https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
57 utilisateur(s) en ligne (46utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 57

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish





(1) 2 3 »


Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Comme l'année dernière je vais essayer de vous en mettre le + possible sur le 1er circuit CADET(TES) qui se déroulera à Vauréal le dimanche 6 Novembre.

Sur qualification, devraient être présents, dans chaque catégories, les 96 meilleurs espoirs français du moment, sans oublié les tireurs des DOM-TOM (dont je n'ai pas encore les noms).

Sommaire :

PDF Vauréal sur le site de la ffe

Liste complète des hôtels à proximité

Les quotas Cadets-Juniors 2006

Les qualifiées Dames

Les qualifiés Hommes

==============================================================

Pour ceux qui ne peuvent pas lire les PDF, un petit résumé.

LIEU : Gymnase de Toupets, Avenue Louise Michel 95490 VAUREAL
TEL : 01 30 31 36 14.

Dimanche 9 novembre :
7h30 Appel Filles.
8h00 Scratch Filles.
8h30 Appel Garçons.
9h00 Scratch Garçons.

RECOMPENSES :
Les 8 premiers tireurs de chaques catégories seront récompensés.

BUVETTE sur place.

HEBERGEMENT :
Ramassage en car pour les hôtels suivants :

CAMPANILE 01 34 24 02 44
KYRIAD 01 30 30 19 11
FORMULE 1 08 91 70 52 09
IBIS 01 34 22 11 44

ESCRIME DIFFUSION sera présent sur le lieu de la compétition.

RENSEIGNEMENTS :
Jacques VIGNE (Président) 06 82 93 53 75 (basemi@free.fr)
Frédéric AUBRET (Maître d'armes) 06 80 68 03 85

Concernant l'arbitrage c'est moi même qui m'en occupe (DIEU Jame jame.dieu@wanadoo.fr ou par message via escrime info). Je rappelle à tous les clubs engageant 4 tireurs ou plus que vous êtes tenu de mettre un arbitre qualifié à la disposition des organisateurs. Veuillez me tenir au courant dès la connaissance de vos qualifiés et de me donner le nom, le prénom, ainsi que le diplôme de l'arbitre que vous mettrez à notre disposition. Je vous rappelle que le niveau de cet arbitre doit être minimum régional.

Pour toutes questions, n'hésitez pas à la laisser sous ce post pour en faire profiter tout le monde et je passerai régulièrement pour lire les questions et pour y répondre.

Date de publication : 20/10/2005 16:16
Super HFO est là !
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
Veuillez m'excuser si les renseignements ci dessous ne sont pas correct mais j'ai juste "copié-collé" la liste de l'année dernière car je n'ai pas eu le temps de tout vérifier.

Je vous laisse au cas où une liste de tous les hôtels présents jusqu'à 7 km de Vauréal. Tous ces renseignement sont valables sur les différents sites de chaque groupe hotelier. Je ne garantie donc pas les informations à 100% vu que c'est juste un "copié-collé". Cette liste n'est là que pour aider ceux qui n'auront pas encore trouvé ou loger le 6 novembre.
Je vous rappelle les coordonnées des hôtels où la navette passera en rouge.

3 km

CAMPANILE : (Navette cité dans post principal)
rue du petit albi 95805 Cergy St Christophe
(46 chambres)
Tel : 01 34 24 02 44
Fax : 01 30 73 99 96
cergystchristophe@campanile.fr


ETAP HOTEL
Parc Activité Saint Christophe 1 av. du Promenoir 95804 Cergy Pontoise
(67 chambres)
Tel : 08 92 68 09 20
Fax : 01 30 38 93 95

FORMULE 1 : (Navette cité dans post principal)
RN 14 ZAC St Christophe 95807 Cergy Pontoise
(73 chambres)
Tel : 08 91 70 52 09
Fax : 01 34 25 98 55


FORMULE 1 :
Zones artisanales Les Bosquets 2 & 4 95540 Mery s/Oise
(73 chambres)
Tel : 08 91 70 53 13
Fax : 01 34 21 67 02

KYRIAD : (Navette cité dans post principal)
45 av. des Genottes 95804 Cergy Pontoise
(46 Chambres)
Tel : 01 30 30 19 11
Fax : 01 30 73 84 25
kyriad.stchristophe@free.fr


KYRIAD
6 place des Linandes pourpres 95000 Cergy
(59 chambres)
Tel : 01 30 17 04 04
Fax : 01 30 17 03 51
kyriad.cergy@free.fr



4 km

IBIS : (Navette cité dans post principal)
28 av. des Grouettes 95000 Cergy Pontoise
(80 chambres)
Tel : 01 34 22 11 44
Fax : 01 34 23 84 64


1ERE CLASSE :
3 av. des trois fontaines 95000 Cergy Pontoise
(135 chambres)
Tel : 08 92 70 72 41
Fax : 01 30 38 85 20
premiereclasse.cergy@lsfhotels.com

FORMULE 1 :
rue pierre de Coubertin, Plateau St Martin 95300 Pontoise
(79 chambres)
Tel : 08 91 70 53 59
Fax : 01 30 75 93 63

WEEK END :
13 rue de Neuville 95000 Cergy
(43 Chambres)
Tel : 01 30 30 09 11
Fax : 01 30 32 04 20
www.au-week-end.com

NOVOTEL :
3 av. du parc 95011 Cergy Pontoise
(191 chambres)
Tel : 01 30 30 39 47
Fax : 01 30 30 90 46
H0381@accor-hotels.com

MERCURE :
3 rue des Chênes Emeraude 95000 Cergy
(56 chambres)
Tel : 01 34 24 94 94
Fax : 01 34 24 95 15
H3452@accor-hotels.com


5 km

1ERE CLASSE :
11 rue des belles Hates 78700 Conflans St Honorine
(70 chambres)
Tel : 08 92 70 70 67
Fax : 01 34 90 16 01
1ereclasseconflans@free.fr

CAMPANILE :
8 rue Pierre de Coubertin 95300 Pontoise
(81 chambres)
Tel : 01 30 38 55 44
Fax : 01 30 30 48 87
campanile.pontoise@free.fr

CAMPANILE :
91 rue de Cergy 78700 Conflans St Honorine
(51 chambres)
Tel : 01 39 19 21 00
Fax : 01 39 19 36 57
conflans@campanile.fr

FORMULE 1 :
RN 184, 98 rue de Cergy 78700 Conflans St Honorine
(97 chambres)
Tel : 08 91 70 52 28
Fax : 01 34 90 02 62


> à 5 km

1ERE CLASSE :
Cité de l'Auto 95310 St Ouen l'Aumone
(82 chambres)
Tel : 08 92 70 71 04
Fax : 01 34 64 46 48
1ereclassestouen@free.fr

CONFORT INN :
Parc d'activites de Bellevue RN 184 95610 Eragny s/Oise 52
Tel : 01 34 21 91 55
Fax : 01 34 48 96 83
comfort.inn.eragny@wanadoo.fr

Date de publication : 20/10/2005 16:20
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Liste des qualifiées (elles seront en vert. En attendant je vous mets juste les résultats que je trouve. En orange, les remplaçantes)

Un lien pour les quotas :
Les quotas Cadets-Juniors 2006

Les sources :
Escrime-info Merci Fencer38
Toute la zone 2 Merci Kyknos
Zone 6 dame Merci epeedamescreteil
Module escrime-info Merci Escrime-info


Je vais essayer de mettre à jour, si bien sur j'arrive à avoir les résultats, la liste des qualifiés filles dans ce post.

CADETTES :

Les 16 premières du classement national actualisé :
1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephin FRA BONDY AS
2 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN
3 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM
4 AWOUNOU Pavlovia FRA ST GRATIEN
5 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG (Confirmé)
6 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS (Confirmé)
7 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS
8 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER (Confirmé)
9 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC
10 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT (Confirmé)
11 GORAM Melissa FRA PETIT BOURG
12 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC (Confirmé)
13 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE (Confirmé)
14 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
15 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN
16 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE (Confirmé)


GUADELOUPE
- FELIX HENRY Mahelle
- BELRAIN Allison
- GORAM Melissa
- LUBETH Bénédicte
- BARBIN Lore


Zone 1 (02/10/2005) VALENCIENNES (11 qualifiées)
1 CAREL Laetitia PT A MOUSSON FRA
2 JOLY Marine CHAUMONT FRA
3 CUISINIER Audrey PT A MOUSSON FRA
3 RITZENTHALER Magali HERRLISHEIM FRA
5 MAILLARD Marie LILLE UC FRA
6 AVIERINOS Isabelle TROYES GYM FRA
7 BABELA Arsenelle AMIENS CE FRA
8 WEIL Ingrid CHAUMONT FRA
9 BALENGHIEN Pauline TOURCOING CI FRA
10 METZ Anne SOUFFLELWEYE FRA
11 TANESIE Aude AMIENS CE FRA

12 BARBRY Alexia AMIENS CE FRA
13 FAUCHER Charlotte LUNEVILLE CE FRA
14 GROSSE Coralie PT A MOUSSON FRA
15 CARUEL Sarah COMPIEGNE CE FRA
16 KHALDI Samia CHALONS CHAM FRA
17 MOULINAS Noemie MULHOUSE FC FRA

18 TOURTOIS Virginie MAUBEUGE CE FRA
19 NICOLAS Dorine SEICHAMPS FRA
20 RICAIL Mathilde THIONVILLE FRA
21 DESCAMPS Charlotte GDE SYNTHE FRA
22 ROTHENMACHER Olivia PT A MOUSSON FRA
23 DERELLE Manon CHAUMONT FRA
24 FAUVARQUE Amelie CHAUMONT FRA
25 MOUTON Laure PT A MOUSSON FRA
26 PIERRON Helene EPERNAY CE FRA
27 AUSLOOS Tabbata STRASBOUR SE FRA
28 PROTIN Claire CHALONS CHAM FRA
29 DUBREUIL Mathilde ARDENNES 3A FRA
30 ROMANUS Claire SELESTAT CE FRA
31 NOIRE Amélie PT A MOUSSON FRA
32 BROM Cecile PT A MOUSSON FRA
33 PAUTONNIER Domitille LILLE UC FRA
34 DURSIN Charlotte VALENCIENNES FRA
35 KHOURY Clotilde CHALONS CHAM FRA
36 PALLUD Marie ST DIE SRD FRA
37 LUCE Gaelle TROYES GYM FRA
37 PIEDALU Sophie DOUAI CE FRA
39 ROISIN Valentine BEAUVAIS ACA FRA
40 VIGNES Barbara LILLE VAUBAN FRA

Zone 2 (02/10/2005) ST DOULCHARD (11 qualifiées)
1 PELLE Tiphaine BOURGUEIL ES FRA
2 JAMIN Chloé RENNES CSG FRA
3 FAYOLLE Marie-Gabrielle LAVAL CE FRA
3 TASSEL Sandra ALENCON DUCS FRA
5 GALAP Jennifer MONTIVILLIER FRA
6 GENTY Anaïs ST DENIS HOT FRA
7 MIEUSSENS Isabelle ROUEN CE FRA
8 DURAND Flora BOURGUEIL ES FRA
9 MAESTRACCI Coline CHARTRES CEA FRA
10 KEOGH Freya ESCRIME 50 FRA
11 BLIN Lise VIERZON CE FRA
12 DUMARCHE Clara LISIEUX CE FRA
13 HOCHE DELCHET Lucie QUIMPER EC FRA

14 HERSCOVICI Marine DIEPPE FL FRA
15 HEIST Alexandra ROCHE YON CE FRA
16 CAMUS Charlotte ROUEN CE FRA
17 CHABAUD Solène LANNION PTT FRA
18 TURBIN Claire RENNES MCB FRA
19 CALLAC Berc'Hed LANNION PTT FRA
20 LOUET Charline DIEPPE FL FRA
21 GUERMONPREZ Maud CHARTRES CEA FRA
22 SIMON Elsa LANMEUR SEC FRA
23 JOSSE Audrey RENNES CSG FRA
24 GLORY Elise ST MALO JA FRA
25 MALARD Mathilde VERNON CE FRA
26 AUBRY Eléonore ALENCON DUCS FRA
27 JOUZEAU Lucile BOURGUEIL ES FRA
28 ROBELIN Adeline SABLE OLONNE FRA
29 HOUIT Yolène ST MALO JA FRA
30 MEUNIER Eloise ST DOULCHARD FRA
30 SIVAN Adélaide ORLEANS CE FRA
32 ROCQUET Camille LANNION PTT FRA
33 POHU Hélène NANTES NEC FRA
34 LE BIHAN Gaëlle LANNION PTT FRA
35 COLAS Annabel RENNES MCB FRA
36 DOUVILLE Tiphaine ORLEANS CE FRA
37 LABBEY Charlotte LISIEUX CE FRA
38 DUPART Léa LANMEUR SEC FRA

Zone 3 (02/10/2005) BESANCON (13 qualifiées)
1 AUBRY Iris BESANCON UC FRA
2 RIGOULOT Emma BESANCON UC FRA
3 POIGNANT Lea ST LEGER ESP FRA
3 VINCENOT Gabrielle DIJON ASPTT FRA
5 LERAY Camille PAYS DE GEX FRA
6 JOBLOT Justine MACON FL FRA
7 REVEYRAND Maud VENISSIEUX FRA
8 GEISLER Carole COURNON CE FRA
9 VEYHL Valerie MACON FL FRA
10 MUSIC Natali VENISSIEUX FRA
11 VASLET Justine VENISSIEUX FRA
12 CHEVALLOT Audrey DIJON ASPTT FRA
13 BOUDON Sarah BESANCON UC FRA

14 DESPLANCHES Celine MACON FL FRA
15 SAULNIER Claire LE CREUSOT FRA
16 COUDRAY Margaux MACON FL FRA
17 LOMBARD Elodie LYON CA FRA

18 BERGERAT Audrey COURNON CE FRA
19 BOISSEROLLES Lise DIJON ASPTT FRA
20 AGULHAS Laura VENISSIEUX FRA
21 DALL'AGNOLL Viviane ST ETIENNE FRA
22 WACKENHEIM Coline DIJON ASPTT FRA
23 PEYRE Margaux VILLEURBANNE FRA
24 CHARMEAU Pauline DIJON ASPTT FRA
25 FILALI Mordjiane VENISSIEUX FRA
26 TRAVE Marine LONGVIC ALC FRA
27 MEBAREK CHERIF Leila GLEIZE FRA
28 ALBERT Camille DIJON MOUSQ FRA
29 SAUVANET Amelie VENISSIEUX FRA

Zone 4 (02/10/2005) PERIGUEUX (7 qualifiées)
1 COUTO Anais POITIERS
2 BOULANGER Alienor RODEZ CE

3 BERCOVICI Deborah (Remplacée par la 8e)
3 LAXAGUE Zoe OLORON SM
5 BALTZER Liana TALENCE SE
6 SALLABER Julia ANGLET SE
7 PEREZ Clara PERIGNY
8 SAINT CRICQ Morgane MONTAUBAN

9 BARAZER Amelie BOULAZAC
10 TAILLET Amandine LIBOURNE AS
11 DE MARIA Ines MONTAUBAN
12 MORANGE Alice CORREZE HAUT
13 CHEVALIER Valentine ROCHELLE CE

14 CHASSAGNOUX Camille
15 ORDOQUI Marie Carme
16 BELLANGER Mylene
17 BRAVO Emilie
18 MUR Olivia
19 HERAUD Emilie
20 DUBUISSON Helene
21 MAILLET Morgane
22 BILLOT Lea
23 DURAND Maylis
24 PIROLLEY Marine
25 PIRES Christelle
26 BEN TAHIER Ghofrane
27 RAIMBAULT Julliette
28 KOCH Pauline
29 SERGENT Camille
30 BESNARD Marie
31 PORTELLI Jordane

Zone 5 (20/10/05) MARSEILLE (17 qualifiées)
1 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM (Dans les 16)
2 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC (Dans les 16)
3 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
3 GALICANI Manon FRA NIMES ACADEM
5 FRACHON Margot FRA NIMES SE
6 PUJOL Julie FRA MONTPEL UC
7 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
8 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
9 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
10 VILLIEN Clementine FRA GRENOBLE PAR
11 AGUSTONI Olivia FRA FREJUS ASML
12 SIMEREY Manon FRA MONACO
13 DIDIER Gaelle FRA GRENOBLE PAR
14 ARNAUD Delphine FRA ST PAUL 3C
15 SCARPATI Claire FRA FONTAINE AS
16 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
17 MALGORN Alix FRA ARLES CE
18 GROUSSIER Morgane FRA ROMANS MJC
19 AMARA Sabrina FRA FREJUS ASML

20 BERTHET Alice FRA MARSEIL CEM
21 TUR Audrey FRA MONTPEL UC
22 CHAPELLE Lisa FRA FONTAINE AS
23 GARCIA Alienor FRA NIMES SE
24 PELISSIER Camille FRA DRAGUIGN CE
25 ZENATI Sofia FRA ARGELES SE
26 LEDOUX Emilie FRA AIX UCE
27 NIVOL Camille FRA MIRAMAS CE
28 CARLAC Cynthia FRA NIMES ACADEM
29 GLEYZES Audrey FRA GRASSE CE
30 PERY Priscilla FRA DRAGUIGN CE
31 DE BOISVILLIERS Marie FRA MONTPEL UC
32 JOASSY Anais FRA SALON EC
33 ROCHIER Tiphaine FRA ST PAUL 3C
34 ENGEL Alix FRA NIMES SE
35 DELCOURT Iris FRA AIX UCE
36 MENALDO Maud FRA AIX LES BAIN
37 GOUDOULIAS Caroline FRA MARSEILLEEST
38 OLIVE Alix FRA MONTPEL UC
39 GIBOIN Amelie FRA DRAGUIGN CE
40 FRADET Isis FRA MARSEIL CEM
41 VANOVERSCHELDE Severine FRA AJACCIO
42 ROUX Virginie FRA ISTRES SE
43 PERNET Soisic FRA MARSEILLEEST
44 MIRETE Stefania FRA ARGELES SE
45 BILLON Leocadie FRA MARSEIL CEM
46 MARCELLINI Julie FRA AJACCIO
47 BOISSON Aurelie FRA MONACO
48 CHAZEL Clemence FRA NIMES ACADEM
49 BAUD Lugdivine FRA PENNES MIRAB
50 BESSE Guenievre FRA PENNES MIRAB
51 COSTEMALE Mathilde FRA MONTPEL UC

Zone 6 (17/10/2004) BOBIGNY(21 qualifiées : 18+1 par ligue)
1 REMBI Lauren BONDY AS
2 VINCENTI Anouk PARIS RCF
3 LATAPIE Pauline LEVALLOIS
3 THIBAULT Lucie PARIS RCF
5 BECHADE Gaelle BOULOGNE ACB
6 HOFFSCHIR Clemence VAUREAL
7 CANDASSAMY Marie Florence PARIS UC
8 GIRAUD Camille LEVALLOIS
9 BRANCHU Florine BOULOGNE ACB
10 AZEMAR Eloise LEVALLOIS
11 HALLER Emilie ROSNY S BOIS
12 THENON Nina VAUREAL
13 CARLOT Laura VAUREAL
14 MARI Sarah BOULOGNE ACB
15 GIL Eleonore AULNAY CE
16 VIGNES Mathilde NOGENT LE PX
17 LAMARCHE Camille BONDY AS
18 ABOUCAYA Lea ROSNY S BOIS

19 MOURET Alix LE CHESNAY
20 EBLE Clemence RUNGIS
21 DECK Marine VINCENNES CE
22 MOREL Maud PARIS GRP
23 LAVERGNE Constance PARIS RCF
24 OLIVET Perrine PARIS GRP
25 PREDIGNAC Laure LE CHESNAY
26 MOLENDI Laurianne VINCENNES CE
27 LEBLANC Elsa PARIS RCF
28 EUDES Anais PARIS RCF
29 JEAUFFROY Juliette PARIS UC
30 ACKERMANN Juliette ST GRATIEN
31 LIMA Alexandra ST GRATIEN
32 RUFFIER D'EPENOUX Louise PARIS UC
33 DUFAY Jeanne PARIS GRP
34 DEMARIA Lucie ST MAUR VGA
35 DUFAY Blanche PARIS GRP
36 BABIN Coralie MENNECY
37 BOUCHERIT Feriel LEVALLOIS
38 NAHMIAS Fanny ST GRATIEN
39 DEPONT Marion PARIS UC
40 BOYER Helene CACHAN
41 KHATCHIKIAN Anais PARIS GRP
42 PRADIER Constance VENEUX
43 FRAISSE Heloise COUBRON CSM
44 DJOUAD Nedjma FONTENAY BOI
45 YAHIA Mariame BONDY AS
46 KHOUADER Najila IVRY US
47 BOUSTANY Laure ST MAUR VGA
48 BOUHADJEB Fatima ROSNY S BOIS
49 BERTHIER Diane ST GRATIEN
50 MACAUX Lou PARIS QDS
51 LOUISIADE Elena ST GRATIEN
52 LOLIVIER Melanie ST GRATIEN
53 VINCENT Marie Seraphine RUNGIS
54 DYKES Samantha ST GRATIEN
55 NGUYEN Manon BONDY AS




Toutes les données de ce post ne sont pas assurées d'être exactes. J'ai juste été à la pêche sur le forum ou les différents site de ligue ou club.

Date de publication : 20/10/2005 16:34
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#4
Accro
Accro


Informations utilisateur
Liste des qualifiés (ils seront en vert. En attendant je vous mets juste les résultats que je trouve. En orange, les remplaçants)

Un lien pour les quotas :
Les quotas Cadets-Juniors 2006

Les sources :
Escrime-info Merci Fencer38
Toute la zone 2 Merci Kyknos


Je vais essayer de mettre à jour, si bien sur j'arrive à avoir les résultats, la liste des qualifiés filles dans ce post.

CADETS :

Les 16 premiers du classement national actualisé :
1 COURTOIS Romain FRA MACON FLEURE (Confirmé)
2 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS (Confirmé)
3 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB
4 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD (Confirmé)
5 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
6 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR (Confirmé)
7 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC (Confirmé)
8 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG (Confirmé)
9 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT (Confirmé)
10 TINSON Baptiste FRA ARLES CE (Confirmé)
11 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER (Confirmé)
12 KILO Clayde FRA FORT DE F AE (Confirmé)
13 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES (Confirmé)
14 FAVA Alex FRA MONTPEL UC (Confirmé)
15 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP
16 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN


GUADELOUPE
- COLBAC Mathieu
- JERENT Daniel


REUNION
- LEMEE Nils ST PIERRE ESPADON
- LAW-ATHION Pierre CEO


MARTINIQUE
- KILO Clayde
- VERONIQUE Anthony
- OZIER Anthony


Zone 1 (02/10/2005) VALENCIENNES (14 qualifiés)
1 BARDENET Alexandre VALENCIENNES FRA
2 AUGROS Antoine VALENCIENNES FRA
3 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE FRA
3 COURCIER Raphael VALENCIENNES FRA
5 CAUCHETEUR Nicolas LILLE VAUBAN FRA
6 HEIMENDINGER Florian COLMAR SR FRA

7 DROLEZ Antoine BRUAY USO FRA
8 TASSIN Maxime CHALONS CHAM FRA
9 VANSPEYBROECK Sylvain WATTRELOS CE FRA
10 STOLZ Olivier COLMAR SR FRA
11 AUMERSIER Simon CHALONS CHAM FRA
12 GUILLUY Bastien ARRAS CE FRA
13 ROUSSEAU Arthur Bernard CHALONS CHAM FRA
14 PERCHE Mathieu ARRAS CE FRA
15 BOBEUF Michael GDE SYNTHE FRA

16 JAILLET Maxime AMIENS CE FRA
17 MONTPELLIER Jean Baptiste LILLE VAUBAN FRA
18 VILPOIX Emerric ARDENNES 3A FRA
19 PEPERSTRAETE Clement LILLE VAUBAN FRA
20 PRONNIER Thomas ROUBAIX CE FRA

21 KACZMAREK Jean Charles DOUAI CE FRA
22 LAUNE Mathieu TROYES GYM FRA
23 ALY Alexandre BRUAY USO FRA
24 THOMAS Charles Alois SEICHAMPS FRA
25 LEPELTIER Clement TROYES GYM FRA
26 LAVERNOT Florian AMIENS CE FRA
27 DURUPT Vincent ABBEVILLE FRA
28 FAVOREL Arnaud TOURCOING CI FRA
29 HOLDENRIETH Alan CHARLEVILLE FRA
30 DAVID Maxime CHALONS CHAM FRA
31 MARTEL Axel GDE SYNTHE FRA
32 STAB Jonathan HERRLISHEIM FRA
33 BERTOUT Antoine DOUAI CE FRA
34 REBOISSON Maxime HERRLISHEIM FRA
35 RICHAUDAUD Julien TROYES GYM FRA
36 DESCAMPS Antoine GDE SYNTHE FRA
37 LUERE Francois-Rémy DOUAI CE FRA
38 TIGNOLET Julien SELESTAT CE FRA
39 DROBISZ Mathieu THIONVILLE FRA
40 CHENE Francois DOUAI CE FRA
41 PAULUS Maxime COLMAR SR FRA
42 SERPELLONI Maxime NOYON PM FRA
43 SYLVAIN Nicolas TOURCOING CI FRA
44 WELSCHINGER Jean Baptiste COLMAR SR FRA
45 GRIFFART Thibaut AMIENS CE FRA
46 DOLEZ Antoine DOUAI CE FRA
47 LAMBERTYN Louis BEAUVAIS ACA FRA
48 HANICOTTE Sebastien BRUAY USO FRA
49 GUYOT Romain DOUAI CE FRA
50 GREILIEZ Corentin DOUAI CE FRA
51 GROSSE Julien PT A MOUSSON FRA
52 CADOT Benjamin HENIN BEAUM FRA
53 VENTER Etienne PT A MOUSSON FRA
54 BEBIN Baptiste DOUAI CE FRA
55 PIGNAT Damien BEAUVAIS ACA FRA
56 KOENIG Thomas SELESTAT CE FRA
57 KOPP Valentin THIONVILLE FRA
58 LITT Xavier DOUAI CE FRA
59 LEVEL Jean LILLE UC FRA
60 VANDENBERGUE Arthur TOURCOING CI FRA
61 ETTLINGER Boris GDE SYNTHE FRA
62 MILLON Lucas ARRAS CE FRA
63 DUVERGER Aubert-Nathan VALENCIENNES FRA
64 DUSSART Simon ARRAS CE FRA
65 LEROND Benjamin TROYES GYM FRA
66 LIBERDA Allan VALENCIENNES FRA
67 CATTEAU Hadrien ARRAS CE FRA
68 CANOT Alexis TROYES GYM FRA
69 DRUGMANNE Francois MAUBEUGE CE FRA
70 PIETON Clément TOURCOING CI FRA
71 PIERREZ Jean Charles SELESTAT CE FRA
72 CUISINIEZ Simon DOUAI CE FRA
73 CHERY Benjamin PT A MOUSSON FRA
74 COCU-GALLICO Aurélien NOYON PM FRA
75 NIQUET Cleomir ABBEVILLE FRA
76 DAUMIN Camille AMIENS CE FRA
77 PLOUVIEZ Antoine ARRAS CE FRA
78 VANDENBROUCKE Antoine LILLE UC FRA
79 VENANT Antoine AMIENS CE FRA

Zone 2 (02/10/2005) ST DOULCHARD (11 qualifiés)
1 BROUTE Donatien LISIEUX CE FRA
2 BOURCIER Kévin LORIENT SE FRA
3 AUFFRAY Benjamin CHARTRES CEA FRA
3 AUFFRAY Thomas CHARTRES CEA FRA
5 GRANDON Alexis CHARTRES CEA FRA
6 LEMAIRE Johann RENNES CSG FRA
7 MORLA Antoine ST MALO JA FRA
8 BASTIDE FOUQUE Charles ANGERS NDC FRA
9 STEPHO Baptiste DREUX CE FRA
10 GUILLEMIN Marc RENNES CSG FRA
11 MARIAULT Nicolas RENNES CSG FRA
12 LE HEIGET Guillaume ST DENIS HOT FRA
13 DELARUE Camille ROUEN CE FRA

14 PANNEKOEK Yannick LANMEUR SEC FRA
15 DEBRIE Paul-Marie RENNES CSG FRA
16 BRETAU Mathieu ALENCON DUCS FRA
17 BAHAIN Pierre ANGERS SCO FRA
18 ADAM Axel ESCRIME 50 FRA
19 PETIT Baptiste ST MALO JA FRA
20 DEMARIA Joris SABLE OLONNE FRA
21 BREZILLON Antoine RENNES CSG FRA
22 MOREAU Sébastien ST HERBLAIN FRA
23 PETIT Charles ST DOULCHARD FRA
23 VIMONT Eric CAEN EC FRA
25 PINEAU Alexandre QUIMPER EC FRA
26 GALAIS Anatole CHARTRES CEA FRA
27 PHILIPPOT Alban RENNES MCB FRA
28 GAULLIER Charles FALAISE RLM FRA
29 POULET Antoine LANMEUR SEC FRA
30 LONGUET Mickaël BOURGUEIL ES FRA
31 BERTHELOT Toun NANTES NEC FRA
32 LAUTIER Stéphan DIEPPE FL FRA
33 PERIGAULT Pierre DREUX CE FRA
34 LEROUX Benjamin QUIMPER EC FRA
35 GEFFROY Thomas ST HERBLAIN FRA
36 BRIERE Tanguy LAVAL CE FRA
37 PAREZ Julien ANGERS NDC FRA
38 CAILLE Pierre-Emmanuel ANGERS SCO FRA
39 GIRARD Pierre ROCHE YON CE FRA
40 NESU Geoffrey ALENCON DUCS FRA
41 AUGUSTE POGLIONI Hadrien BOURGUEIL ES FRA
42 PERRIN Paul BOURGUEIL ES FRA
43 GARREC Adrien ESCRIME 50 FRA
44 BIDAULT Quentin VIERZON CE FRA
44 GUINCETRE Antoine CHARTRES CEA FRA
46 KELTCHEWSKY Gabriel CHARTRES CEA FRA
47 SIMON Thomas LANMEUR SEC FRA
48 JEANNEAU Carlson RENNES CSG FRA
49 BOUREL Baptiste MONTIVILLIER FRA
50 GOURMELON Jérémie LANMEUR SEC FRA
51 JORON Aurélien DREUX CE FRA
51 MINET Damien RENNES CSG FRA
53 HER Bertrand CAEN EC FRA
54 GERVAISE Antoine CHARTRES CEA FRA
55 CANEDI Geoffroy RENNES MCB FRA
56 DARDONVILLE Quentin ST DENIS HOT FRA
57 JEANNE Sébastien RENNES CSG FRA
58 LAUMAILLE Paul ALENCON DUCS FRA
59 PELLERIN Damien CHARTRES CEA FRA
60 BOURRY Quentin ST MALO JA FRA
61 DEL Romain LANMEUR SEC FRA
62 DUPONT Benjamin MONTIVILLIER FRA
63 CORBET Kévin ORLEANS CE FRA
64 BOIN Jean-Baptiste ORLEANS CE FRA
65 LAMBERT Guillaume VIERZON CE FRA
66 VERDIER Maxime DIEPPE FL FRA
67 DECKER Wilfried ST MALO JA FRA
68 MALON Etienne ORLEANS CE FRA
69 LAMBERT Aurélien BOURGUEIL ES FRA
70 FURET Guillaume ST HERBLAIN FRA
71 DUMAZEAU Kévin ANGERS SCO FRA
72 BELHAIRE Charles ESCRIME 50 FRA
73 LEBROU Louis ST DOULCHARD FRA
73 VIAL TISSOT Kévin ORLEANS CE FRA
75 PRECY Nicolas ORLEANS CE FRA
76 ZUKOWSKI Valentin SABLE OLONNE FRA
77 GOURRIER Mickaël DIEPPE FL FRA
78 CAUCHY Gabriel ANGERS SCO FRA
78 MOUCHARD Arthur ANGERS NDC FRA
80 TAUREAU Romain ST DOULCHARD FRA
81 GUILLEMET Aubin ORLEANS CE FRA
82 LABOURE Aurélien ORLEANS CE FRA
83 CORDIEZ Maxence ST DOULCHARD FRA
84 COATANOAN Jaochim LANNION PTT FRA
85 TRAPE Arnaud ORLEANS CE FRA
86 LUCCIONI Clément ORLEANS CE FRA
87 HERNIOU Charles RENNES CSG FRA
87 MOULAS Maxime DIEPPE FL FRA

Zone 3 (02/10/2005) BESANCON (10 qualifiés)
1 DENUZILLER Jeremy MACON FL FRA
2 JOST Guillaume MONTCEAU ES FRA
3 COMMARMOND Anthony VENISSIEUX FRA
3 PELLETIER Tristan MACON FL FRA
5 KIRAT Alexis LE CREUSOT FRA
6 LAHAROTTE Pierre-Antoine TASSIN FRA
7 SIMON Francois OUEST LYONN FRA
8 MAZOIRE Nicolas NEVERS CE FRA

9 BOURGEON Fabrice GLEIZE FRA (Forfait)
10 LAVERGNE Mathieu VILLEURBANNE FRA (Forfait)
11 FOIGNOT Clement DIJON ASPTT FRA
12 CHUPIN Benjamin DIJON ASPTT FRA

13 CORNETTE Victor AUTUN CE FRA
14 RABBE Mathieu BESANCON UC FRA
15 GRANDMOTTET Charles BESANCON RCE FRA
16 BOUGNON Antoine DIJON ASPTT FRA
17 MIGNERET Alexandre BESANCON RCE FRA
18 CAMUS Benoit MONTCEAU ES FRA

19 BEURIER Remi MACON FL FRA
20 VANIER Arthur DIJON ASPTT FRA
21 POTDEVIN Rodolphe NEVERS CE FRA
22 GONON Jeremie MACON FL FRA
23 MOLLE Arnaud COURNON CE FRA
24 CIEVET Maxime VILLEURBANNE FRA
25 BERSON Gwezheneg VENISSIEUX FRA
26 GRENOUILLER Pierre VENISSIEUX FRA
27 CRESPO Thomas LONGVIC ALC FRA
28 TOURNY Elie Louis MACON FL FRA
29 HECK Leonard AUTUN CE FRA
30 PHILIPPON Guillaume BESANCON UC FRA
31 BRANGER Adrien DIJON ASPTT FRA
32 MOULIN Anthony AUTUN CE FRA
33 MINOT Yoann VILLEURBANNE FRA
34 LUSSENHOP Florian NEVERS CE FRA
35 MICHELI Justin BESANCON UC FRA
36 GILIS Jean Loup VENISSIEUX FRA
37 EICHE Michael PAYS DE GEX FRA
38 BAUD Benjamin BESANCON UC FRA
39 MOUGET Jeremy BESANCON UC FRA
40 MANAS Emanuel DIJON ASPTT FRA
41 ROQUES Anthony VENISSIEUX FRA
42 PISTRE Thibault DIJON ASPTT FRA
43 ROBINET Edouard DIJON MOUSQ FRA
44 PINSON Pierre-Antoine DIJON MOUSQ FRA
45 MICHAUT Simon DIJON ASPTT FRA
46 WILAIN Eric OUEST LYONN FRA
47 BERNARD VALNET Raphael VILLEURBANNE FRA
48 FOUIN Thibault LONGVIC ALC FRA
49 PETAVY Sebastien VENISSIEUX FRA
50 LAGRE Antoine BESANCON RCE FRA
51 LOUIS RASQUIN Benjamin DIJON MOUSQ FRA
52 HOURS Mathieu VILLEURBANNE FRA
53 MARIANI Raphael BESANCON UC FRA
54 DJAFER Simon VENISSIEUX FRA
55 COUCHOUX Quentin VENISSIEUX FRA
56 MILLAZZO Yohann VILLEURBANNE FRA
57 COPPIN Yoann VICHY SE FRA
58 POTTIER Jeremie VICHY SE FRA
59 BOUYSSOU Victor MONTLUCON FRA

Zone 4 (02/10/2005) PERIGUEUX (9 qualifiés)
1 JOUGANOUS Julien LIBOURNE AS (Dans les 16)
2 CARNEAU Paul CASTRES
3 FRADET Come POITIERS GR
4 PELLET Xavier BLAGNAC
5 BUISSON Antoine RAMONVILLE
6 TOUQUOY Sebastien BLAGNAC
7 CUETO VALETTY Sacha RAMONVILLE S
8 PLANTE Pierre Adrien TOULOUSE UC
9 BERTONI Pierre RAMONVILLE
10 BALTZER Nino TALENCE SE
11 MESSIEN Florent LIBOURNE AS
12 MEAU Alexis RODEZ CE
13 FERRIERE Simon BRIVE CE
14 CHATILLON Jean CASTRES
15 GRANSARD Colas POITIERS GR

16 LASSERRE Victor
17 BUZIN Aurelien
18 MEDAILLON Fabien
19 BOIX Romain
20 FOUSSARD Paul
21 ALARD Olivier
22 SAN PEDRO Xavier
23 DORBESSAN Paul
24 CARNEAU Theo
25 DUBIL Alexis
26 PECH Guillaume
27 SOURZAT Guillaume
28 LOISON Pierre
29 SANCHEZ Marc
30 GREGOIRE Nicolas
31 MORELE Jeremy
32 PERU Samuel
33 GLEIZES Thomas
34 CHAUVEAU Hubert
35 DUPUY Clement
36 OLIVIER Marc
37 SAUREL DUJOLS Guilh
38 DOUHE Guillaume
39 BOILEAU Gregory
40 DESBORDES Julien
41 GONNEAU Guillaume
42 FERREIRA Clement
43 GACHEN Camille
44 PAUTARD David
45 COAT Guilhem
46 FELGUERA Victor
46 MOJON Barthelemy
48 DUBUISSON Geoffroy
49 BERTRAND Pierre
50 LANTERNE Celestin
51 DEVILLERS Arnaud
52 DUSSAUD Francois
53 CAVALLIE Matthieu
54 JUSTIN Thomas
55 STORCHAN Victor
56 BERNARD Bastien
57 DUBOIS Clement
58 BEAUSSOLEIL Numa
58 EVENO Nicolas
60 HENNERESSE Benjamin
61 GEORGES Clement
62 LANCEPLAINE Kevin
63 FEIST Valentin
64 LECUONA Cedric
65 BOURMAUD Guillaume
65 DE MARIA Arnaud
67 CATTE Thibaud
68 TEXEREAU Benjamin
69 BREVIER Damien
70 SIMON Lambert
71 BELLE Sylvain
72 MOLLIER Eric
73 REBIERE Louis Guill
74 RATE Jean Francois
75 BRAIT Pierrick
76 ANDRE Benjamin
77 NADAUD Clement
78 BOURCART Paul
78 CROZET Guillaume
80 CHAMBON Cedric
81 DELGRANGE Alexis
82 THIERY Ghislain

Zone 5 (20/10/05) MARSEILLE (15 qualifiés)
1 BEEDASSY Vincent FRA TOULON VAR
2 FAVA Alex FRA MONTPEL UC (Dans les 16)
3 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
3 FONCON Erwan FRA HYERES
5 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
6 LEBRETON Theotime FRA MARSEIL CEM
7 BARTHELEMY Antonin FRA ALES CE
8 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
9 ARTZ Remy FRA TOULON VAR
9 RUIZ Thomas FRA ARLES CE
11 MASSOT Martial FRA BOURG VALEN
12 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES

13 ERB-BENEDETTI Louis Alexandre FRA GRASSE CE
14 COHENDY Cyril FRA NIMES ACADEM
15 LAHOUSSE Fabrice FRA NIMES SE
16 FRANCOU Simon FRA GRENOBLE RAP
17 CANAVAGGIA Nicolas FRA MIRAMAS CE

18 PRIVAT Vincent FRA UZEGE
19 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS
20 HAON-GASC Robin FRA NIMES SE
21 VASQUEZ Louis FRA GRENOBLE RAP
22 MATHEVET Jeremy FRA BEZIERS EC
23 ANTHONY Gabriel FRA MONTPEL UC
24 SEGUIN Jerome FRA NIMES ACADEM
25 VERMERSH Clement FRA GRASSE CE
26 FABRE Thomas FRA PENNES MIRAB
27 NOUALLET Thibaud FRA HYERES
28 PIGE Johann FRA FONTAINE AS
29 MARIN Frederic FRA MARSEILLE EC
30 AUGIAS Bastien FRA HYERES
31 CUTIN Mathieu FRA VITROLLES
32 CERDA Pablo FRA NIMES ACADEM
33 SCARPA Sebastien FRA FONTAINE AS
34 FABRE Hadrien FRA TOULON VAR
35 LAFFITTE Pierre FRA MARSEIL IVA
36 DEFAY Valentin FRA FONTAINE AS
37 COUCHOUD Francois Xavier FRA NICE OGC
38 BAMBOURA Patrick FRA ARLES CE
39 ZOE Yohann FRA COGOLIN CS
40 GROSHENS Rodolphe FRA ARGELES SE
41 FERRAGE Julien FRA MONTPEL UC
42 PERNIN Vianney FRA FONTAINE AS
43 GLASSER Ivan FRA GRENOBLE RAP
44 QUANTIN Victor FRA MONTPEL UC
45 JAMET FOURNIER Priam FRA ROMANS MJC
46 ADDA Valentin FRA MONTPEL UC
47 BARRIER Joris FRA TOULON VAR
48 VANTHUYNE Kevin FRA ARGELES SE
49 LEROY Romain FRA LA GARDE AJS
50 BOUCHOUX Jean Baptiste FRA NIMES SE
51 DELPECH Benoit FRA GRASSE CE
51 LENOIR Matthieu FRA TOULON VAR
53 MEYNIER Matthieu FRA UZEGE
54 TSAN Thibault FRA PENNES MIRAB
55 DRUJON Clement FRA MIRAMAS CE
56 GUIOU Valentin FRA MARSEIL CEM
57 HUGONNET Maxime FRA ROMANS MJC
58 SHABANSKI Miroslav FRA PENNES MIRAB
59 SERRA Pierre Olivier FRA PENNES MIRAB
60 COURRIER Antoine FRA AIX UCE
61 RENAULT Julien FRA GRENOBLE PAR
62 MATTEI Vincent FRA DRAGUIGN CE
63 DAYRAL Vincent FRA NIMES SE
64 LAUDUMIEY Benjamin FRA ARLES CE
65 ZANVIT Enzo FRA ALES CE
66 MAZOYER Johann FRA DRAGUIGN CE
67 FREYCON Antoine FRA CHAMBERY CE
68 SIMONPIERI Florian FRA MARIGNANNE
69 CELTON Erwann FRA GRASSE CE
70 GARCIN Maxime FRA MARSEILLEEST
71 GOMAND Olivier FRA ALES CE
72 DUBOIS Vincent FRA UZEGE
73 POISSONNIER Edouard FRA UZEGE
74 CAPUANO Yannick FRA LA GARDE AJS
75 LUCIANI Jean Charles FRA BASTIA RAP
76 CALLERI Enzo FRA HYERES
77 BERNARD MORALES Axel FRA GAP ESCRIME
78 PUYDOYEUX Guillaume FRA PENNES MIRAB
79 IVALDI Arnaud FRA ARLES CE
80 PARIS Franck FRA PENNES MIRAB
81 DUBOST Jordan FRA MONTPEL UC
82 LARATTE Victor FRA MARSEIL CEM
83 FITOUSSI Jeremy FRA AVIGNON AE
84 MARINO FRA AIX UCE
85 CHURCHEWARD Benjamin FRA MARIGNANNE

Zone 6 (17/10/2004) Livry Gargan (21 qualifiés : 18+1 par ligue)
1 HINI Jean Daniel BOULOGNE ACB FRA
2 DEMEULEMESTER Antoine PARIS CSPSE FRA
3 DALIBARD Valentin PARIS UC FRA
3 GUILBERT Maxence BEAUMONT OIS FRA
5 MARKOV Robin EVRY AS FRA
6 BAJKOW Sebastien LEVALLOIS FRA
7 SAZERAT Julien PARIS CSPSE FRA
8 WALNER Alban BOULOGNE ACB FRA
9 POYET Goeffroy LE CHESNAY FRA
10 LE GUILLOU Thomas PARIS RCF FRA
11 NIEL Thimothee PARIS UC FRA
12 BOMPARD Hugo PARIS RCF FRA
12 CHEVREUIL Pierre Olivier LE CHESNAY FRA
14 GRANDVAL Lucien PARIS GRP FRA
15 GUERIAT Pierre LE CHESNAY FRA
16 GOUBIN Yann CONFLANS PLM FRA
17 MARCHAL Virgile LEVALLOIS FRA
17 MARTINS Leo CHOISY EC FRA
19 DELATTRE Aurelien ST GRATIEN FRA
20 MARI Raphael BOULOGNE ACB FRA
21 DENE Kevin LEVALLOIS FRA
22 LELASSEUX Louis Charles PARIS CM FRA
23 PIANTONI Sebastien ROSNY S BOIS FRA
24 PIERROT Vincent CHOISY EC FRA
25 DEMAISON Frederic NOGENT LE PX FRA
26 PICARD Raphael BOULOGNE ACB FRA
27 MARIE Damien BOBIGNY AC FRA
28 BERTHIER Arthur ST GRATIEN FRA
29 EVERARD Romain ROSNY S BOIS FRA
30 LAISNEY Guillaume LEVALLOIS FRA
31 MEIDECK Thomas COUBRON CSM FRA
32 POULIOT Quentin ST GRATIEN FRA
33 DE TURCKEIM Arnaud PARIS PRIME FRA
34 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS FRA
34 TESSIER Jean Philippe MONTIGY US FRA
36 FRANCOIS Thibault BOULOGNE ACB FRA
36 PESCHISOLIDO Florent CHOISY EC FRA
38 FRANCISCI Thomas BEAUMONT OIS FRA
39 MEDARD Brice ST GRATIEN FRA
40 BLANVILLAIN Luc PARIS CSPSE FRA
41 JALAT Paul PARIS ASSAS FRA
42 BONAGLIA Matteo LEVALLOIS FRA
43 DOIREAU Louis LE CHESNAY FRA
44 RAEDECKER Maxence BOULOGNE ACB FRA
45 MEYRIGNAC Paul PARIS GRP FRA
46 RAMIER Paul PARIS RCF FRA
47 REDOR Nicolas PARIS CSPSE FRA
48 JACOB Maximilien VINCENNES CE FRA
48 PERFUMO Louis PARIS ASPTT FRA
50 CORNIL Yoan LEVALLOIS FRA
51 GUERIAT Marc LE CHESNAY FRA
51 MARTINEZ DELGADO Leni NEUILLY MARN FRA
51 TITTON Clement BOULOGNE ACB FRA
54 BOREL Victor ST GRATIEN FRA
55 CAPOANI Julien PARIS GRP FRA
56 PHAM Nicolas PARIS RCF FRA
57 JAHANGARD Maxime ST GRATIEN FRA
58 BERTHELOMET Florian LIVRY GARGAN FRA
59 LABORDE Etienne PARIS ASSAS FRA
60 JAHANGARD Laurent ST GRATIEN FRA
61 LOUVEAU Baptiste LIVRY GARGAN FRA
62 MARTINEZ Maxime VINCENNES CE FRA
63 SAVARIN Yoann ST MAUR VGA FRA
64 MORANNE Quentin GAGNY USM FRA
65 DAVIOT François BOULOGNE ACB FRA
66 FOSSE Victor PARIS CM FRA
67 BOT Cedric MONTIGY US FRA
68 MARCHAL Jean Baptiste NOGENT LE PX FRA
69 DIEU Antoine LIVRY GARGAN FRA
70 ORSONI Jean LEVALLOIS FRA
71 SLABY Simon PARIS GRP FRA
72 CLEMENT Aurelien LIVRY GARGAN FRA
73 BOHBOT Baptiste NEUILLY MARN FRA
74 DE RAFFIN Alexandre PARIS GRP FRA
75 CHERDOT Charles Eric PARIS GRP FRA
76 CHAUDESAIGUES Lucas COUBRON CSM FRA
76 FIEL Antoine PARIS UC FRA
78 STHEMER Clement ST MAUR VGA FRA
79 REY GRANGE Arthur PARIS GRP FRA
80 NADAL Pierre Adrien PARIS GRP FRA
81 BRIDE Antoine PARIS CSPSE FRA
82 SILVESTRE Stephane LIVRY GARGAN FRA
83 LAMY Thibault ST GRATIEN FRA
84 JOCAILLE Alexandre PARIS GRP FRA
85 MARTELLI Victor PARIS GRP FRA
86 BOUDY Guillaume ST MAUR VGA FRA
87 MASSON Guillaume PARIS RCF FRA
88 DANIS Thomas PARIS GRP FRA
89 CHOUX Thibaut BEAUMONT OIS FRA
90 REPUSSARD Raphael BONDY AS FRA
91 BARNEAU Florian LIVRY GARGAN FRA
91 BAUFLE Paul PARIS GRP FRA
93 GAUTHIER Paul PARIS GRP FRA
93 GUILLON Evariste PARIS RCF FRA
93 THERY Hugo LEVALLOIS FRA
96 BECHIKHI Fathy BOBIGNY AC FRA
97 LAURENT Jacques PARIS CM FRA
98 MATHOT Hugues LEVALLOIS FRA
99 SOUHRANE Touffik ST GRATIEN FRA
100 BRUNSCHWIG Jonathan EVRY AS FRA
101 CHAPUIS Augustin PARIS GRP FRA
101 RIBOUD Augustin ST MAUR VGA FRA
103 VALET Morgan COUBRON CSM FRA
104 LABORIE Maxime MONTGERON FRA
104 PRIE Emilien NOGENT LE PX FRA
106 BROSSE Antoine VENEUX FRA
106 RIGLE Nathaniel PARIS PRIME FRA
106 VOISIN Guillaume GAGNY USM FRA
109 CHANTIER Clement AVON CE FRA
110 RABET Ange Jonathan MONTGERON FRA
111 MARIE Ronan PARIS GRP FRA
112 ZAHIROVIC Nicolas VAUREAL FRA
113 DEMAILLY Romain ST MAUR VGA FRA
114 MARTIN Vivien MONTGERON FRA
115 LOB Frederic LIVRY GARGAN FRA
116 GHEMRI Medhi GAGNY USM FRA
117 KARAL Musa MONTEREAU CS FRA
118 LARDOUX Maxime MONTIGY US FRA
119 MANDIL Didier PARIS ASPTT FRA
120 MIDAVAINE Vladimir PARIS UC FRA



Toutes les données de ce post ne sont pas assurées d'être exactes. J'ai juste été à la pêche sur le forum ou les différents site de ligue ou club.

Date de publication : 20/10/2005 16:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 9 novembre.
#5
Accro
Accro


Informations utilisateur
Tu t'es planté dans ton psot la liste que tu as affiché correspond à la liste des fleuretistes!!!

Pour l'épée homme il s'agit de:
1 BEEDASSY Vincent FRA TOULON VAR
2 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
3 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
3 FONCON Erwan FRA HYERES
5 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
6 LEBRETON Theotime FRA MARSEIL CEM
7 BARTHELEMY Antonin FRA ALES CE
8 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
9 ARTZ Remy FRA TOULON VAR
9 RUIZ Thomas FRA ARLES CE
11 MASSOT Martial FRA BOURG VALEN
12 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES
13 ERB-BENEDETTI Louis Alexandre FRA GRASSE CE
14 COHENDY Cyril FRA NIMES ACADEM
15 LAHOUSSE Fabrice FRA NIMES SE
16 FRANCOU Simon FRA GRENOBLE RAP

Fava étant qualifiée par le CN, le dernier qualifié de la zone est le 16ème de la compét me semble-t-il!!!!

Pour l'épée dame la dernière qualifiée serait AMARA Sabrina puis que les deux premières de la zone font partie des 16 premières du CN.

Ceci n'a rien d'officiels, c'est ce que j'ai comprsi a la lecture des quotas!!!!!

Date de publication : 20/10/2005 18:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 9 novembre.
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Le circuit a lieu le 6 novembre et non le 9 novembre!!!


Date (6/11) rectifiée dans le titre du sujet
Les moderateurs

Date de publication : 20/10/2005 21:18
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#7
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Mon Jamounet,

Pour la zone 2 : Quotas à 11 (EHC) et 11 (EDC)
Résultats en ligne sur EI dans le module de gestion des résultats depuis la compétition de St Doulchard :

>>> pour les filles

>>> pour les garçons

B

Date de publication : 21/10/2005 09:39
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
Il me manque les résultats de la zone 4 si quelqu'un les a ou bien connait la date et le lieu, cela serait bien.
(Zone 4 : aquitaine, poitou-charente, midi-pyrénées et limousin)

Ca y est tout est à jour. Dès que je reçois les inscriptions (que mon président doit me faire suivre) je mettrais à jour toutes les infos concernant les qualifiés.

Date de publication : 25/10/2005 09:35
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pour information :

Les clubs suivants doivent fournir un arbitre qualifié (c'est à dire diplomé régional minimum)
ARLES CE 4
BESANCON UC 4
BOULOGNE ACB 6
CHARTRES CEA 4
DIJON ASPTT 4
LEVALLOIS 6
MACON FL 5
MONTPEL UC 4
PARIS GRP 4
PARIS RCF 4
RENNES CSG 6
ST GRATIEN 5
VENISSIEUX 4

Le nombre à droite des clubs est le nombre de tireurs qualifiés (non officiel pour l'instant).

(Pour rappel : "A partir de QUATRE (4) tireurs d'un même club engagés dans la journée & dans la même arme (arme=Fleuret, Epée, Sabre), les clubs doivent obligatoirement fournir UN (1) arbitre au début de l'épreuve de l'arme concernée, diplômé ou en formation possédant le niveau défini au chapitre C du présent réglement, licencié au club, non tireur ce jour-là."

Ils seront rémunérés selon la réglementation arbitrage 2006.

Soit :
- arbitres régionaux et formation nationale 40€
- arbitres nationaux et formation internationale 55€
- arbitres internationaux 70€

Pour tous renseignements concernants l'arbitrage, vous pouvez me contacter directement soit par pm, soit par mail (jame.dieu@wanadoo.fr).

Date de publication : 26/10/2005 15:35
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#10
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Donc j'imagine qu'en formation régionale, on peut pas arbitrer ?

Date de publication : 26/10/2005 16:26
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#11
Bavard
Bavard


Informations utilisateur
La zone 4 a été faite il y a déjà un petit moment, les résultats épée homme:
1) FRA JOUGANOUS Julien 0
2) FRA CARNEAU Paul 0
3) FRA FRADET Come 0
3) FRA PELLET Xavier 0
5) FRA BUISSON Antoine 0
6) FRA TOUQUOY Sebastien 0
7) FRA CUETO VALETTY Sacha 0
8) FRA PLANTE Pierre Adrie 0
9) FRA BERTONI Pierre 0
10) FRA BALTZER Nino 0
11) FRA MESSIEN Florent 0
12) FRA MEAU Alexis 0
13) FRA FERRIERE Simon 0
14) FRA CHATILLON Jean 0
15) FRA GRANSARD Colas 0
16) FRA LASSERRE Victor 0
17) FRA BUZIN Aurelien 0
18) FRA MEDAILLON Fabien 0
19) FRA BOIX Romain 0
20) FRA FOUSSARD Paul 0
21) FRA ALARD Olivier 0
22) FRA SAN PEDRO Xavier 0
23) FRA DORBESSAN Paul 0
24) FRA CARNEAU Theo 0
25) FRA DUBIL Alexis 0
26) FRA PECH Guillaume 0
27) FRA SOURZAT Guillaume 0
28) FRA LOISON Pierre 0
29) FRA SANCHEZ Marc 0
30) FRA GREGOIRE Nicolas 0
31) FRA MORELE Jeremy 0
32) FRA PERU Samuel 0
33) FRA GLEIZES Thomas 0
34) FRA CHAUVEAU Hubert 0
35) FRA DUPUY Clement 0
36) FRA OLIVIER Marc 0
37) FRA SAUREL DUJOLS Guilh 0
38) FRA DOUHE Guillaume 0
39) FRA BOILEAU Gregory 0
40) FRA DESBORDES Julien 0
41) FRA GONNEAU Guillaume 0
42) FRA FERREIRA Clement 0
43) FRA GACHEN Camille 0
44) FRA PAUTARD David 0
45) FRA COAT Guilhem 0
46) FRA FELGUERA Victor 0
46) FRA MOJON Barthelemy 0
48) FRA DUBUISSON Geoffroy 0
49) FRA BERTRAND Pierre 0
50) FRA LANTERNE Celestin 0
51) FRA DEVILLERS Arnaud 0
52) FRA DUSSAUD Francois 0
53) FRA CAVALLIE Matthieu 0
54) FRA JUSTIN Thomas 0
55) FRA STORCHAN Victor 0
56) FRA BERNARD Bastien 0
57) FRA DUBOIS Clement 0
58) FRA BEAUSSOLEIL Numa 0
58) FRA EVENO Nicolas 0
60) FRA HENNERESSE Benjamin 0
61) FRA GEORGES Clement 0
62) FRA LANCEPLAINE Kevin 0
63) FRA FEIST Valentin 0
64) FRA LECUONA Cedric 0
65) FRA BOURMAUD Guillaume 0
65) FRA DE MARIA Arnaud 0
67) FRA CATTE Thibaud 0
68) FRA TEXEREAU Benjamin 0
69) FRA BREVIER Damien 0
70) FRA SIMON Lambert 0
71) FRA BELLE Sylvain 0
72) FRA MOLLIER Eric 0
73) FRA REBIERE Louis Guill 0
74) FRA RATE Jean Francois 0
75) FRA BRAIT Pierrick 0
76) FRA ANDRE Benjamin 0
77) FRA NADAUD Clement 0
78) FRA BOURCART Paul 0
78) FRA CROZET Guillaume 0
80) FRA CHAMBON Cedric 0
81) FRA DELGRANGE Alexis 0
82) FRA THIERY Ghislain 0

Avec 9 quotas (+jouganous déjà dans les 16 au national)

Date de publication : 26/10/2005 21:50
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#12
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Citation :

luna_93100 a écrit :
Donc j'imagine qu'en formation régionale, on peut pas arbitrer ?


Ben non, le règlement cité par jamounet est formel. Les "régionaux en formation" ne peuvent arbitrer, en CN Epée que le samedi en CN EHS, mais pas les CN ni EDS, ni EHJ, ni EDJ, ni EDC, ni EHC, qui ne se déroulent que sur une journée...

J'approuve ni ne désapprouve, mais je constate...

Date de publication : 26/10/2005 22:10
Morne en son noir veston, noeud pap' en bois au cou
On dirait du destin la froide sentinelle
D'après Victor Hugo - La légende des siècles
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#13
Accro
Accro


Informations utilisateur
Luna, je n'ai fait que recopier le réglement arbitrage 2006, comme l'a dit l'agé (j'ai oublié la suite pardon )

Pour ma part, j'appliquerais à la lettre ce réglement car ne pas l'appliquer, serait léser des clubs et en favoriser d'autres. Ensuite, si vous voulez, regardez comment vous pouvez vous arranger avec votre ligue mais de toutes façons, un compte rendu, ainsi qu'une liste des arbitres présents sera envoyée à la CNA, pour que des stats soietn faites et pour un suivi des arbitres comme le souhaite la fédé.

En extrême urgence je rappelle un paragraphe important du réglement :
(Page 5)
9 Maître d'Armes :
Les Maîtres d'Armes sont habilités à arbitrer toutes les épreuves nationales, sauf les championnats de France Sénior s'ils ne sont pas nationaux, internationaux ou en formation nationale.

Date de publication : 27/10/2005 06:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#14
Accro
Accro


Informations utilisateur
Les inscriptions Réunion et Martinique viennent d'être ajoutées.

A ce jour notre président n'a reçu aucune inscription (mise à part Réunion et Martinique)

Je vous rappelle son adresse basemi@free.fr ainsi que la mienne jame.dieu@wanadoo.fr

Date de publication : 28/10/2005 11:42
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#15
Accro
Accro


Informations utilisateur
Les inscriptions Validées :
- Guadeloupe Hommes et Dames
- Martinique Hommes
- Réunion Hommes
- Zone 1 Hommes et Dames (En attente liste arbitres)
- Zone 2 Hommes et Dames (En attente liste arbitres)
- Zone 3 Hommes et Dames
- Zone 4 Hommes et Dames (En attente liste arbitres)
- Zone 5 Hommes (En attente Dames et liste arbitres)
- Zone 6 Hommes et Dames (En attente liste arbitres et confirmation top 16)

Je vous rappelle son l'adresse d'inscription (président VIGNE Jacques) basemi@free.fr ainsi que la mienne jame.dieu@wanadoo.fr

Date de publication : 31/10/2005 15:49
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#16
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Bon bah tant pis pour l'arbitrage (même en doublets ? nan je rigole), c'était juste parce que l'on avait toujours pas reçu les papiers pour savoir où aller arbitrer depuis la journée de l'arbitrage pour être évalués... On nous avait dit 2 à 3 semaines maximum, mais bon... Et vous préviendrez si qqn se désiste, tt particulièrement à l'épée dames ?

Date de publication : 31/10/2005 16:15
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#17
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pour les désistements faut voir avec ta ligue directement mais normalement toutes les personnes qualifiées ont du confirmer avant l'inscription par les ligues.

Moi je ne fais que donner les infos que j'ai.

Date de publication : 31/10/2005 16:19
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#18
Accro
Accro


Informations utilisateur
Zone 2 mise à jour.

Je ne sais pas qu'elle est la date butoir pour les inscriptions mais cela devient ingérable. La compétition est le 6 novembre et aujourd'hui le 3 novembre, il nous manque encore 2 zones et je n'ai aucun nom d'arbitre de club. Le pire c'est que toutes ces zones ont eu lieu le 2 octobre soit il y a déjà 1 mois.

Il faudrait revoir le système d'inscription je pense. L'année dernière c'était pas autant le bordel.

Date de publication : 03/11/2005 15:47
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#19
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
Des résultats qui traînent à l'épée dames ?

Date de publication : 06/11/2005 11:23
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#20
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
et à l'épée homme tant qu'a faire...

Date de publication : 06/11/2005 11:25
je suis masochiste, je joue au golf avec des balles vertes. P. Desproges.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#21
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
toujours rien?
allez antoine et elo!!!

Date de publication : 06/11/2005 14:16
je suis masochiste, je joue au golf avec des balles vertes. P. Desproges.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#22
De passage
De passage


Informations utilisateur
allez sil vous plait des RESULTAT!!!

Date de publication : 06/11/2005 14:43
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#23
De passage
De passage


Informations utilisateur
Allez la ligue de créteil!

Date de publication : 06/11/2005 15:26
Rien ne sert de courir sans cherrio's
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#24
De passage
De passage


Informations utilisateur
C'est clair pourraient-on avoir par exemple les resulats de poules de ce matin... Merci!!!
allez midi-pyrenees!!

Date de publication : 06/11/2005 15:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#25
Accro
Accro


Informations utilisateur
j'ai un résultat

Paul Carneau de Castres perd 15-14 en tableau de 16
après avoir fini 8 des poules

Date de publication : 06/11/2005 16:36
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#26
Accro
Accro


Informations utilisateur

Quelques résultats de la zone 5 (surtout de Grenoble Parmentier ^^):

Clémentine VILLIEN perd en tableau de 128

Nathalie CHAPUIS perd 15/13 en tableau de 32

Gaëlle DIDIER vient de battre Sophie LUPARINI à la mort subite en quart, elle est donc en demi!

Aller Gaëlle!

Date de publication : 06/11/2005 16:50
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#27
De passage
De passage


Informations utilisateur
et tu c pa par hazar ske fai clémentine fernandez?

Date de publication : 06/11/2005 16:55
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#28
Accro
Accro


Informations utilisateur
non désolée, je ne sais que ça...

Date de publication : 06/11/2005 16:56
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#29
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
personne n'aurait de resultats des tireurs et tireuses de la zone 6?

Date de publication : 06/11/2005 16:58
je suis masochiste, je joue au golf avec des balles vertes. P. Desproges.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Circuit CADET(TES) Epée, Vauréal le 6 novembre.
#30
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
CLEM PERD EN T8, SANDRA EN T32 SUR CLEM.

Date de publication : 06/11/2005 17:09
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales