Re: europe FDC
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Paris 2028
Pronostics?
Date de publication : 14/11/2007 23:27
|
|||
|
Re: CN HENIN BEAUMONT FLEURET JUNIORS
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Bon chez les gars victoire de Tony Hellissey contre de Lamballerie 15-8 (le score a vérifier)
Et chez les filles victoire de Zouari sur Roulin 15-8 (à vérifier aussi) Et chez les filles Bailey et Thibus complètent le podium..
Date de publication : 21/10/2007 19:21
|
|||
|
Re: Stage Erquy 2007
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Blog mis a jour avec des photos inédites du bus du retour vers la gare de rennes...
Date de publication : 02/09/2007 00:05
|
|||
|
Stage Erquy 2007
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Date de publication : 25/08/2007 01:36
|
|||
|
Re: Championnat d'Europe Juniors 2007
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
mais c'est qui le dernier?
un élément prommetteur encore inconnu du grand public?
Date de publication : 24/08/2007 21:28
|
|||
|
Re: Zone IDF FHJ
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
lol raf c'était pas contre toi tkt
Mais ok maintenant avec le texte entier c'est bon..
Date de publication : 09/05/2007 09:11
|
|||
|
Re: Zone IDF FHJ
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Et oui justement on passerait de N2 a N2 car notre classement national pourrait nous assurer une place parmi les meilleurs troisiemes (j'ai pas fait le calcul)...
Date de publication : 08/05/2007 22:03
|
|||
|
Re: Zone IDF FHJ
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
c'est vrai il a raison y'a eu des compos différentes entre le championnat de ligue et la zone..
Date de publication : 08/05/2007 21:15
|
|||
|
Re: Challenge Revenu 2007
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
C'est énorme ce qu'a fait julien!!
Date de publication : 22/04/2007 18:33
|
|||
|
Re: monde cadet junior
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
40-32 pour la Chine..
La remontée commence.. 39-36 pour la Russie..
Date de publication : 16/04/2007 15:07
|
|||
|
Re: monde cadet junior
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
BAILEY 5
HUIN 10 GENEVOIS 20
Date de publication : 15/04/2007 16:02
|
|||
|
Re: monde cadet junior
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
GENEVOIS perd 15-9 sur une polonaise
Vicky vient de passer 15-6 sur une des Groslambert.. Elle est donc en T16 contre une italienne.. Merde pour toi Vicky tu vas la ramener cette médaille!!
Date de publication : 15/04/2007 13:11
|
|||
|
Re: FHJ N2 (zones) à Trappes et ailleurs aussi (pour ceux qui veulent)
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
villefranque 11è
Date de publication : 24/09/2006 19:11
|
|||
|
Re: FHJ N2 (zones) à Trappes et ailleurs aussi (pour ceux qui veulent)
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
ya djitli 13, lecornier 15, louisin 16
Date de publication : 24/09/2006 18:55
|
|||
|
Re: Championnat de France Fleuret Juniors - Istres
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
dsl j'avais mal lu mais fosse s'est quand m^me pris un 15-1 c'est ça que je voulais signaler..
Date de publication : 28/05/2006 14:54
|
|||
|
Re: Championnat de France Fleuret Juniors - Istres
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
vous avez vu le 15-1 de zouari sur fosse??
Date de publication : 27/05/2006 20:21
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
d'apres mes infos aix gagne chez les filles face au cemvs..
Date de publication : 14/05/2006 19:07
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Résultat pour les filles??
Date de publication : 13/05/2006 19:10
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
je sais pas dsl mais faut aussi souligner la perf de bobo soulier qui bat Cocentino 15/8 en perd en 1/4..
Pas mal pour un cadet 1..
Date de publication : 13/05/2006 19:01
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
tout ce que je sais courty 3ème donc tony helissey en finale
chez les filles bailey - zouari en finale en 1/2 15-8(ou 9) pour vicky sur joanna (bagnolini) et anne-k gagne au temps sur bergeretti
Date de publication : 13/05/2006 18:52
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
tu pourrais les mettre en ligne yingyang stp?
Date de publication : 13/05/2006 15:19
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Et chez les garçons :
1 COCENTINO Guillaume FRA CABRIES OC 1.000 19 30 qualifié 1 BASSEZ Geoffrey FRA HENIN BEAUM 1.000 19 30 qualifié 3 TONY HELISSEY Jean Paul FRA P PITRE CDE 1.000 15 30 qualifié 4 VILLEFRANQUE Orion FRA MENNECY 1.000 13 30 qualifié 5 LOUISIN Marc Andre FRA VAL DE SEINE 1.000 13 25 qualifié 6 FAUSSER Paul FRA ROUEN CE 0.833 15 29 qualifié 7 SERRI Cedrik FRA BESANCON RCE 0.833 15 26 qualifié 8 BORDENAVE Samuel FRA PARIS TA 0.833 13 29 qualifié 9 CHAVROT Remi FRA MONTIGNY RI 0.833 13 25 qualifié 10 MATLY Maxime FRA CLERM FER ST 0.833 13 24 qualifié 11 L'AHELEC Hugo FRA BOIS COLOMBE 0.833 12 28 qualifié 12 LARGENTON Augustin FRA ST GERMAIN E 0.833 12 27 qualifié 13 BOISSET Simon FRA BORDEAUX EC 0.833 11 27 qualifié 14 DELLERY Gregoire FRA BOURG LA REI 0.833 10 29 qualifié 15 SIMON Vincent FRA ST DIZIER 0.833 9 24 qualifié 16 MERLIER Arthur FRA ROUEN CE 0.833 8 27 qualifié 17 GOETINCK Antoine FRA HENIN BEAUM 0.833 5 22 qualifié 18 THERY Nicolas FRA MEUNG LOIRE 0.800 6 22 qualifié 19 CHEVREL Benjamin FRA RENNES MCB 0.800 4 23 qualifié 20 PILLET Quentin FRA CHAMBERY CE 0.667 13 26 qualifié 21 JOUET PASTRE Eudes FRA MULHOUSE FC 0.667 11 27 qualifié 22 KUZZAY Denis FRA VANDOEUVRE 0.667 10 27 qualifié 23 ALAVOINE Bastien FRA HENIN BEAUM 0.667 10 23 qualifié 24 SABEAU Vincent FRA BERGERAC CAD 0.667 9 27 qualifié 24 QUEIROS Pierre FRA CHALONS CHAM 0.667 9 27 qualifié 26 COURTY Thibault FRA MENNECY 0.667 8 26 qualifié 27 RAFFIN David FRA LYON SE 0.667 7 24 qualifié 28 LIETO Cedric FRA PERIGUEUX EP 0.667 6 26 qualifié 29 KUNERT Nicolas FRA ESCRIME 50 0.667 6 25 qualifié 30 JEAN Joseph FRA PARIS TA 0.667 4 25 qualifié 31 DAVID Maxime FRA RUEIL MALMAI 0.667 4 24 qualifié 31 SOULIER Boris FRA MENNECY 0.667 4 24 qualifié 33 DUBOIS Hugo FRA YERRES 0.667 3 22 qualifié 34 ANDRIAMANJATO Ny Tsiky FRA ST DENIS CS 0.667 3 20 qualifié 35 TROUILLET Julian FRA ISTRES SE 0.667 1 23 qualifié 36 DUPEUX Clement FRA ROUEN CE 0.600 6 23 qualifié 37 WOLLENBURGER Dimitri FRA TRAPPES 0.600 5 21 qualifié 38 ORLOFF Mikael FRA NICE OGC 0.600 4 21 qualifié 39 DESMET Louis FRA NICE OGC 0.500 5 23 qualifié 40 DJITLI Roman FRA MENNECY 0.500 3 24 qualifié 40 LAURENT Antoine FRA LYON MDF 0.500 3 24 qualifié 40 LEFEVRE Baptiste FRA BORDEAUX EC 0.500 3 24 qualifié 43 MILENKOVIC Ivan FRA VAL DE SEINE 0.500 3 22 qualifié 44 SIBER Jonas FRA METZ SE 0.500 2 21 qualifié 45 LEFORT Enzo Boris FRA BASSE TERRE 0.500 1 23 qualifié 46 DECHAUME Adrien FRA DIJON UC 0.500 1 22 qualifié 46 CUBAUD Guillaume FRA CABRIES OC 0.500 1 22 qualifié 48 HOURDOU Theophile FRA DIJON UC 0.500 0 23 qualifié 49 MORISSET Matthieu FRA ISSY MOUSQUE 0.500 0 22 qualifié 49 CLEMENT Simon FRA NANTES NEC 0.500 0 22 qualifié 51 CUGERONE Antoine FRA BERGERAC CAD 0.500 0 20 qualifié 52 ALMEIDA Daniel FRA BOURG LA REI 0.500 -1 24 qualifié 53 LARDEUX Raphael FRA CRETEIL 0.500 -1 18 qualifié 54 BOUILLEAU Nicolas FRA RENNES MCB 0.500 -2 19 qualifié 55 PETITOT Jean Francois FRA BELFORT ASM 0.500 -3 21 qualifié 56 POUPARDIN Maxim FRA ROUEN CE 0.500 -3 19 qualifié 57 GOILLOT Lucas FRA DIJON UC 0.500 -4 18 qualifié 58 GORLIER Francois FRA CHAMBERY CE 0.500 -5 21 qualifié 59 PELLETANT Dorian FRA COGNAC EPEE 0.500 -6 19 qualifié 60 AGOSTINI Mathias FRA CABRIES OC 0.500 -7 14 qualifié 61 ROMDANE Camille FRA REIMS EUROPE 0.500 -9 16 qualifié 62 HEROUART Guillaume FRA NICE OGC 0.400 4 20 qualifié 63 MALEZIEUX Julien FRA BREUILLET 0.400 1 22 qualifié 64 MIFSUD Ronan FRA SENLIS 3A 0.400 -2 17 qualifié 65 ROUGANNE Vincent FRA CLERM FER ST 0.333 2 19 qualifié 66 DOLMAZON Remy FRA YSSINGEAUX 0.333 -2 22 qualifié 67 BUVAT Clement FRA MENNECY 0.333 -2 21 qualifié 68 BOUTIN NEVEU Laurent FRA MULHOUSE FC 0.333 -4 23 qualifié 69 MILLOT Gael FRA PARIS CEP 0.333 -5 20 qualifié 69 CIROTTEAU GUYOT Vinceny FRA CADETS ESSON 0.333 -5 20 qualifié 71 VANWYNENDAELE Anthony FRA CLERMONT OIS 0.333 -5 19 qualifié 72 ABERIDE Arnaud FRA ROCHE YON CE 0.333 -5 18 qualifié 72 BIGOS Guillaume FRA HENIN BEAUM 0.333 -5 18 qualifié 74 DANIGO Loic FRA BELFORT ASM 0.333 -6 15 qualifié 75 MUTH Clement FRA BELFORT ASM 0.333 -9 17 qualifié 75 MONTRELAY Johan FRA AIX ASPTT 0.333 -9 17 qualifié 77 MOMAL Hadrien FRA YERRES 0.333 -9 16 qualifié 78 SCHNEIDER Quentin FRA BORDEAUX EC 0.200 -9 15 qualifié 79 BASSEZ Clement FRA HENIN BEAUM 0.200 -13 11 qualifié 80 BECHARD Quentin FRA YSSINGEAUX 0.167 -5 21 qualifié 81 JAOUEN Clement FRA IVRY US 0.167 -6 12 qualifié 82 BALON MALACQUIS Loik FRA BAIE MAHAULT 0.167 -7 22 qualifié 83 VALET Colin FRA TOULOUSE UC 0.167 -11 18 qualifié 84 DESBENOIT Matthieu FRA NICE OGC 0.167 -13 16 qualifié 85 MOUNIER Brice FRA LYON MDF 0.167 -13 13 qualifié 86 CALZI Mathieu FRA CABRIES OC 0.167 -14 15 qualifié 87 GIBERT Pierre FRA LISIEUX CE 0.167 -14 13 qualifié 88 COURTIN Thomas FRA BRUAY USO 0.167 -17 10 qualifié 89 SEREDINSKI Elie FRA POITIERS 0.000 -12 18 qualifié 90 MARTIN Nirina FRA GRENOBLE UC 0.000 -16 14 qualifié 91 CABROL Vincent FRA NARBONNE AS 0.000 -17 13 qualifié 92 ACHILLI Timothee FRA ST LEU MDF 0.000 -19 11 qualifié 92 BARJOL Etienne FRA PARIS TA 0.000 -19 11 qualifié 94 VILLENEUVE Charles FRA VAL DE SEINE 0.000 -19 6 qualifié 95 ROELENS Lucas FRA ST LEU MDF 0.000 -22 8 qualifié 95 PASCAL Joachim FRA LIMOGES CE 0.000 -22 8 qualifié
Date de publication : 13/05/2006 12:54
|
|||
|
Re: championnat de France cadets Fleuret
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Chez les filles après les poules :
1 BERGERETTI Solene FRA CHAMBERY CE 6/6 26 30 qualifiée 2 BAILEY Victoria FRA MENNECY 6/6 23 30 qualifiée 3 BAGNOLINI Joanna FRA VAL DE SEINE 6/6 21 30 qualifiée 4 BANNWARTH Claire FRA CHALONS CHAM 6/6 18 30 qualifiée 5 ZOUARI Anne Carole FRA AIX ASPTT 6/6 18 26 qualifiée 6 ESCOZ Cassandre FRA ANTONY 6/6 17 30 qualifiée 7 AUDA Laurene FRA CAGNES MER 6/6 16 30 qualifiée 8 LEFEBVRE Marie Anais FRA BORDEAUX EC 5/5 13 25 qualifiée 9 CASTILLON Pauline FRA PAU SECTION 5/5 12 25 qualifiée 10 HERVE DE FERRON Alice FRA NANTES NEC 5/6 17 28 qualifiée 11 HERVE DE FERRON Flore FRA NANTES NEC 5/6 14 28 qualifiée 12 ROSSET Chloe FRA CHAMBERY CE 5/6 14 27 qualifiée 13 THIBUS Ysora FRA P PITRE CDE 5/6 13 29 qualifiée 14 RENNEVILLE Claire FRA RENNES MCB 5/6 13 25 qualifiée 15 SOUQUET BRESSAND Camille FRA AIX ASPTT 5/6 12 29 qualifiée 16 EZDRA Pauline FRA PARIS CEP 5/6 10 29 qualifiée 17 MILENKOVIC Manon FRA VAL DE SEINE 5/6 10 24 qualifiée 18 ALLOCHON Amandine FRA LYON MDF 5/6 9 28 qualifiée 19 MATTARD Morgane FRA ROUEN CE 5/6 9 26 qualifiée 20 MEIKLE Anne Charlotte FRA CHANTILLY CE 5/6 7 28 qualifiée 21 TOLDO Camille FRA VAL DE SEINE 4/5 9 24 qualifiée 22 LUMINET Clarisse FRA LYON MDF 4/5 8 21 qualifiée 23 MICHELLOTTI Adeline FRA CAGNES MER 4/6 13 26 qualifiée 24 LUBEIGT Edith FRA BORDEAUX EC 4/6 10 23 qualifiée 25 BERARD Lea Nora FRA LYON MDF 4/6 9 25 qualifiée 25 CANTEROT Charline FRA PAU SECTION 4/6 9 25 qualifiée 27 FOUQUET Gaelle FRA ST DIZIER 4/6 8 24 qualifiée 27 LUCOT Jeromine FRA HOUILLES GO 4/6 8 24 qualifiée 29 HUYNH QUAN SUU Coline FRA BORDEAUX EC 4/6 7 25 qualifiée 30 PONCHET Apolline FRA LIMOGES CE 4/6 6 26 qualifiée 31 EL GHOUYEL Ines FRA PARIS GARDER 4/6 6 24 qualifiée 31 BAYARD Mathilde FRA CABRIES OC 4/6 6 24 qualifiée 33 MOLINARO Celine FRA HEROUVILLE 4/6 6 23 qualifiée 34 MARECHAL Morgane FRA BORDEAUX EC 4/6 6 21 qualifiée 35 DUCARME Florence FRA LYON MDF 4/6 5 24 qualifiée 36 SIMON Caroline FRA ST DIZIER 4/6 3 21 qualifiée 37 MARCEL Alix FRA VAL DE SEINE 4/6 2 23 qualifiée 38 SAVARIN Tiffany FRA ST MAUR VGA 4/6 -3 22 qualifiée 39 MOUTOU Melissa FRA P PITRE CDE 3/5 3 19 qualifiée 40 LE NARVOR Maidie FRA MENNECY 3/5 2 18 qualifiée 41 GRETTER Charlotte FRA GUEBWILLER 3/6 4 24 qualifiée 42 THOMAS Emilie FRA AIX ASPTT 3/6 3 24 qualifiée 43 GRALL Margaux FRA LYON MDF 3/6 1 21 qualifiée 44 PANIEZ Manon FRA REIMS CE 3/6 -3 19 qualifiée 45 SKOWRON Lucie FRA VAL D EUROPE 3/6 -4 23 qualifiée 46 COSIALLS Lucrece FRA PARIS TA 3/6 -4 19 qualifiée 47 LECLERCQ Julie FRA PLESSIS BOU 3/6 -5 21 qualifiée 48 DEVISMES Marine FRA DUNKERQUE 2/5 0 18 qualifiée 49 LELONG Emilie FRA PONT STE MAX 2/5 -8 15 qualifiée 50 ROUGANNE Mailys FRA CLERM FER ST 2/6 0 21 qualifiée 51 MOUSTIN Deborah FRA PONT STE MAX 2/6 -2 20 qualifiée 52 FANET Amandine FRA LISIEUX CE 2/6 -3 20 qualifiée 53 MELACCA NGUYEN Dao FRA ANTONY 2/6 -3 18 qualifiée 54 MULLER Anastasia FRA CAGNES MER 2/6 -4 18 qualifiée 55 TASTET Camille FRA BORDEAUX EC 2/6 -4 17 qualifiée 56 PARTAIX Anne Sophie FRA ST GERMAIN E 2/6 -5 22 qualifiée 57 BUALA Laurie FRA PAU SECTION 2/6 -5 17 qualifiée 58 BOINARD Marine FRA COGNAC EPEE 2/6 -6 20 qualifiée 59 LE Jade FRA FREJUS ASML 2/6 -6 19 qualifiée 60 MOLINA Chrystelle FRA CABRIES OC 2/6 -7 17 qualifiée 60 BANDELA Aline FRA ROUEN CE 2/6 -7 17 qualifiée 62 COMMEREUC Camille FRA RENNES MCB 2/6 -8 20 qualifiée 63 MARTIN Juliette FRA CLERM FER ST 2/6 -8 18 qualifiée 64 ALCALDE Sally FRA NARBONNE AS 2/6 -8 16 qualifiée 65 VATOUX Morgane FRA LYON MDF 2/6 -8 15 qualifiée 66 PERRICHET Marine FRA NANTES NEC 2/6 -12 14 qualifiée 67 MARTINI Laure FRA MURET CE 2/6 -12 13 qualifiée 68 CONSTANT Lucile FRA HENIN BEAUM 1/5 -7 16 qualifiée 69 ROY Petronille FRA ANTONY 1/5 -7 15 qualifiée 70 GUEGUEN Solenne FRA ANTONY 1/6 -8 20 qualifiée 71 GERVAIS Claire FRA ROUEN CE 1/6 -8 19 qualifiée 72 PAPLOMATAS Camille FRA CREIL CE 1/6 -8 18 qualifiée 73 ALEXANDRZAK Cecile FRA HENIN BEAUM 1/6 -9 18 qualifiée 74 DEDEIRE Emmeline FRA DUNKERQUE 1/6 -13 16 qualifiée 75 KEOMURDJIAN Natacha FRA LISIEUX CE 1/6 -13 15 qualifiée 76 LE FOYER DE COSTIL Alix FRA PARIS RCF 1/6 -13 14 qualifiée 77 JOBIN Maeliss FRA LIMOGES CE 1/6 -13 13 qualifiée 78 ORLOFF Marina FRA NICE OGC 1/6 -14 13 qualifiée 79 CAURO Eloise FRA MEUNG LOIRE 1/6 -17 12 qualifiée 80 DE FROMONT Beatrice FRA TOULON VAR 1/6 -17 11 qualifiée 81 ROULIN Segolene FRA AUXERRE CE 1/6 -18 11 qualifiée 82 BURCKLE Alice FRA STRASBOUR SE 1/6 -20 9 qualifiée 83 TOUTAIN Lucie FRA ROUEN CE 0/5 -10 15 qualifiée 84 MERTZ Roxane FRA PRIVAS MG 0/6 -11 19 qualifiée 85 PAQUIRY ALAGAMA Florence FRA ST PIERRE ES 0/6 -15 15 qualifiée 86 BRUN Maguelone FRA MONTPEL UC 0/5 -15 10 qualifiée 87 BOUYEURE Constance FRA ROUEN CE 0/6 -18 12 qualifiée 87 OUAZARF Myriana FRA IVRY US 0/6 -18 12 qualifiée 89 LE BARBIER Herveline FRA LISIEUX CE 0/6 -19 9 qualifiée
Date de publication : 13/05/2006 12:53
|
|||
|
Re: Chpts de France cadets 2006
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Je sais pas si vous avez remarqué mais chez les garçons ça devrait faire un tableau de 32 Boisset - Pillet..
Sinon comme finale je vois bien Cocentino - Tony Helissey et Bailey - Zouari.. Du classique quoi..
Date de publication : 13/05/2006 12:44
|
|||
|
Re: Zone Ile de France cadets Equipe - Mauvaise organisation
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
c'est quoi a livry la semaine prochaine?
la zone junior par équipe??
Date de publication : 01/05/2006 13:23
|
|||
|
Re: mondiaux cadets-juniors corée
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Kreiss en finale
Vous trouvez pas que la japonaise dans la deuxieme demi a une position de garde bizarre?
Date de publication : 09/04/2006 12:17
|
|||
|
Re: Interzone minimes de Nantes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
toujours pas de classement au fleuret??
Date de publication : 26/03/2006 17:03
|
|||
|
Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
toujours pas de classement complet??
Date de publication : 19/03/2006 19:50
|
|||
|
Re: Circuit national fleuret juniors à Rouen
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
toujours pas de résultats??
Date de publication : 19/03/2006 17:47
|
|||
|