https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/about.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
49 utilisateur(s) en ligne (35utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 49

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (ben3)

BasBas



Re: CN1 Epée Vaureal!!
#1
Accro
Accro


maya 2??????eh ben il a pas fini d'inpréssionner,il doit etre vraiment très fort!!

bravo

Date de publication : 12/11/2006 18:27
Image redimensionnée
Haut


Re: championnats de France épée juniors - Valenciennes
#2
Accro
Accro


bon ok l'organisation n'était pas géniale

Mais au lieu de critiqué t'a qu'a aller aider les organisateurs,qui je te rappel sont bénévoles

Date de publication : 28/05/2006 17:47
Haut


Re: championnats de France épée juniors - Valenciennes
#3
Accro
Accro


Bref dégénération général du sujet qui portait sur:ou en sont les équipes???


personnes n'a de résultats????????

Date de publication : 28/05/2006 14:20
Haut


Re: mondiaux cadets-juniors corée
#4
Accro
Accro


Il aurait fallu un peu plus de hargne et d'agressivité


A sa je suis tout a fait d'accord elles ou ils sont en final mais pas plus de joie que sa!!surtout la final sabre homme le Koréen est champion du monde et pas un sourire!!!!
Et ils ne bougent pas beaucoup on dirait que c'est un titre comme les autres!!

Date de publication : 09/04/2006 12:51
Image redimensionnée
Haut


Re: mondiaux cadets-juniors corée
#5
Accro
Accro


Vous trouvez pas que la japonaise dans la deuxieme demi a une position de garde bizarre?


nan je ne trouve pas mais en tout cas elle a une bonne garde d'épéiste
en plus je ne trouve pas que le niveau est exeptionnel pour une demi finale!

Date de publication : 09/04/2006 12:26
Haut


Re: épée homme cadet a osnabruck
#6
Accro
Accro


BARDENET Alexandre 1990-05-26
2 SUI SE Geneve MOUSSALLY Samy 1989-05-01
3 POL NYCZ Mateusz 1989-02-11
3 GER SV Waldkirch HÄBIG Pascal 1989-10-24
5 GER Osnabrücker SC GLANE Sebastian 1989-01-28
6 GER Heidenheimer SB MARKOVICS Thomas 1990-04-05
7 FRA FAVA Alex 1989-04-23
8 GER Heidenheimer SB ROMUL Timo 1989-08-06
9 FRA AUTRIQUE Pierre-Yves 1989-03-24
10 NOR KREY Henrik 1990-01-25
11 GER Heidenheimer SB KECK Maximilian 1990-03-11
12 GER TSV Laupheim WOLF Bernhard 1989-11-23
13 FRA COURTOIS Roumain 1989-06-03
14 FRA CARNEAU Paul 1989-03-26
15 FRA GUILBERT Maxence 1989-09-11
16 GER WMTV Solingen SPAUTZ Falk 1990-07-03
17 GER WMTV Solingen CREMER Benjamin 1990-12-31
18 SUI SE Geneve ROSSELET Basile 1989-06-25
19 SUI SE Sion GERHART Julien 1989-01-04
20 POL BRONISZEWSKI Filip 1990-04-28
21 FRA BERTONI Pierre
22 SUI SE Fribourg VARENNE Antoine 1990-02-15
23 FRA HINI Jean-Daniel
24 GER Bayer 04 Leverkusen CZYMOCH Janis 1990-05-08
25 NOR WESTRHEIM Welat 1989-12-15
26 GER FC Krefeld GEROCK Artur 1989-11-17
27 POL MACIEJCZYK Piotr 1989-06-20
28 GER SV Waldkirch ZIRN Axel 1990-12-08
29 SUI LIVET Pierrick 1990-03-17
30 BEL DE METS Bert 1990-08-03
31 POL ROKOSZ Lukasz 1989-07-14
32 GER TV Homburg DÖRRENBÄCHER Jens 1989-04-18
33 GER SC Berlin BERGNER Maximilian 1989-02-16
34 GER Heidenheimer SB TRUCKSÄß Marius 1989-07-20
35 GER FC TBB WAKAYAMA Kentaro 1990-01-01
35 FRA COMMARMOND Anthony 1990-04-09
37 FRA BONAVENTURE Theo 1989-05-18
38 FRA MARCHAL Virgile 1990-07-11
39 SUI FC Biel DA SILVA SOUZA Flavio 1989-09-15
40 GER SV Waldkirch KÖNIG Simon 1989-03-09
41 GER FC TBB FILESCH Julian 1989-05-12
42 POL SOBIECKI Jan
43 GER TG Schweinfurt DRESCHER Tim 1990-02-07
44 FRA POYET Geoffroy
45 GER FG Segeberg SAGGAU Hendrik 1989-06-18
46 GER TSV Laupheim ROMER Sebastian 1989-02-27
47 FRA CAVANE Manfreid 1989-11-17
48 SUI ISCHER Valentin
49 GER SV Waldkirch WEINER Timo 1990-03-13
50 FRA BROUTE Donatien
51 BEL DE BRANDT Thales 1990-06-03
52 GER TFC Hanau FÖRSTER Tristan 1990-11-01
53 GER TSV Neu-Ulm SEITZ Martin 1989-05-03
54 SUI KOHLER Philippe 1989-08-06
55 DEN JÖRGENSEN Philippe 1989-07-17
56 SUI MAUNDRELL Aleksandar 1990-02-07
57 GER DFC Düsseldorf LEYK Christian 1989-11-06
58 SWE EKSTRÖM Erik 1989-06-11
59 GER FC Rüsselsheim BULLER Bastian 1990-02-27
59 GER TG Biberach BENZING Thomas 1990-07-21
61 GER Bayer 04 Leverkusen HÜSKES Alexander 1989-11-22
62 NED DE VRIES Matthijs 1989-10-30
63 ISR HERPE Ido
64 GER TG Herford FECHNER Paul 1991-05-17
65 FRA DECHRISTE Guillaume 1989-01-14
66 NED ALBERS Christiaan 1990-05-21
67 GER FC TBB BICKELMANN Julien 1990-01-24
68 NOR MILAK Dino 1991-09-13
69 FRA DE LEOTARD Clement
69 GER OFC Bonn HESSE Jonas 1989-07-29
69 NOR KJELLEVOLD Patrik 1989-04-18
72 SWE LOMBACH Wilhelm 1990-03-06
73 GER Heidenheimer SB ESSER Kevin 1991-08-17
74 GER TG Biberach KNAUP Martin 1991-03-16
74 GER TSG Halle-Neustadt RÖHNER Philipp 1989-02-12
76 GER Quernheimer FC GÖHNER Felix 1989-03-23
77 POL DROBINSKI Mateusz 1989-08-21
78 GER MTV Braunschweig WRONSKI (I) Jan 1990-12-18
78 GER SV Böblingen DANNECKER Felix 1991-06-29
80 ISR PETROSIAN Artium
81 GER FC Oldenburg UHRLAU Bela 1991-04-29
82 GER TSV Hagen 1860 BREUER Jan 1989-03-03
83 ISR TRAHTENBERG Roman 1990-01-26
84 GER WMTV Solingen LUX Nicolai 1991-08-29
84 GER FC TBB ERDMANN Jan 1991-07-07
86 SUI RAMSEIER Luc 1989-11-25
87 GER TFC Hanau SENFT Christian 1990-05-31
87 GER FC TBB KOPER Kristian 1992-02-18
89 NED RODENBURG Mario 1991-02-11
90 GER FC TBB SCHMIDT Richard 1992-07-10
91 SUI SENLY Charles
92 GER TV 1860 Frankfurt WYROBNIK David 1991-06-26
93 ISR YARINOVSKY Roman
94 GER TV 1860 Frankfurt REINLÄNDER Jerome 1990-03-29
95 GER FC Mosbach TÜRK Christian 1990-09-16
96 GER FG Segeberg HARDER (I) Dirk 1990-10-05
97 GER Heidenheimer SB BÖHM Constantin 1991-08-22
98 GER TSG Halle-Neustadt LIEBENOW Tino 1989-01-04
99 GER FC TBB FISCHER Lukas 1990-08-07
99 GER FC Mosbach DAAB Matthias 1990-09-22
101 GER TSG Reutlingen RILLING Pascal 1989-10-28
102 GER Osnabrücker SC WEBER Michael 1990-11-23
103 GER OFC Bonn TRETER Robert 1990-10-21
104 GER Heidenheimer SB LANGGUTH Lars 1990-05-21
105 SWE NORELL Pontus 1989-09-13
105 GER TSG Balingen KEREKES Erwin 1991-03-24
107 GER SC Berlin WIEDEMANN Sandro 1990-02-15
108 GER TUS Hitzacker ALBERS Dustin 1990-05-13
109 SWE EKSTRÖM Gustav 1991-11-06
110 GER HFC/TSG Rohrbach UMSTÄTTER Wolfram 1991-01-03
111 GER Steglitzer FC RYNES Johannes 1991-02-12
112 GER TV Dillenburg KOßMAGK Philip 1991-10-30
113 ISR TRAHTENBERG Anton 1989-02-16
113 SUI SE Basel STAUB Florian 1990-10-01
115 GER Bayer 04 Leverkusen DEGEN Mirko 1990-01-13
116 GER TSV Pliezhausen SCHMID Michael 1989-07-03
116 GER OFC Bonn SCHÄFER Martin 1989-11-29
118 NOR LONN Carl Johann 1989-04-06
119 GER TV Rheydt FA DONGA Christian 1991-12-07
120 GER LSV Düsseldorf RASCHKE Rafael 1991-03-27
121 GER HFC/TSG Rohrbach REISS Hilmar 1990-01-20
121 GER Heidenheimer SB SPORER Christoph 1989-02-24
123 GER Heidenheimer SB HÄNßLER Phil 1991-05-19
123 GER FC TBB HEERD Marcel 1992-08-17
125 GER TV Homburg HERBST Jakob 1989-11-01
126 NOR STRÖM Knut H. 1990-10-25
127 GER BTG Bielefeld POGUNTKE Thomas 1990-01-13
127 GER FC Krefeld GURSKI John 1990-12-08
129 ISR PLIT Iliya 1990-05-02
130 GER LSV Düsseldorf HOSTEN Hans 1991-10-06
131 GER Darmstädter FC LENTZEN Patrik 1990-07-01
132 NED BROECKMANN Mick 1992-12-24
133 GER FG Segeberg RECH Markus 1990-03-03
133 NOR HERBERN Stian 1992-12-10
135 BEL HANSON Alexis 1991-01-23
136 GER BTG Bielefeld KLINK Moses 1990-06-13
136 GER OFC Bonn WOJTULEWITSCH Wadim 1992-03-06
136 GER Steglitzer FC STEINGRÄBER Martin 1990-01-01
139 GER FKFC d'Artagnan Bochu BACHMANN Simon 1991-06-22
140 GER TV Rheydt FA KLOSE Lennart 1992-02-16
141 GER FG Segeberg THUM Vinzenz 1991-11-06
141 GER Steglitzer FC SÖLLNER Emmanuel 1989-08-21
143 GER UFC Frankfurt HÄRTELT Jean-Friedrich 1990-12-07
143 GER Osnabrücker SC STRUNK Eike 1989-05-11
145 GER OFC Bonn TÄNZER Christoph 1990-02-25
146 GER FC Oldenburg BRAUNE Ziya 1992-12-14
147 GER Heidenheimer SB BUTTSCHARDT Moritz 1990-11-29
148 GER FC Mosbach PFAU Maximilian 1991-05-21
149 GER TV Homburg PIRMANN Simeon 1991-07-31
149 NOR LEVORSEN Alexander 1989-05-13
151 GER DFC Düsseldorf VOGELSÄNGER David 1990-03-01
151 SUI SPIEGELBURG Tobias 1990-03-20
153 GER WSC Fr. Wilhelmshaven WOLFTEICH Stefan 1991-01-16
153 SUI ROSSIER Samuel
155 GER TV Rheydt FA SCHUBRING Malte 1991-07-31
156 GER TV Rheydt FA KAISER (I) Maximilian 1991-06-13
157 GER FC TBB TRUSZKOWSKI Hubert 1991-10-06
158 GER TG Schweinfurt HEIDENREICH Konstantin 1991-02-14
159 GER Wiesbadener FC PALM Dominic 1990-12-30
160 GER Rote Erde Schwelm WOLF Rudolf 1989-07-02
161 GER FC Krefeld SCHIERBAUM Benjamin 1990-09-07
161 GER HFC/TSG Rohrbach KOCH Eginard 1991-09-11
163 GER TSG Halle-Neustadt WOLF Clemens 1989-04-11
164 GER HFC/TSG Rohrbach DÖRSAM Max 1992-09-12
165 NOR THORSHEIM Oystein 1991-06-09
166 NOR VONEN Joachim 1990-02-21
167 GER SV Waldkirch BECKMANN Nicolas 1991-05-29
167 ISR HERSKOVITS Idan 1989-02-01
169 GER Osnabrücker SC RUSERT Johannes 1993-03-14
170 GER Steglitzer FC STARKE Nils 1990-12-11
170 NOR STORHAIG Arthur 1991-09-06
172 GER TV Rheydt FA HÄHNLEIN Felix 1991-07-31
172 GER FC TBB SCHEURICH Jonas 1989-09-02
174 DEN Trekanten REINDAL Kasper 1990-01-30
175 GER VFS Recklinghausen SCHIRRMACHER Moritz 1990-07-09
176 GER Heidenheimer SB LÖFFLER Oliver 1991-09-26
176 GER UFC Frankfurt WEIDLICH Reinhard 1992-02-16
178 GER TSV Pliezhausen HÄRTTER Daniel 1991-01-25
179 GER LSV Düsseldorf WÖHLE Andreas 1990-09-02
180 GER Osnabrücker SC SCHEEWE Torben
181 GER FG Segeberg CLEMENT Richard 1993-09-12
182 GER FC Krefeld LAMERS Moritz 1992-07-01
183 GER Darmstädter FC WIESEMANN Johannes 1990-09-14
184 GER Darmstädter FC BECKER Lukas 1992-05-04
185 GER DFC Düsseldorf BRINKMANN Frederic 1990-07-06
186 GER TG Herford HEUSER David 1991-08-04
186 GER SC Berlin LAMPERT Dennis
188 GER HFC/TSG Rohrbach STUDINGER Pascal 1992-04-06
189 GER FC Krefeld LÖHR Morten 1992-02-04
190 BEL BUREZ Oliver 1991-10-22
190 GER FC TBB HEROLD Chris 1992-12-29
190 GER WMTV Solingen MÄHREN Michel 1992-10-22
193 GER Osnabrücker SC WEBER Hendrik 1992-03-15
193 GER WSC Fr. Wilhelmshaven WILLICH Jakob 1992-03-10
195 GER WMTV Solingen KLINGER Moritz 1992-10-19
196 GER FC Krefeld MARGIES Brian 1992-10-19
197 GER Osnabrücker SC RIEMANN Niklas 1993-02-26
198 GER Osnabrücker SC ZSCHALER Flemming 1992-08-22
198 GER FC TBB PFEIL Jan 1992-04-08
198 GER Osnabrücker SC BOOK Julius 1992-12-14
198 GER Osnabrücker SC KINNE Jannik 1993-09-06


Date de publication : 19/02/2006 17:33
Haut


Re: Retournement de situation en compétition
#7
Accro
Accro


claire71 a écrit :

[/quote]
si t'es licecié au club du creusot,viens me dire ça en face et pas par l'intermediaire de ce forum!!maintenant si je ne qualifie pas en cadette c'est pas bien grave mais je suis au moins dans les 3ere remplaçantes.Et on verra l'année prochaine si tu qualifiras pour les cn.je suis qualifié en junior et pis qu'est ce que ça peut te faire?le niveau est pas le meme en cadette qu'en junior![/quote]



C'est bon, c'était une blague pas de la méchanceté

Date de publication : 17/02/2006 10:27
Haut


Re: Retournement de situation en compétition
#8
Accro
Accro


claire71 a écrit :

c'est pas parce que intel est numero machin au classement bitule qu'il n'est pas battable!!!

C'est sur avec toi tout peut arriver
Etre cadet et ne se qualifier qu'en juniors

Date de publication : 16/02/2006 11:13
Haut


Re: kel podium d onner vous pr aix a l EHC
#9
Accro
Accro


si vous voulez parlé des championnat du monde créez un lien
ici c'est aix pas les mondes

Date de publication : 09/02/2006 13:23
Haut


Re: coupe du monde epée dames st maur
#10
Accro
Accro



Date de publication : 05/02/2006 11:42
Haut


Re: kel podium d onner vous pr aix a l EHC
#11
Accro
Accro


au debut de la saison Courtois etait favori en cadet seulement le pole de Reims l'epuise et il a des resultats moyens au deuxieme circuit c'est pourquoi je le vois bien cartonner au vu des championnats du mondes

Date de publication : 04/02/2006 20:32
Image redimensionnée
Haut


Re: kel podium d onner vous pr aix a l EHC
#12
Accro
Accro


cela vous dit de revenir au sujet initial

Date de publication : 04/02/2006 20:29
Image redimensionnée
Haut


Re: mondiaux cadets-juniors corée
#13
Accro
Accro


En cadet je vois Courtois (meme si le pole de reims l'epuise d'ou des resultats parfois moyens ) Marchal Dechriste remplaçant:Fava

Date de publication : 04/02/2006 20:22
Image redimensionnée
Haut


Re: mondiaux cadets-juniors corée
#14
Accro
Accro


a l'epee en junior je vois penso richer boustany remplacant:blaszyk mais il ne faut pas oublié maya qui pourrait surprendre, en effet il a gagne tourcoing et fini 6 a Tauber (meilleur francais) car richer n'a pas eu de tres bon resultat cette saison

Date de publication : 04/02/2006 20:17
Image redimensionnée
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
#15
Accro
Accro



Date de publication : 03/02/2006 13:51
Haut


Re: Coupe du Monde de Saint Maur
#16
Accro
Accro


et il le fond tout le temps!!!!

Date de publication : 03/02/2006 13:44
Haut


Re: romain courtois
#17
Accro
Accro


est ce que tu pourrais me dire quand c'est il fait cette blésure?

Date de publication : 02/02/2006 21:05
Haut


Re: quel podium donnez vous pour Aix à l'EHC ?
#18
Accro
Accro


moi je vais pas donner de podium,mais les potentiel(que je connais,peut ètre que j'en oublie)
marchal;courtois;bardenet;guilbert;commarmond;dechriste;bonaventure;broute et j'en passe..
bien sur j'ai pris les meilleur au classement nationnal
mais on peut toujours s'attendre a une révélation.




Date de publication : 02/02/2006 20:20
Haut


Re: quel podium donnez vous pour Aix à l'EHC ?
#19
Accro
Accro


et tu fait parti des surprise de ses 2 dernier circuit?

ou c'est juste que t'es optimiste?

mais bon si tu veux tenir le pari d'ètre 3ème,eh ben je te souhaite bonne chance

Date de publication : 02/02/2006 19:10
Haut


Re: romain courtois
#20
Accro
Accro


je crois meme qu'il se fait emputer le bras droit!lol

une petite question,quand se l'ai t il fait??cette blésure

Date de publication : 02/02/2006 19:02
Image redimensionnée
Haut


Re: EHJ Tauber
#21
Accro
Accro


Ranking Name First name Country Club
1 UNGAR Benjamin USA
2 LAUNER Steffen GER
3 ANDREI Radu ROM
3 SZUMSKI Maciej POL
5 BESKIN Grigory ISR
6 MAYA Vivien FRA
7 ALIMZHANOV Elmir KAZ
8 AMBROZ Jakub CZE
9 BERTINETTI Roberto ITA
10 SNOPEK Miroslav CZE
11 CHINMAN Nicholas USA
12 TIMOCE Andrei ROM
13 BLASZYCK Alexandre FRA
13 BRONISZEWSKI Filip POL
15 FRENCH Peter USA
16 MORGOEV Vseslav RUS
17 GADIEV Ruslan RUS
18 PENSO Adrien FRA
19 REIN Stephan GER
20 VELIKANOV Alexander RUS
21 LOSONCZY David HUN
22 SZENYI Peter HUN
23 PIASECKI Bartosz NOR
24 LIMARDO Francisco VEN
25 TOROPYGIN Serguey RUS
26 BONDAR Leonid RUS
26 LAMON Sebastien SUI
28 CANNOBIO Filippo ITA
29 SKATULA Daniel POL
30 FERAGE Thibault BEL
31 MORGADO Tiago FRA
32 BOISSEAU Guillaume FRA
33 DOERFLER Bernd AUT
34 GERLACH Florian GER
35 BUDAI Daniel HUN
36 SHERILL Teddy USA
37 TRAN Te-Mao GER
38 PICTET Louis SUI
39 SMITH Dwight USA
40 ROMUL Timo GER
41 SAWICKI Paul GER
42 SVALHEIM Anders NOR
43 HUMMEVOLL HILLESTAD Ludvig NOR
44 SCHREYER Pascal GER
45 ZHARSKI Eygneiy UKR
46 CASNY Dietmar AUT
47 LAPUSTE Ciprian ROM
48 MESSMER Tobias SUI
49 KRAMARICS Michael Zoltan NOR
50 ERDÖFFY Andreas GER
51 LEWIS James AUS
52 MUTZE Maximilian GER
53 STONE Jacob AUS
54 ALIMZHANOV Enver KAZ
54 STOJADINOVIC Igor SUI
56 GIERISCH Sven GER
57 GLANE Sebastian GER
58 CHANUT Florent FRA
59 FILIPPA Federico ITA
60 NYCZ Mateusz POL
61 NEMEC Piotr POL
62 AMBROZ Matyas CZE
63 MACIEJCZYK Piotr POL
64 MASMEJEAN Thomas FRA
65 CHERNYSHENKO Oleksiy UKR
66 SEBESTA Marek CZE
67 SIMONIN Alexandre SUI
68 BOUSTANY Matthieu FRA
69 BERGNER Maximilian GER
70 CSIK Pal HUN
71 PETRICEANU Alexandru ROM
72 PEARCE Michael USA
73 HENZI Marc SUI
74 KORTYANU Cosmin ROM
75 RICHER Jeremy FRA
76 PITRA Mavel CZE
77 ITTEMANN Marco GER
78 OSETEK Bartosz POL
79 BICKELMANN Julien GER
80 MULTERER Niklas GER
81 MULLER Maxime FRA
82 MAIER Markus GER
83 REISENHOFER Rafael AUT
84 GACK Jan-Philipp GER
85 DACHS Philipp GER
86 MO Kevin USA
87 JUNGMANN Ales CZE
88 TARKOVSKIJ Aleksandr NOR
89 GEORGIADIS Vassilis GRE
90 DAWIRS Olivier BEL
91 AMEZ-DROZ Leon SUI
92 POPESCU Madalin Marian ROM
93 CIPAR Stefan SVK
94 JACOB Tobias GER
94 KECK Maximilian GER
96 COHEN Eleazar SUI
97 ROKOSZ Lukasz POL
98 VANHAMME Meven BEL
99 BINDER Fabian AUT
100 SKARVELIS Agamemnon GRE
101 SHAFIQ Waheed GER
102 GARCIA Guilhem FRA
103 BURAWZEW Kirill GER
104 PERKINS Chris AUS
105 CANAS Kelvin VEN
106 OTT Daniel GER
107 CZYMOCH Janis GER
108 RINKAU Stefan GER
108 SCHWEFEL Robert GER
108 FRIES Sebastian AUT
111 KRUPAR Petr CZE
112 FLIERL Emanuel GER
113 GHYS Laurent BEL
114 GRUBER Christopher AUT
115 HARTMANN Martin CZE
116 SCHÜLING Lukas GER
117 NUSSBAUMER Lukas AUT
118 PILOT Adam GER
119 MITRICA Alin ROM
120 KRUCZEK Piotr POL
121 SEDRAN Thomas BEL
122 GAISIN Ramil RUS
123 HASLHOFER Gregor AUT
124 EICHLER Felix GER
125 WERNLI Sebastian SUI
126 RODENBURG Mario NED
127 NICKELS Vladimir LUX
128 NICA Daniel ROM
128 CERMAK Jan CZE
130 WAKAYAMA Kentaro GER
131 KUBIK Matus SVK
131 ALBERS Christiaan NED
133 MALINA Jan SVK


Document Engarde - 29.01.2006 16:58:36


Date de publication : 29/01/2006 19:50
Haut


Re: Circuit national EHC à Châlons-en-champagne
#22
Accro
Accro


Rg Nom Prénom Nation Club
1 LUBETH Benedicte FRA P PITRE CDE
2 JACQUES ANDRE COQUIN Josephin FRA BONDY AS
3 BARBIN Laure FRA P PITRE CDE
3 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM
5 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG
6 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER
7 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS
8 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB
9 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE
10 CANDASSAMY Marie Florence FRA PARIS UC
11 REMBI Lauren FRA BONDY AS
12 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN
13 CHEVALLOT Audrey FRA DIJON ASPTT
14 GORAM Melissa FRA PETIT BOURG
15 RITZENTHALER Magali FRA HERRLISHEIM
16 PRADIER Constance FRA VENEUX SABLO
17 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE
18 JAMIN Chloe FRA RENNES CSG
19 CRETE Laetitia FRA AVON US
20 MIEUSSENS Isabelle FRA ROUEN CE
21 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS
22 BLIN Lise FRA VIERZON CE
23 JOLY Marine FRA CHAUMONT CE
24 RIGOULOT Emma FRA BESANCON UC
25 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE
26 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
27 GIRAUD Camille FRA LEVALLOIS
28 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
29 COUTO Anais FRA POITIERS
30 PUJOL Julie FRA MONTPEL UC
31 BOULANGER Alienor FRA RODEZ CE
32 EBLE Clemence FRA RUNGIS
33 DIDIER Gaelle FRA GRENOBLE PAR
34 THIBAULT Lucie FRA PARIS RCF
35 MARI Sarah FRA BOULOGNE ACB
35 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE
37 THENON Nina FRA VAUREAL
38 GALAP Jennifer FRA MONTIVILLIER
39 MALGORN Alix FRA ARLES CE
40 FRACHON Margot FRA NIMES SE
41 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
42 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC
43 LAXAGUE Zoe FRA OLORON SM
43 LERAY Camille FRA PAYS DE GEX
45 HERAUD Emilie FRA RODEZ CE
46 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
47 LAMARCHE Camille FRA BONDY AS
48 CARLOT Laura FRA VAUREAL
49 KEOGH Freya FRA ESCRIME 50
49 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
51 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
52 GARRIGUES Emeline FRA RODEZ CE
53 FRADET Isis FRA MARSEIL CEM
54 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
55 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
56 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS
57 MOUTON Laure FRA PT A MOUSSON
58 PORSAN Leïla FRA FORT DE F DU
59 FAYOLLE Marie Gabrielle FRA LAVAL CE
60 LEBLANC Elsa FRA PARIS RCF
61 VILLIEN Clementine FRA GRENOBLE PAR
62 AWOUNOU Pavlovia FRA ST GRATIEN
63 FILALI Mordjiane FRA VENISSIEUX
64 GIL Eleonore FRA AULNAY CE
65 AUBRY Iris FRA BESANCON UC
66 MOURET Alix FRA LE CHESNAY
67 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
68 MAILLARD Marie FRA LILLE UC
69 EUDES Anais FRA PARIS RCF
70 NAHMIAS Fanny FRA ST GRATIEN
71 DESPLANCHES Marlene FRA MACON FLEURE
72 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP
73 FAUCHER Charlotte FRA LUNEVILLE CE
73 LATAPIE Pauline FRA LEVALLOIS
75 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
76 BALTZER Liana FRA TALENCE SE
77 CHAPELLE Lisa FRA FONTAINE AS
78 TASSEL Sandra FRA ALENCON DUCS
79 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
80 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
81 LIMA Alexandra FRA ST GRATIEN
82 TURBIN Claire FRA RENNES MCB
83 PEREZ Clara FRA PERIGNY
84 ARNAUD Delphine FRA ST PAUL 3CHA
85 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
86 DECK Marine FRA VINCENNES CE
87 GROUSSIER Morgane FRA ROMANS MJC
88 SCARPATI Claire FRA FONTAINE AS
89 STENGER Julie FRA CAYENNE CE
90 DESPLANCHES Celine FRA MACON FLEURE
91 LAVERGNE Constance FRA PARIS RCF
92 KHALDI Samia FRA CHALONS CHAM
92 PELLETIER Coline FRA MACON FLEURE
94 VEYHL Valerie FRA MACON FLEURE
95 CAMUS Charlotte FRA ROUEN CE
95 NIVOL Camille FRA MIRAMAS OP
97 HEIST Alexandra FRA ROCHE YON CE
98 RUFFIER D'EPENOUX Louise FRA PARIS UC


Date de publication : 29/01/2006 19:39
Haut


Re: Circuit national EHC à Châlons-en-champagne
#23
Accro
Accro


Rg Nom Prénom Nation Club
1 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR
2 BROUTE Donatien FRA LISIEUX CE
3 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE
3 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP
5 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
6 POYET Goeffroy FRA LE CHESNAY
7 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
8 BEEDASSY Vincent FRA TOULON VAR
9 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX
10 BARDENET Alexandre FRA VALENCIENNES
11 ARTZ Remy FRA TOULON VAR
12 MARCHAL Virgile FRA LEVALLOIS
13 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
14 DENE Kevin FRA LEVALLOIS
15 CARNEAU Paul FRA CASTRES
16 MAYA Sylvain FRA ST GRATIEN
17 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES
18 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
19 COURCIER Raphael FRA VALENCIENNES
20 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
21 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS
22 BOBEUF Michael FRA GDE SYNTHE
23 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
24 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FLEURE
25 LE GUILLOU Thomas FRA PARIS RCF
26 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
27 HINI Jean Daniel FRA BOULOGNE ACB
28 PECH Guillaume FRA AUCAMVILLE
29 FABRE Thomas FRA PENNES MIRAB
30 EVERARD Romain FRA ROSNY S BOIS
31 DEMEULEMESTER Antoine FRA PARIS CSPSE
32 MARIAULT Nicolas FRA RENNES CSG
33 COURTOIS Romain FRA MACON FLEURE
34 AUTRIQUE Pierre Yves FRA DOUAI CE
35 PELLETIER Tristan FRA MACON FLEURE
36 SANCHEZ Marc FRA GRADIGNAN CE
37 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
38 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES
39 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD
40 GRIFFART Thibaut FRA AMIENS CE
41 BALTZER Nino FRA TALENCE SE
42 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB
43 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
44 NESU Geoffrey FRA ALENCON DUCS
45 TASSIN Maxime FRA CHALONS CHAM
46 KILO Clayde FRA FORT DE F AE
47 VENTER Etienne FRA PT A MOUSSON
48 BAHAIN Pierre FRA ANGERS SCO
49 GRANSARD Colas FRA POITIERS
49 RABBE Mathieu FRA BESANCON UC
51 MARTEL Julien FRA CASTELNAU LL
52 LIBERDA Allan FRA VALENCIENNES
53 FRANCISCI Thomas FRA BEAUMONT OIS
54 BERSON Gwezheneg FRA VENISSIEUX
55 MOLLE Arnaud FRA COURNON CE
56 HOLDENRIETH Alan FRA CHARLEVILLE
57 GUILLEMIN Marc FRA RENNES CSG
58 HAON GASC Robin FRA NIMES SE
59 DROBISZ Mathieu FRA THIONVILLE
60 FONSON Ewan FRA HYERES
61 DE BELLIS Francis FRA ROANNE CEL
62 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
63 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
64 PIERROT Vincent FRA CHOISY EC
65 TASIA Carl FRA CAYENNE CE
66 DELATTRE Aurelien FRA ST GRATIEN
67 SAZERAT Julien FRA PARIS CSPSE
68 FRADET Come FRA POITIERS
69 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC
70 VANIER Arthur FRA DIJON ASPTT
71 PERRIN Paul FRA BOURGUEIL ES
72 BAJKOW Sebastien FRA LEVALLOIS
73 TITTON Clement FRA BOULOGNE ACB
74 MEYRIGNAC Paul FRA PARIS GRP
75 ROUSSEAU Arthur Bernard FRA CHALONS CHAM
76 GAULLIER Charles FRA FALAISE RLM
77 BARTHELEMY Antonin FRA ALES CEVENOL
78 WALNER Alban FRA BOULOGNE ACB
79 GALAIS Anatole FRA CHARTRES CEA
80 KUSIAK Joffrey FRA LIVRY GARGAN
81 FRANCOU Simon FRA GRENOBLE RAP
82 LANGLET Quentin FRA BEAUMONT OIS
83 BUZIN Aurelien FRA BERGERAC CAD
84 SAVARIN Yoann FRA ST MAUR VGA
85 DUBOIS Clement FRA LIBOURNE AS
86 LANTERI Guillaume FRA LE CANNET ES
87 BRETAU Mathieu FRA ALENCON DUCS
88 CHUPIN Benjamin FRA DIJON ASPTT
89 FIEL Antoine FRA PARIS UC
90 ADDA Valentin FRA MONTPEL UC
91 CHERPIN Stephane FRA ST GRATIEN
92 PLANTE Pierre Adrien FRA TOULOUSE UC
93 CHATELIER Emilien FRA LUNEVILLE CE
94 MOLLIER Eric FRA ALBI CE
95 CHANE CHUEN KEE Denis FRA ST DENIS CS
96 LEPELTIER Clement FRA TROYES GYMNI
97 EICHE Michael FRA PAYS DE GEX
98 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS
99 CROCHET Claude-Edouard FRA ST DENIS CS
99 FERRAGE Julien FRA MONTPEL UC
101 VASSAS Antoine FRA ST PIERRE ES

voila le classement final




Date de publication : 29/01/2006 17:46
Haut


Re: Circuit national EHC à Châlons-en-champagne
#24
Accro
Accro


les résultats de poules et le tableau de 128 est affiché sur le site!

Date de publication : 29/01/2006 13:24
Haut


Re: Circuit national EHC à Châlons-en-champagne
#25
Accro
Accro


http://perso.wanadoo.fr/cec-chalons/

je sais pas si ils vont y mettre a jour tour par tour.

Date de publication : 29/01/2006 09:44
Haut


Re: mondiaux corée
#26
Accro
Accro


ehc:marchal/courtois et après???????

ehj:boustany/penso/richer


Date de publication : 19/01/2006 08:11
Haut


Re: CDM junior a Nîmes
#27
Accro
Accro



flo- a écrit :
Les premiers "recalés" avaient une petite chance de pouvoir tirer tout de meme la coupe du monde, s'il y avait des poules à completer (il me semble que le reglement FIE prevoit que les poules doivent toutes avoir le meme effectif, et c'est au pays organisateur de "fournir" les tireurs complementaires)

voila quelque chose qui n'est pas normal,c'est tout simplement que les tireurs n'ont pas été informer par les responsables de cette possibilité de repêchage,et que la plupart sont rentré chez eux.

Date de publication : 15/01/2006 19:54
Haut


Re: CDM junior a Nîmes
#28
Accro
Accro


Vraiment dommage pour ceux classé près de la qualification
Je pense surtout à celui classé à la 29 place.(Garnier)

Date de publication : 15/01/2006 10:30
Haut


Re: CHAMPIONNAT MEDITERRANEEN du 5/01/06
#29
Accro
Accro



NLambinet a écrit :

Mais pourquoi si peu de français engagés ??? comparé à l'armada italienne, 6 tireurs c'est bien peu ;il y a cependant beaucoup de jeunes pousses talentueuses en cadets; pourquoi ne pas donner leur chance et l'expérience internationale à ces jeunes ?
claire71 a écrit:
La france a selectionné si peu de cadets parce que nous sommes une FD forte par rapport aux autres.c'est pour laissé de la chance aux autres pays.
NLambinet a écrit:
L'Italie aussi est une nation forte et elle a engagé trois tireurs par arme


Ce ne serai pas à cause du cout du voyage?
L'italie est quand meme plus proche de la compétition que la france.

Date de publication : 08/01/2006 09:28
Haut


Re: Interzone 3 minimes : Grenoble !
#30
Accro
Accro



flo- a écrit :
En Dauphiné-Savoie :
- Epée à Grenoble (Parmentier)


Pourtant sur le calendrier du site de Grenoble Parmentier,il est marqué que l'interzone est a Paris.
Alors lequel est juste?????????

Date de publication : 30/12/2005 11:51
Image redimensionnée
Haut



(1) 2 3 4 ... 11 »



Escrime-Info : Mentions légales