Re: Championnat de France Junior Epée Valenciennes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Bravo à Grenoble pour toutes ces medailles en 2 week end
c'est normal c'est la ST DIDIER aujourd'hui
Date de publication : 23/05/2010 17:33
|
|||
|
Re: EHS HEIDENHEIM ET EDS LUXEMBOURG
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
LUXEMBOURG
Marysa 6 11 GALANTINE 14 SOIRON 17 LAURA 19 NISIMA 20 KIRALY 21 COLIGNON 24 BELVISO 36 DANINTHE 39 ALIBERT 46 PEGLIASCO 73 LOUYRIAC 79 PARTICIPANTES 19 N1ATIONS
Date de publication : 28/03/2010 14:55
|
|||
|
Re: CN2 Cadet Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
les garçons
1 SALAUN Achille FRA NIMES SE 2 VEDRENNE Julian FRA PERIGUEUX EP 3 CARNEAU Jules FRA CASTRES 3 MARTINEZ Jeremy FRA ARGELES SE 5 BLANCHOT Valentin FRA CASTRES 6 SAULUE Pierre Simon FRA AGEN SE 7 LION Benjamin FRA RAMONVILLE 8 MOYON PAGANELLI Paul FRA MONTPEL UC 9 LAMORLETTE Thomas FRA VILLENEUVE L 10 DOMINGUEZ LAFAGE Clement FRA MONTAUBAN 11 BROSSE Raphael FRA PLAISANCE TO 12 PELUS Pablo FRA BEZIERS EC 13 ANDRIEU Thomas FRA ALBI CE 14 TUPIN Maxime FRA NIMES SE 15 ALLIGIER Valentin FRA ALES CEVENOL 16 CHAPPON Edouard FRA ALES CEVENOL 17 LARIBLE Thomas FRA LA ROCHELLE 18 BERTIN Emile FRA RODEZ AVEYRO 19 DICKERHOF Alexis FRA ALES CEVENOL 20 WAGNER Alban FRA NIMES LASSAL 21 RIEU Robin FRA ALES CEVENOL 22 GARBAY Robin FRA AUCAMVILLE 23 PANAMA Pierrick FRA MONTAUBAN 24 CONVERSO Kevin FRA ARGELES SE 25 TREMOULET Joris FRA CASTELNAU LL 26 GUYOT Renaud FRA PLAISANCE TO 27 LEROY Olivier FRA BEZIERS EC 28 ATTARD Damien FRA BLAGNAC 29 LARGUIER Quentin FRA NIMES SE 30 JARDIN Adrien FRA ST GAUDENS 31 MICHAUX Yann FRA CHATELLERAUL 32 FOURNET Hadrien FRA MONTAUBAN 33 BARBE Jean Charles FRA CASTRES 34 DIARTE Vincent FRA BAYONNE AVIR 35 FRAYSSIGNES Loic FRA RODEZ AVEYRO 36 DUCLOS Kevin FRA BRIVE CE 37 FROMONT Bastien FRA PERIGUEUX EP 38 MOJON Baptiste FRA ANGLET SE 39 PICOT MOLINA Raphael FRA LIBOURNE AS 40 MAURICE Quentin FRA ORNON ESCR 41 DAVID Clement FRA MONTPEL UC 42 VENUTIER Thomas FRA ANGLET SE 43 GILBERT Antoine FRA ANGOULEME 44 PENE Francois FRA RAMONVILLE 45 RAYNAUD Maxime FRA PLAISANCE TO 46 ROGER Zacharie FRA ALES CEVENOL 47 HILAIRE Antoine FRA PERIGUEUX EP 48 BORDES Julien FRA ST GAUDENS 49 BARNOUIN Theo FRA ALES CEVENOL 50 FAORO Pierre Antoine FRA ALBI CE 50 HERAUD Guillaume FRA CHAUVIGNY 52 PINILLA Valentin FRA ARGELES SE 53 FOCHESATO Bastien FRA MONTAUBAN 54 LEDENT Pierre Louis FRA ANGOULEME 55 BARLOGIS Nicolas FRA MONTAUBAN 56 COUVIDOUX Jean Sebastien FRA PLAISANCE TO 57 VANOVERBERGHE Thomas FRA ANGLET SE 58 HUMBERT Pierre FRA MONTPEL UC 59 MARC Aurelien FRA ALBI CE 60 DAVAILLE-LEROY Matisse FRA LA ROCHELLE 61 MEHU Meven FRA MONTAUBAN 62 VERLAGUET Guilhem FRA NIMES SE 63 FERREIRA DE CARVALHO Baptiste FRA BOULAZAC 64 DAUPRAT Quentin FRA PERIGUEUX EP 65 JARDRY Anthony FRA ANGOULEME 66 PERLES Quentin FRA ALES CEVENOL 67 VIVIER Alexandre FRA AGEN SE 68 GUIRAUD Arthur FRA MONTAUBAN 69 SAUVEUR Jonathan FRA ANGOULEME
Date de publication : 27/03/2010 08:20
|
|||
|
Re: CN2 Cadet Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
1 GUTIERREZ Esther FRA ANGLET SE
2 GUSTAVE Deborah FRA ORNON ESCR 3 BERMOND Amandine FRA NIMES SE 3 TACHOT Philippine FRA DAX SE 5 AUBER LE SAUX Jessica FRA RAMONVILLE 6 JOSEPH Catherine FRA BOULAZAC 7 BOIVIN Marie FRA ARGELES SE 8 BOENNEC Marion FRA ORNON ESCR 9 RUAUD Margot FRA LIBOURNE AS 10 BINET Anne Sophie FRA NIMES SE 11 GUIGNARD Justine FRA POITIERS 12 PIERRE Tifaine FRA RODEZ AVEYRO 13 TAURIAC Lucie FRA RAMONVILLE 14 ROBIN Celine FRA PLAISANCE TO 15 CHANCEL Pauline FRA BOULAZAC 16 DABRIN Celia FRA AUCH PMG 17 OGER Morgane FRA CASTELNAU LL 18 THEPOT Karine FRA LA ROCHELLE 19 VILLWOCK May FRA ANGLET SE 20 MASSE Floriane FRA CASTRES 21 FELINE Lena FRA NIMES SE 22 BLAISE Ariane FRA PLAISANCE TO 23 BORDE LOYER Alexia FRA ALES CEVENOL 24 TANGUY Hanako FRA TOULOUSE UC 25 ROUILLE Justine FRA TOULOUSE UC 26 TOULOUSE Alicia FRA RODEZ AVEYRO 27 RAULET Ophelie FRA ARGELES SE 28 LOREILLER Salome FRA TOULOUSE CMS 29 CARRIE Megane FRA ORNON ESCR 30 CASTEX Clelie FRA ST GAUDENS 31 LAGOUTE Morgane FRA AUCH PMG 32 COTTET EMARD Clemence FRA NIMES SE 33 AIRVAULT Mathilde FRA LA ROCHELLE 34 BRIAND Margaux FRA ALES CEVENOL 35 DANTAND Margo FRA ARGELES SE 36 GOMEZ Tiphaine FRA ALES CEVENOL 37 PERLES Lea FRA ALES CEVENOL 38 MICHEL Mathilde FRA ALBI CE 38 VIGNEAU Mathilde FRA ORNON ESCR
Date de publication : 27/03/2010 08:19
|
|||
|
Re: Décès de Gérard Rousseau
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Beaucoup de tristesse en apprenant le deces de gerard, que de bons souvenirs avec toi durant tous ces chts de france militaire , et nos deplacements à Berlin
Salut l'ami sinceres condoleances à toute sa famille et ses proches; Eric PARIZEL
Date de publication : 21/12/2009 18:42
|
|||
|
Re: CD de la FFE
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Effectivement, apres renseignements pris :
Il(ce president) a "emprunté" de l'argent à la ligue (verification des comptes sur 6 mois) La ffe l'a suspendu 18 mois et doit rembourser l'argent qui sera reversée aux tireurs du Langeudoc (C'est une bonne nouvelle). La sanction pour un tireur qui jette son masque en match est un carton noir .Pour ce president....."Carton Noir"
Date de publication : 04/12/2009 11:09
|
|||
|
Re: CD de la FFE
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Point 12
Un president de ligue suspendu? qui a des infos?
Date de publication : 03/12/2009 19:41
|
|||
|
Re: Tauber épée dame junior 28/11/09
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Goram perd 15/14 en menant 14/12 En 1/4
Rembi fait 3 elle perd 15/4 sur Hurley
Date de publication : 28/11/2009 18:44
|
|||
|
Re: Tauber épée dame junior 28/11/09
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
GORAM ET REMBI EN QUART
Date de publication : 28/11/2009 14:47
|
|||
|
Re: EDC Heidenheim
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
je parle biensur de l'entraineur du pole de Guadeloupe
Date de publication : 23/11/2009 11:09
|
|||
|
Re: EDC Heidenheim
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Et en plus il parait qu'il a voyagé en classe "affaire"
et il revient Samedi pour Chalons en champ...
Date de publication : 23/11/2009 11:08
|
|||
|
coxarthrose de la hanche
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Bonjour
tireurs ou Mt d'Armes avez vous des pb de hanche suite à votre activité . La prothese vous interdit-elle la pratique de votre sport ou de donner des leçons merci de vos avis et reponses
Date de publication : 23/08/2009 22:22
|
|||
|
Re: championnats de France Epee cadets H et D
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
bonjour
tu as des p du podium sur le site escrime-nimes.com
Date de publication : 29/05/2008 20:45
|
|||
|
Re: championnats de France Epee cadets H et D
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Date de publication : 22/05/2008 17:10
|
|||
|
Re: coupe du monde juniors Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Photos et classement sur le site
escrime-nimes.com le site est repare
Date de publication : 17/03/2008 16:23
|
|||
|
Re: coupe du monde juniors Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
le serveur est en panne j'espere pouvoir vous informer rapidement
Date de publication : 16/03/2008 13:29
|
|||
|
Re: coupe du monde juniors Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Coupe du Monde
Tableau de 64 1 MAYA Vivien FRA MAYA Vivien 64 12:50 piste 2 33 CIPRIANI Andrea ITA COMPERE Jean-Baptiste 32 COMPERE Jean-Baptiste FRA 15/14 17 GAROZZO Enrico ITA COURTOIS Romain 48 COURTOIS Romain FRA 15/14 13:10 piste 2 49 REDING Nicolas SUI REDING Nicolas 16 JOUGANOUS Julien FRA 15/14 9 LOCCI Lorenzo ITA MUNZONE Edoardo 56 MUNZONE Edoardo ITA 15/12 13:30 piste 2 41 FABREGAS Ignasi ESP MASMEJEAN Thomas 24 MASMEJEAN Thomas FRA 15/9 25 PETIT Quentin FRA COMMARMOND Anthony 40 COMMARMOND Anthony FRA 15/10 13:50 piste 2 57 BRUTTINI Lorenzo ITA GORI Marco 8 GORI Marco ITA 15/9 5 FLIERL Emanuel GER FLIERL Emanuel 60 ALBERS Christiaan NED 13/8 12:50 piste 3 37 CHANUT Florent FRA CHANUT Florent 28 GARCIA MIRALLES Esteban ESP 15/12 21 PILOT Adam GER PILOT Adam 44 ANZIANO Santiago ARG 15/5 13:10 piste 3 53 DE LEOTARD Clement FRA SCHIAVINA Riccardo 12 SCHIAVINA Riccardo ITA 15/10 13 ZUBEL Marius GER MARCHAL Virgile 52 MARCHAL Virgile FRA 15/14 13:30 piste 3 45 CLEORON Jonathan FRA GUILBERT Maxence 20 GUILBERT Maxence FRA 15/10 29 GALASSINI Gianmaria ITA BOISSEAU Guillaume 36 BOISSEAU Guillaume FRA 15/13 13:50 piste 3 61 GEORGIADIS Vassilis GRE LEOMBRUNO Marco 4 LEOMBRUNO Marco ITA 11/8 3 REIN Stephan GER REIN Stephan 62 12:50 piste 4 35 JEAN-BAPTISTE Julian GER JEAN-BAPTISTE Julian 30 CASADO Elias ESP 15/7 19 TRAN Te-Mao GER CAVANE Manfreid 46 CAVANE Manfreid FRA 15/11 13:10 piste 4 51 LIVET Pierrick SUI FAVA Alex 14 FAVA Alex FRA 15/11 11 GODOY Santiago ESP LE GUILLOU Thomas 54 LE GUILLOU Thomas FRA 15/12 13:30 piste 4 43 DA SILVA SOUZA Flavio SUI FERRARIS Luca 22 FERRARIS Luca ITA 15/10 27 TRAGER Matthew ITA TRAGER Matthew 38 ROSELLO Pau ESP 15/13 13:50 piste 4 59 GEROCK Artur GER DEMEULEMESTER Antoine 6 DEMEULEMESTER Antoine FRA 15/9 7 SPAUTZ Falk GER SPAUTZ Falk 58 PARPAITE Thibault FRA 15/10 12:50 piste 5 39 BARDENET Alexandre FRA STOLZ Olivier 26 STOLZ Olivier FRA 13/12 23 PARAVICINI Giacomo SUI MARKOVICS Thomas 42 MARKOVICS Thomas GER 15/12 13:10 piste 5 55 STAUB Florian SUI STAUB Florian 10 BORSKY Peer SUI 15/14 15 KECK Maximilian GER GERLACH Florian 50 GERLACH Florian GER 15/12 13:30 piste 5 47 PIREK Valentin SUI MESSMER Tobias 18 MESSMER Tobias SUI 15/14 31 GLANE Sebastian GER HEIMENDINGER Florian 34 HEIMENDINGER Florian FRA 15/10 13:50 piste 5 63 BOREL Yannick 2 BOREL Yannick FRA Document Engarde - 16/03/2008 13:04:55 Ce document s'auto-actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment
Date de publication : 16/03/2008 13:09
|
|||
|
Re: coupe du monde juniors Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
vous pouvez suivre la competition sur
escrime-nimes.com les resultats et les photos
Date de publication : 14/03/2008 18:02
|
|||
|
Re: coupe du monde juniors Nîmes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Voici la composition des poules
Poules, tour no 1, page 1/3 Poule no 1 rang no série TRAGER Matthew ITA 1 2 COURTOIS Roma FRA 21 86 KECK Maximilian GER 25 97 LIVET Pierrick SUI 46 184 BERTOMEU Ram ESP 47 185 JOUGANOUS Juli FRA 66 JEAN-BAPTISTE GER 66 Poule no 2 rang no série BOREL Yannick FRA 2 6 CASNY Dietmar AUT 22 88 MUNZONE Edoar ITA 23 89 CASADO Elias ESP 43 168 ZUBEL Marius GER 44 171 PIREK Valentin SUI 58 313 CAVANE Manfrei FRA 66 Poule no 3 rang no série MESSMER Tobias SUI 3 7 GORI Marco ITA 19 72 FAVA Alex FRA 24 95 GEROCK Artur GER 41 155 REGOLF Joan Ra ESP 49 234 ARUTYUNYANT LAT 65 549 STOLZ Olivier FRA 66 Poule no 4 rang no série FERRARIS Luca ITA 4 8 GERHART Julien SUI 20 85 ANZIANO Santiag ARG 26 98 MARKOVICS Th GER 40 148 MAYA Vivien FRA 42 162 RUIZ SEGARRA ESP 52 280 MARCHAL Virgil FRA 66 Poule no 5 rang no série SCHIAVINA Ricc ITA 5 12 BARDENET Alex FRA 18 69 DA SILVA SOUZ SUI 27 100 GERLACH Floria GER 38 144 BURILLO Fabian ESP 50 246 GUILBERT Maxe FRA 64 478 REDING Nicolas SUI 66 Coupe du Monde Poules, tour no 1, page 2/3 Poule no 6 rang no série GAROZZO Enrico ITA 6 15 TRAN Te-Mao GER 17 64 RODRIGUEZ GO ESP 28 104 MASMEJEAN Th FRA 39 146 BORSKY Peer SUI 48 230 TUNDO Matteo ITA 63 473 PARPAITE Thiba FRA 66 Poule no 7 rang no série ROSELLO Pau ESP 7 19 REIN Stephan GER 16 58 GALASSINI Gian ITA 29 109 COMMARMOND FRA 37 142 RITSCHER Jonas SUI 53 287 PETIT Quentin FRA 62 431 LE GUILLOU Tho FRA 66 Poule no 8 rang no série PARAVICINI Gia SUI 8 23 HEIMENDINGER FRA 14 47 GEORGIADIS Va GRE 30 115 FABREGAS Ignas ESP 35 130 LEOMBRUNO M ITA 51 253 PILOT Adam GER 54 288 SIEGEL Peter FRA 66 Poule no 9 rang no série BOISSEAU Guilla FRA 9 25 STAUB Florian SUI 15 56 BODIN Fernando ESP 31 118 SPAUTZ Falk GER 36 138 LOCCI Lorenzo ITA 56 296 ALBERS Christiaa NED 61 398 CLEORON Jonath FRA 66 Poule no 10 rang no série CIPRIANI Andrea ITA 10 33 GLANE Sebastian GER 13 45 SJANITA Jurijs LAT 32 119 GODOY Santiago ESP 34 124 ISCHER Valentin SUI 55 293 DE LEOTARD Cl FRA 59 319 COMPERE Jean-B FRA 66 Poule no 11 rang no série FLIERL Emanuel GER 11 34 CHANUT Florent FRA 12 35 GARCIA MIRAL ESP 33 121 BRUTTINI Lorenz ITA 45 172 GAUTHIER Simo SUI 57 302 LAMY Thibault FRA 60 344 DEMEULEMEST FRA 66
Date de publication : 14/03/2008 10:21
|
|||
|
Re: EHJ Bâle
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
BLASZYCK A bat CHANUT 15 à 10
Date de publication : 26/01/2008 18:45
|
|||
|
Re: EHJ Bâle
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
CHANUT ET BLKZIC en demie finale
Date de publication : 26/01/2008 18:35
|
|||
|
Re: EDC Burgos (CMJ servant de référence pour les cadettes) 24 et 25 février
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
5 josephine (perd 14 15)
10 EPEE 13 FERNANDEZ 17 CANDASSAMY 18 REMBI 24 GORAM 27 AWOUNOU 32 CAREL 37 BARBIN 40 LOURYIAC 45 PRADIER 47 TEEYSSONNIERE
Date de publication : 25/02/2007 11:09
|
|||
|
Re: EDC Burgos (CMJ servant de référence pour les cadettes) 24 et 25 février
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
toutes nos filles dans le ted
Date de publication : 24/02/2007 19:33
|
|||
|
Re: EDC Burgos (CMJ servant de référence pour les cadettes) 24 et 25 février
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
j.a COQUIN 6V
TEISSONNIERE 2V 4D FERNANDEZ 5V 1D AWOUNOU 3V 3D BARBIN 3V 3D CANDASSAMY 5V 1D EPEE 5V 1D CAREL 4D 2V LOUYRIAC 3V 3D PRADIER 4D 2V REMBI 5V 1D 70 PARTICIPANTES 10 NATIONS 56 Q POUR LE TABLEAU A SUIVRE................
Date de publication : 24/02/2007 19:05
|
|||
|
Re: EDC Burgos (CMJ servant de référence pour les cadettes) 24 et 25 février
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
la compet debute je vous donne vers 18h00 le resultat du 1er tour
Date de publication : 24/02/2007 15:29
|
|||
|
CIRCUIT NATIONAL 1 JUNIORS NIMES
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Ce week-end à Nîmes le 2ème circuit national 1 juniors :
qq infos sur les recompences des Garçons et filles : 1er 150€ de cheques cadeaux FNAC 2ème 100€ de cheques cadeaux FNAC 3ème 75 € de chèques cadeaux FNAC Transports assurés de l'Hôtel NIMOTEL à la salle d'armes du stade des costieres (lieu de la competition ) Appel 07h30 pour les garçons scratch 08h00 Appel 08h30 pour les filles scratch 09h00 fin de compétition vers 19h00
Date de publication : 01/02/2007 13:09
|
|||
|
Re: FDJ PRONOSTIC
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Attention aux tireurs du Languedoc Roussillon .....les minimes veulent imiter les juniors!
à suivre ...Robin Haon-Gasc et Pablo Cerda ....de Nîmes(et oui encore!) et l'équipe du L.R. chez le hommes et femmes ,à l'épée bien sur !
Date de publication : 01/06/2006 11:26
|
|||
|
Re: Championnats de France Epée Juniors Valencienne
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
bonjour,
Félicitations aux 2 finalistes du Languedoc Roussillon Guilhem Garcia et Alex Fava .La politique sportive du president Vaissiere commence à payer.... Rire.. C'est une bonne entrée en matiere pour notre nouveau (nouvelle) CTS Magali Carrier Bravo à ces deux tireurs et aux 2 clubs la société d'escrime de Nîmes et le muc , ils avaient ,peut-être, un peu plus"faim" que les autres tireurs pour cette compétition , cela nous montre denouveau que nous possedons un grand nombre d'excellents tireurs et qu'aucune place en équipe de France n'est définitivement acquise! en piste pour la saison prochaine....
Date de publication : 01/06/2006 11:20
|
|||
|
Re: championnats de France épée juniors - Valenciennes
|
||||
---|---|---|---|---|
Habitué
|
Bonjour
Et felicitations au Club de LA Société D'Escrime de Nîmes pour les deux médailles du week-end Garcia champion de France et L'Equipe 2ème A retenir l'excellent comportement de tous les tireurs durant ces championnats . Bravo aux cadettes qui dominent les juniors ....la saison prochaine sera tres interessante !
Date de publication : 30/05/2006 17:21
|
|||
|