http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
55 utilisateur(s) en ligne (40utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 53

ballestra, duns26, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (phyros)

BasBas



Re: Championnat de France Veterans à Vannesr résultats
#1
Bavard
Bavard


Petite erreur
au sabre dame V3
Championne de France:
Madame Brigitte MARTIN

Date de publication : 27/06/2005 14:48
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#2
Bavard
Bavard


A 15H15 une énorme panne à privé la garde et ses alentours d'électricité.
d'ou 1heure de retard dans le déroulement de la compétition, ci joint les 2 classements généraux :



AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Classement général



Rg Nom Nation Club
1 SAINT GRATIEN FRA ST GRATIEN
2 ANGLET FRA ANGLET SE
3 LEVALLOIS SC FRA LEVALLOIS
3 VAUREAL FRA VAUREAL
5 ACBB FRA BOULOGNE ACB
6 MARSEILLE CEM FRA MARSEIL CEM
7 RODEZ FRA RODEZ CE
8 ALENCON FRA ALENCON DUCS
9 DIJON ASPTT FRA DIJON ASPTT
10 BONDY 2 FRA BONDY AS
11 ARLES CEP FRA ARLES CE
12 LILLE U.C. 1 FRA LILLE UC
13 GRENOBLE PARMENTIER FRA GRENOBLE PAR
14 SAINT DOULCHARD FRA ST DOULCHARD
15 QUIMPER EC FRA QUIMPER EC
16 PONT A MOUSSON 1 FRA PT A MOUSSON
17 LYON CA FRA LYON CA
18 LILLE U.C. 2 FRA LILLE UC
19 AMIENS FRA AMIENS CE
20 PUC FRA PARIS UC
21 NEVERS 1 FRA NEVERS CE
22 PONT A MOUSSON 2 FRA PT A MOUSSON
23 SAINT PAUL 3 CHATEAUX FRA ST PAUL 3C
24 FREJUS FRA FREJUS ASML
25 LE CREUSOT FRA LE CREUSOT
26 MONTAUBAN FRA MONTAUBAN
27 BOULAZAC FRA BOULAZAC
28 L' EPÉE SABLAISE FRA SABLE OLONNE



Document Engarde - 22/05/2005 16:38:22


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Nation Club
1 VALENCIENNES FRA VALENCIENNES
2 LEVALLOIS SC FRA LEVALLOIS
3 ALENCON FRA ALENCON DUCS
3 MACON FL FRA MACON FL
5 NIMES SE FRA NIMES SE
6 SAINT GRATIEN FRA ST GRATIEN
7 FORT DE FRANCE FRA FORT DE F AE
8 LIBOURNE AS FRA LIBOURNE AS
9 ACBB FRA BOULOGNE ACB
10 TVE FRA TOULON VAR
11 RODEZ 1 FRA RODEZ CE
12 TOURCOING 1 FRA TOURCOING CI
13 TROYES GYMNIQUE FRA TROYES GYM
14 TUC FRA TOULOUSE UC
15 ARLES CEP 1 FRA ARLES CE
16 WATTRELOS FRA WATTRELOS CE
17 COUBRON FRA COUBRON CSM
18 DIJON ASPTT 1 FRA DIJON ASPTT
19 BUC ESCRIME FRA BESANCON UC
20 AULNAY 1 FRA AULNAY CE
21 CHARTRES CEA FRA CHARTRES CEA
22 RCF FRA PARIS RCF
23 DREUX CE FRA DREUX CE
24 RAMONVILLE FRA RAMONVILLE S
25 TOURCOING 2 FRA TOURCOING CI
26 MARSEILLE ESTOCADE FRA MARSEILLEEST
27 MONACO FRA MONACO
28 NEVERS CE 1 FRA NEVERS CE
29 CAYENNE FRA CAYENNE CE
30 ANGERS SCO FRA ANGERS SCO
31 OLYMPIQUE CESSON ESCRIME FRA CESSON



Document Engarde - 22/05/2005 16:36:01





Date de publication : 22/05/2005 16:50
Haut


Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIOR FLEURET
#3
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Tableau d2 de 16



1 ACBB Boulogne Acb

16 RAMONVILLE Ramonville S

9 CHARTRES CEA Chartres Cea

8 ARLES CEP 1 Arles Ce

5 BUC ESCRIME Besancon Uc

12 WATTRELOS Wattrelos Ce

13 TOURCOING 1 Tourcoing Ci

4 DIJON ASPTT 1 Dijon Asptt

3 RODEZ 1 Rodez Ce

14 DREUX CE Dreux Ce

11 RCF Paris Rcf

6 TROYES GYMNIQUE Troyes Gym

7 TUC Toulouse Uc

10 AULNAY 1 Aulnay Ce

15 TVE Toulon Var

2 COUBRON Coubron Csm



Document Engarde - 22/05/2005 11:35:56



Date de publication : 22/05/2005 11:47
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#4
Bavard
Bavard


AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Quarts de finale



1 SAINT GRATIEN St Gratien
0:00 piste 21
8 ALENCON Alencon Ducs

5 RODEZ Rodez Ce
0:00 piste 23
4 VAUREAL Vaureal

3 ANGLET Anglet Se
0:00 piste 24
6 ACBB Boulogne Acb

7 MARSEILLE CEM Marseil Cem
0:00 piste 25
2 LEVALLOIS SC Levallois



Document Engarde - 22/05/2005 11:02:07


AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Tableau d2 de 16



1 DIJON ASPTT Dijon Asptt

16 FREJUS Frejus Asml

9 LYON CA Lyon Ca

8 PONT A MOUSSON 1 Pt A Mousson

5 LILLE U.C. 1 Lille Uc

12 PUC Paris Uc

13 NEVERS 1 Nevers Ce

4 GRENOBLE PARMENTIER Grenoble Par

3 BONDY 2 Bondy As

14 PONT A MOUSSON 2 Pt A Mousson

11 AMIENS Amiens Ce

6 SAINT DOULCHARD St Doulchard

7 QUIMPER EC Quimper Ec

10 LILLE U.C. 2 Lille Uc

15 SAINT PAUL 3 CHATEAUX St Paul 3c

2 ARLES CEP Arles Ce



Document Engarde - 22/05/2005 10:54:48


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Quarts de finale



1 NIMES SE Nimes Se

8 VALENCIENNES Valenciennes

5 LIBOURNE AS Libourne As

4 ALENCON Alencon Ducs

3 SAINT GRATIEN St Gratien

6 MACON FL Macon Fl

7 FORT DE FRANCE Fort De F Ae

2 LEVALLOIS SC Levallois



Document Engarde - 22/05/2005 11:11:56


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Tableau d2 de 16



1 ACBB Boulogne Acb

16 RAMONVILLE Ramonville S

9 AULNAY 1 Aulnay Ce

8 ARLES CEP 1 Arles Ce

5 BUC ESCRIME Besancon Uc

12 WATTRELOS Wattrelos Ce

13 TOURCOING 1 Tourcoing Ci

4 DIJON ASPTT 1 Dijon Asptt

3 RODEZ 1 Rodez Ce

14 DREUX CE Dreux Ce

11 RCF Paris Rcf

6 TROYES GYMNIQUE Troyes Gym

7 TUC Toulouse Uc

10 CHARTRES CEA Chartres Cea

15 TVE Toulon Var

2 COUBRON Coubron Csm



Document Engarde - 22/05/2005 11:11:32



Date de publication : 22/05/2005 11:16
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#5
Bavard
Bavard


AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Tableau a



1 SAINT GRATIEN St Gratien

16 LYON CA Lyon Ca

9 SAINT DOULCHARD St Doulchard

8 ALENCON Alencon Ducs

5 BONDY 2 Bondy As

12 RODEZ Rodez Ce

13 NEVERS 1 Nevers Ce

4 VAUREAL Vaureal

3 ARLES CEP Arles Ce

14 ANGLET Anglet Se

11 QUIMPER EC Quimper Ec

6 ACBB Boulogne Acb

7 GRENOBLE PARMENTIER Grenoble Par

10 MARSEILLE CEM Marseil Cem

15 LEVALLOIS SC Levallois

2 DIJON ASPTT Dijon Asptt



Document Engarde - 22/05/2005 09:42:34


AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Tableau b



1
AMIENS
16 AMIENS Amiens Ce

9 MONTAUBAN Montauban
0:00 piste 4
8 LILLE U.C. 1 Lille Uc

5 FREJUS Frejus Asml
0:00 piste 12
12 BOULAZAC Boulazac

13 PONT A MOUSSON 1 Pt A Mousson
PONT A MOUSSON 1
4

3
PUC
14 PUC Paris Uc

11 LE CREUSOT Le Creusot
0:00 piste 8
6 SAINT PAUL 3 CHATEAUX St Paul 3c

7 L' EPÉE SABLAISE Sable Olonne
0:00 piste 30
10 PONT A MOUSSON 2 Pt A Mousson

15 LILLE U.C. 2 Lille Uc
LILLE U.C. 2
2



Document Engarde - 22/05/2005 09:57:25


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Tableau a



1 NIMES SE Nimes Se

16 RCF Paris Rcf

9 COUBRON Coubron Csm

8 VALENCIENNES Valenciennes

5 ACBB Boulogne Acb

12 LIBOURNE AS Libourne As

13 TROYES GYMNIQUE Troyes Gym

4 ALENCON Alencon Ducs

3 SAINT GRATIEN St Gratien

14 WATTRELOS Wattrelos Ce

11 BUC ESCRIME Besancon Uc

6 MACON FL Macon Fl

7 FORT DE FRANCE Fort De F Ae

10 TVE Toulon Var

15 ARLES CEP 1 Arles Ce

2 LEVALLOIS SC Levallois



Document Engarde - 22/05/2005 09:48:13


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Tableau b



1
CHARTRES CEA
16 CHARTRES CEA Chartres Cea

9 RAMONVILLE Ramonville S

8 MARSEILLE ESTOCADE Marseilleest

5 CAYENNE Cayenne Ce

12 DIJON ASPTT 1 Dijon Asptt

13 TOURCOING 1 Tourcoing Ci

4 ANGERS SCO Angers Sco

3 OLYMPIQUE CESSON ESCRIME Cesson

14 TUC Toulouse Uc

11 DREUX CE Dreux Ce

6 MONACO Monaco

7 TOURCOING 2 Tourcoing Ci

10 RODEZ 1 Rodez Ce

15 AULNAY 1 Aulnay Ce

2 NEVERS CE 1 Nevers Ce



Document Engarde - 22/05/2005 09:48:28



Date de publication : 22/05/2005 10:05
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#6
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France par Equipe 2005

Epée Cadet Masculin





Tableau de 32



1 NIMES SE Nimes Se

32

17 RCF Paris Rcf

16 CHARTRES CEA Chartres Cea

9 COUBRON Coubron Csm

24 RAMONVILLE Ramonville S

25 MARSEILLE ESTOCADE Marseilleest

8 VALENCIENNES Valenciennes

5 ACBB Boulogne Acb

28 CAYENNE Cayenne Ce

21 LIBOURNE AS Libourne As

12 DIJON ASPTT 1 Dijon Asptt

13 TROYES GYMNIQUE Troyes Gym

20 TOURCOING 1 Tourcoing Ci

29 ANGERS SCO Angers Sco

4 ALENCON Alencon Ducs

3 SAINT GRATIEN St Gratien

30 OLYMPIQUE CESSON ESCRIME Cesson

19 WATTRELOS Wattrelos Ce

14 TUC Toulouse Uc

11 BUC ESCRIME Besancon Uc

22 DREUX CE Dreux Ce

27 MONACO Monaco

6 MACON FL Macon Fl

7 FORT DE FRANCE Fort De F Ae

26 TOURCOING 2 Tourcoing Ci

23 TVE Toulon Var

10 RODEZ 1 Rodez Ce

15 ARLES CEP 1 Arles Ce

18 AULNAY 1 Aulnay Ce

31 NEVERS CE 1 Nevers Ce

2 LEVALLOIS SC Levallois



Document Engarde - 22/05/2005 06:51:16


AJSLA GARDE

Championnat de France Cadettes 2005

Epée par équipes





Tableau de 32



1 SAINT GRATIEN St Gratien
SAINT GRATIEN
32

17 AMIENS Amiens Ce

16 LYON CA Lyon Ca

9 SAINT DOULCHARD St Doulchard

24 MONTAUBAN Montauban

25 ALENCON Alencon Ducs

8 LILLE U.C. 1 Lille Uc

5 BONDY 2 Bondy As

28 FREJUS Frejus Asml

21 BOULAZAC Boulazac

12 RODEZ Rodez Ce

13 PONT A MOUSSON 1 Pt A Mousson

20 NEVERS 1 Nevers Ce

29
VAUREAL
4 VAUREAL Vaureal

3 ARLES CEP Arles Ce
ARLES CEP
30

19 PUC Paris Uc

14 ANGLET Anglet Se

11 QUIMPER EC Quimper Ec

22 LE CREUSOT Le Creusot

27 SAINT PAUL 3 CHATEAUX St Paul 3c

6 ACBB Boulogne Acb

7 GRENOBLE PARMENTIER Grenoble Par

26 L' EPÉE SABLAISE Sable Olonne

23 PONT A MOUSSON 2 Pt A Mousson

10 MARSEILLE CEM Marseil Cem

15 LEVALLOIS SC Levallois

18 LILLE U.C. 2 Lille Uc

31
DIJON ASPTT
2 DIJON ASPTT Dijon Asptt



Document Engarde - 22/05/2005 07:05:41



Date de publication : 22/05/2005 08:15
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#7
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 AWOUNOU Pavlovia FRA ST GRATIEN
2 CROS Marion FRA COGOLIN CS
3 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM
3 WAINER Barbara FRA LE CHESNAY
5 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN
6 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC
7 ELKORD Camilia FRA LEVALLOIS
8 GORAM Melissa FRA PETIT BOURG
9 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS
10 AUMERSIER Chloe FRA CHALONS CHAM
11 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
12 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG
13 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT
14 ROUSSEAU Constance FRA NEVERS CE
15 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
16 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC
17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA BONDY AS
18 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE
19 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE
20 BOULANGER Aliénor FRA RODEZ CE
21 EBLE Clemence FRA RUNGIS
22 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC
23 CRETE Laetitia FRA AVON US
24 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC
25 LUBETH Bénédicte FRA P PITRE CDE
26 PIETRI Olivia FRA MARSEIL CEM
27 ROLAND Chloe FRA GRASSE CE
28 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER
29 PONS Camille FRA ANGLET SE
30 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR
31 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
32 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN
33 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
34 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA
35 AZEMAR Eloise FRA BOULOGNE ACB
36 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB
37 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE
38 BOILEAU Anais FRA BERGERAC CAD
39 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
40 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN
41 MUGNIOT Caroline FRA DIJON ASPTT
42 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE
43 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP
44 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS
45 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
46 AVIERINOS Isabelle FRA TROYES GYM
47 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
48 IOMMI Melissa FRA VAUREAL
49 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA
50 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
51 CHERAIN OLIOT Margot FRA ARLES CE
52 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
53 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE
54 D' HOEST Mathilde FRA LILLE UC
55 HOCHE - DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC
56 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
57 NANGUET Anne Laure FRA TAMPON EC
58 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS
59 CAREL Laetitia FRA PT A MOUSSON
60 SIMEREY Manon FRA MONACO
61 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT
62 PAGNON Amandine FRA CHALONS CHAM
63 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
64 CORTES Marion FRA LYON CA
65 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
66 THENON Nina FRA VAUREAL
67 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY
68 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC
69 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C
70 PEREZ Clara FRA PERIGNY
71 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50
72 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE
73 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
74 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR
75 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
76 MALGORN Alix FRA ARLES CE
77 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE
78 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI
79 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
80 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
81 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
82 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
83 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS
84 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML
85 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS
86 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF
87 FRACHON Margot FRA NIMES SE
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE



Document Engarde - 21/05/2005 16:50:21


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 NAEGELEN Emmanuel FRA TROYES GYM
2 LESEUVRE Adrien FRA LEVALLOIS
3 BOISSEAU Guillaume FRA ALENCON DUCS
3 COURTOIS Romain FRA MACON FL
5 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS
6 AUGUY Mathieu FRA RODEZ CE
7 MAYA Vivien FRA ST GRATIEN
8 KILO Clayde FRA FORT DE F AE
9 CHANUT Florent FRA NIMES SE
9 TINSON Baptiste FRA ARLES CE
11 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC
12 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
13 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
14 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE
15 CORDIER Geoffrey FRA PT A MOUSSON
16 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB
17 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR
18 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD
19 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
20 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA
21 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
22 CHANUT Simon FRA NIMES SE
23 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP
24 DEFFARGES Arnaud FRA ST GRATIEN
25 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES
26 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
27 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
28 CARNEAU Paul FRA CASTRES
29 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM
30 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI
31 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
32 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM
33 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES
34 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES
35 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT
36 FOSSEY Loic FRA MONACO
37 DE ROSA Simone FRA MONACO
38 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
39 PARIS LECLERC Quentin FRA TROYES GYM
40 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST
41 CHEVREUIL Pierre Olivier FRA LE CHESNAY
41 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
43 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS
43 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
45 LUNG Remi FRA TALENCE SE
46 BONNAIRE Didier FRA CAYENNE CE
47 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY
48 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM
49 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE
50 PETIT Quentin FRA ARLES CE
51 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB
52 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE
53 BARDIN Sebastien FRA ST GRATIEN
54 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
55 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
56 GEORGIADIS Vassilis FRA TOURCOING CI
57 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
58 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE S
59 DUFOUIL Alexis FRA TOULON VAR
60 DISTASO Thibault FRA WATTRELOS CE
61 TASIA Carl FRA CAYENNE CE
62 HENAULT Julien FRA CHATELLERAUL
63 PITON Valentin FRA ROUEN CE
64 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON
65 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
66 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN
67 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
68 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS
69 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
70 BAFFET Victor FRA DREUX CE
71 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM
72 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
73 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
74 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
75 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN
76 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
77 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
78 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
79 LATOUR Mathieu FRA HYERES
80 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
81 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
82 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF
83 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE
84 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
85 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
86 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE
87 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS
88 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE
88 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE
90 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM
91 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
92 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
93 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS



Document Engarde - 21/05/2005 16:55:44



Date de publication : 21/05/2005 17:05
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#8
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
9 CHANUT Florent FRA NIMES SE
9 TINSON Baptiste FRA ARLES CE
11 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC
12 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER
13 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
14 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE
15 CORDIER Geoffrey FRA PT A MOUSSON
16 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB
17 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR
18 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD
19 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE
20 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA
21 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE
22 CHANUT Simon FRA NIMES SE
23 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP
24 DEFFARGES Arnaud FRA ST GRATIEN
25 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES
26 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN
27 FAVA Alex FRA MONTPEL UC
28 CARNEAU Paul FRA CASTRES
29 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM
30 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI
31 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
32 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM
33 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES
34 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES
35 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT
36 FOSSEY Loic FRA MONACO
37 DE ROSA Simone FRA MONACO
38 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG
39 PARIS LECLERC Quentin FRA TROYES GYM
40 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST
41 CHEVREUIL Pierre Olivier FRA LE CHESNAY
41 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
43 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS
43 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE
45 LUNG Remi FRA TALENCE SE
46 BONNAIRE Didier FRA CAYENNE CE
47 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY
48 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM
49 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE
50 PETIT Quentin FRA ARLES CE
51 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB
52 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE
53 BARDIN Sebastien FRA ST GRATIEN
54 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA
55 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS
56 GEORGIADIS Vassilis FRA TOURCOING CI
57 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
58 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE S
59 DUFOUIL Alexis FRA TOULON VAR
60 DISTASO Thibault FRA WATTRELOS CE
61 TASIA Carl FRA CAYENNE CE
62 HENAULT Julien FRA CHATELLERAUL
63 PITON Valentin FRA ROUEN CE
64 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON
65 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
66 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN
67 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
68 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS
69 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
70 BAFFET Victor FRA DREUX CE
71 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM
72 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
73 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
74 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
75 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN
76 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
77 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
78 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
79 LATOUR Mathieu FRA HYERES
80 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
81 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
82 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF
83 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE
84 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
85 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
86 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE
87 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS
88 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE
88 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE
90 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM
91 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
92 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
93 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS



Document Engarde - 21/05/2005 15:15:00


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Quarts de finale



1 JOUGANOUS Julien Libourne As

8 NAEGELEN Emmanuel Troyes Gym

5 MAYA Vivien St Gratien

4 COURTOIS Romain Macon Fl

3 LESEUVRE Adrien Levallois

6 KILO Clayde Fort De F Ae

7 BOISSEAU Guillaume Alencon Ducs

2 AUGUY Mathieu Rodez Ce



Document Engarde - 21/05/2005 15:15:33



Date de publication : 21/05/2005 15:23
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#9
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
9 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS
10 AUMERSIER Chloe FRA CHALONS CHAM
11 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD
12 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG
13 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT
14 ROUSSEAU Constance FRA NEVERS CE
15 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
16 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC
17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA BONDY AS
18 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE
19 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE
20 BOULANGER Aliénor FRA RODEZ CE
21 EBLE Clemence FRA RUNGIS
22 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC
23 CRETE Laetitia FRA AVON US
24 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC
25 LUBETH Bénédicte FRA P PITRE CDE
26 PIETRI Olivia FRA MARSEIL CEM
27 ROLAND Chloe FRA GRASSE CE
28 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER
29 PONS Camille FRA ANGLET SE
30 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR
31 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR
32 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN
33 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC
34 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA
35 AZEMAR Eloise FRA BOULOGNE ACB
36 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB
37 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE
38 BOILEAU Anais FRA BERGERAC CAD
39 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB
40 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN
41 MUGNIOT Caroline FRA DIJON ASPTT
42 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE
43 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP
44 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS
45 LOGNON Clara FRA NANTES NEC
46 AVIERINOS Isabelle FRA TROYES GYM
47 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE
48 IOMMI Melissa FRA VAUREAL
49 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA
50 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD
51 CHERAIN OLIOT Margot FRA ARLES CE
52 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR
53 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE
54 D' HOEST Mathilde FRA LILLE UC
55 HOCHE - DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC
56 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE
57 NANGUET Anne Laure FRA TAMPON EC
58 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS
59 CAREL Laetitia FRA PT A MOUSSON
60 SIMEREY Manon FRA MONACO
61 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT
62 PAGNON Amandine FRA CHALONS CHAM
63 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA
64 CORTES Marion FRA LYON CA
65 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
66 THENON Nina FRA VAUREAL
67 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY
68 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC
69 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C
70 PEREZ Clara FRA PERIGNY
71 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50
72 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE
73 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
74 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR
75 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
76 MALGORN Alix FRA ARLES CE
77 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE
78 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI
79 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
80 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
81 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
82 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
83 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS
84 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML
85 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS
86 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF
87 FRACHON Margot FRA NIMES SE
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE



Document Engarde - 21/05/2005 14:44:12


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Quarts de finale



1 CHRETIEN Pauline St Gratien

8 LUPARINI Sophie Marseil Cem

5 LOUYRIAC Jeanne Montpel Uc

4 AWOUNOU Pavlovia St Gratien

3 GORAM Melissa P Pitre Cde

6 WAINER Barbara Le Chesnay

7 ELKORD Camilia Levallois

2 CROS Marion Cogolin Cs



Document Engarde - 21/05/2005 15:16:53



Date de publication : 21/05/2005 15:22
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#10
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
65 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC
66 THENON Nina FRA VAUREAL
67 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY
68 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC
69 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C
70 PEREZ Clara FRA PERIGNY
71 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50
72 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE
73 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP
74 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR
75 NGUYEN Manon FRA BONDY AS
76 MALGORN Alix FRA ARLES CE
77 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE
78 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI
79 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES
80 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL
81 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON
82 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB
83 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS
84 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML
85 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS
86 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF
87 FRACHON Margot FRA NIMES SE
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE



Document Engarde - 21/05/2005 12:47:18


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
65 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR
66 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN
67 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE
68 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS
69 BAFFET Victor FRA DREUX CE
70 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM
71 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
72 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS
73 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE
74 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN
75 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
76 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
77 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC
78 LATOUR Mathieu FRA HYERES
79 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE
80 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC
81 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF
82 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE
83 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR
84 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB
85 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE
86 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS
87 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE
87 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE
89 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM
90 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN
91 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE
92 PITON Valentin FRA ROUEN CE
93 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS



Document Engarde - 21/05/2005 12:48:32



Date de publication : 21/05/2005 12:57
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#11
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Classement à la fin les poules



Rg Nom Prénom Nation Club Vic/match Ind. Td Groupe
1 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR 5/5 13 25 qualifié
1 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS 6/6 13 25 qualifié
3 LEFEUVRE Adrien FRA LEVALLOIS 6/6 11 30 qualifié
4 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES 5/5 9 25 qualifié
5 GOBERT Alexandre FRA ST DOULCHARD 5/5 8 25 qualifié
6 GARCIA Guilhem FRA NIMES SE 5/6 12 27 qualifié
7 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA 5/6 11 28 qualifié
8 LEMEE Nils FRA ST PIERRE ES 5/6 11 27 qualifié
9 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT 5/6 10 28 qualifié
10 FOSSEY Loic FRA MONACO 5/6 9 28 qualifié
11 DE ROSA Simone FRA MONACO 5/6 8 29 qualifié
12 CHANUT Florent FRA NIMES SE 5/6 8 28 qualifié
12 TINSON Baptiste FRA ARLES CE 5/6 8 28 qualifié
14 PLANTE Guillaume FRA TOULOUSE UC 5/6 7 28 qualifié
15 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE 5/6 2 25 qualifié
16 CHANUT Simon FRA NIMES SE 4/5 8 20 qualifié
17 CARPENTIER Hugo FRA RENNES CSG 4/5 6 18 qualifié
18 GAMELIN Alexandre FRA MONTIVILLIER 4/6 10 26 qualifié
19 DE LEOTARD Clement FRA PARIS GRP 4/6 7 26 qualifié
20 PARIS LECLERC Quentin FRA TROYES GYM 4/6 6 27 qualifié
21 DEFFARGES Arnaud FRA ST GRATIEN 4/6 6 26 qualifié
22 MASMEJEAN Thomas FRA MARSEILLEEST 4/6 6 25 qualifié
23 LESNIK Thomas FRA VALENCIENNES 4/6 6 23 qualifié
24 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC 4/6 4 27 qualifié
24 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE 4/6 4 27 qualifié
24 CHEVREUIL Pierre Olivier FRA LE CHESNAY 4/6 4 27 qualifié
27 GUILBERT Maxence FRA BEAUMONT OIS 4/6 4 26 qualifié
27 OZIER Anthony FRA FORT DE F AE 4/6 4 26 qualifié
29 COURTOIS Romain FRA MACON FL 4/6 3 23 qualifié
30 CHERRIER Arthur FRA ST GRATIEN 4/6 2 27 qualifié
31 LUNG Remi FRA TALENCE SE 4/6 2 25 qualifié
32 FAVA Alex FRA MONTPEL UC 4/6 2 22 qualifié
33 BONNAIRE Didier FRA CAYENNE CE 4/6 1 22 qualifié
34 AUGUY Mathieu FRA RODEZ CE 3/5 8 21 qualifié
35 COMPERE Jean Baptiste FRA LE CHESNAY 3/5 5 20 qualifié
36 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR 3/5 1 21 qualifié
37 MAYA Vivien FRA ST GRATIEN 3/5 1 20 qualifié
38 BACQUET Josselin FRA ST GRATIEN 3/5 0 17 qualifié
39 SERFATY Marc Antoine FRA GLEIZE 3/5 -2 19 qualifié
40 CRISPIN THEVENIN Florian FRA ALENCON DUCS 3/6 6 27 qualifié
41 SANGARE Segnin FRA ALENCON DUCS 3/6 4 26 qualifié
41 NAEGELEN Emmanuel FRA TROYES GYM 3/6 4 26 qualifié
43 CARNEAU Paul FRA CASTRES 3/6 3 26 qualifié
44 AUMERSIER Simon FRA CHALONS CHAM 3/6 3 24 qualifié
45 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM 3/6 2 24 qualifié
46 CLEORON Jonathan FRA FORT DE F AE 3/6 2 22 qualifié
47 PETIT Quentin FRA ARLES CE 3/6 1 24 qualifié
48 BOREL Yannick FRA P PITRE CDE 3/6 1 23 qualifié
49 SIEGEL Peter FRA BOULOGNE ACB 3/6 1 21 qualifié
50 BERTEAU Benjamin FRA GRASSE CE 3/6 1 20 qualifié
51 BAFFET Victor FRA DREUX CE 3/6 0 22 qualifié
52 LEBRETON Théotime FRA MARSEIL CEM 3/6 0 21 qualifié
53 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT 3/6 -1 25 qualifié
54 PEIGNET Frederic FRA LEVALLOIS 3/6 -1 21 qualifié
55 LHOTELLERY Julien FRA TOURCOING CI 3/6 -2 23 qualifié
55 BOISSEAU Guillaume FRA ALENCON DUCS 3/6 -2 23 qualifié
57 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE 3/6 -2 22 qualifié
58 QUEVAL Antoine FRA LE HAVRE CE 2/5 0 20 qualifié
59 BARDIN Sebastien FRA ST GRATIEN 2/5 -2 19 qualifié
60 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN 2/5 -2 15 qualifié
61 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM 2/5 -3 18 qualifié
62 SIMON Francois FRA OUEST LYONN 2/5 -3 16 qualifié
63 GRAFFIN GENET Paulin FRA CHARTRES CEA 2/5 -4 15 qualifié
64 ZERBIB Ilan FRA FONTAINE AS 2/5 -5 16 qualifié
65 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL 2/5 -6 14 qualifié
66 GODIVEAU Jocelyn FRA ANGERS NDC 2/6 2 23 qualifié
67 GEORGIADIS Vassilis FRA TOURCOING CI 2/6 -1 24 qualifié
68 LATOUR Mathieu FRA HYERES 2/6 -4 21 qualifié
69 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US 2/6 -4 20 qualifié
70 GRIFFART Thibault FRA AMIENS CE 2/6 -6 22 qualifié
71 BERTONI Pierre FRA RAMONVILLE S 2/6 -6 20 qualifié
72 PHILIPPON Guillaume FRA BESANCON UC 2/6 -7 19 qualifié
73 BOMPARD Hugo FRA PARIS RCF 2/6 -8 18 qualifié
74 LAW ATHION Pierre FRA LE PORT CE 2/6 -9 17 qualifié
75 CORDIER Geoffrey FRA PT A MOUSSON 1/5 -2 18 qualifié
76 DUFOUIL Alexis FRA TOULON VAR 1/5 -3 21 qualifié
77 DISTASO Thibault FRA WATTRELOS CE 1/5 -8 14 qualifié
78 TASIA Carl FRA CAYENNE CE 1/6 -5 22 qualifié
79 ROUSSET Gildas FRA GRENOBLE PAR 1/6 -6 20 qualifié
80 GRATCH Sylvain FRA RENNES MCB 1/6 -8 21 qualifié
81 PROST Flavien FRA PARIS CSPSE 1/6 -8 19 qualifié
82 LANORE Maxime FRA LEVALLOIS 1/6 -9 19 qualifié
83 BONNAIRE Jonathan FRA CAYENNE CE 1/6 -9 18 qualifié
83 VERONIQUE Anthony FRA FORT DE F AE 1/6 -9 18 qualifié
85 MEIDEK Thomas FRA COUBRON CSM 1/6 -9 17 qualifié
86 PARPAITE Thibault FRA ST GRATIEN 1/6 -10 19 qualifié
87 HENAULT Julien FRA CHATELLERAUL 1/6 -12 17 qualifié
88 FERRIERE Simon FRA BRIVE CE 1/6 -12 15 qualifié
89 PITON Valentin FRA ROUEN CE 1/6 -15 14 qualifié
90 JELSCH Raymond FRA BOULOGNE ACB 0/5 -8 14 qualifié
91 KILO Clayde FRA FORT DE F AE 0/5 -11 13 qualifié
92 MARI Raphael FRA BOULOGNE ACB 0/6 -12 18 qualifié
93 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON 0/6 -16 14 qualifié
94 ROUE Thomas FRA LA GARDE AJS 0/6 -18 12 qualifié



Document Engarde - 21/05/2005 11:38:33



Date de publication : 21/05/2005 11:44
Haut


Re: Championnat de france cadets LA GARDE
#12
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Classement à la fin les poules



Rg Nom Prénom Nation Club Vic/match Ind. Td Groupe
1 CHRETIEN Pauline FRA ST GRATIEN 6/6 17 30 qualifiée
2 FERNANDEZ Clementine FRA ALENCON DUCS 6/6 14 29 qualifiée
3 AUMERSIER Chloe FRA CHALONS CHAM 6/6 11 30 qualifiée
4 DAUNE Laetitia FRA ANNEMASSE EC 6/6 10 30 qualifiée
5 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA BONDY AS 6/6 10 29 qualifiée
6 WAINER Barbara FRA LE CHESNAY 5/6 15 29 qualifiée
7 TEISSONNIERE Marion FRA RODEZ CE 5/6 13 29 qualifiée
8 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA 5/6 11 27 qualifiée
9 OURGAUX Pauline FRA ST DOULCHARD 5/6 11 26 qualifiée
10 AZEMAR Eloise FRA BOULOGNE ACB 5/6 9 28 qualifiée
11 JEANNE Charlotte FRA RENNES CSG 5/6 9 24 qualifiée
12 LOUYRIAC Jeanne FRA MONTPEL UC 5/6 8 28 qualifiée
13 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE 4/5 10 20 qualifiée
14 BOULANGER Aliénor FRA RODEZ CE 4/5 9 22 qualifiée
14 CROS Marion FRA COGOLIN CS 4/5 9 22 qualifiée
16 EBLE Clemence FRA RUNGIS 4/5 7 23 qualifiée
17 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT 4/5 7 21 qualifiée
18 BECHADE Gaelle FRA BOULOGNE ACB 4/6 9 25 qualifiée
19 CHMIELEWSKI Marie Charlotte FRA DOUAI CE 4/6 7 28 qualifiée
20 GRANIER VASSEUR Pauline FRA LILLE UC 4/6 7 26 qualifiée
20 ROUSSEAU Constance FRA NEVERS CE 4/6 7 26 qualifiée
22 CRETE Laetitia FRA AVON US 4/6 6 25 qualifiée
23 ELKORD Camilia FRA LEVALLOIS 4/6 5 24 qualifiée
24 BOILEAU Anais FRA BERGERAC CAD 4/6 4 25 qualifiée
25 BONNAFOUS Sophie FRA MONTPEL UC 4/6 3 26 qualifiée
26 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT 4/6 3 24 qualifiée
27 LUBETH Bénédicte FRA P PITRE CDE 4/6 1 24 qualifiée
27 MARINO Morgane FRA PENNES MIRAB 4/6 1 24 qualifiée
29 AWOUNOU Pavlovia FRA ST GRATIEN 3/5 5 22 qualifiée
30 PIETRI Olivia FRA MARSEIL CEM 3/5 4 20 qualifiée
31 ROLAND Chloe FRA GRASSE CE 3/5 4 17 qualifiée
32 SANGANI Christelle FRA ST GRATIEN 3/5 3 21 qualifiée
32 DUCHEMIN Anne Laure FRA ROANNE SER 3/5 3 21 qualifiée
34 MUGNIOT Caroline FRA DIJON ASPTT 3/5 3 19 qualifiée
35 METZ Anne FRA SOUFFLELWEYE 3/5 1 22 qualifiée
36 POIGNANT Lea FRA ST LEGER ESP 3/5 -1 18 qualifiée
37 SIMON Margaux FRA QUIMPER EC 3/6 5 26 qualifiée
38 EPEE Dimodi Laurence FRA LEVALLOIS 3/6 5 25 qualifiée
39 LOGNON Clara FRA NANTES NEC 3/6 4 26 qualifiée
40 AVIERINOS Isabelle FRA TROYES GYM 3/6 4 25 qualifiée
41 PONS Camille FRA ANGLET SE 3/6 3 24 qualifiée
42 MOULINAS Noemie FRA MULHOUSE FC 3/6 2 27 qualifiée
43 THENON Nina FRA VAUREAL 3/6 1 25 qualifiée
43 GRELIER Clotilde FRA ORLEANS CE 3/6 1 25 qualifiée
45 PREDIGNAC Laure FRA LE CHESNAY 3/6 1 24 qualifiée
45 GORAM Melissa FRA P PITRE CDE 3/6 1 24 qualifiée
45 IOMMI Melissa FRA VAUREAL 3/6 1 24 qualifiée
48 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA 3/6 1 23 qualifiée
49 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC 3/6 1 22 qualifiée
49 SARRON Jessica FRA ST DOULCHARD 3/6 1 22 qualifiée
51 CHERAIN OLIOT Margot FRA ARLES CE 3/6 -1 20 qualifiée
52 ARNAUD Délphine FRA ST PAUL 3C 3/6 -2 22 qualifiée
53 PEREZ Clara FRA PERIGNY 3/6 -2 21 qualifiée
54 CHAPUIS Nathalie FRA GRENOBLE PAR 3/6 -2 19 qualifiée
55 WENDE Anastasia FRA COLMAR SR 3/6 -3 23 qualifiée
56 BARBRY Alexia FRA AMIENS CE 3/6 -3 21 qualifiée
57 REDONNET Zoe FRA ESCRIME 50 3/6 -4 20 qualifiée
58 CARUEL Sarah FRA COMPIEGNE CE 3/6 -5 19 qualifiée
59 D' HOEST Mathilde FRA LILLE UC 3/6 -6 18 qualifiée
60 GOEBEL Victoire FRA PARIS GRP 2/5 1 19 qualifiée
61 DIDIER Gaélle FRA GRENOBLE PAR 2/5 1 18 qualifiée
62 HOCHE - DELCHET Lucie FRA QUIMPER EC 2/5 -3 20 qualifiée
63 NGUYEN Manon FRA BONDY AS 2/5 -5 18 qualifiée
64 GIRARDIN Pauline FRA ARLES CE 2/5 -6 17 qualifiée
65 MALGORN Alix FRA ARLES CE 2/5 -8 13 qualifiée
66 NANGUET Anne Laure FRA TAMPON EC 2/6 -1 25 qualifiée
67 BOURRASSE Laurie FRA ANGLET SE 2/6 -3 21 qualifiée
68 LACROIX Marion FRA GRENOBLE PAR 2/6 -4 22 qualifiée
69 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS 2/6 -5 22 qualifiée
70 BALENGHIEN Pauline FRA TOURCOING CI 2/6 -6 22 qualifiée
71 CAREL Laetitia FRA PT A MOUSSON 2/6 -6 21 qualifiée
72 LUPARINI Sophie FRA MARSEIL CEM 2/6 -6 18 qualifiée
73 PELLE Tiphaine FRA BOURGUEIL ES 2/6 -7 20 qualifiée
74 HOFFSCHIR Clemence FRA VAUREAL 2/6 -7 17 qualifiée
75 CUISINIER Audrey FRA PT A MOUSSON 2/6 -8 14 qualifiée
76 SIMEREY Manon FRA MONACO 2/6 -10 17 qualifiée
77 VINCENOT Gabrielle FRA DIJON ASPTT 1/5 -5 18 qualifiée
78 BRANCHU Florine FRA BOULOGNE ACB 1/5 -6 18 qualifiée
79 VINCENOT Mathilde FRA ST DENIS CS 1/5 -9 15 qualifiée
80 PAGNON Amandine FRA CHALONS CHAM 1/5 -9 14 qualifiée
81 GASSION Elodie FRA FREJUS ASML 1/6 -6 18 qualifiée
82 ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid FRA ST DENIS CS 1/6 -8 21 qualifiée
82 LOARER Gaelle FRA ST GRATIEN 1/6 -8 21 qualifiée
84 RANDRIANATOAVINA Charlotte FRA PARIS RCF 1/6 -8 20 qualifiée
85 FRACHON Margot FRA NIMES SE 1/6 -8 17 qualifiée
86 MAESTRACCI Coline FRA CHARTRES CEA 1/6 -9 18 qualifiée
87 CORTES Marion FRA LYON CA 1/6 -10 19 qualifiée
88 GENTY Anaïs FRA ST DENIS HOT 1/6 -11 15 qualifiée
89 PASQUET Sarah FRA VICHY SE 1/6 -15 13 qualifiée
90 MORANGE Alice FRA CORREZE HAUT 1/6 -16 13 qualifiée
91 DAMOTTE Lea FRA MONTPEL UC 0/6 -10 20 qualifiée
92 VEYHL Valérie FRA MACON FL 0/6 -11 19 qualifiée
92 BLIN Lise FRA VIERZON CE 0/6 -11 19 qualifiée
94 MIEUSSENS Isabellle FRA ROUEN CE 0/5 -15 10 qualifiée



Document Engarde - 21/05/2005 11:12:05



Date de publication : 21/05/2005 11:33
Haut


Championnat de france cadets LA GARDE
#13
Bavard
Bavard


AJS LA GARDE

Championnat de France Inividuel 2005

Epée Cadet Féminin





Poules, tour no 1



Poule no 1

V/M Indice TD
PELLE Tiphaine Bourgueil Es
GRANIER VASSEUR Pauline Lille Uc
MAESTRACCI Coline Chartres Cea
JACQUES ANDRE COQUIN Josephine Bondy As
TORRES VILLAROS Claire Lyon Ca
BOILEAU Anais Bergerac Cad
GASSION Elodie Frejus Asml



Poule no 2

V/M Indice TD
BONNAFOUS Sophie Montpel Uc
BLIN Lise Vierzon Ce
IOMMI Melissa Vaureal
GORAM Melissa P Pitre Cde
AUMERSIER Chloe Chalons Cham
REDONNET Zoe Escrime 50
NANGUET Anne Laure Tampon Ec



Poule no 3

V/M Indice TD
SIMEREY Manon Monaco
VEYHL Valérie Macon Fl
CHRETIEN Pauline St Gratien
HALLER Emilie Rosny S Bois
AZEMAR Eloise Boulogne Acb
PONS Camille Anglet Se
WENDE Anastasia Colmar Sr



Poule no 4

V/M Indice TD
JEANNE Charlotte Rennes Csg
THENON Nina Vaureal
SARRON Jessica St Doulchard
CAREL Laetitia Pt A Mousson
BECHADE Gaelle Boulogne Acb
RANDRIANATOAVINA Charlotte Paris Rcf
D' HOEST Mathilde Lille Uc



Poule no 5

V/M Indice TD
CUISINIER Audrey Pt A Mousson
BALENGHIEN Pauline Tourcoing Ci
BOURRASSE Laurie Anglet Se
FAVIEZ Sandy Bobigny Ac
WAINER Barbara Le Chesnay
ARNAUD Délphine St Paul 3c
COUPANNEC Nolwenn Dijon Asptt



Poule no 6

V/M Indice TD
LOARER Gaelle St Gratien
CRETE Laetitia Avon Us
LOGNON Clara Nantes Nec
DAUNE Laetitia Annemasse Ec
PEREZ Clara Perigny
LACROIX Marion Grenoble Par
LUPARINI Sophie Marseil Cem



Poule no 7

V/M Indice TD
AVIERINOS Isabelle Troyes Gym
FERNANDEZ Clementine Alencon Ducs
CHERAIN OLIOT Margot Arles Ce
PREDIGNAC Laure Le Chesnay
FRACHON Margot Nimes Se
MARINO Morgane Pennes Mirab
GENTY Anaïs St Denis Hot



Poule no 8

V/M Indice TD
LUBETH Bénédicte P Pitre Cde
DAMOTTE Lea Montpel Uc
EPEE Dimodi Laurence Levallois
GRELIER Clotilde Orleans Ce
LAMARCHE Camille Montreuil Ca
CARUEL Sarah Compiegne Ce
BARBRY Alexia Amiens Ce



Poule no 9

V/M Indice TD
MORANGE Alice Correze Haut
OURGAUX Pauline St Doulchard
CORTES Marion Lyon Ca
TEISSONNIERE Marion Rodez Ce
ROUSSEAU Constance Nevers Ce
HOFFSCHIR Clemence Vaureal
MOULINAS Noemie Mulhouse Fc



Poule no 10

V/M Indice TD
LOUYRIAC Jeanne Montpel Uc
ELKORD Camilia Levallois
ARMOUGOUM VAYERATTA Astrid St Denis Cs
CHMIELEWSKI Marie Charlotte Douai Ce
CHAPUIS Nathalie Grenoble Par
PASQUET Sarah Vichy Se
SIMON Margaux Quimper Ec



Poule no 11

V/M Indice TD
VINCENOT Mathilde St Denis Cs
DIDIER Gaélle Grenoble Par
PIETRI Olivia Marseil Cem
DUCHEMIN Anne Laure Roanne Ser
CROS Marion Cogolin Cs
MALGORN Alix Arles Ce



Poule no 12

V/M Indice TD
BOULANGER Aliénor Rodez Ce
SANGANI Christelle St Gratien
GIRARDIN Pauline Arles Ce
BRANCHU Florine Boulogne Acb
POIGNANT Lea St Leger Esp
GOEBEL Victoire Paris Grp



Poule no 13

V/M Indice TD
AWOUNOU Pavlovia St Gratien
VINCENOT Gabrielle Dijon Asptt
EBLE Clemence Rungis
HOCHE - DELCHET Lucie Quimper Ec
NGUYEN Manon Bondy As
METZ Anne Soufflelweye



Poule no 14

V/M Indice TD
MIEUSSENS Isabellle Rouen Ce
CRAULAND Melanie Le Creusot
ROLAND Chloe Grasse Ce
MUGNIOT Caroline Dijon Asptt
PAGNON Amandine Chalons Cham
AUBRY Iris Luxeuil Ce



Document Engarde - 21/05/2005 08:59:14


AJS LA GARDE

Championnat de France Individuel 2005

Epée Cadet Masculin





Poules, tour no 1



Poule no 1

V/M Indice TD
BOMPARD Hugo Paris Rcf
CHANUT Florent Nimes Se
HEINSCHILD Vincent Bouscat Us
BOREL Yannick P Pitre Cde
NAEGELEN Emmanuel Troyes Gym
LANORE Maxime Levallois
TINSON Baptiste Arles Ce



Poule no 2

V/M Indice TD
JOUGANOUS Julien Libourne As
PEIGNET Frederic Levallois
GAMELIN Alexandre Montivillier
BOISSEAU Guillaume Alencon Ducs
BERTEAU Benjamin Grasse Ce
HENAULT Julien Chatelleraul
MEIDEK Thomas Coubron Csm



Poule no 3

V/M Indice TD
LEFEUVRE Adrien Levallois
CHAUDESAIGUES Lucas Coubron Csm
PROST Flavien Paris Cspse
GARNIER Pierrick Le Creusot
LEMEE Nils St Pierre Es
PHILIPPON Guillaume Besancon Uc
GRATCH Sylvain Rennes Mcb



Poule no 4

V/M Indice TD
GARCIA Guilhem Nimes Se
BOUYSSOU Victor Montlucon
COURTOIS Romain Macon Fl
ROUSSET Gildas Grenoble Par
COLY Sofiane Avignon Ae
BERTONI Pierre Ramonville S
FOSSEY Loic Monaco



Poule no 5

V/M Indice TD
LESNIK Thomas Valenciennes
SIEGEL Peter Boulogne Acb
CLEORON Jonathan Fort De F Ae
LATOUR Mathieu Hyeres
ROUE Thomas La Garde Ajs
DEFFARGES Arnaud St Gratien
PLANTE Guillaume Toulouse Uc



Poule no 6

V/M Indice TD
PETIT Quentin Arles Ce
PARPAITE Thibault St Gratien
BONNAIRE Didier Cayenne Ce
CRISPIN THEVENIN Florian Alencon Ducs
PARIS LECLERC Quentin Troyes Gym
GRIFFART Thibault Amiens Ce
LUNG Remi Talence Se



Poule no 7

V/M Indice TD
LHOTELLERY Julien Tourcoing Ci
TASIA Carl Cayenne Ce
BAFFET Victor Dreux Ce
GUILBERT Maxence Beaumont Ois
PITON Valentin Rouen Ce
BLASZYCK Alexandre St Maur Vga
DE LEOTARD Clement Paris Grp



Poule no 8

V/M Indice TD
CHEVREUIL Pierre Olivier Le Chesnay
OZIER Anthony Fort De F Ae
MASMEJEAN Thomas Marseilleest
FERRIERE Simon Brive Ce
CARNEAU Paul Castres
LAW ATHION Pierre Le Port Ce
SANGARE Segnin Alencon Ducs



Poule no 9

V/M Indice TD
GEORGIADIS Vassilis Tourcoing Ci
CHERRIER Arthur St Gratien
BONAVENTURE Theo Besancon Uc
CAVANE Manfreid Aulnay Ce
VERONIQUE Anthony Fort De F Ae
GODIVEAU Jocelyn Angers Ndc
LEBRETON Théotime Marseil Cem



Poule no 10

V/M Indice TD
FAVA Alex Montpel Uc
DE ROSA Simone Monaco
AUMERSIER Simon Chalons Cham
MOHAMADOU CASTIONI Fessal Nevers Ce
GERMAIN Yoann Dijon Asptt
BONNAIRE Jonathan Cayenne Ce
MARI Raphael Boulogne Acb



Poule no 11

V/M Indice TD
AUGUY Mathieu Rodez Ce
SIMON Francois Ouest Lyonn
SERFATY Marc Antoine Gleize
COMPERE Jean Baptiste Le Chesnay
TARNAUD Pierrick Coubron Csm
ZERBIB Ilan Fontaine As



Poule no 12

V/M Indice TD
GOBERT Alexandre St Doulchard
QUEVAL Antoine Le Havre Ce
CORDIER Geoffrey Pt A Mousson
DISTASO Thibault Wattrelos Ce
HEIMENDINGER Florian Colmar Sr
MAYA Vivien St Gratien



Poule no 13

V/M Indice TD
BACQUET Josselin St Gratien
DENUZILLER Jeremy Macon Fl
DUFOUIL Alexis Toulon Var
JELSCH Raymond Boulogne Acb
CHANUT Simon Nimes Se
AUGROS Antoine Valenciennes



Poule no 14

V/M Indice TD
CARPENTIER Hugo Rennes Csg
MONTPELLIER Jean Baptiste Lille Vauban
DECHRISTE Guillaume Colmar Sr
GRAFFIN GENET Paulin Chartres Cea
KILO Clayde Fort De F Ae
BARDIN Sebastien St Gratien



Document Engarde - 21/05/2005 09:04:37




Date de publication : 21/05/2005 09:13
Haut


Circuit National de Toulon
#14
Bavard
Bavard


Circuit National

Epée Hommes Seniors Individuels





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 BORDENAVE Sylvain FRA GRADIGNAN CE
2 HAUWEL Stephane FRA PARIS RCF
3 BOUZAID Alexandre FRA ST GRATIEN
3 DRAPIER Aurelien FRA PARIS ASPTT
5 JOUCLA Sebastien FRA BOUSCAT US
6 FERNANDEZ Silvio FRA PARIS RCF
7 DECOBECQ Ghislain FRA TOURCOING CI
8 DELATTRE Benoit FRA COLMAR SR
9 PILLAC Damien FRA LIVRY GARGAN
10 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
11 FLEURY Guillaume FRA TOURCOING CI
12 BAUMERT David FRA NIMES SE
13 BRIDET Remy FRA RODEZ CE
14 GALLON Josian FRA EVRY AS
15 CHAMBAUD Ludovic FRA ST GRATIEN
16 PIOVAN Vincent FRA LIVRY GARGAN
17 SICOT Bastien FRA NEVERS CE
18 GRIMAL Boris FRA NIMES SE
19 DELPLA Frederic FRA LEVALLOIS
20 RAMIREZ Adrien FRA RODEZ CE
21 GOETZ Gregory FRA LIVRY GARGAN
22 DELPEUCH Maximilien FRA PARIS ASPTT
23 CHAIGNEAU Pierre Philippe FRA COLMAR SR
24 PETITJEAN Aurelien FRA VILLEURBANNE
25 VELLA Cedric FRA ST GRATIEN
26 MICHEL David FRA NIMES SE
27 BLASZYCK Alexandre FRA ST MAUR VGA
28 JUGE Fabien FRA RODEZ CE
28 SANROMA Eric FRA BLAGNAC
30 BUYSENS Alexandre FRA DOUAI CE
31 JEUNET MANCY Gregory FRA VILLEURBANNE
32 LEROUX Laurent FRA ST GRATIEN
33 DUPOUY Vincent FRA ST GRATIEN
34 GUILBERT Olivier FRA PARIS UC
35 RIBOUD Philippe FRA ST GRATIEN
36 VABRE Guilhem FRA RODEZ CE
37 CLEMENT Christophe FRA ARLES CE
38 CANU Matthieu FRA CHALONS CHAM
39 STRITTMATTER Swen Marco FRA COLMAR SR
40 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
41 MELONIO Benoit FRA PARIS UC
42 VIROT Matthieu FRA AVIGNON AE
43 HAAG Jean David FRA COLMAR SR
44 RABEC Samuel FRA GRADIGNAN CE
45 VIOLOT GUILLEMARD Stephane FRA DIJON ASPTT
46 FRITSCH Vincent FRA COLMAR SR
47 SUAREZ Javier Orlando FRA ST GRATIEN
48 NOUAILLES Jean Michel FRA RAMONVILLE
49 BOISSE Philippe FRA ST GRATIEN
50 CHAUMOND Lionel FRA ST GRATIEN
51 SMEYERS Eric FRA PARIS UC
52 CHATRY Fabrice FRA DOUAI CE
53 MOUTOU Jeremy FRA NEVERS CE
54 MISCIOSCIA Jerome FRA GRENOBLE PAR
55 PRADON Emmanuel FRA ANNECY
56 BURGHARDT Alexander FRA GRENOBLE PAR
57 BARTHELEMY Arnaud FRA NIMES ACADEM
58 VIENNE Patrice FRA VENISSIEUX
59 PEYRET Vincent FRA LYON MDF
60 KUSIAK Anthony FRA LIVRY GARGAN
61 MOURET Cédric FRA GRADIGNAN CE
62 CARUANA Sylvain FRA ALENCON DUCS
63 FOUILLARD Thierry FRA COLMAR SR
64 BESNARD Cyril FRA LIVRY GARGAN
65 RAMI Aissam FRA ST GRATIEN
66 GOURLAN Mathieu FRA GRENOBLE PAR
67 BOUSTANY Matthieu FRA ST MAUR VGA
68 LEJEUNE Mathieu FRA GRENOBLE PAR
69 SAPALY Jean Baptiste FRA VENISSIEUX
69 LEVEQUE Simon FRA CHAMBERY CE
71 CARLES Tristan FRA RODEZ CE
72 BERTONI Laurent FRA GRENOBLE PAR
72 VIENNE Stephane FRA VENISSIEUX
74 LEFEBVRE Harold FRA BOBIGNY AC
75 LAQUERBE Fabrice FRA VILLEFRANCHE
76 LARRIEU Guillaume FRA CASTRES
77 BROCVIELLE Pierre FRA MOIRANS CES
78 SICOT Yann FRA ARLES CE
79 ISABELLE Robert FRA NICE OGC
80 AVRIL Francis FRA ANNECY
81 MOIGNETEAU Pierre FRA GRENOBLE PAR
82 LEROY Laurent FRA LIBOURNE AS
82 BANTI Marc FRA HYERES
84 COLY Sofiane FRA AVIGNON AE
85 RAVISE Antoine FRA GRADIGNAN CE
86 VIALLA Stephane FRA MARSEILLEEST
87 ROLFO Pierre FRA TOULON VAR
88 RODARY Emmanuel FRA MOIRANS CES
89 BERNERON Guillaume FRA LIVRY GARGAN
90 TERME Jean Michel FRA VENISSIEUX
90 NIELOUD Philippe FRA TOULON VAR
92 SLUSARCZYK Pierre FRA VILLEFRANCHE
93 SICOT Bertrand FRA ARLES CE
94 TAILLARD Philippe FRA TOULON VAR
95 ORENGO Philippe FRA MONACO
95 VALLE Marc FRA MIRAMAS CE
97 CLERC Jean-Michel FRA TOULON VAR
98 TIVILLIER Aurelien FRA VENISSIEUX
99 PLANCHENOT Yann FRA TOULON VAR



Document Engarde - 15/05/05 17:02:21



Date de publication : 15/05/2005 17:06
Haut


Re: yannick
#15
Bavard
Bavard


Ceux qui désireraient faire partie de la commission vétérans et qui ne se sont pas encore manifestés, ont jusqu'à demain midi pour faire acte de candidature à l'adresse e-mail ci-dessous.

Date de publication : 16/12/2004 13:24
Haut


Re: Commission vétérans
#16
Bavard
Bavard


bien sûr
a garnier

Date de publication : 29/11/2004 23:17
Haut


Commission vétérans
#17
Bavard
Bavard


Sur proposition du bureau fédéral, le comité directeur de la fédération française d'escrime, réuni le 16 octobre, a désigné Alain Garnier afin de composer, conformément aux nouveaux statuts, la commission vétérans.
Cette commission sera présentée et soumise à l'approbation du comité directeur de la FFE le 22 janvier 2005.

Afin de vous faire connaître les actrions menées depuis le 20 décembre 2003, date de la toute première réunion vétérans, et dans l'objectif de constituer la "commission vétérans", une réunion d'information sera organisée le samedi 11 décembre prochain à 11 heures 30 à Coubertin.
Durée prévue 1 heure 30.
Les présents du 20 décembre 2003 ainsi que la candidats à la "commission vétérans" sont particulièrement conviés à cette réunion.
Pierre Abric, président de la FFE et les trois candidats déclarés à la présidence sont invités à venir vous écouter.

Meilleurs sentiments sportifs
a garnier







Date de publication : 28/11/2004 10:03
Haut


Re: circuit vétérans,"rumeur"
#18
Bavard
Bavard


Sur proposition du bureau fédéral, le comité directeur de la fédération française d'escrime, réuni le 16 octobre, a désigné Alain Garnier afin de composer, conformément aux nouveaux statuts, la commission vétérans.
Cette commission sera présentée et soumise à l'approbation du comité directeur de la FFE le 22 janvier 2005.

alain garnier

Date de publication : 22/10/2004 19:56
Haut


Re: challenge queyroux à Lyon
#19
Bavard
Bavard


Challenge International Vétérans René Queyroux - Lyon - 29/30 mai 2004

Catégorie Homme V3 :

Classement :

1° RENTEL Manfred (Darmstad - Allemagne)
2° CASSAGO Ermes (Milan - Italie)
3° CHOUVIAT Jean-pierre (Merignac - France)
3° ex MURGUET Robert (Lyon Caluire - France)

Commentaires :
Malgré la présence des meilleurs épeistes Francais de la catégorie (Gérard Lapouge champion du Monde en titre, Pierre Peyrouse, Patrick Boite, Jean-Paul Boitel...) aucun d'entre eux n'a pu atteindre la finale remportée (10-9) par l'Allemand de Darmstadt Manfred Rentel sur l'Italien de Milan Ermes Cassago.

Catégorie Homme V2:

Classement :

1° Thomas MERKY (Berne - Suisse)
2° Jean-Francois ROBERT (VGA St Maur - France)
3° Jean-pierre MION (VGA St Maur - France)
3° ex Emmanuel SHAPIRA (Lons le Saunier - France)

Commentaires :
victoire logique du Bernois Thomas Merky, qui a dominé cette catégorie, seulement accroché pat Gérard Soldini (Torcy - France) en quart de finale (victoire 2/1).

Catégorie Homme V1:

Classement :

1° Philippe CONY (Moulins - France)
2° Yannick LECLEAC'H (Bourges - France)
3° Gregoire EVEQUOZ (Sion - Suisse)
3° ex Jean-Charles OSTORERO(Romans - France)

Commentaires :
Victoire sans contestation de Philippe CONY, qui a eu raison du Suisse Grégoire Evequoz en demi-finale.
Philippe CONY remporte par la meme occasion le premier trophée René Queyroux, qu'il devra toutefois remettre en jeu l'an prochain.

Catégorie Dame V3 :

Classement :

1° DEMAILLE Marie-Chantal (Carpentras - France)
2° DOBLOUG Astrid (Washington - USA)
3° LECLERC Francoise (Louveciennes - France)
3° ex NUSSER Waltraud (Darmstadt - Allemagne)

Commentaires :
Victoire logique de Marie-Chantal Demaille qui remporte également le premier trophée Roger Barbas qui sera , comme le trophée René Queyroux pour les messieurs, remis en jeu l'an prochain.

Catégorie dame V2:

Classement :

1° Annick MARTIN (Moulins - France)
2° Marie Joseph LEPELTIER (Montlucon - France)
3° Marianne CARARD (Lausanne - Suisse)

Catégorie Dame V1:

Classement :

1° Corinne AUBAILLY (Orleans - France)
2° Caroline BARITEAU (Angers - France)
3° Jasmine MARENDAZ (Lausanne - Suisse)

Date de publication : 31/05/2004 19:06
Haut


Re: Résultats des sondages Bourges et Lille
#20
Bavard
Bavard


Excellent travail, manifestement ces chiffres sont à prendre en compte.

Date de publication : 09/05/2004 10:00
Haut






Escrime-Info : Mentions légales