https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
58 utilisateur(s) en ligne (48utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 56

DaddyCool, amanrich, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (cejm)

BasBas



Re:
#1
Bavard
Bavard


Citation :

stypen a écrit :
par contre, dans le règlement d'arbitrage, il est spécifié que "pour les circuits nationaux, présence obligatoire de 4 arbitres nationaux ou internationaux, et d'un représentant de la cna ou délégué par celle-ci, pris en charge par la fédération pour la totalité de ses frais et indémnités. il sera responsable de l'arbitrage et obligatoirement membre du directoire technique".

pour les circuits de livry et toulouse à l'épée, sauf erreur, je ne me rapelle pas avoir vu une trace de ce représentant de la cna. et aux autres armes?



A Livry, il n'y avait pas de représentant de la Commission Nationale d'Arbitrage.

Date de publication : 21/10/2003 09:57
Haut


Re:
#2
Bavard
Bavard


Désolé, mais le temps à manqué pour publier les résultats.

Ils seront en ligne ce soir.

Date de publication : 14/10/2003 16:21
Haut


Re:
#3
Bavard
Bavard


Article sur la Coupe Jean Moret dans le Parisien Seine-Saint-Denis daté du 30/09/2003

http://www.leparisien.fr/home/maville ... e.htm?articleid=210906801


Date de publication : 30/09/2003 16:38
Haut


Résultat Circuit Livry-Gargan EHM
#4
Bavard
Bavard


Voici les résultats du Circuit National à l'Epée Hommes Seniors de Livry-Gargan (dans l'attente de la version html).

Clas Nom Prénom Club
1 VANLAECKE Yoeri TOURCOING CI
2 BOUZAID Alexandre ST GRATIEN
3 DECOBECQ Ghislain VALENCIENNES
3 DRAPIER Aurelien PARIS ASPTT
5 OBRY Hugues LEVALLOIS
6 VELLA Cedric ST GRATIEN
7 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
8 BAUMERT David NIMES SE
9 MORAS Christophe LEVALLOIS
10 SCHOTT Romain PARIS ASPTT
11 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
12 JAN Francois PARIS RCF
13 KARDOLUS Arwin PAYS BAS
14 CORUBLE Nicolas DIEPPE FL
15 DELATTRE Benoit COLMAR SR
16 COLIGNON Jules AMIENS CE
17 JANVIER Benoit ST GRATIEN
18 LUCENAY Jean Michel CHALONS CHAM
19 PIOC Paul Andre RENNES CSG
20 MAHE Yann LEVALLOIS
21 BUYSENS Alexandre VALENCIENNES
22 BOISSE Philippe ST GRATIEN
23 DELPEUCH Maximilien PARIS ASPTT
24 DELPLA Frederic LEVALLOIS
25 BEDEL David LIVRY GARGAN
26 HERVET Guillaume NEVERS CE
27 ROBIN Siegfried PARIS RCF
28 WALLE Emmanuel LEVALLOIS
29 RAZAFINDRANALY Eric CHALONS CHAM
30 CLEMENT Christophe ARLES CE
31 ROBILLARD Matthieu DOUAI CE
32 DUREAU Guilhem PARIS GRP
33 MONPAYS Laurent TOURCOING CI
34 NAEJUS Rudy CHALONS CHAM
35 PETITJEAN Aurelien VILLEURBANNE
36 DELHOMME Remy LEVALLOIS
37 LE TREUT Gildas LEVALLOIS
38 SICOT Bastien ARLES CE
39 CARUANA Sylvain ALENCON DUCS
40 FRITSCH Vincent COLMAR SR
41 RODRIGUEZ Stephane ST GRATIEN
42 BORDENAVE Sylvain GRADIGNAN CE
43 GALLON Josian EVRY AS
44 VARILLE Nicolas ST GRATIEN
45 DENIS Matthieu LEVALLOIS
46 LEROUX Laurent ST GRATIEN
47 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
48 SUCCOJA Remy LIBOURNE AS
49 MELONIO Benoit PARIS UC
50 BALENGHIEN Alexandre VENISSIEUX
51 LOISEAU Cedric CHALONS CHAM
52 BODET Adrien ANGERS NDC
53 RAMIREZ Adrien RODEZ CE
54 DORCE Carl CHALONS CHAM
55 NAVARRE Jerome ROUEN CE
56 SAFFROY David ST MAUR VGA
57 COIGNAC Cyril NEVERS CE
58 RATHPRASERT Siriroj LEVALLOIS
59 DOMANICO Alexandre PARIS ASPTT
59 FAURE Raphael ST GRATIEN
61 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
62 ROBIN Richard PARIS RCF
63 BROUSSOU Arnaud VILLEURBANNE
64 BRIDET Remy RODEZ CE
65 FENOUL Frederic PARIS UC
66 MIR Alexandre NEVERS CE
67 LEGRAND Pierre RENNES MCB
68 BOUSTANY Mathieu ST MAUR VGA
68 MANGANNE Julien LEVALLOIS
68 PEYRET LACOMBE Emmanuel ROUEN CE
71 MICHEL Lois NIMES SE
72 CONY Philippe MOULINS EPEE
73 RICHE Mickael LILLE VAUBAN
74 DUPOUY Vincent ST GRATIEN
75 MEPHON Sidic Xavier CHALONS CHAM
76 FEZARD Fulcran NIMES AE
77 CHOTIN Frederic DOUAI CE
78 SOUDAN Diego BELGIQUE
79 IGNACE Benoit AULNAY CE
80 TCHALTSEV Dimitri BELGIQUE
81 MARKOV Philippe EVRY AS
82 LUCENAY Laurent PARIS ASPTT
83 DEMBITZ Mark SUISSE
84 NOEL Christophe COLMAR SR
85 GUY Michel PARIS ASPTT
86 BICKELL Frederic BELGIQUE
87 LAFON Gregory PARIS UC
88 JOLIVOT Sebastien MONTCEAU ES
89 CHATRY Brice DOUAI CE
90 FEUILLATRE Raphael PARIS GRP
91 CANU Matthieu CHALONS CHAM
92 HABABOU Julien LIVRY GARGAN
93 PIOVAN Vincent LIVRY GARGAN
93 RIGALMA Driss DIJON ASPTT
95 CELLI Gerard PARIS UC
96 BURGUN Alexandre ST MALO JA
97 LOUE Franck LILLE VAUBAN
98 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR
99 SICOT Yann ARLES CE
100 SAPALY Jean Baptiste VENISSIEUX
101 MILLOT Christian PARIS GRP
101 RAMBALDI Adrien VILLEURBANNE
103 PENSO Adrien PARIS GRP
104 MOIGNETEAU Pierre GRENOBLE PAR
105 JEUNET MANCY Gregory VILLEURBANNE
106 SALLEMBIEN Nicolas PARIS UC
107 LUSSAN Nicolas PARIS RCF
108 BATAILLARD Stephane LEVALLOIS
108 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT
110 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR
111 FIRER Thibaut CHALONS CHAM
112 HAAG Jean David COLMAR SR
113 FOUILLARD Thierry COLMAR SR
114 JANIN Alexandre LUNEVILLE CE
115 GOUINEAU Lilian AMIENS CE
116 BERCKER Ludovic TOURCOING CI
117 VALSON Alain PARIS GRP
118 LE REGUER Yann RENNES CSG
119 MEINIER Bruno NEVERS CE
120 LICIR Ismael ST GRATIEN
121 CHAUMOND Lionel ST GRATIEN
122 SURPLY Sebastien MULHOUSE ASI
123 CHAMBAUD Ludovic ST GRATIEN
124 GACHE Etienne LEVALLOIS
125 AMZEL Alexandre ST GRATIEN
126 GARBAY Romain LEVALLOIS
127 SICOT Bertrand ARLES CE
128 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
129 RONDIN Stephane PARIS ASPTT
130 PIDET Raphael CHARENTON
131 DALSACE David PARIS GRP
132 CLAESSENS Bart BELGIQUE
133 LE LOUARN Serge AULNAY CE
134 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS
135 AUBRET Christophe BEAUMONT OIS
135 BOULANT Renaud PARIS RCF
137 AZUELOS Maxime ST GRATIEN
137 MOREAU Stephane DIJON ASPTT
139 PERRIEZ Cyril NIMES SE
140 BOUCHER Jean Marie RENNES MCB
140 ROBELAZ Simon AULNAY CE
142 LE CORRE Brian LEVALLOIS
143 RAMI Aissam ST GRATIEN
144 OCHSENBEIN Frederic COLMAR SR
145 LAMY Julien PARIS RCF
146 BECAN Anthony ST MALO JA
147 GONNORD Matthias RENNES MCB
148 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
149 VERRIER Arnaud BONDY AS
150 BENARD Robin PARIS RCF
151 SMEYERS Eric PARIS UC
152 LEFIN Lionel LE PLESSIS
153 KROUGLIKOV Ilya CANADA
154 MISCIOSCIA Jerome GRENOBLE PAR
155 GOSSWILLER Franck DAMMARIE ES
156 DE SANTIS Antoine BEAUMONT OIS
157 NOUAILLES Jean Michel RAMONVILLE S
158 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
159 MOUTOU Jeremy NEVERS CE
160 DURAND Francois VILLEURBANNE
161 KRUCZYNSKI Benoit AULNAY CE
162 CUSIN MASSET Nicolas VENISSIEUX
163 LALLEMENT Yann PT A MOUSSON
164 LEPRESLE Geoffrey NEVERS CE
165 DANGEON Thomas PARIS RCF
166 BOUILLOT Francois LEVALLOIS
167 DE GAULQUE Gilles BELGIQUE
168 ALLET Christian RUNGIS
169 MICHEL David NIMES SE
170 ZAKREWSKI John ST MAUR VGA
171 FOUCO Jerome LEVALLOIS
172 BESNARD Cyril LIVRY GARGAN
172 DESFOND Yves CHARTRES CEA
174 SIMON Adrien PARIS RCF
174 WISSE Boudewijn PAYS BAS
176 GAUTIER Gregoire VINCENNES CE
176 RICHER Jeremy PARIS ASPTT
178 BOCQUET Wilfried CHANTILLY CE
179 CARRASCO Stephane ROUEN CE
180 AL SHAMMARI Khaled KOWAIT
181 DESENDER Clement AULNAY CE
182 REY ANTONIOU Jean Christophe PARIS ASPTT
183 VILLEMIN Quentin BELFORT ASM
184 ZOUARI Thomas LEVALLOIS
185 FALOUSS Yann RIS ORANGIS
186 THOMAS Joris AULNAY CE
187 BERTHET Romain ST DOULCHARD
188 DUQUENNE Nicolas DAMMARIE ES
189 DE HASQUES Louis Jean BELGIQUE
190 LOIA William LEVALLOIS
191 LEROUX Benoit DIEPPE FL
192 TURA Bruno PARIS ASPTT
193 ISABELLE Robert NICE OGC
194 FOURNIER Daavid BELFORT ASM
195 ROZSA Peter NEVERS CE
196 GENAUD Gerald MONTCEAU ES
197 TULET Stephane PARIS UC
198 GUILLAUME Adrien CONFLANS PLM
199 ERGAND Julien RENNES MCB
200 LAUMET Eric ACBB BOULOGN
201 JOUCLA Sebastien VENISSIEUX
202 CORDEIL Florian PARIS ASPTT
203 WAUTERS Dominique BELGIQUE
204 DESPREZ Christophe ST JEAN RUEL
205 MOREAU Olivier PARIS QDS
206 FIGAROL Yan LEVALLOIS
207 KARIM Medhi LEVALLOIS
207 KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN
209 BREDEL Renaud ST GRATIEN
209 MIALON Charles ROCHELLE CE
211 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
212 MASSE Didier LUNEVILLE CE
212 SUAREZ Javier Orlando ST GRATIEN
214 NGUYEN Remi BONDY AS
215 GOURLAN Mathieu EVRY AS
216 BUIST David ST GRATIEN
217 AL QATTAN Zaki KOWAIT
218 BERNERON Jean Francois LIVRY GARGAN
219 BENGRINE Abdel Kader LIVRY GARGAN
220 DAUBLANC Marc LEVALLOIS
221 HENRY Eric LYON MDF
222 BARTHEL Arnaud PARIS UC
223 AISSOUB Hakim LIVRY GARGAN
223 JOULAUD Laurent LE CHESNAY
225 GUERIN Laurent PT A MOUSSON
226 MAFFRE Jean Philippe DAMMARIE ES
227 VAN WAMBEKE Simon BELGIQUE
227 WAFFELAERT Antonio BELGIQUE
229 BIJKERS Peter PAYS BAS
230 BELLICARD Denis VILLEURBANNE
231 PICART Pierre Albin PARIS GRP
232 COLETTI Emmanuel LE CHESNAY
232 POMMIER Bertrand ST DOULCHARD
234 FIGUET Noe RODEZ CE
235 AZOU Erwan RIS ORANGIS
236 DUGAS Donald RIS ORANGIS
237 BOISSEAU Arnaud CHANTILLY CE
237 CONGOS Sebastien DOUAI CE
239 GUERIN Nicolas ST JEAN RUEL
240 TREFFERS Edwin PAYS BAS
241 GUILBAUD Jean CONFLANS PLM
242 ROUSSET Luc VENISSIEUX
243 MARTINEZ CORRAL Julien RENNES CSG
244 CHRISTOPHE Manuel VENISSIEUX
245 ILAN Gerard CHARENTON
246 DE ROECK Daniel BELGIQUE
247 PIAULE Jean Pierre PARON AVENIR
248 AUVRAY Arnaud HERBLAY
249 FOREST Michael DAMMARIE ES
250 CARTON Jean Baptiste DOUAI CE
251 GRIVAZ Richard AULNAY CE
252 PARIS Jean Alexandre LEVALLOIS
253 POITTEVIN Jean Baptiste LIVRY GARGAN
254 AMEYTI Soufi BONDY AS
255 BENOIT Fabien ST MAUR VGA
255 THEUILLON Frederic LIBOURNE AS
257 EPIARD Emmanuel HERBLAY
258 ROUSSELOT PAILLEY Charles VINCENNES CE
258 SISSLER Mathieu PARIS RCF
260 MISCHLER Didier BONDY AS
261 GOMART Kevin CHARENTON
261 ISIDOR Jerome PARIS OMS 3
261 VIALA Cyril ST MAUR VGA
264 TUFEU Thierry BONDY AS
265 OSTEJA-STERZEWSKI Stanislaw VILLEURBANNE
266 LEJAL Jean Philippe GRENOBLE PAR
267 CAMUS Arnaud MONTCEAU ES
267 RIGOLET Pierre VENISSIEUX
269 DIEU Jame VAUREAL
269 LEGENDRE Stanislas ACBB BOULOGN
269 LOCHON Ludovic BREUILLET
272 BENFADEL Alexandre PARIS CSFM
272 ESPAGNO Xavier PARIS GRP
274 FOSSIER Sebastien PARIS CSADN
275 AUTHIER Stephane LE HAVRE CE
275 VIALLE Romain RAMONVILLE S
277 PALEOLOGOS Alexandre PARIS OMS 3
277 THOMIN Alexandre PARIS UC
279 MION Jean Pierre ST MAUR VGA
280 COATLEVEN Jean Pierre ST MAUR VGA
281 LAROCHE Thierry LUCE FDJ
281 TORRES Eric PARIS OMS 3
283 SAKELLARIDES Didier VINCENNES CE
284 PICON Laurent PARON AVENIR
285 LANGLET Thierry BEAUMONT OIS
286 BRIDAY Jean-Jacques GLEIZE
287 CARLIER Charles Henri PARIS UC
288 MEUSNIER Thierry CONFLANS PLM
289 CHAPLEUR Christian LUNEVILLE CE
290 ROUX Christophe AIX UCE
291 FELS Nicolas LE CHESNAY
292 URIER Alexandre SOISSONS CE
293 BOURRELIS Pierre LEVALLOIS
294 HACHEMI Tarik BOBIGNY AC
295 COMES Herve GRENOBLE PAR
295 DANIEL Jerome COUBRON CSM
297 DE FARIA LOPES Bruno VINCENNES CE
297 MOENS Jens BELGIQUE
299 MOQUET Vincent ST MALO JA
299 SARAY Vattani EVRY AS
301 BANCO Jean Robert PARIS GRP
301 LEFIN Gilles LE PLESSIS
301 OLIVIER Matthieu PARIS QDS
301 SCHLUCHTER Yannick ST DENIS CE
305 BESSE Alain PARIS CSFM
306 SCANDELLA Michel AULNAY CE
307 PERU Nicolas CAMBRAI CE
308 MONIEZ Frederic TOURCOING CI
308 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
310 DINST Christian AULNAY CE
310 ROME Sylvestre VINCENNES CE
312 LEGENDRE Alexandre CORMEILLES
312 RELET Michel ST GRATIEN
314 GEFFROY Pierre PARIS QDS
315 LEFEBVRE Lionel VAUREAL
316 CHOLET Florian HEROUVILLE

Date de publication : 28/09/2003 22:21
Haut


Re:
#5
Bavard
Bavard


Voici le classement des tireurs éliminés le samedi.

Il reste 102 tireurs pour le premier tour de poule de samedi (sauf s'il y a des absents, nous reprendrons alors des remplaçants)

Pour ceux que cela intéresse, nous avions 280 tireurs et nous avons finis le tableau à 19h00.

le classement :
Clas Noms Prénoms Clubs
103 NOEL Christophe COLMAR SR
104 BROUSSOU Arnaud VILLEURBANNE
105 PENSO Adrien PARIS GRP
106 MOIGNETEAU Pierre GRENOBLE PAR
107 JEUNET MANCY Gregory VILLEURBANNE
108 SALLEMBIEN Nicolas PARIS UC
109 LUSSAN Nicolas PARIS RCF
110 BATAILLARD Stephane LEVALLOIS
110 GUEBELLAOUI Kamel PARIS ASPTT
112 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR
113 FIRER Thibaut CHALONS CHAM
114 HAAG Jean David COLMAR SR
115 FOUILLARD Thierry COLMAR SR
116 JANIN Alexandre LUNEVILLE CE
117 GOUINEAU Lilian AMIENS CE
118 BERCKER Ludovic TOURCOING CI
119 VALSON Alain PARIS GRP
120 LE REGUER Yann RENNES CSG
121 MEINIER Bruno NEVERS CE
122 LICIR Ismael ST GRATIEN
123 CHAUMOND Lionel ST GRATIEN
124 SURPLY Sebastien MULHOUSE ASI
125 CHAMBAUD Ludovic ST GRATIEN
126 GACHE Etienne LEVALLOIS
127 AMZEL Alexandre ST GRATIEN
128 GARBAY Romain LEVALLOIS
129 SICOT Bertrand ARLES CE
130 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
131 RONDIN Stephane PARIS ASPTT
132 PIDET Raphael CHARENTON
133 DALSACE David PARIS GRP
134 CLAESSENS Bart BELGIQUE
135 LE LOUARN Serge AULNAY CE
136 RICHET COOPER Julien LEVALLOIS
137 AUBRET Christophe BEAUMONT OIS
137 BOULANT Renaud PARIS RCF
139 AZUELOS Maxime ST GRATIEN
139 MOREAU Stephane DIJON ASPTT
141 PERRIEZ Cyril NIMES SE
142 BOUCHER Jean Marie RENNES MCB
142 ROBELAZ Simon AULNAY CE
144 LE CORRE Brian LEVALLOIS
145 RAMI Aissam ST GRATIEN
146 OCHSENBEIN Frederic COLMAR SR
147 LAMY Julien PARIS RCF
148 BECAN Anthony ST MALO JA
149 GONNORD Matthias RENNES MCB
150 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
151 VERRIER Arnaud BONDY AS
152 BENARD Robin PARIS RCF
153 SMEYERS Eric PARIS UC
154 LEFIN Lionel LE PLESSIS
155 KROUGLIKOV Ilya CANADA
156 MISCIOSCIA Jerome GRENOBLE PAR
157 GOSSWILLER Franck DAMMARIE ES
158 DE SANTIS Antoine BEAUMONT OIS
159 NOUAILLES Jean Michel RAMONVILLE S
160 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
161 MOUTOU Jeremy NEVERS CE
162 DURAND Francois VILLEURBANNE
163 KRUCZYNSKI Benoit AULNAY CE
164 CUSIN MASSET Nicolas VENISSIEUX
165 LALLEMENT Yann PT A MOUSSON
166 LEPRESLE Geoffrey NEVERS CE
167 DANGEON Thomas PARIS RCF
168 BOUILLOT Francois LEVALLOIS
169 DE GAULQUE Gilles BELGIQUE
170 ALLET Christian RUNGIS
171 MICHEL David NIMES SE
172 ZAKREWSKI John ST MAUR VGA
173 FOUCO Jerome LEVALLOIS
174 BESNARD Cyril LIVRY GARGAN
174 DESFOND Yves CHARTRES CEA
176 SIMON Adrien PARIS RCF
176 WISSE Boudewijn PAYS BAS
178 GAUTIER Gregoire VINCENNES CE
178 RICHER Jeremy PARIS ASPTT
180 BOCQUET Wilfried CHANTILLY CE
181 CARRASCO Stephane ROUEN CE
182 AL SHAMMARI Khaled KOWAIT
183 DESENDER Clement AULNAY CE
184 REY ANTONIOU Jean Christophe PARIS ASPTT
185 VILLEMIN Quentin BELFORT ASM
186 ZOUARI Thomas LEVALLOIS
187 FALOUSS Yann RIS ORANGIS
188 THOMAS Joris AULNAY CE
189 BERTHET Romain ST DOULCHARD
190 DUQUENNE Nicolas DAMMARIE ES
191 DE HASQUES Louis Jean BELGIQUE
192 LOIA William LEVALLOIS
193 LEROUX Benoit DIEPPE FL
194 TURA Bruno PARIS ASPTT
195 ISABELLE Robert NICE OGC
196 FOURNIER Daavid BELFORT ASM
197 ROZSA Peter NEVERS CE
198 GENAUD Gerald MONTCEAU ES
199 TULET Stephane PARIS UC
200 GUILLAUME Adrien CONFLANS PLM
201 ERGAND Julien RENNES MCB
202 LAUMET Eric ACBB BOULOGN
203 JOUCLA Sebastien VENISSIEUX
204 CORDEIL Florian PARIS ASPTT
205 WAUTERS Dominique BELGIQUE
206 DESPREZ Christophe ST JEAN RUEL
207 MOREAU Olivier PARIS QDS
208 FIGAROL Yan LEVALLOIS
209 KARIM Medhi LEVALLOIS
209 KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN
211 BREDEL Renaud ST GRATIEN
211 MIALON Charles ROCHELLE CE
213 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
214 MASSE Didier LUNEVILLE CE
214 SUAREZ Javier Orlando ST GRATIEN
216 NGUYEN Remi BONDY AS
217 GOURLAN Mathieu EVRY AS
218 BUIST David ST GRATIEN
219 AL QATTAN Zaki KOWAIT
220 BERNERON Jean Francois LIVRY GARGAN
221 BENGRINE Abdel Kader LIVRY GARGAN
222 DAUBLANC Marc LEVALLOIS
223 HENRY Eric LYON MDF
224 BARTHEL Arnaud PARIS UC
225 AISSOUB Hakim LIVRY GARGAN
225 JOULAUD Laurent LE CHESNAY
227 GUERIN Laurent PT A MOUSSON
228 MAFFRE Jean Philippe DAMMARIE ES
229 VAN WAMBEKE Simon BELGIQUE
229 WAFFELAERT Antonio BELGIQUE
231 BIJKERS Peter PAYS BAS
232 BELLICARD Denis VILLEURBANNE
233 PICART Pierre Albin PARIS GRP
234 COLETTI Emmanuel LE CHESNAY
234 POMMIER Bertrand ST DOULCHARD
236 FIGUET Noe RODEZ CE
237 AZOU Erwan RIS ORANGIS
238 DUGAS Donald RIS ORANGIS
239 BOISSEAU Arnaud CHANTILLY CE
239 CONGOS Sebastien DOUAI CE
241 GUERIN Nicolas ST JEAN RUEL
242 TREFFERS Edwin PAYS BAS
243 GUILBAUD Jean CONFLANS PLM
244 ROUSSET Luc VENISSIEUX
245 MARTINEZ CORRAL Julien RENNES CSG
246 CHRISTOPHE Manuel VENISSIEUX
247 ILAN Gerard CHARENTON
248 DE ROECK Daniel BELGIQUE
249 PIAULE Jean Pierre PARON AVENIR
250 AUVRAY Arnaud HERBLAY
251 FOREST Michael DAMMARIE ES
252 CARTON Jean Baptiste DOUAI CE
253 GRIVAZ Richard AULNAY CE
254 PARIS Jean Alexandre LEVALLOIS
255 POITTEVIN Jean Baptiste LIVRY GARGAN
256 AMEYTI Soufi BONDY AS
257 BENOIT Fabien ST MAUR VGA
257 THEUILLON Frederic LIBOURNE AS
259 EPIARD Emmanuel HERBLAY
260 ROUSSELOT PAILLEY Charles VINCENNES CE
260 SISSLER Mathieu PARIS RCF
262 MISCHLER Didier BONDY AS
263 GOMART Kevin CHARENTON
263 ISIDOR Jerome PARIS OMS 3
263 VIALA Cyril ST MAUR VGA
266 TUFEU Thierry BONDY AS
267 OSTEJA-STERZEWSKI Stanislaw VILLEURBANNE
268 LEJAL Jean Philippe GRENOBLE PAR
269 CAMUS Arnaud MONTCEAU ES
269 RIGOLET Pierre VENISSIEUX
271 DIEU Jame VAUREAL
271 LEGENDRE Stanislas ACBB BOULOGN
271 LOCHON Ludovic BREUILLET
274 BENFADEL Alexandre PARIS CSFM
274 ESPAGNO Xavier PARIS GRP
276 FOSSIER Sebastien PARIS CSADN
277 AUTHIER Stephane LE HAVRE CE
277 VIALLE Romain RAMONVILLE S
279 PALEOLOGOS Alexandre PARIS OMS 3
279 THOMIN Alexandre PARIS UC
281 MION Jean Pierre ST MAUR VGA
282 COATLEVEN Jean Pierre ST MAUR VGA
283 LAROCHE Thierry LUCE FDJ
283 TORRES Eric PARIS OMS 3
285 SAKELLARIDES Didier VINCENNES CE
286 PICON Laurent PARON AVENIR
287 LANGLET Thierry BEAUMONT OIS
288 BRIDAY Jean-Jacques GLEIZE
289 CARLIER Charles Henri PARIS UC
290 MEUSNIER Thierry CONFLANS PLM
291 CHAPLEUR Christian LUNEVILLE CE
292 ROUX Christophe AIX UCE
293 FELS Nicolas LE CHESNAY
294 URIER Alexandre SOISSONS CE
295 BOURRELIS Pierre LEVALLOIS
296 HACHEMI Tarik BOBIGNY AC
297 COMES Herve GRENOBLE PAR
297 DANIEL Jerome COUBRON CSM
299 DE FARIA LOPES Bruno VINCENNES CE
299 MOENS Jens BELGIQUE
301 MOQUET Vincent ST MALO JA
301 SARAY Vattani EVRY AS
303 BANCO Jean Robert PARIS GRP
303 LEFIN Gilles LE PLESSIS
303 OLIVIER Matthieu PARIS QDS
303 SCHLUCHTER Yannick ST DENIS CE
307 BESSE Alain PARIS CSFM
308 SCANDELLA Michel AULNAY CE
309 PERU Nicolas CAMBRAI CE
310 MONIEZ Frederic TOURCOING CI
310 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
312 DINST Christian AULNAY CE
312 ROME Sylvestre VINCENNES CE
314 LEGENDRE Alexandre CORMEILLES
314 RELET Michel ST GRATIEN
316 GEFFROY Pierre PARIS QDS
317 LEFEBVRE Lionel VAUREAL
318 CHOLET Florian HEROUVILLE

Date de publication : 28/09/2003 00:23
Haut


Re:
#6
Bavard
Bavard


344 tireurs inscrits. Demain, la fin de la liste définitive :

club nom prenom serie
ACBB BOULOGN LAUMET Eric 146
ACBB BOULOGN LEGENDRE Stanislas NC
BEAUMONT OIS AUBRET Christophe 273
BEAUMONT OIS LANGLET Thierry 371
BEAUMONT OIS DE SANTIS Antoine 377
BEAUMONT OIS PIEDELEU Benoit NC
BEAUMONT OIS TOUSSAINT Gregory NC
BELFORT ASM VILLEMIN Quentin 196
BELFORT ASM FOURNIER Daavid 367
BONDY AS TUFEU Thierry 358
BONDY AS MISCHLER Didier 368
BONDY AS VERRIER Arnaud 444
BONDY AS NGUYEN Remi 503
BONDY AS AMEYTI Soufi 588
CAYENNE CE GUY Hubert 137
COLMAR SR NOEL Christophe 64
COLMAR SR FRITSCH Vincent 65
COLMAR SR DELATTRE Benoit 79
COLMAR SR FOUILLARD Thierry 88
COLMAR SR CHAIGNEAU Pierre Philippe 94
COLMAR SR HAAG Jean David 152
COLMAR SR OCHSENBEIN Frederic 165
COLMAR SR MULLER Maxime 331
CONFLANS PLM GUILLAUME Adrien 201
CONFLANS PLM GUILBAUD Jean 365
CONFLANS PLM MEUSNIER Thierry NC
COUBRON CSM BRUNON Clement NC
COUBRON CSM DANIEL Jerome NC
COUBRON CSM RIVOALLAN Eric NC
DOUAI CE CONGOS Sebastien 342
DOUAI CE CARTON Jean Baptiste NC
DOUAI CE CHATRY Brice NC
DOUAI CE CHOTIN Frederic NC
DOUAI CE ROBILLARD Matthieu NC
DOUAI CE VIDRIL Vianney NC
EPINAL SE JOUVE Stephane 81
GRENOBLE PAR COMES Herve NC
HERBLAY AUVRAY Arnaud NC
HERBLAY EPIARD Emmanuel NC
LE CHESNAY COLETTI Emmanuel 374
LE CHESNAY FELS Nicolas 468
LE CHESNAY JOULAUD Laurent NC
LE CHESNAY MADRE Yves NC
LEVALLOIS OBRY Hugues 3
LEVALLOIS DELPLA Frederic 4
LEVALLOIS DENIS Matthieu 5
LEVALLOIS DELHOMME Remy 9
LEVALLOIS MORAS Christophe 17
LEVALLOIS LE TREUT Gildas 46
LEVALLOIS MAHE Yann 67
LEVALLOIS RATHPRASERT Siriroj 71
LEVALLOIS SCHREPFER Clement 97
LEVALLOIS GACHE Etienne 98
LEVALLOIS FOUCO Jerome 100
LEVALLOIS RICHET COOPER Julien 121
LEVALLOIS VRIGNAUD Thomas 123
LEVALLOIS WALLE Emmanuel 142
LEVALLOIS LOIA William 158
LEVALLOIS MARIE ANNE Mickael 162
LEVALLOIS BOUILLOT Francois 175
LEVALLOIS FIGAROL Yan 198
LEVALLOIS ZOUARI Thomas 200
LEVALLOIS LE CORRE Brian 230
LEVALLOIS BATAILLARD Stephane 244
LEVALLOIS MANGANNE Julien 261
LEVALLOIS DAUBLANC Marc 316
LEVALLOIS BONNETAIN Thomas NC
LEVALLOIS BOURRELIS Pierre NC
LEVALLOIS GARBAY Romain NC
LEVALLOIS KARIM Medhi NC
LEVALLOIS PARIS Jean Alexandre NC
LILLE VAUBAN RICHE Mickael 91
LILLE VAUBAN LOUE Franck 183
MULHOUSE ASI SURPLY Sebastien NC
PARIS GRP DUREAU Guilhem 60
PARIS GRP MILLOT Christian 85
PARIS GRP PICART Pierre Albin 102
PARIS GRP FEUILLATRE Raphael 104
PARIS GRP DALSACE David 109
PARIS GRP VALSON Alain 192
PARIS GRP BANCO Jean Robert 242
PARIS GRP PENSO Adrien 295
PARIS GRP GROSJEAN Remy 557
PARIS GRP ESPAGNO Xavier NC
PARIS GRP PICART Edouard NC
PARIS OMS 3 ISIDOR Jerome NC
PARIS OMS 3 TORRES Eric NC
PARIS QDS GEFFROY Pierre NC
PARIS QDS JULLIARD Thomas NC
PARIS QDS OLIVIER Matthieu NC
PARIS RCF JAN Francois 7
PARIS RCF ROBIN Richard 11
PARIS RCF ROBIN Siegfried 32
PARIS RCF FERNANDEZ Silvio 40
PARIS RCF LUSSAN Nicolas 80
PARIS RCF SISSLER Mathieu 172
PARIS RCF SIMON Adrien 251
PARIS RCF DANGEON Thomas 285
PARIS RCF LAMY Julien 493
PARIS RCF BENARD Robin NC
PARON AVENIR FEBVEY Sandy 252
PARON AVENIR PIAULE Jean Pierre 494
PARON AVENIR PICON Laurent NC
RAMONVILLE S NOUAILLES Jean Michel 111
RODEZ CE VABRE Guilhem 86
RODEZ CE FIGUET Noe 89
RODEZ CE RAMIREZ Adrien 125
RODEZ CE BRIDET Remy 141
ST JEAN RUEL DESPREZ Christophe 205
ST JEAN RUEL GUERIN Nicolas 327
ST MALO JA MOQUET Vincent 166
ST MALO JA BURGUN Alexandre 297
ST MALO JA BECAN Anthony 401
SUISSE DEMBITZ Mark 188 (FIE)
VILLEURBANNE RAMBALDI Adrien 25
VILLEURBANNE PETITJEAN Aurelien 33
VILLEURBANNE BROUSSOU Arnaud 69
VILLEURBANNE JEUNET MANCY Gregory 110
VILLEURBANNE DURAND Francois 208
VILLEURBANNE BISSONNIER Nicolas 337
VILLEURBANNE BELLICARD Denis NC
VILLEURBANNE OSTEJA-STERZEWSKI Stanislaw NC



Date de publication : 25/09/2003 20:57
Haut


Re:
#7
Bavard
Bavard


club nom prenom serie
AIX UCE ROUX Christophe 178
ANNECY CSE PRADON Emmanuel 221
AULNAY CE KRUCZYNSKI Benoit 70
AULNAY CE IGNACE Benoit 143
AULNAY CE LE LOUARN Serge 144
AULNAY CE NEVEU Pascal 157
AULNAY CE DESENDER Clement 306
AULNAY CE GRIVAZ Richard 325
AULNAY CE DINST Christian 607
AULNAY CE SCANDELLA Michel 634
AULNAY CE BOUQUET Sylvain NC
AULNAY CE ROBELAZ Simon NC
AULNAY CE THOMAS Joris NC
BELGIQUE CLAESSENS Bart NC
BOBIGNY AC HACHEMI Tarik 217
BOBIGNY AC LEFEBVRE Harold 229
BOBIGNY AC BREDA Loic NC
BREUILLET LOCHON Ludovic NC
CHARTRES CEA DESFOND Yves NC
CONFLANS PLM GUILLAUME Adrien 201
CONFLANS PLM GUILBAUD Jean 365
CONFLANS PLM MEUSNIER Thierry NC
CORMEILLES LEGENDRE Alexandre 343
DIJON ASPTT GUSTIN Yoann 61
DIJON ASPTT MOREAU Stephane 87
DIJON ASPTT MIALLET Julien 136
DIJON ASPTT RIGALMA Driss 181
GLEIZE BRIDAY Jean-Jacques NC
LE HAVRE CE AUTHIER Stephane 621
LUCE FDJ LAROCHE Thierry NC
NIMES AE FEZARD Fulcran NC
NIMES AE GIORGI Hervé NC
NIMES SE BAUMERT David 38
NIMES SE MICHEL Lois 82
NIMES SE PERRIEZ Cyril 270
NIMES SE RAUST Jean Pierre NC
PARIS CSADN FOSSIER Sebastien NC
PARIS CSFM BESSE Alain 529
PARIS CSFM BENFADEL Alexandre 637
PARIS OMS 3 PALEOLOGOS Alexandre NC
PARIS UC MELONIO Benoit 55
PARIS UC CELLI Gerard 101
PARIS UC LAFON Gregory 107
PARIS UC FENOUL Frederic 116
PARIS UC SMEYERS Eric 186
PARIS UC BARTHEL Arnaud 213
PARIS UC CARLIER Charles Henri 479
PARIS UC THOMIN Alexandre 492
PARIS UC TULET Stephane 549
PARIS UC SALLEMBIEN Nicolas NC
RENNES MCB LEGRAND Pierre 42
RENNES MCB GONNORD Matthias 78
RENNES MCB BOUCHER Jean Marie NC
RENNES MCB ERGAND Julien NC
RIS ORANGIS AZOU Erwan NC
RIS ORANGIS DUGAS Donald NC
RIS ORANGIS FALOUSS Yann NC
ROCHELLE CE MIALON Charles NC
ST GRATIEN BOUZAID Alexandre 12
ST GRATIEN JANVIER Benoit 19
ST GRATIEN VELLA Cedric 28
ST GRATIEN VARILLE Nicolas 50
ST GRATIEN CHAMBAUD Ludovic 72
ST GRATIEN FAURE Raphael 95
ST GRATIEN RODRIGUEZ Stephane 106
ST GRATIEN DUPOUY Vincent 119
ST GRATIEN SUAREZ Javier Orlando 127
ST GRATIEN CHAUMOND Lionel 130
ST GRATIEN BOISSE Philippe 149
ST GRATIEN AMZEL Alexandre 151
ST GRATIEN LEROUX Laurent 173
ST GRATIEN CARDOZE Etienne 250
ST GRATIEN RAMI Aissam 253
ST GRATIEN BUIST David 304
ST GRATIEN BREDEL Renaud 379
ST GRATIEN LEROUX Mathieu 400
ST GRATIEN RELET Michel 617
ST GRATIEN AZUELOS Maxime NC
ST GRATIEN LICIR Ismael NC
TROYES GYM BLANDIN Steeve 215
VAUREAL DIEU Jame 294
VAUREAL BARDIN Guillaume NC

Date de publication : 24/09/2003 19:38
Haut


Re:
#8
Bavard
Bavard


nouveaux inscrits au 23/09/2003

club nom prenom serie

ANGERS NDC BODET Adrien 124
BEAUMONT OIS AUBRET Christophe 273
BEAUMONT OIS DE SANTIS Antoine 377
BEAUMONT OIS LANGLET Thierry 371
BEAUMONT OIS TOUSSAINT Gregory nc
BORDEAUX EC FENOUL Guillaume 478
BORDEAUX EC LARBAIGT Laurent 543
BORDEAUX EC PETIT Eric Georges 274
CANADA KROUGLIKOV Ilya nc
LAON CE ADAM Cedric 384
LIBOURNE AS NOCHE D'AULNAY Mathieu 177
LIBOURNE AS SUCCOJA Remy 41
LIBOURNE AS THEUILLON Frederic 219
MOULINS EPEE CONY Philippe 115
MOULINS EPEE LENOIR Alexandre 258
PAYS BAS WISSE Boudewijn nc
PT A MOUSSON GUERIN Laurent nc
PT A MOUSSON LALLEMENT Yann 170
PT A MOUSSON PRESSE Yannick 338
RAMONVILLE VIALLE Romain 313
ROUEN CE CARRASCO Stephane 257
ROUEN CE NAVARRE Jerome 47
ROUEN CE PEYRET LACOMBE Emmanuel 36

Date de publication : 23/09/2003 22:08
Haut


Re:
#9
Bavard
Bavard


suite à un problème technique, le site du cercle d'escrime de livry-gargan ne sera pas mis à jour avant jeudi ou vendredi.

vous trouverez ci-dessous la liste des inscrits au 22/09.

club nom prenom serie
ALENCON DUCS CARUANA Sylvain 131
ARLES CE SICOT Bastien 29
ARLES CE SICOT Bertrand 138
ARLES CE CLEMENT Christophe 148
ARLES CE SICOT Yann nc
BELGIQUE VAN LAECKE Yoeri 6 (FIE)
BELGIQUE SOUDAN Diego 111 (FIE)
BELGIQUE DE ROECK Daniel 173(FIE)
BELGIQUE BICKELL Frederic nc
BELGIQUE DE GAULQUE Gilles nc
BELGIQUE DE HASQUES Louis Jean nc
BELGIQUE FABIANCZIK Roman nc
BELGIQUE HANSELAES Jerden nc
BELGIQUE MOENS Jens nc
BELGIQUE TCHALTSEV Dimitri nc
BELGIQUE VAN WAMBEKE Simon nc
BELGIQUE WAUTERS Dominique nc
CAMBRAI CE PERU Nicolas 490
CERGY CE HUREL Jean Paul nc
CHALON SAONE MOREAU Stephane 87
CHALONS CHAM DORCE Carl 30
CHALONS CHAM NAEJUS Rudy 31
CHALONS CHAM LUCENAY Jean Michel 34
CHALONS CHAM MEPHON Sidic Xavier 35
CHALONS CHAM LOISEAU Cedric 51
CHALONS CHAMRAZAFINDRANALY Eric 163
CHALONS CHAM CANU Matthieu 204
CHALONS CHAM FIRER Thibaut 427
CHANTILLY CE BOISSEAU Arnaud 268
CHANTILLY CE BOCQUET Wilfried 279
CHANTILLY CE TEXIER Jean Francois nc
DIEPPE FL CORUBLE Nicolas 56
DIEPPE FL BLAIS Nicolas nc
DIEPPE FL LEROUX Benoit nc
EVRY AS MARKOV Philippe 108
EVRY AS AUBOINE Thierry 214
EVRY AS GALLON Josian 286
EVRY AS CLAIRET Yvan 619
EVRY AS SARAY Vattani nc
EVRY AS ZELLAMA Anis nc
GIEN CE GARCIA Jerome 350
GIEN CE BLAIN Jeremy 353
GRADIGNAN CE BORDENAVE Sylvain 21
GRENOBLE PAR MOIGNETEAU Pierre 73
HEROUVILLE CHOLET Florian nc
KOWAIT AL AWADI Hamas nc
KOWAIT AL QATTAN Zaki nc
KOWAIT AL SHAMMARI Khaled nc
LE PLESSIS LEFIN Lionel 195
LE PLESSIS LEFIN Gilles 289
LE PLESSIS LEFIN Laurent 399
LEVALLOIS MAHE Yann 67
LEVALLOIS VRIGNAUD Thomas 123
LIVRY GARGAN GOETZ Gregory 22
LIVRY GARGAN PIOVAN Vincent 45
LIVRY GARGAN BEDEL David 49
LIVRY GARGAN HABABOU Julien 84
LIVRY GARGAN BERNERON Guillaume 117
LIVRY GARGAN BERNERON Jean 226
LIVRY GARGAN BESNARD Cyril 386
LIVRY GARGAN LOPEZ Marc 452
LIVRY GARGAN POITTEVIN Jean 551
LIVRY GARGAN ALGISI Brice 613
LIVRY GARGAN LAMORILLE Christophe 647
LIVRY GARGAN AISSOUB Hakim nc
LIVRY GARGAN BENGRINE Abdel nc
LIVRY GARGAN KUSIAK Anthony nc
LIVRY GARGAN PELLISSIER Yann nc
LUNEVILLE CE JANIN Alexandre 92
LUNEVILLE CE CHAPLEUR Christian 474
LUNEVILLE CE MASSE Didier 498
LYON MDF HENRY Eric 259
MONTCEAU ES JOLIVOT Sebastien 267
MONTCEAU ES CAMUS Arnaud nc
MONTCEAU ES GENAUD Gerald nc
NANTES CEN VIOLEAU Xavier 534
NANTES CEN BALAY Marc nc
NEVERS CE MIR Alexandre 236
NICE OGC ISABELLE Robert 161
P PITRE CDE MOUTOU Jeremy 118
PARIS ASPTT SCHOTT Romain 26
PARIS ASPTT DELPEUCH Maximilien 37
PARIS ASPTT DRAPIER Aurelien 43
PARIS ASPTT LUCENAY Laurent 44
PARIS ASPTT DOMANICO Alexandre 59
PARIS ASPTT GUY Michel 90
PARIS ASPTT RONDIN Stephane 129
PARIS ASPTT REY ANTONIOU Jean 231
PARIS ASPTT GUEBELLAOUI Kamel 277
PARIS ASPTT CORDEIL Florian 288
PARIS ASPTT TURA Bruno 352
PARIS ASPTT BRAZIER Thomas 383
PARIS ASPTT GARDON Jerome 471
PARIS ASPTT LEMAIRE Jean Marc 592
PARIS ASPTT FRISSON Thibault nc
PARIS ASPTT GILLERON Eric nc
PARIS ASPTT LAUF Fabien nc
PARIS ASPTT PAILLARD Guillaume nc
PARIS ASPTT PLESSIS Alain nc
PARIS ASPTT RICHER Jeremy nc
PARIS ASPTT TOUBOUL Frederic nc
PARIS ASSAS SISSLER Mathieu 172
PARIS RCF LUSSAN Nicolas 80
PAYS BAS KARDOLUS Arwin 10 (FIE)
PAYS BAS BIJKERS Peter nc
PAYS BAS TREFFERS Edwin nc
RODEZ CE VABRE Guilhem 86
RODEZ CE FIGUET Noe 89
RODEZ CE BRIDET Remy 141
RUNGIS ALLET Christian 539
SOISSONS CE URIER Alexandre 357
SOISSONS CE CAMUS Denis 556
ST DENIS CE SCHLUCHTER Yannick 360
ST DOULCHARD POMMIER Bertrand 225
ST DOULCHARD BERTHET Romain 326
ST MAUR VGA MION Jean Pierre nc
VALENCIENNES DECOBECQ Ghislain 14
VALENCIENNES BUYSENS Alexandre 54
VENISSIEUX LAPIERRE Herve 53
VENISSIEUX CUSIN MASSET Nicolas 103
VENISSIEUX JOUCLA Sebastien 122
VENISSIEUX BALENGHIEN Alexandre 128
VENISSIEUX SAPALY Jean Baptiste 132
VENISSIEUX ROUSSET Luc 207
VENISSIEUX TIVILLIER Aurelien 254
VENISSIEUX RIGOLET Pierre 290
VENISSIEUX CHRISTOPHE Manuel 305

Date de publication : 22/09/2003 21:58
Haut


Re:
#10
Bavard
Bavard


Citation :

bobosse a écrit :
...à mon sens le règlement pris au pied de la lettre sans possibilité de substitution par le département ou la ligue ne peut ètre qu'un frein à la pratique du sport pour tous...


Très cher bobosse, lors des Circuits Nationaux, il n'est aucunement spécifier que l'arbitre doit appartenir exclusivement au club qui engage 4 tireurs.

Donc, si un club vient avec 4 tireurs (ou +) et un arbitre (licencié ou non dans ce club), il n'y aura aucun problème.

De plus, le club de Livry-Gargan a alerté la FFE sur la difficulté que vont avoir certains club de venir avec un arbitre.

Date de publication : 17/09/2003 16:36
Haut


Re:
#11
Bavard
Bavard


Oui, les poules seront auto-arbitrées à Livry.

Nous allons par contre faire notre maximum pour que dès le tableau du samedi, il y ai un arbitre par piste, mais le challenge va être difficile à tenir.

Une compétition comme celle de Livry-Gargan, avec 50 pistes installées va coûté cher au club (nous enbauchons des manutentionnaires, car c'est difficile de trouver un nombre suffisant de bénévoles pour installer ce nombre de piste un vendredi, jour de travail). De plus, nous faisons un effort sur les lots.

L'effort de trouver des arbitres, nous l'avons fait. La plupart des arbitres contactés veulent participer à l'épreuve le samedi. Faire venir un nombre concéquent d'arbitres de province est IMPOSSIBLE pour notre budget.

Par contre, nous respecterons à la lettre le règlement : un club avec 4 tireurs sans arbitre = non participation ou retrait de l'un des tireurs.

Date de publication : 17/09/2003 09:53
Haut


Coupe Jean Moret - Circuit Livry-gargan
#12
Bavard
Bavard


Vous trouverez sur le site du Cercle d'Escrime de Livry-Gargan, à partir d'aujourd'hui (mise à jour 3 fois par semaine), la liste des inscrits à la Coupe Jean Moret, épreuve du Circuit National à l'Epée Hommes Seniors, qui se déroule les 27 et 28 septembre 2003.

Si vous avez envoyé vos inscriptions et que votre noms n'y figure pas, merci d'envoyer un message sur le mail : courrier@escrime-a-livry-gargan.org

Lien : http://www.escrime-a-livry-gargan.org

Date de publication : 14/09/2003 15:11
Haut


Re:
#13
Bavard
Bavard


Citation :

pascal92 a écrit :
est ce normal que la compétition de LIVRY GARGAN disparraisse du calendrier des circuits nationaux en épée cette année.

Et si oui, quel en ait la raison.
l'année derniere elle avait eu lieu fin septembre .


Le Circuit National de Livry-Gargan a bien lieu les 27 et 28 septembre prochain, avec 50 pistes et un horaire avancé le samedi.

Pour plus de renseignements : www.escrime-a-livry-gargan.org

Date de publication : 23/07/2003 11:12
Haut


Re:
#14
Bavard
Bavard


Un autre solution est de prendre un avion jusqu'à lyon et de louer des voiture pour faire les 250 kms restant.

nîmes est plus pret, mais le billet est à 450 €.

Date de publication : 12/06/2003 22:06
Haut


Re:
#15
Bavard
Bavard


Si je peut me permettre : le dernier week-end de septembre le cercle d'escrime jean moret va tenter d'organiser un circuit national seniors avec 50 pistes.

Je pense que Montpellier peut également le faire.

En tous cas, si c'est le cas, bon courage à eux, le Cercle d'Escrime de Livry-Gargan sera de tout coeur avec vous.

Date de publication : 10/06/2003 22:09
Haut


Re:
#16
Bavard
Bavard


Il ne faut pas oublier qu'ils ont tous été salariés du club (et que l'un d'eux l'est toujours).

Date de publication : 19/05/2003 10:32
Haut


Championnats de Ligue Ind et Eq EHS - Ligue de Créteil
#17
Bavard
Bavard


Individuel

1 ROBERT Nicolas FRA ST MAUR VGA
2 HABABOU Julien FRA LIVRY GARGAN
3 BEDEL David FRA LIVRY GARGAN
3 PILLAC Damien FRA LIVRY GARGAN
5 ROBERT Jean François FRA ST MAUR VGA
6 GOSSWILLER Franck FRA DAMMARIE ES
7 BERNERON Jean Francois FRA LIVRY GARGAN
8 PIOVAN Vincent FRA LIVRY GARGAN
9 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
10 VIALA Cyril FRA ST MAUR VGA
11 KRUCZYNSKI Benoit FRA AULNAY CE
12 FOREST Michael FRA DAMMARIE ES
13 NEVEU Pascal FRA AULNAY CE
14 LEFIN Lionel FRA LE PLESSIS
15 BERNERON Guillaume FRA LIVRY GARGAN
16 LEFIN Gilles FRA LE PLESSIS
17 BENOIT Fabien FRA ST MAUR VGA
18 LE LOUARN Serge FRA AULNAY CE
19 FRONTIER Frederic FRA ST MAUR VGA
20 SAFFROY David FRA ST MAUR VGA
21 FREMONT Eric FRA VINCENNES CE
22 SOLDINI Gérard FRA TORCY CE
23 ASTIER Raphael FRA ST MAUR VGA
24 PIDET Raphael FRA CHARENTON
25 BOSELLI Julien FRA ST MAUR VGA
26 LAVAZEC François FRA LIVRY GARGAN
27 RIFFONNEAU Guy FRA TORCY CE
28 MION Jean Pierre FRA ST MAUR VGA
29 BETOUT Jacques FRA AULNAY CE
30 SCANDELLA Michel FRA AULNAY CE
31 HOTTIER Patrice FRA CHARENTON
32 VAILLOT Flavien FRA BONDY AS
33 SAKELLARIDES Didier FRA VINCENNES CE
34 GRIVAZ Richard FRA AULNAY CE
35 FREMONT Lionel FRA VINCENNES CE
36 MISCHLER Didier FRA BONDY AS
37 ALGISI Brice FRA LIVRY GARGAN
38 AISSOUB Hakim FRA LIVRY GARGAN
38 COATLEVEN Jean Pierre FRA ST MAUR VGA
40 BENGRINE Kader FRA LIVRY GARGAN
41 DUFAILLY Pascal FRA CHARENTON
42 BOUQUET Sylvain FRA AULNAY CE
43 TUFEU Thierry FRA BONDY AS
44 HEBERT Francois FRA LIVRY GARGAN

Equipes

1 LIVRY-GARGAN 2
2 LIVRY-GARGAN 1
3 AULNAY S BOIS 1
3 ST MAUR VGA 1
5 DAMMARIE 2
5 ST MAUR VGA 2
7 BOBIGNY AC
8 LE PLESSIS TREVISE
9 BONDY
10 CHARENTON 1
11 VINCENNES 1
12 DAMMARIE 1
13 AULNAY S BOIS 2
14 LIVRY-GARGAN 3
15 LIVRY-GARGAN 4
16 VINCENNES 2

Date de publication : 18/05/2003 20:37
Haut


Créteil - Championnats de Ligue Benj. et Vét. Epée Masc - 30/03/2003
#18
Bavard
Bavard


Benjamins :

1 BERTHELOMET Florian LIVRY GARGAN
2 KUSIAK Joffrey LIVRY GARGAN
3 PIANTONI Sebastien ROSNY S BOIS
3 SILVESTRE Stephane LIVRY GARGAN
5 PLANCHENAULT Arthur GAGNY USM
6 LUCIANO Quentin COUBRON CSM
7 BOHBOT Baptiste NEUILLY MARN
8 PIERROT Vincent CHOISY EC
9 GRAS Aurelien BOBIGNY AC
10 LOB Frederic LIVRY GARGAN
11 LE BOT Adrien NEUILLY MARN
12 DIEU Antoine LIVRY GARGAN
13 MORANNE Quentin GAGNY USM
14 SANGLIER Charles GAGNY USM
15 BARNEAU Florian LIVRY GARGAN
16 MARIE Damien BOBIGNY AC
17 ROCHE Thibault LIVRY GARGAN
18 BOUTON Sebastien COUBRON CSM
19 BRUNEAU Florian GAGNY USM
20 OLLIVIER Vincent ROSNY S BOIS
21 GAUTHIER Paul VILLEJUIF
22 GHEMRI Medhi BOBIGNY AC

Vétérans :

1 MION Jean Pierre ST MAUR VGA
2 BETOUT Jacques AULNAY CE
3 ALLET Christian RUNGIS
3 POURNIK Didier RUNGIS
5 ROBERT Jean Francois ST MAUR VGA
6 RIFFONEAU Guy TORCY CE
7 CLEMENT Gerard ST MAUR VGA
8 LEB Edmond ST DENIS CE
9 MACH Pierre NEUILLY MARN
10 PIANTONI Severin ROSNY S BOIS
11 MISCHLER Didier BONDY AS
12 ROUSSAT Thierry BONDY AS
13 PIANTONI Gilles ROSNY S BOIS
14 DUDEK Stephane RUNGIS
15 SCANDELLA Michel AULNAY CE
16 STRELETSKI Didier ST DENIS CE
17 HEBERT Francois LIVRY GARGAN
18 ROUSSAT Jean BONDY AS
19 GIRARD Dominique COUBRON CSM
20 SANCHEZ Bernardino RUNGIS


Date de publication : 30/03/2003 17:51
Haut


Re:
#19
Bavard
Bavard


je me demande, pour le circuit de livry-gargan, ou nous allons trouver des arbitres pour le samedi après-midi???

de plus, comment les clubs engageant plus de 5 tireurs vont-ils trouver un arbitre???

Date de publication : 26/03/2003 15:14
Haut


Créteil - Epreuve Epée Hommes Juniors Individuel et Equipes
#20
Bavard
Bavard


Individuels :

1 VERRIER Arnaud BONDY AS
2 ROBELLAZ Simon AULNAY CE
3 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA
3 POITTEVIN Jean Baptist LIVRY GARGAN
5 KUSIAK Anthony LIVRY GARGAN
6 AMEYTI Soufi BONDY AS
7 ROUSSELOT PA Charles VINCENNES CE
8 DESENDER Clement AULNAY CE
9 HACHEMI Tarik BOBIGNY AC
10 LOPEZ Marc LIVRY GARGAN
11 MATTIOCCO Nicolas CHOISY EC
12 ROME Sylvestre VINCENNES CE
13 BATICLE Bastien DAMMARIE ES
14 SAMADET Romain LIVRY GARGAN
15 NGUYEN Remi BONDY AS
16 BELLANGER Matthieu CHOISY EC
17 ROZO Benoit DAMMARIE ES

Equipes :

1 - Bondy
2 - Aulnay
3 - Choisy
4 - Livry-Gargan

Date de publication : 23/03/2003 18:21
Haut


Re:
#21
Bavard
Bavard


dur de trouver des call girls, mais pour les masseuses, pourquoi pas???

non arretons de plaisanter, nous pouvons vous assurer que tous sera fait pour que vous puissiez participer à ce tournoi dans les meilleurs conditions matérielles, avec un respect du timing (sauf incident, mieux vaut de prémunir) et un fluiditée optimisée au maximum.

Date de publication : 15/03/2003 09:12
Haut


Re:
#22
Bavard
Bavard


oui, mais il n'existe pas encore de convention clolective à proprement dit.

Les partenaires sociaux sont actuellement en discussion en commission paritaire pour faire avancer cette convention collective.

quelques textes ont été approuvé par les partenaires sociaux et le ministère :

1 - l'extension, qui signifie que les toutes les associations sportives dépendent de ce texte (et non plus de l'animation).

2 - le fonctionnement des discussions avec des cotisations.

3 - les cotisations pour la formation des salariés (agefos ou uniformation, ce sont des OPCA, les collecteurs des taxes), mais aussi pour les bénévoles (uniformation seulement), ce qui est une avancée car les formations pour les dirigeants pourront être pris en charge (pour tout ou partie) par les OPCA

je crois qu'il existe d'autres texte approuvés, que vous pouvez retrouver sur legifrance.fr ou sur infosport.com.

actuellement (mais je suis quelque peut déconnecté) le gros point d'achoppement entre partenaires est sur les salaires (tient, tient...)

Date de publication : 13/03/2003 09:57
Haut


Re:
#23
Bavard
Bavard


Les cars seront là pour 2 raisons :

1 - il ferons gagner du temps, car il y a une côte impotante pour aller dans ce gymnase.

2 - s'il pleut, vous serez bien content de ne pas vous mouiller.

De plus nous mettons un système de fax pour expédier à l'ordinateur les résultats de matches dès qu'ils sont finis afin que les tireurs, puissent avoir leurs résultats et leurs classements dès le retour des lieux de compétitions.

Date de publication : 13/03/2003 09:50
Haut


Re:
#24
Bavard
Bavard


Merci, nous tenterons d'être à la hauteur.

Date de publication : 12/03/2003 18:33
Haut


Re:
#25
Bavard
Bavard


Nous ferons notre possible mais plusieurs problèmes se posent :

1 - pour une épreuve sénior, il est très difficile de trouver des arbitres qui ne tirent pas au moins le tour de poule et le 1er tour de tableau. Nous avions déjà du mal à trouver 32 arbitres précédement, alors 50.....
2 - Il est prévu la journée nationale de l'arbitrage ce week-end là, qui consiste à l'organisation d'un stage par les ligues, avec échanges, etc... risquant de limiter également le nombre d'arbitres.

Nous ferons le maximum, afin d'assurer la meilleur organisation possible et être ainsi irréprochable.

Pour info, le budget d'une telle compétition est de plus de 100 000 € (je tiens à disposition de ceux qui le désire ce budget).

Date de publication : 12/03/2003 14:41
Haut


Re:
#26
Bavard
Bavard


Vous pouvez trouver les résultats des dernières épreuves d'épée hommes dans le forum Résultats de ligue.

Date de publication : 12/03/2003 14:01
Haut


Re:
#27
Bavard
Bavard


En effet, en plus du gymnase et des deux cours de tennis habituels, nous aurons un gymnase supplémentaire, distant d'environ 200 m avec un système de navettes par cars (2 sont prévus)

Date de publication : 12/03/2003 09:08
Haut


Re:
#28
Bavard
Bavard


Oui, et le Cercle d'Escrime de Livry-Gargan remercie nos amis belges pour leur gentillesse......

Nous attendons toujours (et malgrès divers relances) que l'arbitre nous envoie la facture de son déplacement.......

que chacun en prenne de la graine

Date de publication : 11/03/2003 16:29
Haut


Epreuve du Circuit National Epée Hommes à Livry-Gargan
#29
Bavard
Bavard


L’Edition 2002 de la Coupe Jean Moret, épreuve du Circuit National à l’Epée Hommes Seniors, a réuni 339 tireurs répartis dans 96 clubs et 15 nations.

Cette fréquentation exceptionnelle amène le Cercle d’Escrime de Livry-Gargan à penser que la qualité d’accueil a atteint ses limites dans cette configuration, la compétition terminant trop tard le samedi.

Avec l’aide de la Ville de Livry-Gargan, du Conseil Régional d’Ile de France, du Conseil Général de la Seine-Saint-Denis, de la Fédération Française d’Escrime par sa Commission Epée, de la Ligue d’Escrime de Créteil et du Comité Départemental d’Escrime de la Seine-Saint-Denis, le Cercle d’Escrime Jean Moret vous propose, à partir de l’édition 2003, un accueil sur 50 pistes, permettant de recevoir un maximum 350 tireurs répartis dans 50 poules le samedi !

Nous espérons que cette amélioration (entres autres) vous permettra de participer et d’apprécier cette épreuve de Circuit à Livry-Gargan dans les meilleurs conditions.

Cette epreuve aura lieu les 27 et 28 septembre 2003

Date de publication : 11/03/2003 16:10
Haut


Résultats Ligue de Créteil Epée Masculine
#30
Bavard
Bavard


Résultats des Championnats de Ligue Cadets Individuel Epée masculine de la Ligue de Créteil

1 BOUSTANY ST MAUR VGA
2 NGUYEN BONDY AS
3 BLASZYCK ST MAUR VGA
4 KUSIAK LIVRY GARGAN
5 ROBELLAZ AULNAY CE
6 BIMBOES GOMEZ LIVRY GARGAN
7 MERCIER CHOISY EC
8 PECQUEUX DRANCY JA
9 BERTHO AULNAY CE
10 GAUTHIER VILLEJUIF
11 CAVANE AULNAY CE
12 ARANCIO NEUILLY MARN
13 GIRARD COUBRON CSM
14 SCANDELLA AULNAY CE
15 SORONELLAS NEUILLY MARN
16 SAMADET LIVRY GARGAN
17 CIVADE ST MAUR VGA
18 GAY AULNAY CE
19 VAILLOT COUBRON CSM
20 CHAUDESAIGUES COUBRON CSM
21 DECOOL AULNAY CE
22 PIOLI AVON CE
23 CATELAIN LIVRY GARGAN
24 NIAUX LIVRY GARGAN

Résultats des Championnats de Ligue Cadets Equipes Epée masculine de la Ligue de Créteil

1 - ST MAUR VGA
2 - LIVRY-GARGAN
3 - AULNAY S BOIS 1
3 - COUBRON
5 - AULNAY S BOIS 2
6 - VINCENNES

Résultats des Championnats de Ligue Minimes Individuel Epée masculine de la Ligue de Créteil

1 DE LAMBALLERIE COUBRON CSM
2 SCANDELLA AULNAY CE
3 BLASZYCK ST MAUR VGA
4 GAY AULNAY CE
5 CAVANE AULNAY CE
6 BOISAUBERT CHOISY EC
7 CHAUDESAIGUES COUBRON CSM
8 GOMEZ LESIGNY USC
9 BERTHO AULNAY CE
10 DAVID LESIGNY USC
11 DE LOOF AULNAY CE
12 RACKI IVRY US
13 DIEU LIVRY GARGAN
14 BERTHELOMET LIVRY GARGAN
15 CLEMENT LIVRY GARGAN
16 BOUTIN COUBRON CSM
17 PESCHISOLIDO CHOISY EC
18 MEIDECK COUBRON CSM
19 TARNEAU COUBRON CSM
20 DECOOL AULNAY CE
21 PIERROT CHOISY EC
22 BARNEAU LIVRY GARGAN
23 BOHBOT NEUILLY MARN
24 KUSIAK LIVRY GARGAN
25 COLIN ST MAUR VGA
26 MORANTIN CHOISY EC
27 VAILLOT COUBRON CSM
28 SAULNIER MONTREUIL CA
29 DEMAISON FONTENAY BOI
30 MARTINEZ DELGADO NEUILLY MARN
31 GRAS BOBIGNY AC
32 PRIE FONTENAY BOI


Date de publication : 09/03/2003 16:08
Haut



(1) 2 »



Escrime-Info : Mentions légales