https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
55 utilisateur(s) en ligne (44utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 55

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (hanzo)

BasBas



Re: H 2016 Zone épée NE Thionville
#1
Bavard
Bavard


compétition terminée...
une épée a été trouvée, avec l'inscription "CSED519". Prendre contact avec le club pour la récupérer. Merci.

Date de publication : 05/02/2012 16:30
Haut


Re: H 2016 Zone épée NE Thionville
#2
Bavard
Bavard


chez les garçons et chez les filles, 1/4 de finale

Date de publication : 05/02/2012 15:14
Haut


Re: H 2016 Zone épée NE Thionville
#3
Bavard
Bavard


chez les garçons, début du tableau de 16
chez les filles, tableau de 16 en cours

Date de publication : 05/02/2012 14:41
Haut


Re: H 2016 Zone épée NE Thionville
#4
Bavard
Bavard


chez les garçons, début du tableau de 128 à 12h30.
chez les filles, les poules se terminent.

Date de publication : 05/02/2012 12:19
Haut


H 2016 Zone épée NE Thionville
#5
Bavard
Bavard


les résultats seront mis en ligne au fur et à mesure du déroulement de la compétition.

Date de publication : 05/02/2012 11:25
Haut


Re: CN2 épée cadet Thionville
#6
Bavard
Bavard


le tableau de "64 et plus" garçons est en cours. Sur la même piste, on tire à la suite tableau 64, 32 et 16
pour le tableau filles, les 12 premières sont qualifiées en N1, les places de 9 à 12 sont donc tirées. Idem pour les garçons

Date de publication : 12/12/2010 15:09
Haut


Re: CN2 épée cadet Thionville
#7
Bavard
Bavard


résultats des poules cadet f en ligne...sur escrime info

Date de publication : 12/12/2010 12:46
Haut


Re: CN2 épée cadet Thionville
#8
Bavard
Bavard


résultats des poules cadet h en ligne

Date de publication : 12/12/2010 11:15
Haut


Re: CN2 épée cadet Thionville
#9
Bavard
Bavard


chez les filles, 53 présentes sur 57 inscrites

Date de publication : 12/12/2010 10:23
Haut


CN2 épée cadet Thionville
#10
Bavard
Bavard


la compétition a commencé à 9h. 111 présents sur 116 inscrits chez les garçons. Les résultats en ligne pendant la journée

Date de publication : 12/12/2010 09:26
Haut


Re: Circuit National Vétéran Epée Thionville
#11
Bavard
Bavard


chez les dames : tour de poule terminé
chez les hommes, 2ème tour de poule terminé

Date de publication : 17/10/2010 13:48
Haut


Re: Circuit National Vétéran Epée Thionville
#12
Bavard
Bavard


1er tour de poule chez les hommes terminé

Date de publication : 17/10/2010 11:16
Haut


Circuit National Vétéran Epée Thionville
#13
Bavard
Bavard


la compétition homme a débuté à l'heure...les résultats en ligne tout au long de la journée. Chez les hommes 112 tireurs présents, chez les femmes 24

Date de publication : 17/10/2010 10:06
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#14
Bavard
Bavard


victoire de Minne chez les hommes et de Balzer chez les dames

Date de publication : 24/01/2010 15:13
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#15
Bavard
Bavard


finale dame : Balzer (Strasbourg) - Ducrot (Dijon)

Date de publication : 24/01/2010 14:47
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#16
Bavard
Bavard


1/2 finales garçons :
Alkange - Dumont
Minne - Schiell

1/2 finales filles :
Balzer - Lemaire
Ducrot - Merle

Date de publication : 24/01/2010 14:37
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#17
Bavard
Bavard


la suite dans les résultats (merci flo...)

Date de publication : 24/01/2010 11:44
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#18
Bavard
Bavard


chez les filles, 45 présentes sur 48 inscrites

Date de publication : 24/01/2010 10:48
Haut


Re: H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#19
Bavard
Bavard


classement à l'issue des poules :


1 MINNE Jean FRA ROUBAIX CE 5/5 23 25 qualifié
2 DUMONT Come FRA VOUZIERS CE 5/5 19 25 qualifié
2 ALKANGE Simon FRA STRASBOURG U 5/5 19 25 qualifié
4 MERAT Hugo FRA MONETEAU USC 5/5 18 25 qualifié
4 PLAS Jean Baptiste FRA DIJON ASPTT 5/5 18 25 qualifié
4 SCHIELL Thibault FRA FACHES CE 5/5 18 25 qualifié
7 HLASNY Thomas FRA QUETIGNY AS 5/5 17 25 qualifié
8 DICK Mael FRA BESANCON UC 5/5 16 25 qualifié
9 PIOT Achille FRA LONS SAUNIER 5/5 10 25 qualifié
10 HARLAY Virgile FRA PICARDIE HAU 4/5 14 24 qualifié
11 BENLAMRI Amir FRA ROUBAIX CE 4/5 14 23 qualifié
12 PERDRISET Francois FRA THIONVILLE 4/5 12 24 qualifié
13 MALFRAIT Paul FRA STRASBOURG U 4/5 11 24 qualifié
13 MAILLARD Clovis FRA VOUZIERS CE 4/5 11 24 qualifié
13 COSTAL Aymerik FRA MONETEAU USC 4/5 11 24 qualifié
16 LAMBERT Victor FRA MONETEAU USC 4/5 10 24 qualifié
17 CANIAUX Louis FRA SEDAN CE 4/5 10 22 qualifié
18 ALEXANDRE Corentin FRA REIMS CE 4/5 10 21 qualifié
18 KAES Alexandre FRA STRASBOURG U 4/5 10 21 qualifié
20 MONARCHI Yann FRA MONETEAU USC 4/5 10 20 qualifié
21 CARPENTIER Bruno FRA LILLE VAUBAN 4/5 9 22 qualifié
22 LOMBARD Kevin FRA LONS SAUNIER 4/5 9 20 qualifié
23 LESPLULIER Hugo FRA LILLE VAUBAN 4/5 7 21 qualifié
24 BLANQUART Cyprien FRA FACHES CE 4/5 6 21 qualifié
25 LEPAGNOL Gregoire FRA REIMS CE 3/5 8 22 qualifié
26 ALBANESE Benjamin FRA HERRLISHEIM 3/5 7 23 qualifié
26 PROUVOST Lucas FRA ROUBAIX CE 3/5 7 23 qualifié
28 ESCHERICH Remi FRA MOUVAUX EC 3/5 5 22 qualifié
29 VOIRY Gauthier FRA NANCY SA 3/5 4 21 qualifié
30 HOHMANN Quentin FRA SEDAN CE 3/5 3 23 qualifié
31 CARRACEDO Victor FRA LEVIER CE 3/5 3 19 qualifié
32 BERTAUX Maximilien FRA NANCY SA 3/5 2 21 qualifié
32 ANGUENOT Aubin FRA LEVIER CE 3/5 2 21 qualifié
34 PACCHIOTI Romain FRA ROUBAIX CE 3/5 2 20 qualifié
35 DUBOIS Nathan FRA REIMS CE 3/5 2 19 qualifié
36 SIMONET Simon FRA QUETIGNY AS 3/5 2 17 qualifié
37 RIDOUX Aurelien FRA BESANCON UC 3/5 1 20 qualifié
38 ISSOT Maxime FRA ST AVOLD CE 3/5 1 18 qualifié
39 MAGNIN Benjamin FRA NANCY SA 3/5 0 16 qualifié
39 DIDIER Axel FRA TOUL CE 3/5 0 16 qualifié
41 VILATTE Marc FRA NANCY SA 2/5 6 21 qualifié
42 NICOLLE Florian FRA TOUL CE 2/5 2 20 qualifié
43 LOTZ Thomas FRA STRASBOURG U 2/5 -1 18 qualifié
44 ASALI Mehdi FRA CHARLEVILLE 2/5 -2 18 qualifié
45 ANTOINE Aymeric FRA ST DIE 2/5 -2 15 qualifié
46 FERIN Hugo FRA NANCY SA 2/5 -3 17 qualifié
47 DINHOF Arthur FRA THIONVILLE 2/5 -3 16 qualifié
47 BOUVERET Alexandros FRA BESANCON UC 2/5 -3 16 qualifié
49 METZGER Simeon FRA ST AVOLD CE 2/5 -4 14 qualifié
50 KLIPFEL Emile FRA DIJON ASPTT 2/5 -6 15 qualifié
51 HERVY Alexandre FRA THIONVILLE 2/5 -6 14 qualifié
51 MATIAS Nicolas FRA ROUBAIX CE 2/5 -6 14 qualifié
53 TERLETH Yoram FRA ST DIE 2/5 -7 15 qualifié
54 VERNHES Theo Alexandre FRA STRASBOURG U 2/5 -7 12 qualifié
55 ANDRIANALIZAH Charles FRA THIONVILLE 2/5 -9 13 qualifié
56 LEBRUN Alexandre FRA TOUL CE 1/5 -2 20 qualifié
57 NOEL Valentin FRA TOUL CE 1/5 -8 14 qualifié
58 FIZAINE Alexandre FRA THIONVILLE 1/5 -8 12 qualifié
59 SCHMITT Adrien FRA TOUL CE 1/5 -9 14 qualifié
60 COLARD Thomas FRA CHARLEVILLE 1/5 -9 13 qualifié
61 SAMBRAS Theophile FRA REIMS CE 1/5 -9 12 qualifié
62 COUDERC Antoine FRA CHARLEVILLE 1/5 -10 10 qualifié
63 ZIMMER Theo FRA HERRLISHEIM 1/5 -11 11 qualifié
64 LESEUR Arthur FRA TROYES CHAMP 1/5 -11 9 qualifié
65 FLAUDER Martin FRA ST AVOLD CE 1/5 -13 10 qualifié
66 ROY Gregory FRA MONETEAU USC 1/5 -15 9 qualifié
67 OBERLE Gabriel FRA STRASBOURG U 1/5 -16 7 qualifié
68 MAUDUIT Clement FRA LEVIER CE 0/5 -9 16 qualifié
69 ESCHERICH Clement FRA MOUVAUX EC 0/5 -13 12 qualifié
70 MONTAGNE Nicolas FRA NANCY SA 0/5 -15 10 qualifié
71 CLAUDE Theo Lucas FRA ST DIE 0/5 -16 9 qualifié
72 LAURENT Baptiste FRA MONETEAU USC 0/5 -17 8 qualifié
73 REBOISSON Romain FRA HERRLISHEIM 0/5 -18 7 qualifié
74 NOUZE Nicolas FRA LONS SAUNIER 0/5 -19 6 qualifié
75 STINTZY Nicolas FRA HERRLISHEIM 0/5 -20 5 qualifié
75 HUEBER Hugo FRA HERRLISHEIM 0/5 -20 5 qualifié
77 GERBER Alexandre FRA HERRLISHEIM 0/5 -21 4 qualifié
77 MUNINI Hugo FRA THIONVILLE 0/5 -21 4 qualifié

Date de publication : 24/01/2010 10:42
Haut


H 2016 sabre Thionville (Nord-Est)
#20
Bavard
Bavard


des pluies verglaçantes, mais on a démarré à l'heure...
chez les garçons, 78 présents sur les 85 engagés
13 poules de 6

Date de publication : 24/01/2010 09:52
Haut


Re: zone équipe junior sabre masculin Thionville (Nord Est)
#21
Bavard
Bavard


classement général junior équipe :
1- Strasbourg
2- Roubaix
3- Fâches 1 et Reims
5- Fâches
6- Dijon
7- Herrlicheim
8- Sedan

Date de publication : 23/01/2010 20:10
Haut


Re: zone équipe junior sabre masculin Thionville (Nord Est)
#22
Bavard
Bavard


Roubaix - Fâches : 45/39 pour Roubaix
Reims- Strasbourg : 45/24 pour Strasbourg

Date de publication : 23/01/2010 19:28
Haut


Re: zone équipe junior sabre masculin Thionville (Nord Est)
#23
Bavard
Bavard


Roubaix / Herrlisheim : 45/17 pour Roubaix
Fâches 1 / Dijon : 45/30 pour Fâches
Reims / Fâches 2 : 45/44 pour Reims
Sedan / Strasbourg : 19/45 pour Strasbourg

Date de publication : 23/01/2010 18:49
Haut


zone équipe junior sabre masculin Thionville (Nord Est)
#24
Bavard
Bavard


Roubaix / Herrlisheim
Fâches 1 / Dijon
Reims / Fâches 2
Sedan / Strasbourg

Date de publication : 23/01/2010 18:17
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#25
Bavard
Bavard


classement général cadet équipe ... corrigé :

1 - Strasbourg 1
2 - Fâches 1
3 - Reims et Roubaix
5 - Strasbourg 2
6 - Mouvaux
7 - Nancy
8 - Moneteau
9 - St Avold
10 - Fâches 2
11- Sedan
12 - Herrlisheim
13 - Thionville

Date de publication : 23/01/2010 18:12
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#26
Bavard
Bavard


classement général cadet équipe :

1 - Strasbourg 1
2 - Fâches 1
3 - Reims et Roubaix
5 - Strasbourg 2
6 - Mouvaux
7 - Moneteau
8 - Nancy
9 - St Avold
10 - Fâches 2
11- Sedan
12 - Herrlisheim
13 - Thionville

Date de publication : 23/01/2010 17:59
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#27
Bavard
Bavard


Strasbourg 1 - Roubaix : 45/37 pour Strasbourg
Reims - Fâches : 45/40 pour Fâches

Date de publication : 23/01/2010 17:03
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#28
Bavard
Bavard


1/2 finale :
Strasbourg 1 - Roubaix
Reims - Fâches

Date de publication : 23/01/2010 16:31
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#29
Bavard
Bavard


Strasbourg1- Nancy : 45/20 pour Strasbourg
Strasbourg 2- Roubaix : 45/41 pour Roubaix
Reims- Mouvaux : 45/26 pour Reims
Moneteau- Fâches1 : 17/45 pour Fâches1

Date de publication : 23/01/2010 16:21
Haut


Re: Zone Equipe Cadet SABRE Masculin Thionville (Nord-Est)
#30
Bavard
Bavard


Strasbourg1- Nancy : 45/20 pour Strasbourg
Strasbourg 2- Roubaix :
Reims- Mouvaux : 45/26 pour Reims
Moneteau- Fâches1 : 17/45 pour Fâches1

Date de publication : 23/01/2010 16:09
Haut



(1) 2 »



Escrime-Info : Mentions légales