http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
48 utilisateur(s) en ligne (37utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 48

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Les championnat d'Europe handisport
#1
De passage
De passage


Informations utilisateur
Voici les résultats de l'équipe de France à Madrid
Bravo à tous et à toutes, maintenant il faut préparer les mondiaux de Turin, bonne chance !!!!
RESULTATS DE CHAMPIONNAT D’EUROPE 2005

Fleuret masculin catégorie A

Place NOM Prénom Nation
1 PENDER Dariusz POL
2 LEMOINE Ludovic FRA
3 MAKOWSKI Stefan POL
3 PELLEGRINI Andréa ITA
5 MAILLARD David FRA
8 EL ASSINE Moez FRA

Fleuret masculin catégorie B

Place NOM Prénom Nation
1 LATRECHE Alim FRA
2 CZOP Piotr POL
3 FRANCOIS Laurent FRA
3 DATSKO Anton UKR
11 CRATERE Marc FRA

Epée féminine catégorie A

Place NOM Prénom Nation
1 KRAJNYAK Zsuz HUN
2 ASSMANN Emmanuelle FRA
3 TRIGILIA Loreda ITA
3 POLASIK Jadwida POL
5 PICOT Patricia FRA
10 POIGNET Sabrina FRA

Epée féminine catégorie B

Place NOM Prénom Nation
1 WYRZYKOWSKA Marta POL
2 VETTRAINO Rodalba ITA
3 DANI Gyöngyi HUN
3 HASSEN BEY Gemma ESP
6 MAGNAT Sylvie FRA



Fleuret masculin catégorie C

Place NOM Prénom Nation
1 MOUFLE Fabrice FRA
2 SUNDIYEV Oleksiy UKR
3 DANISEWICZ Leszek POL
3 LAUTENBERG Markus GER

Epée masculine catégorie C

Place NOM Prénom Nation
1 MICHALOWSKI POL
2 SUNDIYEV Oleksiy UKR
3 DANISEWICZ Leszek POL
3 LAUTENBERG Markus GER

Sabre masculin catégorie A

Place NOM Prénom Nation
1 PELLEGRINI Andréa ITA
2 CITERNE Robert FRA
3 MORE Cyril FRA
3 MAKOWSKI Stefan POL
7 EL ASSINE Moez FRA
14 LEMOINE Ludovic FRA

Sabre masculin catégorie B

Place NOM Prénom Nation
1 WYSMIERSKI Robert POL
2 SZEKERES Pal HUN
3 MARI Gerardo ITA
3 WYGANOWSKI Zbigniew POL
5 FRANCOIS Laurent FRA








Epée masculine catégorie B

Place NOM Prénom Nation
1 SENKENVICH Sergy UKR
2 SOLER Carlos ESP
3 WYSMIERSKI Robert POL
3 LATRECHE Alim FRA
8 CRATERE Marc FRA


Epée masculine catégorie A

Place NOM Prénom Nation
1 CITERNE Robert FRA
2 PENDER Dariusz POL
3 STANCZUK Radoslav POL
3 BAZUKOV UKR
5 MAILLARD David FRA
6 MORE Cyril FRA

Fleuret féminin catégorie A

Place NOM Prénom Nation
1 KRAJNYAK Zsuz HUN
2 PICOT Patricia FRA
3 TRIGILIA Loreda ITA
3 POLASIK Jadwida POL
5 ASSMANN Emmanuelle FRA
POIGNET Sabrina FRA

Fleuret féminin catégorie B

Place NOM Prénom Nation
1 WYRZYKOWSKA Marta POL
2 DANI Gyöngyi HUN
3 LUKADIENKO UKR
3 MAGNAT Sylvie FRA





Fleuret masculin équipe

Place NATION Tireurs
1 FRA Lemoine – Maillard – El Assine - Latreche
2 POL
3 ITA


Epée féminine équipe

Place NATION Tireurs
1 HUN
2 FRA Picot – Assmann – Magnat - Poignet
3 ITA

Sabre équipe

Place NATION Tireurs
1 POL
2 ITA
3 FRA Citerne – Moré - Francois

Epée masculine équipe

Place NATION Tireurs
1 FRA Citerne – Moré – Maillard - Latrèche
2 POL
3 UKR

Fleuret féminin équipe

Place NATION Tireurs
1 HUN
2 FRA Picot – Assmann – Poignet - Magnat
3 GER






Tableau des Médailles

Nation OR ARGENT BRONZE TOTAL Place
POL 6 4 9 19 1
FRA 5 6 5 16 2
HUN 4 2 1 7 3
ITA 1 2 5 8 4
UKR 1 2 4 7 5
ESP 1 1 2 6
GER 4 4 7
TOTAL 17 17 29


Date de publication : 15/12/2005 12:27
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales