http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
65 utilisateur(s) en ligne (52utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 3
Invités : 62

Bussy_Amboise, Bohor, amanrich, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (milie64)

BasBas



Re: épreuve de zone Toulouse
#1
Bavard
Bavard


Dans les 8 il y a marion fé 1 (Anglet) Boulanger Aliénor 2 (rodez) julia chartier (boulazac)fé 3 euh carrié Julie (tuc) est 5(il me semble) Pons camille (anglet) est 7.....les autres je sais pas
et en equipe le TUC RODEZ ANGLET ET BOULAZAC sont qualif pour les frances a l'epee dame junior voila ce ke je sais.....

Date de publication : 21/11/2005 18:49
Haut


Re: Linz épée homme junior
#2
Bavard
Bavard


Ceci est un forum donc y répondent ceux qu'ils veulent dans ce cas là il fallait préciser que votre message était pour l'entourage de Bastien ensuite voila une contre perf arrive a tout moment et même aux meilleurs!! même aux championnats du monde....

Enfin voila c'était juste mon avis ...dommage que les garçons ne fasse pas de médaille

Date de publication : 28/03/2005 18:58
Haut


Re: Linz fleuret dame junior
#3
Bavard
Bavard


Allez ma juju hop hop sur la premiere marche pas peur de l'italienne !!! mdr


Date de publication : 28/03/2005 18:48
Haut


Re: Linz épée homme junior
#4
Bavard
Bavard


asclepios a écrit :
Comment vous analysez la défaite de Sicot?
La pression d'une compèt pareille ou une baisse de forme?


je ne pense pas que ce soit a nous d'analyser quoi que se soit et même si on le fait ça avance a quoi??

Date de publication : 28/03/2005 18:46
Haut


Re: SHC EDC Linz
#5
Bavard
Bavard


BELLE UN BÉARNAIS SUR LE PODIUM!!!! Allez hop hop juska la premiere marche!!!

Date de publication : 24/03/2005 18:10
Haut


Re: FHC Linz
#6
Bavard
Bavard



Sabre Feminin Cadets Imdividuel
Classement général
Rg Nom Prénom Nation Club
5 KHARLAN Olga UKR
6 PASCU Bianca ROM
7 VECCHI Irene ITA
8 MUNTEANU Elena ROM
9 PALU Flora FRA
10 SOLTYS Lidia POL
11 TKACHENKO Anna RUS
12 OSTOJSKA Matylda POL
13 KOZACZUK Malgorzata POL
14 PETO Reka HUN
15 STAGNI Livia ITA
16 LEE Ra Jin KOR
17 LEMBACH Charlotte FRA
18 NAGY Petra HUN
19 ZHU Min CHN
20 TURCU Georgiana ROM
21 KEMPE Katherine GBR
22 BENKO Reka HUN
22 KELTNER Mera USA
24 KISELYOVA Olga UKR
25 NEKRASOVA Efrosinya RUS
26 WOSCHEK Janina GER
27 BLOCK Reija GER
28 VILA Laia ESP
29 WOZNIAK Dagmara USA
30 HWANG Seon A KOR
31 BUJDOSO Alexandra GER
32 CREECHAN Louise GBR
33 DEGUIRE Stephanie CAN
33 NAVARRO Araceli ESP
35 NEWORAL Christina AUT
36 KOTOVA Viktoriya KAZ
37 MUNTYANOVA Alexandra KAZ
38 LILOVA Evdokia BUL
39 BERO Ursula CAN
40 VELINOVA Manuela BUL
41 JAQUET Clara FRA
42 HENDRA Katie GBR
43 RONAI Tara-Anne CAN
43 WAKAMATSU Ayaka JPN
45 DYAOKOKINA Kristina KAZ
46 CHAN Natalie HKG
47 MURAKAMI Shinobu JPN
48 HIROSE Tomoko JPN
49 BRENICI Ecaterina MDA
50 AFRICA Valeria ITA
51 VICHOVA Tereza CZE
52 CHEN Daifei CHN
52 DEUTSCHMANN Karoline AUT
52 KIM Hyea Rim KOR
55 FAN Jessica HKG
56 TSE Tsz Kwan HKG


Fleuret Masculin Cadets Individuel

Rg Nom Prénom Nation Club
5 ZIKRI Noam ISR
6 HEO Jun KOR
7 ROSZKOWSKI Stefan POL
8 BENKE Balazs HUN
9 LOPATENKO Georgiy UKR
10 RICK Sven-Niclas GER
11 ZHEREBCHENKO Dmitry RUS
12 ZHOU Jiyong CHN
13 OSMANSKI Pawel POL
14 COCRIAMONT Benjamin BEL
15 DIMOPOULOS Georges GRE
16 TONY HELISSEY Jean-Paul FRA
17 MERINGOLO Niccolo ITA
17 RIBOUD Alexis FRA
19 POTTERTON Tom GBR
20 COLIN Bertrand BEL
21 ZEZULA Marek SVK
22 MIYAKE Ryo JPN
23 ULUSAHIN Utku TUR
24 SQUIZZATO Massimo ITA
25 DE LAMBALLERIE Jacques FRA
26 KURYSHKA Andrei BLR
27 BIRO Peter HUN
27 KIM Won Tak KOR
29 SLOWIACZEK Jozef AUS
30 KIM Isaac USA
31 MOISA Ioan ROM
32 WAIZMAN Ron ISR
33 MINUTO Martino ITA
34 SZEKI Bence HUN
35 SAKANO Hirokazu JPN
36 NICOLAIDIS Andreas SWE
37 MEPSTEAD Marcus GBR
38 HORVATH Michal SVK
39 GETZ Kurt USA
40 TRENEA Caius Andrei ROM
41 ROBINSON Daniel GBR
42 ZELAZKO Rafal POL
43 YUNES Klod UKR
44 ANANINS Roberts LAT
45 WOHLGEMUTH Dominik AUT
46 BRUGGER Arno AUT
47 OOSTERBOSCH Thibault BEL
48 LOEBEL Janek GER
49 FEMOE Christian DEN
50 MOHAMED YOUSIF Mostafa EGY
51 YOO Si Gook KOR
52 KITAGAWA Soichiro JPN
53 NIKULSHIN Alexander RUS
54 BIANCHI Pierre MLT
55 BARATA Frederico POR
56 DE ROOIJ Laurence NED
57 MELO Sergio POR
58 GOUDREAU-POLLENDER Julien CAN
59 LJUNGBERG Johan SWE
60 REMIJN Martin NED
61 POSCHARNIG Johannes AUT
62 IACOVCIUC Vladimir MDA
63 STIJLAART Mats NED
64 ABU ASSAF Fahed JOR
65 LUNDEGARD Martin SWE
66 KOUTNY Jiri CZE
67 SGLUNDA Ondrej CZE
68 LOPEZ VARGAS Juan Agustin ARG
69 VILJOEN Jacques RSA
70 WENG LEONG Fan MAC
71 CHANG Che-Wei TPE
72 KURSISS Edgars LAT
73 FOMICHOV Oleh UKR
74 KOMSIC Ivan CRO
75 PETROVIC Vladimir SCG
76 SHAMI Aziz ISR
77 WILLIAMS Dean AUS
78 PAGHIEV Boris MDA
79 JORGENSEN Philippe DEN
80 LOPEZ VARGAS Juan Pablo ARG
81 ALI Abdullah KUW
82 ANTONCIC Luka SLO
83 CHISHOLM Rory CAN
84 BJELICA Luka CRO
85 LONG TIN Ho MAC
86 SANDLER David RSA
87 KHAIDEM Samuyainganba Meetei IND
88 SCHRODER PEDERSEN Niels DEN
89 DAGDEVIRENTURK Ali TUR
90 ABELLO NAVAS Ezequiel ARG
91 FABIJANIC Marin CRO
92 ESTRADA Ketziel PUR
93 OSMAN Wassim ROM
94 HAOBAM Bichu Singh IND
95 SUPE Kristaps LAT
96 VOZNIUC Artiom MDA
97 LATAL Jan CZE
98 ORTIZ Johnniel PUR
99 PAN Meng-Lin TPE
100 SUN Zhongqi CHN

Bon pas de medaille aujour d'hui mais quand meme un bravo a Flora pour sa belle 9eme place et felicitation aux autres aussi!!!!!
Merde a tous pour la suite !!!!

Date de publication : 23/03/2005 18:17
Haut


Re: Chmpt du monde Cadets/Juniors
#7
Bavard
Bavard


Oups mauvais postage, je ne voulais pas mettre cette question dans les circuits nationaux, désolé de l'erreur....

Date de publication : 21/03/2005 20:00
Haut


Chmpt du monde Cadets/Juniors
#8
Bavard
Bavard


Voila j'aimerai savoir si la fédé ou escrime info va mettre un lien pour que l'on puisse suivre ces championnats en direct??? pitit réponse souhaitée merci!!

Date de publication : 21/03/2005 19:59
Haut


Re: Résultats Monal 2005
#9
Bavard
Bavard



UKRAINE UKR V45

REPUBLIQUE TCHEQUE CZE D34


SUEDE SWE 30

HONGRIE HUN 41



ALLEMAGNE GER V45

POLOGNE POL D41


FRANCE FRA V45

CHINE CHN D31


Pour les demi c'est France/Urkraine et Allemagne/Hongrie (surement)

ALLEZ LA FRANCE HOP HOP JUSQU'A LA PREMIERE MARCHE!!!!!

Date de publication : 20/03/2005 13:35
Haut


Re: classement national
#10
Bavard
Bavard


Non je n'y arrive pas...........
Tanpis pour mi.....!!!

Date de publication : 17/03/2005 22:13
Haut


Re: classement national
#11
Bavard
Bavard


Euh je viens de regarder et non les clasements juniors a lépée ne sont pas a jours vu que Abbeville n'est pas encore compté......Donc patience......

Date de publication : 17/03/2005 22:01
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#12
Bavard
Bavard


Non désolé Daddoc je ne la connais pas personnellement, juste de vue mais a sa place je n'aprécierai pas c'est tout!!!

En tout cas même si je ne la connais pas un gros merde pour elles et tout ceux qui partent!!! allez je suis dans ma lancé donc ouin-ouin, flo et zoum-zoum dechiré toutttttt les filles!!

Date de publication : 09/03/2005 23:01
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#13
Bavard
Bavard


D'accord j'avais pas vu cet article ok jcompren mieu ta phrase now!!milesker anitz

Date de publication : 09/03/2005 15:06
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#14
Bavard
Bavard


le potentiel?? elle veut dire quoi ta phrase au juste?

Date de publication : 09/03/2005 14:54
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#15
Bavard
Bavard


Ecoute vu la tournure de certain posts ça laisse des confusions.....donc voila je tenais a le dire, aprés pourquoi part -elle seule mis a part les selectioneurs qui peu répondre?? personne je crois......

Date de publication : 09/03/2005 14:48
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#16
Bavard
Bavard


désolé pour les repétition et erreurs de frappes j'ai pas fais attention!!!

Date de publication : 09/03/2005 14:43
Haut


Re: championnat du monde junior et cadet
#17
Bavard
Bavard


Salut, voila j'ai lu quelques posts et il y a quelque chose qui me gene pourqoui s'en prendre a la fille qui est selectionné?? Si pauline est qualifié c'est que les electionneurs en on decidé ainsi et c'est pas a vous d'en decider autrement!!!(meme si certains ne sont pas d'accord avec cette décision c'est pas pauline qui a choisi cette decision!!)

Aprés dans les criteres de selections la premieres o classement national au moment de la décision est du voyage non??



Date de publication : 09/03/2005 14:42
Haut


Re: Nouvelle régle concernant la passivité...
#18
Bavard
Bavard


J'ai lu cette fameuse lettre, une question me vien a l'esprit, les gens de la FIE on mis cette regle en place pourquoi, pour faire avancer notre sport ou encore le pénaliser?

C'est du grand n'importe quoi, je trouve. ...Il y a des arbitres qui risqueent d'en abusé non?

Date de publication : 07/03/2005 21:56
Haut


Re: resultats coupe du monde juniors EHJ EDJ burgos
#19
Bavard
Bavard


Chez les filles perrier perd en demi 15/10
et chez les garçons sicot et richer sont en final...............

Date de publication : 27/02/2005 14:01
Haut


Re: resultats coupe du monde juniors EHJ EDJ burgos
#20
Bavard
Bavard


la suite de 16 a 8 chez les filles

Rg Nom Prénom Nation Club
5 MILLS Noam ISR
6 MOELLHAUSEN Nathalie ITA
7 FERDMAN Alina ISR
8 CARDILLO PICCOLINO Ilaria ITA
9 LONDON Ana ISR
10 LARSSON Sofie SWE
11 CADOU Amandine FRA
12 GRUMIER Mathilde FRA
13 COMPARINI Giordana ITA
14 MANZI Carlotta ITA
14 VOROBIYOV Lydiya ISR
16 MINTS Yelena ISR


et des garçons

Rg Nom Prénom Nation Club
5 PENSO Adrien FRA
6 BINO Michele ITA
7 TARKOVSKIJ HEMMI Alexandr NOR
8 ALVARADO Marius ESP
9 ESPANA David ESP
10 FONT Jordi ESP
11 MORGADO Tiago FRA
12 FIGUET Noe FRA
13 BACKER Fredrik NOR
14 ISRAELIAN Marat ISR
15 BERTINETTI Roberto ITA
16 RAMIREZ Adrien FRA

Date de publication : 27/02/2005 14:00
Haut


Re: resultats coupe du monde juniors EHJ EDJ burgos
#21
Bavard
Bavard


Voici le classement des filles de la 17eme place a la derniere............
Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
17 FERDMAN Anastasia ISR
18 MEYER Cecile FRA
19 DE LEOTARD Marion FRA
20 MESTRES Julie FRA
20 MURONI Marzia ITA
22 CHAVARRIA Judit ESP
23 ROVIRA Aina ESP
24 CARPEGNA Sara ITA
24 MARTIN CASTILLO Elena ESP
26 NUNES Joana POR
27 GUZZI Margherita ITA
28 CID Monica ESP
29 RIZZI Giulia ITA
30 MARCO Nuria ESP
31 MARTINEZ Maria ESP
32 CARRUBBA Carlotta ITA
33 CHRETIEN Pauline FRA
34 LHUER Leslie FRA
35 JEANNE Charlotte FRA
36 ORTEGA Ana ESP
37 DI LORETO Stefania ITA
38 CASCAIS Frederica POR
39 CARRIE Julie FRA
40 ESTERKIN Violetta ISR
41 LYNCH Katherine USA
42 VICENTE Ana POR
43 NASCIMENTO Sara POR
44 GONZALEZ ARRANZ Alicia ESP
45 FERNANDEZ DEL RIO Patricia ESP
46 SHEMESH Daphna ISR
47 HERNANDEZ Maria ESP
48 SANCHEZ RIVAS Sandra ESP
49 ORTOLA Iciar ESP
50 UBALS Sandra ESP
51 SANZ GONZALO Cristina ESP
52 CAMACHO Carmen ESP
53 MARCO SELMA Neus ESP
54 FERNANDEZ TORRES Ana ESP
55 BILBAO Nerea ESP
56 MARTIN FERNANDEZ Andrea ESP
57 ALUCHA Maria ESP
57 GONZALEZ RODRIGUEZ Carmen ESP
59 LOPEZ Ana ESP
60 NUNES Ana Rita POR
61 PRIETO Veronica ESP
62 MARTIN FELIZ Marta ESP
63 GARCIA MUÑOZ Andrea ESP

Et voici le classement des garçons de la 17eme place a la derniere..............


Classement général




17
TRAGER
Matteo
ITA

18
BONDAR
Leonid
RUS

19
MORGOEV
Vseslav
RUS

20
MUNZONE
Edoardo
ITA

21
MOIGNETEAU
Pierre
FRA

22
ROSADO
Jose
POR

23
CAPOZZI
Matteo
ITA

24
PEQUITO
Filipe
POR

25
SAPALY
Jean-Baptiste
FRA

26
GADIEV
Ruslan
RUS

27
KRAMARICS
Michael Zoltan
NOR

28
ROSELLO
Pau
ESP

29
GIOELI
Markus
SWE

30
BESKIN
Grigori
ISR

31
BURGHARDT
Alexandre
FRA

32
PARISELLA
Vincenzo
ITA

33
KRUPKIN
German
ISR

34
MULLER
Maxime
FRA

35
ROSELLO
Marc
ESP

36
GARCIA SIMON
Luis M.
ESP

37
ZELLAMA
Anis
FRA

38
ESTEVEZ
Juan Manuel
ESP

39
DE LUCA
Stefano
ITA

40
PENALVER
Carlos
ESP

41
NARDIN
Nicolas
FRA

42
MANCINI
Lorenzo
ITA

43
BERTOLAZZI
Massimiliano
ITA

44
CUMPLI
Marc
ESP

45
BADE
Denis
FIN

46
LOPEZ RIPA
Alvaro
ESP

47
MILHARADAS
Pedro
POR

48
MIR
Alexandre
FRA

49
HUMMEVOLL HILLESTAD
Ludvig
NOR

50
LOCATELLI
Niccolo
ITA

51
ORTIZ DE ZUGASTI
Nilo
ESP

52
PIJOAN
Victor
ESP

53
GALLARDO
Jaime
ESP

54
ROSSELLO
Ferran
ESP

55
PEREZ
Axel
ESP

56
DAMAS
Jose Manuel
VEN

57
ALSO
Miguel
ESP

57
CORDEIRO
Joao
POR

59
SCHMID
Florian
AUT

60
REBOTO
Ignacio
ESP

61
BURGUN
Alexandre
FRA

62
LOPEZ SANCHEZ
Jaime
ESP

63
TEIXEIRA
Miguel
POR

64
AMIGUET
Ignasi
ESP

65
BERTHET
Romain
FRA

66
CARLES
Tristan
FRA

66
MINANA
Rafael
ESP

68
COLLADO
Ignacio
ESP

69
GOMES
Telmo
POR

70
GUREVISH
Artem
ISR

71
ACINAS MANICH
Angel
ESP

72
SHLEPCHENKO
Igor
ISR

73
PEDANO DE PIERO
Mariano Nicolas Simon
ARG

74
BERTOMEU
Ramon
ESP

75
AYALA
Manuel
ESP

76
AREDE
Pedro
POR

77
ARRIBAS
Oscar
ESP



Date de publication : 26/02/2005 21:44
Haut


Re: Stage Ligue Aquitaine
#22
Bavard
Bavard


bah le mieux c'est de mettre un lien et on se l'imprime,non??
Merci pour les infos!!!

Date de publication : 09/02/2005 21:34
Haut


Re: Stage Ligue Aquitaine
#23
Bavard
Bavard


C'est pour quel arme? Stage pour préparer quel genre de compet? C'est ouvert aux autres clubs si oui on se loge comment??

Date de publication : 09/02/2005 16:20
Haut


Re: Compétitions pour enfants
#24
Bavard
Bavard


Au niveau du département on essaye d'organiser 3 ou 4 rencontres sur toutes les catégories sauf mini-poussins!!!

Cela permet aux jeunes et au moins jeunes de sortir du club et de voir un peu le niveau des autres participants,de s'amuser (surtout pour les plus grands aprés la compet!!mdr)

La formule pour les poussins-pupilles c'est poule en 4 touche et ensuite TED en 8 touches (il me semble!!)

Voili voilo!! mais cette organisation est chez nous aprés ailleur je ne sais pas!!

Date de publication : 08/02/2005 22:23
Haut


Re: quota pour le 3ème circuit
#25
Bavard
Bavard


Pour Les qualifs du fleuret homme sous le nom fleuret dame je pense que c'est juste une faute de frap!!! lol.....

Date de publication : 08/02/2005 22:11
Haut


Re: quota pour le 3ème circuit
#26
Bavard
Bavard


C'est cool de voir que nous sommes pas les seuls a raler !!! En tout cas oui merci a ma ligue pour les infos on voit que ce se bouge enfin en Aquitaine ça fait plaisir!!!

Date de publication : 08/02/2005 21:46
Haut


Re: qui est en ligne?
#27
Bavard
Bavard


Moi aussssssssssiiiiiiiii ouf je ne suis pas la seule!!! c'est quoi el problemo??

Date de publication : 07/02/2005 21:43
Haut


Re: quota pour le 3ème circuit
#28
Bavard
Bavard


Ok ok merci au Maestro et aussi a la personne de perigueuxxx (c cool je suis qualif!! ) lol, bonne soirée mais nous sommes quand même souvent les derniers averti NA

adiooooooooo

Date de publication : 07/02/2005 21:16
Haut


Re: quota pour le 3ème circuit
#29
Bavard
Bavard


Comment ça ils nous ont envoyé les qualifiés pour le 3eme CN ??? Nous au Pays Basque on a rien reçu!!Comme d'hab ca ne change pas on ai toujours les derniers avertis!! Ca commence a bien faire!!! Donc si quelqu'un veux bien nous communiquer les qualifs!! C'est avec plaisir!!!

Date de publication : 07/02/2005 20:40
Haut


Re: CN épée cadets à Chalon
#30
Bavard
Bavard


Résultats Garçons (106 participants)
1 BOISSEAU Guillaume ALENCON DUCS
2 MASMEJEAN Thomas MARSEILLEEST
3 BLASZYCK Alexandre ST MAUR VGA
3 NAEGELEN Emmanuel TROYES GYM
5 SIEGEL Peter BOULOGNE ACB
6 SANGARE Segnin ALENCON DUCS
7 PETIT Quentin ARLES CE
8 CHANUT Simon NIMES SE
9 PEIGNET Frederic LEVALLOIS
10 LEMEE Nils ST PIERRE ES
11 GOBERT Alexandre ST DOULCHARD
12 LEFEUVRE Adrien LEVALLOIS
13 CHANUT Florent NIMES SE
14 BONAVENTURE Theo BESANCON UC
15 CARPENTIER Hugo RENNES CSG
16 CHERRIER Arthur ST GRATIEN


Résultats Filles (101 participantes).

1 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine BONDY AS
2 WAINER Barbara LE CHESNAY
3 COUPANNEC Nolwenn DIJON ASPTT
3 VINCENOT Gabrielle DIJON ASPTT
5 ROUSSEAU Constance NEVERS CE
6 OURGAUX Pauline ST DOULCHARD
7 EPEE Laurence LEVALLOIS
8 AUMERSIER Chloe CHALONS CHAM
9 THENON Nina VAUREAL
10 DUCHEMIN Anne Laure ROANNE SER
11 GRANIER VASSEUR Pauline LILLE UC
12 GOEBEL Victoire PARIS GRP
13 LUPARINI Sophie MARSEIL CEM
14 SARRON Jessica ST DOULCHARD
15 PIETRI Olivia MARSEIL CEM
16 CHERAIN OLIOT Margot ARLES CE


Vous aurais au moins les 16 premiers et premieres!!!

Date de publication : 06/02/2005 22:28
Haut



(1) 2 »



Escrime-Info : Mentions légales