http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
49 utilisateur(s) en ligne (38utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 49

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







CN2 Fleuret HENIN BEAUMONT
#1
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait des nouvelles ? Merci

Date de publication : 17/12/2006 13:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN2 Fleuret HENIN BEAUMONT
#2
De passage
De passage


Informations utilisateur
fleuret dame

1 PAPLOMATAS Camille FRA CREIL CE
2 MANA Marie FRA LILLE VAUBAN
3 LELONG Emilie FRA HENIN BEAUM
3 LELONG Camille FRA SAINT LOUIS
5 PANIEZ Manon FRA REIMS CE
6 BURCKLE Alice FRA STRASBOUR SE
7 WINCKLER Diane FRA BESANCON RCE
8 DELCURE Lea FRA BESANCON RCE
9 DEVISMES Marine FRA DUNKERQUE
10 LEFEBVRE Helene FRA LILLE UC
11 HELLMANN Liesa FRA DIJON UC
12 JAMAIN Marion FRA CLERMONT OIS
13 VIDAILHET Juliette FRA DUNKERQUE
14 CARRE Mathilde FRA HENIN BEAUM
15 GINOUVES Amandine FRA BESANCON RCE
16 WOLF Justine FRA ERSTEIN SE
17 FOSSE Juliette FRA PONT STE MAX
18 TRENQUE Agathe FRA REIMS CE
19 LEGRAND Melanie FRA FACHES CE
20 MANNEVILLE Mariore FRA VANDOEUVRE
21 FOERSTER Pauline FRA SARREBOURG
22 FUMEY Amelie FRA PONTARLIER
23 PUERTOLAS Camille FRA SEICHAMPS
24 DEDEIRE Emmeline FRA DUNKERQUE
25 AUBRY Camille FRA REIMS CE
26 D ANDREA Hortense FRA SENLIS 3A
27 MARTEL Helene FRA NANCY SA
28 DULOR Hermine FRA DIJON UC
29 BIA Clementine FRA HENIN BEAUM
30 ROULIN Segolene FRA AUXERRE CE
31 LEGRAND Pauline FRA MARCQ BARIEU


Date de publication : 20/12/2006 20:46
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: CN2 Fleuret HENIN BEAUMONT
#3
De passage
De passage


Informations utilisateur
fleuret homme




1
HOURDOU
Theophile
FRA
DIJON UC

2
BAUM
Hadrien
FRA
ST DIZIER

3
MINLA
Arthur
FRA
MULHOUSE FC

3
VANWYNENDAELE
Anthony
FRA
CLERMONT OIS

5
VANDERHAEGEN
Vincent
BEL


6
SOLIVELLAS
Yoann
FRA
REIMS CE

7
LECOQ
Hans Joachim
BEL


8
BROUCK
Simon
FRA
MOUVAL EC

9
BOUTIN NEVEU
Laurent
FRA
MULHOUSE FC

10
HOULLE
Brice
FRA
ST DIZIER

11
LEJEUNE
Pierre
FRA
HENIN BEAUM

12
GAGNAIRE
Thibault
FRA
REIMS EUROPE

13
PETITOT
Jean Francois
FRA
BELFORT ASM

14
ROART
John
FRA
MOUVAL EC

15
BORGUS
Francois
FRA
BRUAY USO

16
AUGIER
Bastien
FRA
BESANCON RCE

17
THOUVENOT
Pierre
FRA
VANDOEUVRE

18
MEDINA
Gabriel
FRA
CLERMONT OIS

19
BRUNNER
Adrien
FRA
SAINT LOUIS

20
BAILLEUL
Anthony
FRA
HENIN BEAUM

21
CHIPOT
Hugues
FRA
BELFORT ASM

22
DELAHAYE
Ludovic
FRA
HENIN BEAUM

23
ROUSSEAU
Nicolas
FRA
VANDOEUVRE

24
DEDEIRE
Florentin
FRA
DUNKERQUE

25
BALAISSAOUI
Nordine
FRA
LILLE UC

26
MANNEVILLE
Thibault
FRA
VANDOEUVRE

27
SENCE
Xavier
FRA
BRUAY USO

28
DIGONNAUX MEUNIER
Valentin
FRA
DIJON UC

29
BAUGER
Florent
FRA
AUXERRE CE

30
BONNAIRE
Romain
FRA
REIMS CE

31
MARTEL
Nicolas
FRA
NANCY SA

32
POTHIER
Vincent
FRA
BESANCON RCE

33
DIENER
Matthieu
FRA
SAINT LOUIS

34
LE TETOUR
Antoine
FRA
DIJON UC

35
LAUNOIS
Pierre Henri
FRA
REIMS EUROPE

36
LAFONT
Thibault
FRA
MULHOUSE FC

37
TURNANI
Arnaud
FRA
MULHOUSE FC

38
MANGIN
Sebastien
FRA
VANDOEUVRE

39
AGASSE
Jean Maxence
FRA
AUXERRE CE

40
VERAX
Axel
FRA
REIMS EUROPE

41
LAURENT
Camille
FRA
REIMS CE

42
DESCHAMPS
Romain
FRA
ST DIZIER

43
CHIPOT
Leo
FRA
NANCY CEA

44
BISCH
Pierre
FRA
MULHOUSE FC

45
BONNEVILLE
Ludovic
FRA
CLERMONT OIS

46
GOURGUE
Damien
FRA
CLERMONT OIS

46
GUENANEN
Valentin
FRA
CLERMONT OIS

46
WINNINGER
Oscar
FRA
MULHOUSE FC

49
FEBVRE
Julien
FRA
ST DIZIER

50
DATTLER
Antoine
FRA
BELFORT ASM

51
VARILLON
Guillaume
FRA
DUNKERQUE

52
SPECHT
Valentin
FRA
SAINT LOUIS

53
GENGOULT
Thomas
FRA
SEICHAMPS

54
DAUDE
Ludovic
FRA
CHALONS CHAM

54
ORPHANIDES
Alessandro
BEL
BELGIQUE

56
PORT
Xavier
FRA
STRASBOUR SE

57
JACQUIN
Corentin
FRA
VANDOEUVRE

58
SALUAU
Wladis
FRA
LILLE UC

59
BERTORELLI
Laurent
FRA
STRASBOUR SE

59
PLARD
Julien
FRA
CALAIS CDA

61
GUENANEN
Leo
FRA
CLERMONT OIS

62
LARDEUX
Pierre
FRA
CLERMONT OIS

63
MONTEL MARQUIS
Stanislas
FRA
CHALONS CHAM

64
DEVOS
Benjamin
FRA
HENIN BEAUM

65
CEROUTER
Ambroise
FRA
HENIN BEAUM

66
PAUMIER
Alexandre
FRA
MARCQ BARIEU

67
TROMBINI
Pierre
FRA
MULHOUSE FC

68
CLEMENT
Gregoire
FRA
DIJON UC

69
VURPILLOT
Yoann
FRA
CLERMONT OIS

70
ESCAILLET
Corentin
FRA
CALAIS CDA

71
DOISY
Damien
FRA
CREIL CE

72
LECOMTE
Rodolphe
FRA
ST DIZIER

73
COUVREUR
Gregoire
FRA
HENIN BEAUM



Date de publication : 20/12/2006 20:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales