https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
57 utilisateur(s) en ligne (36utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 56

NeversEscrime, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Ligue cadet/Bretagne- le 25/04/04
#1
Accro
Accro


Informations utilisateur
Epée Masculine

1) LESAGE Guillaume (CSG Rennes)
2) CARPENTIER Hugo (CSG Rennes)
3) BOURCIER Kevin (SE Lorient)
3) Gratch Sylvain (MCB Rennes)
5) GOUACHE Christophe (CSG Rennes)
6) DEBRIE Paul-Marie (CSGR Rennes)
7) DIOUF Alexandre (O. Cesson Escrime)
8) BEDHOUCHE Regis (CSG Rennes)
9) RAULT Damien (ASPTT Lannion)
10) MAZURIER Yann (EQC)
11) LE ROUX Benjamin (EQC)
12) BERTRAND Camille (ASPTT Lannion)
13) PHILIPPOT Alban (MCB Rennes)
14) LE THIEIS Yves (MCB Rennes)
15) YONEET Mael (CSG Rennes)
16) HANICOTTE Mathieu (EQC)
17) GUILLEMIN Marc (CSG Rennes)
18) PASQUIOU Thibault (CE Vannes)
19) CROIZIER Timothé (AE Guinguamp)
20) DUMAS Hugo (SEC Lanmeur)
21) JAMIN Thomas (CSG Rennes)
22) MENANT Armel (EQC)
23) MAILHOS Arnaud (CSG Rennes)
24) MALINGRE Raphaël (CSG Rennes)

Epée féminine

1) GAULTIER Caroline (MCB Rennes)
2) HOCHE-DELCHET Lucie (EQC)
3) CROUAN Sophie (CSG Rennes)
3) JOUBEAUX Anaïs (CSG Rennes)
5) JEANNE Charlotte (CSG Rennes)
6) CHAUTARD Géraldine (EQC)
7) SIMON Margaux (EQC)
8) GUENNIC Audrey (ASPTT Lannion)
9) HOUIT Yolene (JA St Malo)
10) FERRAND Marie (JA St Malo)
11) TROTTET Elsa (EQC)

Sabre masculin

1) NEIGER Antoine (St Grégoire)
2) GESLOUIN François-Marie (LE Dinard)
3) GUINHUT Yann-Hervé (LE Dinard)
3) ROBINET Briag (LE Dinard)
5) BOCHET Antoine (EQC)
6) GHOZLAND Pierre (St Grégoire)
7) CARRE Marc (St Grégoire)
8) TROUILLARD Fabien (LE Dinard)
9) COIC GUillaume (EQC)
10) MOCAER Arthur (EQC)
11) LE BRETON Antoine (EQC)
12) L'HELGOUACH Damien (EQC)
13) ESTRADE Jordi (EQC)
14) MORICEAU Etienne (EQC)

Sabre féminin

1) BERDER Cécilia
2) MIGLIANICO Louise (LE Dinard)

Fleuret Masculin

1) CASTEL Paul-Antoine (MCB Rennes)
2) RIVAT Sebatsien (CE vannes)
3) ROULE Gaël (JA St Malo)
3) TRONET Clément (CE Vannes)
5) MARQUAND Antoine (MCB Rennes)
6) DORE Pierre-François (O. Cesson Escrime)
7) BREHELIN Williams (CE Vannes)
8) CHEVREL Benjamin ( CS Betton)
9) GUITARD François (CE Vannes)
10) MOLLES Jonathan (JA St Malo)
11) MARCON Pierre-Alban (EQC)
12) LEMOIGNE Guillaume (EQC)
13) LE CALLOCH Thibault (EQC)
14) CONTIN Jean-Benoît (JA St Malo)
15) SCAVINER Vincent (SE Lorient)
16) CHARLET Mathieu (CS Betton)
17) BOUZERAND Baptiste (EQC)
18) FASQUEL Thilbault (EQC)
19) L'HOTELLIER Briac (MCB Rennes)
20) LE GUELLEC Ewenn (EQC)
21) BIET Julien (JA St Malo)
22) DU TEILLEUL Antoine (O. Cesson Escrime)
23) LE PRISE Florian (O. Cesson Escrime)
24) LE BERNICHEUX Brice (MCB Rennes)
25) OLRY Nathan (JA St Malo)
26) GUYOT JEANIN Thibault (ASAE Coëtquidan)
27) BOUILLEAU Nicolas (CS Betton)
28) MARTIN Charly (O. Cesson Escrime)
29) DEJOIE Loic (ASAE Coëtquidan)
30) LEGRAND Jean (CS Betton)
31) BUGNET Valentin (EQC)
32) LE BRETON Romain (EQC)
33) DOUDIES COMBY Adrien (ASAE Coëtquidan)
34) SOURISSE Julien (MCB Rennes)

Fleuret Féminin

1) ROISIN Laëtitia (SE Lorient)
2) RENNEVILLE Claire (MCB Rennes)
3) ROUXEL Laure (JA St malo)
3) VIALLE Marine ( JA St Malo)
5) KERDRANVAT Marie-Astrid (EQC)
6) GUILLERON Alexandra (CE Vannes)

Date de publication : 08/05/2004 13:32
En escrime comme en toute chose il faut savoir saisir l'occasion: la voir est bien, la prévoir est mieux, la faire naître est la marque du tireur supérieur.
Maître Berthelot, 18ès.
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales