http://escrime-institut-ffe.fr/index.php/diplomes/dejeps/307-formation-des-maitres-d-armes-2020-2021
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
41 utilisateur(s) en ligne (33utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 41

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (emperador)

BasBas



EHS TALLIN
#1
Bavard
Bavard



Date de publication : 16/02/2008 06:32
Haut


Re: GP EHS Koweit City
#2
Bavard
Bavard


A t-il un lien pour la competition?


Merci

Date de publication : 25/01/2008 20:47
Hernán Hernán
Haut


VIDEOS ONLINE GP SHS SANTIAGO
#3
Bavard
Bavard



Date de publication : 30/06/2006 23:18
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#4
Bavard
Bavard



Date de publication : 30/06/2006 01:27
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#5
Bavard
Bavard


PAR EQUIPES

www.esgrima.cl


FINALE

HUN 45
FRA 42


RESULTS COMPLETES
1º Hungría
2º Francia
3º España
4º Rumania
5º Rusia
6º Ukrania
7º Polonia
8º Canadá
9º Bielorrusia
10º Italia
11º Korea
12º Venezuela
13º Alemania
14º Estados Unidos
15º Japón
16º Gran Bretaña
17º Argentina
18º Chile


saluts

Date de publication : 12/06/2006 19:40
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#6
Bavard
Bavard


PAR EQUIPES

www.esgrima.cl


1.- HUN
2.- FRA
3.- ESP
4.- ROM

Saluts

Date de publication : 12/06/2006 00:31
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#7
Bavard
Bavard


PAR EQUIPES

1 RUSIA RUS
32

17 ARGENTINA ARG
16 GRAN BRETAÑA GBR

9 RUMANIA ROM
24

25
8 KOREA KOR

5 ALEMANIA GER
28

21
12 HUNGRIA HUN

13 CANADA CAN
20 URUGUAY URU

29
4 ITALIA ITA

3 UKRANIA UKR
30

19 MEXICO MEX
14 VENEZUELA VEN

11 ESPAÑA ESP
22

27
6 ESTADOS UNIDOS USA

7 POLONIA POL
26

23
10 BELORUSIA BLR

15 JAPON JPN
18 CHILE CHI

31
2 FRANCIA FRA




SALUTS

Date de publication : 11/06/2006 15:46
Hernán Hernán
Haut


EHS VANCOUVER
#8
Bavard
Bavard


Vancouver Epee masculine

http://www.pbinternational.ca/results.html


Tableau de 64

1 CAROZZO Stefano ITA
64 ZUNIGA Roberto MEX
1
33 MEJIAS Wolfgang VEN
32 LUDWIKOWSKI Sascha GER

17 MATTERN Cody USA
48 BERNARD Yann CAN

49 STALLINGS William USA
16 YAMAMOTO Kenichi JPN

9 ST-HILAIRE Charles CAN
56 BROOKS Craig USA

41 O'MALLEY Darragh CAN
24 EXUM Travis USA

25 TAUSIG Justin USA
40 BABY Brendan USA

57 HARDER Sean USA
8 SCHMITT Martin GER

5 MILANOLI Paolo ITA
60 HUNTER Sam CAN

37 LINTEAU Thomas CAN
28 PFEIFFER Jens GER

21 MOODY Jimmy USA
44 BALLENGER Jeremy USA

53 SULAT Nathaniel USA
12 TAGLIARIOL Matteo ITA

13 BAKOS Tarsch CAN
52 HANSEN Eric USA

45 DEL TORO Aldo MEX
20 SHONG Laurie CAN

29 ERBELE Isaac USA
36 HABIB Farooq CAN

61 BOISVERT-SIMARD Hugues CAN
4 KELSEY Weston USA

3 ROTA Alfredo ITA
62 CASTELLANI Eric CAN

35 TSINIS Alexander USA
30 SIMONT-ZERON Arturo MEX

19 UNGAR Benjamin USA
46 BOWMAN Jeffery CAN

51 PICKUP Andrew CAN
14 THOMPSON Soren USA

11 LIMARDO Ruben VEN
54 GALLAGHER PELLETIER Samuel CAN

43 MAYNARD Tik CAN
22 ERSEK Attila SVK

27 LEBLANC Marc-Andre CAN
38 ESCOBAR P. Jose P. VEN

59 JEAN Ducasse CAN
6 FIEDLER Joerg GER

7 TIKHOMIROV Igor CAN
58 LICHTEN Keith USA

39 VAKSMAN Stanley USA
26 SEGUIN Jean-Pierre CAN

23 PEARCE Michael USA
42 SMITH Dwight USA

55 NESLUND Byron USA
10 SCHMID Sven GER

15 SOLOMON Benjamin USA
50 REES Daniel USA

47 HERNANDEZ Luymar VEN
18 PELLETIER Vincent CAN

31 BAJGORIC Tigram CAN
34 BRATTON Benjamin USA

63 LOUTHAN Scott USA
2 VERWIJLEN Bas NED


Saluts

Date de publication : 11/06/2006 06:45
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#9
Bavard
Bavard


Results Completes
www.esgrima.cl

1 YAKIMENKO Alexey (RUS)
2 NEMCSIK Zsokt (HUN)
3 PILLET Julien (FRA)
4 SANSON Boris (FRA)
5 LAPKES Dmitri (BLR)
6 COVALIU Mihai (ROM)
7 KOVALEV Nikolay (RUS)
8 BAUER Dennis (GER)
9 LOPEZ Nicolas (FRA)
10 DUMITRESCU Rares (ROM)
11 PINA Jorge (ESP)
12 ANSTETT Vincent (FRA)
13 KONIUSZ Marcin (POL)
14 TRETIAK Vladislav (UKR)
15 LEE Ivan (USA)
16 GORSKI Mateusz (POL)
17 LIMBACH Nicolas (GER)
18 TARANTINO Luigi (ITA)
19 BOIKO Dmytro (UKR)
20 LUKASHENKO Vladimir (UKR)
21 LONTAY Balazs (HUN)
22 OH Eun Seok (KOR)
23 KRAUS Christian (GER)
24 HABERER Xavier (FRA)
25 PRYIEMKA Valery (BLR)
26 KIM Jung Hwan (KOR)
27 FROSSINE Alexei (RUS)
28 GOUIN Pierre Philippe (CAN)
29 AQUILI Andrea (ITA)
30 BOULOS Michael (CAN)
31 MAYER Nicolas (CAN)
32 CROMPTON Adam (USA)
33 POZDNIAKOV Stanislav (RUS)
34 SHTURBABIN Oleg (UKR)
35 ROGERS Jason (USA)
36 HUEBNER Bjoern (GER)
37 PASTORE Gianpiero (ITA)
38 AGRESTA Renzo (BRA)
39 SZNAJDER Rafal (POL)
40 CASARES Ignacio (ESP)
41 CASARES Fernando (ESP)
42 JANSEN Hernan (VEN)
43 BEAUDRY Vincent (CAN)
44 SKRODZKI Adam (POL)
45 BRAVO Carlos (VEN)
46 NEMIROVICH Fedor (BLR)
47 WOOG Alexandre (FRA)
48 MAROUF Nourdin (FRA)
49 MOYA Victor (CHI)
50 MARTI Jaime (ESP)
51 GIRARD Kyle (CAN)
52 PELLEGRINI Alberto (ITA)
53 BUXTON Chris (GBR)
54 WYSOCKI Joseph (USA)
55 RINCONES ALMAO Eliecer (VEN)
56 BEAUDRY Philippe (CAN)
57 PADILLA Luis (MEX)
58 WATANABE Tatsuro (JPN)
59 SANDU Constantin (ROM)
60 ALITISZ Nicolas (ARG)
61 BUSTAMANTE Ricardo (ARG)
62 WILLIAMS James (USA)
63 SILVA Luis M (VEN)
64 APITHY Bolade (FRA)
65 DECSE Tamas (HUN)
66 VASQUEZ Isrrael (CHI)
67 LEE Heok (KOR)
68 OTSUKA Hiroshi (JPN)
69 VASQUEZ Mauricio (CHI)
70 CLEMENT Luther (USA)
71 SALFIELD Jon (GBR)
72 PEREZ GHERSI Alberto (ARG)
73 YAMAMOTO Koji (JPN)
74 PEROS Mark (CAN)
75 DORANTE Álvaro (MEX)
76 RUCKHEIM Rhaoni (BRA)
77 NISHIWAKI Kazunori (JPN)
78 HUTCHISON Neil (GBR)
79 GONZALEZ Edwin (COL)
80 ARCUSCHIN Gastón (ARG)
81 GONZALEZ Jarvey (COL)
82 EFSTATHIOU Evangelos (USA)
83 SANTOS Rafael (URU)
84 RUIZ Tarik (CHI)
85 SANCHEZ Manuel (MEX)
86 TERADA Naoki (JPN)
87 AZOLAS Sebastián (CHI)
88 MATURANA Francisco (CHI)
89 RIVEROS Raul (CHI)
90 DI CARLO Hugo (URU)
91 RUIZ Aaron (CHI)
92 ARAYA Rodrigo (CHI)
93 CONTRERAS Víctor (CHI)
94 PELLEGERO Carlos (URU)
95 NIETO Patricio (CHI)
96 QUININIR Fernando (CHI)
97 ELGUETA Hugo (CHI)
98 CABRERA Javier (CHI)

Saluts

Date de publication : 11/06/2006 06:13
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#10
Bavard
Bavard


Results
www.esgrima.cl

1.- YAKIMENKO Alexey RUS
2.- NEMCSIK Zsokt HUN
3.- PILLET Julien FRA
SANSON Boris FRA


Saluts

Date de publication : 11/06/2006 02:49
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#11
Bavard
Bavard


TABELAU 64

www.esgrima.cl

1 NEMCSIK Zsokt HUN
64 APITHY Bolade FRA

33 AGRESTA Renzo BRA
32 GOUIN Pierre Philippe CAN

17 ROGERS Jason USA
48 GORSKI Mateusz POL

49 MAYER Nicolas CAN
16 SHTURBABIN Oleg UKR

9 POZDNIAKOV Stanislav RUS
56 CROMPTON Adam USA

41 BRAVO Carlos VEN
24 KOVALEV Nikolay RUS

25 LEE Ivan USA
40 SKRODZKI Adam POL

57 PADILLA Luis MEX
8 TARANTINO Luigi ITA

5 PILLET Julien FRA
60 ALITISZ Nicolas ARG

37 AQUILI Andrea ITA
28 PASTORE Gianpiero ITA

21 TRETIAK Vladislav UKR
44 MAROUF Nourdin FRA

53 WYSOCKI Joseph USA
12 BOIKO Dmytro UKR

13 ANSTETT Vincent FRA
52 BUXTON Chris GBR

45 BOULOS Michael CAN
20 HUEBNER Bjoern GER

29 KIM Jung Hwan KOR
36 CASARES Fernando ESP

61 BUSTAMANTE Ricardo ARG
4 LAPKES Dmitri BLR


3 COVALIU Mihai ROM
62 WILLIAMS James USA

35 CASARES Ignacio ESP
30 FROSSINE Alexei RUS

19 LONTAY Balazs HUN
46 MOYA Victor CHI

51 PELLEGRINI Alberto ITA
14 PINA Jorge ESP

11 DUMITRESCU Rares ROM
54 RINCONES ALMAO Eliecer VEN

43 WOOG Alexandre FRA
22 OH Eun Seok KOR

27 PRYIEMKA Valery BLR
38 JANSEN Hernan VEN

59 SANDU Constantin ROM
6 YAKIMENKO Alexey RUS

7 SANSON Boris FRA
58 WATANABE Tatsuro JPN

39 BEAUDRY Vincent CAN
26 HABERER Xavier FRA

23 KRAUS Christian GER
42 NEMIROVICH Fedor BLR

55 BEAUDRY Philippe CAN
10 LOPEZ Nicolas FRA

15 LUKASHENKO Vladimir UKR
50 GIRARD Kyle CAN

47 MARTI Jaime ESP
18 KONIUSZ Marcin POL

31 BAUER Dennis GER
34 SZNAJDER Rafal POL

63 SILVA Luis M VEN
2 LIMBACH Nicolas GER

Saluts

Date de publication : 10/06/2006 04:42
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#12
Bavard
Bavard


RESULTS 9-JUNE

www.esgrima.cl

TABLEAU PRELIMINARE


1 AGRESTA Renzo BRA
AGRESTA Renzo
64

33 CLEMENT Luther USA
SANDU Constantin
32 SANDU Constantin ROM 15/9

17 DECSI Tamas HUN
APITHY Bolade
48 APITHY Bolade FRA 15/10

49 GONZALEZ Jarvey COL
GORSKI Mateusz
16 GORSKI Mateusz POL 15/4

9 BRAVO Carlos VEN
BRAVO Carlos
56

41 DORANTES Alvaro MEX
RINCONES ALMAO Eliecer
24 RINCONES ALMAO Eliecer VEN 15/13

25 BEAUDRY Philippe CAN
BEAUDRY Philippe
40 PEROS Mark CAN 15/8

57
SKRODZKI Adam
8 SKRODZKI Adam POL

5 CASARES Fernando ESP
CASARES Fernando
60

37 ALITISZ Nicolas ARG
ALITISZ Nicolas
28 VASQUEZ Mauricio CHI 15/12

21 BUXTON Chris GBR
BUXTON Chris
44 NISHIWAKI Kazunori JPN 15/12

53
MAROUF Nourdin
12 MAROUF Nourdin FRA

13 BOULOS Michael CAN
BOULOS Michael
52

45 HUTCHISON Neil GBR
PELLEGRINI Alberto
20 PELLEGRINI Alberto ITA 15/9

29 CROMPTON Adam USA
CROMPTON Adam
36 YAMAMOTO Koji JPN 15/8

61
AQUILI Andrea
4 AQUILI Andrea ITA

3 CASARES Ignacio ESP
CASARES Ignacio
62

35 PEREZ GHERSI Alberto ARG
PADILLA Luis
30 PADILLA Luis MEX 15/13

19 GIRARD Kyle CAN
GIRARD Kyle
46 GONZALEZ Edwin COL 15/12

51
MOYA Victor
14 MOYA Victor CHI

11 WOOG Alexandre FRA
WOOG Alexandre
54

43 SILVA Luis M VEN
SILVA Luis M
22 VASQUEZ Israel CHI 15/10

27 OTSUKA Hiroshi JPN
BUSTAMANTE Ricardo
38 BUSTAMANTE Ricardo ARG 15/12

59
JANSEN Hernan
6 JANSEN Hernan VEN

7 BEAUDRY Vincent CAN
BEAUDRY Vincent
58

39 WILLIAMS James USA
WILLIAMS James
26 LEE Heok KOR 15/11

23 WYSOCKI Joseph USA
WYSOCKI Joseph
42 RUCKHEIM Rhaoni BRA 15/12

55
NEMIROVICH Fedor
10 NEMIROVICH Fedor BLR

15 MARTI Jaime ESP
MARTI Jaime
50 EFSTATHIOU Evangelos USA 15/10

47 ARCUSCHIN Gaston ARG
MAYER Nicolas
18 MAYER Nicolas CAN 15/4

31 WATANABE Tatsuro JPN
WATANABE Tatsuro
34 SALFIELD Jon GBR 15/10

63
SZNAJDER Rafal
2 SZNAJDER Rafal POL


Saluts

Date de publication : 10/06/2006 04:29
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#13
Bavard
Bavard


nouvelle page


www.esgrima.cl

Date de publication : 07/06/2006 15:56
Hernán Hernán
Haut


Re: SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#14
Bavard
Bavard


EQUIPES INSCRITS
(11-06-06)

CAN
GBR
RUS
USA
ARG
CHI
MEX
VEN
BLR
FRA
GER
HUN
ITA
JPN
POL
ROM
UKR
KOR
ESP

Date de publication : 05/06/2006 18:50
Hernán Hernán
Haut


VENEZUELA (SHS)
#15
Bavard
Bavard


VENEZUELA SHS

1.- Jorge Pina ESP
2.- Giampiero Pastore ITA
3.- Luigi Tarantino ITA
3.- Eun Seok Oh KOR

Source: FIS


Saluts

Date de publication : 05/06/2006 01:51
Haut


SANTIAGO SHS GRAND PRIX
#16
Bavard
Bavard


SANTIAGO SHS GRAND PRIX

FINALES EN DIRECT

9-10-11 JUNE



INSCRITS

1 BLR LAPKES Dmitri
2 GER LIMBACH Nicolas
3 FRA PILLET Julien
4 HUN NEMCSIK Zsolt
5 ROM COVALIU Mihai
6 RUS YAKIMENKO Alexey
7 FRA SANSON Boris
8 FRA LOPEZ Nicolas
9 FRA ANSTETT Vincent
10 ROM DUMITRESCU Rares
11 RUS POZDNIAKOV Stanislav
12 UKR BOIKO Dmytro
13 ITA MONTANO Aldo
14 ESP PINA Jorge
15 ITA TARANTINO Luigi
16 UKR SHTURBABIN Oleg
17 UKR LUKASHENKO Vladimir
18 GER HUEBNER Bjoern
19 ROM SANDU Constantin
20 UKR TRETIAK Vladislav
21 RUS FROSSINE Alexei
22 ESP MARTI Jaime
23 HUN DECSI Tamas
24 GER BAUER Dennis
25 GER KRAUS Christian
26 CAN BOULOS Michel
30 POL KONIUSZ Marcin
31 POL SZNAJDER Rafal
32 HUN LONTAY Balazs
33 ESP CASARES Ignacio
34 BLR PRYIEMKA Valery
35 KOR OH Eun Seok
36 FRA APITHY Bolade
37 ITA PASTORE Gianpiero
38 FRA MAROUF Nourdin
40 POL SKRODZKI Adam
41 BLR BUIKEVICH Aliaksandr
46 USA LEE Ivan 31.03.81
47 ESP CASARES Fernando
48 RUS KOVALEV Nikolay
51 ITA SAMELE Luigi
52 USA ROGERS Jason
54 FRA WOOG Alexandre
55 USA MOREHOUSE Timothy
59 ESP CASTANO Ibai
60 ITA AQUILI Andrea
61 ITA OCCHIUZZI Diego
64 BLR NEMIROVITCH Fedor
66 VEN BRAVO Carlos
67 CAN MAYER Nicolas
70 CAN BEAUDRY Philippe
72 CAN BEAUDRY Vincent
73 FRA HABERER Xavier
75 CAN GOUIN Pierre philippe
76 CAN GIRARD Kyle
77 POL GORSKI Mateusz
82 VEN RINCONES ALMAO Eliecer
86 USA EFSTATHIOU Evangelos
89 ITA CIARI Marco
92 VEN SILVA Luis M
96 JPN WATANABE Tatsuro
97 USA CLEMENT Luther
113 ARG PEREZ GHERSI Alberto
114 CHI MOYA ESPINOZA Victor israel
118 KOR LEE Heok
122 USA WILLIAMS James
125 VEN JANSEN Hernan
148 GBR SALFIELD Jon
149 GBR BUXTON Chris
150 USA CROMPTON Adam
162 CHI VASQUEZ ORDONEZ Mauricio a.
165 ARG ALITISZ Nicolas-Jorge
171 CHI VASQUEZ Israel
174 CHI AZOLAS Sebastian
177 CHI RIVEROS Raul
188 CHI RUIZ Tarik
236 ESP PEREZ GARROTE Raul
238 ESP MENDOZA Andres
243 GBR HUTCHISON Neil
275 JPN YAMAMOTO Koji
439 JPN NISHIWAKI Kazunori
488 JPN OTSUKA Hiroshi
521 JPN TERADA Naoki
552 MEX PADILLA Luis
571 ESP NUNEZ Alejandro
ITA PELLEGRINI Marco
KOR KIM Doo-hong
KOR KIM Jung Hwan
CHI CABRERA Javier
COL GONZALEZ Edwin
COL GONZALEZ Jarvey
USA WYSOCKI Joseph
CHI ARAYA Rodrigo
CHI CONTRERAS Victor
CHI ELGUETA Hugo
CHI MATURANA Francisco
CHI NIETO Patricio
CHI QUININIR Fernando
CHI RUIZ Aaron
MEX DORANTES Alvaro
MEX SANCHEZ Manuel
ARG ARCUSCHIN Gaston Carlos
ARG BUSTAMANTE Ricardo Alberto

Saluts

Date de publication : 30/05/2006 00:40
Haut


Re: PADOUE SHS
#17
Bavard
Bavard


1) Nicolas Limbach (Ger)
2) Luigi Tarantino (Ita)
3) Rares Dumitrescu (Rom)
Vincent Anstett (Fra)
5) Mihai Covaliu (Rom)
6) Alexei Yakimenko (Rus)
7) Aldo Montano (Ita)
8) Dmitro Boiko (Ukr)

FIS

Saluts

Date de publication : 20/05/2006 20:50
Hernán Hernán
Haut


EDS - CANADA
#18
Bavard
Bavard


1) Cristina Cascioli (Ita)
2) Sophie Lamon (Sui)
3) Sherraine MacKay (Can)
Caterine Dunnette (Can)
5) Claudia Bokel (Ger)
6) Sonja Tol (Ned)
7) Bianca del Carreto (Ita)
8) Magda Krol (Can)

(FIS)

Saluts


Date de publication : 10/07/2005 21:07
Haut


EHS - CANADA
#19
Bavard
Bavard


1) Weston Kelsey (Usa)
2) Bas Verwijlen (Ned)
3) Laurie Shong (Can)
Benjamin Solomon (Usa)
5) Stefano Carozzo (Ita)
6) Igor Tikhomirov (Can)
7) Yoeri van Laecke (Bel)
8) Sascha Ludwikowski (Ger)

(FIS)

Saluts

Date de publication : 10/07/2005 21:05
Haut


EHS - Puerto Rico
#20
Bavard
Bavard


1.- ROBEIRI Ulrich FRA
2.- JEANNET Jerome FRA
3.- DINGL Robert SWE
3.- JEANNET Fabrice FRA
5.- BOISSE Eric FRA
6.- TIKHOMIROV Igor CAN
7.- FONT Marc ESP
8.- PENA Jonathan PUR

Saluts

Date de publication : 05/07/2005 02:52
Haut


FHS - VENEZUELA
#21
Bavard
Bavard


1.- Chang Ha (KOR)
2.- Nac Kwak (KOR)
3.- Cheon Lee (KOR)
Nagate Mostafá (EGY)


Saluts

Date de publication : 04/07/2005 15:38
Haut


Re: EHS - Buenos Aires
#22
Bavard
Bavard



Date de publication : 20/06/2005 04:37
Haut


ED EQUIPES - CUBA 205
#23
Bavard
Bavard


ED EQUIPES - CUBA 205

1.- UKR
2.- FRA
3.- CAN
4.- POL
5.- RUS
6.- ITA
7.- GER
8.- GRE
9.- EST
10.- AUT
11.- USA
12.- CUB
13.- VEN
14.- JPN
15.- ESP
16.- MEX
17.- COL

Saluts

Date de publication : 20/06/2005 00:22
Haut


EHS - Buenos Aires
#24
Bavard
Bavard


EHS - Buenos Aires

1.- Alfredo rota (ITA)
2.- Stefano Carozzo (ITA)
3.- Paolo Milanoli (ITA)
3.- Alessandro Bossalini (ITA)


Saluts

Date de publication : 19/06/2005 23:12
Haut


GP CARACAS SHS
#25
Bavard
Bavard



GP CARACAS SHS


Tableau 8

Jorge Pina(Esp) b Constantin Sandu(Rum) 15-14

Julien Pillet (Fra) b. Boris Sanson (Fra)
15-12

Nourdin Marouf (Fra) b. Vincent Anstett (Fra)15-14

Dmitri Lapkes( Blr) b.
Rares Dumitrescu (Rom)
15-8


Semifinales

Julien Pillet (Fra) b. Jorge Piña (Esp)
15-2

Dmitri Lapkes(Blr) b. Nourdin Marouf(Fra) 15-5


Final

Julien Pillet (Fra) b. Dmitri Lapkes (Blr)
15-10


Saluts


Date de publication : 12/06/2005 21:01
Haut


Re: SHS SANTIAGO
#26
Bavard
Bavard



Date de publication : 07/06/2005 05:43
Haut


SHS Santiago de Chile
#27
Bavard
Bavard


Sabre Homme Senior
Santiago de Chile

1.- Boulos, Michael (CAN)
2.- Weber, Alexander (ARG)
3.- Castaño, Ibai (Esp)
3.- Gouin, Pierre (CAN)
5.- Agresta, Renzo
6.- Martin Portugues, Daniel (Esp)
7.- Girard, Kyle (Can)
8.- Beaudry, Vicent (Can)

Saluts


Date de publication : 05/06/2005 08:03
Haut


Re: résultats TAUBER épée dames sénior
#28
Bavard
Bavard


1) Imke Duplitzer (Ger)
2) Sarah Daninthe (Fra)
3) Maureen Nisima (Fra)
Flessel Colovic (Fra)
5) Britta Heidemann (Ger)
6) Mariana Markovic (Ger)
7) Julia Revesz (Hun)
8) Beate Christmann (Ger)


Saluts



Source:FIS

Date de publication : 19/02/2005 22:54
Haut


Re: coupe du monde la corogne
#29
Bavard
Bavard


Michael Ludwig (AUT)


Saluts


Hernán

Date de publication : 06/02/2005 01:27
Haut


Re: Venise
#30
Bavard
Bavard


1. Salvatore Sanzo (Ita)
2. Zhu Jun (Chn)
3. Ralph Bissdorf (Ger)
3. Benjamin Kleibrink (Ger)
5. Wu Hanxiong (Chn)
6. Marcel Marcilloux (Fra)
7. Lorenzo Mammi (Ita)
8. Jerome Jault (Fra)

Saluts

Hernán.



Date de publication : 30/01/2005 00:57
Haut



(1) 2 »



Escrime-Info : Mentions légales