https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
115 utilisateur(s) en ligne (91utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 115

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (Angels)

BasBas



Re : Elite M17 Epée Hénin Beaumont 15&16 octobre
#1
Bavard
Bavard


Bonjour,

Les poules ont été refaites.
Pouvez les mettre à jour svp sur le lien.

Date de publication : 15/10/2016 12:42
Haut


TIPIF-LUTETIA
#2
Bavard
Bavard


Bonjour à tous,

Vu l'engouement généralisé des escrimeurs autour de l'application JoinApp, le TIPIF et le Lutetia utiliseront bien entendu ce moyen pour vous notifier des résultats sur vos smartphones. Pour faire simple, et pour ceux qui ne connaissent pas encore, vous recevrez sous forme de notifications push tout ce qui est affiché au tableau d'affichage.

Nous avons 4 épreuves différentes, donc 4 groupes JoinApp à rejoindre selon ce que vous voulez suivre. Pour rejoindre un groupe, il vous suffit de cliquer sur l'un de ces liens depuis votre smartphone:

FDS TIPIF
http://api.joinapp.fr/d/501164515d18b52b8f4915dbc00657a8/

EDS TIPIF
http://api.joinapp.fr/d/501164515d18b52b8f4915dbc0064a94/

EDC Lutetia
http://api.joinapp.fr/d/501164515d18b52b8f4915dbc0065ae3/

EHC Lutetia
http://api.joinapp.fr/d/501164515d18b52b8f4915dbc00657df/

Si vous lisez ce message depuis votre ordinateur et que vous êtes nostalgiques des QR Codes à flasher qui ont fait la genèse de JoinApp, vous pouvez toujours le faire en ouvrant le document PDF en PJ et en flashant l'épreuve de votre choix à l'écran de votre ordinateur.

L'équipe de JoinApp nous a informé d'une fonctionnalité qui permettra de faire rejoindre le groupe à tous ceux qui veulent partager l'informations avec leur entourage: en cliquant sur l'icône du groupe, vous faites apparaître son QR Code à flasher et son lien à cliquer. L'idée est d'en faciliter la diffusion et plus il y aura de monde qui nous rejoindra, mieux ce sera.

Rejoignez-nous!

L'organisation TIPIF / Lutetia
Zone contenant les pièces jointes
Prévisualiser la pièce jointe QR Codes TIPIF Lutetia.pdf
[PDF]

Joindre un fichier:


pdf Taille: 355.21 KB; Vues: 28

Date de publication : 03/09/2015 22:44
Haut


Re: CN LUTETIA EHDJ
#3
Bavard
Bavard


J'ai trouvé un porte carte au nom de CELIA CABANE de strasbourg
merci de le récupérer demain auprès de l'organisation

Date de publication : 24/09/2011 22:41
Haut


Re: Circuit National EDS Mâcon
#4
Bavard
Bavard


Est il possible d'avoir les résultats détaillés de la compétition sur escrime info ?

merci d'avance

Date de publication : 18/10/2010 11:41
Haut


Re: TIPIF 2010
#5
Bavard
Bavard


moi je mise pour 0.91
petit coeff

Date de publication : 12/04/2010 14:59
Haut


Re: Challenge Taillandier
#6
Bavard
Bavard


Ce masque a été déposé à la ligue de Paris

Date de publication : 07/04/2010 10:05
Haut


Re: TIPIF 2010
#7
Bavard
Bavard


Avant de vous lancer dans un débat inutile, le TIPIF est le seul circuit autorisé à adapter sa formule.

il faut lire jusqu'à la fin le réglement sportif du 23/10/09 concernant EDS

La formule (tableau de 64 avec 32 qualifiées) a été validée par la commission d'arme nationale.

Date de publication : 17/03/2010 12:39
Haut


Re: VINCENNES
#8
Bavard
Bavard


le problème c'est que j'ai entendu parler le week end dernier du 24 janvier pour l'épée homme

Date de publication : 09/12/2009 16:14
Haut


VINCENNES
#9
Bavard
Bavard


Qui sait à quelle date aura lieu le challenge de Vincennes à l'épée ?

Date de publication : 09/12/2009 15:25
Haut


Re: Classements EDS pas à jours après monaco
#10
Bavard
Bavard


OUPS le classement est à jour

Date de publication : 02/12/2009 15:47
Haut


Re: Classements EDS pas à jours après monaco
#11
Bavard
Bavard


les organisateurs monégasques ont envoyé le fichier à escrime info ; pourquoi n'ont ils pas fait de même pour le fédé ?

Date de publication : 02/12/2009 13:14
Haut


Re: Classements EDS pas à jours après monaco
#12
Bavard
Bavard


effectivement sur le site de la fédé le résultat de monaco n'y est pas.

c'est vraiment pas top de la part des monégasques.

Date de publication : 02/12/2009 11:51
Haut


Re: Classements EDS pas à jours après monaco
#13
Bavard
Bavard


cela fait exactement 11 jours depuis Monaco.
on va dire que le classement des dames n'est pas une priorité pour la fédé.

Date de publication : 02/12/2009 11:10
Haut


Re: H2016 épée PARIS
#14
Bavard
Bavard


les résultats sont sur greg

Date de publication : 24/11/2009 13:43
Haut


Re: LUTETIA 2009
#15
Bavard
Bavard


un petit rappel
le passage à l'heure d'hiver se fait ce week end.
à 3 heures du matin, il sera 2 heures.
profitez de cette heure en plus
bon courage aux juniors.

Date de publication : 22/10/2009 14:06
Haut


Re: N2 EHJ Rosny 15 mars
#16
Bavard
Bavard


2ème Circuit N2 - Zone Ile de France

Epée Dames Juniors
**** Rosny sous Bois ****
Le 15 mars 2009

Classement général (ordre des rangs)
Document Engarde
16/03/2009 13:08


rg nom prénom club
1 BECHADE Gaelle BOULOGNE ACB
2 RICHARD Marnie ST GRATIEN
3 BECHADE Enora BOULOGNE ACB
3 MESSIE Louise VAUREAL
5 ZUANIGH Axele ST GRATIEN
6 VINCENTI Anouk PARIS LPR
7 LAMARCHE Camille BONDY AS
8 LAUDEREAU Lisa LE CHESNAY
9 RICHON Camille CORBEIL AS
10 PANZIERI Marie Aude GAGNY USM
11 MARZIN BRIAT Cyrielle ST MAUR VGA
12 AZEMAR Eloise LEVALLOIS
13 CHABANNES Camille LE CHESNAY
14 ZOUARI Clemence LEVALLOIS
15 NGUYEN Manon BONDY AS
16 ANSEVIN OLIVIER Laure Anne LE CHESNAY
17 BERTHIER Heloise ST GRATIEN
18 NGOM Helene GAGNY USM
19 YAHIA Mariame BONDY AS
20 OLIVIER Karine ST GRATIEN
20 RUFFIER D'EPENOUX Louise PARIS UC
22 VINCENT Marie Seraphine CHOISY EC
23 LEVASSORT Marine BOULOGNE ACB
24 BOUHADJEB Fatima LIVRY GARGAN
25 TOURBET Ezalyne LIVRY GARGAN
26 GARRIGUE Clemence BOULOGNE ACB
27 PARYS Laura GONESSE
28 ALIBERT Roxane MELUN VDS
29 DEPONT Marion PARIS UC
30 BOUSTIL Yasmina LEVALLOIS
31 MINASIAN Sylvie Francoise VAUREAL
32 JANVIER Chloe LEVALLOIS
33 LHERAULT Blandine AVON US
34 TAHIR Typhaine PARIS UC
35 LATAPIE Pauline LEVALLOIS

Date de publication : 18/03/2009 10:27
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#17
Bavard
Bavard


Epée Dames Minimes
Championnat de Paris par Equipes
Le 01 mars 2009

Document Engarde
01/03/2009 21:48:50

Classement général (ordre des rangs)
rang nom club nation
1 LPR 1 PARIS LPR FRA
2 CSPSE PARIS CSPSE FRA
3 GRP 1 PARIS GRP FRA
3 QDS PARIS QDS FRA

Date de publication : 06/03/2009 09:30
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#18
Bavard
Bavard


Epée Hommes Minimes
Championnat de Paris par Equipe
Le 01 mars 2009

Document Engarde
01/03/2009 21:50:19
Classement général (ordre des rangs)

rang nom club nation
1 PUC PARIS UC FRA
2 LPR 1 PARIS LPR FRA
3 CSPSE PARIS CSPSE FRA
3 GRP 1 PARIS GRP FRA
5 LPR 2 PARIS LPR FRA
6 CERCLE MILITAIRE PARIS CM FRA
7 GRP 2 PARIS GRP FRA

Date de publication : 06/03/2009 09:30
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#19
Bavard
Bavard


Epée Dames Minimes
Championnat de Paris

Le 01 mars 2009
Document Engarde
01/03/2009 21:39:24

Classement général (ordre des rangs)

rang nom prénom club nation

1 HAZARD Camille PARIS CSPSE FRA
2 BOLZE Jeanne PARIS UC FRA
3 MOUREY Celia PARIS CSPSE FRA
3 POCARD Emma PARIS QDS FRA
5 GABELLI Atalante PARIS CSPSE FRA
6 HEULLANT Clara PARIS LPR FRA
7 DELAVALLEE Laure PARIS LPR FRA
8 BERTHIAUX Diane PARIS QDS FRA
9 SZMANIA Astrid PARIS GRP FRA
10 GALESNE Anne Sophie PARIS GRP FRA
11 LAUSSEL Clotilde PARIS LPR FRA
12 ROLIN Ariane PARIS GRP FRA
13 BASTARAUD Alexia PARIS ASSAS FRA
14 GLOAGUEN Constance PARIS GRP FRA
15 LE FEVRE Hortense PARIS QDS FRA
16 CARDOZE Paloma PARIS ASSAS FRA

Date de publication : 06/03/2009 09:29
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#20
Bavard
Bavard


Epée Hommes Minimes
Championnat de Paris
le 01 mars 2009

Document Engarde
01/03/2009 21:44:06

Classement général (ordre des rangs)

rang nom prénom club nation

1 SRECKI Antoine PARIS GRP FRA
2 DURAND Gabriel PARIS GRP FRA
3 DUPAYS Remi PARIS GRP FRA
3 ESTABLIE Pierre PARIS LPR FRA
5 GLICENSTEIN Lucas PARIS UC FRA
6 ROBERT Thomas PARIS UC FRA
7 MISSOUM Luc PARIS UC FRA
8 CORNEDE Arnaud PARIS QDS FRA
9 BALLOUM Pierre PARIS CSPSE FRA
10 HAMCHA Leo PARIS LPR FRA
11 BERGES Etienne PARIS QDS FRA
12 KONING Pierre Cecil PARIS GRP FRA
13 DURET Edouard PARIS GRP FRA
14 DAIEFF Thibault PARIS CM FRA
15 MARTELLI Maxime PARIS GRP FRA
16 VERRET Eric PARIS CSPSE FRA
17 AUDELAN Yann PARIS PRIME FRA
18 LACAZE Igor PARIS LPR FRA
19 WENGLARZ Luka PARIS CM FRA
20 LAMBERT Armand PARIS GRP FRA
21 TOMOJZER Bence PARIS LPR FRA
22 DEMARIGNY Come PARIS CM FRA
23 TALLEUX Francois Louis PARIS GRP FRA
24 LACAZE Eudes PARIS LPR FRA
25 MESTRE Baudouin PARIS GRP FRA
26 LE BARS Hugo PARIS LPR FRA
27 MATTHEY Max PARIS UC FRA
28 LELASSEUX Geoffroy PARIS CM FRA
29 COURTIER Alexis PARIS CSPSE FRA
30 BOIDRON Boris PARIS LPR FRA
31 PAK Quentin PARIS BLC MT FRA
32 BASTIEN Pierre PARIS CM FRA

Date de publication : 06/03/2009 09:28
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#21
Bavard
Bavard


Epée Hommes Juniors
Championnat de Paris par Equipes
Le 01 mars 2009

Classement général

Rg Nom Nation Club

1 CSPSE 1 FRA PARIS CSPSE
2 LPR 1 FRA PARIS LPR
3 GRP 1 FRA PARIS GRP
3 LPR 2 FRA PARIS LPR
5 PUC FRA PARIS UC
6 LPR 3 FRA PARIS LPR
7 CSPSE 2 FRA PARIS CSPSE
8 PARIS PRIME FRA PARIS PRIME
9 GRP 2 FRA PARIS GRP
9 OP15 FRA PARIS OP15

Date de publication : 04/03/2009 16:27
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#22
Bavard
Bavard


Epée Dames Juniors
Championnat de Paris par Equipe
Le 01 mars 2009

Document Engarde
01/03/2009 21:35:10

Classement général (ordre des rangs)

rang nom club nation
1 GRP PARIS GRP FRA
2 LPR 1 PARIS LPR FRA
3 LPR 2 PARIS LPR FRA

Date de publication : 04/03/2009 16:26
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#23
Bavard
Bavard


Epée Hommes Juniors
Championnat de Paris
Le 01 mars 2009
Document Engarde
01/03/2009 21:41:38

Classement général (ordre des rangs)

rang nom prénom club nation
1 MALPEL Jean Charles PARIS LPR FRA
2 SAZERAT Julien PARIS CSPSE FRA
3 CAPOANI Julien PARIS GRP FRA
3 DEMEULEMESTER Antoine PARIS CSPSE FRA
5 DENA Vincent PARIS GRP FRA
6 JERENT Daniel PARIS LPR FRA
7 LE GUILLOU Thomas PARIS LPR FRA
8 MAJNONI D INTIGNANO Geoffroy PARIS LPR FRA
9 BARILLAS Arthur PARIS GRP FRA
10 SAVARIN Yoann PARIS LPR FRA
11 DUPAYS Thomas PARIS GRP FRA
12 DEMEULEMESTER Laurent PARIS CSPSE FRA
13 PEIGNET Nicolas PARIS LPR FRA
14 KILO Clayde PARIS LPR FRA
15 REDOR Nicolas PARIS CSPSE FRA
16 BOMPARD Hugo PARIS LPR FRA
17 MIDAVAINE Vladimir PARIS UC FRA
18 DUBIL Alexis PARIS LPR FRA
19 DE RAFFIN Alexandre PARIS GRP FRA
20 BECKA Thomas PARIS UC FRA
21 DE PANISSE Paul PARIS PRIME FRA
22 DUMONT Emmanuel PARIS OP15 FRA
23 MEYRIGNAC Paul PARIS GRP FRA
24 MERCHADIER Pierre PARIS GRP FRA
25 GABELLI Achille PARIS CSPSE FRA
26 FIEL Antoine PARIS UC FRA
27 YIM Ka Yan PARIS OP15 FRA
28 ANDRIEU Victor PARIS PRIME FRA
29 BOREL Felix PARIS LPR FRA
30 LUCIANI Jean Charles PARIS EPEE FRA
31 BRUNAU Vincent PARIS OP15 FRA
32 TALLEUX Jean Baptiste PARIS GRP FRA
33 OLESSA DARAGON Xavier PARIS GRP FRA

Date de publication : 04/03/2009 16:10
Haut


Re: Ligue de Paris - Championnats de ligue du 1er mars 2009
#24
Bavard
Bavard


Epée Dames Juniors

Championnat de Paris
Le 01 mars 2009
Document Engarde
01/03/2009 21:37:17

Classement général (ordre des rangs)
rang nom prénom club nation

1 CANDASSAMY Marie Florence PARIS UC FRA
2 HUGHES Alessia PARIS LPR FRA
3 DUFAY Jeanne PARIS GRP FRA
3 THENON Nina PARIS LPR FRA
5 ENGLISH Katharine PARIS LPR FRA
6 VINCENTI Anouk PARIS LPR FRA
7 LAVERGNE Constance PARIS LPR FRA
8 MACAUX Lou PARIS QDS FRA
9 OLIVET Perrine PARIS GRP FRA
10 SAKOA Gbahi Gwladys PARIS LPR FRA
11 PETIET Cecile PARIS CM FRA
12 AJJAN Camille PARIS UC FRA

Date de publication : 04/03/2009 16:09
Haut


Re: EHS - Equipes (Ligue Paris) le 15/02 au Gymnase Elysabeth
#25
Bavard
Bavard


le classement individuel pour l'épée séniors dames est à jour sur le site de la ligue de Paris

Date de publication : 17/02/2009 11:57
Haut


Re: EHS - Equipes (Ligue Paris) le 15/02 au Gymnase Elysabeth
#26
Bavard
Bavard


Epée Dames Seniors
Championnat de Paris par Equipe
Le 15 février 2009


Classement général (ordre des rangs)
rang nom club nation

1 GRP 1 PARIS GRP FRA
2 LPR PARIS LPR FRA
3 DYNAMIQUE 75 DYNAMIQUE 75 FRA
3 GRP 2 PARIS GRP FRA

Date de publication : 17/02/2009 11:26
Haut


Re: EHS - Equipes (Ligue Paris) le 15/02 au Gymnase Elysabeth
#27
Bavard
Bavard


Championnat de Paris par Equipe
Epée Hommes Seniors
le 15 février 2009
Document Engarde
15/02/2009 19:58:48

Classement général (ordre des rangs)
rang nom club nation

1 PUC 1 PARIS UC FRA
2 GRP 1 PARIS GRP FRA
3 GRP 2 PARIS GRP FRA
3 LPR 1 PARIS LPR FRA
5 PUC 2 PARIS UC FRA
6 LPR 2 PARIS LPR FRA
7 CSPSE PARIS CSPS FRA
8 PUC 3 PARIS UC FRA
9 DYNAMIQUE 7 PARIS DYN FRA
10 LPR 3 PARIS LPR FRA
11 PARIS EPEE PARIS EPEE FRA
12 QUAI DE SEIN PARIS QDS FRA
13 GRP 3 PARIS GRP FRA

Date de publication : 17/02/2009 11:25
Haut


Re: EHS - Equipes (Ligue Paris) le 15/02 au Gymnase Elysabeth
#28
Bavard
Bavard


voici les résultats de la zone 2 épée séniors femmes :


Epée Dames Seniors
Zone IDF 2
le 15 février 2009
Document Engarde
15/02/2009 19:54:45
Classement général (ordre des rangs)
rang nom prénom club nation
1 PRADIER Constance MELUN VDS FRA
2 DEBU Sophie PARIS GRP FRA
3 FAURE Constance VINCENNES CE FRA
3 NGUYEN Manon BONDY AS FRA
5 GRESSIER Blandine CONFLANS PLM FRA
6 DE LA FONTAINE SCHLUITER Timandra MELUN VDS FRA
7 DESHAYES Eleonore PARIS SCUF FRA
8 ORTEMANN RUCH Anne Cecile PARIS LPR FRA
9 KAISALO Noora PARIS GRP FRA
10 BLANC Isabelle ORLY AS FRA
11 BARCLAY Viviane PARIS GRP FRA
12 RENIER Aurelie COURBEVOIE FRA
13 YAHIA Mariame BONDY AS FRA
14 BIGOT Emmanuelle PARIS GRP FRA
15 FAVIEZ Sandy BOBIGNY AC FRA
16 VILLACELLINO Aurora PARIS GRP FRA
17 BEAUMES Nathalie LE CHESNAY FRA
18 BATAILLE Carole ST GRATIEN FRA
19 LAVRIL LAFOREST Laurence PARIS GRP FRA
20 BERTRAND LEGUEN Nathalie PARIS GRP FRA
21 JINDROVA Elinska AVON US FRA
22 VERDIER Cecile PARIS GRP FRA
23 DELAHAYE Ariane VANVES SE FRA
24 FAGUAIS Fabienne PARIS GRP FRA
25 GREGOIRE MARCHAND Pauline CACHAN FRA
26 BERTHIER Diane ST GRATIEN FRA
27 ALIBERT Roxane MELUN VDS FRA
28 PFEIFFER Geraldine CONFLANS PLM FRA
29 LE ROY Rozenn PARIS SCUF FRA
30 VASCONEZ Liliana VANVES SE FRA
31 DI MARIO Martine LE CHESNAY FRA
32 NAMUROY Valerie PARIS BNP PA FRA
33 FREYSSINET Delphine PARIS GRP FRA
34 FREYERMUTH MABIKA Sophie MELUN VDS FRA
35 DUQUENNE Laurence MELUN VDS FRA

Date de publication : 17/02/2009 11:24
Haut


Re: Circuit Epee Dames Senior MACON
#29
Bavard
Bavard


MERCI FRED

Date de publication : 13/10/2008 11:17
Haut


Re: Circuit Epee Dames Senior MACON
#30
Bavard
Bavard


Pourrais t'on avoir les résultats complets? merci

Date de publication : 13/10/2008 10:52
Haut






Escrime-Info : Mentions légales