https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
47 utilisateur(s) en ligne (40utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 46

Ifeche, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#1
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Voici la liste des tireurs inscrits pour le 3ème circuit N1 EHJ qui se déroulera à Rosny sous Bois dimanche 18 mars (32 du classement national + les engagés des zones)

Série Nom Prénom Nation Club
1 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE
2 BOISSEAU Guillaume FRA LEVALLOIS
3 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA
4 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
5 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
6 MOLIC Julien FRA LEVALLOIS
7 BARDENET Alexandre FRA VALENCIENNES
8 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS
9 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
10 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
11 AUGUY Mathieu FRA RODEZ AVEYRO
12 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS
13 CHANUT Florent FRA NIMES SE
14 ABDELLAH Lucas FRA DOUAI CE
15 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB
16 PETIT Quentin FRA ARLES CE
17 MAYA Vivien FRA ST GRATIEN
18 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS
19 CARLES Tristan FRA RODEZ AVEYRO
20 COURTOIS Romain FRA MACON FLEURE
21 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST
22 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA
23 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES
24 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY
25 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
26 PELLETIER Tristan FRA REPLONGES
27 COULET Gregoire FRA NIMES SE
28 LE GUILLOU Thomas FRA PARIS RCF
29 LEFEUVRE Adrien FRA LEVALLOIS
30 GUSTIN Ronan FRA PARIS RCF
31 CARNEAU Paul FRA CASTRES
32 SEMAILLE Adrien FRA RODEZ AVEYRO
33 KUSIAK Anthony FRA LIVRY GARGAN
34 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
38 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
43 BERTRAND Camille FRA LANNION PTT
51 COHENDY Thomas FRA NIMES SE
52 AUFFRAY Thomas FRA CHARTRES CEA
60 NAEGELEN Emmanuel FRA TROYES GYMNI
67 CHENE Francois FRA VALENCIENNES
69 THOMAZO Michael FRA PARIS RCF
71 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
78 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE
81 KILO Clayde FRA FORT DE F AE
86 DUBECHOT Nicolas FRA PARIS CSPSE
96 AUTRIQUE Pierre Yves FRA DOUAI CE
101 BOUCHOUX Jean Baptiste FRA NIMES SE
108 PODGORSKI Guillaume FRA GRASSE CE
116 AMUZU Marvin FRA ROMANS MJC
119 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES
126 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
134 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
139 PERIGAULT Pierre FRA DREUX CE
144 THOMAS Pierre Edouard FRA CAEN EC
145 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES
159 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
170 VAN HOVE Florent FRA TOURCOING CI
183 LAFFITTE Pierre FRA MARSEIL IVA
185 SANCHEZ Marc FRA GRADIGNAN CE
227 VISBECQ Jonathan FRA ST GRATIEN
294 BEAUCHET Marc FRA LE CHESNAY
340 FICHET Guillaume FRA CHARTRES CEA
447 CHERPIN Stephane FRA ST GRATIEN
BIABIANY Damien FRA DESHAIES EC

Date de publication : 14/03/2007 21:22
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Et celle des filles (à ce jour)

Série Nom Prénom Club
1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine BONDY AS
2 MESTRES Julie LE CHESNAY
3 PRADIER Constance VAL DE SEINE
4 LOUYRIAC Jeanne MONTPEL UC
5 CHRETIEN Pauline ST GRATIEN
6 GRUMIER Mathilde NEVERS CE
7 DE LEOTARD Marion LEVALLOIS
8 EPEE Dimodi Laurence LEVALLOIS
9 LUBETH Benedicte P PITRE CDE
10 AUMERSIER Chloe NEVERS CE
12 CARRIE Julie TOULOUSE UC
13 COUPANNEC Nolwenn DIJON ASPTT
14 CANDASSAMY Marie Florence PARIS UC
15 JEANNE Charlotte RENNES CSG
16 ROLAND Chloe DIJON ASPTT
17 LUPARINI Sophie MARSEIL CEM
18 BARD Emeline CHALON SAONE
19 TEISSONNIERE Marion RODEZ AVEYRO
20 CAREL Laetitia PT A MOUSSON
21 ELKORD Camilia LEVALLOIS
22 BERTIN Magalie LE CHESNAY
23 AWOUNOU Pavlovia ST GRATIEN
24 CHAPUIS Nathalie GRENOBLE PAR
25 MALGORN Alix ARLES CE
26 FRACHON Margot NIMES SE
27 THENON Nina VAUREAL
28 LOARER Gaelle ST GRATIEN
29 MOURET Alix LE CHESNAY
30 FAYOLLE Marie Gabrielle LAVAL CE
31 BOULANGER Alienor RODEZ AVEYRO
32 BABELA Arsenelle AMIENS CE
33 TORRES VILLAROS Claire LYON CA
34 OURGAUX Pauline ST DOULCHARD
35 DIDIER Gaelle GRENOBLE PAR
36 WAINER Barbara LE CHESNAY
37 GIROUD Gwendoline GRENOBLE PAR
38 FILLION Aude GAGNY USM
39 DECAZES Marie Noelle BOUSCAT US
43 HERAUD Emilie RODEZ AVEYRO
44 MALINOWSKI Charlene BESANCON RCE
50 VINCENTI Anouk PARIS RCF
51 CUISINIER Audrey PT A MOUSSON
53 LACROIX Marion GRENOBLE PAR
54 BARBRY Alexia AMIENS CE
55 BROM Clemence PT A MOUSSON
56 COUTO Anais DIJON ASPTT
57 PELLE Tiphaine BOURGUEIL ES
58 DEMARIA Lucie ST MAUR VGA
62 GARRIGUES Emeline RODEZ AVEYRO
64 KUHN Rachel SELESTAT CE
66 SANGANI Christelle ST GRATIEN
71 MABIALAH Vincianne TOULOUSE UC
84 PRITCHARD Camille TOULOUSE UC
88 GROUSSIER Morgane ROMANS MJC
103 AUBRY Eleonore ALENCON DUCS
114 AZEMAR Eloise LEVALLOIS
115 LATAPIE Pauline LEVALLOIS
160 DARCQ Lauranne DREUX CE
169 GERMAIN Claire ORLEANS CE

Date de publication : 15/03/2007 00:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
savez- vous s'il y avait une zone (N2) qualificative pour les belges classés 49,50, 87 à 92?
Si non, pourront-t'ils quand même participer aux championnats de France N1 ou N2? Etant donné qu'ils figurent au classement national depuis un mois et demi, on peut penser qu'il ne s'agit pas d'une erreur de la FFE, sans quoi elle aurait surement été corrigée...

Date de publication : 15/03/2007 10:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#4
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Ils ont pu participer à la Zone Nord-Est mais ils ne pouvaient pas se qualifier pour la N1.
Ils ne pourront pas participer aux France N1 mais je crois qu'ils pourront participer aux France N2 s'ils sont dans le quota national. A vérifier...

Date de publication : 15/03/2007 16:56
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Modification :

43 HERAUD Emilie RODEZ AVEYRO
remplacée par
91 PORTELLI Jordane RODEZ AVEYRO


Pour les tireurs belges, il faut lire la convention avec la FBE.

Date de publication : 15/03/2007 19:43
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#6
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Des résultats?

Date de publication : 18/03/2007 18:08
Gare au gorille
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Voici les résultats pour 30 premières filles (désolée, je n'ai pas la suite):
1ère Joséphine JACQUES ANDRE COQUIN
2 Jeanne LOUYRIAC
3 Pauline CHRETIEN
3 Julie MESTRES
5 Mathilde GRUMIER
6 Chloé AUMERSIER
7 Anaïs COUTO
8 Rachel KUHN
9 Marion DE LEOTARD
10 Gaëlle DIDIER
11 Marie-Florence CANDASSAMY
12 Emeline BARD
13 Anouk VINCENTI
14 Arsenelle BABELA
15 Marion TEISSONNIERE
16 Charlotte JEANNE
17 Sophie LUPARINI
18 Constance PRADIER
19 Julie CARRIE
20 Eloïse AZEMAR
21 Clémence BROM
22 Charlène MALINOWSKI
23 Claire TORRES VILLAROS
24 Lucie DEMARIA
25 Barbara WAINER
26 Laurence EPEE
27 Tiphaine PELLE
28 Laêtitia CAREL
29 Marion LACROIX
30 Aliénor BOULANGER

Date de publication : 18/03/2007 18:57
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#8
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Juste les 3 premiers pour les intéressés en attendant des résultats plus complets :

Chez les garçons :
1er GROLLEMUND David
2e GUSTIN Ronan
3e KILO Clayde (et je ne sais pas qui)

Chez les filles :
1ere JACQUES ANDRE COQUIN Joséphine
2e LOUYRIAC Jeanne
3e CHRETIEN Pauline
MESTRES Julie

Voilà (et très bonne compèt bien organisée )

Date de publication : 18/03/2007 19:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#9
De passage
De passage


Informations utilisateur
Bien joué david après la 2nd place de Nime tu finis premier à Rosny . Bravo aussi à Ronan qui voit enfin ses efforts récompensés en junior et petite dédicace au ptit cadet 1 Nicola Cherpin qui a fait aussi une très belle compète.

Date de publication : 18/03/2007 19:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#10
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Oui c'est vrai il a fait une très belle compétition pour un cadet 1 STEPHANE Cherpin et non pas NICOLAS Cherpin, n'est-ce pas Anonymous2!

Date de publication : 18/03/2007 19:51
Le haut niveau ? Un monde de rêveurs, mais des gens qui vivent leur rêve... Joël BOUZOU
On ne naît pas champion, on le devient à force de travail...
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#11
De passage
De passage


Informations utilisateur
Petite blague à qui la comprend.

Date de publication : 18/03/2007 20:29
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: EHJ - épreuve N1 - Rosny sous Bois
#12
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Pour les résultats, il suffit d'aller... dans le module résultat d'escrime info.

Date de publication : 18/03/2007 20:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales