http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
123 utilisateur(s) en ligne (97utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 121

Didier-P, LeBouseux, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Classement ligue Créteil EHS
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour,

Je vous ai fait le p'tit classement de ligue de créteil pour les EHS. Il n'est pas officiel car ce n'est pas moi qui le fait et le valide offciellement.
S'il manque un nom ou pensez qu'il y a un pbm, faites le moi savoir.


Pos. NOM & CLUB Total
1 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN 327,46
2 DELATTRE Benoit LIVRY GARGAN 154,25
3 PILLAC Damien LIVRY GARGAN 143,68
4 ROBERT Nicolas ST MAUR VGA 137,41
5 ROBIN Siegfried ST MAUR VGA 135,16
6 KRUCZYNSKI Benoit AULNAY CE 129,61
7 CAVANE Manfreid AULNAY CE 111,28
8 GOSSWILLER Franck VAL DE SEINE 108,82
9 CHAUMOND Lionel LIVRY GARGAN 108,21
10 KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN 104,92
11 GENTELET Vincent LIVRY GARGAN 80,31
12 FOREST Mickael VAL DE SEINE 63,42
13 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA 61,88
14 VERDIER Thomas RUNGIS 55,30
15 BENOIT Fabien ST MAUR VGA 48,92
16 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC 48,91
17 BESNARD Cyril LIVRY GARGAN 43,55
18 COL Yannick VILLEMOMBLE 42,10
19 BEDEL David LIVRY GARGAN 40,00
20 DUFAILLY Pascal BONDY AS 32,97
21 SOLDINI Gérard TORCY CE 28,36
22 URIER Alexandre ST MAUR VGA 28,17
23 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA 27,68
24 TARNAUD Pierrick ROSNY S BOIS 27,24
25 MAZALAIGUE Stephane VILLEJUIF 26,56
26 BETOUT Jacques AULNAY CE 23,88
27 DUMONT Laurent ST MAUR VGA 23,80
28 BERNERON Guillaume LIVRY GARGAN 22,16
29 DE LOOF Benjamin AULNAY CE 21,64
30 DESENDER Arnaud AULNAY CE 20,88
31 NIEL Olivier LIVRY GARGAN 18,26
32 LETUPPE Stephane BOBIGNY AC 17,98
33 BERNERON Jean Francois LIVRY GARGAN 17,40
34 PIOT Aymeric ST MAUR VGA 13,63
35 PONS Jocelyn AULNAY CE 12,28
36 CLEMENT Aurélien LIVRY GARGAN 12,20
37 TUFEU Thierry BONDY AS 11,88
38 NGUYEN Remi BONDY AS 11,46
39 VANCON Jérémy VILLEJUIF 10,51
40 BIMBOES GOMEZ Noe LIVRY GARGAN 10,38
41 LE NY Eric VILLEJUIF 10,35
42 MATTIOCCO Nicolas CHOISY EC 10,26
43 BREDA Loic BOBIGNY AC 9,60
44 ALGISI Brice LIVRY GARGAN 9,42
45 CARDIN Bastien TORCY CE 8,74
46 MERCIER Aurélien CHOISY EC 7,94
47 ROUSSET Arnaud BOBIGNY AC 7,24
48 CROZET Pascal 4,38
49 MAURICE Gael CHARENTON 4,30
50 LENET Jean-Pierre TORCY CE 3,72
51 BLESIUS Jean Christophe FONTENAY BOI 3,44
52 SEKNAGI Jérome ST MAUR VGA 3,08
53 CAYREL Laurent PLESSIS TREV 2,86
54 LAUNOIS Jérémy PLESSIS TREV 2,78
55 NEVEU Pascal BONDY AS 2,40
56 LEFIN Laurent PLESSIS TREV 2,22
57 SAMADET Romain LIVRY GARGAN 2,04
58 QUEVREUX Grégoire FONTENAY BOI 1,78



Conditions qualification individuel (N2) :

3 meilleurs résultats sur les 5 compétitions dont au moins un des trois circuits nationaux
Livry-Gargan, Laon, Lisieux) plus le Championnat de Ligue

Date de publication : 14/05/2007 02:25
Pour être premier,
il faut battre les premiers.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales