https://www.stagescrime.com/le-stage-d-%C3%A9t%C3%A9
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
217 utilisateur(s) en ligne (187utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 217

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (marion)

BasBas



Re: Circuit national fleuret féminin seniors Gonesse
#91
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Finale : Maitrejean bat Napolitano

1/2 finales :
Maitrejean bat Constant
Napolitano bat Bonnier

1 MAITREJEAN Corinne FRA LYON MDF
2 NAPOLITANO Marie FRA BOURG LA REI
3 BONNIER Amelie FRA LYON MDF
3 CONSTANT Ingrid FRA LE VESINET
5 GENEVOIS Berangere FRA LYON MDF
6 CERNY Christina FRA PARIS TA
7 GROSLAMBERT Delphine BEL
8 LAURENT Emilie FRA LES LOGES
9 SEIGNEUR Celine FRA AUBERVILLIER
10 GUYART Astrid FRA LE VESINET
11 MERKL Larissa GER
12 SEGUY Camille FRA BORDEAUX EC
13 SAUNIER Sandrine FRA LES LOGES
14 GUICHOUX Mathilde FRA PARIS TA
15 ROULIN Maeva FRA AIX ASPTT
16 MATTEI Chloe FRA CABRIES OC
17 FALLER GALERNEAU Anne Florenc FRA CABRIES OC
18 HUIN Julie FRA AIX ASPTT
19 LAMY Adeline FRA LYON MDF
20 MILLET Doriane FRA ROUEN CE
21 BENOIT Aurelie FRA BOURG LA REI
22 REDOUANE Wassila FRA AUBERVILLIER
23 GRENIER Sandra FRA CABRIES OC
24 POGGI Audrey FRA AIX ASPTT
25 BAILEY Victoria FRA MENNECY
26 GEBET Gaelle FRA LE PECQ US
27 CISLO BRESTEAU Claire FRA PARIS RCF
28 ZOUARI Anne Carole FRA AIX ASPTT
29 MOLINARO Celine FRA HEROUVILLE
30 AUDARD Julie FRA PARIS CEP
31 SOHLOW Jacqueline GER
32 LEJEUNE Gaelle FRA LE PECQ US
33 GHORIS Marine FRA HENIN BEAUM
34 SANTUNE Geraldine FRA HENIN BEAUM
35 BOUZAT Sophie Marie FRA BOURG LA REI
36 MENNERON Lena FRA PARIS RCF
37 COURTAY Astrid FRA PARIS TA
38 BLAISON Lucie FRA PARIS CEP
39 VILLEFRANQUE Anne FRA PARIS TA
40 LAIK Laetitia FRA AIX ASPTT
41 FOSSE Theodora FRA CHAMBERY CE
42 JOUVE Morgane FRA PARIS TA
43 GASTOU Aude FRA LES LOGES
44 LUBEIGT Edith FRA BORDEAUX EC
45 GRAFF Sandrine FRA PARIS TA
46 BAGNOLINI Joanna FRA VAL DE SEINE
47 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
48 BLAINEAU Marion FRA LE VESINET
49 GROSLAMBERT Julie BEL
50 COOK Catherine FRA VAL DE SEINE
51 HERVE DE FERRON Alice FRA NANTES NEC
52 GERVAIS Claire FRA ROUEN CE
53 THOME Sylvia FRA MARSEILLE EC
54 THOMAS Emilie FRA AIX ASPTT
55 BANNWARTH Claire FRA CHALONS CHAM
56 MARCEL Alix FRA VAL DE SEINE
57 CIVIERO Ambre FRA CAGNES MER
58 DECAP Celine FRA ST JEAN RUEL
59 MADIOT Chloe FRA BORDEAUX EC
60 SAUNIER Charlotte FRA LES LOGES
61 FANCIULLO Caroline FRA MARSEILLE EC
62 PAUPHILET Victoire FRA PARIS RCF
63 BERTHAULT Elsa FRA BORDEAUX EC
64 LEFEBVRE Marie Anais FRA BORDEAUX EC
65 CROUZET Sophie FRA BOURG LA REI
66 DAGORNE Marion FRA LISIEUX CE
67 DUCHENE Stephanie FRA CABRIES OC
68 LEJEUNE Anne FRA LE PECQ US
69 TOLDO Camille FRA VAL DE SEINE
70 MUKUNYA GALLONI Aurelie FRA VAL DE SEINE
71 EZDRA Pauline FRA PARIS CEP
72 DELORME Carole FRA PARIS SUFFRE
73 WILLARD Antoinette FRA PARIS TA
74 GANIVET Camille FRA LE VESINET
75 FORET Camille FRA CAGNES MER
76 FRANKLIN Carine FRA CABRIES OC
77 ENJOLRAS Marion FRA PARIS TA
78 LE VEZIEL Mareiva FRA CLERMONT OIS
79 LOISEAU Marie Florence FRA PARIS TA
80 LAIRE Camille FRA LES LOGES
81 JOLIVEL Laura FRA AUBERVILLIER
82 BENOIT Estelle FRA BOURG VALEN
83 LECOMPTE Anne Sophie FRA NANCY SA
84 GRAVIER Marie Eloise FRA ST MAUR VGA
85 CHAPPE Anne FRA MARSEILLE EC
86 SIMON Caroline FRA ST DIZIER
87 CUISIN Zoe FRA LES LOGES
88 CASTELEYN Aurelie FRA VERDUN CE
89 PIERRON Melanie FRA VERDUN CE
90 JACOLOT Lucie FRA ANTONY
91 CALVET Sophie FRA BOIS COLOMBE
92 COTEAUX Julie FRA CRETEIL
93 ROSSET Chloe FRA CHAMBERY CE
94 COLSON Amandine FRA PARIS UC
95 BASSET Coraline FRA LYON MDF
95 ROCHETEAU Camille FRA ST JEAN RUEL
97 LE VEZIEL Florence FRA CLERMONT OIS
98 GUERY Claire FRA PARIS UC
98 POINSOT Julie FRA PARIS AEROPO
100 DUPOUY Emmanuelle FRA CRETEIL
101 GARDIN Elodie FRA MASSY CE
102 LEBRUN Aurore FRA VERDUN CE
103 HERVE Camille FRA GAP HTES ALP

Date de publication : 19/11/2006 20:05
Haut


Serie TV asiatique avec de l'escrime : Heart of Fencing
#92
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Heart of Fencing est une serie asiatique (chinoise ou vietnamienne?) en 11 épisodes pour teenagers. Cette serie se passe dans un collège et tourne autour d'un sport : l'escrime.
Voici un lien vers le 1er épisode : Heart of Fencing 1
et pour visionner de magnifiques échanges au fleuret , voici les autres épisodes sur Google Video


A quand une serie AB Production autour de l'escrime ?

Date de publication : 16/10/2006 21:57
Haut


Re: Varsovie (EDJ)
#93
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Coupe Président de la ville Varsovie 07.10.2006 Junior Epée F Individuelle

1 . MILLER Renata GER
2 . DABROWA Katarzyna POL
3 . GARS Sanne SWE
3 . IZSO Katalin HUN
5 . KIRSCHEN Julia GER
6 . RUDENKO Inna UKR
7 . BERCHENKO Nadya UKR
8 . SZYMANSKA Martyna POL
9 . BERGDAHL Johanna SWE
10 . ZUIKOVA Julia EST
11 . GRUMIER Mathilde FRA
12 . GRIBOVA Valentina EST
13 . MATASHNJOVA Marina EST
14 . KOEVECS Melinda GER
15 . KOSTYRKO Ganna UKR
16 . CHLEBIEJ Katarzyna POL
17 . ZADOROZHNA Olha UKR
18 . CARRIE Julie FRA
19 . DE LEOTARD Marion FRA
20 . JACQUES ANDRE COQUIN Josephine FRA
21 . KUMMER Leila-Annett GER
22 . STEPIEN Dagmara POL
23 . BROCKMANN Beatrice GER
24 . NELIP Ewa POL
25 . ZOLA Monika POL
26 . MOSLER Dominika POL
27 . GIESEN Laura GER
28 . MOGNATO Martina ITA
29 . BARANIKOVA Dagmar SVK
30 . PERONDI Isabella ITA
31 . PACIORKIEWICZ Ewelina POL
32 . GURIN Ulia BLR
33 . TEISSONNIERE Marion FRA
34 . DYMAR Katerina UKR
35 . BUKLOVA Julia EST
36 . PTAK Katarzyna POL
36 . WESTMAN Nina SWE
38 . MARSZOLEK Angelika POL
39 . MULTERER Ricarda GER
40 . KNAPIK Renata POL
41 . PETRIUK Olga UKR
42 . KOHNOVITS Jelena EST
43 . BLOKHINA Kateryna UKR
44 . DE PESTEL Amber BEL
45 . DOUBOVA Dominika CZE
46 . SAURYTSKAYA Sviatlana BLR
47 . FIRSOVA Oleksandra UKR
48 . SKORUPKA Sylwia POL
49 . GOTSZALK Hanna POL
50 . GROCHECKA Karolina POL
51 . ZYKOVA Alzbeta CZE
52 . VACINOVA Gabriela CZE
53 . PIETRZAK Anna POL
54 . CARRUBBA Tecla ITA
55 . KOLBE Joanna POL
56 . BECK Katharina GER
57 . LEHIS Reili EST
58 . VINYARS'KA Tetyana UKR
59 . HENNING Verena GER
60 . VAGGO Emma SWE
61 . YAUSIUK Tatsiana BLR
62 . GLUC Aleksandra POL
63 . KROLAK Natalia POL
64 . DANIELOVA Eva SVK
64 . BLACH Blanka POL
66 . PISACKOVA Jana CZE
67 . AUJESKA Karolina SVK
68 . STELIBSKA Alexandra CZE
69 . KRAWCZUK Anna POL

