http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
74 utilisateur(s) en ligne (49utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 72

lericou, SAJB-Dunkerque, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (fencer83)

BasBas



Re : CNS Toulon
#1
Bavard
Bavard


Le classement pendant que les demi-final se tirent :
FONSON / STOLTZ
BOREL / SIEGEL

5 MARCHAL Virgile LEVALLOIS
6 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
7 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
8 ELKORD Houssam LEVALLOIS
9 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR
10 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
11 OZIER Anthony CHALONS CHAM
12 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
13 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
14 PARPAITE Thibault NIMES SE
15 MICHEL Lois MELUN VDS
16 DORCE Carl AULNAY CE
17 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
17 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS
19 MAHE Yann NIMES SE
20 GRANET Julien LYON EPEE M
21 LEPERS Leo TOURCOING CI
22 VERRIER Arnaud BONDY AS
23 COULET Gregoire NIMES SE
24 CHRETIEN Marc LEVALLOIS
25 VAN HOVE Florent TOURCOING CI
26 BRANGER Adrien GRENOBLE PAR
27 CHANUT Florent COLMAR SR
28 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
29 ROBIN Siegfried ST MAUR VGA
30 HAUWEL Stephane TOURCOING CI
31 HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM
32 PILLA Julien AIX UCE
33 GUILLUY Bastien LILLE VAUBAN
34 KUSIAK Joffrey AULNAY CE
35 SIMONI Pierre AIX UCE
36 BONNAIRE Didier AIX UCE
37 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
38 VANDENBERGHE Arthur TOURCOING CI
39 CAVANE Manfreid AULNAY CE
40 PAWLACZYK Francois LILLE VAUBAN
41 ZERBIB Ken-Elie PARIS GRP
42 SANNIER Valentin GRENOBLE PAR
43 MOLIC Julien PARIS UC
44 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
45 SIMON Pierre-Clement RENNES CSG
46 CORBION Meidhy ST GRATIEN
47 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR
48 MELONIO Benoit PARIS UC
49 RAMIREZ Adrien ST MAUR VGA
50 LAMY Thibault ST GRATIEN
51 CORRENTI Baptiste AIX UCE
51 KARAM Georges AIX UCE
51 LAURENT MONTFORT William TOULON VAR
54 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE
55 CADIGNAN CORMIER Stanjik CHALONS CHAM
55 LE ROUX Joseph RAMONVILLE
57 FEZARD Fulcran NIMES SE
58 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
59 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
60 FRITSCH Vincent COLMAR SR
61 REGIBEAU Gaspard
62 BAUMERT David CASTELNAU LL
63 ARNEODO Guillaume TOULON VAR
64 ILLAC Adrien ST MAUR VGA
65 SELOI Steeven PARIS GRP
66 CHATELUS Gautier PARIS UC
67 GUILBERT Olivier PARIS UC
68 CHUPIN Loris LYON EPEE M
69 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
70 DAVID Quentin NIMES SE
71 CARNEAU Theo LE CHESNAY
71 MARIE Damien BOBIGNY AC
71 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
74 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR
75 LAMPERTZ Guillaume
76 CLEORON Jonathan ST MAUR VGA
77 BOYER Victor GRENOBLE PAR
78 BELLAY Maxime MONTGERON
78 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
80 CARBONELL Cedric HYERES
80 CHADBURN Anthony AGDE EC
80 JELSCH Raymond LE CHESNAY
83 CELLI Gerard PARIS UC
84 LERUS ROULEZ Hendrick RODEZ AVEYRO
85 CONRAD Christophe E3F MOSELLE
85 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
85 RIGAUT Guillaume AULNAY CE
88 CONRAD Nicolas E3F MOSELLE
89 LEJEUNE Mathieu ORNON ESCR
90 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
91 LEPRESLE Geoffrey NIMES SE
92 WALKOWIAK Cedric COLMAR SR
93 RANDOL Christophe RAMONVILLE
94 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
95 BOUILLOT Hyppolite PARIS GRP
96 REBOISSON Maxime COLMAR SR
97 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
98 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
99 TURELIER Mathieu LE CANNET ES
100 VIENNE Alexandre BRON
101 TESSIER Jean Philippe SOUFFLELWEYE
102 SANCHEZ Etienne NIMES SE
103 DUCAROUGE Mikael FONTAINE AS
104 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
105 CHADBURN Alexandre AGDE EC
105 LANTERI Marc Antoine LE CANNET ES
105 WARREYN Sander
108 LOGETTE Grégory ILLZACH ASIM
109 FORNES Marc VENELLES EST
110 BARD Pierre Gwenael FONTAINE AS
111 FLAYOLS Gregory VENELLES EST
112 CAMPA Nathan SIX FOURS SE
113 CRESPO Benoit VENELLES EST
114 SAOUAL Idris TOULON VAR
115 DESCHAMPS Francois TOULON VAR
116 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M
117 BEGARD Theo HYERES
118 ABEL Alexandre DIJON ASPTT
118 CROUZET Matthieu FONTAINE AS
118 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
121 NIELLON Philippe TOULON VAR
122 DALSASSO Jean Romain HYERES
122 CONGOS Sebastien VALENCIENNES
124 SICOT Bertrand NIMES SE
125 TEXIER Charles PARIS DUELLI
126 INTROINI Clement AIX UCE
127 ETTORI Vincent PAYS AIX
128 VACHET Beranger VENISSIEUX
129 LEON BOTTARELLI Alexis BOUSCAT US
129 BARBILLON Yann LAXOU CE
131 VINCENT Romain SETE CE
131 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
133 ZEINER Guillaume LORIENT SE
134 REPIQUET Matthieu PONTARLIER
135 YAZBEK Amer E3F MOSELLE
135 AYCART Gregory SETE CE
137 VUVIET Quentin BRON
138 LEBRUN Pierre BEZIERS EC
138 PARISSE Olivier
140 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR

Date de publication : 06/04/2014 15:49
Haut


Re : CNS Toulon
#2
Bavard
Bavard


Le classements des poules :

1 MARCHAL Virgile LEVALLOIS 1,000 19 30 qualifié
2 CHERRIER Arthur ST GRATIEN 1,000 17 30 qualifié
2 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS 1,000 17 30 qualifié
4 MAHE Yann NIMES SE 1,000 15 30 qualifié
5 WACQUEZ Francois GRENOBLE PAR 1,000 15 28 qualifié
6 GRANET Julien LYON EPEE M 1,000 14 30 qualifié
7 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN 1,000 13 23 qualifié
8 OZIER Anthony CHALONS CHAM 0,833 17 29 qualifié
9 BOREL Yannick LEVALLOIS 0,833 16 29 qualifié
10 FONSON Erwan LE CHESNAY 0,833 16 27 qualifié
11 GUILLUY Bastien LILLE VAUBAN 0,833 12 29 qualifié
12 SIEGEL Peter LEVALLOIS 0,833 12 28 qualifié
13 KUSIAK Joffrey AULNAY CE 0,833 12 27 qualifié
14 SIMONI Pierre AIX UCE 0,833 11 28 qualifié
15 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA 0,833 10 29 qualifié
16 BONNAIRE Didier AIX UCE 0,833 10 28 qualifié
17 LEPERS Leo TOURCOING CI 0,833 10 27 qualifié
18 VERRIER Arnaud BONDY AS 0,833 9 29 qualifié
19 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE 0,833 9 28 qualifié
20 VANDENBERGHE Arthur TOURCOING CI 0,833 9 27 qualifié
21 SELOI Steeven PARIS GRP 0,833 8 29 qualifié
21 CAVANE Manfreid AULNAY CE 0,833 8 29 qualifié
23 COULET Gregoire NIMES SE 0,833 8 28 qualifié
24 CHRETIEN Marc LEVALLOIS 0,833 7 28 qualifié
25 VAN HOVE Florent TOURCOING CI 0,833 7 26 qualifié
26 PAWLACZYK Francois LILLE VAUBAN 0,833 7 25 qualifié
27 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS 0,667 12 27 qualifié
28 BRANGER Adrien GRENOBLE PAR 0,667 12 26 qualifié
29 ZERBIB Ken-Elie PARIS GRP 0,667 10 26 qualifié
30 SANNIER Valentin GRENOBLE PAR 0,667 8 28 qualifié
31 MOLIC Julien PARIS UC 0,667 8 25 qualifié
32 CHATELUS Gautier PARIS UC 0,667 7 27 qualifié
32 CHANUT Florent COLMAR SR 0,667 7 27 qualifié
34 GUILBERT Olivier PARIS UC 0,667 7 25 qualifié
34 COMMARMOND Anthony COLMAR SR 0,667 7 25 qualifié
36 PARPAITE Thibault NIMES SE 0,667 7 24 qualifié
37 FLEURY Guillaume TOURCOING CI 0,667 6 28 qualifié
38 SIMON Pierre-Clement RENNES CSG 0,667 6 26 qualifié
39 LAPIERRE Herve VENISSIEUX 0,667 6 24 qualifié
40 CHUPIN Loris LYON EPEE M 0,667 6 22 qualifié
41 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS 0,667 5 26 qualifié
42 CORBION Meidhy ST GRATIEN 0,667 5 21 qualifié
42 ROBIN Siegfried ST MAUR VGA 0,667 5 21 qualifié
42 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS 0,667 5 21 qualifié
45 DAVID Quentin NIMES SE 0,667 4 27 qualifié
46 MARIE Damien BOBIGNY AC 0,667 4 26 qualifié
46 SCHREPFER Clement LEVALLOIS 0,667 4 26 qualifié
46 CARNEAU Theo LE CHESNAY 0,667 4 26 qualifié
49 MICHEL Lois MELUN VDS 0,667 4 24 qualifié
50 CHARTIER Francois GRENOBLE PAR 0,667 4 23 qualifié
51 LAMPERTZ Guillaume 0,667 4 22 qualifié
52 ELKORD Houssam LEVALLOIS 0,667 3 24 qualifié
52 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR 0,667 3 24 qualifié
54 HAUWEL Stephane TOURCOING CI 0,667 1 21 qualifié
55 MELONIO Benoit PARIS UC 0,667 0 22 qualifié
56 CLEORON Jonathan ST MAUR VGA 0,500 6 23 qualifié
57 RAMIREZ Adrien ST MAUR VGA 0,500 4 26 qualifié
58 LAMY Thibault ST GRATIEN 0,500 4 24 qualifié
59 LAURENT MONTFORT William TOULON VAR 0,500 3 25 qualifié
59 KARAM Georges AIX UCE 0,500 3 25 qualifié
59 CORRENTI Baptiste AIX UCE 0,500 3 25 qualifié
62 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE 0,500 3 22 qualifié
63 LE ROUX Joseph RAMONVILLE 0,500 2 25 qualifié
63 CADIGNAN CORMIER Stanjik CHALONS CHAM 0,500 2 25 qualifié
65 BOYER Victor GRENOBLE PAR 0,500 2 24 qualifié
66 BELLAY Maxime MONTGERON 0,500 1 25 qualifié
66 DOMERGE Arnaud PARIS GRP 0,500 1 25 qualifié
68 CHADBURN Anthony AGDE EC 0,500 1 24 qualifié
68 JELSCH Raymond LE CHESNAY 0,500 1 24 qualifié
68 CARBONELL Cedric HYERES 0,500 1 24 qualifié
71 CELLI Gerard PARIS UC 0,500 1 21 qualifié
72 LERUS ROULEZ Hendrick RODEZ AVEYRO 0,500 0 25 qualifié
73 RIGAUT Guillaume AULNAY CE 0,500 0 24 qualifié
73 CONRAD Christophe E3F MOSELLE 0,500 0 24 qualifié
73 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS 0,500 0 24 qualifié
73 FEZARD Fulcran NIMES SE 0,500 0 24 qualifié
77 CONRAD Nicolas E3F MOSELLE 0,500 0 23 qualifié
78 HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM 0,500 0 22 qualifié
79 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT 0,500 0 21 qualifié
80 LEJEUNE Mathieu ORNON ESCR 0,500 0 19 qualifié
81 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS 0,500 0 18 qualifié
82 FRITSCH Vincent COLMAR SR 0,500 0 17 qualifié
83 DORCE Carl AULNAY CE 0,500 -1 24 qualifié
84 PILLA Julien AIX UCE 0,500 -1 23 qualifié
85 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM 0,500 -1 22 qualifié
86 LEPRESLE Geoffrey NIMES SE 0,500 -2 21 qualifié
87 WALKOWIAK Cedric COLMAR SR 0,500 -3 23 qualifié
88 REGIBEAU Gaspard 0,500 -4 20 qualifié
89 BAUMERT David CASTELNAU LL 0,500 -4 18 qualifié
90 RANDOL Christophe RAMONVILLE 0,500 -7 19 qualifié
91 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE 0,500 -8 19 qualifié
92 BOUILLOT Hyppolite PARIS GRP 0,333 1 26 qualifié
93 REBOISSON Maxime COLMAR SR 0,333 0 24 qualifié
94 STOLZ Olivier COLMAR SR 0,333 -1 24 qualifié
95 BONAVENTURE Theo AULNAY CE 0,333 -2 23 qualifié
96 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP 0,333 -4 22 qualifié
97 ARNEODO Guillaume TOULON VAR 0,333 -4 19 qualifié
98 TURELIER Mathieu LE CANNET ES 0,333 -5 22 qualifié
99 VIENNE Alexandre BRON 0,333 -5 20 qualifié
100 TESSIER Jean Philippe SOUFFLELWEYE 0,333 -6 22 qualifié
101 SANCHEZ Etienne NIMES SE 0,333 -7 21 qualifié
102 DUCAROUGE Mikael FONTAINE AS 0,333 -7 19 qualifié
103 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE 0,333 -7 16 qualifié
104 CHADBURN Alexandre AGDE EC 0,333 -8 20 qualifié
104 WARREYN Sander 0,333 -8 20 qualifié
104 ILLAC Adrien ST MAUR VGA 0,333 -8 20 qualifié
104 LANTERI Marc Antoine LE CANNET ES 0,333 -8 20 qualifié
108 LOGETTE Grégory ILLZACH ASIM 0,333 -8 19 qualifié
109 FORNES Marc VENELLES EST 0,333 -8 18 qualifié
110 BARD Pierre Gwenael FONTAINE AS 0,333 -8 16 qualifié
111 FLAYOLS Gregory VENELLES EST 0,333 -10 17 qualifié
112 CAMPA Nathan SIX FOURS SE 0,333 -10 16 qualifié
113 CRESPO Benoit VENELLES EST 0,333 -11 14 qualifié
114 SAOUAL Idris TOULON VAR 0,333 -14 14 qualifié
115 DESCHAMPS Francois TOULON VAR 0,167 -5 22 qualifié
116 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M 0,167 -6 19 qualifié
117 BEGARD Theo HYERES 0,167 -8 20 qualifié
118 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX 0,167 -11 18 qualifié
118 ABEL Alexandre DIJON ASPTT 0,167 -11 18 qualifié
118 CROUZET Matthieu FONTAINE AS 0,167 -11 18 qualifié
121 NIELLON Philippe TOULON VAR 0,167 -11 17 éliminé
122 DALSASSO Jean Romain HYERES 0,167 -12 17 éliminé
122 CONGOS Sebastien VALENCIENNES 0,167 -12 17 éliminé
124 SICOT Bertrand NIMES SE 0,167 -12 14 éliminé
125 TEXIER Charles PARIS DUELLI 0,167 -13 16 éliminé
126 INTROINI Clement AIX UCE 0,167 -13 14 éliminé
127 ETTORI Vincent PAYS AIX 0,167 -15 13 éliminé
128 VACHET Beranger VENISSIEUX 0,000 -10 20 éliminé
129 LEON BOTTARELLI Alexis BOUSCAT US 0,000 -11 19 éliminé
129 BARBILLON Yann LAXOU CE 0,000 -11 19 éliminé
131 VINCENT Romain SETE CE 0,000 -13 17 éliminé
131 DE LOOF Benjamin AULNAY CE 0,000 -13 17 éliminé
133 ZEINER Guillaume LORIENT SE 0,000 -14 16 éliminé
134 REPIQUET Matthieu PONTARLIER 0,000 -14 15 éliminé
135 YAZBEK Amer E3F MOSELLE 0,000 -16 14 éliminé
135 AYCART Gregory SETE CE 0,000 -16 14 éliminé
137 VUVIET Quentin BRON 0,000 -17 13 éliminé
138 LEBRUN Pierre BEZIERS EC 0,000 -18 12 éliminé
138 PARISSE Olivier 0,000 -18 12 éliminé
140 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR 0,000 -20 10 éliminé

Date de publication : 06/04/2014 12:51
Haut


CN EHS Toulon
#3
Bavard
Bavard


Les résultats de la journée du samedi du circuit national épée homme senior de Toulon sont en ligne :

http://toulon.var.escrime.free.fr/CircuitNationalEHS2013.htm

A demain pour la suite.

Date de publication : 06/04/2013 18:49
Haut


Re: CN EHS Toulon
#4
Bavard
Bavard


Bonjour,
Les résultats du samedi sont disponibles sur notre site internet :

http://toulon.var.escrime.free.fr/CircuitNationalEHS.htm

La suite bientôt.

Date de publication : 15/04/2012 10:01
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#5
Bavard
Bavard


Victoire de Robieri sur Lucenay.

Il est 16h, tout le monde est parti.

Date de publication : 17/04/2011 16:22
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#6
Bavard
Bavard


Demi-finale :

Robieri - Fava
Lucenay - Lachenal

Date de publication : 17/04/2011 15:11
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#7
Bavard
Bavard


La suite :

9 BLASZYCK Alexandre LEVALLOIS
10 GUINARD Antoine RAMONVILLE
11 MAYA Sylvain ST GRATIEN
12 LUCANI Quentin EPINAL SE
13 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS
14 MAHE Yann NIMES SE
15 PETITJEAN Aurelien PARIS UC
16 PENSO Adrien PARIS GRP

Les quarts de final :

Lucenay - Jelsch
Boisse - Lachenal
Kilo - Robieri
Fava - Jerent

Date de publication : 17/04/2011 14:30
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#8
Bavard
Bavard


Le classement des éliminés.

17 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
18 BOREL Yannick CHALONS CHAM
19 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
20 GALLON Josian EVRY AS
21 VIENNE Stephane VENISSIEUX
22 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
23 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX
24 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
25 BROUTE Donatien TOULON VAR
26 DRAPIER Aurelien PARIS GRP
27 TREVEJO Ivan AULNAY CE
28 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
29 LAPASSET Edouard PARIS GRP
30 MOUTOU Jeremy PARIS LPR
31 MORAS Christophe LEVALLOIS
32 COULET Gregoire NIMES SE
33 MOLIC Julien LEVALLOIS
34 BUISSON Antoine RAMONVILLE
34 GOSSWILLER Franck MELUN VDS
36 MORGADO Tiago LEVALLOIS
37 MARIE Damien ST GRATIEN
38 MICHEL Lois MELUN VDS
39 VIALLE Romain PARIS GRP
40 PICART Pierre Albin PARIS GRP
41 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE
42 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
43 CORBION Meidhy ST GRATIEN
44 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE
45 CAREL Clement TOULOUSE UC
46 MAYA Vivien ST GRATIEN
47 MARCHAL Virgile LEVALLOIS
48 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
49 PARA Alexis VENISSIEUX
50 HAUWEL Stephane PARIS LPR
51 PILLA Julien PARIS LPR
52 ELKORD Houssam LEVALLOIS
53 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
54 LUCENAY Laurent AULNAY CE
55 FONSON Erwan LE CHESNAY
56 GUSTIN Ronan PARIS LPR
57 CONRAD Christophe THIONVILLE
58 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
59 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
59 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC
61 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
62 CARNEAU Theo PARIS LPR
63 RONDIN Stephane PARIS GRP
64 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC
65 CLOT Nicolas ST GRATIEN
66 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
67 CHANUT Florent NIMES SE
68 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
69 ROBIN Richard PARIS CSPSE
70 ROUANET Pierre PARIS GRP
71 PHILIS Robin BONDY AS
72 PARPAITE Thibault ST GRATIEN
73 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
74 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
75 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
76 FICHET Guillaume CHARTRES CEA
77 KARAM Georges AIX UCE
78 BERTI Thomas TOULON VAR
79 VARLET Mathieu NIMES SE
80 CABARET Robin GRENOBLE PAR
81 CONGOS Sebastien DOUAI CE
82 VIROT Matthieu AVIGNON AE
83 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR
84 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES
85 ALLION Quentin VENELLES EST
85 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS
87 SANCHEZ Etienne PARIS UC
88 LEROUZIC Morgan NIMES SE
89 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
90 JOUVE Stephane EPINAL SE
90 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
92 ANDERSON Thomas LE CANNET ES
93 RANDOL Christophe RAMONVILLE
94 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR
95 CHATELUS Gautier PARIS UC
96 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO
97 VACHET Beranger CHAMBERY CE
98 CAVANE Manfreid AULNAY CE
98 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR
100 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY
101 FRITSCH Vincent COLMAR SR
102 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
103 SIROT Francois RAMONVILLE
104 VERRIER Arnaud BONDY AS
105 LAMY Thibault ST GRATIEN
106 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO
107 FABRE Hadrian TOULON VAR
108 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
109 LOGETTE Gregory MONTPEL UC
110 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
111 DALSACE David PARIS GRP
112 PRITCHARD William VENISSIEUX

Date de publication : 17/04/2011 13:58
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#9
Bavard
Bavard


Le classement à l'issu des poules :

1 BLASZYCK Alexandre LEVALLOIS 1.000
2 MOLIC Julien LEVALLOIS 1.000
3 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN 1.000
4 BOREL Yannick CHALONS CHAM 1.000
5 BOISSE Eric ST GRATIEN 1.000
6 GOSSWILLER Franck MELUN VDS 0.833
6 BUISSON Antoine RAMONVILLE 0.833
8 SCHREPFER Clement LEVALLOIS 0.833
9 GUINARD Antoine RAMONVILLE 0.833
10 FAVA Alex CHALONS CHAM 0.833
11 ROBEIRI Ulrich LEVALLOIS 0.833
11 MAYA Sylvain ST GRATIEN 0.833
13 GALLON Josian EVRY AS 0.833
13 MORGADO Tiago LEVALLOIS 0.833
15 LUCANI Quentin EPINAL SE 0.833
16 MARIE Damien ST GRATIEN 0.833
17 CLOT Nicolas ST GRATIEN 0.833
18 MICHEL Lois MELUN VDS 0.833
19 VIALLE Romain PARIS GRP 0.833
20 VIENNE Stephane VENISSIEUX 0.833
21 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS 0.667
22 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX 0.667
22 CHERRIER Arthur ST GRATIEN 0.667
24 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE 0.667
25 JELSCH Raymond LE CHESNAY 0.667
26 PICART Pierre Albin PARIS GRP 0.667
27 CHANUT Florent NIMES SE 0.667
28 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE 0.667
29 LAPIERRE Herve VENISSIEUX 0.667
30 CORBION Meidhy ST GRATIEN 0.667
31 BROUTE Donatien TOULON VAR 0.667
31 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE 0.667
33 DRAPIER Aurelien PARIS GRP 0.667
33 CAREL Clement TOULOUSE UC 0.667
35 KILO Clayde PARIS LPR 0.667
36 LANGLET Quentin BEAUMONT OIS 0.667
37 TREVEJO Ivan AULNAY CE 0.667
38 FLEURY Guillaume TOURCOING CI 0.667
39 ROBIN Richard PARIS CSPSE 0.667
40 MAYA Vivien ST GRATIEN 0.667
41 ROUANET Pierre PARIS GRP 0.667
42 COMMARMOND Anthony COLMAR SR 0.667
43 PHILIS Robin BONDY AS 0.667
44 PARPAITE Thibault ST GRATIEN 0.667
45 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS 0.667
46 MAHE Yann NIMES SE 0.500
47 LAPASSET Edouard PARIS GRP 0.500
48 LUCENAY Jean Michel PARIS LPR 0.500
49 MOUTOU Jeremy PARIS LPR 0.500
49 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS 0.500
51 MARCHAL Virgile LEVALLOIS 0.500
51 BROUSSOU Arnaud PARIS UC 0.500
53 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP 0.500
54 PARA Alexis VENISSIEUX 0.500
55 HAUWEL Stephane PARIS LPR 0.500
56 PILLA Julien PARIS LPR 0.500
57 FICHET Guillaume CHARTRES CEA 0.500
57 ELKORD Houssam LEVALLOIS 0.500
59 KARAM Georges AIX UCE 0.500
60 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM 0.500
61 BERTI Thomas TOULON VAR 0.500
62 VARLET Mathieu NIMES SE 0.500
63 CABARET Robin GRENOBLE PAR 0.500
64 CONGOS Sebastien DOUAI CE 0.500
65 LUCENAY Laurent AULNAY CE 0.500
66 JERENT Daniel PARIS LPR 0.500
67 FONSON Erwan LE CHESNAY 0.333
68 GUSTIN Ronan PARIS LPR 0.333
69 VIROT Matthieu AVIGNON AE 0.333
70 MORAS Christophe LEVALLOIS 0.333
71 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR 0.333
71 COULET Gregoire NIMES SE 0.333
73 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES 0.333
74 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS 0.333
74 ALLION Quentin VENELLES EST 0.333
76 SANCHEZ Etienne PARIS UC 0.333
77 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP 0.333
78 LEROUZIC Morgan NIMES SE 0.333
79 CONRAD Christophe THIONVILLE 0.333
80 DE LOOF Benjamin AULNAY CE 0.333
81 JOUVE Stephane EPINAL SE 0.333
81 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC 0.333
83 ANDERSON Thomas LE CANNET ES 0.333
83 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS 0.333
85 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC 0.333
85 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS 0.333
87 RANDOL Christophe RAMONVILLE 0.333
88 DOMERGE Arnaud PARIS GRP 0.333
89 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR 0.333
90 PETITJEAN Aurelien PARIS UC 0.333
90 CARNEAU Theo PARIS LPR 0.333
92 CHATELUS Gautier PARIS UC 0.333
93 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO 0.167
94 VACHET Beranger CHAMBERY CE 0.167
95 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR 0.167
95 CAVANE Manfreid AULNAY CE 0.167
97 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY 0.167
98 FRITSCH Vincent COLMAR SR 0.167
99 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE 0.167
100 SIROT Francois RAMONVILLE 0.167
101 VERRIER Arnaud BONDY AS 0.167
102 PENSO Adrien PARIS GRP 0.167
103 LAMY Thibault ST GRATIEN 0.167
104 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO 0.167
105 FABRE Hadrian TOULON VAR 0.167
106 RONDIN Stephane PARIS GRP 0.167
106 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE 0.167
108 LOGETTE Gregory MONTPEL UC 0.167
109 BONAVENTURE Theo AULNAY CE 0.000
110 DALSACE David PARIS GRP 0.000
111 PRITCHARD William VENISSIEUX 0.000
112 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC 0.000

Date de publication : 17/04/2011 12:34
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#10
Bavard
Bavard


Le classement à la suite du tableau. Les 64 premiers sont qualifés pour dimanche.

1 MAHE Yann FRA NIMES SE
2 ELKORD Houssam FRA LEVALLOIS
3 BOISSE Eric FRA ST GRATIEN
3 ROUANET Pierre FRA PARIS GRP
5 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic FRA ORNON ESCR
6 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP
7 GALLON Josian FRA EVRY AS
8 VIALLE Romain FRA PARIS GRP
9 AUTRIQUE Pierre Yves FRA DOUAI CE
10 ZERBIB Ken Elie FRA GRENOBLE PAR
11 MAYA Sylvain FRA ST GRATIEN
12 JERENT Daniel FRA PARIS LPR
13 CLOT Nicolas FRA ST GRATIEN
14 PHILIS Robin FRA BONDY AS
15 LAMY Thibault FRA ST GRATIEN
16 CAREL Clement FRA TOULOUSE UC
16 CONGOS Sebastien FRA DOUAI CE
18 LUCANI Quentin FRA EPINAL SE
19 ANDERSON Thomas FRA LE CANNET ES
20 BELLEGARDE Pierre FRA ORNON ESCR
21 MICHEL Lois FRA MELUN VDS
22 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
23 RONDIN Stephane FRA PARIS GRP
24 PICART Pierre Albin FRA PARIS GRP
24 PLANTE Pierre Hadrien FRA TOULOUSE UC
26 CROCHEMORE Julien FRA MIRAMAS OP
27 BERTEAU Benjamin FRA LEVALLOIS
28 BROUTE Donatien FRA TOULON VAR
29 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC
30 CARNEAU Theo FRA PARIS LPR
31 KARAM Georges FRA AIX UCE
32 BONAVENTURE Theo FRA AULNAY CE
33 FABRE Hadrian FRA TOULON VAR
34 HERBERT Sebastien FRA PARIS CSPSE
35 VARLET Mathieu FRA NIMES SE
36 BERTI Thomas FRA TOULON VAR
37 KILO Clayde FRA PARIS LPR
38 FENOUL Guillaume FRA BORDEAUX EC
39 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS
39 SAINTE ROSE Thomas FRA CHALONS CHAM
41 MOLIC Julien FRA LEVALLOIS
42 BUISSON Antoine FRA RAMONVILLE
43 CABARET Robin FRA GRENOBLE PAR
44 JOUVE Stephane FRA EPINAL SE
45 LARRIEU Guillaume FRA RAMONVILLE
46 VACHET Beranger FRA CHAMBERY CE
47 DE LOOF Benjamin FRA AULNAY CE
48 CONRAD Christophe FRA THIONVILLE
49 SIROT Francois FRA RAMONVILLE
50 MARIE Damien FRA ST GRATIEN
51 GALY BADENAS Phuong FRA RODEZ AVEYRO
52 LOGETTE Gregory FRA MONTPEL UC
53 GUICHARNAUD Francois FRA LE CANNET ES
54 PILLA Julien FRA PARIS LPR
55 DOMERGE Arnaud FRA PARIS GRP
56 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
57 ALLION Quentin FRA VENELLES EST
58 PIEDELEU Benoit FRA BEAUMONT OIS
59 DALSACE David FRA PARIS GRP
60 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE
61 FICHET Guillaume FRA CHARTRES CEA
62 PHILOMIN Dominique FRA RODEZ AVEYRO
63 LEGENDRE Stanislas FRA VINCENNES CE
64 LEROUZIC Morgan FRA NIMES SE
65 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
66 TURELIER Mathieu FRA LE CANNET ES
67 HAXAIRE Pierre FRA PARIS LPR
68 LHOTELLERY Hubert FRA MELUN VDS
69 DAVID Quentin FRA ISTRES SE
70 FEUILLATRE Raphael FRA PARIS GRP
71 FOREST Michael FRA MELUN VDS
72 SICOT Bertrand FRA NIMES SE
73 FRANCISCI Thomas FRA BEAUMONT OIS
73 LEGROS Michael FRA PENNES MIRAB
75 BERNERON Guillaume FRA LIVRY GARGAN
76 KONAN Euloge FRA MONACO
77 CORLI Clement FRA LYON MDF
78 RODET Eric FRA GRENOBLE PAR
79 GUSTIN Yoann FRA DIJON ASPTT
80 CLEMENT Aurelien FRA LIVRY GARGAN
81 CARBONELL Cedric FRA HYERES
82 DELAGE Laurent FRA AIX UCE
83 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR
84 CHAPUIS Marc FRA PARIS UC
85 HENOUIL Vincent FRA HAUTIL OISE
85 LAUDUMIEY Benjamin FRA NIMES SE
87 TESSIER Jean Philippe FRA AVIGNON AE
88 MARGUERETTAZ Louis FRA GRENOBLE PAR
89 LEWIS James AUS
90 LARATO Fabrieio FRA LYON MDF
91 PORTES Pierre FRA PARIS LPR
91 THOMAZO M Ichael FRA MONTPEL UC
91 WALNER Alban FRA LEVALLOIS
94 DUSSART Frederic FRA VENELLES EST
95 DIEU Jame FRA HAUTIL OISE
96 BROUTE Willy FRA LISIEUX CE
97 DUPRE Ludovic FRA FONTAINE AS
97 LUSSAN Nicolas FRA RAMONVILLE
99 GUILHEM Romain FRA RODEZ AVEYRO
100 BRECQUEVILLE Antoine FRA TOULON VAR
101 CRESPO Benoit FRA VENELLES EST
102 LE BERRE Frederic FRA TOULON VAR
103 BUCCI Sebastien FRA TOULOUSE UC
104 ISMAN Richard FRA BEYNOST
105 GIRARD Loic FRA AULNAY CE
106 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
107 GUENIN Antoine FRA MELUN VDS
108 PERNIN Vianney FRA FONTAINE AS
109 SERRA Aurelien FRA PENNES MIRAB
110 TREMOULET Joris FRA CASTELNAU LL
111 RIGAUT Guillaume FRA AULNAY CE
112 DUPIN Nicolas FRA PARIS UC
113 LACORTE Camille FRA ST GENE BOIS
114 PELLISSIER Nicolas FRA AIX UCE
115 LEFRANC Mathias FRA TOULON VAR
116 RODARY Emmanuel FRA PRIVAS MG
117 BREDA Loic FRA BOBIGNY AC
117 SIMON Francois FRA FONTAINE AS
119 BEAUX Bertrand FRA AIX UCE
119 DUBECHOT Nicolas FRA PARIS CSPSE
121 AROUSTANIAN Jean Michel FRA MARSEILLE GF
122 BOHBOT Baptiste FRA AULNAY CE
123 CHRETIEN Marc FRA LEVALLOIS
124 MAHE Yves FRA TOULON VAR
125 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
126 REPUSSARD Raphael FRA BONDY AS
127 ALDEGUER Theo FRA LE CANNET ES
128 NIELLON Philippe FRA TOULON VAR
129 LEVEZIEL Cyril FRA VINCENNES CE
130 CHAUVEAU Hubert FRA BORDEAUX EC
131 BERNA Adrien FRA THIONVILLE
131 CHALAN Olivier FRA AVIGNON AE
133 LIVOREIL Damien FRA SALON EC
134 PARVEX DE COLLOMBEY MARCHAND Cyprien FRA MARSEILLE GF

Pour ceux qui souhaite avoir plus de détail, rendez-vous sur :

http://toulon.var.escrime.free.fr/

Vous y trouverez les résultats pourle par poule ainsi que les engagés pour demain.
Bonne soirée.


Date de publication : 16/04/2011 20:15
Haut


Re: CN EHS Toulon 16-17 avril
#11
Bavard
Bavard


Petite info supplémentaire : les 22 premiers sont directement qualifés pour le dimanche.

La suite dès que possible.

Date de publication : 16/04/2011 18:01
Haut


CN EHS Toulon 16-17 avril
#12
Bavard
Bavard


Bonjour à tous,
Avec un peu de retard voici les résultats du samedi après-midi.

Le classement après les poules

1 CAVANE Manfreid AULNAY CE
2 COMPERE Jean Baptiste LE CHESNAY
3 FONSON Erwan LE CHESNAY
4 LAPASSET Edouard PARIS GRP
5 COMMARMOND Anthony COLMAR SR
6 CHANUT Florent NIMES SE
7 PRITCHARD William VENISSIEUX
8 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
9 PARA Alexis VENISSIEUX
10 GOSSWILLER Franck MELUN VDS
11 ADONAI Christopher Michael LEVALLOIS
12 TOUSSAINT Gregory BEAUMONT OIS
13 GUINARD Antoine RAMONVILLE
14 RANDOL Christophe RAMONVILLE
15 FRITSCH Vincent COLMAR SR
15 LIEBGOTT Jeremy THIONVILLE
17 VERRIER Arnaud BONDY AS
18 SANCHEZ Etienne PARIS UC
19 VIENNE Stephane VENISSIEUX
20 COULET Gregoire NIMES SE
21 CORBION Meidhy ST GRATIEN
22 JELSCH Raymond LE CHESNAY
23 MAHE Yann NIMES SE
24 ELKORD Houssam LEVALLOIS
25 BOISSE Eric ST GRATIEN
26 ROUANET Pierre PARIS GRP
27 GILBERT PIQUEPAILLE Frederic ORNON ESCR
28 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP
29 GALLON Josian EVRY AS
30 VIALLE Romain PARIS GRP
31 AUTRIQUE Pierre Yves DOUAI CE
32 ZERBIB Ken Elie GRENOBLE PAR
33 MAYA Sylvain ST GRATIEN
34 JERENT Daniel PARIS LPR
35 PARPAITE Thibault ST GRATIEN
35 CLOT Nicolas ST GRATIEN
37 PHILIS Robin BONDY AS
38 LAMY Thibault ST GRATIEN
39 TURELIER Mathieu LE CANNET ES
40 CONGOS Sebastien DOUAI CE
40 CAREL Clement TOULOUSE UC
42 LUCANI Quentin EPINAL SE
43 ANDERSON Thomas LE CANNET ES
44 BELLEGARDE Pierre ORNON ESCR
45 MICHEL Lois MELUN VDS
46 HAXAIRE Pierre PARIS LPR
47 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC
48 RONDIN Stephane PARIS GRP
49 LHOTELLERY Hubert MELUN VDS
50 PLANTE Pierre Hadrien TOULOUSE UC
50 PICART Pierre Albin PARIS GRP
52 DAVID Quentin ISTRES SE
53 CROCHEMORE Julien MIRAMAS OP
54 BERTEAU Benjamin LEVALLOIS
55 FEUILLATRE Raphael PARIS GRP
56 BROUTE Donatien TOULON VAR
57 FOREST Michael MELUN VDS
58 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
59 CARNEAU Theo PARIS LPR
60 KARAM Georges AIX UCE
61 SICOT Bertrand NIMES SE
61 BONAVENTURE Theo AULNAY CE
63 LEGROS Michael PENNES MIRAB
63 FRANCISCI Thomas BEAUMONT OIS
65 FABRE Hadrian TOULON VAR
65 BERNERON Guillaume LIVRY GARGAN
67 HERBERT Sebastien PARIS CSPSE
68 KONAN Euloge MONACO
69 CORLI Clement LYON MDF
70 VARLET Mathieu NIMES SE
71 RODET Eric GRENOBLE PAR
72 GUSTIN Yoann DIJON ASPTT
73 BERTI Thomas TOULON VAR
74 KILO Clayde PARIS LPR
75 FENOUL Guillaume BORDEAUX EC
76 SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM
76 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
78 MOLIC Julien LEVALLOIS
79 BUISSON Antoine RAMONVILLE
80 CLEMENT Aurelien LIVRY GARGAN
81 CABARET Robin GRENOBLE PAR
82 JOUVE Stephane EPINAL SE
83 CARBONELL Cedric HYERES
84 LARRIEU Guillaume RAMONVILLE
85 DELAGE Laurent AIX UCE
86 VACHET Beranger CHAMBERY CE
87 DELAS Mathieu ORNON ESCR
88 DE LOOF Benjamin AULNAY CE
89 CHAPUIS Marc PARIS UC
90 CONRAD Christophe THIONVILLE
91 LAUDUMIEY Benjamin NIMES SE
91 HENOUIL Vincent HAUTIL OISE
93 SIROT Francois RAMONVILLE
94 TESSIER Jean Philippe AVIGNON AE
95 MARGUERETTAZ Louis GRENOBLE PAR
96 LEWIS James
97 LARATO Fabrieio LYON MDF
98 WALNER Alban LEVALLOIS
98 THOMAZO M Ichael MONTPEL UC
98 PORTES Pierre PARIS LPR
101 MARIE Damien ST GRATIEN
102 DUSSART Frederic VENELLES EST
102 GALY BADENAS Phuong RODEZ AVEYRO
104 LOGETTE Gregory MONTPEL UC
105 GUICHARNAUD Francois LE CANNET ES
106 DIEU Jame HAUTIL OISE
107 PILLA Julien PARIS LPR
108 BROUTE Willy LISIEUX CE
109 DOMERGE Arnaud PARIS GRP
110 CHERRIER Arthur ST GRATIEN
111 ALLION Quentin VENELLES EST
112 DUPRE Ludovic FONTAINE AS
112 LUSSAN Nicolas RAMONVILLE
114 GUILHEM Romain RODEZ AVEYRO
115 BRECQUEVILLE Antoine TOULON VAR
116 PIEDELEU Benoit BEAUMONT OIS
117 DALSACE David PARIS GRP
117 CRESPO Benoit VENELLES EST
119 LE BERRE Frederic TOULON VAR
120 BUCCI Sebastien TOULOUSE UC
121 VIROT Matthieu AVIGNON AE
122 ISMAN Richard BEYNOST
123 FICHET Guillaume CHARTRES CEA
123 GIRARD Loic AULNAY CE
125 ZERBIB Ilan GRENOBLE PAR
126 GUENIN Antoine MELUN VDS
127 PHILOMIN Dominique RODEZ AVEYRO
128 PERNIN Vianney FONTAINE AS
129 SERRA Aurelien PENNES MIRAB
130 TREMOULET Joris CASTELNAU LL
131 RIGAUT Guillaume AULNAY CE
132 DUPIN Nicolas PARIS UC
133 LACORTE Camille ST GENE BOIS
134 LEGENDRE Stanislas VINCENNES CE
135 PELLISSIER Nicolas AIX UCE
136 LEFRANC Mathias TOULON VAR
137 RODARY Emmanuel PRIVAS MG
138 LEROUZIC Morgan NIMES SE
139 BREDA Loic BOBIGNY AC
139 SIMON Francois FONTAINE AS
141 DUBECHOT Nicolas PARIS CSPSE
141 BEAUX Bertrand AIX UCE
143 AROUSTANIAN Jean Michel MARSEILLE GF
144 BOHBOT Baptiste AULNAY CE
145 CHRETIEN Marc LEVALLOIS
146 MAHE Yves TOULON VAR
147 LEVEZIEL Cyril VINCENNES CE
148 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX
149 REPUSSARD Raphael BONDY AS
150 CHAUVEAU Hubert BORDEAUX EC
151 ALDEGUER Theo LE CANNET ES
152 BERNA Adrien THIONVILLE
152 CHALAN Olivier AVIGNON AE
154 NIELLON Philippe TOULON VAR
155 LIVOREIL Damien SALON EC
156 PARVEX DE COLLOMBEY MARCHAND Cyprien MARSEILLE GF

Date de publication : 16/04/2011 17:59
Haut


Re: tournoi N2 junior epee de toulon
#13
Bavard
Bavard


Les résultats sont en ligne sur le site de la FFE.

Date de publication : 07/11/2010 16:53
Haut


Re: Toulon EHS 5 et 6 décembre 09
#14
Bavard
Bavard


Tout est en ligne.

Date de publication : 06/12/2009 10:21
Haut


Re: CN EHS TOULON 11-12/04
#15
Bavard
Bavard


Bonsoir,

Désolé de n'avoir pu transmettre les résultats plus tôt. La connexion Internet de la salle était trop mauvaise.

Vous pouvez maintenant trouver les résultats du samedi et du dimanche sur Greg.
Le classement général sur les 2 jours est disponible sur le site de fédé.

Salutations sportives.

Date de publication : 12/04/2009 18:25
Haut


Re: CN EHS TOULON 11-12/04
#16
Bavard
Bavard


Bonjour à tous,

Le circuit national de Toulon ne déroge pas à la règle.
La compétition est prévue sur 2 jours (samedi et dimanche).
Néanmoins si le nombre d'inscrits est trop faible (nous le saurons mercredi) ou si le nombre de présents est insuffisant, le tournoi du samedi sera annulé.
Donc patience...

Date de publication : 01/04/2009 11:28
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#17
Bavard
Bavard


Les résultats au complet :

1 FALCINI Giacomo ITA CS CARABINIERI ROMA
2 DRAPIER Aurelien FRA PARIS GRP
3 PETITJEAN Aurelien FRA PARIS UC
3 RICHER Jeremy FRA PARIS LPR
5 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR
6 GUSTIN Ronan FRA PARIS LPR
7 FAVA Alex FRA MACON ESC
8 MASMEJEAN Thomas FRA VENELLESTOC
9 TREVEJO Ivan FRA PARIS ASPTT
10 BORDENAVE Sylvain FRA NIMES SE
11 HUGUES Mathieu FRA AIX UCE
12 JEUNET MANCY Gregory FRA VENISSIEUX
13 BOISSEAU Guillaume FRA LEVALLOIS
14 LEMEE Nils FRA CHALONS CHAM
15 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS LPR
16 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE
17 VIOLOT GUILLEMARD Maxime FRA NIMES SE
18 BUYSENS Alexandre FRA LIVRY GARGAN
19 SCHREPFER Clement FRA LEVALLOIS
20 FIGUET Noe FRA RODEZ AVEYRO
21 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR
22 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS
23 BAUMERT David FRA NIMES SE
24 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX
25 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS
26 PENSO Adrien FRA PARIS GRP
27 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN
28 DECOBECQ Ghislain FRA TOURCOING CI
29 LARRIEU Guillaume FRA CASTRES
30 URIER Alexandre FRA ST MAUR VGA
31 RANDOL Christophe FRA TOULOUSE UC
32 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR
33 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
34 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ AVEYRO
35 VABRE Guilhem FRA GRENOBLE PAR
36 CRESPELLE Raphael FRA LEVALLOIS
37 ROBIN Richard FRA PARIS LPR
38 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA
39 VIGOUROUX Guillaume FRA LE CHESNAY
40 VARILLE Nicolas FRA ST GRATIEN
41 GERBET Mathieu FRA LE CREUSOT
42 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC
43 GOSSWILLER Franck FRA VAL DE SEINE
44 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI
45 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS
46 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE
47 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX
48 AUGUY Benoit FRA RAMONVILLE
49 VACHER Berenger FRA CHAMBERY CE
50 DE LEOTARD Clement FRA LEVALLOIS
51 DE WREEDE Johan FRA LORIENT SE
52 LENOIR Alexandre FRA PARIS LPR
53 KARAM Georges FRA FREJUS AMSL
54 PRITCHARD William FRA TOULOUSE UC
55 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP
56 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC
57 BEURET Maxime FRA BESANCON RCE
58 PRADON Emmanuel FRA ANNECY
59 LE PRADO Ken FRA TROYES GYMNI
60 ILLAC Adrien FRA BEZIERS EC
61 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR
62 FELICITE Gilles FRA SIX FOURS SE
63 CARBONELL Cedric FRA AIX UCE
64 PELLETIER Tristan FRA GRENOBLE PAR
65 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
66 TOURNAFOL Sebastien FRA GRENOBLE PAR
67 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
68 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
68 BOBEUF Yoann FRA GDE SYNTHE
70 FEZARD Fulcran FRA NIMES SE
71 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX
72 COULET Gregoire FRA NIMES SE
73 ARNEODO Frederic FRA TOULON VAR
73 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC
75 SCHAEDELE Jean Louis FRA ST PAUL COCE
76 COL Yannick FRA PARIS LPR
77 DUFAILLY Pascal FRA BONDY AS
78 WOLFF Morgan FRA AIX UCE
79 RASO Thomas FRA LE CHESNAY
80 LAPASSET Edouard FRA PARIS GRP
81 ROMANENS Guillaume FRA TROYES GYMNI
82 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
83 GIRARDET Mickael FRA BESANCON RCE
84 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE
85 CALIN Florin FRA CASTELNAUDAU
86 ZERBIB Ilan FRA GRENOBLE PAR
87 BERSON Gwezheneg FRA VENISSIEUX
88 PEREDES Benjamin FRA NIMES SE
89 JURGIELEWICZ Michael FRA LE CREUSOT
90 MEREL Aurelien FRA NANTES ENM
91 LEPELTIER Jean Christophe FRA AVIGNON AE
92 PERDIGEON Maxence FRA GDE SYNTHE
93 NIELLON Philippe FRA TOULON VAR
93 LAFFITTE Pierre FRA MARSEILLE IV
95 BLANC Remi FRA SIX FOURS SE
95 BEURET Jean Guy FRA BESANCON RCE
97 LABOUCARIE Gilles FRA SIX FOURS SE
98 DE RIBEROLLES Thiebaud FRA MARSEILLE IV
98 GUENDE Benjamin FRA AIX UCE
100 LE MEHAUTE Olivier FRA NANTES ENM
101 HERMITTE Sylvain FRA MARSEILLE IV
102 BREDA Loic FRA BOBIGNY AC
103 MERGUI Philippe FRA MONACO

Date de publication : 06/04/2008 19:09
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#18
Bavard
Bavard


Le classement du tableau de 64 :

1 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR
2 DRAPIER Aurelien PARIS GRP
3 VIOLOT GUILLEMARD Maxime NIMES SE
4 BUYSENS Alexandre LIVRY GARGAN
5 TREVEJO Ivan PARIS ASPTT
6 SCHREPFER Clement LEVALLOIS
7 FIGUET Noe RODEZ AVEYRO
8 BORDENAVE Sylvain NIMES SE
8 FALCINI Giacomo CS CARABINIERI ROMA
10 FRITSCH Vincent COLMAR SR
11 MORAS Christophe LEVALLOIS
12 GARCIA Guilhem NIMES SE
13 HUGUES Mathieu AIX UCE
14 BAUMERT David NIMES SE
14 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX
16 LAPIERRE Herve VENISSIEUX
17 BOISSEAU Guillaume LEVALLOIS
18 LEMEE Nils CHALONS CHAM
19 RAMIREZ Adrien RODEZ AVEYRO
20 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS
21 GUSTIN Ronan PARIS LPR
21 PETITJEAN Aurelien PARIS UC
23 VABRE Guilhem GRENOBLE PAR
24 CRESPELLE Raphael LEVALLOIS
25 ROBIN Richard PARIS LPR
26 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA
27 VIGOUROUX Guillaume LE CHESNAY
28 VARILLE Nicolas ST GRATIEN
29 GERBET Mathieu LE CREUSOT
30 FAVA Alex MACON ESC
31 PENSO Adrien PARIS GRP
32 BROUSSOU Arnaud PARIS UC
33 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN
34 GOSSWILLER Franck VAL DE SEINE
35 FLEURY Guillaume TOURCOING CI
36 RICHER Jeremy PARIS LPR
37 DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI
38 DELPEUCH Maximilien PARIS LPR
39 MOUTOU Jeremy NEVERS CE
40 LARRIEU Guillaume CASTRES
41 URIER Alexandre ST MAUR VGA
42 MORGADO Tiago LEVALLOIS
42 MASMEJEAN Thomas VENELLESTOC
44 MERCIER Stephane AVIGNON AE
45 COMMARMOND Anthony VENISSIEUX
46 RANDOL Christophe TOULOUSE UC
47 AUGUY Benoit RAMONVILLE
48 VACHER Berenger CHAMBERY CE
49 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS
50 DE WREEDE Johan LORIENT SE
51 LENOIR Alexandre PARIS LPR
52 KARAM Georges FREJUS AMSL
53 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR
54 PRITCHARD William TOULOUSE UC
55 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP
56 ILLAC Vincent BEZIERS EC
57 BEURET Maxime BESANCON RCE
58 PRADON Emmanuel ANNECY
59 LE PRADO Ken TROYES GYMNI
60 ILLAC Adrien BEZIERS EC
61 DELAS Mathieu ORNON ESCR
62 FELICITE Gilles SIX FOURS SE
63 CARBONELL Cedric AIX UCE
64 PELLETIER Tristan GRENOBLE PAR

Date de publication : 06/04/2008 14:01
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#19
Bavard
Bavard


Le classement du 2nd tour de poule :

1 VIOLOT GUILLEMARD Maxime FRA NIMES SE 1.000 10 25 qualifié
1 BORDENAVE Sylvain FRA NIMES SE 1.000 10 25 qualifié
3 SCHREPFER Clement FRA LEVALLOIS 0.800 10 23 qualifié
4 LAPIERRE Herve FRA VENISSIEUX 0.800 10 22 qualifié
5 DRAPIER Aurelien FRA PARIS GRP 0.800 10 21 qualifié
6 GUSTIN Ronan FRA PARIS LPR 0.800 10 20 qualifié
7 BUYSENS Alexandre FRA LIVRY GARGAN 0.800 9 24 qualifié
8 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN 0.800 9 20 qualifié
9 RICHER Jeremy FRA PARIS LPR 0.800 7 22 qualifié
10 ROBIN Richard FRA PARIS LPR 0.800 7 21 qualifié
10 PENSO Adrien FRA PARIS GRP 0.800 7 21 qualifié
10 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR 0.800 7 21 qualifié
13 BAUMERT David FRA NIMES SE 0.800 6 24 qualifié
13 KARAM Georges FRA FREJUS AMSL 0.800 6 24 qualifié
15 FAVA Alex FRA MACON ESC 0.800 6 22 qualifié
16 TREVEJO Ivan FRA PARIS ASPTT 0.800 6 21 qualifié
17 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR 0.800 5 22 qualifié
17 VIGOUROUX Guillaume FRA LE CHESNAY 0.800 5 22 qualifié
19 FALCINI Giacomo ITA CS CARABINIERI ROMA 0.800 5 21 qualifié
20 HUGUES Mathieu FRA AIX UCE 0.800 5 18 qualifié
21 MORAS Christophe FRA LEVALLOIS 0.800 5 16 qualifié
22 JEUNET MANCY Gregory FRA VENISSIEUX 0.800 4 23 qualifié
23 MARIE ANNE Mickael FRA LEVALLOIS 0.800 4 21 qualifié
24 MORGADO Tiago FRA LEVALLOIS 0.800 3 23 qualifié
25 GERBET Mathieu FRA LE CREUSOT 0.800 3 21 qualifié
26 VACHER Berenger FRA CHAMBERY CE 0.600 7 23 qualifié
27 FIGUET Noe FRA RODEZ AVEYRO 0.600 6 19 qualifié
28 BROUSSOU Arnaud FRA PARIS UC 0.600 5 23 qualifié
29 BOISSEAU Guillaume FRA LEVALLOIS 0.600 4 19 qualifié
30 PETITJEAN Aurelien FRA PARIS UC 0.600 4 18 qualifié
30 GOSSWILLER Franck FRA VAL DE SEINE 0.600 4 18 qualifié
30 LARRIEU Guillaume FRA CASTRES 0.600 4 18 qualifié
33 RANDOL Christophe FRA TOULOUSE UC 0.600 3 23 qualifié
34 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI 0.600 3 22 qualifié
35 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ AVEYRO 0.600 3 20 qualifié
36 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE 0.600 2 19 qualifié
37 DECOBECQ Ghislain FRA TOURCOING CI 0.600 1 17 qualifié
38 COMMARMOND Anthony FRA VENISSIEUX 0.600 0 19 qualifié
38 LACHENAL Louis Xavier FRA PARIS GRP 0.600 0 19 qualifié
40 URIER Alexandre FRA ST MAUR VGA 0.600 0 15 qualifié
41 VARILLE Nicolas FRA ST GRATIEN 0.600 -1 18 qualifié
42 DE LEOTARD Clement FRA LEVALLOIS 0.400 3 22 qualifié
43 LEMEE Nils FRA CHALONS CHAM 0.400 3 20 qualifié
44 PRADON Emmanuel FRA ANNECY 0.400 1 19 qualifié
45 PRITCHARD William FRA TOULOUSE UC 0.400 0 21 qualifié
46 DE WREEDE Johan FRA LORIENT SE 0.400 0 20 qualifié
47 LE PRADO Ken FRA TROYES GYMNI 0.400 0 19 qualifié
48 FELICITE Gilles FRA SIX FOURS SE 0.400 0 17 qualifié
49 CARBONELL Cedric FRA AIX UCE 0.400 -1 21 qualifié
50 CHAPUIS Marc FRA GRENOBLE PAR 0.400 -1 20 qualifié
51 VABRE Guilhem FRA GRENOBLE PAR 0.400 -1 19 qualifié
52 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE 0.400 -1 18 qualifié
53 AUGUY Benoit FRA RAMONVILLE 0.400 -1 17 qualifié
54 CRESPELLE Raphael FRA LEVALLOIS 0.400 -1 16 qualifié
55 LENOIR Alexandre FRA PARIS LPR 0.400 -2 20 qualifié
56 ILLAC Adrien FRA BEZIERS EC 0.400 -2 18 qualifié
56 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS LPR 0.400 -2 18 qualifié
58 MERCIER Stephane FRA AVIGNON AE 0.400 -3 19 qualifié
59 MASMEJEAN Thomas FRA VENELLESTOC 0.400 -3 18 qualifié
59 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA 0.400 -3 18 qualifié
61 ILLAC Vincent FRA BEZIERS EC 0.400 -4 18 qualifié
61 BEURET Maxime FRA BESANCON RCE 0.400 -4 18 qualifié
63 DELAS Mathieu FRA ORNON ESCR 0.400 -5 17 qualifié
64 PELLETIER Tristan FRA GRENOBLE PAR 0.400 -7 15 qualifié
65 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC 0.400 -9 11 éliminé
66 TOURNAFOL Sebastien FRA GRENOBLE PAR 0.200 -4 18 éliminé
67 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT 0.200 -5 18 éliminé
68 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE 0.200 -5 16 éliminé
68 BOBEUF Yoann FRA GDE SYNTHE 0.200 -5 16 éliminé
70 FEZARD Fulcran FRA NIMES SE 0.200 -5 14 éliminé
71 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX 0.200 -6 17 éliminé
72 COULET Gregoire FRA NIMES SE 0.200 -6 16 éliminé
73 ARNEODO Frederic FRA TOULON VAR 0.200 -9 13 éliminé
73 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC 0.200 -9 13 éliminé
75 SCHAEDELE Jean Louis FRA ST PAUL COCE 0.200 -10 14 éliminé
76 COL Yannick FRA PARIS LPR 0.200 -12 12 éliminé
77 DUFAILLY Pascal FRA BONDY AS 0.200 -14 10 éliminé
78 WOLFF Morgan FRA AIX UCE 0.000 -8 17 éliminé
79 RASO Thomas FRA LE CHESNAY 0.000 -8 15 éliminé
80 LAPASSET Edouard FRA PARIS GRP 0.000 -9 16 éliminé
81 ROMANENS Guillaume FRA TROYES GYMNI 0.000 -11 14 éliminé
82 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX 0.000 -14 11 éliminé
83 GIRARDET Mickael FRA BESANCON RCE 0.000 -15 10 éliminé
84 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE 0.000 -16 9 éliminé

Date de publication : 06/04/2008 13:59
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#20
Bavard
Bavard


Le classement à l'issue du premier tour de poule :


1 DRAPIER Aurelien PARIS GRP qualifié
2 BOUSTANY Matthieu ST MAUR VGA qualifié
2 CRESPELLE Raphael LEVALLOIS qualifié
4 VABRE Guilhem GRENOBLE PAR qualifié
5 LEMEE Nils CHALONS CHAM qualifié
6 CHAIGNEAU Pierre Philippe COLMAR SR qualifié
7 GARCIA Guilhem NIMES SE qualifié
8 VIENNE Stephane VENISSIEUX qualifié
8 FIGUET Noe RODEZ AVEYRO qualifié
10 BUYSENS Alexandre LIVRY GARGAN qualifié
11 TREVEJO Ivan PARIS ASPTT qualifié
12 BOISSEAU Guillaume LEVALLOIS qualifié
13 RAMIREZ Adrien RODEZ AVEYRO qualifié
14 SCHREPFER Clement LEVALLOIS qualifié
15 FALCINI Giacomo CS CARABINIERI ROMA qualifié
16 VIOLOT GUILLEMARD Maxime NIMES SE qualifié
16 VARILLE Nicolas ST GRATIEN qualifié
18 PETITJEAN Aurelien PARIS UC qualifié
19 DELPEUCH Maximilien PARIS LPR qualifié
20 FRITSCH Vincent COLMAR SR qualifié
20 MORAS Christophe LEVALLOIS qualifié
22 MASMEJEAN Thomas VENELLESTOC qualifié
23 MOUTOU Jeremy NEVERS CE qualifié
24 HUGUES Mathieu AIX UCE qualifié
25 JEUNET MANCY Gregory VENISSIEUX qualifié
26 MERCIER Stephane AVIGNON AE qualifié
27 BAUMERT David NIMES SE qualifié
28 AUGUY Benoit RAMONVILLE qualifié
29 FEZARD Fulcran NIMES SE qualifié
30 LAPIERRE Herve VENISSIEUX qualifié
30 MARIE ANNE Mickael LEVALLOIS qualifié
32 GARNIER Pierrick LE CREUSOT qualifié
33 DECOBECQ Ghislain TOURCOING CI qualifié
34 BORDENAVE Sylvain NIMES SE qualifié
34 URIER Alexandre ST MAUR VGA qualifié
36 BROUSSOU Arnaud PARIS UC qualifié
37 GERBET Mathieu LE CREUSOT qualifié
37 GOSSWILLER Franck VAL DE SEINE qualifié
39 VIGOUROUX Guillaume LE CHESNAY qualifié
39 GUSTIN Ronan PARIS LPR qualifié
39 FLEURY Guillaume TOURCOING CI qualifié
42 ROBIN Richard PARIS LPR qualifié
43 LENOIR Alexandre PARIS LPR qualifié
44 COULET Gregoire NIMES SE qualifié
45 DE WREEDE Johan LORIENT SE qualifié
46 DE LEOTARD Clement LEVALLOIS qualifié
47 COMMARMOND Anthony VENISSIEUX qualifié
48 CHAPUIS Marc GRENOBLE PAR qualifié
49 LARRIEU Guillaume CASTRES qualifié
49 FAVA Alex MACON ESC qualifié
51 ILLAC Vincent BEZIERS EC qualifié
52 PENSO Adrien PARIS GRP qualifié
53 PRITCHARD William TOULOUSE UC qualifié
54 RANDOL Christophe TOULOUSE UC qualifié
55 GIRARDET Mickael BESANCON RCE qualifié
56 MORGADO Tiago LEVALLOIS qualifié
57 GOETZ Gregory LIVRY GARGAN qualifié
58 VACHER Berenger CHAMBERY CE qualifié
59 RICHER Jeremy PARIS LPR qualifié
59 BEURET Maxime BESANCON RCE qualifié
61 COL Yannick PARIS LPR qualifié
62 BOBEUF Yoann GDE SYNTHE qualifié
62 LAPASSET Edouard PARIS GRP qualifié
64 LACHENAL Louis Xavier PARIS GRP qualifié
65 LEFEBVRE Harold BOBIGNY AC qualifié
65 RASO Thomas LE CHESNAY qualifié
67 MARIE Damien BOBIGNY AC qualifié
68 ARNEODO Frederic TOULON VAR qualifié
69 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX qualifié
70 ROMANENS Guillaume TROYES GYMNI qualifié
70 DELAS Mathieu ORNON ESCR qualifié
70 LE PRADO Ken TROYES GYMNI qualifié
73 PRADON Emmanuel ANNECY qualifié
74 DUFAILLY Pascal BONDY AS qualifié
74 ILLAC Adrien BEZIERS EC qualifié
76 OZIER Anthony FORT DE F AE qualifié
77 SCHAEDELE Jean Louis ST PAUL COCE qualifié
78 FELICITE Gilles SIX FOURS SE qualifié
79 CARBONELL Cedric AIX UCE qualifié
80 TOURNAFOL Sebastien GRENOBLE PAR qualifié
81 KARAM Georges FREJUS AMSL qualifié
82 WOLFF Morgan AIX UCE qualifié
82 PELLETIER Tristan GRENOBLE PAR qualifié
84 VIROT Matthieu AVIGNON AE qualifié
85 CALIN Florin CASTELNAUDAU éliminé
86 ZERBIB Ilan GRENOBLE PAR éliminé
87 BERSON Gwezheneg VENISSIEUX éliminé
88 PEREDES Benjamin NIMES SE éliminé
89 JURGIELEWICZ Michael LE CREUSOT éliminé
90 MEREL Aurelien NANTES ENM éliminé
91 LEPELTIER Jean Christophe AVIGNON AE éliminé
92 PERDIGEON Maxence GDE SYNTHE éliminé
93 NIELLON Philippe TOULON VAR éliminé
93 LAFFITTE Pierre MARSEILLE IV éliminé
95 BLANC Remi SIX FOURS SE éliminé
95 BEURET Jean Guy BESANCON RCE éliminé
97 LABOUCARIE Gilles SIX FOURS SE éliminé
98 DE RIBEROLLES Thiebaud MARSEILLE IV éliminé
98 GUENDE Benjamin AIX UCE éliminé
100 LE MEHAUTE Olivier NANTES ENM éliminé
101 HERMITTE Sylvain MARSEILLE IV éliminé
102 BREDA Loic BOBIGNY AC éliminé
103 MERGUI Philippe MONACO éliminé

Date de publication : 06/04/2008 13:56
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#21
Bavard
Bavard


85 présents sur 103 convoqués le samedi.
Compétition reportée au dimanche avec 110 inscrits (85 du samedi + 25 directement qualifiés).

Date de publication : 05/04/2008 22:38
Haut


Re: CN EHS Toulon 5-6 Avril
#22
Bavard
Bavard


128 inscrits au total.
Rendez-vous donc samedi.
Mais le soleil est annoncé... prévoir des tenues légères et les lunettes.

Date de publication : 04/04/2008 13:03
Haut


Re: Circuit National 30 Mars à Douai
#23
Bavard
Bavard


Merci et bravo pour l'accueil.
La compétition s'est déroulée sans soucis.
Rappelons que le club de Douai n'a eu qu'un petit mois pour tout mettre en place...
On revient quand vous voulez !

Date de publication : 01/04/2008 14:36
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#24
Bavard
Bavard


Excusez moi d'être tatillon mais c'est le TVE (TOULON VAR ESCRIME) qui a organisé le CdF epée 2007 et non l'ETV....
Merci en tout cas pour vos sourires et pour votre bonne humeur!!!

Date de publication : 21/05/2007 19:48
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#25
Bavard
Bavard


tous les resultats sont sur le site
merci

Date de publication : 20/05/2007 15:21
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#26
Bavard
Bavard


victoire de bondy 45 - 36 amiens

Date de publication : 20/05/2007 13:44
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#27
Bavard
Bavard


Finales

N1 H VALENCIENNES - NIMES SE
N1 D BONDY - AMIENS
N2 H ST GRATIEN - MACON
N2 D BOULOGNE - LEVALLOIS

Date de publication : 20/05/2007 13:30
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#28
Bavard
Bavard


La compétition se déroule comme prévu
toutefois un souci internet a retardé la mise
en ligne des résultats ils ne devront plus tarder
A+

Date de publication : 20/05/2007 12:40
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#29
Bavard
Bavard


a priori tout est OK

Date de publication : 19/05/2007 17:49
Haut


Re: Championnat de France EDC-EHC Toulon
#30
Bavard
Bavard


tous les resultats sont sur le site à part N1 dame

Date de publication : 19/05/2007 17:27
Haut



(1) 2 »



Escrime-Info : Mentions légales