http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
70 utilisateur(s) en ligne (41utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 68

NicoNunivu, Nath71, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (maxouille)

BasBas



Re: EJ - CN Toulouse 2011
#1
Habitué
Habitué


Citation :

maxouille a écrit :
finale homme :

Follereau - carneau



Victoire de Théo Carneau 15-9

Date de publication : 04/12/2011 16:23
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#2
Habitué
Habitué


Citation :

ESPADA63 a écrit :
bravo dores et déjà à Auriane Mallo



Victoire de Auriane Mallo 15-9

Date de publication : 04/12/2011 16:22
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#3
Habitué
Habitué


finale femme :

pelletier - mallo

Date de publication : 04/12/2011 15:52
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#4
Habitué
Habitué


finale homme :

Follereau - carneau

Date de publication : 04/12/2011 15:46
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#5
Habitué
Habitué


demi finale homme :


Follereau
Corbion



Carneau
Massot

Date de publication : 04/12/2011 15:21
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#6
Habitué
Habitué


Demi finale fille:


Pelletier
Bolze



Calabre
Mallo

Date de publication : 04/12/2011 15:19
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#7
Habitué
Habitué


Voici les quarts femme:

PELLETIER Coline Grenoble Par
tab 128 : 15/6 BRETEAU Emma
tab 64 : 15/9 VAUJOUR Heloise
tab 32 : 15/8 VAN LERBERGHE Elise
tab 16 : 15/7 AIT ALI Victoria

PIERRE Tifaine Rodez Aveyro
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/12 SOUVIELLE Anne Laure
tab 32 : 15/11 AVENTURIER Alizee
tab 16 : 15/10 MALAFOSSE Maud





NGOM Mariem Bondy As
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/5 REY Josephine
tab 32 : 15/3 CHEZEAU Floriane
tab 16 : 15/13 CIFFOTTI Carolane

BOLZE Jeanne Paris Uc
tab 128 : 15/12 CAMPENET Manon
tab 64 : 15/11 BONNET Margaux
tab 32 : 15/14 LAUDEREAU Lisa
tab 16 : 15/10 DE BRAECKELAER Lea






CALABRE Cynthia St Gratien
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/10 LEDRU Margaux
tab 32 : 15/10 RICHARD Marnie
tab 16 : 15/12 ROCHE Marie Anne

FABIAO Sarah Toulon Var
tab 128 : 15/12 ROUILLE Justine
tab 64 : 15/14 PANZIERI Marie Aude
tab 32 : 15/9 BRINDAMOUR Audrey
tab 16 : 15/8 MIGNARD Lilas





MALLO Auriane Lyon Epee M
tab 128 : 15/6 BUISSON Clementine
tab 64 : 15/4 VIGNOUD Mailys
tab 32 : 15/4 MEYZIE Marie
tab 16 : 15/12 MARIE Cindy

TRIBAUDEAU Maud Lyon Epee M
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/9 MALTI Lilia
tab 32 : 15/4 RUHARD Pauline
tab 16 : 15/13 NGOM Helene

Date de publication : 04/12/2011 15:16
Haut


Re: EJ - CN Toulouse 2011
#8
Habitué
Habitué


Voici les quarts homme:

FOLLEREAU Ferdinand Nevers Ce
tab 128 : 15/11 LECOINTRE Ghislain
tab 64 : 15/8 TESSON Baptiste
tab 32 : 15/4 ALAVOINE LONGUET Etienne
tab 16 : 15/12 HOGUET Lucas

DESASSIS Baptiste Nevers Ce
tab 128 : 15/6 FLAMENT Nicolas
tab 64 : 15/10 FOLLOT Alexis
tab 32 : 15/13 ELKORD Houssam
tab 16 : 15/11 TUPIN Maxime





GENTY Maximilien Beaumont Ois
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/10 BROSSE Raphael
tab 32 : 15/10 DALLARMELLINA Robin
tab 16 : 15/10 CIPRIANI Jean Baptiste

CORBION Meidhy St Gratien
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/7 PEREZ Samuel
tab 32 : 15/14 FOCHESATO Bastien
tab 16 : 15/9 ROMOLI DENES Virgil






POLOP FANS Kevin Beauvais Aca
tab 128 : 15/7 NOURY David
tab 64 : 15/9 KALONJI FLAMENT Jeremie
tab 32 : 15/12 LEHEBEL Karl
tab 16 : 15/14 VANDENBERGHE Arthur

CARNEAU Theo Le Chesnay
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/9 PHAM Nicolas
tab 32 : 15/9 BARBE Jean Charles
tab 16 : 15/9 HAUTERVILLE Jonathan





MASSOT Raphael Toulouse Uc
tab 128 : Exempt
tab 64 : 15/6 NGOUPAYOU James Patrick
tab 32 : 15/6 ADONAI Christopher Michael
tab 16 : 15/9 BAUTISTA Jean Romain

LOTIES Meihdy Le Lamentin
tab 128 : 11/10 BOUBE Arthur
tab 64 : 15/13 ATTARD Damien
tab 32 : 15/14 CADE Maxime
tab 16 : 15/5 DEFRANCE Yanael

Date de publication : 04/12/2011 15:06
Haut


Re: coupe europeenne épée cadettes de Goteborg du 5 fevrier
#9
Habitué
Habitué


Défaite 15-5 de Maximilien Genty en finale. Dommage mais super compete!! Encore bravo Max! Les Europes sont la maintenant !

Date de publication : 06/02/2011 19:02
Haut


Re: coupe europeenne épée cadettes de Goteborg du 5 fevrier
#10
Habitué
Habitué


Genty en finale ! Allez Maxi !!!

Date de publication : 06/02/2011 17:48
Haut


Re: chalons ehc
#11
Habitué
Habitué


Perez gagne 15-12 en final ! belle compète en passant pas les repêchage il gagne .

Date de publication : 28/11/2010 19:21
Haut


Re: chalons ehc
#12
Habitué
Habitué


3 français en demi !

Pourcelot - Perez
Hudson(GBR) - Guilhem

Un français minimum en finale

Date de publication : 28/11/2010 18:23
Haut


Re: chalons ehc
#13
Habitué
Habitué


4 français dans les 8 premiers !

Soit cade soit guilhem en demi, ils se rencontrent.

Date de publication : 28/11/2010 17:51
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#14
Habitué
Habitué


Bon ben ce sera une finale entre Zagunis n°1 mondiale et Kharlan n°2 mondiale !

Victoire de Kharlan 15-9 en demi sur Velikaia !

Date de publication : 06/11/2010 15:36
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#15
Habitué
Habitué


Une véritable démonstration de Zagunis ... 15-6 en demi , après avoir été menée 6-4 !

Maintenant place à un gros match entre la n°2 et n°3 mondiale.

Petite information, la n°2 mondiale est née en 1990 !!

Date de publication : 06/11/2010 15:25
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#16
Habitué
Habitué


Les demis finales filles sont parties !

Date de publication : 06/11/2010 15:21
Haut


Re: CIRCUIT EHS LAON
#17
Habitué
Habitué


Citation :

FencerNemaus a écrit :
quelle coupe du monde?


Ben les championnats du monde au Grand Palais à Paris ...

Date de publication : 06/11/2010 15:20
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#18
Habitué
Habitué


Citation :

Flinn a écrit :
Et sans les chinois pourtant présents à Pékin ...
Pourquoi sont ils "inexistants" ?


Mais les chinois sont la puisqu'ils font 1 et 2 en handi cat A, et 5eme chez les filles en handi car A

En catégorie valide ils étaient aussi présent mais n'ont rien fait

Date de publication : 06/11/2010 13:57
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#19
Habitué
Habitué


François laurent en handi car B est champion du monde ! Bravo à lui !

Date de publication : 06/11/2010 13:54
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#20
Habitué
Habitué


Romain Noble, en handi cat A perd en demi finale !

1 médaille pour la France !

Et en Catégorie B, Cratere Marc Andre 3eme et François est en finale, donc 2 autres médailles.

En handi nous sommes donc déjà à 3 médailles rien qu'au sabre homme !

Date de publication : 06/11/2010 13:43
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#21
Habitué
Habitué


C'est assez impressionnant la facilité qu'ont les n°1, 2 et 3 mondiales avec encore en quart 15-8 , 15-6 et 15-9 ...

Date de publication : 06/11/2010 13:18
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#22
Habitué
Habitué


Voici les demis finales femmes :

- ZAGUNIS Mariel(USA n°1) - KHOMROVA Olena (UKR n°63)
- VELIKAIA Sophia (RUS n°3) - Kharlan Olga (UKR n°2)

Très belle compete de Carole ! Mais les 3 premieres mondiales sont au top aujourd'hui !

Date de publication : 06/11/2010 13:08
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#23
Habitué
Habitué


Voici les demis finales hommes :

- HANCEANU Cosmin (ROU n°53) - WON Woo Young(KOR n°36)
- RESHETNIKOV Veniamin (RUS n°10) - LIMBACH Nicolas(ALL n°2)

Date de publication : 06/11/2010 12:57
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#24
Habitué
Habitué


Les quarts de finale homme commencent

Date de publication : 06/11/2010 12:34
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#25
Habitué
Habitué


Citation :

babeth973 a écrit :
je pense vraiment qu'elle sera médaillée


Pour ça elle devra sortir un EXPLOIT quand meme parce que la c'est la n°1 mondiale qui est en face, elle est n°1 mondiale depuis 3 ans, et a gagné ses deux dernières compétitions internationales, a savoir les jeux panaméricains et la coupe du monde à New York... une client très très sérieuse ...

Mais on y croit !

Date de publication : 06/11/2010 12:27
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#26
Habitué
Habitué


Les quarts chez les hommes :

- YAKIMENKO Alexey (RUS n°9) - HANCEANU Cosmin(ROU n°53)
- TARANTINO Luigi(ITA n°5) - WON Woo Young(KOR n°36)
- RESHETNIKOV Veniamin(RUS n°10)- MARTI Jaime(ESP n°14)
- SZILAGYI Aron(HUN n°7)- LIMBACH Nicolas(ALL n°2)

A noter que le Coréen n°1 mondial a été sorti 15-12 en tab 16 par Yakimenko !

Date de publication : 06/11/2010 12:25
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#27
Habitué
Habitué


Belle perf pour le moment de Carole qui sort la n°9 en tab 64 et la n°8 en tab 16 ! Continue comme ça !

Date de publication : 06/11/2010 12:16
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#28
Habitué
Habitué


Voici donc les quarts féminin :

- Zagunis(USA n°1) - Vergne(FRA n°32)
- Besbes (TUN n°18)- Khomrova (UKR n°63)
- Velikaia(RUS n°3) - Kubissa (ALL n°12)
- Vecchi (ITA n°10) - Kharlan (UKR n°2)

Date de publication : 06/11/2010 12:13
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#29
Habitué
Habitué


Victoire de Carole 15-12 ! Après une belle frayeur, elle sera en quart !

Date de publication : 06/11/2010 12:06
Haut


Re: Paris 2010 - 6 novembre : SABRE hommes et dames individuel
#30
Habitué
Habitué


Incroyable ... elle menait 8-2 a la pause, et après 30 sec dans le 2eme tier temps 10-10 maintenant ...

Date de publication : 06/11/2010 12:04
Haut



(1) 2 3 4 5 »



Escrime-Info : Mentions légales