGES SOLO
3 BECAN Ameline FRA ST MALO JA
3 DAGORNE Marion FRA LISIEUX CE
5 BAGOURD Eve FRA ST NAZAIRE
6 ROCHETEAU Camille FRA JOUE TOURS
7 BESCOND Alice FRA ANGERS SCO
8 BRUANT Fanny FRA ST JEAN RUEL
9 MILLET Doriane FRA ROUEN CE
10 MAUDUIT Marion FRA GRANVILLE CE
11 LECAPLAIN Caroline FRA ROUEN CE
12 REMY Julie FRA NANTES CEN
13 KEISSER Charlotte FRA MONT AIGNAN
14 GOUGET Mélanie FRA JOUE TOURS
15 AURIAC Leslie FRA JOUE TOURS
16 AIMARO Carlotta FRA ROUEN CE



Document Engarde - 07/12/2003 20:01:06





--------------------------------------------------------------------------------


Epreuve de zone 2 Junior

Cercle d'Escrime de Laval

07/12/2003

Fleuret Homme





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 LEDEUIL Mickael FRA ST JEAN RUEL
2 DELAIRE Jonathan FRA ROUEN CE
3 LEMAITRE Benjamin FRA ST MALO JA
3 STIDLER David FRA MEUNG LOIRE
5 MORET Mael FRA NANTES CEN
6 CASTEL Paul Antoine FRA RENNES MCB
7 PASQUIOU Valentin FRA VANNES CE
8 PARENT Tristan FRA TOUQUES ESCR
9 PORZIER Loic FRA NANTES NEC
10 SEITE Bastien FRA TOUQUES ESCR
11 PAUQUET William FRA ST DOULCHARD
12 LEUDET Alexandre FRA JOUE TOURS
13 BURTIN Vincent FRA CHERBOURG MA
14 LE PAPE Erwann FRA QUIMPER EC
15 JAGLIN Thomas FRA NANTES NEC
16 COJAN Yoann FRA ST DOULCHARD
17 CADET Charles FRA ROUEN CE
18 LEMERRE Thomas FRA BAYEUX CS
19 BIJOU Florian FRA LAVAL CE
20 LE CALVE Johan FRA MEUNG LOIRE
21 REJIBA Samuel FRA NANTES CEN
22 THURAS Mathias FRA CESSON SEVI
23 LAURENT Xavier FRA ST MALO JA
24 SAILLARD Romain FRA CESSON SEVI
25 MAYEUR GUILLOU Antoine FRA LISIEUX CE
26 LEROY Florian FRA ROUEN CE
27 CINIER Benoit FRA LAVAL CE
28 PETIT Romain FRA LAVAL CE
29 HILY Quentin FRA BAYEUX CS
30 ROBERT Julien FRA LE HAVRE CE
31 BERESTOFF Nicolas FRA ST DOULCHARD
32 LE PRISE Florian FRA CESSON
33 COMTE Marc Olivier FRA TOUQUES ESCR
34 LAROCHE JOUBERT Xavier FRA ST DOULCHARD
35 POUILLOT Aurelien FRA ST DOULCHARD
36 CONTIN Jean Benoit FRA ST MALO JA
37 KLIMCZAK François FRA ROUEN CE
38 MASSINA Quentin FRA ST JEAN RUEL
39 SILVESTRE-DIAZ Gary FRA NANTES NEC
40 OLRY Nathan FRA ST MALO JA
41 DARMANCIER Adrien FRA ST DOULCHARD



Document Engarde - 07/12/2003 20:02:08


Date de publication : 15/12/2003 07:31
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales