http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
65 utilisateur(s) en ligne (40utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 65

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone 3 - Equipes fleuret cadets et juniors - 9-10/04/05 LYON
#1
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Chez les filles, toutes les équipes engagées sont qualifiées pour les championnats de France 2005 :

Fleuret feminin cadettes :
- BELFORT (Mlles Gamma, Boron et Petitot)
- BRON (Mlles Francini, Mathon et Sibue)
- Lyon MDF (Mlles Goutteratel, Grange, Husson et Berard)
- Lyon SE (Mlles Cala, Beyer et Fleur)

Fleuret feminin juniors :
- Lyon MDF (Mlles Goutteratel, Grange, Husson et Berard)
- Lyon SE1 (Mlles Chiron, Paviot, Bensedira et Valfroy)
- Lyon SE2 (Mlles Cala, Beyer et Fleur)

Date de publication : 09/04/2005 20:10
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 - Equipes fleuret cadets et juniors - 9-10/04/05 LYON
#2
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret hommes cadets :
1 BELFORT 1 (Danigo, Muth, Petitot JL, Vidalie)
2 CLERMONT 1 (Bouterige, Matly, Rouganne)
3 DIJON UC (Blot, Dechaume, Hourdou)
4 LYON MDF (Dansette, Husson, Laurent, Vannier)
5 ECULLY (Dupuys, Layot, Poulet, Raybaud)
6 LYON SE (Djerbi, Emptaz, Raffin, Rezvoy)
7 BELFORT 2 (Boulanger, Petitot JF, Revers)
8 CLERMONT 2 (Duran Duran, Fouquet, Zarantonello)
9 BRON (Dubois, Enjolras, Matuchey)

Les 4 premieres equipes sont qualifiées pour le championnat de France

Date de publication : 09/04/2005 20:10
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 - Equipes fleuret cadets et juniors - 9-10/04/05 LYON
#3
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
merci Flo

Date de publication : 09/04/2005 21:14
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 - Equipes fleuret cadets et juniors - 9-10/04/05 LYON
#4
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
De rien Mia...

Fleuret hommes juniors :
1 Lyon MDF 1 (Barriquand, Buret, Desgeorge, Sarda)
2 Ecully (Delouis, Kondrat, Liautaud, Saint Bonnet)
3 Lyon SE (Blache, Julien, Raffin)
4 Lyon MDF 2 (Bontoux, Feuillet, Rajon, Vannier)
5 Belfort (Gamma, Muth, Petitot JL)

Les 4 premieres equipes sont qualifiées pour le championnat de France

Date de publication : 10/04/2005 16:07
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 - Equipes fleuret cadets et juniors - 9-10/04/05 LYON
#5
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
merci pour les résultats

Date de publication : 10/04/2005 16:20
"Commencer une compétition et ne pas vouloir la gagner c'est être un compétiteur malhonnête" (novak)
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales