Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Objets perdus – Objets trouvés….
Nous avons trouvé plusieurs objets qui recherchent désespérément leur propriétaire… En voici la liste. Merci à ceux qui reconnaissent leurs biens de se faire connaître ! - Une veste Uhlmann, 350 NW, taille moyenne (étiquette non lisible), droitière (ouverture de côté) - Une sous-cuirasse Tournoi Marketing, 800 NW, taille 4, droitière - une paire de baskets Reebook, cuir blanc, taille 39 - un T-shirt gris « Championnat de France Escrime Entreprise – Moulins 2006 », taille L - un gilet blanc, marque « Esprit », taille S - un fil de corps rouge épée - un fil de corps orange épée, marqué « CEA »
Date de publication : 23/06/2008 16:33
|
|||
|
Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Et voilà, le week end s'achève et le championnat de France Epée Vétérans aussi...
Au nom du Cercle d'Escrime du Pays de Gex, nous tenons à remercier tous les tireurs qui ont participé à la compétition; merci pour vos encouragements et votre bonne humeur tout au long de ces 2 jours. Nous espérons que vous avez tous passé un bon moment dans le Pays de Gex et que vous aurez du plaisir à revenir lors d'une compétition future...
Date de publication : 22/06/2008 21:38
|
|||
|
Re: Championnats France Veterans 2008 épée : Pays de Gex
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Voici enfin le résultat de la finale de la compétion par équipe hommes D2:
l'équipe de Moulins Epée, composée de Philippe CONY, Jean Philippe FARGEOT, Michel MARTIN et Philippe SCHIOCHET a remporté la finale 5 victoires à 3 face à l'équipe de la Ligue du Centre, composée de Patrick DELACOUR, Yves DESFONDS et Jean Claude RONCERAY. Bravo à ces équipes!
Date de publication : 22/06/2008 21:32
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Veterans Epee – Equipes Hommes
Après un match de grande qualite, l’equipe de HENIN BEAUMONT, composee de Jean Paul BOITEL, Franck HENRY, Dominique LOURDELLE et Serge SINNO, a remporte le match l’opposant a l’equipe de EVRY AS (Laurent BOREL, Yvan CLAIRET, Serge LE LOUARN et Philippe MARKOV) par 5 victoires a 2 . Un grand bravo a tous les tireurs! Il ne reste plus que la division 2 en cours. Les demi-finales sont entrain d’etre tirees…
Date de publication : 22/06/2008 16:03
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
CORRECTION!!!
A 15:05, voici les resultats: Division 1 finale Henin Baumont (4) vs Evry AS (2)
Date de publication : 22/06/2008 15:20
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Veterans Epee - Equipes Hommes
... suite... A 15:05, voici les resultats: Division 1 finale Henin Baumont (4) vs Ligue de Versailles(3) Division 2 demi finale Moulins Epee (1) vs CD 78 (4) Ligue du Centre (6) vs Ligue de Paris (7)
Date de publication : 22/06/2008 15:05
|
|||
|
Re: Championnat de france Senior Epee Hommes
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Resultats definitifs:
La competition est terminee. Voici la fin du tableau: Demi-Finale LOPEZ Alphonso (1) vs MAILLARD David (4) CRATERE Marc Andre vs LATRECHE Alim (2) Finale MAILLARD David (4) vs CRATERE Marc Andre David MAILLARD a brillamment remporte la victoire par 15 touches a 5. Felicitations a tous les tireurs!
Date de publication : 22/06/2008 13:59
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Veterans Epee - Equipes Hommes
... suite... A 13:50, voici les resultats: Division 1 Demi-finale Luneville (1) vs Henin Baumont (4) Ligue de Versailles(3) vs Evry AS (2) Division 2 Quart de finale Moulins Epee (1) vs Bondy 1 (8) Creteil (5) vs CD 78 (4) Grenoble Parmentier (3) vs Ligue du Centre (6) Ligue de Paris (7) vs Ligue NPDC (2)
Date de publication : 22/06/2008 13:53
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Finale Veterans Epee Femmes
La finale vient de se terminer. Elle opposait l'equipe de la ligue du Centre (Systeme D), composee de Corinne AUBAILLY, Brigitte DELACOUR et Patricia REGUIGNE, a l'equipe d'Aulnay CE, composee de Pascale APPAVOUPOULLE, Claire DUCHNOWSKI et Marie Noelle PRIVE. C'est l'equipe de la Ligue du Centre qui a brillament remporte la victoire par 5 matches a 1. Felicitations a toutes les tireuses!
Date de publication : 22/06/2008 13:41
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
Veterans Epee par equipes
A 13:30, voici la situation: Division 1: Quart de finale (en cours): Ligue du Lyonnais (1) vs Luneville (8) CD57(5) vs Henin Baumont (4) Ligue de Versailles (3) vs St Maur VGA (6) BCG Aquitaine (7) vs Evry AS (2) Division 2: Tableau de 16: Moulins Epee(1) vs Ligue de Franche Comte (16) St Auban (9) vs Bondy 1 (8) Romans 2R (5) vs Creteil (12) CD78(13) vs CD71(4) Grenoble(3) vs Anglet(14) Ligue du Centre (11) vs Ligue Cote d'Azur(6) Ligue de Paris(7) vs Bondy 2(10) Levallois 2 (15) vs Ligue NPDC (2) A suivre...
Date de publication : 22/06/2008 13:30
|
|||
|
Re: Inscription Championnats France Veterans
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
En Direct du Pays de Gex, ou l'ete s'est clairement installe...
Voici les premiers resultats de la competition par equipe veterans dames: 10 equipes engagees Debut de la competition a 9:30 Eliminees lors du tableau de 16: 9- Arras 10-Macon ESC Quart-de-finale: 1- Ligue du Centre (Systeme D)vs 8-Grenoble Parmentier 2- Ligue de Versaille vs 7- Ligue PACA 3- Aulnay CE vs 6- Ile de France 1 4- Ile de France 2 vs 5- Zone Sud Est Demi-Finale (en cours a 11:30) 1- Ligue du Centre (Systeme D) vs 5- Zone Sud Est 2- Ligue de Versaille vs 3- Aulnay CE A suivre...
Date de publication : 22/06/2008 13:20
|
|||
|
Championnat de France Senior Fleuret Dames
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
En direct du Pays de Gex, voici les resultats definitifs de la competition qui vient tout juste de se terminer:
1- POIGNET Sabrina (1) 2- PICOT Patricia (2) 3- MAGNAT Sylvie (3) 3- HAUTEFEUILLE Pauline (4) 5- BERNARD Delphine (5) 6- DEMAUDE Cecile (6) 7- BALLARIO Stephanie (7) 8- MARAOUI MESTOURI Samira (8) Felicitations a toutes et a l'annee prochaine!
Date de publication : 22/06/2008 12:02
|
|||
|
Championnat de france Senior Epee Hommes
|
||||
---|---|---|---|---|
De passage
|
En direct du Pays de Gex, voici un point de situation de la competition:
Nombre d'engages: 16 Debut de la competition: 8:30 8eme de finale LOPEZ Alphonso (1) vs BALLARIO Stephane (16) LEPELTIER Christophe (9) vs MARANZANA Vincent (8) MAILLARD David (5) vs KINTS Yannick (12) HALLAOUI Amar (13) vs JOUBERT Joel (4) CRATERE Marc (3) vs HAMADA Rachid (14) LAMBA Marc (11) vs TOKATLIAN Dalmien (6) GARNIER Herve (7) vs LATRECHE Alim (10) GANDRILLON Romain (15) vs FEBVRE Alain (2) Quart-de-Finale LOPEZ Alphonso (1) vs MARANZANA Vincent (8) MAILLARD David (5) vs JOUBERT Joel (4) CRATERE Marc (3) vs TOKATLIAN Dalmien (6) LATRECHE Alim (10) vs FEBVRE Alain (2) Demi-Finale (en cours a 11:45) LOPEZ Alphonso (1)vs MAILLARD David (5) CRATERE Marc (3) vs LATRECHE Alim (10) A suivre...
Date de publication : 22/06/2008 11:47
|
|||
|