https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
14 utilisateur(s) en ligne (11utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 14

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (ContreDeQuarte)

BasBas



Re : Cht Monde Seniors - 15-23/07/2019 - Budapest
#1
Bavard
Bavard


Mais face aux USA ça sera plus jouable

Date de publication : 22/07 12:15
Haut


Re : Circuit national FHS Bourg la Reine 2013
#2
Bavard
Bavard


Les photos du challenge sont en ligne sur la page Facebook du club.

Date de publication : 09/12/2013 23:19
Haut


Re : 1000 Fleurets - Challenge Crouzy 2013
#3
Bavard
Bavard


Yann était un sacré guerrier.
Je me souviens notamment des finales par équipe Melun - RCF.

Date de publication : 08/11/2013 12:16
Haut


Re: Championnats d'Europe (Zagreb)
#4
Bavard
Bavard


Merci. Cerioni est énervé. C'est bon signe !

Date de publication : 18/06/2013 15:43
Haut


Re: Championnats d'Europe (Zagreb)
#5
Bavard
Bavard


Existe-t'il un direct vidéo de cette demie ?

Date de publication : 18/06/2013 15:33
Haut


Re: Circuit national FHS Bourg la Reine
#6
Bavard
Bavard


Comme vous êtes fatigués en cette fin d'année, je vous mets le lien direct vers la galerie photo du challenge !

Date de publication : 23/12/2011 10:51
Haut


Re: Universiades d'Ete à Shenzhen
#7
Bavard
Bavard


Pour la défense de nos fleurettistes, les "étudiants" chinois sont classés 1, 10 et 27 à la Coupe du Monde !!!

Date de publication : 18/08/2011 11:52
Haut


Re: Décès du Mte J.M. Pannetrat
#8
Bavard
Bavard


Grand champion, grand maître et grand homme.

J'espère, Jean Marc, qu'on se retrouvera là haut pour de nouveaux duels !

Patrice

Date de publication : 15/08/2011 22:38
Haut


Re: Equipes qualifiées FHS N3
#9
Bavard
Bavard


Pour Versailles :
Bois Colombes et Issy les Moulineaux par la ligue.
Personne par la zone (snif, snif !!!)

Date de publication : 08/06/2010 11:55
Haut


Re: Règlement Championnat de France sénior par équipe
#10
Bavard
Bavard


C'est bien ce que je craignais !

Date de publication : 04/06/2010 17:05
Haut


Re: Règlement Championnat de France sénior par équipe
#11
Bavard
Bavard


Je me demande si il n'y aurait pas un gros vide dans le réglement des France senior par équipe.
Je m'explique : pour l'épreuve de zone par équipe, qu'est-ce qui empêche un club d'aligner les tireurs de son équipe de N2 pour qualifier une équipe en N3, puis de les remettre en N2 lors des championnats de France ?

Date de publication : 04/06/2010 16:51
Haut


Re: France junior fleuret à AUBIERE
#12
Bavard
Bavard


Et plus particulièrement du fleuret féminin N1, n'est-ce pas Djoules ?

Date de publication : 12/05/2010 10:52
Haut


Re: France Fleuret à Marseille
#13
Bavard
Bavard


Ce qui signifie qie c'est la TA qui descend en D2 ?

Date de publication : 22/06/2009 00:19
Haut


Re: France Fleuret à Marseille
#14
Bavard
Bavard


Les résultats sont affichés très vite ???
Mais je pensais que les N1 et N2 par équipe avaient lieu aujourd'hui !
Merci de nous dire s'ils ont été reportés à une autre date.

Date de publication : 21/06/2009 19:31
Haut


Re: championnat du monde cadets/juniors belfast
#15
Bavard
Bavard


Sauf que si tout se passe bien, ils se rencontrent en 1/4 !!!
Il n'y a donc qu'une médaille possible...

Date de publication : 10/04/2009 17:26
Haut


Re: CIP 2009
#16
Bavard
Bavard


Sur Orange Sport, j'ai 1 image /5 minutes.
Suis-je le seul dans ce cas ?

Date de publication : 25/01/2009 15:57
Haut


Re: Championnats de France N1 individuel à Livry-Gargan
#17
Bavard
Bavard


Désolé de m'insérer dans votre discussion, mais pour éviter les problèmes d'arbitrage, je conseille plutôt de passer à l'épée. Car au fleuret, l'arbitrage est tout aussi délicat qu'au sabre !!!

Date de publication : 10/12/2008 11:53
Haut


Re: Championnats de France N1 individuel à Livry-Gargan
#18
Bavard
Bavard


voici l'adresse sur le site de la FFE : http://www.escrime-ffe.fr/SITE_FFE/competitions/n1.htm

Date de publication : 06/12/2008 15:56
Haut


Re: baby escrime
#19
Bavard
Bavard


Pour du fleuret, le club de Bourg la Reine propose également du Baby Escrime.
Accès au Club de Bourg la Reine

Date de publication : 01/09/2008 17:56
Haut


Re: CN ROUEN FHS
#20
Bavard
Bavard


Un grand coup de chapeau aux organisateurs de ce nouveau circuit :
* gestion de la compétition parfaite
* prix au bar très raisonnables
* convivialité de toute l'équipe

Je leur donne 10/10

Date de publication : 25/02/2008 11:56
Haut


CN ROUEN FHS
#21
Bavard
Bavard


Pour info, quand je suis parti, les tireurs suivants étaient qualifiés pour le tableau de 8 :
Beaudan
Leclerc
Sarda
Rizzo
Journet
Charriere

Date de publication : 24/02/2008 16:25
Haut


Re: FHS - CN Open de BOURG LA REINE - 12 et 13 janvier 2008
#22
Bavard
Bavard


Non, ce n'est pas normal et voici le classement corrigé !!!

1 CASSARA andrea italie
2 CADOT jeremy henin beaum
3 SINTES victor rueil malmai
3 MERTINE julien rueil malmai
5 SAINT BONNET pierrick bourg la rei
6 JOUBERT terence paris uc
7 GAVIN guillaume st doulchard
8 PAPEZ francois paris lpr
9 MOINE jordan henin beaum
10 PENSEDENT thomas paris lpr
11 PITTA guillaume paris uc
12 PRUDHOMME maxime bourg la rei
13 DJITLI roman mennecy
14 TONY HELISSE jean paul bourg la rei
15 HANUS pierre bourg la rei
16 DUCLAU remi ce val seine
17 RIMMELE thomas lyon mdf
18 BELANGER thomas bordeaux ec
19 DE LAMBALLER guy rueil malmai
20 PERRIER ghislain henin beaum
21 SARDA thibault lyon mdf
22 MARPEAUX yann strasbour se
23 MALACHENKO franck lyon mdf
24 SOTTO ludovic paris cep
25 JOURNET benoit trappes
26 PORZIER loic paris lpr
27 ALI xavier paris ta
28 PIC francois xav lyon mdf
29 CHARRIERE jean brice trappes
30 BROUSSE hugo trappes
31 RIZZO karl joseph bourg la rei
32 BEAUDOIN nicolas trappes
33 LECABELLEC yann rueil malmai
34 GALLICAN nicolas paris cep
35 HOLLANDE xavier henin beaum
36 PATTERSON BE eddy paris ta
37 BOISSET simon rueil malmai
38 PICHON marc belgique
39 FARIS CRESPO rafael ce val seine
40 CAPOEN arnaud st maur vga
41 MERCIER antoine paris uc
42 MOINE jeremy senlis 3 armes
43 RENNEVILLE edouard paris cep
44 GEORGES ONDE enguerran paris lpr
45 LECLERC francois xav bourg la rei
46 MATLY maxime rouen ce
47 CHAMPEYMOND julien lyon mdf
48 GERMEAU yannick belgique
49 STIJLAART mats hollande
50 FAUSSER paul rouen ce
51 RIBOUD alexis st maur vga
52 DE LAMBALLER jacques st maur vga
53 MORET mael nantes nec
54 BLANCHET julien bourg la rei
55 SIRIU pascal val d'orge escrime
56 WUILLEME aurelien lyon mdf
57 BOCQUET fabrice henin beaum
58 VANDORMAEL frederick belgique
59 BOULLE pierre paris lpr
60 STRELETSKI florent paris lpr
61 RAVASSARD stephane lyon mdf
62 SIMON vincent st dizier
63 CORADIN nicolas paris lpr
64 SABEAU vincent bergerac cad
65 DESVAUX clement paris cep
66 ROBINET david antony
67 BECKER patrice bourg la rei
68 BOURBON antoine val d'orge escr
69 DELLERY quentin bourg la rei
70 VIGNOLLES adrien rueil malmai
71 MORLOT remi st doulchard
72 LECORNIER flavien val d'orge escr
73 SKRZYPCZAK julien henin beaum
74 MANCHERON gurvan istres se
75 DARRAS jacques alex paris ta
76 MORISSET matthieu mousquetaires dissy
77 PATARD thierry bourg la rei
78 CADIK jean michel paris suffre
79 BERALDIN loris ce val seine
80 UNBEKANDT francois bourg la rei
81 GREGOIRE bryan belgique
82 MIFSUD ronan senlis 3 armes
83 BONTEMS pierre olivi vandoeuvre
84 CAZILHAC jean paul meaux ce
85 NAPOLITANO vincent bourg la rei
86 VILLEFRANQUE orion mennecy
87 LE FOYER DE jean paris lpr
88 GALESLOOT chris hollande
89 GARNIER fabrice bourg la rei
90 CAMPICHE samuel suisse
91 BORIES florian rueil malmai
92 COLOT thibaut belgique
93 LARGENTON augustin st germain en laye
94 LEROUGE frederic aix asptt
95 MILENKOVIC ivan ce val seine
96 JEAN joseph paris ta
97 ROUCHON nicolas paris ta
98 SALANDRE thomas henin beaum
99 BESSET jean charles trappes
100 HALUT maxime belgique
101 ASTORG christophe paris suffre
102 HATON patrice le perreux
103 MUTH clement rouen ce
104 MOMAL hadrien mennecy
105 HILY quentin bayeux cs
106 KAUFFMANN alexandre paris ta
107 BOURBON antoine val d'orge escr
108 BUVAT clement mennecy
109 PITRON POMMI henri paris lpr
110 METAUT herve aubervillier
111 GAUTER pierre franc paris ta
112 GOETINCK antoine henin beaum
113 LEGRAND jean c.s.bettonnais escri
114 PESCHEUX yohann paris lpr
115 BURET guillaume lyon mdf
116 GEORGES henry st doulchard
117 VILLENEUVE antoine ce val seine
118 LEGAI patrick lille uc
119 MICHAUDET laurent paris ta
120 JAVANSHIR keivan paris lpr
121 BIGOS guillaume henin beaum
122 GAGNEPAIN pierre lisieux ce
123 SHABAKEHSAZ amir hossein aix asptt
124 RODRIEG mark bourg la rei
125 PLASMONDON nicolas bordeaux ec
126 BADINOT cyril bourg la rei
127 ALAVOINE bastien henin beaum
128 DOUSSOT damien st doulchard
129 PELLETANT dorian cercle de l'epee cog
130 BOBE regis bourg la rei
131 CASTEL paul antoine henin beaum
132 PILLET quentin henin beaum
133 CHAZAUD jean baptist paris ta
134 WUILLEME florian paris cep
135 MAYEUR GUILL antoine st jean ruel
136 MELLERIN gaetan henin beaum
137 KUZAS piotr angouleme
138 CALIXTE aurelien ce val seine
139 DE OLIVEIRA benjamin senlis 3 armes
140 VILLENEUVE charles ce val seine
141 ELSINGA jouke hollande
142 LORENZ benoit paris ta
143 BESSET pierre henri trappes
144 TABORISKI nicolas paris lpr
145 MARCHAL xavier st dizier
146 LE BAYON yves marie belgique
147 HAMANN matthieu aubervillier
148 ITEN LALLEMA jean louis limoges ce
149 JOURJON benoit bourg la rei
150 THOMAS sebastien bourg la rei
151 ROTROU reynald bayeux cs
152 REMOUE jean emmanue herouville
153 CIROTTEAU GU vincent cadets esson
154 CANGE alexandre champigny ma
155 DHILLY julien herouville
156 COULON benoit villemomble
157 TRONQUOY florian asm chambourcy
158 ONODY peter ville avray
159 GOSSELIN mathieu lisieux ce
160 LE METAYER morgan vandoeuvre
161 GUY quentin strasbour se
162 DACQUIN matthieu meaux ce
163 DE BARTOLOME arturo paris lpr
164 GIOVETTI amadeo villemomble
165 BARTH jonathan nantes nec
166 BOCQUET fabien paris ta
167 COURTILLAT thibaut ce val seine
168 CUYAUBERE gilles ce franco cubain
169 DORMEQUE jerome antony
170 LUCIANI cyrille mousquetaires d
171 GAUDIN eric st doulchard
172 TRUCHON flavien toulouse uc
173 VIELCANET jeremy cadets esson
174 CHAMPAIN gregoire muret ce
175 POIRIER thomas paris uc
176 BELLET fabien val d'orge escr
177 VAWYNENDAELE anthony clermont de l'oise
178 PALLEAU fabrice ce luxovien
179 RABRE maxence mennecy
180 GIRARD laurent paris suffre
181 ELLOUK antoine st jean ruel
182 FRANCK aurelien strasbour se
183 DELAMORINIER gael paris st fra
184 BEAUMONT edward paris scuf
185 VIAL julien grenoble uc
186 BAILLEUL anthony henin beaum
187 JEGU julien champigny ma
188 REISSER jeremy paris garder
189 GARCIA jeremy rennes mcb
190 POURQUERY DE baptis paris lpr
191 RODRIGUES steeve champigny ma
192 LAMALLE baptiste val d'orge escr
193 MANTERO thill entente paris est es
194 DEMARLY aymeric paris ta
195 SIMON emmanuel st dizier
196 BELLIER gautier villemomble
197 LUC michel paris uc
198 BONALY romain bourg la rei
199 BERTHET victor cadets esson
200 BEAULIEU nathan la rapiere brest
201 LARGENTON timothee st germain en l
202 GODET benoit antony
203 MICHALON mathias bourg valen
204 LHIRONDELLE sylvain a.l.c.escrime longvi
205 GUERIN jules st jean ruel
206 ROULE gael rennes mcb
207 BRIGNATZ georges adri strasbour se
208 PERRIN julian meaux ce
209 THOMAZO michael paris lpr
210 CELESTIN cedric creteil

Date de publication : 14/01/2008 14:36
Haut


Re: FHS - CN Open de BOURG LA REINE - 12 et 13 janvier 2008
#23
Bavard
Bavard


Voici le classement final du challenge de Bourg la Reine 2008 :

1 CASSARA andrea italie
2 CADOT jeremy henin beaum
3 SINTES victor rueil malmai
3 MERTINE julien rueil malmai
5 SAINT BONNET pierrick bourg la rei
6 JOUBERT terence paris uc
7 GAVIN guillaume st doulchard
8 PAPEZ francois paris lpr
9 MOINE jordan henin beaum
10 PENSEDENT thomas paris lpr
11 PITTA guillaume paris uc
12 PRUDHOMME maxime bourg la rei
13 DJITLI roman mennecy
14 TONY HELISSE jean paul bourg la rei
15 HANUS pierre bourg la rei
16 DUCLAU remi ce val seine
17 RIMMELE thomas lyon mdf
18 BELANGER thomas bordeaux ec
19 DE LAMBALLER guy rueil malmai
20 PERRIER ghislain henin beaum
21 SARDA thibault lyon mdf
22 MARPEAUX yann strasbour se
23 MALACHENKO franck lyon mdf
24 SOTTO ludovic paris cep
25 JOURNET benoit trappes
26 PORZIER loic paris lpr
27 ALI xavier paris ta
28 PIC francois xav lyon mdf
29 CHARRIERE jean brice trappes
30 BROUSSE hugo trappes
31 RIZZO karl joseph bourg la rei
32 BEAUDOIN nicolas trappes
33 LECABELLEC yann rueil malmai
34 GALLICAN nicolas paris cep
35 HOLLANDE xavier henin beaum
36 PATTERSON BE eddy paris ta
37 BOISSET simon rueil malmai
38 PICHON marc belgique
39 FARIS CRESPO rafael ce val seine
40 CAPOEN arnaud st maur vga
41 MERCIER antoine paris uc
42 MOINE jeremy senlis 3 armes
43 RENNEVILLE edouard paris cep
44 GEORGES ONDE enguerran paris lpr
45 LECLERC francois xav bourg la rei
46 MATLY maxime rouen ce
47 CHAMPEYMOND julien lyon mdf
48 GERMEAU yannick belgique
49 STIJLAART mats hollande
50 FAUSSER paul rouen ce
51 RIBOUD alexis st maur vga
52 DE LAMBALLER jacques st maur vga
53 MORET mael nantes nec
54 BLANCHET julien bourg la rei
55 SIRIU pascal val d'orge escrime
56 WUILLEME aurelien lyon mdf
57 BOCQUET fabrice henin beaum
58 VANDORMAEL frederick belgique
59 BOULLE pierre paris lpr
60 STRELETSKI florent paris lpr
61 RAVASSARD stephane lyon mdf
62 SIMON vincent st dizier
63 CORADIN nicolas paris lpr
64 SABEAU vincent bergerac cad
65 DESVAUX clement paris cep
66 ROBINET david antony
67 BECKER patrice bourg la rei
68 BOURBON antoine val d'orge escr
69 DELLERY quentin bourg la rei
70 VIGNOLLES adrien rueil malmai
71 MORLOT remi st doulchard
72 LECORNIER flavien val d'orge escr
73 SKRZYPCZAK julien henin beaum
74 MANCHERON gurvan istres se
75 DARRAS jacques alex paris ta
76 MORISSET matthieu mousquetaires dissy
77 PATARD thierry bourg la rei
78 CADIK jean michel paris suffre
79 BERALDIN loris ce val seine
80 UNBEKANDT francois bourg la rei
81 GREGOIRE bryan belgique
82 MIFSUD ronan senlis 3 armes
83 BONTEMS pierre olivi vandoeuvre
84 CAZILHAC jean paul meaux ce
85 NAPOLITANO vincent bourg la rei
86 VILLEFRANQUE orion mennecy
87 LE FOYER DE jean paris lpr
88 GALESLOOT chris hollande
89 GARNIER fabrice bourg la rei
90 CAMPICHE samuel suisse
91 BORIES florian rueil malmai
92 COLOT thibaut belgique
93 LARGENTON augustin st germain en laye
94 LEROUGE frederic aix asptt
95 MILENKOVIC ivan ce val seine
96 JEAN joseph paris ta
97 ROUCHON nicolas paris ta
98 SALANDRE thomas henin beaum
99 BESSET jean charles trappes
100 HALUT maxime belgique
101 ASTORG christophe paris suffre
102 HATON patrice le perreux
103 MUTH clement rouen ce
104 MOMAL hadrien mennecy
105 HILY quentin bayeux cs
106 BOURBON antoine val d'orge escr
107 BUVAT clement mennecy
108 PITRON POMMI henri paris lpr
109 METAUT herve aubervillier
110 GAUTER pierre franc paris ta
111 GOETINCK antoine henin beaum
112 LEGRAND jean c.s.bettonnais escri
113 PESCHEUX yohann paris lpr
114 BURET guillaume lyon mdf
115 GEORGES henry st doulchard
116 VILLENEUVE antoine ce val seine
117 LEGAI patrick lille uc
118 MICHAUDET laurent paris ta
119 JAVANSHIR keivan paris lpr
120 BIGOS guillaume henin beaum
121 GAGNEPAIN pierre lisieux ce
122 SHABAKEHSAZ amir hossein aix asptt
123 RODRIEG mark bourg la rei
124 PLASMONDON nicolas bordeaux ec
125 BADINOT cyril bourg la rei
126 ALAVOINE bastien henin beaum
127 DOUSSOT damien st doulchard
128 PELLETANT dorian cercle de l'epee cog
129 BOBE regis bourg la rei
130 CASTEL paul antoine henin beaum
131 PILLET quentin henin beaum
132 CHAZAUD jean baptist paris ta
133 WUILLEME florian paris cep
134 MAYEUR GUILL antoine st jean ruel
135 MELLERIN gaetan henin beaum
136 KUZAS piotr angouleme
137 CALIXTE aurelien ce val seine
138 DE OLIVEIRA benjamin senlis 3 armes
139 VILLENEUVE charles ce val seine
140 ELSINGA jouke hollande
141 LORENZ benoit paris ta
142 BESSET pierre henri trappes
143 TABORISKI nicolas paris lpr
144 MARCHAL xavier st dizier
145 LE BAYON yves marie belgique
146 HAMANN matthieu aubervillier
147 ITEN LALLEMA jean louis limoges ce
148 JOURJON benoit bourg la rei
149 THOMAS sebastien bourg la rei
150 ROTROU reynald lisieux ce
151 REMOUE jean emmanue herouville
152 CIROTTEAU GU vincent cadets esson
153 CANGE alexandre champigny ma
154 DHILLY julien herouville
155 COULON benoit villemomble
156 TRONQUOY florian asm chambourcy
157 ONODY peter ville avray
158 GOSSELIN mathieu lisieux ce
159 LE METAYER morgan vandoeuvre
160 GUY quentin strasbour se
161 DACQUIN matthieu meaux ce
162 DE BARTOLOME arturo paris lpr
163 GIOVETTI amadeo villemomble
164 BARTH jonathan nantes nec
165 BOCQUET fabien paris ta
166 COURTILLAT thibaut ce val seine
167 CUYAUBERE gilles ce franco cubain
168 DORMEQUE jerome antony
169 LUCIANI cyrille mousquetaires d
170 GAUDIN eric st doulchard
171 TRUCHON flavien toulouse uc
172 VIELCANET jeremy cadets esson
173 CHAMPAIN gregoire muret ce
174 POIRIER thomas paris uc
175 BELLET fabien val d'orge escr
176 VAWYNENDAELE anthony clermont de l'oise
177 PALLEAU fabrice ce luxovien
178 RABRE maxence mennecy
179 GIRARD laurent paris suffre
180 ELLOUK antoine st jean ruel
181 FRANCK aurelien strasbour se
182 DELAMORINIER gael paris st fra
183 BEAUMONT edward paris scuf
184 VIAL julien grenoble uc
185 BAILLEUL anthony henin beaum
186 JEGU julien champigny ma
187 REISSER jeremy paris garder
188 GARCIA jeremy rennes mcb
189 POURQUERY DE baptis paris lpr
190 RODRIGUES steeve champigny ma
191 LAMALLE baptiste val d'orge escr
192 MANTERO thill entente paris est es
193 DEMARLY aymeric paris ta
194 SIMON emmanuel st dizier
195 BELLIER gautier villemomble
196 LUC michel paris uc
197 BONALY romain bourg la rei
198 BERTHET victor cadets esson
199 BEAULIEU nathan la rapiere brest
200 LARGENTON timothee st germain en l
201 GODET benoit antony
202 MICHALON mathias bourg valen
203 LHIRONDELLE sylvain a.l.c.escrime longvi
204 GUERIN jules st jean ruel
205 ROULE gael rennes mcb
206 BRIGNATZ georges adri strasbour se
207 PERRIN julian meaux ce
208 THOMAZO michael paris lpr
209 CELESTIN cedric creteil

Date de publication : 13/01/2008 21:19
Haut


Re: Saint Petersbourg Fleuret Dames
#24
Bavard
Bavard


Petite rectification, les matches Maitrejean/Granbassi et Wuilleme/Vezalli serait dans le tableau de 16 (et non dans les 8).

Allez les petites !!!

Date de publication : 03/10/2007 14:36
Haut


Re: Et ces transferts..?
#25
Bavard
Bavard


Lagardère Racing Châteauroux, peut-être ???

Date de publication : 07/09/2007 16:30
Haut


Re: FRANCES equipes fleuret homme seniors N1 2008
#26
Bavard
Bavard


AH BON... Le Racing a recruté ???

Date de publication : 27/08/2007 12:46
Haut


Re: equipe N1 fleuret homme senior
#27
Bavard
Bavard


Quelqu'un aurait-il le résultat du match retour PUC - RCF qui était prévus le mardi 3 avril ?

Date de publication : 04/04/2007 10:29
Haut


Re: Circuit National Seniors de Bourg la Reine
#28
Bavard
Bavard


Ci dessous le classement complet

1 MARPEAUX yann strasbour se
2 SARDA thibault lyon mdf
3 SAINT BONNET pierrick bourg la rei
3 LECLERC francois xav bourg la rei
5 BROUSSE hugo trappes
6 ROBIN jean yves henin beaum
7 PERRIER ghislain henin beaum
8 BELANGER thomas bordeaux ec
9 GALLICAN nicolas paris cep
10 MOINE jordan senlis 3 armes
11 AUTUORI marco italie
12 MERTINE julien rueil malmai
13 DUCLAU remi ce val seine
14 CHIRAC noel bourg la rei
15 CHARRIERE jean brice trappes
16 FARIS CRESPO rafael ce val seine
17 MALACHENKO franck lyon mdf
18 MORLOT remi st doulchard
19 JOURNET benoit chalons cham
20 RIMMELE thomas lyon mdf
21 OKAZAKI naoto japon
22 DE LAMBALLER jacques st maur vga
23 CLAIRET dimitri paris ta
24 SINTES victor rueil malmai
25 MOINE jeremy senlis 3 armes
26 PIOFRET nicolas paris ta
27 SALANDRE thomas creil ce
28 BOULLE pierre paris rcf
29 PRUDHOMME maxime bourg la rei
30 HOLLANDE xavier henin beaum
31 DAVID maxime rueil malmai
32 DOGNIAUX rodolphe paris cep
33 GAVIN guillaume st doulchard
34 BURET guillaume lyon mdf
35 RENNEVILLE edouard paris cep
36 CADIK jean michel paris suffre
37 BARNIER geoffrey le vesinet
38 MIFSUD ronan senlis 3 armes
39 LACHKAR thierry bourg la rei
40 VIGNOLLES adrien rueil malmai
41 ALI xavier paris ta
42 RIBOUD alexis st maur vga
43 CORADIN nicolas paris rcf
44 ABRAM simon aix asptt
45 BEAURENAULT bertrand lyon se
46 BESLIER jocelyn bourg la rei
47 BECKER patrice bourg la rei
48 SOTTO ludovic paris cep
49 RAVASSARD stephane lyon mdf
50 UNBEKANDT francois bourg la rei
51 CAPOEN arnaud st maur vga
52 PORZIER loic paris rcf
53 HANUS pierre bourg la rei
54 BERALDIN loris ce val seine
55 STRELETSKI florent paris rcf
56 CASTEL paul antoine rennes mcb
57 JULIEN eric lyon se
58 PILLET quentin henin beaum
59 GEORGES ONDE enguerran paris rcf
60 DE LAMBALLER guy rueil malmai
61 DE COUSSERGU xavier mennecy
62 TREPO eric lyon se
63 HATON patrice le perreux
64 DECRAMER adrien aix les bain
65 RIZZO karl joseph bourg la rei
66 BOULLIAT francois aix asptt
67 CHAMPEYMOND julien lyon mdf
68 BOURBON antoine breuillet
69 BLANCHET julien bourg la rei
70 PEYROT fabien bordeaux ec
71 WUILLEME aurelien lyon mdf
72 PLASMONDON nicolas tours ec
73 ASTORG christophe paris suffre
74 SIRIU pascal savigny co
75 VIELCANET jeremy cadets esson
76 PATARD thierry bourg la rei
77 BESSET jean charles trappes
78 JEBAVA jonathan ce val seine
79 RIVA fabien bourg la rei
80 MORET mael nantes nec
81 DERAMBURE maxime bordeaux ec
82 BONTEMS pierre olivi vandoeuvre
83 BARTH jonathan nantes nec
84 CHAMPAIN gregoire toulouse uc
85 DE JOUX charles anto champigny ma
86 RAYMOND christophe paris rcf
87 DHILLY julien herouville
88 CALIXTE aurelien ce val seine
89 BOISSET simon bordeaux ec
90 PESCHEUX yohann paris rcf
91 PENSEDENT thomas paris rcf
92 JEGU julien champigny ma
93 BEAUDOIN nicolas trappes
94 BADINOT cyril bourg la rei
95 KAUFFMANN alexandre paris ta
96 CHAZAUD jean baptist paris ta
97 WUILLEME florian paris cep
98 ROUCHON nicolas paris ta
99 GUERIN jules st jean ruel
100 DE BARTOLOME arturo paris rcf
101 LEMERRE thomas bayeux cs
102 RODRIEG mark bourg la rei
103 REMY hadrien paris ta
104 CAZILHAC jean paul meaux ce
105 METAUT herve aubervillier
106 CREMIEU jean francoi paris ta
107 VILLEFRANQUE orion mennecy
108 LEMATAYER morgan vandoeuvre
109 BARNIER camille trappes
110 IZZO francesco la italie
111 RODRIGUES steeve champigny ma
112 CIROTTEAU GU vincent cadets esson
113 KACI reda bourg la rei
114 NAPOLITANO vincent bourg la rei
115 ALAVOINE bastien henin beaum
116 MARECHAL didier paris rcf
117 KNAEBEL gregoire le perreux
118 ARNULFO alexandre paris ta
119 VIDAL patrice le vesinet
120 PLANCHON alexandre creteil
121 BOBE regis bourg la rei
122 JOSSE laurent levallois
123 NATORP jean christo anglet
124 COMBRES mathieu creteil
125 MELLERIN gaetan st medard
126 WOLLENBURGER dimitri trappes
127 OLIVER thomas dax se
128 ETO shaun australie
129 GEORGES henry st doulchard
130 HOTTIER patrice st maur vga
131 ELLOUK antoine st jean ruel
132 SANSON jonas epinay seine
133 GAGNEPAIN pierre lisieux ce
134 TRAN minh quan paris ta
135 DAVISON nicholas australie
136 DELAPORTE romain paris cep
137 GIRARD laurent paris suffre
138 MORIN thibault montigy us
139 CARLE gregoire bordeaux ec
140 RABRE maxence mennecy
141 BEZIER thierry le plessis
142 FORLINI emmanuel plessis bouchard
143 GAUTER pierre franc paris ta
144 MELLERIO arthur paris ta
145 LORENZ benoit paris ta
146 ROULOT tristan paris scuf
147 FENOUL frederic paris uc
148 COURTILLAT thibaut ce val seine
149 BOJU gwenael bois colombe
150 DE BONNIERES matthieu nantes nec
151 ITEN LALLEMA jean louis paris cm
152 DESCHAMPS denis cadets esson
153 JOURJON benoit bourg la rei
154 BELLIER gautier villemomble
155 RASTETTER tanguy paris cep
156 MOREL mathieu bourg la rei
157 TRONQUOY florian arles
158 ONODY peter ville avray
159 NIZARD jean claude paris rcf
160 RONDEAU frederic paris cep
161 BERTHET victor cadets esson
162 PECH mathieu epinay seine
163 KIRCHOFFER matthieu paris ta
164 TYTECA olivier gap htes alp
165 MEYER pierre arnau lille vauban
166 HOURY alexis bourg la rei
167 CAMBON philippe le vesinet
168 COULON benoit villemomble
169 LEFIN laurent le plessis
170 LEROUGE frederic aix asptt
171 BEAUMONT edward paris scuf
172 BEAULIEU nathan la rapiere brest
173 FRATACCI damien bourg la rei
174 GUEDON dorian pithiviers
175 BAJON emmanuel ce 13
176 GUY quentin strasbour se
177 LURENBAUM guillaume savigny co
178 SABBAH philippe paris scuf
179 LAMALLE baptiste savigny co
180 GLOCK guillaume toulouse uc
181 BOURVEN pierre yves lyon se
182 BAUDRY xavier herouville
183 MOURICHON jonathan aubervillier
184 CAZENAVE stephane paris aero
185 LECOQUE guillaume ce 13
186 JUMEL vincent xavi epinay seine
187 UOMINI steve op15
188 BAUDOUARD yves bourg la rei
189 VESCOVI lionel creteil
190 DELAMORINIER gael paris st fra
191 COLLIN guy bourg la rei
192 DESVAUX nicolas paris cep

Date de publication : 14/01/2007 19:44
Haut


Re: pronostic chapionnat de france fleuret nantes 2006 équipe sénior h/f D1 D2 D3
#29
Bavard
Bavard


Trappes qualifié, mais pas ASBR 3 (ni ASBR 4 d'ailleurs) !!!

Date de publication : 31/05/2006 18:13
Haut






Escrime-Info : Mentions légales