Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Est-ce que les résultats sont-ils déjà en ligne je ne les trouve ni sur EI ni sur l site de la FFE
Merci d'avance
Date de publication : 03/02/2008 19:37
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Oups milles excuses markowitz...
Pas trop habitué aux différentes appellations!!! Il s'agit de l'épreuve de Sabre qui a eu lieu au Mans ce jour.
Date de publication : 03/02/2008 22:02
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Ah oui, c'est vrai ! Tiens, celle-là je l'avais oubliée...
Bon ben c'est ça que tu veux, alors : Résultats horizon 2012 - compétition du 3 fevrier 2008 1/4 de finale, Sabre masculin Rang nom prénom club région 1 EMPEREUR Aym ORLEANS CE CENTRE 2 MORIN Victor ORLEANS CE CENTRE 3 GUINHUT Youen DINARD LAMES BRETAGNE 3 PARE Robin ORLEANS CE CENTRE 5 FERRET Alexis GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 6 GLOMET Jeremy NANTES ENM PAYS DE LOIRE 7 THOMAS Clement QUIMPER EC BRETAGNE 8 MARTIN Paul ORLEANS CE CENTRE 9 JETUR Francois ORLEANS CE CENTRE 10 ANNIC Edern DINARD LAMES BRETAGNE 11 DIDELOT Alexan LE MANS CE PAYS DE LOIRE 12 QUICLET Romain DAMIGNY BASSE NORMANDIE 13 PIDHORZ Florian NEUVILLE 72 PAYS DE LOIRE 14 CAILLER Arnaud NANTES ENM PAYS DE LOIRE 15 ROLLIN Tom DINARD LAMES BRETAGNE 16 DEROFF Clement BETTON CP BRETAGNE 17 MOINET Matthias GOURNAY HAUTE NORMANDIE 18 FAURE Nicolas DAMIGNY BASSE NORMANDIE 19 MEYER Alexandr ROUEN CE HAUTE NORMANDIE 20 DUMONTDEBOT GOURNAY HAUTE NORMANDIE 21 LEMERCIER Que GOURNAY HAUTE NORMANDIE 22 MEGDOUD Kerry ORLEANS CE CENTRE 23 FONT Jonaz DAMIGNY BASSE NORMANDIE 24 COUVREUR Clem GOURNAY HAUTE NORMANDIE 25 BOC HO Benjamin DINARD LAMES BRETAGNE 26 LEONE Bastien LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE 27 BONDONNEAU BOURGES ESC CENTRE 28 JOLY Vincent BOURGES ESC CENTRE 29 VEDRINE Thomas VERNON CE HAUTE NORMANDIE 30 PERROT Maxence GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 31 CHARY Pierre Vic LE MANS CE PAYS DE LOIRE 32 HAMMAMY Rena JOUE TOURS CENTRE 33 MAGNIER Simon CAEN EC BASSE NORMANDIE 34 FOUGERAY ARN LORIENT SE BRETAGNE 35 NOTA Geoffrey GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 36 COUSIN Jerome JOUE TOURS CENTRE 37 KADYSZEWKI Et GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 38 ROGER Benjamin DINARD LAMES BRETAGNE 39 GUILLEMET Gab ORLEANS CE CENTRE 40 CARRE Adrien LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE 41 OLIVEROS Gautie ORLEANS CE CENTRE 42 BERTRAND Jere NANTES ENM PAYS DE LOIRE 43 DE ZUTTER Thib VERNON CE HAUTE NORMANDIE 44 RAYNAUD Alexis ORLEANS CE CENTRE 45 MANIVEL Simon DINAN EA BRETAGNE 46 LAMOTTE Arthur ROUEN CE HAUTE NORMANDIE 47 LALIN Victor CAEN EC BASSE NORMANDIE 48 BROUARD Simon BETTON CP BRETAGNE 49 RIGAULT Etienne ANGERS SCO PAYS DE LOIRE 50 JELASSI GRUDE DAMIGNY BASSE NORMANDIE 51 DUBOIS Maxime JOUE TOURS CENTRE 52 GALES Nicolas ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE 53 PASQUET Jean B ANGERS SCO PAYS DE LOIRE 54 POMME Bertrand ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE 55 DORIS Thomas ROUEN CE HAUTE NORMANDIE 56 DRUEZ Basile GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 57 MARCUZZI Giova BOURGES ESC CENTRE 58 PICOT Axel ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE 59 TOURNYOL Aug GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 60 CONNAN Pierre LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE 60 PETRI Clement CAEN EC BASSE NORMANDIE 62 DIONNET Benoit LE MANS CE PAYS DE LOIRE 63 CASTEL Jeremy CAEN EC BASSE NORMANDIE 64 TRASSART Theo LE MANS CE PAYS DE LOIRE 65 LATREILLE Quen ST GREGOIRE BRETAGNE 67 DIVAIS Tom QUIMPER EC BRETAGNE 68 DEON Aurelien BOURGES ESC CENTRE 69 RAGOT Victor JOUE TOURS CENTRE 70 HAMON Nathan GOURNAY HAUTE NORMANDIE 71 DENOUAL Vince CAEN EC BASSE NORMANDIE 72 CARESMEL Robi DINAN EA BRETAGNE 73 HARDY Martin CAEN EC BASSE NORMANDIE 74 GEY Pablo JOUE TOURS CENTRE H2012, 1/4 de finale Sabre Dames rang nom prénom club région 1 YANGAGBAKO Nicol ORLEANS CE CENTRE 2 BONNEL Manon GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 3 AUGUIN Camille ORLEANS CE CENTRE 3 REA Blandine ORLEANS CE CENTRE 5 TAUPIN Laura DAMIGNY BASSE NORMANDIE 6 PINON Alexia BOURGES ESC CENTRE 7 DURAND Aline DAMIGNY BASSE NORMANDIE 8 GROMAS Estelle GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 9 ROULLEAU Margaux GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 10 RICHARD Clemence NANTES ENM PAYS DE LOIRE 11 ROUILLE Julie ORLEANS CE CENTRE 12 SOYER--MALHERBE ORLEANS CE CENTRE 13 FRONTEAU Juliette ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE 14 DOUGUET Eloise QUIMPER EC BRETAGNE 15 LAURENT Clara GOURNAY HAUTE NORMANDIE 16 KERDAVID Agathe NANTES ENM PAYS DE LOIRE 17 JEGADO Nolwenn QUIMPER EC BRETAGNE 18 MOUELLIC Chloe QUIMPER EC BRETAGNE 19 GIRON Alice NANTES ENM PAYS DE LOIRE 20 ISTIN Solene NANTES ENM PAYS DE LOIRE 21 DERLY Lucile ESCRIME 50 BASSE NORMANDIE 22 DUVERGER Ondine MONTS ESC CENTRE 23 CLEMENTZ Margaux LE MANS CE PAYS DE LOIRE 24 GUEGAN Romane LANNION PTT BRETAGNE 25 MOREL D'ARLEUX A ST AMAND MD CENTRE 26 JUSTINIEN Alice EVREUX JA HAUTE NORMANDIE 27 FONDRINIER Claire ANGERS SCO PAYS DE LOIRE 28 CHAPERON Maureen LOUVIERS CE HAUTE NORMANDIE 29 GASPARINI Pauline ST GREGOIRE BRETAGNE 30 GIGON Chloe EVREUX JA HAUTE NORMANDIE 31 LECOQ Marie GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 32 DURAND Laure DAMIGNY BASSE NORMANDIE 33 BREGEON Claire ST GREGOIRE BRETAGNE 34 ROULLEAU Anais GISORS 3A HAUTE NORMANDIE 35 GUILLERAY Camille ST GREGOIRE BRETAGNE (http://escrime.lemans.free.fr/) PS : nan mais sans blague, fais gaffe, t'as piqué l'avatar à Fred, ça va saigner !
Date de publication : 03/02/2008 22:09
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Si je peux me permettre dans la foulée, y aurait-il également quelques nouvelles des 1/4 de finales H2012 fleuret minimes à Hénin Beaumont H et D du 3 fév 08 ?
Merci !
Date de publication : 03/02/2008 22:14
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Fastoche !
Ils sont déjà dans le module résultat d'EI Ici pour les gars : https://www.escrime-info.com/gregxml/R ... umont.xml&mode=Classement ... et là pour les filles : https://www.escrime-info.com/gregxml/R ... umont.xml&mode=Classement Autre chose ?
Date de publication : 03/02/2008 22:23
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Je suis toujours à la recherche des résultats de l'épée à Brest.
Date de publication : 04/02/2008 09:28
|
|||
La mer sera basse demain
|
||||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Citation :
Moi aussi , et je recherche également ceux de la zone cadets de Dieppe qui a eu lieu la semaine dernière.
Date de publication : 04/02/2008 09:42
|
|||
L' ordre établi ne l' est jamais que par les ordres donnés par ceux qui ont ordonné de l' établir.Pierre Dac.
|
||||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
et les "résultats" sur le site de la FFE pour Hérouville sont ceux du tour de poules !
Date de publication : 04/02/2008 10:17
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Pour avoir tous les résultats de la zone nord-ouest :
a) vous allez sur le site de la Ligue de Bretagne (ici : http://www.escrimebretagne.fr/) b) vous cliquez sur "résultats" dans le haut du bandeau de gauche. c) vous faites défiler les résultats jusqu'en bas, et là, Ô miracle, vous tombez sur tous les résultats de la zone nord-ouest (Brest, Hérouville et Le Mans, Garçons et Filles). Faut cliquer pour finir sur la petite loupe, à droite du résultat que vous voulez visualiser. C'est-t-y pas beau ?
Date de publication : 04/02/2008 10:39
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Fait partie des meubles
|
Oooops ! Désolé pour les sabreurs, sur le site des Bretons les résultats du sabre (au Mans) ne sont donnés... que pour les tireurs Bretons. Mais bon, vu que j'avais déjà donné les résultats complets plus haut, vous avez donc déjà l'info.
Pour le Fleuret (à Hérouville) et l'épée (à Brest) en revanche, les résultats qui sont donnés sur le site de la Ligue de Bretagne concernent bien TOUS les tireurs de la zone nord-ouest.
Date de publication : 04/02/2008 11:17
|
|||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Accro
|
Est ce que quelqu'un connait le quota de tireuses sélectionnées pour la zone NORD-OUEST à l'interzone ouest au fleuret dame ???
Merci d'avance
Date de publication : 06/02/2008 14:23
|
|||
Il n'y a pas de maîtrise à la fois plus grande et plus humble que celle que l'on exerce sur soi. (Léonard de Vinci)
|
||||
|
Re: Zone Nord-Ouest Minime 03/02/08
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Il suffit d'aller voir sur le site de la fédération les quotas attribués à la LEV, la zone NW et la zone SW pour la 1/2 finale de Nantes.
Tout y est . Sur le site de LEV on a même la liste nominative. Le classement national filles est aussi sorti ce matin.
Date de publication : 06/02/2008 15:44
|
|||
La mer sera basse demain
|
||||
|