https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
82 utilisateur(s) en ligne (49utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 81

ronchon, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (Gandalf)

BasBas



Zone 3 - resultats EHJ equipes Nevers - 1 mai 2005
#1
De passage
De passage


1. Nevers CE 1
2. Venissieux
3. Fleuret Mâconnais
4. Nevers CE 2
5. Dijon ASPTT
6. Escrime Ouest Lyonnais
7. Nevers CE 3
8. Roanne CEL
9. Le Creusot


les 4 premieres equipes sont qualifiées

Date de publication : 01/05/2005 16:17
Haut


Zone 3 - resultats EHC equipes Nevers - 30 avril 2005
#2
De passage
De passage


1. Dijon ASPTT 1
2. Nevers CE 1
3. Fleuret Mâconnais
4. Besançon UC

5. Le Creusot
6. Dijon ASPTT 2
7. Autun CE
8. Villeurbanne 1
9. Nevers 2
10. Roanne CEL
11. Escrime Ouest Lyonnais
12. Villeurbanne 2

les 4 premieres equipes sont qualifiées.

Date de publication : 01/05/2005 16:15
Haut


Re: ligue bourgogne épée seniors
#3
De passage
De passage


et pour les résultats EHS & EDS par équipe du dimanche :

http://www.escrime-info.com/modules/n ... php?topic_id=5122&forum=7

Date de publication : 10/04/2005 18:04
Haut


Championnats Bourgogne EHS-EDS par equipes
#4
De passage
De passage


Voici les résultats des Championnats de Bourgogne EHS & EDS par équipes qui se sont déroulés dimanche 10 avril a Nevers :

EDS - 7 équipes :

1. Dijon ASPTT (45/21)
2. Le Creusot
3. Châlon sur Saone (45/43)
4. Dijon Mousquetaires 1
5. Nevers
6. Autun
7. Dijon Mousquetaires 2



EHS - 9 équipes :

1. Dijon ASPTT 1 (44/43)
2. Nevers 1
3. Dijon ASPTT 2 (45/39)
4. Nevers 2
5. Nevers 3
6. Mâcon 1
7. Dijon Mousquetaires
8. Nevers 5
9. Nevers Corbigny

Date de publication : 10/04/2005 18:03
Haut


Re: ligue bourgogne épée seniors
#5
De passage
De passage


voir mes fils dedies :

EHS individuel : http://www.escrime-info.com/modules/n ... php?topic_id=5108&forum=7

EDS individuel : http://www.escrime-info.com/modules/n ... php?topic_id=5109&forum=7

dimanche soir pour les resultats par equipe ...

Date de publication : 10/04/2005 02:06
Haut


Championnat de Bourgogne EDS Individuel
#6
De passage
De passage


Resultats du Championnat de Bourgogne EDS individuel qui s'est deroule le 9 avril 2005 a Nevers :

1 MAZIRE Jehanne FRA DIJON ASPTT
2 STOLTZ Anne Line FRA DIJON ASPTT
3 BARD Emeline FRA CHALON SAONE
3 VENTARD Estelle FRA DIJON ASPTT
5 MORPHEE Diane FRA NEVERS CE
6 GRANDVALET Cosette FRA DIJON MOUSQ
7 GRUMIER Mathilde FRA NEVERS CE
8 BINIEK Laure FRA LE CREUSOT
9 PILLARD Laurence FRA CHALON SAONE
10 PONCIN Celine FRA LONGVIC ALC
11 SERRE Catherine FRA DIJON MOUSQ
12 RIPPINGER Julie FRA AUTUN CE
13 VEROT Patricia FRA CHALON SAONE
14 DELTOUR Fanny FRA LE CREUSOT
15 FOUGERON Agnes FRA DIJON MOUSQ
16 RIPPINGER Pauline FRA AUTUN CE
17 GENAUD Danielle FRA AUTUN CE
18 TRANNOY Severine FRA NEVERS CE
19 BEAU Marie Camille FRA DIJON ASPTT

Date de publication : 10/04/2005 01:59
Haut


Championnat de Bourgogne EHS
#7
De passage
De passage


Resultats du Championnat de Bourgogne EHS qui s'est deroule le 9 avril 2005 a Nevers :

1 MOREAU Stephane FRA DIJON ASPTT
2 MEINIER Bruno FRA NEVERS CE
3 GUYONVARC'H Antoine FRA NEVERS CE
3 MIALLET Julien FRA DIJON ASPTT
5 RIGALMA Driss FRA DIJON ASPTT
6 GUSTIN Yoann FRA DIJON ASPTT
7 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
8 LUSSENHOP Florian FRA NEVERS CE
9 VIOLOT GUILLEMARD Stephane FRA DIJON ASPTT
10 JOLIVOT Sebastien FRA MONTCEAU ES
11 MIR Alexandre FRA NEVERS CE
12 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
12 RADOUX Swann FRA NEVERS CE
14 GUENET Jean Marc FRA NEVERS CE
15 CREMER Mathieu FRA NEVERS CE
16 COURTIAL Edwin FRA MACON FL
17 FINET Virgile FRA DIJON MOUSQ
18 BEAUFILS Gilles FRA LONGVIC ALC
19 HUGAN Philippe FRA DIJON MOUSQ
19 VIOLOT GUILLEMARD Maxime FRA DIJON ASPTT
21 CHOPARD Denis FRA MACON FL
22 COURBIN Jean Roch FRA MACON FL
23 JOST Pascal FRA MONTCEAU ES
24 NARCY Julien FRA NEVERS CE
25 DOS SANTOS Thomas FRA NEVERS CE
26 GRUMIER Eric FRA NEVERS CE
27 PILLOT Sébastien FRA DIJON MOUSQ
28 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
29 PIPONNIER David FRA MACON FL
30 PLATRET Guy FRA LE CREUSOT
31 ALLEGRE Dominique FRA NEVERS CE
32 TAPIN Daniel FRA NEVERS CE
33 CHORVOZ David FRA LONGVIC ALC
34 ETCHEVERRY Bernard FRA NEVERS CE
35 TAPIN Bernard FRA NEVERS CE



Document Engarde - 10/04/2005 01:53:23


Date de publication : 10/04/2005 01:56
Haut


Re: Zone 3 - resultats EHJ Nevers
#8
De passage
De passage


le podium :

Image redimensionnée

Date de publication : 19/12/2004 21:32
Haut


Zone 3 - resultats EHJ Nevers
#9
De passage
De passage


résultats de l'épreuve de zone qui s'est déroulée aujourd'hui à Nevers pour les juniors Hommes (l'épreuve dames a été annulée au vu du nombre de participantes)




1 LEPRESLE Geoffrey FRA NEVERS CE
2 DESLOIRES Florian FRA VENISSIEUX
3 GROLLEMUND Sebastien FRA NEVERS CE
3 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
5 POTTIER Alexis FRA OUEST LYONN
6 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
7 GILLES Geoffrey FRA NEVERS CE
8 COURTOIS Romain FRA MACON FL
9 WILLIEME Pierre FRA OUEST LYONN
10 PIGENEL Benoit FRA VENISSIEUX
11 COURTIAL Edwin FRA MACON FL
12 RADOUX Swann FRA NEVERS CE
13 TAMIN Sylvain FRA ROANNE CEL
14 PELLETIER Tristan FRA MACON FL
15 SIMON Francois FRA OUEST LYONN
16 PLATRET Bertrand FRA LE CREUSOT
17 DOS SANTOS Thomas FRA NEVERS CE
18 CREMER Clement FRA NEVERS CE
19 GUYONVARC'H Antoine FRA NEVERS CE
20 RENDINA Florian FRA ROANNE CEL
21 CREMER Mathieu FRA NEVERS CE
22 GARNIER Pierrick FRA LE CREUSOT
23 DENUZILLER Jeremy FRA MACON FL
24 BELEY Floriant FRA LE CREUSOT
25 PARA Alexis FRA GLEIZE
26 JOSEPH Remi FRA ROANNE CEL
27 VIGNAUD Antoine FRA ROANNE CEL
28 NARCY Julien FRA NEVERS CE
29 GERBET Julien FRA MONTCEAU ES
30 BLAHAY Jeremy FRA VENISSIEUX
31 MAIERON Benoit FRA LE CREUSOT
32 POTDEVIN Rodolphe FRA NEVERS CE
33 ASTIC Thibaut FRA LE CREUSOT
34 BOUYSSOU Victor FRA MONTLUCON
35 CAETANO Jean-Francois FRA LE CREUSOT
36 VIGNARD Hadrien FRA LE CREUSOT
37 MANDON Damien FRA ROANNE CEL
38 DE BELLIS Francis FRA ROANNE CEL



Document Engarde - 19/12/2004 16:10:04


Date de publication : 19/12/2004 16:11
Haut


Re: Comment générer un fichier de tireurs pour EnGarde ?
#10
De passage
De passage


en voilà une idée qu'elle est bonne et à laquelle je n'avais pas songé.

merci Scoty

Date de publication : 22/03/2004 20:59
Haut


Re: Comment générer un fichier de tireurs pour EnGarde ?
#11
De passage
De passage


merci flo, j'avais bien pensé à cette solution mais il me semble que les fichiers fédé n'incluent que les tireurs classés et non tous les licenciés.
Et je ne sais pas chez toi, mais tous nos tireurs ne sont pas, à notre grande honte, classés ...

Sais-tu qui génère les fichiers fédé ?

Date de publication : 22/01/2004 15:44
Haut


Comment générer un fichier de tireurs pour EnGarde ?
#12
De passage
De passage


Quelqu'un sait-il comment générer un fichier de tireurs compatible avec En Garde (genre "CLS_EHJ.txt" qui nous sert lors des compétitions officielles) et que l'on peut donc "charger" dans la "réserve" pour éviter d'entrer tout le monde 1 par 1.

Mon objectif est de générer un fichier unique pour tous les licenciés de mon club pour ensuite utiliser En Garde lors de nos rencontres internes.



Date de publication : 22/01/2004 12:02
Haut


Zone 3 : épée juniors hommes - Nevers 14.12.03
#13
De passage
De passage


résultats de la 2ème épreuve de zone épée hommes juniors - Nevers - 14.12.03

résultats et tableaux sur le site de Nevers : http://www.nevers-escrime.com/competitions/zone_ehdj_nevers.htm

1 SAPALY Jean Baptiste FRA VENISSIEUX
2 RIGALMA Driss FRA DIJON ASPTT
3 BERTIN Antoine FRA VICHY SE
3 LEPRESLE Geoffrey FRA NEVERS CE
5 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
6 SANCHEZ Etienne FRA GLEIZE
7 MIR Alexandre FRA NEVERS CE
8 ROUSSELET Alexandre FRA BESANCON UC
9 CREMER Clement FRA NEVERS CE
10 CREMER Mathieu FRA NEVERS CE
11 GROLLEMUND Sebastien FRA VILLEURBANNE
12 DOS SANTOS Thomas FRA LE CREUSOT
13 RADOUX Swann FRA NEVERS CE
14 DESLOIRES Florian FRA VENISSIEUX
15 PONCET Alexandre FRA DIJON ASPTT
16 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
17 HAHN Axel FRA LUXEUIL CE
18 VIGNARD Benoit FRA LE CREUSOT
19 GERBET Julien FRA MONTCEAU ES
20 GUYONVARC'H Antoine FRA NEVERS CE
21 JACQUIN Rodolphe FRA MOULINS EPEE
22 MICHELI Maximilien FRA BESANCON UC
23 NARCY Julien FRA NEVERS CE
24 COURTIAL Edwin FRA MACON
25 GARNIER Pierrik FRA LE CREUSOT
26 GARNIER Geoffrey FRA NEVERS CE
27 VIGNARD Hadrien FRA LE CREUSOT
28 ASTIC Thibaut FRA LE CREUSOT
29 CORGNET Pierre FRA VICHY SE
30 VIGNAUD Antoine FRA ROANNE CEL
31 MANDON Damien FRA ROANNE CEL
32 MOHAMADOU CASTIONI Fessal FRA NEVERS CE
33 CHENARD Remi FRA VICHY SE
34 SONCOURT Kevin FRA DIJON ASPTT
35 ATHIMON Pierre FRA LUXEUIL CE
36 BARBARIN Julian FRA VICHY SE
37 NOYER Sebastien FRA MOULINS EPEE

Date de publication : 14/12/2003 16:19
Haut


zone 3 - épée dames juniors - Nevers 14.12.03
#14
De passage
De passage


résultats de l'épreuve de zone 3 - épée dames juniors - Nevers - 14.12.03

résultats et tableaux sur le site de Nevers : http://www.nevers-escrime.com/competitions/zone_ehdj_nevers.htm

1 STOLTZ Anne Line FRA DIJON ASPTT
2 NOTE Clotilde FRA BESANCON UC
3 DELTOUR Fanny FRA LE CREUSOT
3 JULAN Muriel FRA LYON MDF
5 GRUMIER Mathilde FRA NEVERS CE
6 PELLETIER Clementine FRA MACON
7 MALINOWSKI Charlene FRA BESANCON RCE
8 GAUTHIER Noemie FRA MOULINS EPEE
9 MACHELART DE MOURGUES Aglae FRA VICHY SE
10 DOMPNIER Nelly FRA MOULINS EPEE
11 CRAULAND Melanie FRA LE CREUSOT
12 ROUX Madiana FRA ORCET ES
13 GERARDIN Melanie FRA BRON
14 BINIEK Laure FRA LE CREUSOT
15 SAUTOT Noemie FRA LUXEUIL CE

Date de publication : 14/12/2003 15:25
Haut


Re: zone épée cadettes - Nevers - 7 déc 2003
#15
De passage
De passage


eh non flo, ce n'est pas une erreur : 15 participantes sur 19 inscrites.

et même chez les garçons, moins de participants que d'hab avec 42.

l'effet "fin d'année" ?

Date de publication : 08/12/2003 15:24
Haut


zone 3 : épée cadettes - Nevers - 7 déc 2003
#16
De passage
De passage


résultats de l'épreuve de zone épée cadettes - Nevers - 7 déc 2003 :

1 GRUMIER Mathilde FRA NEVERS CE
2 COUPANNEC Nolwenn FRA DIJON ASPTT
3 DUCHEMIN Anne-Laure FRA ROANNE SE
3 MUGNIOT Caroline FRA DIJON MOUSQ
5 GAUTHIER Noemie FRA MOULINS EPEE
6 VIDAL Laurene FRA LYON CA
7 ROUSSEAU Constance FRA LYON MDF
8 SAUTOT Noemie FRA LUXEUIL CE
9 CROUZET ZUCCONI Caroline FRA ROANNE SE
10 SAULNIER Claire FRA LE CREUSOT
11 CORTES Marion FRA LYON CA
12 TORRES VILLAROS Claire FRA LYON CA
13 WACKENHEIM Coline FRA MONTCEAU ES
14 AUBRY Iris FRA LUXEUIL CE
15 CHENOUF Charlene FRA BRON

Date de publication : 07/12/2003 19:17
Haut


zone 3 : épée cadets - Nevers - 7 déc 2003
#17
De passage
De passage


résultats de l'épreuve de zone épée Cadets qui s'est déroulée à Nevers le 7 décembre 2003 :

1 GUYONVARC'H Antoine FRA NEVERS CE
2 BLAHAY Jeremy FRA VENISSIEUX
3 BENEST Serge FRA BESANCON UC
3 GROLLEMUND David FRA NEVERS CE
5 DESLOIRES Florian FRA VENISSIEUX
6 RADOUX Swann FRA NEVERS CE
7 GUSTIN Ronan FRA DIJON ASPTT
8 PIGENEL Benoit FRA TASSIN
9 WILLIEME Pierre FRA OUEST LYONN
10 QUEUDREY Damien FRA BESANCON UC
11 POTTIER Alexis FRA OUEST LYONN
12 DENUZILLER Jeremy FRA MACON
13 CHUPIN Clement FRA DIJON ASPTT
14 ASTIC Thibaut FRA LE CREUSOT
15 JOST Guillaume FRA MONTCEAU ES
16 LE COURTOIS Marc FRA VILLEURBANNE
17 DOS SANTOS Thomas FRA LE CREUSOT
18 GERMAIN Yoann FRA DIJON ASPTT
19 PELLETIER Tristan FRA MACON
20 MUSIC Antoni FRA VENISSIEUX
21 GARNIER Geoffrey FRA NEVERS CE
22 SCHILLINGER Remy FRA VESOUL US
23 CREMER Mathieu FRA NEVERS CE
24 GOUTORBE Alex FRA NEVERS CE
25 CAMUS Benoit FRA MONTCEAU ES
26 NARCY Julien FRA NEVERS CE
27 GARNIER Pierrik FRA LE CREUSOT
28 BONAVENTURE Theo FRA BESANCON UC
29 THEVENON Laurent FRA VILLEURBANNE
30 CATHALAN Gaetan FRA LE CREUSOT
31 DUBOST Emeric FRA VILLEURBANNE
32 TAUVERON Matthieu FRA VICHY SE
33 PONS Florian FRA BOURG BRESSE
34 HAAZ Marc FRA VESOUL US
35 MOLLE Arnaud FRA COURNON CE
36 BAZILE MONNERET Ulderic FRA PONTARLIER
37 BOUSSAC Thibault FRA VILLEURBANNE
38 PEYRE Maxence FRA VILLEURBANNE
39 PRIEUR Pierre FRA MOULINS EPEE
40 CHARPY Lucas FRA VILLEURBANNE
41 BOUGNON Antoine FRA DIJON ASPTT
42 MALASSAGNE Anthony FRA VICHY SE

Date de publication : 07/12/2003 19:15
Haut






Escrime-Info : Mentions légales