http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
55 utilisateur(s) en ligne (40utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 54

julian, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (ztu3wh90)

BasBas



Re : U23 Antony
#1
Accro
Accro


Les épreuves « Elite » sont affectées d’un coefficient multiplicateur de 1,5.

Les épreuves « Référence » sont affectées d’un coefficient multiplicateur de 1,2.

Les championnats de France individuels séniors sont affectés d’un coefficient multiplicateur de 2.

Antony n'est pas une épreuve de "référence" ?

Date de publication : 01/10 10:59
Haut


Re : *** Championnat de France Fleuret Sénior ***
#2
Accro
Accro


Normalement le tableau N2 Hommes :


1 BENSAID Benoit
64 #N/D

33 CHAMPEYMOND Julien
32 WAKIM Philippe

17 OBRECHT Alexis
48 #N/D

49 #N/D
16 LOTTIN Maxence

9 PINSON Simon
56 #N/D

41 RIAL Tanguy
24 COLLARDEZ Charles

25 LECORNIER Flavien
40 CASTANIE Corentin

57 #N/D
8 COMMEUREUC Benjamin

5 HEURTIER Audric
60 #N/D

37 DESVAUX Clement
28 MABIKA Maxence

21 BESSY Matthieu
44 VIELCANET Jeremy

53 #N/D
12 BENETEAU Mickael

13 FARCY Tino
52 #N/D

45 DE BELVAL Paul Antoine
20 CARASENA Cameron

29 DUMAS Florian
36 PRATS Mathieu

61 #N/D
4 EICH GOZZI Aymeric

3 KUZZAY Denis
62 #N/D

35 GUILLAUME Jean
30 SEYTOR Kim Ulric

19 EBERHARDT Julien
46 #N/D

51 #N/D
14 BRUNNER Remi

11 DEXARCIS Lucas
54 #N/D

43 LANUSSE Henri
22 FERCHAUD Emilien

27 COCENTINO Guillaume
38 JULIEN Eric

59 #N/D
6 PERESSINI Esteban

7 DRONSART Aubin
58 #N/D

39 EL RHAZZOULY Amir
26 ESCURAT Aymeric

23 JABOUILLE Mathys
42 HENRY Alexandre

55 #N/D
10 MAIRE Jules

15 BOULLIAT Francois
50 #N/D

47 #N/D
18 LANUSSE Yann

31 GOSSELIN Mathieu
34 D'ORNANO Matthieu

63 #N/D
2 ARCHIMBAUD Baptiste

Date de publication : 24/05 11:52
Haut


Re : Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#3
Accro
Accro


Corrigé

Date de publication : 26/05/2017 12:52
Haut


Re : Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#4
Accro
Accro


Apparemment Voltz et Bibard sont inscrits du coup j'ai refait les tableaux.

Tableaux

Date de publication : 26/05/2017 11:45
Haut


Re : Tableaux - Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#5
Accro
Accro


Il n'y a pas le fleuret homme sur le site.

Date de publication : 25/05/2017 22:42
Haut


Re : Tableaux - Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#6
Accro
Accro


Exact du coup il faut juste les inverser. Je changerai ça.

Date de publication : 25/05/2017 16:50
Haut


Tableaux - Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#7
Accro
Accro


Voici les tableaux réalisés avec les inscrits du site de la fédération.

Tableaux


PS : Ça n'a rien d'officiel, en cas d'erreur me contacter.

Date de publication : 25/05/2017 14:16
Haut


Re : Fencing Fox
#8
Accro
Accro


Quel intérêt de spécifier la grammaire des XML ? A part obliger les autres logiciels à s’adapter à cette grammaire ?
La définition des fichiers XML n'est-elle pas suffisante ??

Date de publication : 27/04/2017 01:39
Haut


Re : Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#9
Accro
Accro


Oui la fédé doit nous lire.
Donc correction pour GEBET et MUKUNYA.

Par contre rien pour les 2 autres... mystère.

Date de publication : 26/04/2017 11:00
Haut


Re : Championnat De France fleuret senior 2017 Nantes
#10
Accro
Accro


Les qualifiés sont sur le site de la FFE.

J'ai des différences avec :

KERYHUEL en N2H - Il n'est pas de la Côte d'Ivoire ?
GEBET en N1D - Elle a tiré aux Monde elle doit être en N1.
VOLONTERI en N2D a tiré les France l'an dernier et n'a pas de licence inter est elle étrangère ?
MUKUNYA Aurélie en N2D n'est elle pas italienne ?

Date de publication : 25/04/2017 15:57
Haut


Re : Fencing Fox
#11
Accro
Accro


Matthieu je ne te suis pas, c'est pas du XSD mais du XML ses fichiers non ?
Et la grammaire j'ai regardé rapidement mais c'est la même que celle qu'on utilise actuellement dans Greg non ? Avec des ajouts.

Date de publication : 25/04/2017 15:28
Haut


Re : classement
#12
Accro
Accro


Classement des qualifiés pour l'instant + classement des équipes

Qualifiés + Equipes

Date de publication : 14/04/2017 11:55
Haut


Re : classement
#13
Accro
Accro


C'est juste pour avoir une idée, je corrigerai la N2 demain (il y a des erreurs de toute façon).
Par contre ce sont juste les qualifiés pas ceux qui seront présents évidemment il faudra attendre le mercredi précédent les France pour ça.

Date de publication : 13/04/2017 20:47
Haut


Re : classement
#14
Accro
Accro


Pour les filles le classement est presque définitif.
Pour les garçons j'ai retiré les points de St Denis.

Ca donnerait ca pour les France fleuret ->
Qualifiés - France Fleuret

Date de publication : 13/04/2017 17:32
Haut


Re : CdM FHS Le Caire 21-23/10/2016
#15
Accro
Accro


Pour les compétitions de Coupe du Monde individuelle hors d’Europe, le pays
organisateur pourra engager jusqu’à 30 tireurs, plus le nombre de tireurs nécessaire pour
compléter les poules.

Date de publication : 21/10/2016 17:35
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#16
Accro
Accro


Tableaux corrigés !
J'ai pas refait la N1 Dames (la flemme).

Date de publication : 05/05/2016 14:43
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#17
Accro
Accro


Comme tous les ans j'ai fait les tableaux.
Si jamais vous voyez une erreur ou qu'il y a de nouveaux inscrits je les modifierai.

LES TABLEAUX

Date de publication : 04/05/2016 18:23
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#18
Accro
Accro


Le tableau est constitué avec les inscrits au 4 Mai 23h59.

Date de publication : 26/04/2016 09:22
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#19
Accro
Accro


Effectivement il manquait des épreuves régionales du coup le bon classement (par rapport à celui de la fédé) donne :

--N1--

1) CADOT Jeremy HENIN BEAUM ! 42952.21 !
2) LE PECHOUX Erwann PAYS AIX ! 40632.2 !
3) LEFORT Enzo Boris MELUN VDS ! 63525.94 !
4) SIMON Vincent RUEIL MALMAI ! 61195.9 !
5) MERTINE Julien RUEIL MALMAI ! 42029.11 !
6) PITTA Guillaume AUBERVILLIER ! 61940.04 !
7) TONY HELISSEY Jean P BOURG REINE ! 51842.96 !
8) MOINE Jordan NANTES NEC ! 47625.4 !
9) ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE ! 47147.81 !
10) PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE ! 46128.21 !
11) JOURNET Benoit TRAPPES EC ! 43911.49 !
12) SERRI Cedrik AUBERVILLIER ! 41744.42 !
13) MOURRAIN Baptiste MELUN VDS ! 39846.38 !
14) GROS Xavier RUEIL MALMAI ! 36975.94 !
15) CAMIO Alexandre VAL D ORGE ! 36934.37 !
16) MOURRAIN Aymeric PARIS TA ! 36821.55 !
17) AUCLIN Erwann TEAM FLEURET ! 36465.59 !
18) JAULT Jerome BOURG REINE ! 35130.58 !
19) DE LAMBALLERIE Guy ANTONY ! 34140.32 !
20) LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM ! 33460.38 !
21) VILLENEUVE Charles MELUN VDS ! 33364.77 !
22) SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE ! 32634.2 !
23) GALLICAN Nicolas AUBERVILLIER ! 32419.04 !
24) SAINT BONNET Pierric BOURG REINE ! 32369.14 !
25) SEBBAN Theo LYON MDF ! 30997.84 !
26) MOLINARO Romain HENIN BEAUM ! 30723.64 !
27) ROGER Enguerand MELUN VDS ! 29897.06 !
28) SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE ! 29627 !
29) ROGER Wallerand MELUN VDS ! 29008.3 !
30) MARCILLOUX Marcel PAYS AIX ! 27866.16 !
31) BARON Corentin TEAM FLEURET ! 27289.13 !
32) ELICE Meddy TEAM FLEURET ! 27104.69 !
33) VILLEFRANQUE Orion PARIS TA ! 26176.61 !
34) CADIK Jean Michel ISSY MOUSQUE ! 25930.11 !
35) MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER ! 24224.37 !
36) AUBERT Alex ANTONY ! 23986.26 !
37) BOURBON Antoine VAL D ORGE ! 23626.67 !
38) MICHEL Corentin ANTONY ! 23601.13 !
39) KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET ! 23579.39 !
40) LOISEL Pierre NICE OGC ! 22398.06 !
41) RIBOUD Alexis BOURG REINE ! 22077.38 !
42) DENIS Charles AUBERVILLIER ! 21949.42 !
43) COMMEUREUC Benjamin AUBERVILLIER ! 21823.19 !
44) VERAN Robin CHAMBERY CE ! 21614.52 !
45) MAYEUR GUILLOU Antoi RUEIL MALMAI ! 21580.57 !
46) DRONSART Aubin MELUN VDS ! 21454.4 !
47) COLLINEAU Virgile PAYS AIX ! 21397.29 !
48) CASTANIE Corentin HENIN BEAUM ! 21387.69 !

--N2--

49) ANTOINE Thomas NICE OGC ! 20822.28 !
50) OBRECHT Alexis HENIN BEAUM ! 19941.16 !
51) AUREY Anthony RUEIL MALMAI ! 19756.22 !
52) SIROU Hugo AUBERVILLIER ! 19517.39 !
53) FILAIRE Fabien LYON MDF ! 19232.82 !
54) CARRUGGI Maxime NICE OGC ! 18859.07 !
55) TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI ! 18193.51 !
56) MARPEAUX Yann TRAPPES EC ! 17731.29 !
57) BARNIER Geoffrey VAL D ORGE ! 17608.01 !
58) COCENTINO Guillaume CABRIES OC ! 17536.04 !
59) MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE ! 17496.64 !
60) VOLTZ Tom MEYREUIL CE ! 17300.74 !
61) DELLERY Quentin BOURG REINE ! 16873.36 !
62) CHAMPEYMOND Julien LYON MDF ! 16669.85 !
63) CHASTANET Maximilien ISSY MOUSQUE ! 16259.32 !
64) CHARRIERE Jean Brice TRAPPES EC ! 16168.18 !
65) BEKKAT Thibaud PARIS TA ! 15593.48 !
66) DELLERY GrÚgoire BOURG REINE ! 15378.98 !
67) GARNIER Fabrice BOURG REINE ! 15264.17 !
68) MADER Joffrey NICE OGC ! 15073.99 !
69) LECORNIER Flavien VAL D ORGE ! 14998.86 !
70) ANASTASSIOU Leo ANTONY ! 14925.76 !
71) MASSOL Lambert MELUN VDS ! 14904 !
72) MICHAUT Loic LYON SE ! 14635.32 !
73) VALENTIN Come TEAM FLEURET ! 14615.53 !
74) MORMAND Kenny NICE OGC ! 14612.72 !
75) CIROTTEAU GUYOT Vinc ANTONY ! 14566.33 !
76) PATARD Thierry NANTES NEC ! 14402.25 !
77) BOULLIAT Francois CABRIES OC ! 14190.06 !
78) GAGNEPAIN Nevil VAL D ORGE ! 13693.87 !
79) DELIGNE Remi ISSY MOUSQUE ! 13448.82 !
80) DE PRACONTAL Jonatha PARIS TA ! 12985.57 !
81) VIELCANET Jeremy MELUN VDS ! 12982.38 !
82) CHAPLY Loic CLERMONT OIS ! 12978.15 !
83) KUZZAY Denis RUEIL MALMAI ! 12807.77 !
84) PAPEZ Francois COURBEVOIE ! 12763.02 !
85) KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI ! 12699.54 !
86) BESSET Jean Charles TRAPPES EC ! 12500.88 !
87) LEROUGE Frederic CABRIES OC ! 12483.5 !
88) EDIRI Alexandre MEAUX CE ! 12468.04 !
89) MARTIN Nirina ANTONY ! 12412.38 !
90) LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI ! 12207.44 !
91) MABILEAU Louis TEAM FLEURET ! 11959.98 !
92) LECONTE Raphael AUBERVILLIER ! 11805.5 !
93) MORET Max NANTES NEC ! 11695.58 !
94) SOLIVELLAS Guillaume MELUN VDS ! 11622.96 !
95) BAUM Hadrien COURBEVOIE ! 11558.88 !
96) ALVARES Victor REIMS CE ! 11273.15 !

Date de publication : 26/04/2016 00:09
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#20
Accro
Accro


Les 5 premiers seulement ont le classement FIE (participation aux Monde ou Europe 2015).

Pour le reste j'ai moi aussi pris le classement du site FFE et j'ai rajouté la compet de St Denis avec le coef 100.

Étrange de ne pas trouver le même résultat.

PS : Je peux envoyer mon fichier Excel avec les points de St Denis et le classement général.

Date de publication : 25/04/2016 15:56
Haut


Re : Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#21
Accro
Accro


Effectivement il faudrait changer le titre en Bourg la Reine évidemment.

Date de publication : 25/04/2016 14:43
Haut


Championnats de France Senior 2016 - Bourg-la-Reine
#22
Accro
Accro


Bonjour si mes calculs sont bons voici les qualifiés :
-- N1--

1) CADOT Jeremy HENIN BEAUM 86
2) LE PECHOUX Erwann PAYS AIX 82
3) LEFORT Enzo Boris MELUN VDS 91
4) SIMON Vincent RUEIL MALMAI 90
5) MERTINE Julien RUEIL MALMAI 88
6) PITTA Guillaume AUBERVILLIER 84
7) TONY HELISSEY Jean P BOURG REINE 90
8) MOINE Jordan NANTES NEC 86
9) ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 92
10) PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 93
11) JOURNET Benoit TRAPPES EC 87
12) SERRI Cedrik AUBERVILLIER 91
13) MOURRAIN Baptiste MELUN VDS 94
14) GROS Xavier RUEIL MALMAI 87
15) CAMIO Alexandre VAL D ORGE 92
16) MOURRAIN Aymeric PARIS TA 91
17) AUCLIN Erwann TEAM FLEURET 95
18) JAULT Jerome BOURG REINE 83
19) DE LAMBALLERIE Guy ANTONY 85
20) LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM 95
21) VILLENEUVE Charles MELUN VDS 90
22) SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 96
23) GALLICAN Nicolas AUBERVILLIER 84
24) SAINT BONNET Pierric BOURG REINE 87
25) SEBBAN Theo LYON MDF 96
26) MOLINARO Romain HENIN BEAUM 95
27) ROGER Enguerand MELUN VDS 97
28) SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE 95
29) ROGER Wallerand MELUN VDS 98
30) MARCILLOUX Marcel PAYS AIX 80
31) BARON Corentin TEAM FLEURET 94
32) ELICE Meddy TEAM FLEURET 96
33) VILLEFRANQUE Orion PARIS TA 89
34) CADIK Jean Michel ISSY MOUSQUE 87
35) MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER 93
36) AUBERT Alex ANTONY 92
37) BOURBON Antoine VAL D ORGE 87
38) MICHEL Corentin ANTONY 96
39) KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 94
40) LOISEL Pierre NICE OGC 98
41) DENIS Charles AUBERVILLIER 95
42) COMMEUREUC Benjamin AUBERVILLIER 93
43) VERAN Robin CHAMBERY CE 96
44) MAYEUR GUILLOU Antoi RUEIL MALMAI 85
45) DRONSART Aubin MELUN VDS 97
46) COLLINEAU Virgile PAYS AIX 94
47) CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 94
48) ANTOINE Thomas NICE OGC 95

-- N2--

49) RIBOUD Alexis BOURG REINE 88
50) OBRECHT Alexis HENIN BEAUM 97
51) AUREY Anthony RUEIL MALMAI 93
52) SIROU Hugo AUBERVILLIER 97
53) FILAIRE Fabien LYON MDF 95
54) CARRUGGI Maxime NICE OGC 95
55) TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI 97
56) MARPEAUX Yann TRAPPES EC 86
57) BARNIER Geoffrey VAL D ORGE 88
58) MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 90
59) VOLTZ Tom MEYREUIL CE 97
60) DELLERY Quentin BOURG REINE 88
61) CHAMPEYMOND Julien LYON MDF 84
62) CHASTANET Maximilien ISSY MOUSQUE 96
63) COCENTINO Guillaume CABRIES OC 89
64) BEKKAT Thibaud PARIS TA 95
65) DELLERY GrÚgoire BOURG REINE 90
66) CHARRIERE Jean Brice TRAPPES EC 84
67) MADER Joffrey NICE OGC 98
68) LECORNIER Flavien VAL D ORGE 88
69) ANASTASSIOU Leo ANTONY 91
70) MASSOL Lambert MELUN VDS 98
71) MICHAUT Loic LYON SE 99
72) VALENTIN Come TEAM FLEURET 99
73) MORMAND Kenny NICE OGC 95
74) CIROTTEAU GUYOT Vinc ANTONY 89
75) GARNIER Fabrice BOURG REINE 81
76) PATARD Thierry NANTES NEC 74
77) BOULLIAT Francois CABRIES OC 82
78) GAGNEPAIN Nevil VAL D ORGE 94
79) DELIGNE Remi ISSY MOUSQUE 96
80) DE PRACONTAL Jonatha PARIS TA 81
81) VIELCANET Jeremy MELUN VDS 88
82) CHAPLY Loic CLERMONT OIS 97
83) KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI 97
84) KUZZAY Denis RUEIL MALMAI 89
85) BESSET Jean Charles TRAPPES EC 82
86) LEROUGE Frederic CABRIES OC 83
87) EDIRI Alexandre MEAUX CE 98
88) MARTIN Nirina ANTONY 91
89) PAPEZ Francois COURBEVOIE 87
90) LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI 97
91) MABILEAU Louis TEAM FLEURET 98
92) LECONTE Raphael AUBERVILLIER 98
93) MORET Max NANTES NEC 95
94) SOLIVELLAS Guillaume MELUN VDS 98
95) ALVARES Victor REIMS CE 96
96) DALLE Nathan Dibar TEAM FLEURET 95

Date de publication : 25/04/2016 14:14
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#23
Accro
Accro


La flemme de refaire la N2 dames. Attendre les tableaux officiels de la fédé.

Date de publication : 28/05/2015 16:14
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#24
Accro
Accro


Les tableaux doivent être justes sauf le tableau N2 dames une tireuse a été desincrites.

Date de publication : 28/05/2015 11:27
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#25
Accro
Accro


Du coup les tableaux sont modifiés en N1 et N2 avec les inscrits actuels. Mais ca peut encore changer.

Date de publication : 27/05/2015 14:49
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#26
Accro
Accro


Pour l'instant manque en N1 hommes : Antony AUREY

N2 hommes : Nicolas CORADIN, Gil Andre LA VIOLETTE, Theo AMSALLEM, Mathieu GOSSELIN

N1 dames : Corinne MAITREJEAN, Chloé JUBENOT, Julie MIENVILLE et André UNN TOC

N2 dames : Emilie THOMAS, Clarisse LUMINET, Morgane JOUVE, Clemence LESAINE HOANG, Léna MENNERON, Blandine BONETTI, Caroline SIMON, LE NARVOR Maidie, Elodie OUDOT, Valerie PREAUX et Meline TROCCAZ.

Fin des inscriptions ce soir minuit.

Date de publication : 27/05/2015 14:42
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#27
Accro
Accro


Le tableau N2 hommes et dames est faux. Je le referai demain. désolé encore.

Date de publication : 26/05/2015 17:04
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#28
Accro
Accro


Citation :

chestnut a écrit :
chez les dames N2 5 filles ne sont pas inscrites mais apparaissent sur le tableau (Préaux, oudot, ribeiro, simon, troccaz)....


Elles ne sont pas inscrites "pour l'instant" mais les inscriptions terminent mercredi à minuit.

Date de publication : 26/05/2015 13:57
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#29
Accro
Accro


Citation :

flo69 a écrit :
Par équipe , celles qui descendent ne prennent pas la place de celles qui montent ?
En N2 dame par exemple : auber ne garde pas sa premiere place ?


Aucune idée rien n'est écrit dans le règlement. Donc peut-être...

Date de publication : 26/05/2015 13:55
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#30
Accro
Accro


N2 hommes individuel

En N2 non inscrits : Quentin Dellery, Gregoire Birck, Gil Andre LAviolette, Mathieu Gosselin.

Date de publication : 26/05/2015 12:12
Haut



(1) 2 3 4 ... 14 »



Escrime-Info : Mentions légales