https://www.challenge-aramis.com/aramis-coaching
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
20 utilisateur(s) en ligne (10utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 20

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Circuit national fleuret juniors à Rouen
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Bonjour, pas de nouvelles de Rouen - pas de site ?

Date de publication : 19/03/2006 09:40
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#2
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Quelqu'un aurait-il des nouvelles de Rouen???

Date de publication : 19/03/2006 13:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Les filles tirent le tableau de 64

Date de publication : 19/03/2006 14:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
toujours pas de résultats??

Date de publication : 19/03/2006 17:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Alors, chez les garçons:

1er BROUSSE
2nd BOULLE
3ème CADOT
3ème SAINT BONNET

Porzier tableau de 16, Tack de 64 ainsi que Alavoine
Chez les filles:

victoire de DAGORNE

Ghoris 28ème

Date de publication : 19/03/2006 18:40
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
avez la place des Marseillais merci

Date de publication : 19/03/2006 19:00
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#7
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Bonjour, avez-vous des nouvelles des tireurs et tireuses du CEM val de seine ?? ou un site où il y a tous les résultats ??
merci.

Date de publication : 19/03/2006 19:02
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#8
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
toujours pas de classement complet??

Date de publication : 19/03/2006 19:50
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Impossible d'avoir d'autres résultats, appels téléphoniques restés sans réponse : occupés ou en messagerie

Date de publication : 19/03/2006 19:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#10
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Chez les filles restaient en demie :

Foret,Dagorne,Audard,Mattei

Donc normalement:

1-Dagorne
2-Audard
3-Foret
3-Mattei

en quart: Toldo et je ne sais plus...

Date de publication : 19/03/2006 21:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#11
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Reçu par mail, mais on n'a pas encore les fichiers XML pour le détail :

1 BROUSSE Hugo FRA MARSEILLE EC
2 BOULLE Pierre FRA PARIS RCF
3 CADOT Jeremy FRA HENIN BEAUM
3 SAINT BONNET Pierrick FRA ECULLY
5 DESVAUX Clément FRA PARIS CEP
6 GAVIN Guillaume FRA ST DOULCHARD
7 PENSEDENT Thomas FRA PARIS RCF
8 SARDA Thibault FRA LYON MDF
9 MARPEAUX Yann FRA STRASBOUR SE
10 BARNIER Geoffrey FRA LE VESINET
11 GROS Xavier FRA BOIS COLOMBE
12 BURET Guilaume FRA LYON MDF
13 MORET Mael FRA NANTES NEC
14 BARRIQUAND Barthelemy FRA LYON MDF
15 FAUSSER Paul FRA ROUEN CE
16 MERTINE Julien FRA RUEIL MALMAI
17 PORZIER Loic FRA HENIN BEAUM
18 CORADIN Nicolas FRA PARIS RCF
19 DE LAMBALLERIE Jacques FRA COUBRON CSM
20 PILLET Quentin FRA CHAMBERY CE
21 FARIS CRESPO Rafaël FRA VAL DE SEINE
22 DUCLAU Remi FRA VAL DE SEINE
23 CAPOEN Arnaud FRA VAL DE SEINE
24 RIBOUD Alexis FRA ST MAUR VGA
25 MATLY Maxime FRA CLERM FER ST
26 SALANDRE Thomas FRA CREIL CE
27 MIFSUD Ronan FRA SENLIS 3A
28 MOINE Jordan FRA SENLIS 3A
29 DERAMBURE Maxime FRA BORDEAUX EC
30 PAPEZ François FRA PARIS RCF
31 LIAUTAUD Quentin FRA CHAMBERY CE
32 DULUC Gilles FRA ST MEDARD
33 GARCIA Xavier FRA MARSEILLE EC
34 AIRES Chistophe FRA MARSEILLE EC
35 CHARRA Thibault FRA BOIS COLOMBE
36 DELAIRE Jonathan FRA ROUEN CE
37 DELLERY Quentin FRA BOURG LA REI
38 GAUZERAN Robin FRA BOIS COLOMBE
39 REMY Hadrien FRA PARIS TA
40 BOURBON Antoine FRA BREUILLET
41 PERRIN Alexandre FRA CREIL CE
42 BAUDINO Julien FRA TOUL CE
43 DECHAUME Adrien FRA DIJON UC
44 CHAVROT Rémi FRA MONTIGNY RI
45 PETITOT Jean Louis FRA BELFORT ASM
46 VANNIER Quentin FRA LYON MDF
47 TESTELIN Guillaume FRA BOIS COLOMBE
48 LECORNIER Flavien FRA SAVIGNY CO
49 NIVROMONT Antoine FRA ROUEN CE
50 BONTEMS Pierre Olivier FRA VANDOEUVRE
51 JEAN Joseph FRA PARIS TA
52 BLASI Nicolas FRA MONTIGNY RI
53 CIROTTEAU GUYOT Vincent FRA CADETS ESSON
54 SIMON Vincent FRA ST DIZIER
55 HOURY Alexis FRA BOURG LA REI
56 DAVID Maxime FRA RUEIL MALMAI
57 DE OLIVEIRA Benjamin FRA CREIL CE
58 LAURENT Antoine FRA LYON MDF
59 MERLIER Arthur FRA ROUEN CE
60 TACK Edouard FRA HENIN BEAUM
61 COURTILLAT Thibaut FRA VAL DE SEINE
62 MONIER Brice FRA LYON MDF
63 GREDY Nicolas FRA MULHOUSE FC
64 TONDUT Grégoire FRA CABRIES OC
65 VIELCANET Jérémy FRA CADETS ESSON
66 DECRAMER Adrien FRA AIX LES BAIN
67 SABEAU Vincent FRA BERGERAC CAD
68 PELLETANT Dorian FRA COGNAC EPEE
69 JOUET PASTRE Eudes FRA MULHOUSE FC
70 CHEVREL Benjamin FRA RENNES MCB
71 CUBAUD Guillaume FRA CABRIES OC
72 CADIK Jean Michel FRA PARIS SUFFRE
73 COCENTINO Guillaume FRA CABRIES OC
74 CASTEL Paul Antoine FRA RENNES MCB
75 STRELETSKI Floran FRA PARIS RCF
76 MOLLES Jonathan FRA ST MALO JA
77 DOLMAZON Remy FRA YSSINGEAUX
78 TENET Arthur FRA METZ SE
79 VILLENEUVE Antoine FRA VAL DE SEINE
80 LE FOYE DE COSTIL Jean FRA PARIS RCF
81 SYNESIUS Yanis FRA VAL DE SEINE
82 ALAVOINE Bastien FRA HENIN BEAUM
83 HOURDOU Théophile FRA DIJON UC
84 LABORIE Pierre Jean FRA BERGERAC CAD
84 ORTET Thomas FRA BORDEAUX EC
86 PETITOT Jean François FRA BELFORT ASM
87 DOUTRE Dorian FRA BORDEAUX EC

-------------

1 DAGORNE Marion FRA LISIEUX CE
2 AUDART Julie FRA PARIS CEP
3 FORET Camille FRA CAGNES MER
3 MATTEI Chloé FRA CABRIES OC
5 DAUBIGNEY Lucie FRA LYON MDF
6 TOLDO Camille FRA VAL DE SEINE
7 CIVIERO Ambre FRA CAGNES MER
8 HERVE DE FERRON Alice FRA NANTES NEC
9 ROULIN Maéva FRA CHAMBERY CE
10 VILLEFRANQUE Anne FRA PARIS TA
11 BANNWARTH Claire FRA CHALONS CHAM
12 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
13 BAGNOLINI Joanna FRA VAL DE SEINE
14 JACOLOT Lucie FRA ANTONY
15 CAZILHAC Louise FRA MEAUX CE
16 CISLO BRESTEAU Claire FRA PARIS RCF
17 FOSSE Théodora FRA CHAMBERY CE
18 COURTAY Astrid FRA PARIS TA
19 DUCARME Florence FRA LYON MDF
20 MILLET Doriane FRA ROUEN CE
21 MARCEL Alix FRA VAL DE SEINE
22 LUBEIGT Edith FRA BORDEAUX EC
23 COOK Catherine FRA VAL DE SEINE
24 LEFESTE Charlotte FRA ST DOULCHARD
25 BERARD Lea Nora FRA LYON MDF
26 PAVIOT Julie FRA LYON MDF
27 MARECHAL Morgane FRA BORDEAUX EC
28 GHORIS Marine FRA HENIN BEAUM
28 SIMON Caroline FRA ST DIZIER
30 GRETTER Charlotte FRA GUEBWILLER
31 THOME Sylvia FRA MARSEILLE EC
32 HERVE DE FERRON Flore FRA NANTES NEC
33 BENOIT Estelle FRA BOURG VALEN
34 LEFEBVRE Marie Anais FRA BORDEAUX EC
35 BECAN Ameline FRA ST MALO JA
36 MADIOT Chloe FRA BORDEAUX EC
37 JOLIVEL Laura FRA AUBERVILLIER
38 ABDOUKADYROV Isabelle FRA AUBERVILLIER
39 ROSSET Chloé FRA CHAMBERY CE
40 JAKOB Marion FRA LYON MDF
41 GOUGET Melanie FRA JOUE TOURS
42 URBANEJA Ayla FRA COUBRON CSM
43 SAGOT Justine FRA PARIS TA
44 HUSSON CHAPPUIS Morgane FRA LYON MDF
45 MEIKLE Anne Charlotte FRA CHANTILLY CE
46 MOLINARO Celine FRA HEROUVILLE
47 VATOUX Morgane FRA LYON MDF
48 GERVAIS Claire FRA ROUEN CE
48 KUHN Rachel FRA ERSTEIN SE
50 ALEXANDRZACK Cecile FRA HENIN BEAUM
51 FANET Amandine FRA LISIEUX CE
52 TAHIR Melodia FRA VAL DE SEINE
53 COMMEREUC Camille FRA RENNES MCB
54 MONCEAU Lena FRA AUXERRE CE
55 PIONNEAU Carole FRA CHANTILLY CE
56 DECAP Celine FRA ST JEAN RUEL
57 CONSTANT Lucille FRA HENIN BEAUM
58 RENNEVILLE Claire FRA RENNES MCB
59 LUCOT Jeromine FRA HOUILLES GO
60 LELONG Emilie FRA PONT STE MAX
61 BRUN Maguelone FRA MONTPEL UC
62 BRUANT Fanny FRA ST JEAN RUEL
63 AURIAC Leslie FRA JOUE TOURS
64 ROCHETEAU Camille FRA ST JEAN RUEL
65 FAYON Adeline FRA BORDEAUX EC
66 LE BARBIER Herveline FRA LISIEUX CE
67 FOGEL Lise FRA IVRY US
68 BODIN Hilzonde FRA DIGNE CE
69 BERTHAULT Elsa FRA BOURG LA REI
70 BETY Sylvie FRA CADETS ESSON
71 ALBERT Melissa FRA JOUE TOURS
72 DUVAL Camille FRA BOULOGNE CEC
73 FOUQUET Gaelle FRA ST DIZIER
74 TOUTAIN Lucie FRA ROUEN CE
75 WOLF Justine FRA ERSTEIN SE

Date de publication : 19/03/2006 21:52
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#12
Webmaster
Webmaster


Informations utilisateur
Le détail est en ligne (merci aux organisateurs pour les résultats) :

http://www.escrime-info.com/~resultxml/Results/index.php

Date de publication : 20/03/2006 09:41
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
#13
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Bravo à Camille Toldo 6ème et premiere cadette !!
Apres ta 7eme place à la Coupe du Monde de Cabries c'est super !!

Date de publication : 20/03/2006 18:06
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales