http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
59 utilisateur(s) en ligne (41utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 59

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish







Venissieux EHS 27-28 mars 2004
#1
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
Qualifiés pour le dimanche :
2 DRAPIER Aurelien FRA PARIS ASPTT
11 BOUZAID Alexandre FRA ST GRATIEN
14 LOISEAU Cedric FRA CHALONS CHAM
15 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN
17 ROBIN Richard FRA PARIS RCF
18 PETITJEAN Aurelien FRA VILLEURBANNE
19 VELLA Cedric FRA ST GRATIEN
21 DECOBECQ Ghislain FRA VALENCIENNES
22 SICOT Bastien FRA ARLES CE
23 DELPLA Frederic FRA LEVALLOIS
25 HAUWEL Stephane FRA PARIS RCF
26 COLIGNON Jules FRA RENNES CSG
27 BORDENAVE Sylvain FRA GRADIGNAN CE
29 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS
31 MELONIO Benoit FRA PARIS UC
32 PEYRET LACOMBE Emmanuel FRA ROUEN CE
33 MONPAYS Laurent FRA TOURCOING CI
35 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS ASPTT
37 SUCCOJA Remy FRA LIBOURNE AS
38 BEDEL David FRA LIVRY GARGAN
39 LE TREUT Gildas FRA LEVALLOIS
41 GUSTIN Yoann FRA DIJON ASPTT
42 BAUMERT David FRA NIMES SE
44 MAHE Yann FRA LEVALLOIS
45 LEGRAND Pierre FRA RENNES MCB
46 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR
47 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI
48 PILLAC Damien FRA LIVRY GARGAN
100 CANU Matthieu FRA CHALONS CHAM
101 DESPRES Thibault FRA GRADIGNAN CE
102 CHAUMOND Lionel FRA ST GRATIEN
103 DORCE Carl FRA CHALONS CHAM
104 KRUCZYNSKI Benoit FRA AULNAY CE
105 GRIMAL Boris FRA NIMES SE
106 BERCKER Ludovic FRA TOURCOING CI
107 GONNORD Matthias FRA RENNES MCB
108 CARUANA Sylvain FRA ALENCON DUCS
109 JANIN Alexandre FRA LUNEVILLE CE
110 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE
111 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX
112 BRIDET Remy FRA RODEZ CE
113 GACHE Etienne FRA LEVALLOIS
114 PIOVAN Vincent FRA LIVRY GARGAN
115 LUCENAY Laurent FRA PARIS ASPTT
115 LUSSAN Nicolas FRA PARIS RCF
117 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR
118 GOUINEAU Lilian FRA ROUEN CE
118 RICHET COOPER Julien FRA LEVALLOIS
120 RAMBALDI Adrien FRA VILLEURBANNE
121 BUYSENS Alexandre FRA VALENCIENNES
121 LE CORRE Brian FRA LEVALLOIS
121 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX
124 VABRE Guilhem FRA RODEZ CE
125 LOUE Franck FRA LILLE VAUBAN
126 WACQUEZ Francois FRA ANNECY
127 HERVET Guillaume FRA NEVERS CE
128 AZOU Erwan FRA RIS ORANGIS
129 JEANDEL Philippe FRA AUBUSSON FL
130 CLEMENT Christophe FRA ARLES CE
131 BROUSSOU Arnaud FRA VILLEURBANNE
132 RODRIGUEZ Stephane FRA ST GRATIEN
133 DUPOUY Vincent FRA ST GRATIEN
134 OSTOJA STARZEWSKI Stanislaw FRA VILLEURBANNE
135 JOUVE Stephane FRA EPINAL SE
136 DE BOUVET Nicolas FRA LILLE VAUBAN
137 CELLI Gerard FRA PARIS UC
137 GOSSWILLER Franck FRA DAMMARIE ES
139 BALENGHIEN Alexandre FRA VENISSIEUX
140 HAAG Jean David FRA COLMAR SR
141 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR
142 FIGAROL Yan FRA LEVALLOIS
143 JEUNET MANCY Gregory FRA VILLEURBANNE
144 CONRAD Christophe FRA THIONVILLE
146 CHATRY Fabrice FRA DOUAI CE
147 MICHEL Lois FRA NIMES SE
147 MISCIOSCIA Jerome FRA GRENOBLE PAR
149 VACHET Berenger FRA CHAMBERY CE
150 MOREAU Stephane FRA DIJON ASPTT
151 BARTHELEMY Arnaud FRA NIMES ACADEM
152 ISABELLE Robert FRA NICE OGC
155 TOCHKOV Peter BUL
156 LEROY Laurent FRA LIBOURNE AS
157 FAURE Raphael FRA ST GRATIEN
158 KARIM Medhi FRA LEVALLOIS
159 CHAMBAUD Ludovic FRA ST GRATIEN
162 BERNERON Guillaume FRA LIVRY GARGAN
165 PRADON Emmanuel FRA ANNECY
165 VIENNE Patrice FRA VENISSIEUX
167 DELAGE Laurent FRA AIX UCE
171 SALLEMBIEN Nicolas FRA PARIS UC
173 BROCVIELLE Pierre FRA MOIRANS CES
175 FOUCO Jerome FRA LEVALLOIS
182 GUILLEMIER Gael FRA RIS ORANGIS
191 GIDON Laurent FRA ANNECY
218 PAINAYE Loic FRA TOULOUSE UC
227 SLUSARCZYK Pierre FRA RODEZ CE


Résultats du pré-tournoi de samedi :

Qualifiés :


33 FONTANILLAS Frederic FRA CHAMBERY CE
34 MACHADO Daniel FRA ST AUBAN
35 MIALLET Julien FRA DIJON ASPTT
36 NOEL Christophe FRA COLMAR SR
37 LE LOUARN Serge FRA AULNAY CE
38 SISSLER Mathieu FRA PARIS RCF
39 LETUPPE Stephane FRA BOBIGNY AC
40 BESNARD Cyril FRA LIVRY GARGAN
41 KLOTZ Hans SUI
42 RODARY Emmanuel FRA MOIRANS CES
43 DEMANGE David FRA VILLEFRANCHE
43 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
43 SANROMA Eric FRA ROUEN CE
46 ROUX Christophe FRA AIX UCE
47 BARENCOURT Alexandre FRA JOINVILLE AP
48 ROUSSET Luc FRA VENISSIEUX
49 THIEBAUD Sebastien FRA BLOIS CE
50 IVALDI Laurent FRA ARLES CE
51 GROUPIERRE Victor Christian ARG
52 BENON Richard FRA VENISSIEUX
53 GRAVES-SMITH Geoff CAN
54 NEVEU Pascal FRA AULNAY CE
55 PEYRET Vincent FRA LYON MDF
56 CUSIN MASSET Nicolas FRA VENISSIEUX
57 TERME Jean Michel FRA VENISSIEUX
58 BRONDEL Laurent FRA VENISSIEUX
59 MAFFRE Jean Philippe FRA DAMMARIE ES
60 BELLICARD Denis FRA VILLEURBANNE
61 VERNAZ Jean Baptiste FRA VILLEURBANNE
62 FALOUSS Yann FRA RIS ORANGIS
63 LEVEQUE Simon FRA CHAMBERY CE
64 GIRAUDON Nicolas FRA BRON
65 CHAIX Emmanuel FRA LYON MDF
66 FOUILLARD Thierry FRA COLMAR SR
67 INTROINI Clement FRA AIX UCE
68 NDIAYE Mamadou FRA LYON MDF
69 GIRAUDO Patrice FRA DIJON ASPTT
70 THERY Amedee FRA ST MALO JA
71 ROUSSELOT Thomas FRA ST AUBAN
72 BERNERON Jean Francois FRA LIVRY GARGAN
73 VOISEUX Jean Christophe FRA TROYES GYM
74 POMMIER Bertrand FRA ST DOULCHARD
75 PERU Nicolas FRA CAMBRAI CE
76 DALACHE Etienne FRA LYON MDF
77 MASSE Didier FRA LUNEVILLE CE
78 BOUVIER Laurent FRA VENISSIEUX
79 MISCHLER Didier FRA BONDY
80 HENRY Eric FRA LYON MDF
81 RIGOLET Pierre FRA VENIIEUX
82 FARGEOT Jean Philippe FRA MOULINS EPEE
83 CALA Giacomo FRA VENISSIEUX
84 CUISINIER David FRA RIS ORANGIS
85 WINGERTER Yvan FRA MOIRANS CES
86 DUGAS Donald FRA RIS ORANGIS
86 PINCZON DU SEL Jean FRA ANNECY
88 RELET Michel FRA ST GRATIEN
89 SICOT Bertrand FRA ARLES CE
90 TIVILIER Aurélien FRA VENISSIEUX
91 PASTRE Jean Philippe FRA LYON SE
92 JULLIARD Thomas FRA PARIS QDS
93 DAVAL Philippe FRA LYON MDF
94 GALLOY Bernard FRA LYON MDF
95 LAQUERBE Fabrice FRA VILLEFRANCHE
96 NANGUET Yanice FRA JOINVILLE AP
97 GUILBAUD Jean FRA CONFLANS PLM
98 BERTHELON Fabien FRA FAREINS EC
99 LAPIERRE Frédéric FRA VENISSIEUX
100 TUFEU Thierry FRA BONDY AS
101 DANIEL Olivier FRA AUBUSSON FL
102 DALMAIS Jean FRA LYON MDF
103 DORN Eric FRA AMIENS CE
104 OLIVIER Mathieu FRA PARIS QDS
104 ROGUET Philippe FRA LYON MDF

Date de publication : 27/03/2004 20:44
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Venissieux EHS 27-28 mars 2004
#2
Fait partie des meubles
Fait partie des meubles


Informations utilisateur
Victoire de Cédric VELLA (St Gratien) sur Carl DORCE (Chalons en Champagne) 15-14

Date de publication : 28/03/2004 19:04
michel
-)-----o

"Tout le secret des armes ne consiste qu'en deux choses, à donner et à ne point recevoir"
"Ce que l'on conçoit bien s'énonce clairement, et les mots pour le dire arrivent aisément."
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Venissieux EHS 27-28 mars 2004
#3
Accro
Accro


Informations utilisateur
Autre tireurs dans les 8:

Colignon
Drapier
Sicot
Bouzaid
Melonio
Moras

Date de publication : 28/03/2004 21:35
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut


Re: Venissieux EHS 27-28 mars 2004
#4
Modérateur
Modérateur


Informations utilisateur
RESULTATS COMPLETS :

1 VELLA Cedric ST GRATIEN
2 DORCE Carl CHALONS CHAM
3 COLIGNON Jules RENNES CSG
3 SICOT Bastien ARLES CE
5 DRAPIER Aurelien PARIS ASPTT
6 MELONIO Benoit PARIS UC
7 MORAS Christophe LEVALLOIS
8 BOUZAID Alexandre ST GRATIEN
9 LOISEAU Cedric CHALONS CHAM
10 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
11 DECOBECQ Ghislain VALENCIENNES
12 SUCCOJA Remy LIBOURNE AS
13 MONPAYS Laurent TOURCOING CI
14 PILLAC Damien LIVRY GARGAN
15 LE TREUT Gildas LEVALLOIS
16 FRITSCH Vincent COLMAR SR
17 PEYRET LACOMBE Emmanuel ROUEN CE
18 RAMBALDI Adrien VILLEURBANNE
19 BUYSENS Alexandre VALENCIENNES
20 BEDEL David LIVRY GARGAN
21 VABRE Guilhem RODEZ CE
22 MICHEL Lois NIMES SE
23 DE BOUVET Nicolas LILLE VAUBAN
24 CANU Matthieu CHALONS CHAM
25 BROUSSOU Arnaud VILLEURBANNE
26 JEUNET MANCY Gregory VILLEURBANNE
27 DUPOUY Vincent ST GRATIEN
28 PIOVAN Vincent LIVRY GARGAN
29 CARUANA Sylvain ALENCON DUCS
30 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
31 GOUINEAU Lilian ROUEN CE
32 GRIMAL Boris NIMES SE
33 GACHE Etienne LEVALLOIS
34 CONRAD Christophe THIONVILLE
35 HERVET Guillaume NEVERS CE
36 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS
37 DELPEUCH Maximilien PARIS ASPTT
38 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
39 LEGRAND Pierre RENNES MCB
40 CLEMENT Christophe ARLES CE
41 LUSSAN Nicolas PARIS RCF
42 PAINAYE Loic TOULOUSE UC
43 HAAG Jean David COLMAR SR
44 CHAMBAUD Ludovic ST GRATIEN
45 WACQUEZ Francois ANNECY
46 GONNORD Matthias RENNES MCB
47 CELLI Gerard PARIS UC
48 GIDON Laurent ANNECY
49 NOEL Christophe COLMAR SR
50 VACHET Berenger CHAMBERY CE
51 DESPRES Thibault GRADIGNAN CE
52 VIENNE Patrice VENISSIEUX
53 MIALLET Julien DIJON ASPTT
54 AZOU Erwan RIS ORANGIS
55 BERNERON Guillaume LIVRY GARGAN
56 PETITJEAN Aurelien VILLEURBANNE
57 MAHE Yann LEVALLOIS
58 ISABELLE Robert NICE OGC
59 BRIDET Remy RODEZ CE
60 KARIM Medhi LEVALLOIS
61 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
62 JOUVE Stephane EPINAL SE
63 TOCHKOV Peter BUL
64 GOSSWILLER Franck DAMMARIE ES
65 MOUTOU Jeremy NEVERS CE
66 SALLEMBIEN Nicolas PARIS UC
67 CHATRY Fabrice DOUAI CE
68 FONTANILLAS Frédéric CHAMBERY CE
69 MOREAU Stephane DIJON ASPTT
70 FAURE Raphael ST GRATIEN
70 OSTOJA STARZEWSKI Stanislaw VILLEURBANNE
72 MISCIOSCIA Jerome GRENOBLE PAR
73 BORDENAVE Sylvain GRADIGNAN CE
74 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR
75 LUCENAY Laurent PARIS ASPTT
76 LE CORRE Brian LEVALLOIS
77 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR
78 BARTHELEMY Arnaud NIMES ACADEM
79 BERCKER Ludovic TOURCOING CI
80 BROCVIELLE Pierre MOIRANS CES
81 CHAUMOND Lionel ST GRATIEN
82 RODRIGUEZ Stephane ST GRATIEN
83 VIENNE Stephane VENISSIEUX
84 SLUSARCZYK Pierre RODEZ CE
85 GUILLEMIER Gael RIS ORANGIS
86 LOUE Franck LILLE VAUBAN
87 FIGAROL Yan LEVALLOIS
87 JANIN Alexandre LUNEVILLE CE
89 BAUMERT David NIMES SE
90 KRUCZYNSKI Benoit AULNAY CE
91 DELAGE Laurent AIX UCE
92 FOUCO Jerome LEVALLOIS
93 BALENGHIEN Alexandre VENISSIEUX
93 LEROY Laurent LIBOURNE AS
95 JEANDEL Philippe AUBUSSON FL
96 PRADON Emmanuel ANNECY
97 MACHADO Daniel ST AUBAN
98 LE LOUARN Serge AULNAY CE
99 SISSLER Mathieu PARIS RCF
100 LETUPPE Stephane BOBIGNY AC
101 BESNARD Cyril LIVRY GARGAN
102 KLOTZ Hans SUI
103 RODARY Emmanuel MOIRANS CES
104 DEMANGE David VILLEFRANCHE
105 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
106 SANROMA Eric ROUEN CE
107 ROUX Christophe AIX UCE
108 BARENCOURT Alexandre JOINVILLE AP
109 ROUSSET Luc VENISSIEUX
110 THIEBAUD Sebastien BLOIS CE
111 IVALDI Laurent ARLES CE
112 GROUPIERRE Victor Christian ARG
113 BENON Richard VENISSIEUX
114 GRAVES-SMITH Geoff CAN
115 NEVEU Pascal AULNAY CE
116 PEYRET Vincent LYON MDF
117 CUSIN MASSET Nicolas VENISSIEUX
118 TERME Jean Michel VENISSIEUX
119 BRONDEL Laurent VENISSIEUX
120 MAFFRE Jean Philippe DAMMARIE ES
121 BELLICARD Denis VILLEURBANNE
122 VERNAZ Jean Baptiste VILLEURBANNE
123 FALOUSS Yann RIS ORANGIS
124 LEVEQUE Simon CHAMBERY CE
125 GIRAUDON Nicolas BRON
126 CHAIX Emmanuel LYON MDF
127 FOUILLARD Thierry COLMAR SR
128 INTROINI Clement AIX UCE
129 NDIAYE Mamadou LYON MDF
130 GIRAUDO Patrice DIJON ASPTT
131 THERY Amedee ST MALO JA
132 ROUSSELOT Thomas ST AUBAN
133 BERNERON Jean Francois LIVRY GARGAN
134 VOISEUX Jean Christophe TROYES GYM
135 POMMIER Bertrand ST DOULCHARD
136 PERU Nicolas CAMBRAI CE
137 DALACHE Etienne LYON MDF
138 MASSE Didier LUNEVILLE CE
139 BOUVIER Laurent VENISSIEUX
140 MISCHLER Didier BONDY AS
141 HENRY Eric LYON MDF
142 RIGOLET Pierre VENISSIEUX
143 FARGEOT Jean Philippe MOULINS EPEE
144 CALA Giacomo VENISSIEUX
145 CUISINIER David RIS ORANGIS
146 WINGERTER Yvan MOIRANS CES
147 DUGAS Donald RIS ORANGIS
147 PINCZON DU SEL Jean ANNECY
149 RELET Michel ST GRATIEN
150 SICOT Bertrand ARLES CE
151 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
152 PASTRE Jean Philippe LYON SE
153 JULLIARD Thomas PARIS QDS
154 DAVAL Philippe LYON MDF
155 GALLOY Bernard LYON MDF
156 LAQUERBE Fabrice VILLEFRANCHE
157 NANGUET Yanice JOINVILLE AP
158 GUILBAUD Jean CONFLANS PLM
159 BERTHELON Fabien FAREINS EC
160 LAPIERRE Frédéric VENISSIEUX
161 TUFEU Thierry BONDY AS
162 DANIEL Olivier AUBUSSON FL
163 DALMAIS Jean LYON MDF
164 DORN Eric AMIENS CE
165 OLIVIER Matthieu PARIS QDS
165 ROGUET Philippe LYON MDF


(rectifié, ex-aequos ! )

Date de publication : 29/03/2004 10:05
bode lanmè pa lwen Image redimensionnée
Twitter Facebook Google Plus Linkedin Del.icio.us Digg Reddit M. Wong Haut








[Recherche avancée]


Escrime-Info : Mentions légales