http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
98 utilisateur(s) en ligne (69utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 97

mat33, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Est-ce que les résultats sont-ils déjà en ligne je ne les trouve ni sur EI ni sur l site de la FFE

Merci d'avance

Date de publication : 03/02/2008 19:37
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Euh... Voyons voyons... une zone Nord-Ouest... le 3 février...

Alors en rayon, nous avons présentement une zone épée à Brest... à moins que tu préfères une zone Fleuret à Hérouville ?

PS N°1 : c'est bien de mettre l'arme et le lieu dans le sujet - en plus de la catégorie d'âge - comme ça on sait quoi chercher pour t'aider...

PS N°2 : Fais gaffe, t'as piqué l'avatar de Fred ! T'aar ta schtroumpf à la récré !

Date de publication : 03/02/2008 20:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#3
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Oups milles excuses markowitz...
Pas trop habitué aux différentes appellations!!!
Il s'agit de l'épreuve de Sabre qui a eu lieu au Mans ce jour.

Date de publication : 03/02/2008 22:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#4
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Ah oui, c'est vrai ! Tiens, celle-là je l'avais oubliée...

Bon ben c'est ça que tu veux, alors :

Résultats horizon 2012 - compétition du 3 fevrier 2008

1/4 de finale, Sabre masculin

Rang nom prénom club région
1 EMPEREUR Aym ORLEANS CE CENTRE
2 MORIN Victor ORLEANS CE CENTRE
3 GUINHUT Youen DINARD LAMES BRETAGNE
3 PARE Robin ORLEANS CE CENTRE
5 FERRET Alexis GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
6 GLOMET Jeremy NANTES ENM PAYS DE LOIRE
7 THOMAS Clement QUIMPER EC BRETAGNE
8 MARTIN Paul ORLEANS CE CENTRE
9 JETUR Francois ORLEANS CE CENTRE
10 ANNIC Edern DINARD LAMES BRETAGNE
11 DIDELOT Alexan LE MANS CE PAYS DE LOIRE
12 QUICLET Romain DAMIGNY BASSE NORMANDIE
13 PIDHORZ Florian NEUVILLE 72 PAYS DE LOIRE
14 CAILLER Arnaud NANTES ENM PAYS DE LOIRE
15 ROLLIN Tom DINARD LAMES BRETAGNE
16 DEROFF Clement BETTON CP BRETAGNE
17 MOINET Matthias GOURNAY HAUTE NORMANDIE
18 FAURE Nicolas DAMIGNY BASSE NORMANDIE
19 MEYER Alexandr ROUEN CE HAUTE NORMANDIE
20 DUMONTDEBOT GOURNAY HAUTE NORMANDIE
21 LEMERCIER Que GOURNAY HAUTE NORMANDIE
22 MEGDOUD Kerry ORLEANS CE CENTRE
23 FONT Jonaz DAMIGNY BASSE NORMANDIE
24 COUVREUR Clem GOURNAY HAUTE NORMANDIE
25 BOC HO Benjamin DINARD LAMES BRETAGNE
26 LEONE Bastien LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE
27 BONDONNEAU BOURGES ESC CENTRE
28 JOLY Vincent BOURGES ESC CENTRE
29 VEDRINE Thomas VERNON CE HAUTE NORMANDIE
30 PERROT Maxence GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
31 CHARY Pierre Vic LE MANS CE PAYS DE LOIRE
32 HAMMAMY Rena JOUE TOURS CENTRE
33 MAGNIER Simon CAEN EC BASSE NORMANDIE
34 FOUGERAY ARN LORIENT SE BRETAGNE
35 NOTA Geoffrey GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
36 COUSIN Jerome JOUE TOURS CENTRE
37 KADYSZEWKI Et GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
38 ROGER Benjamin DINARD LAMES BRETAGNE
39 GUILLEMET Gab ORLEANS CE CENTRE
40 CARRE Adrien LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE
41 OLIVEROS Gautie ORLEANS CE CENTRE
42 BERTRAND Jere NANTES ENM PAYS DE LOIRE
43 DE ZUTTER Thib VERNON CE HAUTE NORMANDIE
44 RAYNAUD Alexis ORLEANS CE CENTRE
45 MANIVEL Simon DINAN EA BRETAGNE
46 LAMOTTE Arthur ROUEN CE HAUTE NORMANDIE
47 LALIN Victor CAEN EC BASSE NORMANDIE
48 BROUARD Simon BETTON CP BRETAGNE
49 RIGAULT Etienne ANGERS SCO PAYS DE LOIRE
50 JELASSI GRUDE DAMIGNY BASSE NORMANDIE
51 DUBOIS Maxime JOUE TOURS CENTRE
52 GALES Nicolas ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE
53 PASQUET Jean B ANGERS SCO PAYS DE LOIRE
54 POMME Bertrand ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE
55 DORIS Thomas ROUEN CE HAUTE NORMANDIE
56 DRUEZ Basile GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
57 MARCUZZI Giova BOURGES ESC CENTRE
58 PICOT Axel ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE
59 TOURNYOL Aug GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
60 CONNAN Pierre LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE
60 PETRI Clement CAEN EC BASSE NORMANDIE
62 DIONNET Benoit LE MANS CE PAYS DE LOIRE
63 CASTEL Jeremy CAEN EC BASSE NORMANDIE
64 TRASSART Theo LE MANS CE PAYS DE LOIRE
65 LATREILLE Quen ST GREGOIRE BRETAGNE
67 DIVAIS Tom QUIMPER EC BRETAGNE
68 DEON Aurelien BOURGES ESC CENTRE
69 RAGOT Victor JOUE TOURS CENTRE
70 HAMON Nathan GOURNAY HAUTE NORMANDIE
71 DENOUAL Vince CAEN EC BASSE NORMANDIE
72 CARESMEL Robi DINAN EA BRETAGNE
73 HARDY Martin CAEN EC BASSE NORMANDIE
74 GEY Pablo JOUE TOURS CENTRE



H2012, 1/4 de finale Sabre Dames

rang nom prénom club région
1 YANGAGBAKO Nicol ORLEANS CE CENTRE
2 BONNEL Manon GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
3 AUGUIN Camille ORLEANS CE CENTRE
3 REA Blandine ORLEANS CE CENTRE
5 TAUPIN Laura DAMIGNY BASSE NORMANDIE
6 PINON Alexia BOURGES ESC CENTRE
7 DURAND Aline DAMIGNY BASSE NORMANDIE
8 GROMAS Estelle GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
9 ROULLEAU Margaux GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
10 RICHARD Clemence NANTES ENM PAYS DE LOIRE
11 ROUILLE Julie ORLEANS CE CENTRE
12 SOYER--MALHERBE ORLEANS CE CENTRE
13 FRONTEAU Juliette ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE
14 DOUGUET Eloise QUIMPER EC BRETAGNE
15 LAURENT Clara GOURNAY HAUTE NORMANDIE
16 KERDAVID Agathe NANTES ENM PAYS DE LOIRE
17 JEGADO Nolwenn QUIMPER EC BRETAGNE
18 MOUELLIC Chloe QUIMPER EC BRETAGNE
19 GIRON Alice NANTES ENM PAYS DE LOIRE
20 ISTIN Solene NANTES ENM PAYS DE LOIRE
21 DERLY Lucile ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE
22 DUVERGER Ondine MONTS ESC CENTRE
23 CLEMENTZ Margaux LE MANS CE PAYS DE LOIRE
24 GUEGAN Romane LANNION PTT BRETAGNE
25 MOREL D'ARLEUX A ST AMAND MD CENTRE
26 JUSTINIEN Alice EVREUX JA HAUTE NORMANDIE
27 FONDRINIER Claire ANGERS SCO PAYS DE LOIRE
28 CHAPERON Maureen LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE
29 GASPARINI Pauline ST GREGOIRE BRETAGNE
30 GIGON Chloe EVREUX JA HAUTE NORMANDIE
31 LECOQ Marie GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
32 DURAND Laure DAMIGNY BASSE NORMANDIE
33 BREGEON Claire ST GREGOIRE BRETAGNE
34 ROULLEAU Anais GISORS 3A HAUTE NORMANDIE
35 GUILLERAY Camille ST GREGOIRE BRETAGNE

(http://escrime.lemans.free.fr/)

PS : nan mais sans blague, fais gaffe, t'as piqué l'avatar à Fred, ça va saigner !

Date de publication : 03/02/2008 22:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Si je peux me permettre dans la foulée, y aurait-il également quelques nouvelles des 1/4 de finales H2012 fleuret minimes à Hénin Beaumont H et D du 3 fév 08 ?
Merci !

Date de publication : 03/02/2008 22:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#6
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Fastoche !

Ils sont déjà dans le module résultat d'EI

Ici pour les gars :
http://www.escrime-info.com/~resultxm ... umont.xml&mode=Classement

... et là pour les filles :
http://www.escrime-info.com/~resultxm ... umont.xml&mode=Classement

Autre chose ?

Date de publication : 03/02/2008 22:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#7
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Je suis toujours à la recherche des résultats de l'épée à Brest.

Date de publication : 04/02/2008 09:28
La mer sera basse demain
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#8
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

lesaulnays a écrit:
Je suis toujours à la recherche des résultats de l'épée à Brest.


Moi aussi , et je recherche également ceux de la zone cadets de Dieppe qui a eu lieu la semaine dernière.

Date de publication : 04/02/2008 09:42
Quand on a passé 3 heures dans sa voiture sur le périphérique , on se rend compte qu' on a plus vite fait le tour du progrès que celui de Paris . Bernard Maris
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
et les "résultats" sur le site de la FFE pour Hérouville sont ceux du tour de poules !

Date de publication : 04/02/2008 10:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#10
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Pour avoir tous les résultats de la zone nord-ouest :

a) vous allez sur le site de la Ligue de Bretagne (ici : http://www.escrimebretagne.fr/)
b) vous cliquez sur "résultats" dans le haut du bandeau de gauche.
c) vous faites défiler les résultats jusqu'en bas, et là, Ô miracle, vous tombez sur tous les résultats de la zone nord-ouest (Brest, Hérouville et Le Mans, Garçons et Filles). Faut cliquer pour finir sur la petite loupe, à droite du résultat que vous voulez visualiser.

C'est-t-y pas beau ?

Date de publication : 04/02/2008 10:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#11
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Oooops ! Désolé pour les sabreurs, sur le site des Bretons les résultats du sabre (au Mans) ne sont donnés... que pour les tireurs Bretons. Mais bon, vu que j'avais déjà donné les résultats complets plus haut, vous avez donc déjà l'info.

Pour le Fleuret (à Hérouville) et l'épée (à Brest) en revanche, les résultats qui sont donnés sur le site de la Ligue de Bretagne concernent bien TOUS les tireurs de la zone nord-ouest.

Date de publication : 04/02/2008 11:17
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#12
Accro
Accro


Informations utilisateur
Est ce que quelqu'un connait le quota de tireuses sélectionnées pour la zone NORD-OUEST à l'interzone ouest au fleuret dame ???
Merci d'avance

Date de publication : 06/02/2008 14:23
Il n'y a pas de maîtrise à la fois plus grande et plus humble que celle que l'on exerce sur soi. (Léonard de Vinci)
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
#13
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Il suffit d'aller voir sur le site de la fédération les quotas attribués à la LEV, la zone NW et la zone SW pour la 1/2 finale de Nantes.
Tout y est .
Sur le site de LEV on a même la liste nominative.
Le classement national filles est aussi sorti ce matin.

Date de publication : 06/02/2008 15:44
La mer sera basse demain
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales