https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
48 utilisateur(s) en ligne (26utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 48

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone cadets fleuret - épée Marseille
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
demain dimanche Marseille Escrime organise la zone fleuret et épée cadets au gymnase Ruffi à Marseille.

Date de publication : 15/10/2005 08:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone cadets fleuret - épée Marseille
#2
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
et les résultats? POURRAIS TU LES PUBLIER SUR ESCRIME INFO ? merci d'avance et à bientôt !

Date de publication : 17/10/2005 14:18
"cent fois sur le métier remettez votre ouvrage..."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone cadets fleuret - épée Marseille
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Je viens de les recevoir, je vous les transmet:
TOURNOI DE ZONE

FLEURET HOMMES CADETS

MARSEILLE

20 OCTOBRE 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 CUBAUD Guillaume FRA CABRIES OC
2 COCENTINO Guillaume FRA CABRIES OC
3 DESBENOIT Matthieu FRA NICE OGC
3 ORLOFF Michael FRA NICE OGC
5 HEROUART Guillaume FRA NICE OGC
6 ALCARAZ Silvio FRA FUVEAU EC
7 AGOSTINI Mathias FRA CABRIES OC
8 MONTRELAY Johan FRA AIX ASPTT
9 FORNERIS Bastien FRA ANTIBES
10 GORLIER Francois FRA CHAMBERY CE
11 MARTIN Nirina FRA GRENOBLE UC
12 SIMEONI Thomas FRA AUBAGNE ESL
13 TROUILLET Julian FRA ISTRES SE
14 DESMET Louis FRA NICE OGC
15 LOPES Cyril FRA CAGNES MER
16 DONADIEU Maxime FRA AUBAGNE ESL
17 PIETRI Guillaume FRA CAGNES MER
18 CALZI Mathieu FRA CABRIES OC
19 COSTA Alan FRA ISTRES SE
20 THEILLIR Julien FRA COGOLIN CS
21 CABROL Vincent FRA NARBONNE AS
22 PASSARELLI Vincent FRA AIX LES BAIN
23 ANEZO Alexandre FRA CABRIES OC
24 PIACIBELLO Cyrille FRA ANTIBES
25 MOURRAIN Aymeric FRA NICE OGC
26 GALL Pierrick FRA FUVEAU EC
27 SEYER Benjamin FRA NARBONNE AS
28 DEMES CAUSSE Thomas FRA MONTPEL UC
28 VOZONIK Maxime FRA CABRIES OC
30 JULIEN Jeremy FRA ARGELES SE
31 SERVETTE Julien FRA CAGNES MER
32 GILARD Pierre FRA CHAMBERY CE
33 PILLET Quentin FRA CHAMBERY CE
34 BISSILLIAT DONNET Hugo FRA CHAMBERY CE
35 BERNARDI Pierre Florent FRA CAGNES MER
36 MORINO Benjamin FRA ST PAUL COCE
37 SAURAT Francois FRA BEZIERS CE
38 PENNACHIETTI Allan FRA ANTIBES
39 GUILBERT Paul Adrien FRA AIX ASPTT
40 PEYBERNES Guillem FRA AIX ASPTT
41 GUILLEMAIN Geoffroy FRA ST PAUL COCE
42 BORNE Benoit FRA GARDANNE LL
43 CUCAROLLO Adrien FRA GRENOBLE UC
44 CLOT Matthieu FRA ST PAUL COCE
45 DALLAPORTA Christophe FRA MARSEILLE EC
46 CONNETABLE Julien FRA GARDANNE LL
47 MERAUD ADAM Clement FRA CARPENTRAS C
48 DOMENGET Jean Charles FRA AIX LES BAIN
49 AYALA Mickael FRA ST PAUL COCE
50 MAS Guillaume FRA AIX ASPTT
51 REIBEL Gauthier FRA BEZIERS EC
52 DEBIEVILLE Gauthier FRA CAGNES MER
53 MATTEUDI Louis FRA NICE OGC
54 RUBIO Johan FRA MONTPEL UC
55 HAGOBIAN Tristan FRA MARSEILLE EC
56 CORNIGLION Christophe FRA ST PAUL COCE
57 FAUCON Victor FRA CABRIES OC
58 BENZ Matthieu FRA CHAMBERY CE
59 BURRER Charles FRA GRENOBLE RAP
60 RICHAUD Elie FRA AIX ASPTT
61 RIQUE Simon FRA NARBONNE AS
62 VINCENT Romain FRA SETE CE
63 LEBLANC Cedric FRA MARSEILLE EC
64 PIERSON Gabrie FRA MEYLAN SE
65 FUENTES Jonathan FRA BEZIERS CE
66 CERAULO Hugo FRA AUBAGNE ESL
67 BELLY Stephane FRA CAGNES MER



Document Engarde - 16/10/2005 19:46:04





--------------------------------------------------------------------------------


TOURNOI DE ZONE

EPEE DAMES CADETTES

MARSEILLE

20 OCTOBRE 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM
2 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC
3 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
3 GALICANI Manon FRA NIMES ACADEM
5 FRACHON Margot FRA NIMES SE
6 PUJOL Julie FRA MONTPEL UC
7 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
8 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
9 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
10 VILLIEN Clementine FRA GRENOBLE PAR
11 AGUSTONI Olivia FRA FREJUS ASML
12 SIMEREY Manon FRA MONACO
13 DIDIER Gaelle FRA GRENOBLE PAR
14 ARNAUD Delphine FRA ST PAUL 3C
15 SCARPATI Claire FRA FONTAINE AS
16 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
17 MALGORN Alix FRA ARLES CE
18 GROUSSIER Morgane FRA ROMANS MJC
19 AMARA Sabrina FRA FREJUS ASML
20 BERTHET Alice FRA MARSEIL CEM
21 TUR Audrey FRA MONTPEL UC
22 CHAPELLE Lisa FRA FONTAINE AS
23 GARCIA Alienor FRA NIMES SE
24 PELISSIER Camille FRA DRAGUIGN CE
25 ZENATI Sofia FRA ARGELES SE
26 LEDOUX Emilie FRA AIX UCE
27 NIVOL Camille FRA MIRAMAS CE
28 CARLAC Cynthia FRA NIMES ACADEM
29 GLEYZES Audrey FRA GRASSE CE
30 PERY Priscilla FRA DRAGUIGN CE
31 DE BOISVILLIERS Marie FRA MONTPEL UC
32 JOASSY Anais FRA SALON EC
33 ROCHIER Tiphaine FRA ST PAUL 3C
34 ENGEL Alix FRA NIMES SE
35 DELCOURT Iris FRA AIX UCE
36 MENALDO Maud FRA AIX LES BAIN
37 GOUDOULIAS Caroline FRA MARSEILLEEST
38 OLIVE Alix FRA MONTPEL UC
39 GIBOIN Amelie FRA DRAGUIGN CE
40 FRADET Isis FRA MARSEIL CEM
41 VANOVERSCHELDE Severine FRA AJACCIO
42 ROUX Virginie FRA ISTRES SE
43 PERNET Soisic FRA MARSEILLEEST
44 MIRETE Stefania FRA ARGELES SE
45 BILLON Leocadie FRA MARSEIL CEM
46 MARCELLINI Julie FRA AJACCIO
47 BOISSON Aurelie FRA MONACO
48 CHAZEL Clemence FRA NIMES ACADEM
49 BAUD Lugdivine FRA PENNES MIRAB
50 BESSE Guenievre FRA PENNES MIRAB
51 COSTEMALE Mathilde FRA MONTPEL UC



Document Engarde - 16/10/2005 20:02:36





--------------------------------------------------------------------------------


TOURNOI DE ZONE

EPEE HOMMES CADETS

MARSEILLE

20 OCTOBRE 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 BEEDASSY Vincent FRA TOULON VAR
2 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
3 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
3 FONCON Erwan FRA HYERES
5 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
6 LEBRETON Theotime FRA MARSEIL CEM
7 BARTHELEMY Antonin FRA ALES CE
8 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
9 ARTZ Remy FRA TOULON VAR
9 RUIZ Thomas FRA ARLES CE
11 MASSOT Martial FRA BOURG VALEN
12 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES
13 ERB-BENEDETTI Louis Alexandre FRA GRASSE CE
14 COHENDY Cyril FRA NIMES ACADEM
15 LAHOUSSE Fabrice FRA NIMES SE
16 FRANCOU Simon FRA GRENOBLE RAP
17 CANAVAGGIA Nicolas FRA MIRAMAS CE
18 PRIVAT Vincent FRA UZEGE
19 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS
20 HAON-GASC Robin FRA NIMES SE
21 VASQUEZ Louis FRA GRENOBLE RAP
22 MATHEVET Jeremy FRA BEZIERS EC
23 ANTHONY Gabriel FRA MONTPEL UC
24 SEGUIN Jerome FRA NIMES ACADEM
25 VERMERSH Clement FRA GRASSE CE
26 FABRE Thomas FRA PENNES MIRAB
27 NOUALLET Thibaud FRA HYERES
28 PIGE Johann FRA FONTAINE AS
29 MARIN Frederic FRA MARSEILLE EC
30 AUGIAS Bastien FRA HYERES
31 CUTIN Mathieu FRA VITROLLES
32 CERDA Pablo FRA NIMES ACADEM
33 SCARPA Sebastien FRA FONTAINE AS
34 FABRE Hadrien FRA TOULON VAR
35 LAFFITTE Pierre FRA MARSEIL IVA
36 DEFAY Valentin FRA FONTAINE AS
37 COUCHOUD Francois Xavier FRA NICE OGC
38 BAMBOURA Patrick FRA ARLES CE
39 ZOE Yohann FRA COGOLIN CS
40 GROSHENS Rodolphe FRA ARGELES SE
41 FERRAGE Julien FRA MONTPEL UC
42 PERNIN Vianney FRA FONTAINE AS
43 GLASSER Ivan FRA GRENOBLE RAP
44 QUANTIN Victor FRA MONTPEL UC
45 JAMET FOURNIER Priam FRA ROMANS MJC
46 ADDA Valentin FRA MONTPEL UC
47 BARRIER Joris FRA TOULON VAR
48 VANTHUYNE Kevin FRA ARGELES SE
49 LEROY Romain FRA LA GARDE AJS
50 BOUCHOUX Jean Baptiste FRA NIMES SE
51 DELPECH Benoit FRA GRASSE CE
51 LENOIR Matthieu FRA TOULON VAR
53 MEYNIER Matthieu FRA UZEGE
54 TSAN Thibault FRA PENNES MIRAB
55 DRUJON Clement FRA MIRAMAS CE
56 GUIOU Valentin FRA MARSEIL CEM
57 HUGONNET Maxime FRA ROMANS MJC
58 SHABANSKI Miroslav FRA PENNES MIRAB
59 SERRA Pierre Olivier FRA PENNES MIRAB
60 COURRIER Antoine FRA AIX UCE
61 RENAULT Julien FRA GRENOBLE PAR
62 MATTEI Vincent FRA DRAGUIGN CE
63 DAYRAL Vincent FRA NIMES SE
64 LAUDUMIEY Benjamin FRA ARLES CE
65 ZANVIT Enzo FRA ALES CE
66 MAZOYER Johann FRA DRAGUIGN CE
67 FREYCON Antoine FRA CHAMBERY CE
68 SIMONPIERI Florian FRA MARIGNANNE
69 CELTON Erwann FRA GRASSE CE
70 GARCIN Maxime FRA MARSEILLEEST
71 GOMAND Olivier FRA ALES CE
72 DUBOIS Vincent FRA UZEGE
73 POISSONNIER Edouard FRA UZEGE
74 CAPUANO Yannick FRA LA GARDE AJS
75 LUCIANI Jean Charles FRA BASTIA RAP
76 CALLERI Enzo FRA HYERES
77 BERNARD MORALES Axel FRA GAP ESCRIME
78 PUYDOYEUX Guillaume FRA PENNES MIRAB
79 IVALDI Arnaud FRA ARLES CE
80 PARIS Franck FRA PENNES MIRAB
81 DUBOST Jordan FRA MONTPEL UC
82 LARATTE Victor FRA MARSEIL CEM
83 FITOUSSI Jeremy FRA AVIGNON AE
84 MARINO FRA AIX UCE
85 CHURCHEWARD Benjamin FRA MARIGNANNE



Document Engarde - 16/10/2005 20:25:43





--------------------------------------------------------------------------------


TOURNOI DE ZONE

FLEURET DAMES CADETTES

MARSEILLE

20 OCTOBRE 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 BERGERETTI Solene FRA CHAMBERY CE
2 AUDA Laurene FRA CAGNES MER
3 LE Jade FRA FREJUS ASML
3 MULLER Anastasia FRA CAGNES MER
5 MOLINA Christelle FRA CABRIES OC
6 BAYARD Mathilde FRA CABRIES OC
7 POTERI Victoria FRA NICE OGC
8 DE FRAMONT Beatrice FRA TOULON VAR
9 BRICHET Mariecke FRA CHAMBERY CE
10 ORLOFF Marina FRA NICE OGC
11 ALLES Emmanuelle FRA CAGNES MER
12 ALCALDE Sally FRA NARBONNE AS
13 PERROUD Maguelone FRA MONTPEL UC
14 MOUREAU Alice FRA MONTPEL UC
15 BRUN Maguelonne FRA MONTPEL UC
16 PRUNIER Daniele FRA FREJUS ASML
17 CHASSAIN Pauline FRA MONTPEL UC
18 MERTZ Roxane FRA PRIVAS MG
19 SOUQUET BRESSAND Camille FRA AIX ASPTT
20 THIERY Pauline FRA AIX ASPTT
21 ZUBER Charlotte FRA SIX FOURS SE
22 CAMPIN Melody FRA CABRIES OC
23 MICHELLOTTI Adeline FRA CAGNES MER
24 REMI Coralie FRA CABRIES OC
25 AUGER Marion FRA GARDANNE LL
26 MARGIER Marielle FRA SIX FOURS SE
27 MOREUL Gwenaele FRA GRENOBLE RAP
28 HERVE Camille FRA GAP ESCRIME
28 MARGIER Fanny FRA SIX FOURS SE
30 VOLLAND Lea FRA MONTPEL UC
31 LAURENT Marine FRA CHAMBERY CE
32 RISON Laetitia FRA MARSEILLE EC
33 LAROSE Marion FRA BOUILLARGUES
34 FELGEROLLES Clemence FRA AIX ASPTT
35 RANAIVOARIMANANA Mirana FRA AIX ASPTT
36 ARTUS Magali FRA MARSEILLE EC
37 FOURNIER Alice FRA AIX ASPTT
38 LAPIZE Celine FRA GRENOBLE RAP
39 SANTONI Charline FRA CABRIES OC
40 ROUX Camille FRA MONTPEL UC
41 SAULI Virginie FRA BASTIA RAP
42 BARTOLINI Delphine FRA CAGNES MER
43 GAUTHIER Laure FRA AIX ASPTT
43 VITALI Aurelie FRA AJACCIO



Date de publication : 17/10/2005 14:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone cadets fleuret - épée Marseille
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
merci beaucoup !

Date de publication : 17/10/2005 15:16
"cent fois sur le métier remettez votre ouvrage..."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone cadets fleuret - épée Marseille
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
Quelq'un aurait il les resultats de la zone 2 au fleuret cadet de lisiieux
merci

Date de publication : 17/10/2005 18:04
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales