https://www.challenge-aramis.com/aramis-coaching
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
86 utilisateur(s) en ligne (74utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 86

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Zone 3 : 2e selective le 09/01/2005
#1
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret cadettes :
1 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
2 FLEUR Beryl FRA LYON SE
3 BERARD Lea Nora FRA LYON MDF
3 GRANGE Berengere FRA LYON MDF
5 BEYER Colombine FRA LYON SE
6 PETITOT Anne FRA BELFORT ASM
7 DUCARME Florence FRA LYON MDF
8 FRANCINI Sarah FRA BRON
9 CALA Melanie FRA LYON SE
10 VATOUX Morgane FRA LYON MDF
11 KONDRAT Alexandra FRA ECULLY
12 BORON Marie Anne FRA BELFORT ASM
13 GAMMA Laurine FRA BELFORT ASM
14 JAKOB Marion FRA LYON MDF
15 GRALL Margaux FRA LYON MDF
16 VAN HELLE Julie FRA DIJON UC
17 SIBUE Laure FRA BRON
18 MARTIN Juliette FRA CHAMPEIX CE
19 HUSSON Morgane FRA LYON MDF
20 ALLOCHON Amandine FRA LYON MDF
21 GREGIS Stephanie FRA SAINT CLAUDE
22 MATHON Estelle FRA BRON
23 NOBILE Benedicte FRA BELFORT ASM
24 GOUILLIEUX Marine FRA DIJON UC
25 CONVERS Elodie FRA CHAMALIERES

Date de publication : 09/01/2005 15:21
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 : 2e selective fleuret, LYON le 09/01/2005
#2
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Fleuret cadets :

1 PETITOT Jean Louis FRA BELFORT ASM
2 HOURDOU Theophile FRA DIJON UC
3 DOLMAZON Remy FRA YSSINGEAUX
3 VIROT Thibaut FRA VESOUL US
5 ROUGANNE Vincent FRA CLERM FER ST
6 DUPUYS Guillaume FRA ECULLY
7 BLOT Cyril FRA DIJON UC
8 GOILLOT Lucas FRA DIJON UC
9 DECHAUME Adrien FRA DIJON UC
10 ROUGEYRON Pierre Francois FRA CHAMALIERES
11 SERRI Cedrik FRA BESANCON RCE
12 LAURENT Antoine FRA LYON MDF
13 RAYBAUD Gabriel FRA ECULLY
14 VIDALIE Xavier FRA BELFORT ASM
15 MOUNIER Brice FRA ST ETIENNE
16 DUSSERRE Jan Michel FRA CHAMALIERES
17 MUTH Clement FRA BELFORT ASM
18 BOUTERIGE William FRA CLERM FER ST
19 MARTINEZ Thibaud FRA ST ETIENNE
20 ARBELET Alexandre FRA PONTARLIER
21 PETITOT Jean Francois FRA BELFORT ASM
22 BARHOUM Joel FRA TASSIN
23 RAFFIN David FRA LYON SE
24 FILLION Adrien FRA ROANNE SER
25 LAVOREL Louis FRA ECULLY
26 DUBOIS Alexandre FRA BRON
27 DANIGO Loic FRA BELFORT ASM
28 YUROVSKY Pierre FRA CHAMALIERES
29 ENJOLRAS Geoffray FRA BRON
30 BURIAN David FRA ECULLY
31 DROUHOT Raphael FRA VESOUL US
32 FOUQUET Geoffroy FRA CLERM FER ST
33 HARMANT Maxime FRA ECULLY
34 PEYRARD Arthur FRA ST SIGOLENE
35 LAYOT Maxime FRA ECULLY
36 BECHARD Quentin FRA YSSINGEAUX
36 LIGER Alexis FRA ROANNE CEL
38 BOULANGER Theophile FRA BELFORT ASM
39 ZARANTONELLO Adrien FRA CLERM FER ST
40 BEURET Maxime FRA VESOUL US
41 DI NATALE Charles FRA ECULLY
42 DIGONNAUX MEUNIER Valentin FRA DIJON UC
43 GIORA Alexandre FRA DIJON UC
44 ROBICHET Xavier FRA ECULLY
45 GASC Jordan FRA ECULLY
46 DECOUR Justin FRA SAINT CLAUDE
47 DUBARD Guillaume FRA DIJON UC
48 REZVOY Alexis FRA LYON SE
49 SAULT Adrien FRA ECULLY
50 REVERS Emilien FRA BELFORT ASM
51 DATTLER Antoine FRA BELFORT ASM
52 DUMONTET Pierre Henri FRA ROANNE CEL
53 DUMAS Pierre Julien FRA AUXERRE CE
54 DURAN DURAN Guillaume FRA CLERM FER ST

Date de publication : 09/01/2005 17:21
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 : 2e selective fleuret, LYON le 09/01/2005
#3
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Et fleuret dames juniors :
1 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
2 DAUBIGNEY Lucie FRA BELFORT ASM
3 BERARD Lea Nora FRA LYON MDF
3 MONCEAU Lena FRA AUXERRE CE
5 PAVIOT Julie FRA LYON SE
6 PENET Mathilde FRA CHAMALIERES
7 BEYER Colombine FRA LYON SE
8 STERNICZUK Kasia FRA DIJON MOUSQ
9 CHIRON Chloe FRA LYON SE
10 FLEUR Beryl FRA LYON SE
11 FRANCINI Sarah FRA BRON
12 CHEL Juliette FRA ST SIGOLENE
13 SIBUE Laure FRA BRON
14 GRANGE Berengere FRA LYON MDF
15 BORON Marie Anne FRA BELFORT ASM
16 GAMMA Laurine FRA BELFORT ASM
17 NOBILE Benedicte FRA BELFORT ASM
18 ALLOCHON Amandine FRA LYON MDF
19 MATHON Estelle FRA BRON
20 HUSSON Morgane FRA LYON MDF

Date de publication : 09/01/2005 18:47
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 : 2e selective fleuret, LYON le 09/01/2005
#4
De passage
De passage


Informations utilisateur
merci flo pour la rapidité des résultats. Notre Président qui était malade a apprécié de pouvoir avoir les résultats au fur et à mesure de la compet.

Date de publication : 09/01/2005 20:38
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 : 2e selective fleuret, LYON le 09/01/2005
#5
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Eh bien, ca fait plaisir de voir que ca a ete utile à quelqu'un de les avoir posté !

Et bon retablissement au president !

Date de publication : 09/01/2005 21:43
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Zone 3 : 2e selective fleuret, LYON le 09/01/2005
#6
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Les resultats des epreuves de zone 3 épée cadets sont en ligne sur le site du Besancon Université Club : http://bucescrime.free.fr/

Date de publication : 11/01/2005 12:23
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales