TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
TOURNOI DE FLEURET ET DE SABRE
FLEURET poussins, benjamins et cadets SABRE benjamins, cadets et juniors Dimanche 15 mai 2005 Infos et résultats sur http://larapiere.ifrance.com
Date de publication : 08/03/2005 00:44
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Un tournoi toujours bien organisé, où l'on vient avec plaisir!!
Date de publication : 08/03/2005 14:24
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
C'est vrai Mr BOBO a tjs raison!!!
Non sérieux c'est une compete geniale et je vous la conseille!! C'est sympa et l'ambiance est super cool! A++ Benj
Date de publication : 13/03/2005 18:58
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Chic, du sabre....
Une petite compét pour sortir de la léthargie en douceur, juste avant les championnats de France, çà, c'est une bonne idée... et puis, Chamalières s'est déplacé jusqu'à Rillieux, alors, Rillieux peut se déplacer à son tour vers Chamalières ! A bientôt, l'Auvergne !
Date de publication : 02/04/2005 19:26
|
|||
|
||||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Avec la présence normalement de sabreurs espagnols.
Benj il faudra sortir la muleta avec le sabre
Date de publication : 12/05/2005 09:07
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Dort sur place
|
Les résultats:
FDP 1 KERGUELIN Morgane CHAMALIERES 2 MOREL Louise CLERM FER ST 3 COURNOL Mélanie COURNON CE 3 FROUARD Noemie MOZAC CE 5 HENON Florence CHAMALIERES 6 PELETTE Diane LIMOGES FHP 1 SEBBAN Théo ROANNE SER 2 BARRES Mathieu CLERM FER ST 3 CHAPELAT Julien CHAMALIERES 3 GIRAUD Benoit Marie CLERM FER ST 5 AURAND Théo CHAMALIERES 6 BOUID Romain MOZAC CE 7 MANARANCHE Axel COURNON CE 8 CORNELOUP Guillaume ORCET ES 9 GUYOT Adrien CHAMALIERES 10 MENG Arthur CHAMPEIX CE 11 CHAPOTIER Alexandre ORCET ES 12 JACQUEMIN Thomas ORCET ES 13 GOURDY Guillaume CLERM FER ST 14 VALLIERTHIRCUIR R. CHAMALIERES 15 LEON Pierre Olivier CHAMALIERES 16 JOUAN Nicolas ORCET ES 17 ROYERE Thomas LIMOGES CE FDB 1 ROUGANNE Maïlys MOZAC CE 2 ADOULI Sarah VELAY CAD 3 JOBIN Maëliss LIMOGES CE 3 ZAKARANI Madjoline FRA ECULLY 5 DOLMAZON Anaïs YSSINGEAUX 6 THIALLET Caroline CLERM FER ST 7 DEGEORGE Morgane MOZAC CE 8 HENON Marianne CHAMALIERES 9 DINGUIRARD Marlene CLERM FER ST 10 KONDRAT Laure ECULLY 11 DELAVAL Dorine ECULLY 12 BERGER Marion ST SIGOLENE 13 NEVES Jessica COURNON CE 14 MASSABUAU Chloé BRIVE CE 15 DA SILVA Victoria LIMOGES CE 16 PLASSE L. Justine CHAMALIERES 17 LORIETTE Celia CLERM FER ST 18 TROCELLIER Alice MOZAC CE FHB 1 BESSON Clement ECULLY 2 NOUVEL Charles ECULLY 3 DEVILLARD Marien MONTLUCON 3 FAVRE BULLY Jordan ECULLY 5 SAUZET Léo ST SIGOLENE 5 TOURASSE Antoine TASSIN 7 TICHADOU Thomas CLERM FER ST 8 ROUGEYRON Maxime CHAMALIERES 9 DUJEU Briac MOZAC CE 10 KERGUELIN Thomas CHAMALIERES 11 GRAVIER Thomas VELAY CAD 12 ROUGANNE Benjamin MOZAC CE 13 RAVENAUX Victor MOZAC CE 14 TEZENAS Jean CHAMPEIX CE 15 DESCHAMPS Victor MONTLUCON 16 DELORME Leo JARNAC CE 17 DEGEORGE Mathis MOZAC CE 18 GARRIGUE Fabien VELAY CAD 19 JOUDRIER Gaëtan CHAMALIERES 20 BREMAUD Robin CHAMALIERES 21 BEAUGEON Antoine CHAMALIERES 22 DEROUET Valentin ISSOIRE CE 22 LAPEYRE Antoine ISSOIRE CE 24 MALLIET Louis VELAY CAD 25 CONFLAND Sylvain COURNON CE 25 LACOUR Charles BRIVE CE 27 TISSIER Mathias CHAMPEIX CE 28 DORUT Vincent CLERM FER ST 29 GOURNILLAT Marien CLERM FER ST 30 MUSY Arnaud CHAMALIERES 31 ROSSIGNOL Maximilien CHAMALIERES 32 COURNOL Romain COURNON CE 33 FILIOL François ST SIGOLENE 34 LAFON KILLIAN William BRIVE CE 34 PELETTE Thibault LIMOGES CE 36 ALBANEL Mayeul CLERM FER ST 37 GODEAU Quentin CLERM FER ST 38 BIRONNEAU Maxime JARNAC CE 39 MARTY Josué CLERM FER ST 40 LEBORGNE Corentin ST SIGOLENE 41 CLAVEL Thomas BRIVE CE 42 AUGEIX Mathias COURNON CE FDC 1 PONCHET Apolline LIMOGES CE 2 CONVERS Elodie CHAMALIERES 3 BOINARD Marine COGNAC EPEE 3 MARTIN Juliette CHAMPEIX CE 5 COTINAUD Alix ECULLY 6 DEMARQUE Camille LIMOGES CE 7 GIERCZAK Valentine ECULLY 8 MASSABUAU Julie BRIVE CE 9 PAGES Coline CHAMALIERES 10 REISS MathildeCHAMALIERES FHC 1 MATLY Maxime CLERM FER ST 2 DURAN DURAN Guillaume CLERM FER ST 3 DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 3 PELLETANT Dorian COGNAC EPEE 5 BOUTERIGE William CLERM FER ST 6 ROUGANNE Vincent CLERM FER ST 7 DUSSERRE Jean Michel CHAMALIERES 8 ROUGEYRON Pierre F. CHAMALIERES 9 AUGUSTE POGGIOLI Had. BOURGUEIL 10 DUBREUIL Cédric CLERM FER ST 11 PEYRARD Arthur ST SIGOLENE 12 ZARANTONELLO Adrien CLERM FER ST 13 BRUN Maxime BRIVE CE 14 DESCHAMPS Louis MONTLUCON 15 PASCAL Joachim LIMOGES CE 16 YUROVSKY Pierre CHAMALIERES 17 FOUQUET Geoffroy CLERM FER ST 18 BARRA Quentin ORCET ES 19 VAURE Louis ORCET ES 20 ROBERT Cédric MOZAC CE 21 PELETTE Romain LIMOGES CE 22 DINGUIRARD Julien CLERM FER ST 23 BOURDIER Antoine MOZAC CE 24 GUTKNECHT Sebastien CLERM FER ST 25 BERNARD Alexandre LIMOGES CE 26 DUMONT Matthieu LIMOGES CE SDB 1 BEN AMOR Mona LIMOGES CE 2 BLANCO Maria Jose BARCELONA SAM 3 ONESIROSAN Paula BARCELONA SAM 3 RICHARD Camille LIMOGES CE 5 SIRE Clara RILLIEUX 6 DA SILVA Elodie LIMOGES CE 7 SOLLELIE Joana ARGENTAT CE SHB 1 GRZELAK Francois MEYLAN SE 2 MARTIN Jean Francois MEYLAN SE 3 PEYA Josep BARCELONA SAM 3 SERRIERE Adrien FRA MONTSALVY 5 VIMEUX Thibaut RILLIEUX 6 MORE Marc BARCELONA SAM 7 LABORIE Sylvain MONTSALVY 8 DARTHOUT Benoit LIMOGES CE 9 MALBERT Benjamin MONTSALVY 10 REISS Victor CHAMALIERES 11 ROQUES Edouard MONTSALVY 12 SOLLELIET Silvio ARGENTAT CE 13 PRESSET Lorry ARGENTAT CE 14 ROUGEAUX Thomas MOZAC CE 15 DIDELET Antoine ARGENTAT CE 16 PUECH Benjamin MONTSALVY 17 FEUILLOLEY Paul ARGENTAT CE 17 TURON Alexandre ARGENTAT CE 19 BARGALLO Alex BARCELONA SAM SDC 1 JAMMES Alizee RILLIEUX 2 BELLO Carla BARCELONA SAM 3 GONZALEZ Montse BARCELONA SAM 3 VILA Laia BARCELONA SAM 5 CHEYROUSE Violette AURILLAC CE 6 CHEL Virginie ST SIGOLENE 7 BOUDINAUD Laure AURILLAC CE 8 CHIOSELLI Chloé AURILLAC CE SHC 1 JOBIN Paul AURILLAC CE 2 COSENTINO Vincent RILLIEUX 3 AUGUSTE-POGGIOLI Aurélien BOURGUEIL 3 PURULL Nil BARCELONA SAM 5 PEYA Jordi BARCELONA SAM 6 ROUVIERE Nicolas CHAMALIERES 7 DEFLASSIEUX Clement CHAMALIERES 8 BUENDIA Marc BARCELONA SAM 9 MOSSAND Guillaume AURILLAC CE 10 SHAEFFER BARCELONA SAM 11 CHASSAING Maxime CHAMALIERES 12 COUDERC Max AURILLAC CE 13 BLANCO Eusebi BARCELONA SAM 14 TARTIERE Pierre Louis CHAMALIERES 15 CASANOVA Lucas BARCELONA SAM 16 SAGNOL Aurelien ST SIGOLENE 17 MARGARITO Alberto BARCELONA S.M. 18 LALLEMAND Tom ARGENTAT CE SHDJ 1 CHAPUIS Joseph LONS SAUNIER 2 MAZARD Enguerrand AURILLAC CE 3 FLEURY Benjamin MOZAC CE 3 SAIGNOL Alexandre ST SIGOLENE 5 SAGNOL Aurelien ST SIGOLENE 6 DIDILLON Adrien AURILLAC CE 7 MERMILLOD Alban ST SIGOLENE 8 CHEL Juliette ST SIGOLENE 9 SERRE Guillaume CHAMALIERES
Date de publication : 17/05/2005 18:33
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Super compét, ambiance trop cool!!!!
Date de publication : 18/05/2005 08:51
|
|||
|
Re: TOURNOI BANQUE NUGER à Chamalières
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
A part les championnats de ligue, un tournoi de zone juniors par ici, un interzones minimes par là, çà faisait longtemps qu'on n'avait pas eu un tournoi de sabre en Auvergne.
Pour une première à Chamalières, çà nous a fait plaisir d'avoir 70 sabreurs à cette compétition. Nous vous remercions donc d'avoir joué le jeu en participant. On espère bien remettre çà la saison prochaine. Peut-être en décembre. Au niveau de la ligue, on espère bien qu'il y aura un 2ème tournoi dans la Haute-Loire et un 3ème dans le Cantal. Esgrimadores de Barcelona, Muchas gracias!!
Date de publication : 05/06/2005 01:29
|
|||
|