Date de publication : 09/10/2006 18:21
Haut


Re: escrimeurs en blancs
#94
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Quelques éléments de réponse sur le sujet suivant du forum qui traite aussi de la tenue blanche : AVIS A TOUS!! un peu d'histoire...

Date de publication : 09/10/2006 10:24
Haut


Re: Championnats du Monde Turin 2006
#95
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Et ce sera 2 médailles d'or aujourd'hui. les fleuretistes viennent de remporter la finale 45-34

Date de publication : 07/10/2006 20:02
Haut


Re: Galerie Photos "Turin 2006"
#96
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Trés belles ces photos
Grazie a te, Toni.

Date de publication : 06/10/2006 13:21
Haut


Re: masque...
#97
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Il y a quelques photos de Robert Citerne dans la Galerie

Date de publication : 03/10/2006 21:26
Haut


Re: Championnats du Monde Turin 2006
#98
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Rebecca Ward née en 1990 : 2006 Cadet World Champion, 2006 Jr. World Champion, vient de gagner les championnats du monde seniors au sabre

Date de publication : 02/10/2006 18:58
Haut


Re: Championnats du Monde Turin 2006
#99
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Les résultats sont disponibles en direct --> ICI <-- sur le site de Ophardt

Date de publication : 30/09/2006 11:28
Haut


Re: Championnats d'Europe 2006
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1) France (Guyart, Coutant, Koenig, Joubert),
2) Pologne,
3) Russie,
4) Roumanie,
5) Italie

Date de publication : 06/07/2006 19:08
Haut


Re: Escrime Passion numéro 1 disponible : téléchargez le gratuitement.
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Pour compléter le post de Vincent. De même nous avons aussi couvert la sortie d'Escrime Mag nouvelle formule avec un article et divers sujets dans le forum

Date de publication : 04/07/2006 12:07
Haut


Re: Fête des Jeunes 2006
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Des photos des podiums équipes viennent d'être ajoutées.

Date de publication : 25/06/2006 16:49
Haut


Re: FDS la havane
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Par équipe FF :

1 . ALLEMAGNE
2 . RUSSIE
3 . HONGRIE
4 . VENEZUELA
5 . FRANCE
6 . COREE
7 . POLOGNE
8 . JAPON
9 . ITALIE
10 . U.S.A.
11 . CANADA
12 . MEXIQUE
13 . CUBA
14 . GRANDE-BRETAGNE

Date de publication : 24/06/2006 11:50
Haut


Re: FDS la havane
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
2 . GRUCHALA Sylwia POL
3 . VEZZALI Valentina ITA
3 . ROUZAVINA Ianna RUS
5 . KNAPEK Edina HUN
6 . KHAKIMOVA Julia RUS
7 . LAMONOVA Eugyenia RUS
8 . MOUMAS Melanie FRA
9 . MUELLER Anja GER
10 . DI FRANCISCA Elisa ITA
11 . WUILLEME Adeline FRA
12 . GRANBASSI Margherita ITA
13 . SALVATORI Ilaria ITA
14 . CIPRIANI Valentina ITA
15 . WUTZ Caroline GER
16 . UJLAKI Virginie HUN
17 . NAM Hyun Hee KOR
18 . TRILLINI Giovanna ITA
19 . SEIGNEUR Celine FRA
20 . DURANDO Benedetta ITA
21 . RYBICKA Anna POL
22 . MAKISHITA Yoko JPN
23 . WAECHTER Katja GER
24 . GUYART Astrid FRA
25 . MOHAMED Aida HUN
26 . MROCZKIEWICZ Magda POL
27 . CHLEWINSKA Karolina POL
28 . CERNY Christina FRA
29 . CROSS Emily USA
30 . ZIMMERMANN Iris USA
31 . VARGA Gabriella HUN
32 . KIM Na Rae KOR
33 . SUGAWARA Chieko JPN
34 . NIKICHINA Viktoria RUS
35 . CHANAEVA Aida RUS
36 . ECHEVARRIA RODRIGUEZ Anny CUB
37 . BINGENHEIMER Sandra GER
38 . VARGAS SANCHEZ Yasnay CUB
39 . THOMPSON Hanna USA
40 . FUJIWARA Hitomi JPN
41 . BIRIOUKOVA Julia RUS
42 . REPINA Polina RUS
43 . CAMPANY LA O Misleydis CUB
44 . ISOMOTO Maki JPN
45 . KWAN Monica CAN
46 . LAURENT Emilie FRA
47 . KRYCZALO Katarzyna POL
48 . IKEHATA Kanae JPN
49 . LEE Hye Sun KOR
50 . GONZALEZ Mariana VEN
51 . BERTA Adrienn HUN
52 . NAJM Tamara USA
53 . GUICHOUX Mathilde FRA
54 . KNAUER Lindsay USA
55 . RINCONES Marianny VEN
56 . BENOIT Aurelie FRA
57 . GARDNER Kathryn GBR
58 . WILLETTE Doris USA
58 . MERKL Larissa GER
60 . GARCIA AZUA Barbara CHI
60 . ICHIKAWA Michiko JPN
62 . BENTLEY Anna GBR
63 . BOUCHARD Louise Helene CAN
64 . KAWANISHI Maki JPN
65 . NEMECEK Samantha USA
66 . RIBOT LAUGOY Ariagne CUB
67 . WINTER NUEVO Angela CUB
68 . MICHEL Nataly MEX
69 . VALDEZ SANTIUSTE Denise CUB
70 . ZAPATA Josefa MEX
71 . DAOUST Elise CAN
72 . GONZALEZ Brenda MEX
73 . TROIANO Sophie GBR
73 . O'MALLEY Nora CAN
75 . THERRIEN Annie-Claude CAN
76 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN
77 . BENNETT Claire GBR
78 . TERRY BOLANOS Yuleidy CUB
79 . FLORES CEJAS Yusleides CUB
80 . SUAREZ Yulitza VEN
81 . FERRER Jessica MEX
82 . GONZALEZ Jimena ARG
83 . SOTOLONGO GARCIA Laine CUB
84 . PEREZ MAURICE Maria belen ARG
85 . PILA SANCHEZ Lidiet CUB
85 . SERNA Vanessa COL
87 . CAMARENA Glennys DOM
88 . YERA AVILA Ailama CUB
88 . ALVAREZ HERNANDEZ Isabel Patrici COL
90 . FLORES Alejandra CHI
90 . DANGER CASTILLO Lazara CUB
92 . NUNEZ ROSARIO Carmen DOM

Date de publication : 24/06/2006 11:49
Haut


Re: Fête des Jeunes 2006
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Les photos des podiums équipes seront sur EI prochainement. D'ici vendredi si j'arrive à trouver du temps

Date de publication : 19/06/2006 00:46
Haut


Re: EDS - La Havane
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . SZASZ Emese HUN
2 . SCHALM-MACKAY Sherraine CAN
3 . FLESSEL-COLOVIC Laura FRA
3 . SHUTOVA Lubov RUS
5 . SIVKOVA Anna RUS
6 . TOL Sonja NED
7 . ORTIZ FUENTE Zuleidis CUB
8 . LOGOUNOVA Tatiana RUS
9 . BOKEL Claudia GER
10 . ERMAKOVA Oxana RUS
11 . SHEMYAKINA Yana UKR
12 . KAZIMIRCHUK Nadiya UKR
13 . COLIGNON Jeanne FRA
14 . AZNAVOURIAN Karina RUS
15 . DESCOUTS Audrey FRA
16 . BOSCARELLI Francesca ITA
17 . DMOWSKA Danuta POL
18 . HORMAY Adrienn HUN
19 . CASCIOLI Cristiana ITA
20 . KIRALY PICOT Hajnalka FRA
21 . HEIDEMANN Britta GER
22 . HARADA Megumi JPN
23 . CYGAN Olga POL
24 . MARKOVIC Marijana GER
25 . NAGY Timea HUN
26 . QUONDAMCARLO Francesca ITA
27 . HASENFUSS Camille FRA
28 . HABLUTZEL-BURKI Gianna SUI
29 . GEROUDET Tiffany SUI
30 . PARTALA Olga UKR
31 . GOMEZ CHIVAS Eimey CUB
32 . LEPROHON Julie CAN
33 . DUPLITZER Imke GER
34 . PIEKARSKA Magdalena POL
35 . CHRISTOU Jeanne GRE
36 . TOTH Hajnalka HUN
37 . MOELLHAUSEN Nathalie ITA
38 . BARADJI-DUCHENE Marysa FRA
39 . DEL CARRETTO Bianca ITA
40 . SWITZER Ainsley CAN
41 . MAGKANOUDAKI Dimitra GRE
42 . GARCIA SOTO Miraida CUB
43 . IKEHATA Shizuka JPN
44 . STROGANOVA Eugenia RUS
45 . REVESZ Julia HUN
46 . ONA RUZ Misleidys CUB
47 . MONTECINOS GUERRA Pia CHI
48 . CYGAN Hanna POL
49 . RENTMEISTER Andrea AUT
50 . SOIRON Melanie FRA
51 . STROKA Malgorzata POL
52 . VYBORNOVA Eva UKR
53 . TEREBA Beata POL
54 . NAVARRIA Mara ITA
55 . NARITA Hiroko JPN
56 . CAMPBELL Lindsay USA
57 . RAMIREZ NAVARRO Maria eugenia CHI
58 . RODRIGUEZ QUESADA Yamilka CUB
59 . ROMAGNOLI TAKOUK Diana SUI
60 . DUNNETTE Catherine CAN
61 . BRAVO ARANGUIZ Caterin CHI
62 . MURONI Marzia ITA
63 . MARTINEZ Maria VEN
64 . POKORNY Barbara AUT
65 . ALVAREZ Endrina VEN
66 . ARCILA Nora VEN
67 . CARDOSO CARDENAS Yesel CUB
68 . BEGHIN Giulia ITA
69 . MARTINEZ Yolitzin MEX
70 . AVENA Alexandra MEX
71 . PANUSCHKA Claudia AUT
72 . MILLAN Andrea MEX
73 . GALANTINE Vanessa FRA
74 . DOS SANTOS Estelle BRA
75 . RAMIREZ PEGUERO Violeta DOM
76 . ONA GIL Marisol CUB
77 . BERNBACH Julia SUI
78 . RAMIREZ PEGOENO Danna DOM
79 . CARDENAL VENTOS Yoslaine CUB
80 . PINTO Adriana COL
80 . WILLIAMS Naraye USA
82 . TAKEYAMA Yoshie JPN
83 . NEWCOMBE Rowena AUS
84 . MILLER Margo USA
85 . VARELA AVILA Ana Leidieski CUB
86 . LUGO Eliana VEN

Date de publication : 18/06/2006 14:31
Haut


Re: Nantes - Championnats de France seniors fleuret + handisport toutes armes
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Pour les dames en D1 :
1. Aubervilliers
2. Bourg la Reine
3. Tour d'Auvergne et Aix

Date de publication : 11/06/2006 21:32
Haut


Re: FDS Challenge Jeanty 1-3/06
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Quelques photos prises samedi sont disponibles dans la galerie : Jeanty 2006

Date de publication : 06/06/2006 01:13
Haut


Re: sabre dame seniors Hanoi
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . U.S.A.
2 . COREE
3 . CHINE
4 . ALLEMAGNE
5 . RUSSIE
6 . POLOGNE
7 . HONGRIE
8 . JAPON
9 . FRANCE
10 . UKRAINE
11 . GRANDE-BRETAGNE
12 . ITALIE
13 . HONG KONG
14 . VIETNAM
15 . THAILANDE

Date de publication : 28/05/2006 15:38
Haut


Re: FDS gdansk
Co-Webmaster
Co-Webmaster


The Artus Court PKO BP - Gdansk - 19.05.2006

1/2 finales :
Valentina Vezzali (Ita) b. Viktoria Nikichina (Rus) 10-6
Anja Mueller (Ger) b. Nam Hyun Hee (Kor) 13-12

Finale:
Anja Mueller (Ger) b. Valentina Vezzali (Ita) 14-13

Classement :

1 . MUELLER Anja GER
2 . VEZZALI Valentina ITA
3 . NAM Hyun Hee KOR
3 . NIKICHINA Viktoria RUS
5 . GRUCHALA Sylwia POL
6 . WUILLEME Adeline FRA
7 . KHAKIMOVA Julia RUS
8 . JUN Hee Sok KOR
9 . SEIGNEUR Celine FRA
10 . WAECHTER Katja GER
11 . TRILLINI Giovanna ITA
12 . DURANDO Benedetta ITA
13 . MOUMAS Melanie FRA
14 . HUANG Jialing CHN
15 . LIU Yuan CHN
16 . MOHAMED Aida HUN
17 . KNAPEK Edina HUN
18 . DI FRANCISCA Elisa ITA
19 . GRANBASSI Margherita ITA
20 . MAITREJEAN Corrine FRA
21 . SCARLAT Roxana ROM
22 . SUGAWARA Chieko JPN
23 . REPINA Polina RUS
24 . CHEN Jinyan CHN
25 . SU Wan Wen CHN
26 . BARTKOWSKI Maria GER
27 . WUTZ Caroline GER
28 . CHLEWINSKA Karolina POL
29 . MAKISHITA Yoko JPN
30 . ISOMOTO Maki JPN
31 . ANGAD-GAUR Indra NED
32 . KAWANISHI Maki JPN
33 . SEO Mi Jung KOR
34 . ROUZAVINA Ianna RUS
35 . SALVATORI Ilaria ITA
36 . BOIKO Svetlana RUS
37 . LAMONOVA Eugyenia RUS
38 . STAHL Cristina ROM
39 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
40 . CHANAEVA Aida RUS
41 . CIPRIANI Valentina ITA
42 . VARGA Katalin HUN
43 . VARGA Gabriella HUN
44 . KLEINBERGER Sandra AUT
44 . RYBICKA Anna POL
46 . KRYCZALO Katarzyna POL
47 . HAENLEIN Viola GER
48 . TANASE Daniela ROM
49 . UJLAKI Virginie HUN
50 . MATYSIK Marta POL
51 . GUYART Astrid FRA
52 . JANAS Anna POL
53 . GEURTS Djinn NED
54 . KOPPENWALLNER Barbara AUT
55 . QIU Yilin CHN
56 . LELEYKO Olga A. UKR
57 . MAGNAN Clothilde FRA
58 . IKEHATA Kanae JPN
59 . SUSFAL Malgorzata POL
60 . GHITA Cristina ROM
61 . YUAN Li CHN
62 . KNOP Magdalena POL
63 . KHISMATULINA Olena UKR
64 . BORKOWSKA Joanna POL
65 . BINGENHEIMER Sandra GER
66 . MROCZKIEWICZ Magda POL
67 . GONZALEZ Mariana VEN
68 . SKLADANOWSKA Aurelia POL
69 . BONNIER Amelie FRA
70 . OH Ha Na KOR
71 . JUNG Kil Ok KOR
72 . RAJCZAK Natalia POL
73 . JESZENSZKY Szilvia HUN
74 . INDREI Corina ROM
75 . BENTLEY Anna GBR
76 . THOMPSON Hanna USA
77 . UDREA Maria ROM
78 . RINCONES Marianny VEN
79 . KARMANOVA Ekateryna UKR
80 . WOLGAST Melanie GER
81 . SUN Chao CHN
82 . LYCZBINSKA Hanna POL
83 . SAVCHENKO Tetyana UKR
84 . BERTA Adrienn HUN
85 . KNAUER Lindsay USA
86 . ICHIKAWA Michiko JPN
87 . ANDREI Andreea ROM
88 . WILLETTE Doris USA
89 . DMYTRUK Oksana UKR
90 . VOYCHENKO Nadiya UKR
91 . SUAREZ Yulitza VEN
92 . ROBINSON Anna GBR
93 . SYNORADZKA Martyna POL
94 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN
95 . KANTORSKA Agata POL
96 . KULCZYCKA Agnieszka POL
97 . VAN ERVEN Saskia NED
98 . RUPPERT Luisa GER
99 . DOECKER Anna AUT
100 . STOWELL Dominique GBR
101 . FALLER-GALLERNEAU Anne-florence FRA
102 . LIDZBARSKA Anna POL
103 . RYGIELSKA Emilia POL
104 . WILHELMI Annette AUT
105 . SHI Yuhong CHN
106 . GARDNER Kathryn GBR
107 . BATITSCH Anna AUT
108 . FUNAYAMA Sachi JPN
109 . ANUSZEWSKA Justyna POL
110 . PAZIK Marta POL
111 . FUJIWARA Hitomi JPN
112 . EMERSON Abigail USA
113 . DELANY Laura GBR

Date de publication : 21/05/2006 15:06
Haut


Re: Barcelone EDS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1/2 finales : Flessel, Szasz, Hormay et Duplitzer.
Source : fédé italienne

Date de publication : 13/05/2006 18:26
Haut


Re: Coupe du monde SHS Madrid
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Victoire de la France par équipe 45-41 en finale sur l'Italie.

1)France
2) Italie
3) Ukraine
4) Hongrie
5) Allemagne
6) Roumanie
7) Pologne
8) USA

Photos : http://www.fencingchannel.tv/feature/2006msesp/team.htm

Date de publication : 07/05/2006 21:02
Haut


Re: EHS Legnano
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1/2 finales:
Geza Imre (Hun) b. Alfredo Rota (Ita) 15-14
Seung Gu Kim (Kor) b. Gabor Boczko (Hun) 13-12

Finale: Seung Gu Kim (Kor) b. Geza Imre (Hun) 15-14

Classement
1. Seung Gu Kim (Kor)
2. Geza Imre (Hun)
3. Alfredo Rota (Ita)
3. Gabor Boczko (Hun)
5. Jean-Marie Lucenay (Fra)
6. Benja Solomon (Usa)
7. Diego Confalonieri (Ita)
8. Jean-Pierre Seguin (Can)

Quadrangulaire Epée homme Vercelli par équipes :

FRA bat Chine
ITA bat FRA
HUN bat CHine et ITA
Il reste HUN contre FRA en soirée...

Date de publication : 07/05/2006 20:55
Haut


FDS St Petersbourg
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Fleuret de St-Petersbourg 05.05.2006

Finale : Sylwia GRUCHALA Pol bat Edina KNAPEK Hun 11-5

1 . GRUCHALA Sylwia POL
2 . KNAPEK Edina HUN
3 . ROUZAVINA Ianna RUS
3 . SALVATORI Ilaria ITA
5 . WUILLEME Adeline FRA
6 . GRANBASSI Margherita ITA
7 . VEZZALI Valentina ITA
8 . CHANAEVA Aida RUS
9 . BOIKO Svetlana RUS
10 . MAITREJEAN Corrine FRA
11 . CIPRIANI Valentina ITA
12 . MOHAMED Aida HUN
13 . KHAKIMOVA Julia RUS
14 . UJLAKI Virginie HUN
15 . MOUMAS Melanie FRA
16 . DURANDO Benedetta ITA
17 . SEIGNEUR Celine FRA
18 . LAMONOVA Eugyenia RUS
19 . YOUCHEVA Ekaterina RUS
20 . VARGA Gabriella HUN
21 . LELEYKO Olga A. UKR
22 . TRILLINI Giovanna ITA
23 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
24 . URUSOVA Fatima RUS
25 . LAURENT Emilie FRA
26 . RYBICKA Anna POL
27 . WOJTKOWIAK Malgorzata POL
28 . MAGNAN Clothilde FRA
29 . HATUEL Delila ISR
30 . HUIN Julie FRA
31 . RASHIDOVA Julia RUS
32 . SAVCHENKO Tetyana UKR
33 . DI FRANCISCA Elisa ITA
34 . NIKICHINA Viktoria RUS
35 . KRAVCHENKO Natalia BLR
36 . GAFURZIANOVA Kamilla RUS
37 . BONNIER Amelie FRA
38 . GUYART Astrid FRA
39 . CERNY Christina FRA
40 . KNOP Magdalena POL
41 . REPINA Polina RUS
42 . MYASNIKOVA Tatiana RUS
43 . KHISMATULINA Olena UKR
44 . CHEVTSOVA Tatiana RUS
45 . GONZALEZ Mariana VEN
46 . LOBYNTSEVA Olga RUS
47 . JANAS Anna POL
48 . FALLER-GALLERNEAU Anne-florence FRA
49 . KAMALOVA Antonina RUS
50 . CHLEWINSKA Karolina POL
51 . KOZYREVA Viktoria RUS
52 . MROCZKIEWICZ Magda POL
53 . DERIGLAZOVA Inna RUS
54 . ERBA Carolina ITA
55 . KOROBEINIKOVA Larisa RUS
56 . FACIONI Francesca ITA
57 . TEO Serena ITA
58 . YAKOVLEVA Diana RUS
59 . TALASOVA Diana RUS
60 . NIKITINA Evgenia RUS
61 . KRYCZALO Katarzyna POL
62 . BIRIOUKOVA Julia RUS
63 . NOVALIN'SKA Kristina RUS
64 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN
65 . ARTEMEVA Nina RUS
66 . ANTIPOVA Olga KAZ
67 . BORKOWSKA Joanna POL
68 . GARDNER Kathryn GBR
69 . RINCONES Marianny VEN
70 . KHUGAYEVA Yuliya KAZ
71 . DMYTRUK Oksana UKR
72 . CHURKINA Natalia RUS
73 . SUAREZ Yulitza VEN
74 . MAYANTS Ekaterina RUS
75 . KAZHIKINA Ekaterina RUS
76 . BERKAEVA Zalina RUS
77 . BELOVA Alexandra RUS
78 . KUZMINYKH Irina RUS

