https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
64 utilisateur(s) en ligne (45utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 64

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (tonton)

BasBas



Re : Championnats du Monde cadet 2014
#1
Accro
Accro



Date de publication : 03/04/2014 11:12
Haut


Re : CN senior homme Strasbourg
#2
Accro
Accro


Rien, Nada, Nicht, il reste ça en attendant mieux :
http://fr.wikipedia.org/wiki/Strasbourg

Date de publication : 12/01/2014 14:49
Haut


Re : eurosabre 2013 circuit européen cadet
#3
Accro
Accro


Là, si les organisateurs ont le temps d'actualiser http://eurosabre38.free.fr
Onglet Resultats

Date de publication : 19/10/2013 09:49
Haut


Re : [sabre] Circuit national Cadet Troyes
#4
Accro
Accro


Circuit National
Ville de Troyes
Troyes
2013
Classement général (ordre des rangs - 93 tireuses)

rang nom prénom club
1 BERTHIER Mathilde PARIS LPR
2 GIMALAC Margaux ORLEANS CE
3 DIEBOLD DE MELLIS Juliette PARIS USM
3 GANS Marie Lucille TARBES ATE
5 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE
6 CRAMPE Apolline PARIS USM
7 NOUTCHA Sarah Camille STRASBOURG U
8 RAGUIN Chloe MEYLAN SE
9 QUEROLI Caroline PARIS LPR
10 MASSOU Jeromine PAU SECTION
11 LEBEL Ariane MEYLAN SE
12 ALLOUCH Sarah TARBES ATE
12 KLEIN Louise SALON EC
14 GALIFRET Mathilde ORLEANS CE
15 HUMBERT Claire STRASBOURG U
16 JAMET Lucie THONON
17 FOURGEAUD Cindy BORDEAUX CA
18 ANCLADES Sarah MARQUISAT
19 MANENT Justine PECHABOU JFA
20 DAUZAT Bonnie BOURGES ESC
21 GRAC Emeline GUYANCOURT
22 POIRIER Sarah CAEN EC
23 TESSIER POULET Marion LOUVIERS CE
24 BOURON Sarah THONON
25 BERTRAND Esther ANGERS SCO
26 LECLERC Clemence MARQUISAT
27 MORINCOME Josephine TARBES ATE
28 LATOUR Alice MAISONS ALF
29 CONSCIENCE Pauline PARIS LPR
30 TOURNAIRE Gabrielle GUYANCOURT
31 URIOT Aurelie THIONVILLE
32 GOURRY Emma ORLEANS CE
33 ZWINGELSTEIN Meline HERRLISHEIM
34 PRAS Charlotte MEYLAN SE
35 KIEFFER Sarah STRASBOURG U
36 SARRAZY Clara BORDEAUX CA
37 RISDON Naomi ANNECY
38 CARRIERE Anais CLAMART CE
39 CHAMBERLIN Ingrid MARSEILLE EC
40 SUZANNE Coline GEMENOS
41 ANGLES Lea PESSAC SE
42 HENRY Leria LYON CA
43 MARTIN BOUYER Arwen CASSEL
44 BERRUBE Marie CHATOU
45 MAURAN Sophie PECHABOU JFA
46 ROBY Pauline MEYLAN SE
47 BERIEL RODRIGUEZ Claire WATTRELOS CE
48 GASPERIN Oriana PONTARLIER
49 JOOS Eszter MONETEAU US
49 PALLOT Rachel MAISONS ALF
51 ROBINSON Sarah PAU SECTION
52 HANSEN Auriane MANDELIEU
53 VERGNAUD Louise TULLE CE
54 BENQUET Celia MAISONS ALF
55 BARBIER Louise GUYANCOURT
56 GADE Melody THIONVILLE
57 COUVELARD Mathilde DUNKERQUE
58 LEBEAU Lauriane CREST LIVRON
59 LACROIX Mathilde THONON
60 NOEL Celine AUZEVILLE TO
61 VERVOORT Alice DUNKERQUE
62 POUPINET Anne GEMENOS
63 THIEBAUT Margaux DINARD LAMES
64 BLOCQUET Lea GUYANCOURT
65 MARIE JOSEPH Audrey MAISONS ALF
66 CAILLET Grace BREST RAPIER
67 MAINTIER Sarah JOUE TOURS
68 MARTISKA Aolani ORLEANS CE
69 JEGOUX Maelle BESANCON UC
70 WIEGER Margaux STRASBOURG U
71 SOUBIGOU Sara GUYANCOURT
72 BOUCHER Dorothee PARIS LPR
73 HEYER Lara MEYLAN SE
74 BATTISTINI Emma BESANCON UC
75 REY Naïma PONTARLIER
76 TAPIZ Lena PROVENCE ESC
77 LEROY Soazic CHARLEVILLE
78 DUMOULIN Alix PARIS LPR
79 CHAULEUR Elisa BESANCON UC
80 LE GALL Cecile BORDEAUX CA
81 MARTIN BOUYER Eowyn CASSEL
82 CHEVOLOT Camille ORLEANS CE
83 DE NEVE Alexia CREST LIVRON
84 ROUSSELLE Margot CASSEL
85 BES DE BERC Claire PARIS LPR
85 ROLET Ninon ARBOIS CEATO
87 BOURGA Margaux CHARLEVILLE
88 RAPPIN Romane MEYLAN SE
89 DURIVAUX Nina MAISONS ALF
90 ROCCHIETTI Audrey CHARLEVILLE
91 DE FORAS Suzanne THONON
92 LAMOTTE Victorine REIMS CE
93 DUPONCELLE Margot BESANCON UC
Document engarde

Date de publication : 07/10/2013 15:21
Haut


Re : [sabre] Circuit national Cadet Troyes
#5
Accro
Accro


Circuit National
Jacques DIOT
Troyes
2013
Classement général (ordre des rangs - 189 tireurs)
page 1/4
rg nom prénom club
1 DUBARRY Baptiste TARBES ATE
2 SOLER Hugo SALON EC
3 SHU GESTIN Marc Antoine TARBES ATE
3 SUDDARDS Georges TARBES ATE
5 MATIAS Nicolas ROUBAIX CE
6 GRILLOT Emilien ORLEANS CE
7 BIBI Eliott PAU SECTION
8 VAN HOFFELEN Raphael GEMENOS
9 VERVOITTE Quentin MEYLAN SE
10 SOMPROU Sylvain PAU SECTION
11 HARENDARCZYK Nathan AULNAY CE
12 MILOCHE Yann PARIS USM
13 ROYER Emeric GISORS 3A
14 HERMITANT Nans VARCES
15 DUAULT Arthur ORLEANS CE
16 MOIGNARD Axel MAISON LAFITT
17 MARTINEZ ALMANSA Zacharie ORLEANS CE
18 CHAUCHOY Thibaut ROUBAIX CE
19 PERDRISET Francois GLEIZE
20 FLORY Pierre Elisee TARBES ATE
21 COEFFE Alexandre PAU SECTION
22 MATHIEU Guillaume LYON CA
23 GARBUTT Louis GISORS 3A
24 PORTE Victor CLAMART CE
25 SEGUELA Paul LONS SAUNIER
26 GUYADER Adrien NICE OGC
27 DEQUENNE Pierre ORLEANS CE
28 LASSERRE Tristan CREST LIVRON
29 COUMBA Guillaume PESSAC SE
30 LAPERCHE Nicolas CLAMART CE
31 PROVOST Mathis ESCRIME 50
32 FIZAINE Alexandre THIONVILLE
33 HANSEN Maxence MANDELIEU
34 ROUX Timon LYON CA
35 PICHON Bryan KREMLIN CSA
36 BELKESSAM Mathieu GEMENOS
37 SPIEGEL Remi THIONVILLE
38 PATRICE Jean Philippe GEMENOS
39 DRAPIER Nicolas GISORS 3A
40 RIVET Matthias MEYLAN SE
41 LECOQ Yohan ORLEANS CE
42 GUETH Julien STRASBOURG U
43 LALLEMAND Marin DINARD LAMES
44 FOGLIO Antoine CLAMART CE
45 COURBIER Hippolyte CLAMART CE
46 PERRIER Clement GEMENOS
47 LAZARO Jonathan MEYLAN SE
48 CARRUEL Antoine BLAGNAC
49 DUMAS Anton GLEIZE
49 PASQUIER Maxime CHARENTON
51 FABLET Judicael CLAMART CE
51 RAMEZ Guillaume MEYLAN SE
53 RANSCH Roman MEYLAN SE
54 KLIPFEL Emile DIJON ASPTT
55 REIX Nathan ROUBAIX CE
56 EMPEREUR Elliott ORLEANS CE
57 AUVERGNE Antoine LYON CA
58 DAUZAT Alexandre BOURGES ESC
59 LEPAGNOL Gregoire REIMS CE
60 ANDRIANALIZAH Charles THIONVILLE
61 ROUX Alexandre MEYLAN SE
62 VARZARU Vlad Alexandru ANGERS SCO
63 BUREAU Augustin CAEN EC
64 JAILLET Victor LONS SAUNIER
65 CHAUDRON Enzo TARBES ATE
66 BRACQ Bastien ANTIBES
67 MAUBON Bastien AULNAY CE
68 GARNIER Theo CAEN EC
69 GUELTON Nathan ROUBAIX CE
70 CHARBONNIER Antoine NICE OGC
71 LEVEQUE Thomas DIJON ASPTT
72 ASALI Mehdi CHARLEVILLE
73 ROQUETTE Merlin MAISON LAFITT
74 GEY Adrien JOUE TOURS
74 JORGE Edwin ISLE ADAM CE
76 MITSUI Naguy PARIS UC
77 BILLIOT Bastien MEYLAN SE
78 LAMBLIN Pierre ROUBAIX CE
79 LE ROUX Gurvan BETTON CP
80 PIANFETTI Maxime TARBES ATE
81 BERNARD Joris CREST LIVRON
82 MAREZ Donatien WATTRELOS CE
82 MBENGUE Alioune AULNAY CE
84 DALIGAUX Vivien PAU SECTION
85 HEIMENDINGER Gautier STRASBOURG U
86 CHUPIN Alexandre ANGERS SCO
87 THEVENET Guillaume PESSAC SE
88 MONARCHI Yann MONETEAU USC
89 LACROUTS CAZENAVE Quentin ORLEANS CE
90 CLOGENSON Fabien GISORS 3A
91 MFENJOU Dylan Soule REIMS CE
92 MARTINE Thomas AULNAY CE
93 CATTOIRE Alexis MOUVAUX EC
93 GATTO Maxime SEYSSINS
95 HENIQUE Thibault GUYANCOURT
96 OLLIVIER Leandre PARIS USM
97 CARDON Hector PARIS UC
98 BRUN Thomas PAU SECTION
99 DEL MONACO Arthur CREST LIVRON
99 GARNIER Nathan DINARD LAMES
101 DEMEESTER-- BERNAMONT Nath LILLE VAUBAN
101 GIACOBBO Remy PECHABOU JFA
103 LEONE Samuel LOUVIERS CE
103 ROUTHIAU Victor CLAMART CE
105 BITEAU Noe ORLEANS CE
105 GUERIN Tristan DINARD LAMES
105 SCHICKELE Florian TARBES ATE
108 HERVY Alexandre THIONVILLE
108 JOOMRATUN Noorman MAISONS ALF
110 REBOUL Alwyn GISORS 3A
111 HURAUT Martin CREST LIVRON
112 GLORIOT Donat BESANCON UC
112 MARCENDE Yann GLEIZE
112 MARTEL Paul MAISONS ALF
115 REBOUL Florestan GISORS 3A
116 PASTUREL Francois GEMENOS
117 FAUREAU Corentin KREMLIN CSA
118 HOUZEL Paul DIJON ASPTT
119 HEIMENDINGER Antoine STRASBOURG U
120 BERTHIER Paul PARIS USM
121 MUNINI Hugo THIONVILLE
122 LEMONT Theo CHARENTON
123 COUTURE Luc PECHABOU JFA
124 STINTZY Nicolas HERRLISHEIM
125 RIHI Ali AULNAY CE
126 DUCRET Hugo DINARD LAMES
127 LECOQ Enzo PARIS USM
128 CLERC Damien LONS SAUNIER
129 BOUVERET Mathis BESANCON UC
130 TRUCHAT Clement MONTARGIS AE
131 DOURTHE Thomas GEMENOS
132 OGIER Valentin MAISONS ALF
133 HUCHET Mael NICE OGC
134 DE POUMEYROL Oscar LYON CA
135 KNITTEL Nicolas BETTON CP
136 BONHOURE Timothe GIF SUR YVET
137 DUMORTIER Valentin WATTRELOS CE
138 GALISOT Remi MONETEAU USC
139 BAKKALI Adam CHARLEVILLE
140 SAILLARD Pacome ST GREGOIRE
141 MARCHAND Thomas JOUE TOURS
142 GHANNAD REZAI Louis MAISONS ALF
143 FERAUD Thomas MEYLAN SE
144 LEGOUPIL Geoffrey PROVENCE ESC
145 DOUILLY Arthur MAUREPAS MDF
146 SORNIN Mathieu THIONVILLE
147 CHAUZI Yoann CREST LIVRON
148 MAAZIZ Acyl MAISONS ALF
149 FOURDAN Paul THIONVILLE
150 ISENI Antoine CLAMART CE
151 ARNAUD Loic MEYLAN SE
152 LOHO Guillaume SEYSSINS
153 ANDRIETTI Maxime ANTIBES
154 COULET Calixte PONTARLIER
155 PITHON Gabriel GEMENOS
156 GUICHARD Nicolas CREST LIVRON
157 PICHON Brandon KREMLIN CSA
158 STEPHAN Loic QUIMPER EC
159 BILLON Alexandre QUIMPER EC
160 MENISSIER Cedric CHARLEVILLE
161 OGIER Clement MAISONS ALF
162 PATRICE Sebastien GEMENOS
163 EL HORMI Jaouad AULNAY CE
164 SOUQUE Guillaume PESSAC SE
165 LAROUBINE Gwendall AULNAY CE
166 DEBES Thibaut STRASBOURG U
167 LEGENDRE Thomas CHARLEVILLE
168 GERBER Alexandre HERRLISHEIM
169 HUSTACHE Aime MONETEAU USC
170 GELFMANN Erwan MANDELIEU
171 CARRUEL Baptiste BLAGNAC
171 DUFOUR Kilian ESCRIME 50
171 PIELTIN Remi CHATOU
174 LEMERRER Julien PARIS USM
175 BOURGEOIS Louis CREST LIVRON
176 CHARRIER Victor LOUVIERS CE
176 POMMERET Armand MONTARGIS AE
178 CANTON Alexandre DIJON ASPTT
178 KLEIN Baptiste CLAMART CE
180 CLOATRE Remi DIJON ASPTT
180 LACOUR Baptiste MONETEAU USC
180 LEGRAND DROZ Natanael BESANCON UC
180 MONMONT Clement MONETEAU USC
184 ESPINAS Thybaut CREST LIVRON
184 FERAT Julien CHARLEVILLE

Date de publication : 07/10/2013 15:20
Haut


Re: Championnat de monde 2013 Budapest
#6
Accro
Accro


Classement des Français après les poules

20 Bolade APITHY
21 Vincent ANSTETT
35 Julien PILLET
52 Nicolas ROUSSET

A suivre les matchs du tableau préliminaire de 64

10h50 : Vincent ANSTETT/ Curtis MILLER (GBR) ou Aly ADEL (EGY)
10h50 : Nicolas ROUSSET / Julian AYALA (MEX)
10h50 : Julien PILLET / Jose M GONZALEZ DALMASY (PUR)
11h05 : Bolade APITHY / Tywilliam GUZENSKI (BRA) ou Teddy WELLER (ISV)

Date de publication : 05/08/2013 11:11
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#7
Accro
Accro



Date de publication : 02/06/2013 16:12
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#8
Accro
Accro



Date de publication : 02/06/2013 15:41
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#9
Accro
Accro


Sabre feminin N 2 Classement final:

1. PARIS ATP
2. 11 GISORS 3A GISORS 3A
3. 27 PARIS USMT PARIS USMT 2
4. 20 ORLEANS CE ORLEANS CE 2
5. 04 PAU SECTION PAU SECTION
6. 04 PESSAC SE PESSAC SE
7. 08 SEYSSINS SEYSSINS
8. 27 PARIS LPR PARIS LPR 2

Date de publication : 02/06/2013 15:40
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#10
Accro
Accro


Sabre feminin N 3 Classement final:

1 26 MAISONS ALF MAISONS ALF
2. 25 AUZEVILLE TO AUZEVILLE TO
3. 28 CHATOU CHATOU
4. 11 LOUVIERS CE LOUVIERS CE
5. 17 NANCY SA NANCY SA
6. 03 BESANCON UC BESANCON UC
7. 11 LOUVIERS CE LOUVIERS CE 2
8. 27 PARIS UC PARIS UC
9. 08 SEYSSINS SEYSSINS
10. 28 CHATOU CHATOU 2
11. 20 BOURGES ESC BOURGES ESC
12. 28 CLAMART CE CLAMART CE

Date de publication : 02/06/2013 15:39
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#11
Accro
Accro


Sabre masculin N 2 Classement final:
. 08 MEYLAN SE MEYLAN SE
2. 04 PAU SECTION PAU SECTION 2
3. 28 GIF SUR YVET GIF SUR YVETTE
4. 20 ORLEANS CE ORLEANS CE
5. 25 TARBES TARBES 2
6. 13 ROUBAIX CE ROUBAIX CE
7. 27 PARIS LPR PARIS LPR 2
8. 26 KREMLIN CSA KREMLIN CSA

Date de publication : 02/06/2013 15:37
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#12
Accro
Accro


Sabre masculin N 3 Classement final:

1. 24 SOUFFELWEYE SOUFFELWEYE
2. 25 TARBES ATE TARBES ATE
3. 01 SALON EC SALON EC
4. 08 MEYLAN SE MEYLAN SE
5. 20 JOUE TOURS JOUE TOURS
6. 26 AULNAY CE AULNAY CE
7. 17 NANCY SA NANCY SA
8. 11 GISORS 3A GISORS 3A
9. 28 CHATOU CHATOU
10. 27 PARIS USM PARIS USM
11. 03 BESANCON UC BESANCON UC
12. 27 PARIS UC PARIS UC
13. 04 BORDEAUX EC BORDEAUX EC
14. 26 MAISONS ALF MAISONS ALF
15. 06 AURILLAC CE AURILLAC CE
16. 11 LOUVIERS CE LOUVIERS CE
17. 04 BORDEAUX EC BORDEAUX EC 2
18. 28 MAISONS LAFF MAISONS LAFF
19. 06 STE SIGOLENE STE SIGOLENE
20. 04 BORDEAUX CAM BORDEAUX CAM
21. 20 BOURGES ESC BOURGES ESC
22. 28 CHATOU CHATOU 2

Date de publication : 02/06/2013 15:36
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#13
Accro
Accro


Finale en n1 Pau qui bat Bourges à 41 et Tarbes qui bat Dijon à 44

Date de publication : 02/06/2013 14:32
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#14
Accro
Accro


Sur la page Facebook de Strasbourg il est annoncé que le suc descendrait en N2 après un défaite contre gisors

Date de publication : 02/06/2013 13:53
Haut


Re: championnats de France Sabre Orléans
#15
Accro
Accro



Date de publication : 01/06/2013 15:26
Haut


Re: Barcelone Competition minimes internationale
#16
Accro
Accro



Date de publication : 17/05/2013 22:31
Haut


Re: Barcelone Competition minimes internationale
#17
Accro
Accro



Date de publication : 17/05/2013 22:31
Haut


Re: SDJ SHJ Dourdan
#18
Accro
Accro


EdF :
Seitz
Lambert
Buisson
Senegas

Date de publication : 20/01/2013 14:30
Haut


Re: SDJ SHJ Dourdan
#19
Accro
Accro


chez les gars france 1 bat les russes à 37 et en finale à venir la hongrie ...

Date de publication : 20/01/2013 13:25
Haut


Re: GP de Plovdiv, 19 & 20/01/2013
#20
Accro
Accro


Tout le monde passe sauf Lamboley malheureusement qui ne passe pas les poules

Date de publication : 19/01/2013 15:05
Haut


SDJ SHJ Dourdan
#21
Accro
Accro



Date de publication : 19/01/2013 12:17
Haut


Re: GP de Plovdiv, 19 & 20/01/2013
#22
Accro
Accro



Date de publication : 19/01/2013 12:13
Haut


Re: CN Sabre Seniors Dames Strasbourg - 12 janvier 2013
#23
Accro
Accro


Suffit de regarder Greg ....

Date de publication : 12/01/2013 20:23
Haut


1/4 de finale - Sabre Hommes
#24
Accro
Accro


De mémoire
En n2 Meylan bat Tarbes 2 à 42
En n1 Tarbes bat Strasbourg à 42

Date de publication : 25/11/2012 01:48
Haut


Re: CN Seniors et Juniors Sabre de Saint-Jean de la Ruelle - 10 et 11 novembre 2012
#25
Accro
Accro


Boulay et Boudiaf en finale chez les dames

Date de publication : 10/11/2012 17:01
Haut


Re: CN Seniors et Juniors Sabre de Saint-Jean de la Ruelle - 10 et 11 novembre 2012
#26
Accro
Accro


Dans les huit il y avait Gans E, MIRAMON, Woog et Zatko

Date de publication : 10/11/2012 16:35
Haut


Re: CN Seniors et Juniors Sabre de Saint-Jean de la Ruelle - 10 et 11 novembre 2012
#27
Accro
Accro


Demi Medard vs ROUSSET et Stett vs Arnould

Date de publication : 10/11/2012 16:33
Haut


Re: Coupe du Monde Korfanty à Chicago hommes et dames
#28
Accro
Accro


Victoire contre la Russie pour la troisième place , en revanche j'ignore le score !!!

Date de publication : 24/06/2012 23:55
Haut


Re: Coupe du Monde Korfanty à Chicago hommes et dames
#29
Accro
Accro


Victoire a 44 !!!

Date de publication : 24/06/2012 22:19
Haut


Re: Coupe du Monde Korfanty à Chicago hommes et dames
#30
Accro
Accro


L équipe est constituée de medard, anstett, rousset et bolade
Ils mènent 25 22 contre les allemands

Date de publication : 24/06/2012 21:07
Haut



(1) 2 3 4 ... 12 »



Escrime-Info : Mentions légales