Re: Résultats Elections Ligue de Créteil
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Le CNOSF ne prend pas de décision. Il émet seulement un avis, qui sera suivi ou non.
Date de publication : 11/03/2005 11:39
|
|||
|
Re: Résultats Elections Ligue de Créteil
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Composition du Bureau :
Président : Bernard Dupeyrat Vice-Présidente : Nathalie Githzoven (93) Vice-Président : Frédéric Courtois (77) Secrétaire Générale : Martine Capoen (77) Secrétaire Adjoint : Bertrand Dupeyrat (94) Trésorière Générale : Françoise de Lamballerie (93) Trésorier Adjoint : José Conésa (94)
Date de publication : 01/02/2005 10:51
|
|||
|
resultats des cht de ligue creteil FDM à Saint Maur (94)
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Championnat de la Ligue d'Escrime de Créteil 2005
Fleuret Minimes Filles - Epreuve Individuelle Saint Maur, le 23 janvier 2005 Classement général Rg Nom Prénom Club 1 MILENKOVIC Manon VAL DE SEINE 2 BALBONI Julia LE PERREUX 3 OUAZARF Myriam IVRY US 3 SAVARIN Tiffany ST MAUR VGA 5 URBANEJA Ayla COUBRON CSM 6 BEAU Julie SENART GATIN 7 KARAL Suna MONTEREAU CS 8 DA SILVA CABRAL Evina CHAMPIGNY MA 9 CAPOEN Claire VAL DE SEINE 10 COOK Anne Marie VAL DE SEINE 11 IGNACE Manon COUBRON CSM 12 SARREAU Emilie VAL EUROPE 13 SKOWRON Lucie VAL EUROPE 14 HONVAULT Clelia IVRY US 15 JABY Emilie VAL DE SEINE 16 BODENNE Angelique IVRY US 17 SCHULZE Typhaine IVRY US 18 TRAN Flora ST MAUR VGA 19 ROCHEMIR Laurine IVRY US 20 PILLER Audrey VAL EUROPE 21 HEE Floriane ST MAUR VGA 22 PLACE Irma SENART GATIN 23 GYURICZA Elisa VAL DE SEINE 24 KHOUADER Najla IVRY US 25 TABONE Marie Charlotte DAMMARIE ES 26 DALLY Steffy IVRY US 27 HATCHI Lindsay CHAMPIGNY MA
Date de publication : 27/01/2005 16:29
|
|||
|
Re: resultats des cht de ligue creteil FHM a ivry(94)
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE
FLEURET MINIMES GARCON IVRY LE 23 JANVIER 2005 Classement général Rg Nom Prénom Club 1 LOUISIN Marc Andre MONTEREAU CS 2 LARDEUX Raphael CRETEIL 3 MILENKOVIC Ivan VAL DE SEINE 3 NIKLAZZEWSKY Thomas LE PERREUX 5 BUQUET Antonin COULOMMIERS 6 WELNIARZ Quentin CRETEIL 7 JAOUEN Clement IVRY US 8 DENEU Quentin LAGNY MARNE 9 DEBUICHE Marc COMBS VILLE 10 ANTHERIEU Gabriel SENART GATIN 11 BUENO Thomas CHARENTON 12 CAIGNART Alexis VITRY SEINE 13 GOUNELLE PONTANEL Louis VAL DE SEINE 14 OLIVIERO NATUREL Solen IVRY US 15 BRAUN Christophe ST DENIS CE 16 MILLION Jeremy SENART GATIN 17 COSTANTINI Tom CHAMPIGNY MA 18 THIMONIER Baptiste IVRY US 19 PRELY Maxence CHAMPIGNY MA 20 CANGE Alexandre CHAMPIGNY MA 21 VILLENEUVE Charles VAL DE SEINE 22 DHARMALINGAM Arun VAL DE SEINE 23 NASSIET Enguerrand ST MAUR VGA 24 BALADRE Yohann LE MEE CE 25 DE LA FONTAINE Vincent SENART GATIN 26 PEREIRA Xavier VAL D EUROPE 27 MEJANE Bastien VAL DE SEINE 28 ORENGO Julien LE PERREUX 29 PIETU Idriss ST DENIS CE 30 SEBILLE Timothee CACHAN 31 PEREIRA Christophe VAL D EUROPE 32 GUICHARD Kevin SENART GATIN 33 MOIZAN Romain IVRY US 34 BOYAJEAN Vincent IVRY US 35 LHUILLERY Thomas VAL DE SEINE 36 HAMANN Matthieu AUBERVILLIER 37 HAMET Etienne AUBERVILLIER 38 HADT Jacques SENART GATIN 39 LEBAT Alexis IVRY US 40 VERDIER Guillaume CHARENTON 41 JOCK Quentin AUBERVILLIER 42 BOISSIER Antonin CHAMPIGNY MA 43 GOURRIER VARRON Loup COULOMMIERS 44 POUZOLS Alexandre VAL DE SEINE 45 MERIAU Stephane VAL D EUROPE 46 LALOY Sylvain IVRY US 47 MARTIN Victor CHARENTON 48 BALPE Renan VAL DE SEINE 49 LECONTE Nicolas MEAUX CE 50 SARRIO Romain OZOIR VSOP 51 HATCHI Lory CHAMPIGNY MA 52 MAURICE Ghislain CHARENTON 53 NONY DAVADIE Josselin CACHAN 54 GRAUL Alexis COUBRON CSM 54 VAUBOURG Vincent COULOMMIERS 56 ANSARD Remy SENART GATIN 57 CHAFER Tristan COULOMMIERS 58 LUCIANO Quentin COUBRON CSM 59 AUFAURE Romain VAL DE SEINE 60 ANSARD Pierre SENART GATINAIS 60 HAYDARI Tony VITRY SEINE 62 RAUX TOURET Matthieu LE MEE CE 63 SIMONOT Nicolas IVRY US 64 BERTIN Tristan ST MAUR VGA 65 ARHIP PATERSON Alexandru AUBERVILLIER 66 NONY DAVADIE Sylvain CACHAN 67 BOURGI Elie IVRY US 68 SERVELY Nicolas CHARENTON 69 DE LORENZO Billy NOGENT LE PX 70 BRAVO Ruben AUBERVILLIER 71 GABAUD Fanilo CHARENTON 72 RENOU Pierre Alain ST MAUR VGA 73 MYRON Julian IVRY US 74 LACOMBE Yannick VAL DE SEINE
Date de publication : 27/01/2005 16:25
|
|||
|
Re: Résultats Elections Ligue de Créteil
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Citation :
Citation :
Fred, Pour quelles raisons le post de Fred est-il justifié ? Quelle dérive ou quel propos à apaiser, y a t-il eu ?
Date de publication : 19/01/2005 09:39
|
|||
|
Re: Compétitions de Castelnau
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Qui aurait quelques résultats à donner concernant le Tourmoi International Cadets et Cadettes de Castelnau-le-Lez.
C'est quand même une épreuve de référence Cadets et Cadettes, en vue des sélections pour les Championnats du Monde 2005. Nous avons 19 tireurs engagés partis avec quelques parents. Les parents restés aimeraient avoir des nouvelles !! Bien sûr, on sait si nos rejetons sont qualifiés ou non pour demain, mais on aimerait avoir plus de détails !!!! Quelle en était la formule aujourd'hui ? Quelle est la formule pou demain ? MERCI
Date de publication : 11/12/2004 22:36
|
|||
|
Championnats Départementaux Epée Individuelle de la Seine-Saint-Denis
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE LA SEINE-SAINT-DENIS
Livry-Gargan 11 novembre 2004 Epée Individuelle Benjamines Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 REMBI Lauren FRA BONDY AS 2 CAVANE Lauralie FRA AULNAY CE 3 PANZIERI Marie Aude FRA GAGNY USM 3 SHVING Magalie FRA BOBIGNY AC 5 N'GOM Helene FRA GAGNY USM 6 COIET Jessica FRA AULNAY CE 7 COINEAU Julie FRA NEUILLY Document Engarde - 11/11/2004 21:47:54 Epée Individuelle Benjamins Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 FABRI DARDENNE Tom FRA AULNAY CE 2 RIGAUD Guillaume FRA AULNAY CE 3 DHERBILLY Pierre Alexandre FRA AULNAY CE 3 SOLETCHNIK Mickael FRA MONTREUIL CA 5 RIBES Julien FRA BOBIGNY AC 6 MARIE FRANCOISE Andrew FRA AULNAY CE 7 GHEMRI Mehdi FRA GAGNY USM 8 DELOOF Nicolas FRA AULNAY CE 9 PHILIS Robin FRA AULNAY CE 10 BERTRAND Jeremy FRA AULNAY CE 11 ROMEI Martin FRA GAGNY USM 12 CANINI Vincent FRA DRANCY JA 13 CHEFGROS Yann FRA AULNAY CE 14 CULEUX Pierre FRA AULNAY CE 15 LAURENT Thibault FRA LIVRY GARGAN 16 DUQUENNE Thomas FRA ROSNY S BOIS 17 KONAROFF Nikita FRA BONDY AS 18 BOUDJEDIA Thomas FRA BONDY AS 18 TSIN Olivier FRA BONDY AS 20 NIC Pierre Andre FRA GAGNY USM Document Engarde - 11/11/2004 21:48:23 Epée Individuelle Minimes Filles Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 JACQUES ANDRE Josephine FRA BONDY AS 2 LAMARCHE Camille FRA MONTREUIL CA 3 FRAISSE Héloise FRA COUBRON CSM 3 TOURBET Ezalyne FRA LIVRY GARGAN 5 GIL Eleonore FRA AULNAY CE 6 YAHIA Mariam FRA BONDY AS Document Engarde - 11/11/2004 21:50:28 Epée Individuelle Minimes Garçons Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC 2 PIANTONI Sebastien FRA ROSNY S BOIS 3 GRAS Aurélien FRA BOBIGNY AC 3 ROCHE Thiebaut FRA LIVRY GARGAN 5 LOUVEAU Baptiste FRA LIVRY GARGAN 6 KUSIAK Goffrey FRA LIVRY GARGAN 7 BOHBOT Baptiste FRA NEUILLY MARN 8 BRUNEAU Florian FRA GAGNY USM 9 BERTHELOMET Florian FRA LIVRY GARGAN 10 LOB Federick FRA LIVRY GARGAN 11 BECHIKHI Fathy FRA BOBIGNY AC 12 DIEU Antoine FRA LIVRY GARGAN 13 BRAUN Christophe FRA ST DENIS CE 14 SYLVESTRE Stephane FRA LIVRY GARGAN 15 SONEGE JARRIGE Arthur FRA GAGNY USM 16 MORANNE Quentin FRA GAGNY USM 17 HAVARD William FRA GAGNY USM 18 GUENDRY Fabian FRA GAGNY USM 19 MARTINS Vincent FRA GAGNY USM Document Engarde - 11/11/2004 21:50:50 Epée Individuelle Cadettes Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 CAVANE Emmeline FRA AULNAY CE 2 HALLER Emilie FRA ROSNY S BOIS 3 ANELKA Sarah FRA BOBIGNY AC 3 FAVIEZ Sandy FRA BOBIGNY AC 5 MOUGEL Elodie FRA AULNAY CE 6 NGUYEN Manon FRA BONDY AS 7 ISAMBART Gaelle FRA BONDY AS 8 DION Alexandrine FRA VILLEMOMBLE 9 BECKER Elodie FRA VILLEMOMBLE 10 FILLION Aude FRA GAGNY USM 11 DUGUE Elodie FRA VILLEMOMBLE Document Engarde - 11/11/2004 21:48:43 Epée Individuelle Cadets Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 TARNAUD Pierrick FRA COUBRON CSM 2 SCANDELLA Hugo FRA AULNAY CE 3 CAVANE Manfred FRA AULNAY CE 3 DELOOF Benjamin FRA AULNAY CE 5 EVERARD Romain FRA ROSNY S BOIS 6 DECOOL Tanguy FRA AULNAY CE 7 BERTHO Antoine FRA AULNAY CE 8 MEIDECK Thomas FRA COUBRON CSM 9 GIOVETTI Amadeo FRA VILLEMOMBLE 10 CLEMENT Aurelien FRA LIVRY GARGAN 11 RIEFENSTAHL David FRA MONTREUIL CA 12 VOISIN Guillaume FRA GAGNY USM 13 ALONZO MIER Loic FRA BONDY AS 14 HERCBERG Guillaume FRA DRANCY JA Document Engarde - 11/11/2004 21:49:04 Epée Individuelle Juniors/Seniors Dames Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 VICTOR Marie Betty FRA BOBIGNY AC 2 GRAS Elisabeth FRA BOBIGNY AC 3 FILLION Valerie FRA GAGNY USM 3 JACQUEL Sylvie FRA AULNAY CE 5 GIOVETTI Deborah FRA VILLEMOMBLE 6 TIMSIT Isabelle FRA BONDY AS 7 RIBES Celine FRA BOBIGNY AC 8 BECKER Joelle FRA VILLEMOMBLE Document Engarde - 11/11/2004 21:49:36 Epée Individuelle Juniors/Seniors Hommes Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 NEVEU Pascal FRA AULNAY CE 2 GIRARD Loic FRA COUBRON CSM 3 IGNACE Pascal FRA AULNAY CE 3 LAVAZEC Francois FRA LIVRY GARGAN 5 GENTELET Vincent FRA LIVRY GARGAN 6 POITTEVIN Jean Baptiste FRA LIVRY GARGAN 7 NIAUX Clement FRA LIVRY GARGAN 8 STRELETSKI Didier FRA ST DENIS CE 9 TREMOUREUX Julien FRA BONDY AS 10 ROBERT Fabien FRA ST DENIS CE 11 ANDRE Julien FRA GAGNY USM 12 HUREL Jean Paul FRA ST DENIS CE 13 BESNARD Damien FRA NEUILLY MARN 14 SANQUER Marc FRA GAGNY USM 15 HUREL Laurent FRA ST DENIS CE 16 BREDA Loic FRA BOBIGNY AC 17 ARANCIO Francois FRA NEUILLY MARN 18 LANQUETIN Didier FRA GAGNY USM 19 BASSIGNANI Laurent FRA MONTREUIL CA 20 SAMADET Romain FRA LIVRY GARGAN 21 SORONELLAS Yohan FRA NEUILLY MARN 22 LEB Edmond FRA ST DENIS CE 23 IZMIRLY Jad FRA BOBIGNY AC 24 ELISABETH Daniel FRA ST DENIS CE Document Engarde - 11/11/2004 21:50:04 Epée Individuelle Vétéranes Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 JACQUEL Sylvie FRA AULNAY CE 2 NGUYEN Brigitte FRA BONDY AS 3 ULKER Dominique FRA LE BOURGET Document Engarde - 11/11/2004 21:51:42 Epée Individuelle Vétérans Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 ZUMER Olivier FRA AULNAY CE 2 PIANTONI Gilles FRA ROSNY S BOIS 3 LEDILOSQUER Thierry FRA BONDY AS 3 TUFEU Thierry FRA BONDY AS 5 LAVAZEC Francois FRA LIVRY GARGAN 6 COINEAU Philippe FRA NEUILLY MARN 7 SCANDELLA Michel FRA AULNAY CE 8 LEB Edmond FRA ST DENIS CE 9 HUREL Jean Paul FRA ST DENIS CE 10 GRAS DIDIER FRA BOBIGNY AC 11 MISCHLER Didier FRA BONDY AS 12 DECOOL Thierry FRA AULNAY CE 13 LANQUETIN Didier FRA GAGNY USM 14 DWORJACK Eric FRA ST DENIS CE 15 LEPAGE Francois FRA MONTREUIL CA 16 PIANTONI Severin FRA ROSNY S BOIS 17 NAIZONDARD Herve FRA GAGNY USM 18 MORANNE Didier FRA GAGNY USM 19 DE OLIVEIRA Jaime FRA GAGNY USM 20 STRELETSKI Didier FRA ST DENIS CE 21 MODESTE Delly FRA MONTREUIL CA 22 PHILIS Michel FRA AULNAY CE 23 MOUGEL Yves FRA AULNAY CE 24 KOHLER Patrice FRA GAGNY USM 25 LAMARCHE Philippe FRA MONTREUIL CA 26 CAVANE Elie FRA AULNAY CE 27 BASSIGNANI LAURENT FRA MONTREUIL CA Document Engarde - 11/11/2004 21:52:02
Date de publication : 13/11/2004 10:44
|
|||
|
Re: Opération "Une équipe d'enfer"
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Voici enfin le courrier de la FFE reçu ce jour
2004.00878 – FT/PG-CV Paris, le 31 août 2004 Madame, Monsieur le Président, La Fédération Française d’Escrime et la société Carrefour viennent de conclure un partenariat visant à assurer la promotion de notre discipline au travers d’une opération spécifique portant sur le thème du sport à l’occasion de la rentrée des classes. La société Carrefour souhaite ainsi permettre aux enfants d’accéder à la pratique de notre sport grâce à la mise en place d’une séance d’initiation dans les clubs situés à proximité de ses magasins. La promotion de notre discipline sera assurée par la société Carrefour au travers : du catalogue promotionnel du mois d’août tiré à 18 millions d’exemplaires, dans le magazine «Junior Mag» tiré à 400 000 exemplaires et diffusé aux porteurs de la carte Junior Club, d’affiches tirées à 4 000 exemplaires, du site Internet de Carrefour, du mini-magazine «L’Equipe» tiré à 420 000 exemplaires et comportant un rédactionnel sur l’escrime, d’un jeu-concours «Une équipe d’enfer». De plus, la société Carrefour s’engage à rembourser la somme de 10 €uros aux nouveaux licenciés, nés après le 1er janvier 1992, pour la saison 2004-2005. Les bordereaux d’information, de participation au jeu-concours et comportant les bons d’initiation et de prise en charge de 10 €uros pour les nouveaux licenciés sont à retirer à l’accueil des magasins Carrefour. Vous comprendrez aisément l’importance que peut revêtir cette opération pour la promotion de notre discipline et nous espérons que vous accepterez de vous y associer en assurant une large diffusion de l’événement. Nous vous prions de croire, Madame, Monsieur le Président, à l’assurance de nos amitiés sportives les meilleures. Francis TOUYA Président de la Commission de Promotion Patrick GROC Responsable de la Promotion & des Evénements
Date de publication : 31/08/2004 15:42
|
|||
|
Re: Opération "Une équipe d'enfer"
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
peut être sur la PUB, mais pas sur le document (je l'ai en main) qu'il faut remplir et retourner pour se faire rembourser !!
je maintiens - Mon enfant est né après le 1er janvier 1992 Alors même le baby-escrime peut en profiter !! A noter aussi : 1 seul remboursement par foyer (même nom, même adresse, même numéro carte Machin) Citation :
Date de publication : 26/08/2004 12:23
|
|||
|
Re: Opération "Une équipe d'enfer"
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Il n'y a ps d'âge minimum de stipuler pour les 10 €.
- Je soussigné .......... - Je suis bien détenteur de la carte machin. - Mon enfant est nouveau licencié au titre de la saison 2004-2005 (copie de la licence resto/verso), dans l'une des - Fédération (Foort, ....Escrime), et qu'il n'a pas été licencié au cours de ces 3 dernières années au sein de la même Fédérartion dont il est aujourdh'hui nouveau licencié. - Mon enfant est né après le 1er janvier 1992. Le tout à renvoyer avec un RIB avant le 15-12-2004 à OPERATION EQUIPE D'ENFER 10€ remboursés Cédex 3114 99311 PARIS CONCOURS délai de remborsement : 8 semaines
Date de publication : 25/08/2004 14:47
|
|||
|
Re: l'inutilité des comités départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Je ne suis pas sûre que le reste de la France soit vraiment intéressé par les démêlés du club de Livry-Gargan avec le CD93.
Date de publication : 02/07/2004 19:01
|
|||
|
Re: l'inutilité des comités départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Citation :
Bien sûr que l'on "se fait plaisir" à passer nos WE en compétition, nos jours de vacances en stage et nos soirées en réunion à mettre tout le monde d'accord avec les "empêcheurs de tourner en rond" !!!
Date de publication : 01/07/2004 11:21
|
|||
|
Re: l'inutilité des comités départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Le CDE93 organise les Championnats Départementaux aux 6 armes en individuel et par équipes. Ce qui représente 6,5 jours de compétition, soit 6,5 jours de bons et loyaux services pour une dizaine de personnes oeuvrant pour l'escrime.
Stage et formation d'arbitres départementaux , initiateurs et moniteurs Stage d'escrime artistique. Aide financière à la formation des Prévôts et Maîtres d'Armes (frais non pris en charge par les AGEFOS). Prêt de matériel dans les clubs qui ne peuvent se doter de matériel spécifique : matériel de sabre électrique matériel Handisports matériel de signalisation (3 armes) etc... Nous n'avons pas l'impression dêtre inutile !! En tous les cas cela nous prend beaucoup de temps !!
Date de publication : 01/07/2004 11:11
|
|||
|
Re: pistes électriques pratiques
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Date de publication : 27/05/2004 15:21
|
|||
|
Re: Bonjour Montpellier
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Au contraire, c'est bien la Fête des Jeunes en Province. Pour nos Parisiens et Franciliens, çà va être la Fête.
A Paris, quand ils sont éliminés, ils rentrent chez eux. Et pour ceux qui ne sont pas en équipe, ils ne reviennent pas le dimanche. Là tout le monde va être là pour encourager les équipes !! Gare à vous les Provinciaux. ambiance garantie !!
Date de publication : 14/05/2004 13:44
|
|||
|
Re: Comités Départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
.Citation :
Mon cher D93230, je crois et j'en suis même sûre, qu'on a perdu un temps précieux l'autre soir à se poser des questions où il n'y en a pas. Si on reprend l'article III 11.3, les MAs non rémunérés par le CD sont éligibles, un point et c'est tout. J'encourage donc les MAs du 93 à poser leur candidature au Comité Directeur du CD93. Quand il y aura d'autres statuts qui seront votés, il sera toujours temps de voir.
Date de publication : 13/05/2004 15:01
|
|||
|
Re: Comités Départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Citation :
Le problème en question dans ce fil est le titre III point 11.3 11.1. Les agents rémunérés par l’Administration, par la Ligue ou par le Comité pour exercer les fonctions auprès de la Ligue ou du Comité ne sont pas éligibles => donc les MA rémunérés par le CD pour les stages ne sont pas éligibles. Qu'en est il des MA rémunérés par les clubs ? Il paraitrait, qu'ils soient logés à la même enseigne !!!
Date de publication : 12/05/2004 22:35
|
|||
|
Re: Comités Départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
La ligue ne nous sera pas d'un grand secours, car elle a les mêmes statuts que le département et qu'il y a des MA à son Comité Directeur !!
Ce qui apparemment n'est pas "légal" !!! Nous attendons des réponses des autres Ligues et des autres CD. Merci
Date de publication : 12/05/2004 16:30
|
|||
|
Re: Comités Départementaux
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Si, justement actuellement il y en a et on nous le reproche !!
C'est pourquoi en vue des prochaines élections, nous nous renseignons. Nous voudrions donc savoir s'il peut y avoir des MA au Comité Directeur d'un CD et si oui, quel %. Si quelqu'un peut nous répondre ? Merci d'avance.
Date de publication : 12/05/2004 14:44
|
|||
|
CRITERIUM NATIONAL de Villemomble
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
CRITERIUM NATIONAL
Epée Féminine – Catégorie Handicapé Visuel Dimanche 2 mai 2004 Villemomble 1ère MENDES DE CARVALHO ANGELA CSINI Paris 2ème DE FREMERY Sophie CSINI Paris 3ème CELLIER Betty CSINI Paris 4ème BOSANO Françoise AVH Le Cannet 5ème FAKRY Yara CSINI Paris CRITERIUM NATIONAL Epée Masculine – Catégorie Handicapé Visuel Dimanche 2 mai 2004 Villemomble 1ère SY Oumar CSINI Paris 2ème EL MOUAID Abdelaziz CSINI Paris 3ème COLLART Thierry Ass Abbeville Escrime 4ème MOHAMMAD Hanan CSINI Paris 5ème BERGER Wilfried AVH Le Cannet 6ème TISSOT DUPONT Jérome CSINI Paris CRITERIUM NATIONAL Epée – Catégorie Fauteuil roulant Dimanche 2 mai 2004 Villemomble 1er GANGLOFF Manuel CE Cagnes sur Mer – qualifié Championnat de France 2ème GOSSELIN Patrick CE Aulnay sous Bois – qualifié Championnat de France 3ème BARBE Philippe CSINI Paris 4ème BARTLETT Jacques US Toul 5ème CRATERE Marc André CSINI Paris 6ème GASSAMA Djengo CE Aulnay sous Bois 7ème LOPEZ Alphonso VVH Vannes 8ème HALLAOUI Amar CS Plessis Bouchard 9ème DEMAUDE Cécile CS Plessis Bouchard 10ème KEMPINSKI Elie CE Charleville Mézières 11ème ADAM Mickael CE CharlevilleMézières 12ème CAPPELLE Stéphane Florival Handisport CLASSEMENT catégorie Jeunes 13 ans – 16 ans 1er LOPEZ Alphonso VVH Vannes 2ème KEMPINSKI Elie CE Charleville Mézières CRITERIUM NATIONAL Fleuret – Catégorie Fauteuil roulant Dimanche 2 mai 2004 Villemomble 1er PRUNGET Guillaume CE Villemomble – qualifié Championnat de France 2ème GASSAMA Djengo CE Aulnay sous Bois – qualifié Championnat de France 3ème JOUBERT Joel CE Combs la Ville 4ème CRATERE Marc André CSINI Paris 5ème GANGLOFF Manuel CE Cagnes sur Mer 6ème KINTS Yann Florival Handisport 7ème BARTLETT Jacques US Toul 8ème LEPELTIER Christophe CS Plessis Bouchard 9ème BARBE Philippe CSINI Paris 10ème HALLAOUI Amar CS Plessis Bouchard 11ème CAPPELLE Stéphane Florival Handisport 12ème KEMPINSKI Elie CE Charleville Mézières 13ème LOPEZ Alphonso VVH Vannes CLASSEMENT catégorie Jeunes 13 ans – 16 ans 1er KEMPINSKI Elie CE Charleville Mézières 2ème LOPEZ Alphonso VVH Vannes CRITERIUM NATIONAL Fleuret – Catégorie Fauteuil roulant Open Mixte FFE - FFH Dimanche 2 mai 2004 Villemomble 1er CHIRAC Noel Bourg la Reine – valide 2ème SINTES Victor Rueil Malmaison – valide 3ème de LAMBALLERIE Guy Coubron – valide 4ème LATRECHE Alim Grenoble Handisport 5ème EL ASSINE Moez CSINI Paris 6ème DURAND Pascal VVH Vannes 7ème FRANCOIS Laurent CE Chamalières 8ème BROUSSE Florent Rueil Malmaison – valide 9ème MAILLARD David CSINI Paris 10ème MEYER Sylviane CE Aulnay sous Bois 11ème VADON Laurent Grenoble Handisport 12ème PICOT Patricia VVH Vannes 13ème COULON Benoît CE Villemomble – valide 14ème LABASSE Emmanuel CE Chamalières 15ème POUGET Stanislas CE Villemomble – valide 16ème GIOVETTI Amedeo CE Villemomble – valide 17ème DUGUE Elodie CE Villemomble – valide 18ème REYMOND Jean Francois CE Villemomble – valide 19ème PLOUZENNEC Pierre CE Villamomble – valide 20ème ASSMANN Emmanuelle CSINI Paris 21ème SYDA Laurence Florival Handisport 22ème MAILLET Patrick CE Villemomble – valide 23ème DION Alexandrine CE Villemomble - valide
Date de publication : 06/05/2004 14:32
|
|||
|
Re: Qualifiés minimes pour la Ligue de Versailles pour fete des jeunes Montpellier
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Ah bon !!
Et où peut-on trouver les qualifiés pour la ligue de Créteil ?
Date de publication : 27/04/2004 15:25
|
|||
|
Re: Liste espoir
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Ca facilite aussi l'entrée dans certaines écoles qui acceptent plus volontiers des sportifs de bons niveaux pour leur volonté à réussir, en leur aménageant leur emploi du temps.
Date de publication : 05/04/2004 16:30
|
|||
|
Re: Interzones Minimes de PROVINS du 04/04/2004
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Citation :
Désolée yann, ATTENTION l'adresse ci-dessus est fausse. c'est HTTP://www.ligue-escrime-creteil.com
Date de publication : 05/04/2004 13:56
|
|||
|
Re: Interzones Minimes F et G de PROVINS du 04/04/2004
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Et voilà les Minimes Garçons.
LIGUE DE CRETEIL INTERZONE H2008 EPEE MASCULINE MINIMES PROVINS DIMANCHE 04 AVRIL 2004 Classement général Rg Nom Prénom Nation Club 1 LEPELTIER Clement FRA TROYES GYM 2 AUTRIQUE Pierre Yves FRA VALENCIENNES 3 BERTOUT Antoine FRA DOUAI CE 3 DECHRISTE Guillaume FRA COLMAR SR 5 PAULUS Maxime FRA COLMAR SR 6 BARDENET Alexandre FRA VALENCIENNES 7 TASSIN Maxime FRA CHALONS CHAM 8 BOBEUF Michael FRA GDE SYNTHE 9 DA SILVA SOUZA Flavio FRA COLMAR SR 10 DIBOUM Gaspard FRA TROYES GYM 11 BOHBOT Baptiste FRA NEUILLY MARN 12 FAVOREL Arnaud FRA TOURCOING CI 13 GOUJON Antoine FRA COLMAR SR 14 MEIDECK Thomas FRA COUBRON CSM 15 HOLDENRIETH Alan FRA CHARLEVILLE 16 AUGROS Antoine FRA VALENCIENNES 17 HELLEBOID Theophile FRA LILLE VAUBAN 18 ROBERT Vincent FRA VALENCIENNES 19 AUMERCIER Simon FRA CHALONS CHAM 20 CHAUDESAIGUES Lucas FRA COUBRON CSM 21 HEIMENDINGER Florian FRA COLMAR SR 22 TORTEROTOT Nicolas FRA ERSTEIN SE 23 MARTIN Arnaud FRA THIONVILLE 24 PERCHE Mathieu FRA ARRAS CE 25 CAUCHETEUR Nicolas FRA LILLE VAUBAN 26 LIBERDA Allan FRA VALENCIENNES 27 EVERARD Romain FRA ROSNY S BOIS 28 BAYARD Maxime FRA PT A MOUSSON 29 CLEMENT Aurelien FRA LIVRY GARGAN 30 MARIE Damien FRA BOBIGNY AC 31 THOMAS Charles Alois FRA SEICHAMPS 32 VOUILLEMINOT PINOTTI Baptiste FRA CHALONS CHAM 33 CAVANE Manfreid FRA AULNAY CE 34 REBOISSON Maxime FRA COLMAR SR 35 SILVESTRE Stephane FRA LIVRY GARGAN 36 MARTINEZ DELGADO Leni FRA NEUILLY MARN 37 BEN GHEZALA Tanguy FRA BEAUVAIS ACA 38 BERTHELOMET Florian FRA LIVRY GARGAN 39 STOLZ Olivier FRA COLMAR SR 40 COURCIER Raphael FRA VALENCIENNES 41 PIERROT Vincent FRA CHOISY EC 42 GALLAND Valentin FRA ANICHE CE 43 GUILLUY Bastien FRA ARRAS CE 44 STAB Jonhattan FRA COLMAR SR 45 PLANCHENAULT Arthur FRA GAGNY USM 46 GRAS Aurelien FRA BOBIGNY AC 47 RICHAUDAUD Julien FRA TROYES GYM 48 BROUAY Richard FRA AMIENS CE 49 ETTLINGER Boris FRA GDE SYNTHE 50 MONTPELLIER Jean Baptiste FRA LILLE VAUBAN 51 MOREUX Amaury FRA RUNGIS 52 LOYER William FRA COMBS VILLE 53 SERPELLONI Maxime FRA NOYON PM 54 VANSPEYBROECK Sylvain FRA WATTRELOS CE 55 KACZMAREK Jean Charles FRA DOUAI CE 56 LAUNE Mathieu FRA TROYES GYM 57 BEZZINA Romain FRA AVON CE 58 BIENFAIT Flavien FRA AVON CE 59 GRIFFART Thibaut FRA AMIENS CE 59 VANIER Arthur FRA LAON CE 61 PICCOLIN Mathieu FRA NOGENT LE PX 62 PESCHISOLIDO Florent FRA CHOISY EC 63 KUSIAK Joffrey FRA LIVRY GARGAN 64 PIANTONI Sebastien FRA ROSNY S BOIS 65 SAINT PAUL Romain FRA CHALONS CHAM 66 LOUVEAU Baptiste FRA LIVRY GARGAN 67 SAVARIN Yoann FRA ST MAUR VGA 68 BECHIKHI Fathy FRA BOBIGNY AC 69 MORANNE Quentin FRA GAGNY USM Document Engarde - 04/04/2004 19:33:59
Date de publication : 05/04/2004 11:23
|
|||
|
Re: Résultas de ROUEN ??
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
En tous cas, BRAVO aux petits gars des pôles : 5 sur 5, 6 sur 12, après je ne sais pas !!
Pas de Chance à J B d'être éliminé par Guy et pas de chance à Guy d'être éliminé par Guillaume.
Date de publication : 29/03/2004 14:08
|
|||
|
Re: Résultas de ROUEN ??
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Eh, Fleuretman, MERCI de ne pas oublier Jacques, pour sa 32 ème place, 1er Cadet 1 du Circuit Juniors.
C'est vrai qu'il n'est pas du CEMVS !! Mais il est de la Ligue tout de même !!
Date de publication : 29/03/2004 13:49
|
|||
|
Re: calcul des points
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
sans oublier le coefficient qui est de 1.5 pour le 3 ème circuit.
Date de publication : 29/03/2004 11:37
|
|||
|
Re: Bilan
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
Le remplacant au FHJ est Guy de Lamballerie de COUBRON
Date de publication : 15/03/2004 17:46
|
|||
|
Re: Championnat de ligue de Créteil
|
||||
---|---|---|---|---|
Bavard
|
il est reporté, en mars.
Date de publication : 14/01/2004 22:56
|
|||
|