Date de publication : 07/05/2006 07:47
Haut


Re: FDS - Salzbourg
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1) Valentina Vezzali (Ita)
2) Sylwia Gruchala (Pol)
3) Katalin Varga (Hon)
3) Caroline Wutz (Ger)
5) Aida Mohamed (Hon)
6) Katya Wachter (Ger)
7) Polina Repina (Rus)
8) Oktavia Skladanowska (Pol)

Finale : Valentina Vezzali (Ita) bat Sylwia Gruchala (Pol) 10-9

Date de publication : 02/05/2006 01:03
Haut


Re: TIP
Co-Webmaster
Co-Webmaster


ED
1. Nisima
2. Prudente
3. Flessel
3. Colignon
5. Kiraly
6. Galantine
7. Dumoulin
8. Moinecourt

FD
1.
2.
3. Audard
3. Bouzat
5. Magnan
6. Bonnier et Laurent
8. Guyard

Finale Wuilleme vs Redouane

SD

1.
2.
3. Argiolas
3. Marzocca
5. Bianco
6. Berengier
7. Mary
8. Palu

Finale Perrus vs Touya

Date de publication : 23/04/2006 18:39
Haut


Re: LE CAIRE FHS
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Les français ont remporté l'épreuve par équipes en battant les italiens 45-44 en finale, sur carton rouge pour Cassara.

1. France
2. Italie
3. Allemagne
4. Autriche
5. Russie
6. Chine
7. Pologne
8. USA

1/2 Finales
France b. Autriche 45-42
Italie b. Allemagne 45-42

Finale
France b. Italie 45-44

Date de publication : 20/03/2006 09:01
Haut


Re: ai je mal lu
Co-Webmaster
Co-Webmaster


A la pointe de l'actualité

"Modifications statutaires :
Le comité directeur : sur proposition
bureau fédéral, décide de proposer
l’assemblée générale les modifications
statuts visant à :
- Réserver les championnats de France
aux seules personnes sélectionnables
en équipe nationale.
- Concernant les championnats
France par équipes, réservée au
des dites équipes une place pour
personne représentante des
concernés qui ne serait
sélectionnable en équipe nationale,
autres postes étant réservés
personnes sélectionnables."

Date de publication : 08/03/2006 21:46
Haut


Re: re :fleuret hommes de shangai : BRAVO MARCEL !!!
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Les français gagnent l'épreuve par équipes :
1. France
2. Allemagne
3. Italie
4. Japon

Pour l'épreuve indiv dames voici les 8 premières :
1) Hyun Hee Nam (Corée)
2) Valentina Cipriani (Ita)
3) Edina Knapek (Hon)
3) Hee Sok Jun (Corée)
5) Aida Mohamed (Hon)
6) Roxana Scarlat (Roum)
7) Virginie Ujlaki (Hon)
8) Jin Yan Chen (Chn)

Date de publication : 05/03/2006 15:30
Haut


Re: Coupe du monde de fleuret hommes de shangai
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1/2 Finale :
Andrea Cassara (Ita) bat Tomer Or (Isr) 15-7
Peter Joppich (Ger) bat Marcel Marcilloux (Fra) 15-14

Finale :
Andrea Cassara (Ita) bat Peter Joppich (Ger) 15-8

Date de publication : 04/03/2006 14:37
Haut



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 26 »



Escrime-Info : Mentions légales