http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
52 utilisateur(s) en ligne (38utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 52

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







résultats 1000 Fleuret ?
#1
Dort sur place
Dort sur place


Informations utilisateur
Qui aurait les résultats (benjamines en particulier) , il n'y a rine sur le site de Melun ....

merci d'avance

Date de publication : 23/05/2005 00:05
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#2
Accro
Accro


Informations utilisateur
J'ai juste le haut du classement minimes filles :
1 Grondin (Chateauroux)
2 Pablomatas (Creil)
3 Ezdra (Paris CEP) et Ignace (Coubron)
5 Urbaneja (Coubron)
6 Ouazarf (Ivry)
7 ou 8 peut-être Capoen ( CEMVS)

En minimes garçons je crois que le vainqueur est Soulier de Mennecy

En benjamines, une martiniquaise au mauvais caractère est 2e, Floriane Hée 8e

Date de publication : 23/05/2005 06:42
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#3
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Benjamins:

1-Lhuillery Thomas CEMVS
2-Moizan Romain Ivry

Minimes:

1-Soulier Boris Mennecy

Pupillettes:

1-Rouas Maud CEMVS


Challenge par clubs :

1-CEMVS
2-Senart Gatinais
3-Ivry


Date de publication : 23/05/2005 10:45
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#4
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
ou pourrait t'on avoir les resultats complets de toutes les categories (poules,et tableau).merci.

Date de publication : 23/05/2005 11:41
le lion
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#5
De passage
De passage


Informations utilisateur
Pour compléter :

Pupilles :
1/ GUIN Dorian CORBAS
2/ MULLER Joyce STRASBOURG ESCRIME

Date de publication : 23/05/2005 13:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#6
Accro
Accro


Informations utilisateur
Poussins
1 SEBBAN Theo ROANNE SER
2 JONNET Victor LE MEE CE
3 BARRA Paul VAL DE SEINE
3 CHARBONNIER Theo TOURS BEF
5 BOULAIS Lilian IVRY US
6 GERMAIN Maxime CHAMPIGNY
7 RENARD Arnaud COMBS VILLE
8 BERTRAND Damien DAMMARIE
9 BENSMAIL Ocean SENART GATIN
10 DUSSAUT Romain MOISSY CRAM
11 PALLUY Benoit VAL DE SEINE
12 GANDOULY Paul VAL DE SEINE
13 ROGER Enguerand VAL DE SEINE
14 COQUILLAT Maxime MONTARGIS
15 ANDRE Arthur AUXERRE CE
16 PUISSANT Maxime VITRY FRANCOIS
17 BRUNET Robin MOISSY CRAM
17 BUSATO Jeremy VAL DE SEINE
19 COEUR Leo AUXERRE CE
19 SEBA Thimotee AUXERRE CE
21 RUIZ Dorian MOISSY CRAM
22 GANCI Alexis LES LILAS
23 MASSAOUI Nicolas VAL DE SEINE
24 DUCHATEAU Dwayn LE MEE CE
24 EUDELINE Yannick Val de Seine

Date de publication : 23/05/2005 15:21
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#7
Accro
Accro


Informations utilisateur
Poussines

1 MARSAL Cecile SENART GATIN
2 ANDRE Emilie LAGNY MARNE
3 COTTIN Marion AUXERRE CE
3 MARQUES Pachelo REIMS CE
5 DEMARS BARBINI Eugenie SENART GATIN
6 DRUART Lea SENART GATIN
7 LHOTELLIER Clara VAL DE SEINE
8 ANDRIEUX Laurine DAMMARIE ES
9 TANNAY Lea MOISSY CRAMA
10 CONAN Coralie SENART GATIN
11 MORDINI Kerryane MONTARGIS
12 PAYA Marie-Clotilde VAL DE SEINE

Date de publication : 23/05/2005 15:22
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#8
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pupilles garçons
1 GUIN Dorian CORBAS
2 MULLER Joyce STRASBOURG SE
3 FERRET Nicolas MENNECY
3 ZAHM Paul CHATEAUROUX
5 DEBUICHE Gauthier COMBS LA VILLE
6 CHEVALLIER Nicolas SENART GATIN
7 LORENZINI Alexandre SENART GATIN
8 BENOIT Baptiste SENART GATIN
9 FREYARD Jonathan MEAUX CE
10 ROUMEGOUX David MENNECY
11 DUDANT Jean PARIS OMS 3
12 LIOTTE Valentin VAL DE SEINE
13 CALBRY Steevy FONTAINEBLEAU
14 CHAUWIN Remy VAL DE SEINE
15 PEREZ Mathias FONTAINEBLEAU
16 COURANT Nathan SENART GATIN
17 PLACE Mael SENART GATIN
18 MILLION Bastien SENART GATIN
19 ZAHM Denis CHATEAUROUX
20 CRESPO Nathan NOGENT LE PX
21 GARRET Paul SENART GATIN
22 MENANT Charles LE PERREUX
23 DA SILVA CABRAL Julien CHAMPIGNY
24 DUCHATEAU Llyod LE MEE CE
25 SKORUPKA Victor VAL DE SEINE
26 TISSIER Alexandre ANTONY
27 COTTIN Pierre Arthur AUXERRE CE
28 JEAN DIT MARS Remy CHATEAUROUX
29 HAUTEBAS Arthur FONTAINEBLEAU
30 ARUZ AUBRUN Thomas PARIS OMS 3
31 MERLE Yann MONTEREAU
32 EUDELINE Nicolas VAL DE SEINE
33 BOUTIGNY Laurent VAL DE SEINE
34 CABANNES Vivien FONTAINEBLEAU
35 GASTON Gaetan AUXERRE CE
36 HORSIN Maxime MONTEREAU
37 LEMOUEL Pierre FONTAINEBLEAU
38 LEVANNEUR Richard MOISSY CRAM
39 MILENKOVIC Hugo VAL DE SEINE
40 PREVOST Valentin MONTEREAU

Date de publication : 23/05/2005 15:25
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#9
Accro
Accro


Informations utilisateur
Pupillettes
1 ROUAS Maud VAL DE SEINE
2 MPAH-NJANGA Jeromine BREUILLET
3 BRESSO Caroline VITRY FRANCOIS
3 LHOTELLIER Morgane VAL DE SEINE
5 WICKER Sarah VAL DE SEINE
6 AESCHELMANN Jeanne STRASBOURG SE
7 JAIGU Mathilde SENART GATIN
8 NASSIET Brunehaut ST MAUR VGA
9 GENDARD Maud IVRY US
10 CAMPANA Y SIMONA Sarah NOGENT LE PX
11 GUILLAUD Geraldine IVRY US
12 BORDIN Justine VAL DE SEINE
13 DUQUESNOY Lisa ROMILLY USM
14 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US
15 CIESA Laura POITIERS GR
16 KOULOUNDJOIAN Sarah FONTAINEBLEAU
17 SOUQUIERE Pauline VAL DE SEINE
18 MONTA Eugenie VAL DE SEINE
19 DAVAU Ines MEAUX CE
20 BALTUS Marie AUXERRE CE
20 PEREZ Maya SENART GATIN

Date de publication : 23/05/2005 15:27
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#10
Accro
Accro


Informations utilisateur
Benjamins
1 LHUILLERY Thomas VAL DE SEINE
2 MOIZAN Romain IVRY US
3 ANSARD Pierre SENART GATIN
3 CADET Kevin CHATEAUROUX
5 POUZOLS Alexandre VAL DE SEINE
6 MILLION Jeremy SENART GATIN
7 THIMONIER Baptiste IVRY US
8 HAVETTE Pierre VAL EUROPE
9 ROART John MOUVAL EC
10 ANSART Remy SENART GATIN
11 MARTEL Nicolas SEICHAMPS
12 BUSATO Anthony VAL DE SEINE
13 AESCHELMANN Paul STRASBOURG SE
14 NONIS Antonin ROCHELLE CE
15 BOURGOIN Rodrigue SENART GATIN
16 JANSEN Guenael CHATEAUROUX
17 LEHOUX Corentin TOURS BEF
18 BAUGER Florent AUXERRE
19 DESCHAMPS Romain ST DIZIER
20 DROIT Martin VAL DE SEINE
21 BONETI Nils VITRY FRANCOIS
22 COMTE CHARRON Etienne AUXERRE CE
23 SIMONNOT Nicolas IVRY US
24 MEJANE Bastien VAL DE SEINE
25 AVANZINI Cedric MEUNG LOIRE
26 KOLB Bastien VAL DE SEINE
27 RAGOT Vincent VAL DE SEINE
28 HOUY Axel DAMMARIE
29 SARKIS Dany CACHAN
30 DE SAINT MAURICE Renan VAL DE SEINE
31 AGASSE Jean Maxence AUXERRE
32 SIMONNET Antoine CACHAN
33 PUISSANT Valentin VITRY FRANCOIS
34 BRUCKER Gabin STRASBOURG SE
35 AUDU Emmanuel LILLE UC
36 DELZONGLE Pierre NOGENT LE PX
37 HATCHI Lory CHAMPIGNY
38 PASCAUD Gatien CHATEAUROUX
39 GYURICZA Joska VAL DE SEINE
40 BRUNON Thomas VAL DE SEINE
41 RICHETIER Quentin MOISSY CRAM
42 LUCIANO Clement COUBRON CSM
43 MAHIEU Valentin LILLE UC
44 FONTAINE Anton SENART GATIN
44 GIRARD Julien LILLE UC

Date de publication : 23/05/2005 15:29
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#11
Accro
Accro


Informations utilisateur
Benjamines
1 DA SILVA CABRAL Evin CHAMPIGNY
2 UNN TOC Andrea FORT DE FRANCE
3 HONVAULT Clelia IVRY US
3 MALLET Adele MEUNG LOIRE
5 BLANC PALMA Claire LYON MDF
6 KARAL Suna MONTEREAU CS
7 MILENKOVIC Manon VAL DE SEINE
8 HEE Floriane ST MAUR VGA
9 WINKLER Diane BESANCON RCE
10 GINOUVES Amandine BESANCON RCE
11 MENANT Cecile LE PERREUX
12 LEROY Cassandre CHATEAUROUX
13 HATCHI Lindsay CHAMPIGNY
14 LEGRAND Melanie FACHES CE
15 ROULIN Segolene AUXERRE CE
16 SMITH Audrey MOISSY CRAM
17 PLACE Irma SENART GATIN
18 COOK Anne Marie VAL DE SEINE
19 CHARBONNIER Camille TOURS BEF
20 MASSON Blandine SENART GATIN
21 DUMAS Alexandra AUXERRE CE
22 DELABRUYERE Manon ROMILLY USM
23 LECLERC Ludivine LILLE UC

Date de publication : 23/05/2005 15:30
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#12
Accro
Accro


Informations utilisateur
Minimes garçons

1 SOULIER Boris MENECY
2 JAOUEN Clement IVRY US
3 CANGE Alexandre CHAMPIGNY
3 SERRI Cedrik BESANCON RCE
5 BUVAT Clement MENNECY
6 LOUISIN Marc Andre MONTEREAU
7 NASSIET Enguerand ST MAUR VGA
8 HADT Jacques SENART GATIN
9 VILLENEUVE Charles MOISSY CRAMA
10 LIAU Nicolas PARIS CEP
11 COSTANTINI Tom CHAMPIGNY
12 SEBILLE Thimotee CACHAN
13 MILENKOVIC Ivan VAL DE SEINE
14 BELAISSAOUI Nordine LILLE UC
15 GUICHARD Kevin SENART GATIN
16 LUCIANO Quentin COUBRON CSM
17 SARI Emre POITIERS GR
18 BALPE Renan VAL DE SEINE
19 PIARD Julien TOURS BEF
20 GOUNELLE PONTANEL Loris VAL DE SEINE
21 SEREDINSKI Elie POITIERS GR
22 LALOY Sylvain IVRY US
23 ANTHERIEU Gabriel SENART GATIN
24 DOISY Damien GOUVIEUX
25 PERINO Aurelien CHAMPIGNY
26 SERVANT Florian CHAMPIGNY

Date de publication : 23/05/2005 15:32
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#13
Accro
Accro


Informations utilisateur
Minimes filles

1 GRONDIN Freda CHATEAUROUX
2 PAPLOMATAS Camille CREIL CE
3 EZDRA Pauline PARIS CEP
3 IGNACE Manon COUBRON CSM
5 URBANEJA Ayla COUBRON CSM
6 OUAZARF Myriam IVRY US
7 CAPOEN Claire VAL DE SEINE
8 SARREAU Emilie VAL EUROPE
9 BEAU Julie SENART GATIN
10 JOLY Sabine MEUNG LOIRE
11 GALLOT Rachel LAXOU CE
12 ROCHEMIRE Laurine IVRY US
13 FARIS CRESPO Mathilde MENNECY
14 GYURICZA Elisa VAL DE SEINE
15 TABONE Marie Charlotte VAL DE SEINE
16 JABY Emilie VAL DE SEINE
17 PILLER Audrey VAL EUROPE
18 DAVRAINVILLE Joanna SEICHAMPS
19 DALLY Steffi IVRY US
20 DAUPLAIT Eleanore MOISSY CRAM

Date de publication : 23/05/2005 15:33
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#14
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Citation :

yingyang a écrit :
Minimes garçons

1 SOULIER Boris MENECY
2 JAOUEN Clement IVRY US
3 CANGE Alexandre CHAMPIGNY
3 SERRI Cedrik BESANCON RCE
5 BUVAT Clement MENNECY
6 LOUISIN Marc Andre MONTEREAU
7 NASSIET Enguerand ST MAUR VGA
8 HADT Jacques SENART GATIN
9 VILLENEUVE Charles MOISSY CRAMA
10 LIAU Nicolas PARIS CEP
11 COSTANTINI Tom CHAMPIGNY
12 SEBILLE Thimotee CACHAN
13 MILENKOVIC Ivan VAL DE SEINE
14 BELAISSAOUI Nordine LILLE UC
15 GUICHARD Kevin SENART GATIN
16 LUCIANO Quentin COUBRON CSM
17 SARI Emre POITIERS GR
18 BALPE Renan VAL DE SEINE
19 PIARD Julien TOURS BEF
20 GOUNELLE PONTANEL Loris VAL DE SEINE
21 SEREDINSKI Elie POITIERS GR
22 LALOY Sylvain IVRY US
23 ANTHERIEU Gabriel SENART GATIN
24 DOISY Damien GOUVIEUX
25 PERINO Aurelien CHAMPIGNY
26 SERVANT Florian CHAMPIGNY



Villeneuve Charles moissy ??? lol
Non c Val de Seine et pour etre complet il abandonne en tableau de 16 pour blessure voila ....

Date de publication : 23/05/2005 15:54
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#15
De passage
De passage


Informations utilisateur
26 KOLB Bastien VAL DE SEINE
Pour info Kolb Bastien 26éme en benjamin n'est pa du Cemvs.

Date de publication : 23/05/2005 16:53
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#16
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

tomas a écrit :
26 KOLB Bastien VAL DE SEINE
Pour info Kolb Bastien 26éme en benjamin n'est pa du Cemvs.


J'ai trouvé tous les résultats sur le site de Val d'Europe, qui sont souvent les plus rapides pour mettre en ligne tout ce qui concerne le CDE 77.

Il s'agit sans doute d'une erreur. Il est étonnant que les gens de Melun ne sachent pas qui est de leur club !

Toute aussi étonnante la 9e place de Villeneuve en minimes alors qu'il a abandonné avant le tableau de 16 !

Date de publication : 23/05/2005 17:07
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#17
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
pourriez vous me dire ou je pourrais trouver vraiment tous les resultats (les poules et les tableaux) merci a vous

Date de publication : 24/05/2005 11:39
le lion
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#18
Accro
Accro


Informations utilisateur
Citation :

lion77 a écrit :
pourriez vous me dire ou je pourrais trouver vraiment tous les resultats (les poules et les tableaux) merci a vous


Ben non, pas pour l'instant. Désolé que le roi lion ne se satisfasse pas de mes efforts...

Date de publication : 24/05/2005 22:08
Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: résultats 1000 Fleuret ?
#19
Habitué
Habitué


Informations utilisateur
non,non je te remercie beaucoup yingyang,c'est sympa de nous avoir tous donner,mais je recherche aussi les poules et tableau et comme sur le site de melun y a rien je m'inquiete vont t'ils mettre les resultats complets ou pas???????.
il n'y a que le generale dommage quand meme non !!!!!!.
merci beaucoup pour tous se que tu as fais .

Date de publication : 25/05/2005 12:58
le lion
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales